Всероссийский родительский съезд

09.02.13 18:32 | Goblin | 1377 комментариев »

Политика

Обратите внимание, как власть реагирует на конструктивные предложения активной части гражданского общества.
Ну, когда предложение чётко сформулировано и внятно изложено.

Примерно так должен выглядеть диалог общества с властью.
А не прыжки на Болотной.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 11 | 12 | 13 | 14 всего: 1377, Goblin: 5

AMV76
отправлено 09.02.13 18:36 # 1


> Примерно так должен выглядеть диалог общества с властью.
> А не прыжки на Болотной.

Сережа Удальцов и Лехаим Навальный не одобрили бы.


Танча
отправлено 09.02.13 18:43 # 2


Кому: AMV76, #1

> Сережа Удальцов и Лехаим Навальный не одобрили бы.

У них задачи иные, диалог с властью в них не входит.


Goblin
отправлено 09.02.13 18:47 # 3


Кому: AMV76, #1

> Примерно так должен выглядеть диалог общества с властью.
> > А не прыжки на Болотной.
>
> Сережа Удальцов и Лехаим Навальный не одобрили бы.

Да оно понятно.

Но одно дело говорить про цивилизацию и культуру, а другое - воплощать оные в жизнь.


tassadar
отправлено 09.02.13 18:49 # 4


Смотрел с отвисшей челюстью. Это что же деется, граждане хорошие, Путин - проект Кургиняна? 60


alexlotov
отправлено 09.02.13 18:52 # 5


Зазнобин, Петров, Кургинян, Стариков, кто дальше..


AMV76
отправлено 09.02.13 18:53 # 6


Кому: Goblin, #3

> Но одно дело говорить про цивилизацию и культуру, а другое - воплощать оные в жизнь.

Предполагаю, что их прыжки на Болотной, они не за развитие и за улучшение ситуации в стране в основном были, а за несколько иное.


Badan
отправлено 09.02.13 18:58 # 7


Я один заметил что у СЕК и у ВВП одинаковые костюмы и галстуки!
Ну и конечно само появление ВВП на данном мероприятии поразило, что ж это твориться то. Ждём собрания КС белоленточных, что б расскрыли нам правдуЬ.


Vixard
отправлено 09.02.13 19:07 # 8


Задорнов какой-то...


proletariy
отправлено 09.02.13 19:07 # 9


На мой взгляд этим шагом ВВП очень сильно вдул либерастам. А еще то, что такая молодая организация, имею в виду Суть времени, привлекла внимание президента это канеш ЧТО-ТО!


Faust
отправлено 09.02.13 19:14 # 10


сначала братьев-мусульман в Питере повязали, теперь вот такое, день определённо удался!!!


AMV76
отправлено 09.02.13 19:18 # 11


Кому: Faust, #10

> сначала братьев-мусульман в Питере повязали, теперь вот такое, день определённо удался!!!

Еще Тютюкен. Его посадили под домашний арест до апреля, с запретом пользоваться телефоном и интернетом.


abel
отправлено 09.02.13 19:25 # 12


Кому: Vixard, #8

Правду вон в своём ЖЖ colonelcassad раскрывает.


AMV76
отправлено 09.02.13 19:27 # 13


Кому: abel, #12

> Правду вон в своём ЖЖ colonelcassad раскрывает.

Полковник конечно часто говорит по делу, но иногда заворачивает крайне сомнительные пассажи, уж извините.


Дюк
отправлено 09.02.13 19:30 # 14


Кому: AMV76, #13

> Кому: abel, #12
>
> > Правду вон в своём ЖЖ colonelcassad раскрывает.
>
> Полковник конечно часто говорит по делу, но иногда заворачивает крайне сомнительные пассажи, уж извините.

Это который любитель лицемерного двоемыслия, передергиваний, дешевых манипуляций и ссылок на калиброванных пидорасов?

Этот не соврет, да.


AMV76
отправлено 09.02.13 19:34 # 15


Кому: Дюк, #14

> Этот не соврет, да.

Его очень клинит, когда разговор заходит про СЕКа или Путина. Колбасит не по-детски буквально.


abel
отправлено 09.02.13 19:35 # 16


Кому: AMV76, #13, Дюк, #14

Так и я про то же.


seffacer
отправлено 09.02.13 19:44 # 17


Кому: AMV76, #15

> Его очень клинит, когда разговор заходит про СЕКа или Путина

Не его одного. Камрад Кравецкий с некоторых пор так увлёкся острой вдумчивой критикой Кургиняна, что про всё остальное позабыл, включая Светлое Будущее. Да и много у кого ещё аналогичное поведение прослеживается.


AMD
отправлено 09.02.13 19:49 # 18


кургянин точно в шоке был.


Щербина307
отправлено 09.02.13 19:59 # 19


Кому: seffacer, #17

> Камрад Кравецкий с некоторых пор так увлёкся острой [вдумчивой] критикой Кургиняна

А что, критиковать вдумчиво и по делу нельзя?

> что про всё остальное позабыл, включая Светлое Будущее.

Я бы не был так категоричен по этому поводу.


Hedgehog
отправлено 09.02.13 20:05 # 20


Даже не знаю, кто больше впечатления призвёл, Кургинян или Путин. Решпект обоим. Ну и всем причастным, как водится.


seffacer
отправлено 09.02.13 20:08 # 21


Кому: Щербина307, #19

> А что, критиковать вдумчиво и по делу нельзя?

Можно и нужно. При этом желательно не зацикливаться и продолжать заниматься своим.

> Я бы не был так категоричен по этому поводу.

[пожимает плечами]


Sha-Yulin
отправлено 09.02.13 20:09 # 22


Расшифруйте мне, чего конструктивного предложил Кургинян?

И что, в качестве реакции власти, конструктивного предложил Путин?

А то послушал. Всё вроде хорошо, но как-то неясно. Родовую систему восстанавливать будут?


Beefeater
отправлено 09.02.13 20:16 # 23


Кому: Sha-Yulin, #22

> Расшифруйте мне, чего конструктивного предложил Кургинян?

Если я правильно понял, с помощью заинтересованных в вопросе юристов сформулировали поправки к законам, существенно урезаюшие возможности местных исполнителей с помощью огромных "люфтов" в формулировках законов вмешиваться в практически любую семью и изымать детей практически без всяких оснований. Как, к примеру, "потому что в холодильнике нет апельсинов" (реальный пример, НЯЗ).

> И что, в качестве реакции власти, конструктивного предложил Путин?

Пришёл. Обратил внимание на организацию. Многим одного этого достаточно, чтобы начать писать кипятком.

> Родовую систему восстанавливать будут?

Только родоплеменной строй, только хардкор!!!


Арапник
отправлено 09.02.13 20:17 # 24


Кому: Sha-Yulin, #22

> Расшифруйте мне, чего конструктивного предложил Кургинян?

Не принимать законы по ЮЮ.

> И что, в качестве реакции власти, конструктивного предложил Путин?

Он что-то предложил? Не в курсе.

> А то послушал. Всё вроде хорошо, но как-то неясно. Родовую систему восстанавливать будут?

Нет конечно.


пани Дорота
отправлено 09.02.13 20:18 # 25


Интересно, однако, девки пляшут. Сама внедриться на Сьезд не смогла - школа-с. Но когда узнала, что туда приехал аж самолично Путин... видели бы вы мое лицо, да.
Мне, как угрюмому пессимисту, плохо верится, что власти стали прислушиваться к мнению граждан. Боюсь, как бы это не оказалось ходом по усыплению бдительности со стороны Путина.
Хотя если мои подозрения не оправдаются - это победа СВ и всех причастных по вопросу о ЮЮ.


Маленький Мук
отправлено 09.02.13 20:20 # 26


Кому: Sha-Yulin, #22

> И что, в качестве реакции власти, конструктивного предложил Путин?

да вроде пообещал проследить за использованием точных формулировок, не допускающих двоякого толкования.


Арапник
отправлено 09.02.13 20:22 # 27


Кому: Щербина307, #19

> А что, критиковать вдумчиво и по делу нельзя?

Там припадок.

За 4 дня — 6 малосодержательных язвительных постов.


lex-kravetski
отправлено 09.02.13 20:23 # 28


Кому: Маленький Мук, #26

> да вроде пообещал проследить за использованием точных формулировок, не допускающих двоякого толкования.

То есть после столь долгой борьбы с «непонимающими ужаса новых законопроектов» в моём лице, Путин одним росчерком языка подвёл их к моей позиции? Вот это поворот!


proletariy
отправлено 09.02.13 20:25 # 29


Кому: Щербина307, #19

не думаю что прям шоке, во всяком случае его появление там говорит о том, что СЕК идет в правильном направлении


464617
отправлено 09.02.13 20:25 # 30


Кому: Sha-Yulin, #22

> Расшифруйте мне, чего конструктивного предложил Кургинян?
>
> И что, в качестве реакции власти, конструктивного предложил Путин?

Мероприятие такого формата - это место для создания рабочих групп, и утверждения самой концепции. Естественно, основной процесс должен идти в рабочих группах по направлениям.
Не знаю, что из этого вырастет в итоге (происходящее в стране - в-принципе не настраивает на оптимизм). Но само то, что власть услышала общество - в данном случае, уже огромное достижение Сергея Ервандовича.


BrainGrabber
отправлено 09.02.13 20:26 # 31


Кому: proletariy, #9

> На мой взгляд этим шагом ВВП очень сильно вдул либерастам. А еще то, что такая молодая организация, имею в виду Суть времени, привлекла внимание президента это канеш ЧТО-ТО!

Не всем понятно, что для изменения нынешней политики государства (если Путин и его ближайший круг в этом заинтересован)в условиях, когда бОльшая часть элиты родом из 90-х со всеми вытекающими, необходимым условием является наличие мощных вменяемых альтернативных сил, на которые можно опереться. Недавно был довольно яркий пример с Глазьевым и Академией наук, теперь это.


bladedancer
отправлено 09.02.13 20:27 # 32


Теперь все ясно: Кремль - проект Кургиняна!!!

Кому: Beefeater, #23

> Многим одного этого достаточно, чтобы начать писать кипятком.

Очень сомневаюсь, что причастные к организации будут от вида Путина писать кипятком.


Арапник
отправлено 09.02.13 20:28 # 33


Кому: lex-kravetski, #28

> То есть после столь долгой борьбы с «непонимающими ужаса новых законопроектов» в моём лице, Путин одним росчерком языка подвёл их к моей позиции? Вот это поворот!

Так не зря же ты на Однако печатаешься.


Beefeater
отправлено 09.02.13 20:28 # 34


Кому: bladedancer, #32

> Кому: Beefeater, #23
>
> > Многим одного этого достаточно, чтобы начать писать кипятком.
>
> Очень сомневаюсь, что причастные к организации будут от вида Путина писать кипятком.

Речь не про них, совсем. :-)


Sha-Yulin
отправлено 09.02.13 20:29 # 35


Кому: Beefeater, #23

> Если я правильно понял, с помощью заинтересованных в вопросе юристов сформулировали поправки к законам, существенно урезаюшие возможности местных исполнителей с помощью огромных "люфтов" в формулировках законов вмешиваться в практически любую семью и изымать детей практически без всяких оснований

Кому: Арапник, #24

> Не принимать законы по ЮЮ.

Вот и одно из противоречий, о которых я говорил - так правят ЮЮ или не принимают?

Кстати, если цель - не принимать ЮЮ, то что предлагается сделать? Оставить, как есть - тоже не зер гут.


> Только родоплеменной строй, только хардкор!!!

> Нет конечно.

Просто я не знаю, как понять идеи про "большие семьи, в которых живут вместе несколько поколений"?


Sha-Yulin
отправлено 09.02.13 20:30 # 36


Кому: 464617, #30

> Естественно, основной процесс должен идти в рабочих группах по направлениям.

Процесс чего? Какая по итогу цель?


udjin1986
отправлено 09.02.13 20:34 # 37


В кои то веки я понял смысл сказанного политиком. Обычно изрекается какая-то вода.


Арапник
отправлено 09.02.13 20:36 # 38


Кому: Sha-Yulin, #35

> Вот и одно из противоречий, о которых я говорил

Между чем и чем?

> - так правят ЮЮ или не принимают?

Я думаю примут, несмотря на.

> Кстати, если цель - не принимать ЮЮ, то что предлагается сделать?

Вернуть советскую систему.

> Просто я не знаю, как понять идеи про "большие семьи, в которых живут вместе несколько поколений"?

Ну вот в СССР в одной семье жили дедушки, отцы, дети. Иногда и прадеды. И чего? Там что, был родовой строй?


Дюк
отправлено 09.02.13 20:40 # 39


Кому: lex-kravetski, #28

> Кому: Маленький Мук, #26
>
> > да вроде пообещал проследить за использованием точных формулировок, не допускающих двоякого толкования.
>
> То есть после столь долгой борьбы с «непонимающими ужаса новых законопроектов» в моём лице, Путин одним росчерком языка подвёл их к моей позиции? Вот это поворот!

обожемой

Какие люди

хорошо, что ты есть, Алексей

хорошо, что ты даешь советы

хорошо, что тебя все слушают - и Путин, и Кургинян

Если в курсе о твоем существовании

Неуловимый Лекс


Beefeater
отправлено 09.02.13 20:40 # 40


Кому: Sha-Yulin, #35

> Вот и одно из противоречий, о которых я говорил - так правят ЮЮ или не принимают?

Это тонкий момент. "Ювенальная юстиция" в данном случае идёт не отдельным новым законом, а некоторыми существенными изменениями в существующих законах. Вроде как в конституции заменили "Каждый имеет право на труд" на "Каждый имеет право на труд в соответствующих условиях". Текстуально старый и новый вариант очень во многом совпадают, однако смысл меняется радикально.

Различия с анализом сейчас не нашёл ссылку, текстуальные различия можно посмотреть тут: http://www.diffchecker.com/af17D9z3


464617
отправлено 09.02.13 20:41 # 41


Кому: Sha-Yulin, #36

> Процесс чего? Какая по итогу цель?

По моему мнению: остановка разрушения семьи и общества. Выступление Путина показало, что в нынешнем неотроцкистском виде - ювенальные законы подписаны не будут.


Щербина307
отправлено 09.02.13 20:43 # 42


Кому: Арапник, #38

> Ну вот в СССР в одной семье жили дедушки, отцы, дети. Иногда и прадеды.

Это где так было, ну кроме средней Азии и в некоторых местах Кавказа?

> И чего? Там что, был родовой строй?

Где это сталось, да. Основа всего свой род(тейп).


Sha-Yulin
отправлено 09.02.13 20:44 # 43


Кому: Арапник, #38

> Между чем и чем?

Между идеей править ЮЮ и идеей не принимать ЮЮ в принципе.

> Я думаю примут, несмотря на.

В принципе не могут не принять. Какая-то система защиты детей существовать должна, а для либерально-индивидуалистического общества, замешанного на коммерции, пока ничего другого не придумали.


> Вернуть советскую систему.

Не слышал такого. Кто предлагал? А то идея хорошая, но она предусматривает вмешательство школы и общества в дела семьи и воспитания.


> Ну вот в СССР в одной семье жили дедушки, отцы, дети. Иногда и прадеды. И чего? Там что, был родовой строй?

Изначально - да. Жили, по нынешним меркам, родами (несколько родственных семей под одной крышей). Это имело свои плюсы и минусы - но по всякому, это давно в прошлом.


Арапник
отправлено 09.02.13 20:49 # 44


Кому: Щербина307, #42

>> Ну вот в СССР в одной семье жили дедушки, отцы, дети. Иногда и прадеды.
>
> Это где так было, ну кроме средней Азии и в некоторых местах Кавказа?

В деревнях в основном, реже в городах.

>> И чего? Там что, был родовой строй?
>
> Где это сталось, да. Основа всего свой род(тейп).

Я про СССР. Там было всякое. Но в целом–то общинно–родового строя не было.


bladedancer
отправлено 09.02.13 20:50 # 45


Кому: Дюк, #39

Браво! :)


Альгис_Крафт
отправлено 09.02.13 20:52 # 46


Не думал смотреть весь съезд. Однако посмотрел 6 частей разом (до перерыва). Надо отдохнуть, всё переварить. Остальное досмотрю завтра. Всех выступающих интересно слушать.


Beefeater
отправлено 09.02.13 20:53 # 47


Кому: Sha-Yulin, #35

Вот, нашёл ссылку с анализом изменений: http://bit.ly/YAFILm


Sha-Yulin
отправлено 09.02.13 20:53 # 48


Кому: 464617, #41

> По моему мнению: остановка разрушения семьи и общества.

Семья и общество разрушаются пропагандой индивидуализма и либеральных ценностей. В речах в ролике о борьбе с этим не слышал ни слова.

Я вот не могу понять - на кого предлагают опереться семье в плане воспитания нового члена общества? Члена какого общества собираются воспитывать? И кто будет вмешиваться при критичных отклонениях в воспитании/взращивании ребёнка?


miku
отправлено 09.02.13 20:53 # 49


Нормальный результат. Без шаманства в ту или иную сторону.


bqbr0
отправлено 09.02.13 20:54 # 50


Кому: Sha-Yulin, #43

> Это имело свои плюсы и минусы - но по всякому, это давно в прошлом.

Есть статистика — насколько это давно в прошлом?
Вокруг себя наблюдаю тенденцию к увеличению числа семей, проживающих если не совместно тремя поколениями, то близко-рядом.
Наличие бабушек/дедушек в шаговой доступности есть большой плюс для семей с детьми.


Sha-Yulin
отправлено 09.02.13 20:54 # 51


Кому: Арапник, #44

> Я про СССР. Там было всякое. Но в целом–то общинно–родового строя не было.

А кто говорил про общинно-родовой строй?
Я вот писал про родовую систему, а не про общинно-родовой строй.


Щербина307
отправлено 09.02.13 20:55 # 52


Кому: Арапник, #44

> В деревнях в основном, реже в городах.
> Я про СССР. Там было всякое.

Такое если было то только очень давно.
В городах такое могло быть только если стариков к себе уже забирают чтобы было легче ухаживать за ними.
Ибо уже мои родители и их ровестники из разных регионов страны как женились начинали жить отдельно.


bqbr0
отправлено 09.02.13 20:59 # 53


Кому: Sha-Yulin, #48

> Я вот не могу понять - на кого предлагают опереться семье в плане воспитания нового члена общества? Члена какого общества собираются воспитывать? И кто будет вмешиваться при критичных отклонениях в воспитании/взращивании ребёнка?

Органы опеки и попечительства?


Подписчик
отправлено 09.02.13 21:00 # 54


Кому: seffacer, #17

Бугурт Краветского связан с тем, что СЕК прервал его бурный противопутинский монолог на повышенных тонах, на митинге на Воробьях. Сам видел.


Sha-Yulin
отправлено 09.02.13 21:00 # 55


Кому: Beefeater, #47

> Вот, нашёл ссылку с анализом изменений: http://bit.ly/YAFILm

Спасибо. Был в общем в курсе, но столь полного разбора ещё не видел.

Но здесь лишь борьба против вредных изменений в законах (что правильно). Сейчас законы и сейчас достаточно хреновы. Что-то предлагается улучшить?


Beefeater
отправлено 09.02.13 21:02 # 56


Кому: Sha-Yulin, #55

> Сейчас законы и сейчас достаточно хреновы. Что-то предлагается улучшить?

Про конкретные предлагаемые шаги не в курсе. По некоторым причинам за данным направлением наблюдал только краем глаза.


Абдурахманыч
отправлено 09.02.13 21:03 # 57


Кому: proletariy, #9

> > На мой взгляд этим шагом ВВП очень сильно вдул либерастам.

Вдул, не вдул, а это символ. Демонстративный шаг, как мне представляется.
Во всяком случае хотелось бы на это надеяться.


NickRomancer
отправлено 09.02.13 21:04 # 58


Кому: AMV76, #15

> Кому: Дюк, #14
>
> > Этот не соврет, да.
>
> Его очень клинит, когда разговор заходит про СЕКа или Путина. Колбасит не по-детски буквально.

Регулярно читаю жж кассада. Никакого "колбашенья" не наблюдал. Может, у него ещё какой жж есть?


Арапник
отправлено 09.02.13 21:04 # 59


Кому: Sha-Yulin, #43

> Между идеей править ЮЮ и идеей не принимать ЮЮ в принципе.

Ну если отсечь всю ЮЮ, то законы станут другими.

> Какая-то система защиты детей существовать должна, а для либерально-индивидуалистического общества, замешанного на коммерции, пока ничего другого не придумали.

Это не система защиты детей. Это один из механизмом самовоспроизведения либерально-индивидуалистического общества. Зачем нам оно? Разве можно молча смотреть, как это общество окончательно формируется?

> Не слышал такого. Кто предлагал? А то идея хорошая, но она предусматривает вмешательство школы и общества в дела семьи и воспитания.

Ну всякий наивный бред СВшников про СССР 2.0.

> Изначально - да. Жили, по нынешним меркам, родами (несколько родственных семей под одной крышей). Это имело свои плюсы и минусы - но по всякому, это давно в прошлом.

Вроде никто не призывает вернуться всем в деревни и зажить там родами.


Абдурахманыч
отправлено 09.02.13 21:04 # 60


Кому: Badan, #7

> > Я один заметил что у СЕК и у ВВП одинаковые костюмы и галстуки!

Неужели один портной на Лубянке??!


Арапник
отправлено 09.02.13 21:08 # 61


Кому: Sha-Yulin, #51

> А кто говорил про общинно-родовой строй?

О как.

> Я вот писал про родовую систему, а не про общинно-родовой строй.

Ну и что это за зверь?


psilar
отправлено 09.02.13 21:08 # 62


Кому: Sha-Yulin, #36

>Процесс чего? Какая по итогу цель?

У новой организации "Родительское всероссийское сопротивление" в уставе вроде бы прописаны цели и задачи


Абдурахманыч
отправлено 09.02.13 21:09 # 63


Кому: Sha-Yulin, #22

> Расшифруйте мне, чего конструктивного предложил Кургинян?

Думается не для конструктивных предложений данное мероприятие проводилось.
Конструктив пишется в спокойной обстановке в тиши кабинета.

> И что, в качестве реакции власти, конструктивного предложил Путин?

То же самое. Никаких конструктивных предложений кроме демонстрации готовности к сотрудничеству. На подобных мероприятиях как и на митингах конструктивные предложения не обсуждают.

Борис, уж ты то это должен понимать лучше других, ты же историк.


Арапник
отправлено 09.02.13 21:10 # 64


Кому: Щербина307, #52

> Такое если было то только очень давно.
> В городах такое могло быть только если стариков к себе уже забирают чтобы было легче ухаживать за ними.
> Ибо уже мои родители и их ровестники из разных регионов страны как женились начинали жить отдельно.

Блин. О чём вообще речь? Кто–то предлагает вернуть Urkommunismus?


ромашов
отправлено 09.02.13 21:11 # 65


Кому: Абдурахманыч, #57

> Демонстративный шаг, как мне представляется

Россия 24 каждый час отрывок со съезда показывает.


Sha-Yulin
отправлено 09.02.13 21:11 # 66


Кому: Арапник, #59

> Ну всякий наивный бред СВшников про СССР 2.0.

Почему бред? Так было в СССР. Вплоть до перестроечного решения о запрете вмешательство школы в воспитание ребёнка и оставления за школой только образовательной функции.


stan.bogdanov
отправлено 09.02.13 21:12 # 67


Кому: Щербина307, #42

> Это где так было, ну кроме средней Азии и в некоторых местах Кавказа?

В Питере, например. Сам застал еще.


Sha-Yulin
отправлено 09.02.13 21:14 # 68


Кому: Арапник, #61

> Ну и что это за зверь?

Это система организации человеческого общежития, когда люди живут большими семьями/родами.

А общинно-родовой строй - это когда все вопросы в обществе решаются на уровне рода и родовой общины.


Арапник
отправлено 09.02.13 21:17 # 69


Кому: Sha-Yulin, #66

> Почему бред? Так было в СССР.

Ну я тут читал многих левых мыслителей современности и многое про себя и нашу организацию узнал. Самоирония. Забей.

> Вплоть до перестроечного решения о запрете вмешательство школы в воспитание ребёнка и оставления за школой только образовательной функции.

Да. Нас от этого далеко оттащили. Изуродовали общество и страну. Сейчас хотят утащить ещё дальше. Изуродовать ещё сильнее. Мы этого не хотим.


Visionary
отправлено 09.02.13 21:18 # 70


Кому: Sha-Yulin, #66

> Почему бред? Так было в СССР. Вплоть до перестроечного решения о запрете вмешательство школы в воспитание ребёнка и оставления за школой только образовательной функции.

Борис, давно хочу поинтересоваться. Не считаешь ли ты, что существует гигантская разница между вмешательством в семью буржуазного государства и государства социалистического?


Щербина307
отправлено 09.02.13 21:21 # 71


Кому: Арапник, #64

> Блин. О чём вообще речь?

Об этом твоей цитате:

> Ну вот в СССР в одной семье жили дедушки, отцы, дети. Иногда и прадеды.

> Кто–то предлагает вернуть Urkommunismus?

Не знаю что это такое.

Кому: stan.bogdanov, #67

> В Питере, например. Сам застал еще.

Коммуналки? Это исключение и причём вынужденное.


seffacer
отправлено 09.02.13 21:22 # 72


Кому: Подписчик, #54

> Бугурт Краветского связан с тем, что СЕК прервал его бурный противопутинский монолог на повышенных тонах, на митинге на Воробьях. Сам видел.

В записи митинга на ютьюбе такого нет. Алексей сам закончил речь и передал микрофон другому оратору.


Арапник
отправлено 09.02.13 21:23 # 73


Кому: Sha-Yulin, #68

> Это система организации человеческого общежития, когда люди живут большими семьями/родами.

Как в горных аулах Кавказа что ли? Ты об этом?

Ты считаешь, что СВ предлагает всем вернуться из городов в деревни?


Арапник
отправлено 09.02.13 21:25 # 74


Кому: Щербина307, #71

> Об этом твоей цитате.

И что там такого ужасного было в советских семьях?

> Не знаю что это такое.

Первобытный коммунизм.


ни-кола
отправлено 09.02.13 21:32 # 75


Кому: пани Дорота, #25

> Мне, как угрюмому пессимисту, плохо верится, что власти стали прислушиваться к мнению граждан. Боюсь, как бы это не оказалось ходом по усыплению бдительности со стороны Путина.

Ну в шестьдесят лет так перестроится, бывало такое в природе?

Кому: 464617, #41

> По моему мнению: остановка разрушения семьи и общества. Выступление Путина показало, что в нынешнем неотроцкистском виде - ювенальные законы подписаны не будут.

И как будет останавливаться разрушение семьи? Разве происходит это разрушение от ЮЮ? Нищих станет меньше, бездомных обеспечат жильём и работой?


Программист
отправлено 09.02.13 21:37 # 76


Кому: AMV76, #11

> Еще Тютюкен. Его посадили под домашний арест до апреля, с запретом пользоваться телефоном и интернетом.

А еще Квачкову 10+ лет дали.


lk
отправлено 09.02.13 21:42 # 77


И я там был. Вообще, приезд власти немного удивил. Удивило, когда пришел Иванов, а вот когда Путин, несколько был шокирован.Кстати, к приезду Путин откуда не возьмись набежало журналистов, откуда они все знают и успевают. Понравилась, речь Иванова, перед уходом, что он тоже против дебилизации населения. Хотя немного воздуху не хватало, было очень душно.


ElvenSkotina
отправлено 09.02.13 21:43 # 78


Кому: lex-kravetski, #28

All hail Makron!


Sha-Yulin
отправлено 09.02.13 21:44 # 79


Кому: Абдурахманыч, #63

> Борис, уж ты то это должен понимать лучше других, ты же историк.

Я понимаю, но пока вижу, что речь непонятно о чём, а вот явные политические бонусы Кургиняна и Путина на лицо.

Дело в том, что я уже много раз наблюдаю одну и ту же картину - вбрасывается [совершенно дикий, кокосовый закон]. Люди постепенно все больше поднимаются на борьбу с ним. При этом людей игнорируют, отказываются от какого-то внятного обсуждения с общественностью, не смотря на всю дикость законопроекта.

Президент и премьер-министр при этом молчат.

Но вот борьба "против" достигает мощного накала. И происходит ЧУДО! Правители страны снисходят до народа и отменяют/блокируют дикий закон.

Хеппи энд! Все рады. Власть услышала народ! Народ принял участие в судьбах своих и страны!

Вот только интересно то, что вся "успешная борьба" сосредотачивается вокруг сохранения статус-кво. То есть, "оставить, как было".

И под это протаскиваются другие, не менее опасные, но менее кокосовые законы. А люди начинают те нормы, что ещё недавно вызывали у них гнев и недоумение, воспринимать как своё завоевание и меньшее из зол.

У нас тут были уже "победы" и над фильтрами Петрика, и над платным средним образованием. Да много над чем.

Охрененная тактика! Ничего не изменилось - но Победа Народа на лицо.

Вот только детей и так чиновницы забирают без серьёзных оснований. И это происходит уже много лет.


Дюк
отправлено 09.02.13 21:44 # 80


Кому: ни-кола, #75

> По моему мнению: остановка разрушения семьи и общества. Выступление Путина показало, что в нынешнем неотроцкистском виде - ювенальные законы подписаны не будут.
>
> И как будет останавливаться разрушение семьи? Разве происходит это разрушение от ЮЮ? Нищих станет меньше, бездомных обеспечат жильём и работой?

А кто должен останавливать, защищать, обеспечивать?


Sha-Yulin
отправлено 09.02.13 21:46 # 81


Кому: Visionary, #70

> Борис, давно хочу поинтересоваться. Не считаешь ли ты, что существует гигантская разница между вмешательством в семью буржуазного государства и государства социалистического?

Считаю, что разница - гигантская. Вот только вмешиваться оно всё равно будет. Пропаганда индивидуализма, кстати, тоже вмешательство.


Sha-Yulin
отправлено 09.02.13 21:49 # 82


Кому: Арапник, #73

> Как в горных аулах Кавказа что ли? Ты об этом?
>
> Ты считаешь, что СВ предлагает всем вернуться из городов в деревни?

Блин, строго наоборот. Там как раз есть элементы родо-племенного устройства и общинно-родового строя.

И я не о словах Кургиняна - я о словах Путина писал.


Soberian
отправлено 09.02.13 21:49 # 83


Кому: Щербина307, #42

> Это где так было, ну кроме средней Азии и в некоторых местах Кавказа?

В Сибири, камрад. Дедушка, бабушка, кто-то из их детей с супругом и чадами. Остальные взрослые дети - своими домами. Это моя многочисленная родова.


Щербина307
отправлено 09.02.13 21:54 # 84


Кому: Арапник, #74

> И что там такого ужасного было в советских семьях?

Не знаю, я такого не говорил.


Щербина307
отправлено 09.02.13 21:56 # 85


Кому: Soberian, #83

> В Сибири, камрад. Дедушка, бабушка, кто-то из их детей с супругом и чадами. Остальные взрослые дети - своими домами.

Как давно? И почему так жили, что мешало жить отдельно?


Сет
отправлено 09.02.13 21:56 # 86


Кому: lex-kravetski, #28

> Путин одним росчерком языка подвёл их к моей позиции? Вот это поворот!

Камрад, извини, но ты думаешь тебя тут все читают?


Visionary
отправлено 09.02.13 21:58 # 87


> Вот только вмешиваться оно всё равно будет. Пропаганда индивидуализма, кстати, тоже вмешательство.

Это понятно.

Я к тому, что проводить параллели между западной моделью ювеналки и системой защиты детей в СССР - не вполне корректно, ибо за внешним сходством кроются фундаментальные различия.

Включая то, что размытые формулировки законов в буржуазном государстве - это, в первую очередь, коррупционная емкость, а в советском государстве - это пространство для маневра субъектов, деятельность которых эффективнее в чём-то направлять идеологией, а не точными инструкциями.


Арапник
отправлено 09.02.13 21:59 # 88


Кому: lk, #77

> Кстати, к приезду Путин откуда не возьмись набежало журналистов, откуда они все знают и успевают

Им сообщают.


lex-kravetski
отправлено 09.02.13 22:00 # 89


Кому: seffacer, #72

> В записи митинга на ютьюбе такого нет. Алексей сам закончил речь и передал микрофон другому оратору.

Меня там Головин толкал и шептал на ухо «короче давай, не успеваем».


пани Дорота
отправлено 09.02.13 22:01 # 90


Кому: ни-кола, #75

Вот именно.
Корень зла - он не в ЮЮ, а в капстрое. Только вот этот самый строй, его нельзя так просто взять и изменить - для революции нужна определенная ситуация. К тому же революция - это всегда кровища, говнище, разруха и внешняя интервенция. Кому это надо вот прямо сейчас? А с отдельными проблемами бороться можно и нужно по мере их поступления.
Отказ от принятия ЮЮ разрушения семьи и социальных бедствий не остановит. Но ЮЮ - фактор более быстрого разрушения, более того, это очередная стопицотая коррупционная схема по выкачиванию бабла граждан в руки стопицотой горстки чиновников, оно нам надо? В идеале надо бы вернуть советскую систему защиты детства. Да кто ж даст?
П.С. как я все-таки рада, что есть Тупичок! Прямо отдушина для конструктивного обсуждения всякого.


Сет
отправлено 09.02.13 22:01 # 91


Кому: Sha-Yulin, #79

> Вот только интересно то, что вся "успешная борьба" сосредотачивается вокруг сохранения статус-кво. То есть, "оставить, как было".

а РВС - организация-однодневка?

Как СВ?


Собакевич
отправлено 09.02.13 22:02 # 92


Кому: Щербина307, #42

> Ну вот в СССР в одной семье жили дедушки, отцы, дети. Иногда и прадеды.
>
> Это где так было, ну кроме средней Азии и в некоторых местах Кавказа?

Камрад, разное было.


Арапник
отправлено 09.02.13 22:04 # 93


Высказался товарищ Кравецкий:

http://lex-kravetski.livejournal.com/447050.html

Высказался товарищ Рожин:

http://colonelcassad.livejournal.com/959131.html


STPELOK
отправлено 09.02.13 22:04 # 94


Как я понимаю, у многих из-за этого визита случилась различного уровня и накала фрустра́ция. И Кургинян - проект Путина, и Путин - проект Кургиняна, и все всех продали и все всех купили. На деле же Путин довольно просто продемонстрировал, с какой именно оппозицией власть намерена вести диалог. Ну и соответственно - с какой этого диалога быть не может в принципе.


yurikh
отправлено 09.02.13 22:04 # 95


Главное что произошло, это сигнал со стороны власти о наличии запроса на диалог с обществом, при условии конструктивного подхода со стороны граждан (общественное оповещение, вовлечение людей, сбор подписей и т.д.), а не истеричные завывания вроде "всех в отставку, весь мир в труху, хватит кормить Кавказ, мы здесь власть и т.д." Интернет вещь хорошая для просвещения, спору нет, но имеет свои понятные ограничения в воздействии на политические процессы, а "Суть времени" одна из не многих организация, члены которой, помимо всего прочего, много работают в реале, причём из-за убеждений, а не за бабло. А конкретные меры и мероприятия будут проталкиваться и проводиться новой учрежденной организацией. Проекты новых законов подготовлены. Готовность к диалогу власть подтвердила и запрос на реакцию, повторюсь, есть.


464617
отправлено 09.02.13 22:04 # 96


Кому: Sha-Yulin, #48

> Семья и общество разрушаются пропагандой индивидуализма и либеральных ценностей. В речах в ролике о борьбе с этим не слышал ни слова.

Согласен. Но это - лишь общие слова. Не только пропагандой разрушают - а еще и вполне конкретными действиями чиновников, по отъему детей. Причем, ювенальный террор - он намного ближе, так сказать, к простому гражданину. И гробит семью намного быстрее и эффективнее

> Я вот не могу понять - на кого предлагают опереться семье в плане воспитания нового члена общества? Члена какого общества собираются воспитывать? И кто будет вмешиваться при критичных отклонениях в воспитании/взращивании ребёнка?

пмсм
В советское время, если граждане семьи соблюдают "основные правила игры": не ведут антисоциальный образ жизни, не являются нарушителями УК, сектантами и т.п. - то вполне могут быть уверены, что детей у них не отберут.

В современном же обществе, где госсистема прогнила насквозь (не только РФ касается, но и всех стран Запада в том числе) - ювенальщина выродилась в тупой, бессистемный террор. Отобрание ребенка из семьи - это даже уже не мера пресечения неких противоправных действий в отношении ребенка со стороны родителей - а вполне самостоятельный бизнес. Реальный бизнес, с соответствующими финансовыми потоками, запланированными к распилу. Так, что, самое правильное - ювенальщину пресечь в зародыше. Для отобрания ребенка в критических случаях (нарушения УК родителями, алкоголизм, наркомания и т.д.) - вполне достаточно нынешней судебно-правовой системы. Внесудебные изъятия ООиП детей (даже временные) - должны быть полностью запрещены. При изъятии ребенка, если такое решение все же примет суд - он должен передаваться прямым родственникам. Детское госучреждение - только, как исключение. И никакого международного усыновления в принципе: только так коррупцию из этой сферы можно устранить.


464617
отправлено 09.02.13 22:04 # 97


Кому: ни-кола, #75

> Разве происходит это разрушение от ЮЮ?

В первую очередь.

> Нищих станет меньше, бездомных обеспечат жильём и работой?

Насчет "нищеты", как мотивационной причины отобрания - полная пропагандистская чушь, уж извини. Зайди на сайт Усыновите.Ру
Посмотри, в ФБД, сколько детей в детдомах в нищем Дагестане. И сколько в сопоставимых по численности, этнически русских территориях (скажем, Самарской области или Красноярском крае). Более обеспеченными, кстати. Почувствуй, как говорится, разницу. И дело тут, кстати, не только в духовных скрепах. Но и во вполне банальном инстинкте самосохранения у местных органов опеки: за неправосудный отъем ребенка - там вполне могут и голову отрезать. А вот русского ребенка - вполне можно безнаказанно изъять, и продать за границу.


Sha-Yulin
отправлено 09.02.13 22:05 # 98


Кому: Visionary, #87

> Я к тому, что проводить параллели между западной моделью ювеналки и системой защиты детей в СССР - не вполне корректно, ибо за внешним сходством кроются фундаментальные различия.

Полностью согласен.

Только в данном случае - были хреновые законы, буржуазно-компрадорское общество воспитывало юных граждан "под себя", чиновница изымали детей из бедных семей и семей политических противников.

Затем - троллинг народа совсем безумным законом (как было с фильтрами Петрика или зконом о 12-часовом рабочем дне). Народ стоит а ушах. Затем власть "прислушивается к народу". И Ап - и народ празднует победу, защитив те законы, которые раньше его же не устраивали.

А законы остались прежними. И по прежнему буржуазно-компрадорское общество воспитывает юных граждан "под себя", чиновница может изъять детей из бедных семей и семей политических противников. Но законы уже хорошие, наши, народные законы, итог нашей победы.


bqbr0
отправлено 09.02.13 22:06 # 99


Кому: Щербина307, #85

> Как давно? И почему так жили, что мешало жить отдельно?

А как жить правильно? Сдать бабушку с дедушкой в дом престарелых?


Sha-Yulin
отправлено 09.02.13 22:06 # 100


Кому: Сет, #91

> а РВС - организация-однодневка?
>
> Как СВ?

К чему спросил? Что сказать хотел?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 11 | 12 | 13 | 14 всего: 1377