Анекдот 17

03.04.12 00:30 | Goblin | 208 комментариев »

Смешное

В нашей роте было пять заик. Все заикались по-разному. Мой земляк Слава молча пытался выдавить звук: засунув одну руку в карман, выставив правую ногу вперёд тряс головой и не мог сказать ни слова. В сложных ситуациях дедушки били его по голове — и слова тут же лились рекой.

Мой друган Шерстяной заикался строго на звуки дэ и тэ. Поэтому старался не начинать предложения ни с того, ни с другого. Иногда волновался — например, когда хотел курить, и тогда даже гласные не получались: — У-ку, у-ку, у-ку, у-ку, у кого есть курить?! Что, как нетрудно догадаться, страшно веселило всех остальных.

Костромской Саня Свешников заикался просто, без выдумки. Только практически каждую фразу начинал словами "что хоть ты". В бане было замечено, что на заднице у Свешникова, на копчике, был очень странный шрам. Спрашивать было неловко, но как-то раз я поинтересовался — откуда это у него? На что Свешников без затей ответил: — Ш-ш-што хоть ты, я с х-х-хвостом родился, ёпта, отрезали. Не шутил, и я был поражён до глубины души — видел такое только в учебниках анатомии на картинке "Хвостатый мальчик".

Другой Вася, пожарный, тоже заикался, но нашёл оригинальный выход — перед каждым словом говорил протяжное и. Говорят, у абхазов все слова начинаются на а, а у Васи начинались на и. Когда он представлялся, говорил: Ииии-Вася Иии-Мигальников. Вася был известен тем, что как-то раз шёл пьяный мимо штаба батальона и решил на штабном сугробе мастерски выписать свою славную фамилию мочой. Извлекши на мороз свой пожарный половой орган, Василий мощным росчерком изобразил букву М, после чего обессилел, упал в обоссаный сугроб и уснул. Где его, естественно, и обнаружил проходивший мимо трезвый начальник штаба.

Заика Сиксин заикался не сильно оригинально, запомнился другим. Как-то раз в любимом подразделении проходили ночные построения молодых бойцов — с нанесением побоев, с различными интеллектуальными играми. Молодых — так называемый "третий взвод", ибо в роте было только два настоящих — строят на "взлётке", то есть на продоле, то есть на центральном проходе. Ну и там же, понятно, воспитывают — пробивая грудину, отвешивая лещей и устраивая между ними гладиаторские бои. Мы на тот момент уже были дембелями, поэтому участия в жестоких детских играх не принимали, сидели рядом, курили, давали ценные советы и угорали — ведь это страшно весело, когда бьют не тебя. А на шухере стоял рядовой Сиксин, который как раз был дневальным.

Ну и в момент наивысшей кульминации, когда сержант Малышев мастерски дубасил молодого солдата Чубу, прививая ему основы воинской дисциплины, я по зову шестого чувства посмотрел на дневального. Дневальный Сиксин хотел подать сигнал тревоги, но от волнения не мог — при этом колбасило его так, будто к половому органу подвели минимум 380 вольт. В жизни не видел, чтобы человека так трясло. Не успел я заржать здоровым смехом комсомольца, как в расположение просунулась рука с красной повязкой — это шёл дежурный по части. По команде "шухер!" все участники неуставных взаимоотношений мгновенно оказались в койках.

Дежурный забежал в помещение и начал метаться между койками, ибо топот при разбегании тридцати советских воинов стоял страшный. В первой же койке товарищ капитан увидел лежащих в обнимку сержанта Малышева и рядового Чуба, которого полторы секунды назад так мастерски отоваривал товарищ сержант. Сержант Малышев не успел добежать до своей койки и прыгнул под одеяло к подчинённому. Товарищ сержант обнимал рядового Чубу как родного, а тот сотрясался в беззвучных рыданиях у Малышева на груди.

- Вы чего?! — ошарашено спросил дежурный, никогда не видевший рядового в одной койке с сержантом.
- Солдат Чуба по дому тоскует, плачет... — печально ответил сержант Малышев. — Я его как командир успокаиваю...

Дежурный онемел. Солдат Чуба зарыдал в голос. Со всех сторон доносился сдавленный вой — это дедушки вооружённых сил грызли подушки, чтобы не заорать.

Страшные были времена, люди были — натуральные звери.



00:30 | 162136 просмотров

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 208, Goblin: 8

affigi
отправлено 03.04.12 00:39 # 1


Нетолерантненько!!!


Mazdai
отправлено 03.04.12 00:46 # 2


Анекдот в тему этого и прошлого выпуска:

Один сильно заикающийся еврей решил устроиться диктором
телевидения. Встречает его приятель.
- Ну как? Ходил? - спрашивает он.
- Х-ходил, - отвечает тот.
- Приняли?
- Н-не п-п-приняли, - отвечает тот, - а-антис-семиты!


konstantin_semyonov
отправлено 03.04.12 00:51 # 3


[смеется]

В каждой шутке есть доля шутки


Alfa-Foxtrot
отправлено 03.04.12 00:55 # 4


Когда слышу анекдоты про заик, вспоминается вот этот диалог из знаменитого антифильма:

... - Короче, мы всё обкашляем. С тебя - бак бензина до Лиссабона. И с продюсера твоего ещё по 10 рублей каждому. Понял?
- А - а! - а!
- А дешевле - не можем!


утюг
отправлено 03.04.12 00:58 # 5


Заика покупает сигареты:

- М-м-нее п-п-риму, п-пожалуйста.

Продавец выдаёт пачку:

- В-ваша п-прима, п-пожалуйста.

Ну, брат заика, познакомились, то да сё.
Не успевает отойти, подходит другой покупатель:

- Будте добры, пачку беломора.
- Пожалуйста, Ваш беломор.

Заика возмущённо:
- Т-т-ты, т-ты н-над до мной п-прикололся?
- Д-д-дурак, это я с-с него п-прикололся!


colt
отправлено 03.04.12 01:16 # 6


*смотрит*

Че то, как-то, не смешно. Возможно потому что сам заикаюсь, возможно просто не смешно. :\


Goblin
отправлено 03.04.12 01:31 # 7


Кому: colt, #6

Да вам и про педофилов не смешно.


Kanatko
отправлено 03.04.12 01:35 # 8


Истории шикарны))) особенно про по дому скучает)))


DDp
отправлено 03.04.12 01:36 # 9


Постоянно пересматриваю Анекдот #6!


russo marinero
отправлено 03.04.12 01:40 # 10


Кому: Goblin, #0

Дим Юрьич, про армию так вживую написали, что аж самого пробрало, вспоминая свои годы в ней.

Есть товарищ у меня один. Служили вместе. С дембеля 12 лет прошло, а как вчера всё было. И до сих пор при встрече вспоминаем.
Настоящий джЫгит армию всю жизнь помнить будет!


Щербина307
отправлено 03.04.12 01:41 # 11


Прочитал и смеялся как сумашедший!

У нас такой дедовщины небыло, били только по залёту или тупизне.


Zx7R
отправлено 03.04.12 01:43 # 12


>- Вы чего?! — ошарашено спросил дежурный, никогда не видевший рядового в одной койке с сержантом.
- Солдат Чуб по дому тоскует, плачет... — печально ответил сержант Малышев. — Я его как командир успокаиваю...

[рж0т в голос]

Как командир успокаиваю!!! И такой тролль-фейс поди :)


Любитель Жизни
отправлено 03.04.12 01:46 # 13


Я щас думал натурально умру. Смеялся до соплей из носа. Это я ещё анекдот не смотрел, только текст читал в постели. От моих рыданий проснулась и жена и спросила что случилось. Заливаясь слезами и практически умерши, перечитал ей вслух. Назвала меня дибилом, отвернулась и спит. Вот как я страдаю.


sergeysv
отправлено 03.04.12 01:48 # 14


копчик же :)


russo marinero
отправлено 03.04.12 01:52 # 15


Кому: sergeysv, #14

> копчик же :)

Атавизм :)


Параноик
отправлено 03.04.12 01:52 # 16


Один заика другому:
-С-спорим, я к-куплю сигареты и н-ни разу не за-заикнусь?
-Спорим
Подходит к ларьку:
-Кент
Продавщица подает пачку. Второй:
-Я ттоже ттак могу: Бонд!
-Вам синий или красный?
-С-С-сука


genok
отправлено 03.04.12 02:12 # 17


> - Вы чего?! — ошарашено спросил дежурный, никогда не видевший рядового в одной койке с сержантом.
> - Солдат Чуб по дому тоскует, плачет... — печально ответил сержант Малышев. — Я его как командир успокаиваю...

ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!
еще, еще армейских историй!


Santiago_Sangre
отправлено 03.04.12 02:20 # 18


при разговоре с заиками вонзикает иррациональное желание тоже ответить с заиканием,
причем не с целью подъебнуть или как то оскорбить, как то мозг переклинивает на этом

удерживаюсь с трудом


markus
отправлено 03.04.12 02:30 # 19


Кому: Goblin, #7

Главный, ты все- таки монстар.

Я вот ни одной фамилии сослуживцев не помню, только имена.


colt
отправлено 03.04.12 02:32 # 20


Кому: Goblin, #7

Анекдот "дяденька, я на самом деле не сварщик, я маску на стройке нашел" - один из самых любимых. :)
Так что, наверное, про педофилов в целом смешно.


colt
отправлено 03.04.12 02:41 # 21


>- Солдат Чуб по дому тоскует, плачет... — печально ответил сержант Малышев. — Я его как командир успокаиваю...

*до слез*
:D

>Страшные были времена, люди были — натуральные звери.

Дим Юрьич, это правда что раньше в армии, в целом (я так понимаю очень разные в\ч и в следствии этого один байки травит, а другой рассказывает как чудом выжил) не было так много убийств и инвалидов в следствии дедовщины? (наивный вопрос была ли дедовщина не задаю, тут понятно что была и будет)

Все говорят разное, кому верить не знаю, а интересно.


neonneonneon
отправлено 03.04.12 02:44 # 22


Как то не по себе когда слышишь про такую службу в армии.
Солдаты в армии не этим должны заниматься.


sr04no
отправлено 03.04.12 02:44 # 23


> Страшные были времена, люди были — натуральные звери.

Почему же были, Дмитрий Юрьевич? Вона как контингент прётся от садистской истории. Половина ведь и не представляет о чем речь, а всё туда же - "страшно весело, когда бьют не тебя".


Schwarz
отправлено 03.04.12 02:52 # 24


Кому: colt, #20

> Анекдот "дяденька, я на самом деле не сварщик, я маску на стройке нашел"

"Дяденька, вот вы такие слова разные говорите, а я сварщик-то не настоящий"

Мегаанекдот!


Schwarz
отправлено 03.04.12 02:55 # 25


Кому: neonneonneon, #22

> Солдаты в армии не этим должны заниматься.

Ыы. Военное училище - 5 лет дрочева - командир взвода/роты. И исправляй на здоровье, занимай чем считаешь правильным.


Korsar Nik
отправлено 03.04.12 03:02 # 26


Помню, был в детстве дворовой знакомый, Санёк, больной какой-то психической болезнью. Мог ни с того ни с сего заорать когда говорил. Выглядело это так: "Ну, короче, пацаны пошли на школьный АААААААА!!! стадион, посмотрим кто там щас есть". Причём вот это "ААААА!" было без пауз и даже без изменений выражения лица. Кто его знал, все привыкшие были и почти не реагировали, а вот за реакцией новых людей, впервые слышавших Санька, наблюдать было страшно смешно. Выпученные в шоке глаза одной девочки, впавшей в ступор, до сих со смехом вспоминаю.


spetrov
отправлено 03.04.12 03:04 # 27


> - Солдат Чуб по дому тоскует, плачет... — печально ответил сержант Малышев. — Я его как командир успокаиваю...

:))))

Ба! А это еще даже и не анекдот был?


acmcoder
отправлено 03.04.12 03:23 # 28


Ну у тебя, ДЮ, и истории! Я как увижу в заметке длинный текст белыми буквами, так все бросаю и читаю) Всегда интересно


acmcoder
отправлено 03.04.12 03:26 # 29


http://www.guardian.co.uk/uk/2012/apr/02/teenager-daniel-bartlam-jailed-murder

Про торжество закона в Британиях и 14 летнего мальчика


iMax
отправлено 03.04.12 04:19 # 30


Кому: Korsar Nik, #26

> Помню, был в детстве дворовой знакомый, Санёк, больной какой-то психической болезнью. Мог ни с того ни с сего заорать когда говорил.

Синдром Туретта


DMA
отправлено 03.04.12 04:46 # 31


Прекрасная заметка! Отличное настроение с утра. [валяется]
Извините, но заики всегда смешные. ) Но, естественно, сдерживаю себя, чтобы не обидеть.


Павел
отправлено 03.04.12 04:48 # 32


Кому: neonneonneon, #22

Что то подобное есть в любом мужском коллективе. Не обязательно мордобой, но гнобление новичков в той или иной форме - есть всегда.
А в армии было везде по разному. Если что, ДМБ 89. Стройбат. )


DMA
отправлено 03.04.12 04:51 # 33


Кому: Santiago_Sangre, #18

> при разговоре с заиками вонзикает иррациональное желание тоже ответить с заиканием

Да, тоже замечал за собой подобное. Бывают случаи по работе. Хорошо, что сдерживаюсь. Клиенты бы вряд ли поняли. 60


DMA
отправлено 03.04.12 04:53 # 34


Кому: neonneonneon, #22

> Солдаты в армии не этим должны заниматься.

Мир вообще не справедлив!!!


Гонzа
отправлено 03.04.12 06:12 # 35


Кому: markus, #19

> Я вот ни одной фамилии сослуживцев не помню, только имена.

Я помню двоих: рядовой Горло и младший сержант Мясо. Почему-то запомнились!


Mas
отправлено 03.04.12 06:16 # 36


Спасибо, Дмитрий! Пришел утром первым на работу, прочитал про заик, и на все утро заряд бодрости и хорошего настроения! Анекдот не смешной, а преамбула - моё почтение!


CompCon
отправлено 03.04.12 06:38 # 37


-Ваша фамилия?
-Га-га-га-га-га-лушко!
-Вы что, заика?
-Да нет, это отец был заика. А паспортистка - просто сука.


furbogrande
отправлено 03.04.12 06:38 # 38


Кому: Santiago_Sangre, #18

> при разговоре с заиками вонзикает иррациональное желание тоже ответить с заиканием,

У меня похожая иррациональная херня: при разговоре с гражданами некоторых южных республик у меня прорывается акцент. И тоже не с целью подъебнуть, а как-то бессознательно.


arakchi
отправлено 03.04.12 06:48 # 39


Сам полгода как отслужил, и не смотря на то, что служил, фактически, в пионер лагере: 60 срочников в части, все один призыв, дежурный по части прямо в казарме, телесные осмотры ежедневно, за каждый синяк тучи объяснительных. Никого не били, но всё равно были люди которым жилось ну очень фигово, которых гнобили почти все, в основном, конечно, затупков или мудаков по госпиталям отлеживающихся, но были и те кто просто вовремя не проявил должной твёрдости и всё - так их и продолжали прессовать да унижать до дембеля.
Собственно служба убедила, что дедовщина, что в чистом виде, как описанная в заметке, что в виде иерархичности отношений, неистребимая потому как совершенно естественная черта любого замкнутого мужского коллектива. И ничего с ней сделать, в лучшем случае привести к более менее безобидному виду.


wwwolk
отправлено 03.04.12 06:48 # 40


Кому: markus, #19

> Я вот ни одной фамилии сослуживцев не помню, только имена.

Я сержанта Перепичку, МС по боксу, в жизни не забуду! Так доходчиво объяснял человек, так по профессорски! Убедительно всегда! Ну, а как забудешь рядового Гомонова, натуральный был мишка гамми, весь волосотый абсолютно! Рост метр шестьдесят, если не меньше и ходил все время вприпрыжку. Мы с него всей ротой на плацу валялись. С дедовщиной у нас тоже все было в порядке, но вот в соседнем автобате, в столовой при раздаче, доходило до кровавых соплей на стенах, били молоджняк пряжками от ремней. Сам свидетель, когда впервые увидел, понял, что у нас в части дедовщины нет, есть воспитательная работа.


Slawa
отправлено 03.04.12 08:03 # 41


Кому: sr04no, #23
> Половина ведь и не представляет о чем речь, а всё туда же - "страшно весело, когда бьют не тебя".

И на гражданке это не перестает быть веселым - многие смотрят хоккей и бокс, а уж про видео разных драк вообще молчу. И мне кажется, что большинство вполне представляет, о чем идет речь.


luminar
отправлено 03.04.12 08:06 # 42


Кому: neonneonneon, #22

> Как то не по себе когда слышишь про такую службу в армии.
> Солдаты в армии не этим должны заниматься

оно везде по разному, камрад. у нас, например, такого не было. за тупизну и залёты молодых бойцов наказывали строго физическими упражнениями и отправкой на разного рода тяжёлые работы. не можешь обслуживать вверенную аппаратуру- добро пожаловать на уборку снега и разгрузку машин.


Soldier
отправлено 03.04.12 08:42 # 43


Кому: colt, #21

> Дим Юрьич, это правда что раньше в армии, в целом (я так понимаю очень разные в\ч и в следствии этого один байки травит, а другой рассказывает как чудом выжил) не было так много убийств и инвалидов в следствии дедовщины? (наивный вопрос была ли дедовщина не задаю, тут понятно что была и будет)

Если позволите...
В одном из караулов "слегка" подрались 2 караульных. Настолько слегка, что у одного переломы рёбер. Начкар этого не видел. Так мы друг другу по смене пирамиду передавали до конца караула. Ну, и остальные контролировали поведение обоих. Со строгой договорённостью в крайнем случае - крайние меры.
Считаю это показатель любителей баек. Т.к. байка - веселое, красочное описание НАБЛЮДЕНИЙ из жизни.
На основании произошедшего с нами, могу предположить, что тех, кто не наблюдает за жизнью, выносит комплектом 1 обиженный.


Кому: neonneonneon, #22

> Как то не по себе когда слышишь про такую службу в армии.
> Солдаты в армии не этим должны заниматься.

Так и взяток не должно быть! И откатов!
А вообще, солдаты не только этим успевают заниматься!

Кому: Schwarz, #25

> > Ыы. Военное училище - 5 лет дрочева - командир взвода/роты. И исправляй на здоровье, занимай чем считаешь правильным.

Если командование разрешит!

Кому: Павел, #32

> Что то подобное есть в любом мужском коллективе. Не обязательно мордобой, но гнобление новичков в той или иной форме - есть всегда.
> А в армии было везде по разному. Если что, ДМБ 89. Стройбат. )

"Этим головорезам даже оружие не дают!" 600


fograf
отправлено 03.04.12 08:47 # 44


заика подходит к прилавку в магазине:

- д-д-дайте м-м-мне п-п-пожалуйста дд-д-два батона-, продавщица выдаёт

-и п-п-пожалуйста буханку х-х--х-х, х-х-х-х-х-ххх, ...х-х-х-х-хуй с ним, ещё два батона,- продавщица выдаёт

-и лоток я-йяяяя-яя, йя-йййя-йяяяяя я-я-я-яя того рот ебал!!! ещё два батона!!!


DMA
отправлено 03.04.12 09:05 # 45


> Василий мощным росчерком изобразил букву М, после чего обессилел, упал в сугроб и уснул.

Дмитрий Юрьевич, а он упал в написанное или рядом или в другой сугроб?


Charon
отправлено 03.04.12 09:09 # 46


>- Вы чего?! — ошарашено спросил дежурный, никогда не видевший рядового в одной койке с сержантом.>
> - Солдат Чуб по дому тоскует, плачет... — печально ответил сержант Малышев. — Я его как командир успокаиваю...

ААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111111111111


Grauk
отправлено 03.04.12 09:22 # 47


Заходит в кабинет к урологу пациент.
Врач:
- З-з-з.. з-з-з... з-здравствуйтеголубчик. Ш-ш-ш... ш-ш-ш... ш-штовасбеспокоит?
Больной:
- Как бы объяснить, доктор... В общем, я писаю так же, как Вы говорите.


reservoir_dog
отправлено 03.04.12 09:28 # 48


Почему-то всегда интересовал один вопрос: вот пришел ты в армию весь такой накачанный или занимался на гражданке каким-нибудь боксом, а потом взял да и отпиздил дедушку сам или же, при угрозе побоев, схватил пордручное средство и покалечил дедушку. Такое вообще бывает?


Kodzuki
отправлено 03.04.12 09:28 # 49


У меня в штабной роте , когда служил, тоже всякого разного весёлого было. Хорошо только год служил, да и мне тогда 25 лет было.
А то , Дмитрий Юрьевич я с вами солидарен - как себя в 18-20 лет вспомнишь, сейчас аж дух захватывает. Каким местом думал ? Странно, почему у большинства людей мозги думать начинают после 21, в основном.


Дамирджан
отправлено 03.04.12 09:28 # 50


Заикаюсь с детства. В детстве "бесило" и порой "комплексовало", хотя часто это заставляло меня молчать, когда хотелось что нибудь сказать (на деле часто получалось бы "спизднул") потом думалось что заебись что не спизднул. Как говорится молчание золото (более правильно, по русски, звучит так: не пизди, за умного сойдешь). Правда в более позднее время, как то оказался подвыпившим (что усугубляло и без того мою почти хуевую заикающуюся речь) в не том месте, и не в то время. И вместо необходимых фраз стал заикаться и трясти башкой. Сограждане были злые и в три с половиной раза больше меня одного (половиной с их стороны был малолетний пиздюк). Долго пиздить им меня не удалось, но кровь с морды лилась теплыми ручейками. Три дня себя не узнавал.
Из за зикания в армию и не пошел. Анекдоты и рассказы про заик всегда смешные, лично для меня они еще ироничные.


Hassel
отправлено 03.04.12 09:28 # 51


Кому: sr04no, #23

> Вона как контингент прётся от садистской истории.

Цитата из интернета: "Стоит отметить, что россиянин очень любит позвиздеть про брутальненькое. Поскольку его сознание намертво зафиксировано на сценах насилия и унижения, он завсегда рад об этом поговорить.

И более того: тут для него начинается ПОЭЗИЯ. Метафоры, аллюзии, коннотации, даже ритм какой-то прорезается. Душа поёт кенарем.

Особенно это видно в интернете, где есть простор цветенью сложности.

То есть. Когда какой-нибудь товарищ описывает ситуацию «гопники избили прохожего» в таких выражениях: «а тут крепкие ребята с раёна вогнали малешко ума возомнившему пролетарию путём озвиздюленья различных частей пролетарского тела, завершив веселье чрезвычайно смачной плюхой прямо в чавкальник лоха» - можно с хорошей долей уверенности констатировать, что это пишет россиянин. Который через три строчки начнёт поучать дорогих читателей, что «не надо было быть мудаком и ходить по раёну, мудаков по жизни пиздят, таковы законы бытия»…"


Yelena
камрадесса
отправлено 03.04.12 09:29 # 52


Встречаются заика и горбатый.
Заика: "За-за-за-закурить не найдется?"
Горбатому смешно стало, решил приколоться: "Не-не-не-нету."
Тогда заика спрашивает: "А-а-а-а в рюкзачке?"


One_man
отправлено 03.04.12 09:33 # 53


>- Солдат Чуб по дому тоскует, плачет... — печально ответил сержант Малышев. — Я его как командир >успокаиваю...

[воет]


One_man
отправлено 03.04.12 09:35 # 54


Кому: reservoir_dog, #48

> схватил пордручное средство и покалечил дедушку. Такое вообще бывает?

Бывает. Но велика вероятность быть покалеченным толпой старослужащих.


Goblin
отправлено 03.04.12 09:36 # 55


Кому: reservoir_dog, #48

> Почему-то всегда интересовал один вопрос: вот пришел ты в армию весь такой накачанный или занимался на гражданке каким-нибудь боксом, а потом взял да и отпиздил дедушку сам или же, при угрозе побоев, схватил пордручное средство и покалечил дедушку. Такое вообще бывает?

Бывает.


Goblin
отправлено 03.04.12 09:38 # 56


Кому: Hassel, #51

> Стоит отметить, что россиянин очень любит позвиздеть про брутальненькое. Поскольку его сознание намертво зафиксировано на сценах насилия и унижения, он завсегда рад об этом поговорить.

Если не любишь - значит, у тебя нарушен гормональный обмен и ты не совсем мужчина.


Sviridoff
отправлено 03.04.12 09:40 # 57


Кому: Павел, #32

> Что то подобное есть в любом мужском коллективе.

что-то подобное есть вообще в любом коллективе. Люди так устроены - новичков проверяют на вшивость. Причем если коллектив чисто женский (например какая-нибудь бухгалтерия) - дедовщина может принимать жуткие масштабы! :)


Zarazza
отправлено 03.04.12 09:40 # 58


> В первой же койке товарищ капитан увидел лежащих в обнимку сержанта Малышева и рядового Чуба, [которой] полторы секунды назад так мастерски отоваривал товарищ сержант.

Видимо таки "[которого]" ?


Grauk
отправлено 03.04.12 09:42 # 59


Кому: Yelena, #52

> Встречаются заика и горбатый.

Вспомнился анекдот, рассказанный Юрием Никулиным.

Идет горбатый мужик ночью через кладбище. В друг голос неведомый:

- Мужик, ты горбатый?
- Ага.
- Неет, мужик, ты не горбатый!

Раз - и горба нет! Мужик обрадовался, прибежал домой, звонит другу (друг - хромой), так и так, ступай на кладбище, там голос чудесный исцеляет. Тот приковылял, слышит - голос:

- Мужик, ты горбатый?
- Не, я не горбатый, я хромой!
- Неет, мужик, ты горбатый!


7gnomov
отправлено 03.04.12 09:46 # 60


Кому: Goblin, #55

> Почему-то всегда интересовал один вопрос: вот пришел ты в армию весь такой накачанный или занимался на гражданке каким-нибудь боксом, а потом взял да и отпиздил дедушку сам или же, при угрозе побоев, схватил пордручное средство и покалечил дедушку. Такое вообще бывает?
>
> Бывает.

+1


Завсклад
отправлено 03.04.12 10:03 # 61


Кому: Santiago_Sangre, #18

> при разговоре с заиками вонзикает иррациональное желание тоже ответить с заиканием,

Начальник, русский родившийся в Самарканде, разговаривая с азиатами начинает говорить с акцентом. Подбешивает.

Кому: reservoir_dog, #48

Чаще наоборот. Какой бы спортсмен до армии не был, поведение очень послушное - лишь бы не били.


Павел
отправлено 03.04.12 10:13 # 62


Кому: reservoir_dog, #48

бывало и часто. Другой вопрос, что потом приходилось огребаться от других дедушек. Как правило, старослужащие лучше организованы и в таких случаях впрягались за свой призыв всей толпой. Но и здесь возможны варианты.


3volta
отправлено 03.04.12 10:14 # 63


>- Солдат Чуба по дому тоскует, плачет... — печально ответил сержант Малышев. — Я его как командир успокаиваю...

AAAA!! Угар))


Тартилл
отправлено 03.04.12 10:14 # 64


> - Солдат Чуба по дому тоскует, плачет... — печально ответил сержант Малышев. — Я его как командир успокаиваю...

ААААААААААААААААААААААатлично!!!


grom77
отправлено 03.04.12 10:14 # 65


Кому: reservoir_dog, #48

> Почему-то всегда интересовал один вопрос: вот пришел ты в армию весь такой накачанный или занимался на гражданке каким-нибудь боксом, а потом взял да и отпиздил дедушку сам или же, при угрозе побоев, схватил пордручное средство и покалечил дедушку. Такое вообще бывает?

В камере Питерской гарнизонки, когда я там нес караульную службу, сидели два бойца под следствием.
Суть дела: старшего сослуживца, который над ними издевался - сварили в паровом котле на кухне. Скрутили, запихнули, закрыли крышкой и сварили.


Поздняк
отправлено 03.04.12 10:18 # 66


> Товарищ сержант обнимал рядового Чубу как родного, а тот сотрясался в беззвучных рыданиях у Малышева на груди.

Высокий штиль, почти как у Гашека в "Швейке"!!!


jarrito
отправлено 03.04.12 10:18 # 67


Кому: Sviridoff, #57

> Люди так устроены - новичков проверяют на вшивость. Причем если коллектив чисто женский (например какая-нибудь бухгалтерия) - дедовщина может принимать жуткие масштабы! :)

а поподробнее? всю жисть в мужском коллективе, пока ТНБ миловал - но, как, говорится, не застрахован никто


KoHb9IK*****
отправлено 03.04.12 10:20 # 68


Адский ад!!!


Kolobon
отправлено 03.04.12 10:21 # 69


Потрясающе! Заряд хорошего настроения на целый день обеспечен!


jarrito
отправлено 03.04.12 10:23 # 70


Кому: Завсклад, #61

> Начальник, русский родившийся в Самарканде, разговаривая с азиатами начинает говорить с акцентом. Подбешивает.

может, все-таки рефлекторно?
как-то тоже, за дружеской беседой мне разоткровенничались - мол, когда обратно из другой языковой среды приезжаешь, то речь такая мелодичная,а через две недели снова рычать начинаешь, о как


Othes
отправлено 03.04.12 10:24 # 71


Ыыыыыы, давненько я не плакал! И подушки под рукой нет, чтобы не завыть на рабочем месте!


DreamFlyer
отправлено 03.04.12 10:26 # 72


> - Солдат Чуба по дому тоскует, плачет... — печально ответил сержант Малышев. — Я его как командир успокаиваю...

АААААААААААААААААААААААА!!!!11111

бля, порвало в клочья просто!


Mad Creator
отправлено 03.04.12 10:28 # 73


Кому: Kodzuki, #49

> Странно, почему у большинства людей мозги думать начинают после 21, в основном.

Ничего странного, физиология такая у человека, гормоны бурлят, думать мешают.


Soldier
отправлено 03.04.12 10:34 # 74


Кому: reservoir_dog, #48

> схватил пордручное средство и покалечил дедушку. Такое вообще бывает?

Бывает. Таких потом либо сержантами ставят, либо (как у нас было) ссылают на дачи к генералам.
У нас командир роты к-н К.Касторнов вообще перед строем по прибытии молодых (наш призыв) сказал: "Дедовщина есть и бороться с ней мы не в состоянии! Потому, если тебя обидели, хватай табурет и бей дедушку - свою личную поддержку такому бойцу обещаю!" А капитан обещание держал всегда!
И служили мы спокойно. С дедовщиной. Но в душе была мысль, что ежели чего! - ух, как мы табуретами махать начнём!!!


Mad Creator
отправлено 03.04.12 10:34 # 75


Кому: furbogrande, #38

> У меня похожая иррациональная херня: при разговоре с гражданами некоторых южных республик у меня прорывается акцент. И тоже не с целью подъебнуть, а как-то бессознательно.

Это коварный человечий мозг пытается приспособится для лучшего взаимопонимания.


Фемида
отправлено 03.04.12 10:34 # 76


Кому: Дамирджан, #50

> Заикаюсь с детства. В детстве "бесило" и порой "комплексовало", хотя часто это заставляло меня молчать

В начальных классах училась с пареньком - заикался ужасно у доски. Учительница ругалась, ставила неуды, отчего речь у парня вообще пропадала. Потом к логопеду вроде походил. Встретились классе в 9м - дикция отличная.

Кому: Sviridoff, #57

> Причем если коллектив чисто женский

[Вздрагивает от воспоминаний]


Soldier
отправлено 03.04.12 10:38 # 77


Кому: Завсклад, #61

> Чаще наоборот. Какой бы спортсмен до армии не был, поведение очень послушное - лишь бы не били.

Кстати, да!
Смотря куда попадёшь, но в основном решает не комплекция, а дух.
Ведь мало ударить, надо обосновать.


Фемида
отправлено 03.04.12 10:43 # 78


Кому: Фемида, #76

И да, предисловие к анекдоту - атомное! :)


derek
отправлено 03.04.12 10:47 # 79


Кому: grom77, #65

> > В камере Питерской гарнизонки, когда я там нес караульную службу, сидели два бойца под следствием.
> Суть дела: старшего сослуживца, который над ними издевался - сварили в паровом котле на кухне. Скрутили, запихнули, закрыли крышкой и сварили.

атас.


Завсклад
отправлено 03.04.12 10:48 # 80


Кому: Soldier, #77

> мало ударить, надо обосновать.

Самое трудное/страшное, зная что твой призыв тебя не поддержит (землячества у русских нет, каждый сам за себя) идти против коллектива.


Soldier
отправлено 03.04.12 10:53 # 81


Кому: Завсклад, #80

> Самое трудное/страшное, зная что твой призыв тебя не поддержит (землячества у русских нет, каждый сам за себя) идти против коллектива.

Самое интересное, что держались друг друга, но как-то так сложилось, что на дедушек не кидались...


pell
отправлено 03.04.12 10:56 # 82


Автобус, толкучка на площадке у выхода, мужик парню у двери:
- Пппп-п-п-простите, вы вв-вы-вы-выходите на остановке?
Молчит. Ещё раз:
- Извв-вините, вы вв-вы-выходите на остановке?
Никакой реакции.

Открывается дверь, парень выходит, мужик его догоняет:
- Пппппо-п-почему вы не сказали, что в-выходите?
- Бббб-б-боялся ппп-п-получить пп-по морде.


Арчибальд
отправлено 03.04.12 11:01 # 83


Кому: reservoir_dog, #48

> Такое вообще бывает?

Если приедет большая группа молодых войнов аллаха с северного Кавказа, то у дедушек может начаться веселая жизнь!!


ваньша ильдарович
отправлено 03.04.12 11:02 # 84


Кому: Hassel, #51

> можно с хорошей долей уверенности констатировать, что это пишет россиянин

Когда переживешь экстремальное, к примеру, побои в душе группой товарищей в пуховиках и ботинках, а у тебя из одежды только мочалка, вспоминать как это было нет желания.
Кроме всяческих синяков и ссадин мне так ничего толково не повредили, поэтому рассказываю я этот эпизод товарищам исключительно с юмором. Вот, стою я с мочалкой, а мне ботинком в живот с разлёту нна-а ))) И даже когда мне криминальный элемент зубы выбил мастерским ударом кастета в рыло, кстати, было очень больно, когда от нокаута в себя пришел, в стиле - ай-ай, какой ужас, я бедный несчастный - не получается. Наглый студент, который по ночам не пойми где шарился таки нарвался. Тоже рассказывая гыгыкаю.
Поэтому, вспоминая про случившееся без всяких тяжких последствий, автоматически улыбаюсь и про других. И не испытываю по этому поводу никаких рефлексий, дали в рыло, от рыла ничего не отвалилось, или отвалилось не очень важное для рыла, зажило - не повод для трагедий и завываний.
Рассказ очень смешной, с утра ржал. Зашел на обеде, ещё поржал, сержант находчивый!


QoMSoL
отправлено 03.04.12 11:02 # 85


У нас дедушки были с прибабахом конечно, но по ночам в основном качали. Пиздили только откровенных затупков.
Наш же призыв зверел на глазах. Один запинал со нашего же призыва мудака (мудак кстати заслужил пиздюлей полностью) и схлопотал условку, пожалели - в дисбат не заслали, а ему бы не помешало, уж больно бесконтрольный пациент попался.
Молодежь тоже лупили неслабо. Попадались и такие, которые хотели уставщину взамест дедовщины. Воспитание в таких случаях было весьма жестоким.
Короче армия не меняется. Только форма идиотская теперь.


werwolf_242
отправлено 03.04.12 11:03 # 86


Кому: colt, #21

> Дим Юрьич, это правда что раньше в армии, в целом (я так понимаю очень разные в\ч и в следствии этого один байки травит, а другой рассказывает как чудом выжил) не было так много убийств и инвалидов в следствии дедовщины? (наивный вопрос была ли дедовщина не задаю, тут понятно что была и будет)

а их и сейчас не сказать что много, просто те случаи которые происходят даже самые незначительные выпячиваются и раздуваются до такой степени, что появляется ощущение того что все в говне и все пропало


werwolf_242
отправлено 03.04.12 11:03 # 87


Кому: reservoir_dog, #48

> Почему-то всегда интересовал один вопрос: вот пришел ты в армию весь такой накачанный или занимался на гражданке каким-нибудь боксом, а потом взял да и отпиздил дедушку сам или же, при угрозе побоев, схватил пордручное средство и покалечил дедушку. Такое вообще бывает?

бывает причем очень часто, только последствия потом для молодого могут плачевными оказаться


werwolf_242
отправлено 03.04.12 11:09 # 88


Кому: Павел, #62

> бывало и часто. Другой вопрос, что потом приходилось огребаться от других дедушек. Как правило, старослужащие лучше организованы и в таких случаях впрягались за свой призыв всей толпой. Но и здесь возможны варианты.

[подписывается под каждым словом]


Mnmsnck
отправлено 03.04.12 11:09 # 89


> Товарищ сержант обнимал рядового Чубу как родного, а тот сотрясался в беззвучных рыданиях у Малышева на груди.

АаааааАаа)


Asya
отправлено 03.04.12 11:09 # 90


Кому: Hassel, #51

> Когда какой-нибудь товарищ описывает ситуацию «гопники избили прохожего» в таких выражениях: «а тут крепкие ребята с раёна вогнали малешко ума возомнившему пролетарию путём озвиздюленья различных частей пролетарского тела, завершив веселье чрезвычайно смачной плюхой прямо в чавкальник лоха» - можно с хорошей долей уверенности констатировать, что это пишет россиянин. Который через три строчки начнёт поучать дорогих читателей, что «не надо было быть мудаком и ходить по раёну, мудаков по жизни пиздят, таковы законы бытия»…"

Дело не в том, что это россиянин, а в том, что это с высокой вероятностью трус (и/или садист). Нормальный уверенный в себе человек в таких пространных рассуждениях не нуждается и писать такого не будет. Это ж компенсация как она есть - в жизни не получилось, в интернете всем доказать, что крутой.


Дорокон
отправлено 03.04.12 11:14 # 91


"Заика будучи дневальным ночью врывается к дежурному по роте:
- Т... Та... Та-та...
Офицер:
- Пой, заика, пой!
Заика:
(нараспев) - То-ва-рищ ка-пи-тан, ка-зар-ма го-рит!"

PS: Вроде как заикающиеся моют без сбоев. Подтверждал паренек с которым были на сборах, он заикался, но говорил, что когда-то занимался в хоре без проблем.


vasmann
отправлено 03.04.12 11:17 # 92


Кому: Дорокон, #91

> моют без сбоев

моют месни???


Директор
отправлено 03.04.12 11:20 # 93


Кому: Goblin #0

> - Вы чего?! — ошарашено спросил дежурный, никогда не видевший рядового в одной койке с сержантом.
> - Солдат Чуба по дому тоскует, плачет... — печально ответил сержант Малышев. — Я его как командир успокаиваю...
>

[громко рыдает]


Директор
отправлено 03.04.12 11:25 # 94


Кому: Goblin, #7

> Да вам и про педофилов не смешно.

Но, самое главное "не смешно", это про наркомана Павлика!!


vasmann
отправлено 03.04.12 11:26 # 95


Кому: Директор, #94

Они убили Денчика, сссууукииии.


bomzh
отправлено 03.04.12 11:45 # 96


Кому: Параноик, #16

только сигареты были БТ ( произносится резко бтэ, при расказе произносится резко без первого "э") и LM (резкое элм, без "э" второго)


И.Б. Лан
отправлено 03.04.12 11:50 # 97


Заходит мужик в маршрутку. Тычет указательным пальцем в водилу, пассажиров и кричит:
- Паф, паф, паф.
Водила ему:
- Ну чо, всех перестрелял? Садись уже давай, поехали.
- Паф, паф, па Фрунзенской едете?


bomzh
отправлено 03.04.12 11:50 # 98


Кому: Дорокон, #91

>заикающиеся моют без сбоев

провинциальный ДК, выступает хор глухонемых

играет музыка, глухонемые стоят колоннами, машут руками показывая под музыку слова на языке жестов

музыка заканчивается, все поклонились, уходят

один стоит машет руками

у руководителя хора спрашивают - что это , все ушли а один остался?

- А он у нас, заикается


sirToad
отправлено 03.04.12 11:54 # 99


Кому: colt, #21



Кому: Завсклад, #61

по сию пору, встречаясь с земляками - азербайджанцами непроизвольно перехожу на речь с акцентом. а бывает еще и на азербайджанский язык.


Завсклад
отправлено 03.04.12 11:56 # 100


Кому: QoMSoL, #85

> Короче армия не меняется. Только форма идиотская теперь.

И срокА поменьше.)

Извините за офф, по "Маяку" сейчас обсуждают тетради со Сталиным. Слушать очень вредно для нервов. Цитирую по памяти:
Первый дозвонившийся: "Я не куплю ребёнку тетрадь с культом личности Сталина, потому что он сгноил весь свой народ."
СМС: "Зачем тетради с Петром, со Сталиным - с этими душегубами. Пусть будут Тарковский, ..."



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 208