Британцы и черепаха

21.08.12 11:31 | Goblin | 110 комментариев

Разное

С мест сообщают:
В графстве Камбрия на северо-западе Англии пенсионерка Маргарет Паркер и ее дочь Лорейн пытались оказать медицинскую помощь черепашке, обнаруженной в саду неподалеку от дома.

Женщины заметили, что она не шевелится и посчитали, что она либо травмирована, либо напугана. Они попытались накормить животное салатом и помидорами, однако она никак не отреагировала, поэтому Маргарет и Лорейн решили обратиться в центр спасения животных.

Приехавшая на место сотрудница организации Полин Адамс осмотрела животное и сделала заключение: животное ненастоящее. "Хоть черепашка и керамическая, она выглядела как настоящая и имела такие же габариты как настоящая. Лишь после того, как Полин перевернула ее, мы увидели надпись "Сделано в Китае" и были шокированы", — рассказала Маргарет Паркер.
Британская семья пыталась вылечить керамическую черепаху

Ад.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 110

maig4eg
отправлено 21.08.12 11:39 # 1


ыыыыыыыыыыыыыыы


vasmann
отправлено 21.08.12 11:40 # 2


Вою!


z-5
отправлено 21.08.12 11:41 # 3


Самое время сказать: "А! Ну да! Я так сразу и подумала.")))


dent
отправлено 21.08.12 11:45 # 4


Качество китайской продукции растет с каждым днем.


asgs
отправлено 21.08.12 11:45 # 5


[тихонько подвывает из-под стола]


Eugeniy Che
отправлено 21.08.12 11:45 # 6


Трудно представить, что они сделали бы с керамической жабой, которая по Фен-Шую приносит в дом деньги


Калькулон
отправлено 21.08.12 11:45 # 7


сражен наповал! заметка - чистый темрояд.


yusrom
отправлено 21.08.12 11:45 # 8


Сюрприз будет,когда они перевернут королеву.


Asya
отправлено 21.08.12 11:46 # 9


"По всей видимости, гусеницу били!" (с)


stereosin
отправлено 21.08.12 11:46 # 10


Вот до чего доводит недоступность хорошего образования!


Olnis
отправлено 21.08.12 11:47 # 11


Китайцы толковые!


Dzen
отправлено 21.08.12 11:49 # 12


>"Лишь после того, как Полин перевернула ее, мы увидели надпись "Муляж" и были шокированы"


Led
отправлено 21.08.12 11:50 # 13


Пенсионерка не родительница тех самых британских учОных, часом?


pavlukha
отправлено 21.08.12 11:51 # 14


Класс


Добрый_Сибиряк
отправлено 21.08.12 11:54 # 15


Китайцы достигли совершенства в копировании или у семейки нет денег на офтальмолога !!!


warmoger
отправлено 21.08.12 11:57 # 16


Как там капитан Зелёный говорил про алмазную черепашку? - "Чудо враждебной техники!"


Агротехник
отправлено 21.08.12 11:57 # 17


> Лишь после того, как Полин перевернула ее, мы увидели надпись "Сделано в Китае" и были шокированы...

..засильем китайского ширпотреба в английской глубинке!


odimax75
отправлено 21.08.12 11:58 # 18


Dчера на пересечении тверской и бульваров встретил Пушкина. Пытался угостить сигареткой. Он на меня даже не посмотрел. Я обиделся, думал, зазнался.
Может быть он тоже не настоящий?


almar1983
отправлено 21.08.12 11:58 # 19


Вот это финал!


DMA
отправлено 21.08.12 11:59 # 20


Однако. Видать у женщин проблемы со зрением и осязанием. [валяется]


Landadan
отправлено 21.08.12 12:00 # 21


Кому: DMA, #20

> Однако. Видать у женщин проблемы с ДНК. [валяется]


Asya
отправлено 21.08.12 12:00 # 22


Кому: odimax75, #18

> Dчера на пересечении тверской и бульваров встретил Пушкина.

Лучший коммент!


Abbat
отправлено 21.08.12 12:01 # 23


так не бывает ! (ц)


Завсклад
отправлено 21.08.12 12:02 # 24


Кому: Добрый_Сибиряк, #15

> у семейки нет денег на офтальмолога

Мозгов у них нет. Зато добрые. Дуры.
А если они что-нить из секс-шопа найдут?


Гонzа
отправлено 21.08.12 12:03 # 25


Кому: odimax75, #18

> Dчера на пересечении тверской и бульваров встретил Пушкина. Пытался угостить сигареткой. Он на меня даже не посмотрел.

Он не курит!


Grauk
отправлено 21.08.12 12:05 # 26


Кому: odimax75, #18

> > Dчера на пересечении тверской и бульваров встретил Пушкина. Пытался угостить сигареткой. Он на меня даже не посмотрел. Я обиделся, думал, зазнался.
> Может быть он тоже не настоящий?

Темнота, к нему с кружкой надо было подруливать, он это дело уважает.


Limon
отправлено 21.08.12 12:13 # 27


Пенсионерка и её дочь (стало быть возраст 30+) в зоопарке не были ни разу.


ddd142
отправлено 21.08.12 12:16 # 28


Британские ученые уже приступили к изучению черепахи?!?


Steel Rat
отправлено 21.08.12 12:18 # 29


Кому: Завсклад, #24

> А если они что-нить из секс-шопа найдут?

Немедленно вспоминается частушка в исполнении СГ.


Stopme
отправлено 21.08.12 12:20 # 30


Кому: warmoger, #16

> Как там капитан Зелёный говорил про алмазную черепашку? - "Чудо враждебной техники!"

Если не ошибаюсь, капитаном на "Пегасе" был Полосков, Зеленый - бортмеханник.. :)


volkas
отправлено 21.08.12 12:20 # 31


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



Ferganec_iz_Belgii
отправлено 21.08.12 12:20 # 32


"Сделано в Китае" добило просто эту семью.


Salmo155
отправлено 21.08.12 12:22 # 33


Да этож байка
гдето про плюшевого тигра которого снотворным застрелили была заметка

а может специально такие новости генерируют ??


Korsar
отправлено 21.08.12 12:24 # 34


Кому: odimax75, #18

> Может быть он тоже не настоящий?

Там написано "Сделано в Китае"? Если нет, значит настоящий!!!


Zerych
отправлено 21.08.12 12:27 # 35


Однако! Мож и надувные танки на что сгодятся!!!


Korsar
отправлено 21.08.12 12:30 # 36


Кому: Завсклад, #24

> А если они что-нить из секс-шопа найдут?

И начнут реанимировать?


Mafia
отправлено 21.08.12 12:35 # 37


Прямо как в анекдоте, где плюшевая собака огромную кучу говна навалила посреди ковра.


WSerg
отправлено 21.08.12 12:42 # 38


Кому: Stopme, #30

> Если не ошибаюсь, капитаном на "Пегасе" был Полосков, Зеленый - бортмеханник.. :)

в мультфильме Полоскова не было, фраза скорее всего оттуда


affigi
отправлено 21.08.12 12:47 # 39


Ховеры, вон, тоже как настоящие машины!!!


Зачитавшийся
отправлено 21.08.12 12:51 # 40


Шокированы они были! АД!!!

[воет]


Asya
отправлено 21.08.12 12:53 # 41


Кому: Stopme, #30

> Если не ошибаюсь, капитаном на "Пегасе" был Полосков, Зеленый - бортмеханник.. :)

В мультфильне - нет, Полосков только в книжке.


S.Justas
отправлено 21.08.12 12:53 # 42


не далее как вчера произошел со мной курьёзный случай:
Дело было в небольшом городишке на юге Германии. Заезжал к тётке на минутку. Только выехал со двора, а через дорогу переходит черепаха! Остановился, пропускаю. Ехавший навстречу мужичок турецкой внешности тоже остановился. Подумав с минуту, мужичок решил черепаху не то ускорить, не то подобрать. Вышел он из авто - я не знал, что черепахи так быстро бегают - чисто кошка!!
Теперь задумался - уж не творенье ли китайских мастеров я повстречал!?


S.Justas
отправлено 21.08.12 12:56 # 43


Кому: Limon, #27

> Пенсионерка и её дочь (стало быть возраст 30+) в зоопарке не были ни разу.

как определил? У нас соседка живёт с дочерью - соседке 97, дочери 76, хотя да, 30+!!!


Stopme
отправлено 21.08.12 12:58 # 44


Кому: Zerych, #35

> Однако! Мож и надувные танки на что сгодятся!!!

В военных действиях против британцев, должы прокатить! Главное все надписи убрать.


fox72
отправлено 21.08.12 12:58 # 45


Пигмалион нервно курит.


lean88
отправлено 21.08.12 12:58 # 46


Из графства Камбрия тарелка не ловит Animal Planet?


odimax75
отправлено 21.08.12 12:58 # 47


Кому: Korsar, #34

> Там написано "Сделано в Китае"? Если нет, значит настоящий!!!

Схожу сегодня, попробую перевернуть. Если что, подтвердите, что это не акция в поддержку пусей, а эксперимент


fox72
отправлено 21.08.12 12:58 # 48


Кому: WSerg, #38

ЕМНИП, Зелёный - капитан, на "Пегасе" ещё были профессор Селезнёв и Алиса, доча его.


Gilgames
отправлено 21.08.12 12:58 # 49


Кому: odimax75, #18

> Он на меня даже не посмотрел. Я обиделся, думал, зазнался.

Это просто не он.

Пушкин сейчас в Питере, сам видел.


Павлов И.И.
отправлено 21.08.12 12:58 # 50


Какая прелесть!

"Уж больно здесь красиво! Жди беды"(с)


Gilgames
отправлено 21.08.12 12:58 # 51


Кому: Limon, #27

> Пенсионерка и её дочь (стало быть возраст 30+)

Волнуюсь - достаточно ли тщательно осмотрена дочь?


ГСВГец
отправлено 21.08.12 12:59 # 52


> "Хоть черепашка и керамическая, она выглядела как настоящая и имела такие же габариты как настоящая. Лишь после того, как Полин перевернула ее, мы увидели надпись "Сделано в Китае" и были шокированы", — рассказала Маргарет Паркер.

Дотянулся, проклятый Мао!


whisper2004
отправлено 21.08.12 13:03 # 53


главное чтоб они теперь своих мужиков вертеть никак не пытались.


lema
отправлено 21.08.12 13:04 # 54


Кстати, зацените, я сначала подумал компьютерный динозавр, а когда к ногам присмотрелся, понял что костюм. И никакой тебе графики, сука как живой
http://www.youtube.com/watch?v=xloex0EYPsI&feature=player_embedded
Бля, как он устроен?


Andrew.Z
отправлено 21.08.12 13:17 # 55


Хорошо хоть не суп попытались из неё сварить.


golovo
отправлено 21.08.12 13:18 # 56


> животное ненастоящее. "Хоть черепашка и керамическая, она выглядела как настоящая и имела такие же габариты как настоящая.

Один доктор потребовал у страховой кассы оплаты внутрисуставного введения местного анестетика, произведённого в порядке экстренной помощи пациенту с вывихом тазобедренного сустава.
Страховая касса в выплате гонорара (~ 13 евро) отказала на том основании, что сустав оказался керамическим эндопротезом и индикаций для введения медикамента не углядела.


lean88
отправлено 21.08.12 13:19 # 57


Кому: lema, #54

Седые дети бы оценили такую хрень на утреннике садике. Стоит небось, как лексус:)


Ёжж
отправлено 21.08.12 13:29 # 58


"- Что написано на кольце,Федор?
- Мэйд ин Чайна
- Черт, я так и думал."
(с) Главный


RndWalk
отправлено 21.08.12 13:29 # 59


Ссылки надо сопровождать описанием.



ushak
отправлено 21.08.12 13:59 # 60


Лишь бы умные британки гнома садового не встретили - что они с ним сделают, даже думать не хочется!!!


Tac-Tic
отправлено 21.08.12 14:02 # 61


[бьётся головой об стол]


RoS
отправлено 21.08.12 14:07 # 62


Кому: ushak, #60

> Лишь бы умные британки гнома садового не встретили - что они с ним сделают, даже думать не хочется!!!

будет сенсация от британских ученых о найденном представителе загадочной рассы


trasser
отправлено 21.08.12 14:07 # 63


Кому: S.Justas, #42

> я не знал, что черепахи так быстро бегают - чисто кошка

О прошлом годе приятель, уезжая, передал на хранение и кормление черепашку. Обычную такую, пород я у них не различаю. Звали её Гудериан, почему - понял позже. Я ещё переживал, что кот будет её обижать. Как бы, сука, не так! В первую же ночь проснулся от топота кошачьих копыт и странного лязганья. Эта тварь, когда Пиксель (кот) миролюбиво подполз познакомиться и рукопожать, развернулась и ринулась в атаку. Кот решительно ринулся отступать в комнату на шкаф, "быстроходный Гейнц" - за ним. И ведь реально, гад, быстроходный! Коту (и мне) прибавлял паники грохот панциря о ламинат.
Так что не все черепахи одинаково слоупочны, да.


Пан Головатый
отправлено 21.08.12 14:15 # 64


[Зловисно рэгочэ]


ЛемкеТТ
отправлено 21.08.12 14:19 # 65


Кому: Salmo155, #33

> а может специально такие новости генерируют ??

Есть такая версия. Делается это дело для смягчения ненависти людей из "недоразвитых" стран к "развитым".


RoS
отправлено 21.08.12 14:57 # 66


Кому: Завсклад, #24

> А если они что-нить из секс-шопа найдут?

в Китае уже загадочный "гриб" находили
http://nibler.ru/curios/12154-zagadochnyy-grib.html


MiheyKa
отправлено 21.08.12 15:26 # 67


Сразу после новости побежал проверять своих шиншилл на предмет китайского лейбла. Оказались живые. Теперь я спокоен.


konstantin_semyonov
отправлено 21.08.12 15:30 # 68


Теперь видно, что британские ученые - это просто яркие представители своей нации.


Ajaj
отправлено 21.08.12 16:06 # 69


Old good England


Завсклад
отправлено 21.08.12 16:07 # 70


Кому: ЛемкеТТ, #65

> Делается это дело для смягчения ненависти людей из "недоразвитых" стран к "развитым".

Сомнительно. Возможна реакция "И почему такие идиоты живут лучше нас?!" )


stabvenom
отправлено 21.08.12 16:23 # 71


Мой одноклассник по школе держал дома пару красноухих черепашек, тогда это было повальным увлечением. Как-то он стал замечать, что черепашки плохо едят, потом вообще есть перестали, стали двигаться меньше, а далее впали в анабиоз.
Через некоторое время, одноклассник решил, что это не дело и потащил бедных черепашек к ветеринару.
Ветеринар, осмотрев, сказал, что увы, ничем помочь не может, поскольку черепашки умерли минимум неделю назад.


stabvenom
отправлено 21.08.12 16:28 # 72


Кому: trasser, #63

> Звали её Гудериан, почему - понял позже. Я ещё переживал, что кот будет её обижать. Как бы, сука, не так!

Так точно!

Мои две непреклонно гоняют соседских кошаков по всему саду. Кошаки с вытаращенными глазами улепётывают кто куда.

На Ютубе по словам turtle vs cat хрестоматийные образцы атак выложены.

Гудериан - это пять!!!


norkorn
отправлено 21.08.12 16:36 # 73


Какие чувствительные британцы!


zloyburunduk
отправлено 21.08.12 16:37 # 74


Кому: Завсклад, #70

> Возможна реакция "И почему такие идиоты живут лучше нас?!"

Ну да, это как раз уже и не ненависть. Так что версия вполне правдоподобная.


Скиталец
отправлено 21.08.12 16:55 # 75


сразу вспомнились рассказы джерри даррела про его английских родственников


As2006
отправлено 21.08.12 17:06 # 76


Кому: fox72, #48

> ЕМНИП, Зелёный - капитан, на "Пегасе" ещё были профессор Селезнёв и Алиса, доча его.

Зеленый - бортмеханик, и фраза его, да. Книгу не помню, а в мульте так.


NivaL
отправлено 21.08.12 17:55 # 77


На олимпиаду то настоящих отправили людёв, не керамических?


Zx7R
отправлено 21.08.12 18:09 # 78


Родственники Британских Уч0ных™?


Pakki
отправлено 21.08.12 18:16 # 79


Ну, если, например, одной под 90, а другой под 70, то только порадоваться за старушек можно...


Lucawy
отправлено 21.08.12 18:21 # 80


Кому: golovo, #56

> Страховая касса в выплате гонорара (~ 13 евро) отказала на том основании, что сустав оказался керамическим эндопротезом и индикаций для введения медикамента не углядела.

Ыыыыыыыыы!!!!


Серёга_из_Перова
отправлено 21.08.12 18:24 # 81


Пиздец просто.

Иногда предки на столько тупые, что уже даже не смешно © Южный парк


stabvenom
отправлено 21.08.12 18:40 # 82


Кому: Lucawy, #80

> Кому: golovo, #56
>
> > Страховая касса в выплате гонорара (~ 13 евро) отказала на том основании, что сустав оказался керамическим эндопротезом и индикаций для введения медикамента не углядела.
>
> Ыыыыыыыыы!!!!

Тут следует понимать, что вывих был самым настоящим, боль при этом - тоже. Лажа врача заключается в том, что внутрь сустава делать инъекцию было ни к чему, достаточно введения медикамента около суставной сумки.
По большому счету, должен был заметить шрам от операции, задать наводящий вопрос и принять правильное решение (о нецелесообразности).
То есть, ситуация не настолько абсурдна, насколько кажется на первый взгляд.


stabvenom
отправлено 21.08.12 18:42 # 83


Кому: NivaL, #77

> На олимпиаду то настоящих отправили людёв, не керамических?

Про китайскую глинянную армию слышал?
Вот это - она!


Фирсыч
отправлено 21.08.12 18:45 # 84


Вот горе-то, а! Огромное, черное, беспросветное. Бедные британцы. Как им пережить всё это. Куда там разбомбленной Ливии с Сирием и Ираном! Pussy riot посадили и черепашка не шевелится, это поважней будет.

Кстати, пора британским учёным провести какое-нибудь исследование на этот счёт.


Тумбус
отправлено 21.08.12 18:47 # 85


Если бы надписи не было, то не сомневаюсь - вызванная реанимация вернула бы животное к жизни.
Вывод: британские ученые установили, что грамота - зло.

Кому: Завсклад, #24

> А если они что-нить из секс-шопа найдут?

Про это уже есть народный стих.
"Девки в озере купались..."

Кому: Korsar, #36

> И начнут реанимировать?

Изо рта в рот?


Джинджер
отправлено 21.08.12 19:18 # 86


Кому: trasser, #63

> Звали её Гудериан

[воет]


d_torson
отправлено 21.08.12 19:22 # 87


А надпись на пузе черепашки:"Сделано в Китае" - она по русски была? Не уточняют ни где?


docent42
отправлено 21.08.12 19:38 # 88


а если бы герои истории дилду бы нашли, куда бы они звонили?


ЛемкеТТ
отправлено 21.08.12 19:39 # 89


Кому: Завсклад, #70

> Возможна реакция "И почему такие идиоты живут лучше нас?!" )

Ну да, а как идиота ненавидеть? Но это только предположение, причём несколько конспирологическое.


Башлам
отправлено 21.08.12 20:09 # 90


Это вот на таких фактах строит свои инсинуации Задорнов?


As2006
отправлено 21.08.12 20:11 # 91


Кому: ЛемкеТТ, #89

> Ну да, а как идиота ненавидеть? Но это только предположение, причём несколько конспирологическое.

Ну, технически говоря ненавидеть можно все что угодно и кого угодно. Было бы желание (С)


KatyKat
отправлено 21.08.12 21:17 # 92


Кому: Eugeniy Che, #6

> Трудно представить, что они сделали бы с керамической жабой, которая по Фен-Шую приносит в дом деньги

Вставили бы в зад соломинку и попытались надуть!


Мопсовод
отправлено 21.08.12 21:20 # 93


Кому: Фирсыч, #84

> Кстати, пора британским учёным провести какое-нибудь исследование на этот счёт.

Отпустить черепашку на волю, в вулкан - пусть плывет.


P_Floyd
отправлено 21.08.12 21:23 # 94


Атас! В каком состоянии надо пребывать, чтобы так отличиться!


Видий
отправлено 21.08.12 21:35 # 95


Сбросил своей знакомой, которая живет в Англии - она была в восторге, сказала что это очень по-английски и захотела найти оригинал новости на английском языке - поржать над коллегами. По ссылке с Утра попал на МИГНьюс, а там дальше источник уже не указан.

Очень удивился, когда в итоге Гугл выдал это:
http://www.amazon.com/The-Turtle-Saver-Laurie-Parker/dp/1893062325

Обратите внимание на имя автора и имя указанное в "статье".
Журналисты, my ass.


wlpe
отправлено 21.08.12 22:11 # 96


люди на западе окончательно оторвались от природы


Egor70
отправлено 21.08.12 22:24 # 97


Читая - рыдал!


Salom
отправлено 21.08.12 23:07 # 98


На моей лужайке спящие животные (особенно с пятницы на субботу), проснувшись, предпочитают водку, а не голимые салатики и помидоры!


Vareneg
отправлено 22.08.12 00:42 # 99


Поколение томагочи )


golovo
отправлено 22.08.12 01:33 # 100


Кому: stabvenom, #82

> Тут следует понимать, что вывих был самым настоящим, боль при этом - тоже. Лажа врача заключается в том, что внутрь сустава делать инъекцию было ни к чему, достаточно введения медикамента около суставной сумки.

Алгоритм, на самом деле, несколько иной. Тупо хватаешь пациента и везёшь его в подходящую больницу. Анальгезия в подобных ситуациях показана системная, тыкать иглой в окрестностях сустава (в условиях, далёких от асептических) дело неблагодарное, успех подобных манипуляций более чем сомнителен.



cтраницы: 1 | 2 всего: 110