Про идиотку за рулём

07.11.12 12:50 | Goblin | 146 комментариев

Смешное

С мест сообщают:
В США женщина, которая проехала по тротуару и декоративным газончикам, не желая ждать, пока школьный автобус отъедет от остановки, получила оригинальное наказание.

Автолюбительнице пришлось заплатить штраф в 250 долларов и отказаться от водительских прав на месяц. Также Шена Хардин должна будет в течение двух дней по часу стоять на перекрестке с табличкой "Только идиотка может объезжать школьный автобус по тротуару".

В суд города Кливленд женщине пришлось явиться из-за видеозаписи, сделанной водителем автобуса, передает РИА Новости. На видеозаписи видно, как ее автомобиль проезжает по тротуару, в то время как школьники производят посадку и высадку из автобуса.
Суд в США заставил автолюбительницу стоять с табличкой "Идиотка"

Случись такое у нас — не проехать было бы от людей с табличками.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 146

Пьющий
отправлено 07.11.12 12:56 # 1


куда смотрит наша интеллигенция: это же нарушение прав свободного гражданина!


Sergaza
отправлено 07.11.12 12:58 # 2


Случись такое у нас -- СМИ бы воспевали бы судейскую беспринципность! А всего-то -- наказали за дело :(


STPELOK
отправлено 07.11.12 13:02 # 3


Кстати, вопрос знающим людям - а в Америке каким образом судья может вынести именно такое наказание? Уверен, что ни в уголовном кодексе, ни в каких то других кодексах подобное наказание не прописано, т.е. судья или прокурор его сами назначили. Возможно, под видом общественных работ?


andytg
отправлено 07.11.12 13:02 # 4


Случись такое -- у нас поднялся бы либеральный вой про нарушение прав и свобод "личности".


Дадли Смит
отправлено 07.11.12 13:04 # 5


"Только идиотка может объезжать школьный автобус по тротуару".

Сильно. И с юмором


elche
отправлено 07.11.12 13:12 # 6


Кому: Пьющий, #1

> А всего-то -- наказали за дело

Наказание не должно унижать человека.

Ни у нас, ни в цЫтадели демократии.

Наказали по-идиотски. Следующий шаг, видимо, приковать тетку голой к фонарному столбу.


Ravid
отправлено 07.11.12 13:12 # 7


Кому: STPELOK, #3

я думаю, это в рамках договора между сторонами- обвинение предложило на выбор: или стоять с табличкой или лишение прав на гораздо больший срок. Обвиняемый сам решает, что выбрать.


Я люблю снег
отправлено 07.11.12 13:15 # 8


> Случись такое у нас — не проехать было бы от людей с табличками.

Да на них никаких табличек не хватит!!!
http://www.youtube.com/watch?v=7RAWhuNFaF0


Дадли Смит
отправлено 07.11.12 13:18 # 9


Кому: elche, #6

> Наказание не должно унижать человека.

Сержант Хартман с тобой бы не согласился.

И вообще, почему не должно? С унижением педагогический эффект для сограждан больше.


Любитель Жизни
отправлено 07.11.12 13:19 # 10


Кому: elche, #6

> приковать тетку голой к фонарному столбу

Если хорошие титьки - то наказание отличное !!!


Ogun
отправлено 07.11.12 13:22 # 11


Кому: elche, #6

> Наказание не должно унижать человека.

Это что же тогда за наказание-то?


savar33
отправлено 07.11.12 13:27 # 12


обамыч победил на выборах.


Yelena
камрадесса
отправлено 07.11.12 13:27 # 13


Кому: elche, #6

> Наказание не должно унижать человека.

Не хочешь, чтобы тебя называли идиотом(идиоткой)? Не веди себя как идиот(идиотка). А если ведешь - не обижайся, поскольку тебе просто сказали правду.


QoMSoL
отправлено 07.11.12 13:29 # 14


Кому: elche, #6

> Следующий шаг, видимо, приковать тетку голой к фонарному столбу.

Мсье знает толк в извращениях!!!


светлов
отправлено 07.11.12 13:31 # 15


Кому: Ogun, #11

> Наказание не должно унижать человека.
>
> Это что же тогда за наказание-то?

КоАП РФ

Глава 3. Административное наказание

Статья 3.1. Цели административного наказания

9. Административное наказание не может иметь своей целью унижение человеческого достоинства физического лица, совершившего административное правонарушение, или причинение ему физических страданий, а также нанесение вреда деловой репутации юридического лица.

По-прежнему удивлён?


ArtKom
отправлено 07.11.12 13:36 # 16


У нас в Днепропетровске подобное было. Два хулигана ушатали большой мяч возле торгового центра в центре. Потом двое суток с табличками стояли :)

http://dikalekc.ru/post215424836/


ArtKom
отправлено 07.11.12 13:36 # 17


Вот тут еще с видео и фото. Более нажежный источник (сайт общеукраинского канала): http://vikna.stb.ua/news/2012/4/6/99745/


smatveev1983
отправлено 07.11.12 13:37 # 18


Кому: elche, #6

> Наказание не должно унижать человека.

Указать человеку место - это наказание?


Dragonmaster
отправлено 07.11.12 13:37 # 19


Кому: светлов, #15

> По-прежнему удивлён?

Ты внимательно прочитал статью из кодекса, камрад? Ты хорошо понимаешь, что такое [цель] наказания и чем она отличается от собственно [процедуры] наказания?


elche
отправлено 07.11.12 13:39 # 20


Кому: Дадли Смит, #9

> Сержант Хартман с тобой бы не согласился.

Я не про воспитание.

Я про законную ответственность, которая установлена государством за правонарушения/преступления, и к которой граждан привлекает компетентный орган.

> И вообще, почему не должно? С унижением педагогический эффект для сограждан больше.

Я и говорю - приковать ее голой к столбу. И позволить всем делать с ней все, что вздумается.

Подозреваю, желающих ездить по тротуарам станет еще меньше.


Beefeater
отправлено 07.11.12 13:41 # 21


Кому: STPELOK, #3

> Уверен, что ни в уголовном кодексе, ни в каких то других кодексах подобное наказание не прописано, т.е. судья или прокурор его сами назначили.

В Америке прецедентное право, и много чего в законах не прописано.


elche
отправлено 07.11.12 13:42 # 22


Кому: Ogun, #11

> Это что же тогда за наказание-то?

Например, любое наказание, предусмотренно УК РФ. Или КоАП.

Ничего унизительного там нет.

Кому: Yelena, #13

> А если ведешь - не обижайся, поскольку тебе просто сказали правду.

Я и говорю - повела себя как идиотка, будь готова встать голой у столба, чтоб каждый тебе мог провести по губам известно чем.

Или - не веди себя как идиотка.

Так хочешь, да?

Кому: smatveev1983, #18

> Указать человеку место - это наказание?

Наказание не должно унижать человека.

Стоять с табличкой "Я - идиот!" в людном месте - унизительно.

Что не понятно?


elche
отправлено 07.11.12 13:44 # 23


Кому: Любитель Жизни, #10

> Если хорошие титьки - то наказание отличное !!!

С козырей зашел!!!


Dragonmaster
отправлено 07.11.12 13:45 # 24


Кому: elche, #22

> Наказание не должно унижать человека.

Как думаешь, уборка улицы от кошачьего дерьма будет достаточно унизительным занятием для, к примеру, помощника главы администрации?


Marsello
отправлено 07.11.12 13:45 # 25


Кому: STPELOK, #3

> Кстати, вопрос знающим людям - а в Америке каким образом судья может вынести именно такое наказание?

В Америке прецедентная система. Вот примеры: http://ttolk.ru/?p=10265


Koljan
отправлено 07.11.12 13:52 # 26


Кому: STPELOK, #3

> Возможно, под видом общественных работ?

Скорее всего общественные работы.

Кому: elche, #6

> Наказание не должно унижать человека.

Формально это наказание не унижает нарушителя, она в рамках общественных работ держит информационный материал, в котором нет прямого оскорбления конкретной личности (даже идиот[ка] появляется только после перевода на русский), ну и сам текст не противоречит закону.


elche
отправлено 07.11.12 13:54 # 27


Кому: Dragonmaster, #24

> Как думаешь, уборка улицы от кошачьего дерьма будет достаточно унизительным занятием для, к примеру, помощника главы администрации?

Для кого-то работа главным бухгалтером ОАО "Газпром" может быть унизительна. Например, для долларового миллиардера.

Что с того?

Наказание в виде обязательных работ - не унизительно. Это трудовая деятельность, очевидно, соответствующая всем требованиям. Да, она связана с уборкой дерьма, но ничего унизительного в уборке нет.


Dragonmaster
отправлено 07.11.12 13:58 # 28


Кому: elche, #27

> Наказание в виде обязательных работ - не унизительно. Это трудовая деятельность, очевидно, соответствующая всем требованиям. Да, она связана с уборкой дерьма, но ничего унизительного в уборке нет.

Для кого нет? Что именно является унизительным для конкретной личности? Где прописаны нормативы, что унизительно, а что нет?


affigi
отправлено 07.11.12 14:00 # 29


Полномочия судебных органов США поражают воображение!!!


BeermaN
отправлено 07.11.12 14:10 # 30


Вот бы у нас так...


Vixard
отправлено 07.11.12 14:29 # 31


По моему, в подобных случаях такое наказание не может унизить человека как личность, ибо нельзя унизмть того, кто возвысил себя над людьми и законом. Чтобы унизить, надо сперва слелать человека равным себе. И данное наказание, как раз хорошо спускает человека с небес на землю, в глазах общественности. И я уверен, это подействует лучше любых штрафов и лишений, ибо затрагивает за нутро.


Plone
отправлено 07.11.12 14:29 # 32


"В суд города Кливленд женщине пришлось явиться из-за видеозаписи"
Вообще-то в суд ей пришлось явиться, потому что сразу после маневра её полицейский остановил.
http://abcnews.go.com/blogs/headlines/2012/11/woman-who-passed-bus-on-sidewalk-must-wear-idiot-sign/


Komposter
отправлено 07.11.12 14:29 # 33


Собственно, видео инцидента в Кливленде:
http://www.youtube.com/watch?v=Wgg-fA1UowQ


Stalker (AKA Zver)
отправлено 07.11.12 14:33 # 34


Кому: Любитель Жизни, #10

> Если хорошие титьки - то наказание отличное !!!

А если нет? Это чтож, другие тогда страдать должны, проходя мимо этого столба!?


Пермяк
отправлено 07.11.12 14:47 # 35


Я думаю что девушке предоложили выбор-или постоять с табличкой или лишиться прав или заплатить штраф. В нашем законодательстве предусмотрена тоже такая процедура. Она называется примирение сторон. Например если я оскорблю кого то и суд может мне присудить либо штраф либо примириться с потерпевшим. Ну а потерпевший может потребовать от меня постоять с вывеской на шее. В данном случае вероятнее всего истцом выступал штат-вот она и попросила извинения у штата таким образом.


klevinger
отправлено 07.11.12 14:47 # 36


Кому: Komposter, #33

И даже цвет кожи не помог.


elche
отправлено 07.11.12 14:48 # 37


Кому: Dragonmaster, #28

> Для кого нет? Что именно является унизительным для конкретной личности? Где прописаны нормативы, что унизительно, а что нет?

Накиких нормативов нет. Это не ГОСТ.

Камрад, ты в предмете разбираешься? Например, ты знаешь, что понятие "унижение чести и достоинства" - оно юридическое?

Я могу тебе с уверенностью сказать, что работа, связанная с выполнением общественно полезных функций (таких, как уборка улиц от дерьма), соответствующая требованиям трудового законодательства, не является и не может являться унижением чести и достоинства человека.


jimmilee
отправлено 07.11.12 14:50 # 38


Кому: Дадли Смит, #9

> С унижением педагогический эффект для сограждан больше.

Камрад, я конечно могу ошибаться, но цель наказания виновного - не педагогический эффект для остальных.

Иначе давайте вообще на кол сажать за воровство в супермаркете, педагогический эффект будет ого-го!


elche
отправлено 07.11.12 14:52 # 39


Кому: jimmilee, #38

> Иначе давайте вообще на кол сажать за воровство в супермаркете, педагогический эффект будет ого-го!

[поправляя пенсне]

... ибо нельзя унизить того, кто возвысил себя над обществом!


Olnis
отправлено 07.11.12 14:54 # 40


Кому: elche, #6

> Наказание не должно унижать человека.

[смеется]

Всех преступников нужно из тюрем выпустить тогда.


elche
отправлено 07.11.12 14:57 # 41


Кому: Olnis, #40

> Всех преступников нужно из тюрем выпустить тогда.

Зачем?

Камрад, лишение свободы связано с различными негативными последствиями для человека. Некоторые из них очень негативные, спору нет.

Но оно не унижает человека. В Уголовно-исполнительном кодексе РФ нет ничего, что унижало бы честь и достоинство человека.


Olnis
отправлено 07.11.12 15:00 # 42


Кому: elche, #41

> В Уголовно-исполнительном кодексе РФ нет ничего, что унижало бы честь и достоинство человека.

Как это "свободному человеку" сидеть с какими-то грязными лысыми урками в одной грязной и вонючей камере несколько лет, не унижение ли!?


Алекс Шульц
отправлено 07.11.12 15:02 # 43


Где-то слышал, что в США остановившийся для посадки-высадки автобус с детьми - как священная корова.


Olnis
отправлено 07.11.12 15:04 # 44


Кому: elche, #41

> Но оно не унижает человека. В Уголовно-исполнительном кодексе РФ нет ничего, что унижало бы честь и достоинство человека.

Камрад ключевое здесь это "наказание не ставит своей целью унижение чести и достоинства человека", а не про должно или не должно.


elche
отправлено 07.11.12 15:05 # 45


Кому: Olnis, #42

> Как это "свободному человеку" сидеть с какими-то грязными лысыми урками в одной грязной и вонючей камере несколько лет, не унижение ли!?

Там ни слова про вонючих урок!!!

Свободного человека, гея и демократического журналиста должны посадить в камеру к хипстерам и дать возможность инстаграмить направо-налево и чтоб надзиратель не подсматривал в глазок!


Olnis
отправлено 07.11.12 15:09 # 46


Кому: elche, #45

> Свободного человека, гея и демократического журналиста должны посадить в камеру к хипстерам и дать возможность инстаграмить направо-налево и чтоб надзиратель не подсматривал в глазок!

Вот!!!


elche
отправлено 07.11.12 15:10 # 47


Кому: Olnis, #44

> Камрад ключевое здесь это "наказание не ставит своей целью унижение чести и достоинства человека", а не про должно или не должно.

Цель наказания дамы, объехавшей автобус - какая? По твоему мнению?


Info
отправлено 07.11.12 15:13 # 48


Кому: affigi, #29

> Полномочия судебных органов США поражают воображение!!!

Помнится, там даже Премия Стеллы (какой-то) есть - посвященная самым забубенным решениям суда.


Джинджер
отправлено 07.11.12 15:13 # 49


> наказание не может иметь своей целью унижение человеческого достоинства физического лица

Цели и не имело, а он взял да и унизился, дурачок такой.

И что тогда?


elche
отправлено 07.11.12 15:16 # 50


Кому: Джинджер, #49

> Цели и не имело, а он взял да и унизился, дурачок такой.
>
> И что тогда?

Цель денежного штрафа не заключается в лишении человека жизни.

А он, узнав о сумме штрафа, взял и умер от инфаркта.

И что тогда?


П.Д.О.
отправлено 07.11.12 15:17 # 51


Кому: Алекс Шульц, #43

> Где-то слышал, что в США остановившийся для посадки-высадки автобус с детьми - как священная корова.

У нас такая же история с трамваями.


Olnis
отправлено 07.11.12 15:17 # 52


Кому: elche, #47

> Цель наказания дамы, объехавшей автобус - какая? По твоему мнению?

Цель наказания дамы - восстановление социальной справедливости, исправление дамы.


Olnis
отправлено 07.11.12 15:19 # 53


Кому: elche, #50

> Цель денежного штрафа не заключается в лишении человека жизни.
>
> А он, узнав о сумме штрафа, взял и умер от инфаркта.
>
> И что тогда?

Тогда штраф он уже не заплатит и цели наказание своего не достигнет.:)


Olnis
отправлено 07.11.12 15:21 # 54


Кому: Olnis, #53

> своей


elche
отправлено 07.11.12 15:21 # 55


Кому: Olnis, #52

> Цель наказания дамы - восстановление социальной справедливости,

[давиться бутербродом]

Как социальная справедливость восстанавливается, если гражданка вынуждена простоять какое-то время с табличкой "я - идиотка!"?

Вообще, понятие "социальная справедливость" - это что? Откуда оно?

> исправление дамы.

Я уже выше говорил - можно было приковать даму голой к столбу. Уверен на 146% - исправление было бы более ожидаемо.


Olnis
отправлено 07.11.12 15:25 # 56


Кому: elche, #55

> Как социальная справедливость восстанавливается, если гражданка вынуждена простоять какое-то время с табличкой "я - идиотка!"?

Вот так.

> Вообще, понятие "социальная справедливость" - это что? Откуда оно?

Учебник содержащий ответ на твой вопрос и сопутствующие погуглить ты не в состоянии?

> Я уже выше говорил - можно было приковать даму голой к столбу.

Это еще зачем?

> Уверен на 146% - исправление было бы более ожидаемо.

А я не уверен как это приковывание гражданки к столбу послужит ее исправлению?


Джинджер
отправлено 07.11.12 15:26 # 57


Кому: elche, #50

> И что тогда?

Ну вот ты сам себе и ответил про унижения.

Где цель, а где то, что получилось.


affigi
отправлено 07.11.12 15:28 # 58


Кому: Info, #48

Ну, по правде говоря, многие решения только в отрыве от контекста кажутся абсурдными, а так, да, встречаются уникальные судьи в уникальных штатах.
Я не дока прецедентного права, но могу сказать, что у них вот так сложилось за века.
Надо с уважением отнестись!!!


Джинджер
отправлено 07.11.12 15:29 # 59


Ещё, кстати, вопрос, считает ли она себя униженной.

А то, может, ей нравится.


Olnis
отправлено 07.11.12 15:30 # 60


Кому: Джинджер, #59

> Ещё, кстати, вопрос, считает ли она себя униженной.

Камрад elche считает, это главное!!!


J.B.E.Zorg
отправлено 07.11.12 15:33 # 61


Оригинальное наказание. )

Кому: elche, #6

> Наказание не должно унижать человека.

Так в наказании нет явного указания кто идиотка. )
На плакате же не написано"Я идиотка ездящая по газонам".
Там написано обезличенное "Только идиотка может объезжать школьный автобус по тротуару" ))


elche
отправлено 07.11.12 15:34 # 62


Кому: Olnis, #56

> Учебник содержащий ответ на твой вопрос и сопутствующие погуглить ты не в состоянии?

Камрад, вот определение:

> Социальная справедливость - это обеспечение прав человека. В распределительных отношениях она означает соответствие между действием гражданина, его трудовым вкладом и их оценкой обществом. В отношениях, связанных с принуждением, с ответственностью, справедливость есть соответствие между мерой нарушения и мерой наказания. (Козлова Е.И., Кутафин О.Е. Конституционное право России: учебник. 3-е изд., перераб. и доп. М.: Юристъ, 2004. 587 с.)

То есть соответствие между мерой нарушения и мерой наказания. Нарушение правил ПДД, тем более таких важных как запрет езды по тратуарам (последствия которого могут быть очень страшными), оно должно иметь своей мерой стояние с табличкой "я - идиот"?.

Так восстанавливается социальная справедливость, по-твоему?

> Это еще зачем?

Затем, видимо, что чем позорнее наказание, тем больше шанс, что гражданка не совершит правонарушение?

А зачем ее обязали стоять с табличкой? Не для этого разве?

> А я не уверен как это приковывание гражданки к столбу послужит ее исправлению?

Да, может и не послужит. Кто знает, кто знает.


elche
отправлено 07.11.12 15:36 # 63


Кому: J.B.E.Zorg, #61

> Там написано обезличенное "Только идиотка может объезжать школьный автобус по тротуару"

Этот момент я упустил!!!

[бросает ушанку об пол]

Вся дискуссия бессмысленна! :(


Olnis
отправлено 07.11.12 15:38 # 64


Кому: elche, #62

> "я - идиот"

забыл добавить "который ездит по тротуарам"

> Так восстанавливается социальная справедливость, по-твоему?

Указание идиоту на то что он идиот, это не восстановление справедливости?

> Затем, видимо, что чем позорнее наказание, тем больше шанс, что гражданка не совершит правонарушение?
>
> А зачем ее обязали стоять с табличкой? Не для этого разве?

Почему ты решил что это позорнее, я про привязывание к столбу?

> Да, может и не послужит. Кто знает, кто знает.

Ну и кчему твой пример тогда?


Фесс
отправлено 07.11.12 15:52 # 65


Когда школьный автобус останавливается, чтобы подобрать или высадить школьников, на левой стороне автобуса откидывается знак STOP. При этом на дороге останавливаются машины едущие в обоих направлениях и терпеливо ждут, пока автобус не закроет этот знак и не поедет дальше.

Так что женщина действительно идиотка.


Dragonmaster
отправлено 07.11.12 15:55 # 66


Кому: elche, #37

> Накиких нормативов нет. Это не ГОСТ.

Как же прикажешь судье, например, отличить одно от другого? Согласно внутренним убеждениям?

> Камрад, ты в предмете разбираешься? Например, ты знаешь, что понятие "унижение чести и достоинства" - оно юридическое?

Разбираюсь достаточно, понятие отнюдь не юридическое - оно субъективное и неформализуемо.

> Я могу тебе с уверенностью сказать, что работа, связанная с выполнением общественно полезных функций (таких, как уборка улиц от дерьма), соответствующая требованиям трудового законодательства, не является и не может являться унижением чести и достоинства человека.

[тяжело вздыхает] Вот вы, такие красивые и уверенные, приходите в суд, и там вас грамотный юрист рвет на тряпки. В состязательном процессе вполне возможно доказать, что именно эта работа унизила честь и достоинство гражданина, поскольку формального юридического определения терминов "честь" и "достоинство" нет и не предвидится. Кстати, поинтересуйся у практикующих камрадов, сколь охотно наши юристы связываются с данной категорией дел и как ее любят наши судьи.


affigi
отправлено 07.11.12 15:58 # 67


В России все школьники добираются до школ пешкарусом, рискуя быть сбитыми теми, кто чуть более удачлив и добирается попутными родителями и прочим транспортом.
Сегодня мы все идиоты!!!


Ваншот
отправлено 07.11.12 15:59 # 68


Кому: elche, #20

> Я и говорю - приковать ее голой к столбу. И позволить всем делать с ней все, что вздумается.

Ну как бы в европах подобное практиковалось - только не к столбу, а в клетку.

В целом в ряде стран (США, Великобритания) до сих пор считается, что предоставляя судьям больше свободы в выборе наказания (и в правах по освобождению от наказания даже при доказанности вины) - государство укрепляет свой авторитет. Т.е. если граждане считают судью не зарегулированным бюрократом, а волевым авторитетом, не лишенным души и даже немного с чувством юмора - они уважают его (а, следовательно и всю власть) больше.


fitter
отправлено 07.11.12 15:59 # 69


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки не нужны.



Кофеголик
отправлено 07.11.12 16:01 # 70


>Также Шена Хардин должна будет в течение двух дней по часу стоять на перекрестке с табличкой "Только идиотка может объезжать школьный автобус по тротуару".

Надо ещё рядом поставить табличку (или кого-нибудь с табличкой) с текстом "Вот она объезжает!" и стрелочкой на виновницу торжества. И прямого оскорбления нет, и эффект воспитательный выше.


велосипый
отправлено 07.11.12 16:05 # 71


Кому: elche, #62

> То есть соответствие между мерой нарушения и мерой наказания. Нарушение правил ПДД, тем более таких важных как запрет езды по тратуарам (последствия которого могут быть очень страшными), оно должно иметь своей мерой стояние с табличкой "я - идиот"?.

Общественные работы нормальное наказание? Возможно ее осудили на 2 дня общественных работ. Общественные работы заключались в напоминании граждан необходимости соблюдения ПДД, тем более таких важных, как запрет езды по тротуарам.

И не забывай, речь идет о США, с их прецедентным правом.


elche
отправлено 07.11.12 16:28 # 72


Кому: Olnis, #64

> Указание идиоту на то что он идиот, это не восстановление справедливости?

Это еще и оскорбление.

> Почему ты решил что это позорнее, я про привязывание к столбу?

Камрад, заниматься демагогией мне не интересно.

Если ты [реально] не можешь определить, что позорнее - стоять с табличкой "Я - идиот" или быть привязанным голым к столбу - тут я ничем помочь не смогу.


YzyRpAToR
отправлено 07.11.12 16:29 # 73


Кому: Dragonmaster, #66

> [тяжело вздыхает] Вот вы, такие красивые и уверенные, приходите в суд, и там вас грамотный юрист рвет на тряпки. В состязательном процессе вполне возможно доказать, что именно эта работа унизила честь и достоинство гражданина, поскольку формального юридического определения терминов "честь" и "достоинство" нет и не предвидится. Кстати, поинтересуйся у практикующих камрадов, сколь охотно наши юристы связываются с данной категорией дел и как ее любят наши судьи.

Ты хочешь сказать, что он форумный юрист?!


ПТУРщик
отправлено 07.11.12 16:30 # 74


Кому: elche, #6

> Наказание не должно унижать человека.

т.е. сажать в тюрьму - не унизительно?


YzyRpAToR
отправлено 07.11.12 16:30 # 75


Кому: elche, #72

Дружище, у тебя какая-то непонятная фиксация на бабах, привязанных к столбам.

Борись с этим!!!


ququ
отправлено 07.11.12 16:31 # 76


Кому: affigi, #67

> В России все школьники добираются до школ пешкарусом

Это если школа в соседнем дворе. В моей деревне - приезжает автобус.


affigi
отправлено 07.11.12 16:36 # 77


Кому: ququ, #76

Бывает.


Olnis
отправлено 07.11.12 16:45 # 78


Кому: elche, #72

> Это еще и оскорбление.

Если он идиот то нет.

> Если ты [реально] не можешь определить, что позорнее - стоять с табличкой "Я - идиот" или быть привязанным голым к столбу - тут я ничем помочь не смогу.

Я помощи у тебя не просил никакой.


affigi
отправлено 07.11.12 16:46 # 79


Кому: ПТУРщик, #74

> т.е. сажать в тюрьму - не унизительно?

Сажать не унизительно. Садиться тоже кому-как, наверное.

К слову, даже примеры публичных наказаний говорят о том, что их цель - это в большей степени не воздействие на провинившегося, а воздействие на общественное сознание.

По данному частному случаю трудно говорить о чем-либо конкретном, я думаю. Унижение - нет, подействует или эффекта не будет никакого.


elche
отправлено 07.11.12 16:46 # 80


Кому: Dragonmaster, #66

> Как же прикажешь судье, например, отличить одно от другого? Согласно внутренним убеждениям?

Камрад, я не могу в силу отсутствия времени прочитать лекцию на тему "Защита чести и достоинства в суде".

Но если в двух словах, то в соответствующих делах, когда ставится вопрос о том, являлось ли что-то унизительным (речь, как правило, о словах), суд назначает лингвистическую экспертизу. Эксперт делает вывод, что было сказано, как сказано, что имелось в виду и т.д.

На выводов эксперта судья принимает решение.

> Разбираюсь достаточно, понятие отнюдь не юридическое - оно субъективное и неформализуемо.

В юриспруденции много субъективного и неформализуемого. Например, понятие добросовестности. Понятие воли. Понятие вины.

> Вот вы, такие красивые и уверенные, приходите в суд, и там вас грамотный юрист рвет на тряпки.

В суде бываю регулярно. Пока еще на тряпки никто не порвал. Так что не совсем понимаю, о чем ты.

> В состязательном процессе вполне возможно доказать, что именно эта работа унизила честь и достоинство гражданина, поскольку формального юридического определения терминов "честь" и "достоинство" нет и не предвидится.

О таких делах лично мне неизвестно. Я даже не представляю - что это может быть за иск, в рамках чего.

Если речь про унижение чести и достоинства оскорблением, то, как я говорил выше, назначается экспертиза.

> Кстати, поинтересуйся у практикующих камрадов, сколь охотно наши юристы связываются с данной категорией дел и как ее любят наши судьи.

Если ты про защиту чести и достоинства в целом, то дел таких достаточно.

Вот, из последнего:

http://www.rg.ru/2012/10/30/gyberniev-anons.html


elche
отправлено 07.11.12 16:52 # 81


Кому: ПТУРщик, #74

> > т.е. сажать в тюрьму - не унизительно?

Это не унижение чести и достоинства.

Лишение свободы связано с тем, что человек должен претерпеть негативные последствия, но унижения чести и достоинства при этом не происходит.


BlackAdder
отправлено 07.11.12 16:53 # 82


Кому: YzyRpAToR, #75

> Дружище, у тебя какая-то непонятная фиксация на бабах, привязанных к столбам.

Ася появится, надо у нее спросить про фиксацию голой бабы привязыванием к столбу. У нее образование, она в разных фиксациях разбирается!!


elche
отправлено 07.11.12 16:55 # 83


Кому: YzyRpAToR, #75

> Дружище, у тебя какая-то непонятная фиксация на бабах, привязанных к столбам.

Надо уважать чужие слабости!!!

> Борись с этим!!!

[яростно грызет край стола]


Гаруспик
отправлено 07.11.12 16:58 # 84


Кому: STPELOK, #3

> Уверен, что ни в уголовном кодексе, ни в каких то других кодексах подобное наказание не прописано

В США кодексы действуют не во всех штатах, в большинстве Англо-Саксонская система, т.е. верховенство судебного инцидента.


Spenser
отправлено 07.11.12 17:06 # 85


немедленно представился весь горный аул в полном составе, стоящий на перекрестке с табличками "Только идиотки для выражения радости могут использовать на дороге огнестрел".


Samson
отправлено 07.11.12 17:08 # 86


Кому: affigi, #67

> В России все школьники добираются до школ пешкарусом

Не все.

>Обновление парка школьных автобусов в Башкирии и Ростовской области
http://sdelanounas.ru/blogs/23765/

Тут про новые ПАЗы. Еще у нас ездят Газели, в такой же раскраске.


krez
отправлено 07.11.12 17:14 # 87


Еще про идиотов сорри за оффтоп:

В эмблеме «Торпедо» полиция нашла нацистскую символику

http://www.sovsport.ru/news/text-item/566560#beginOfAList


Джипер75
отправлено 07.11.12 17:14 # 88


>Случись такое у нас — не проехать было бы от людей с табличками.

Шеф! По Фройду оговорился!!!
)))


elche
отправлено 07.11.12 17:17 # 89


Кому: krez, #87

> В эмблеме «Торпедо» полиция нашла нацистскую символику

Тукманов совсем краев не видит.

Если он будет бороться со своими болельщиками вот такими способами, запрещая розы проносить, то матч Торпедо - Динамо покажется детским утренником.


Гаруспик
отправлено 07.11.12 17:18 # 90


Кому: Гаруспик, #84

> прецидента.

прошу прощения


affigi
отправлено 07.11.12 17:40 # 91


Кому: Samson, #86

Виноват, обобщил.


Abrikosov
отправлено 07.11.12 17:53 # 92


Кому: Stalker (AKA Zver), #34

> Если хорошие титьки - то наказание отличное !!!
>
> А если нет? Это чтож, другие тогда страдать должны, проходя мимо этого столба!?

А если нет, то тогда инициаторов подобного наказания придётся наказать. Заставить например стоять с табличками "Ахтунг! На перекрёстке страшная баба с кошмарными сиськами!"


Щербина307
отправлено 07.11.12 17:57 # 93


Кому: krez, #87

> В эмблеме «Торпедо» полиция нашла нацистскую символику

Лучше бы за другими смотрели внимательнее. http://www.cccb.ru/
Обрати внимание на эмблему.


ttam
отправлено 07.11.12 17:59 # 94


Кому: elche, #20

> Я и говорю - приковать ее голой к столбу. И позволить всем делать с ней все, что вздумается.
>

а следом приковать тех кто делал все что вздумалось?


Abrikosov
отправлено 07.11.12 18:10 # 95


Кому: ttam, #94

> а следом приковать тех кто делал все что вздумалось?

Скованные одной цепью!
Связанные одной целью!!!


Kuzmitch
отправлено 07.11.12 18:12 # 96


Кому: П.Д.О., #51

Все нормально у нас с трамваями. Правила обязывают только пропускать пешеходов идущих (со стороны дверей) к/от стоящему (!) на остановке трамваю. Стоять и тупить перед пустым трамваем на безлюдной остановке, как это делают особо одаренные личности, ПДД не обязывают. п.14.6


Пан Головатый
отправлено 07.11.12 18:21 # 97


И внизу таблички надпись: "Здесь могла бы быть ваша реклама!"


bratherrab
отправлено 07.11.12 18:43 # 98


Для особого куражу табличка должна быть такой: http://cs405631.userapi.com/v405631502/2038/668MAVaZRVA.jpg


Tampon
отправлено 07.11.12 19:00 # 99


Кому: Алекс Шульц, #43

> Где-то слышал, что в США остановившийся для посадки-высадки автобус с детьми - как священная корова.

Такая же священная как красный свет светофора. Это прописано в ПДД. Когда автобус останавливается, он выбрасывает знаки "стоп", и машины со всех направлений (даже со встречного, если дорога не разделенная) обязаны остановиться и ждать. Как не трудно догадаться, сделано это для безопасности детей.


krez
отправлено 07.11.12 19:04 # 100


Кому: Щербина307, #93

Ну подумаешь вермахтовские орлы!! [протирает глаза]
Может показалось?



cтраницы: 1 | 2 всего: 146