Про смертность и рождаемость

17.06.13 00:26 | Сева | 649 комментариев »

Путешествия

Из оплота материального благополучия сообщают:
В США в 2012 году смертность среди белых американцев нелатиноамериканского происхождения впервые превысила рождаемость на 12400 человек. Об этом со ссылкой на анализ Бюро переписи населения США сообщает The Wall Street Journal.

Тем не менее, в абсолютных значениях число белых американцев за год возросло, прежде всего благодаря иммиграции. Среди прибывших в США в основном выходцы из Германии и Канады, но много и перебравшихся из России и Саудовской Аравии.

Кроме того, среди всех американских детей в возрасте до 5 лет белые дети впервые стали составлять только около половины — 50,1 процента, передает Associated Press. В ближайшее время, как ожидается, они окажутся в меньшинстве.

Это закономерный результат, так как уже в 2011 году число детей младше года, рожденных от представителей национальных и этнических меньшинств, стало больше, чем белых.
Смертность среди белых в США превысила рождаемость

Вроде не голодают в США белые люди. Более того, живут наверняка в среднем побогаче афроамериканцев и выходцев из Мексики. А плодиться, понимаешь, не хотят. Неужели для интереса к продолжению рода недостаточно крыши над головой, работы и общей стабильности? Неужели требуется что-то ещё? Загадка.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 649

ev1l
отправлено 17.06.13 00:43 # 1


>Неужели для интереса к продолжению рода недостаточно крыши над головой, работы и общей стабильности?

именно это и мешает продолжению рода.


Глорик
отправлено 17.06.13 00:47 # 2


Ух ты, а русских и парней из Саудовской Аравии в США считают белыми?


XPOH21
отправлено 17.06.13 00:56 # 3


Числа числами, но у меня двое детей (гражданство - американское), думаю будут еще. Вокруг куча знакомых с 2,3-5 детьми. ( белых ). Да это дорого, но посильно. Малоимущих - кормят, поят. Рожай - не хочу. Просто для белых в США, каждый ребенок это ответственность: хорошая школа, кружки-секции, университет - достойная жизнь. А это сотни тысяч долларов, для кого-то и миллионы по достижению совершенолетия. Латиносам и прочим - каждый ребенок - 500 долларов халявы в месяц. Как те щенята. Они глупые безпросветно - поколениями. Грязные, ленивые, low self-esteem - но берут количеством. Никакой загадки здесь нет.


karborund
отправлено 17.06.13 01:50 # 4


Интересно, а белый человек вообще хоть где-нибудь хочет размножаться? Ну там в северной Америке, Европе, России, где они там еще живут?


Sbrod
отправлено 17.06.13 02:28 # 5


Апофеоз "белого" прагматизма?


kosatkoman
отправлено 17.06.13 02:28 # 6


Хм, наверное им крутят с утра и до утра что без детей быть - это круто и надо жить для себя на полную. Ну а дальше у кого уровень образования позволяет используют контрацептивы, а кто не силен в математикобиологии, что 1+1=3, той рожать.


Roman79
отправлено 17.06.13 02:28 # 7


Кому: karborund, #4

Проси своих маму и папу.


Librarian23
отправлено 17.06.13 02:28 # 8


Какие загадки, обычная смена стадии демографического перехода, от детей никакой помощи, одни траты, образование, медицина, айфоны, вот и не рожают, а людям победнее дети нужны хоть в поле помогать работать, хоть пособие получать


WaLEX
отправлено 17.06.13 02:34 # 9


Необходимо срочно спасать белые семьи - в частности, узаконить однополые браки!!!


porter2
отправлено 17.06.13 03:02 # 10


Кому: kosatkoman, #6

> наверное им крутят с утра и до утра что без детей быть - это круто и надо жить для себя на полную

Это так и есть


DimonS
отправлено 17.06.13 03:21 # 11


Дело в том что в США приходится работать по 10 часов в день, плюс дорога, что бы заработать на эту самую крышу над головой. А для детей здесь нету ни бесплатных садиков, ни оплачиваемых декретных отпусков, не говоря уже о бесплатных детских поликлиниках. Существуют конечно подобия садиков, но там преимущественно дети из неблагополучных негритянских семей. А нанимать няню, накладно. Так что среди белых сегодня тут мало кто заводит детей до 30-35 лет.


yusrom
отправлено 17.06.13 03:21 # 12


Ага! Ты чадо родишь, а оно тебя посодит, ежели ты ему айфон просроченый купишь. Дураков нету!!!


mayroma
отправлено 17.06.13 03:54 # 13


В США сейчас пост модернизм в полный рост, им сейчас не до размножений


mayroma
отправлено 17.06.13 04:04 # 14


Кому: DimonS, #11

> Дело в том что в США приходится работать по 10 часов в день, плюс дорога, что бы заработать на эту самую крышу над головой. А для детей здесь нету ни бесплатных садиков, ни оплачиваемых декретных отпусков, не говоря уже о бесплатных детских поликлиниках. Существуют конечно подобия садиков, но там преимущественно дети из неблагополучных негритянских семей. А нанимать няню, накладно. Так что среди белых сегодня тут мало кто заводит детей до 30-35 лет.


Не в этом дело. Латиносы и негры точно так же работают по 10 часов как и белые, но у них с потомством полный порядок. Просто белые живут для себя и киндер для них, это лишний геморрой мешающий наслаждаться жизнью , а у латиносов до сих пор в почете традиционное общество с крепкой семьей и кучей ребятни.


Paskonat
отправлено 17.06.13 04:28 # 15


Радостная весть из цЫтадели демократии!

--

Все, как и рассказывал Савельев в последней "Профилактике" на Маяке.
http://www.youtube.com/watch?v=5NbbdFYtCX8


Очень_Злой
отправлено 17.06.13 04:28 # 16


Странно, когда был в Штатах, сильно поразило как раз то, что в семьях белых американцев по 3-5 детей. Может последствия кризиса сказываются?


Jameson
отправлено 17.06.13 04:43 # 17


я так понял это на текуший год, те у кого 3-5 детей -попали в статистику предыдущих лет где все было в порядке с рождаемостью


arrow
отправлено 17.06.13 05:16 # 18


Кому: karborund, #4

Дагестанцы вроде к белым относятся, или нет?


Daenim
отправлено 17.06.13 05:17 # 19


Все мои белые знакомые имеют детей в штатах, причем возраст моих друзей колеблется от 18 до 30 - и они не очень обеспеченные люди, средний доход около 20-30 тыщ. в год, что по американским меркам крайне не много. Это всегда меня удивляло 18 лет, только школу закончил, доход 13 тыщ в год но уже есть ребенок...


Сева
отправлено 17.06.13 05:28 # 20


Кому: ev1l, #1

> именно это и мешает продолжению рода.

интересно подумать об этом в разрезе отечественных инициатив с материнским капиталом и прочими попытками государства купить ребёнка у женщины


Сева
отправлено 17.06.13 05:29 # 21


Кому: XPOH21, #3

> Числа числами, но у меня двое детей (гражданство - американское), думаю будут еще. Вокруг куча знакомых с 2,3-5 детьми. ( белых ).

наверно, не в мегаполисе обитаете?


Сева
отправлено 17.06.13 05:34 # 22


Кому: Librarian23, #8

> от детей никакой помощи, одни траты, образование, медицина, айфоны, вот и не рожают, а людям победнее дети нужны хоть в поле помогать работать, хоть пособие получать

цитата:

"В вопросах умственного развития наши предки ушли далеко вперед. Даже технический прогресс теперь не аргумент - ученые выяснили, что коэффициент умственного развития за прошедшие сто лет снизился на 14,1 пункта, передает RT.

Исследование проводилось целой группой ученых из университетов Брюсселя, Амстердама и Ирландского национального университета в Корке. Проанализировав данные с 1889 по 2004 годы, эксперты сделали вывод, что интеллектуальный уровень европейцев, живших в викторианскую эпоху, гораздо выше, чем у современников. В среднем IQ снижается на 1,23 пункта каждые десять лет.

Одним из определяющих факторов стало исследование быстроты реакции - это время обычно демонстрирует уровень развития интеллекта. Недавние исследования показали, что люди с высокими показателями IQ, в частности, иначе воспринимают сенсорную информацию, быстрее и четче определяют движущиеся объекты.

Результаты эксперимента впору отнести к разряду феноменов - при современном уровне информационной насыщенности жизни и том потоке данных, который мозгу человека приходится обрабатывать каждый день, быстрота реакции и усвоения информации должна была бы возрасти. Ученые попытались объяснить свой неожиданный вывод наследственностью и статистикой: женщины с высоким IQ, в отличие от менее умных и образованных, сегодня рожают гораздо реже, чем сто лет назад. Таким образом, общий уровень интеллекта зависит от количества потомков людей с низким IQ."

http://www.topnews.ru/news_id_58558.html


Сева
отправлено 17.06.13 05:35 # 23


Кому: Очень_Злой, #16

> Может последствия кризиса сказываются?

принёс ли кризис благоденствие афро- и латиноамериканцам?


Сева
отправлено 17.06.13 05:36 # 24


Кому: yusrom, #12

> Ага! Ты чадо родишь, а оно тебя посодит, ежели ты ему айфон просроченый купишь. Дураков нету!!!

вот


Сергеич
отправлено 17.06.13 06:20 # 25


Угу, за последние 10-15 лет стоимость получения / содержания детей существенно увеличилась с учётом инфляции. В благополучных районах страны (4-6 мест, куда стекаются граждане) белые плодятся, но и там это делают со скрежетом зубов. Не так давно третьего ребёнка бывший компаньон рожал(и) дома в ванной комнате тупо потому, что в больнице пипец как дорого, а ипотека, долги за образование, кредитки и прочее, прочее давят на шею скорее как тот самый пресс на терминатора нежели как Малыш на Карлсона.


MCC
отправлено 17.06.13 06:24 # 26


Кому: mayroma, #14

> Латиносы и негры точно так же работают по 10 часов как и белые, но у них с потомством полный порядок. Просто белые живут для себя и киндер для них, это лишний геморрой мешающий наслаждаться жизнью , а у латиносов до сих пор в почете традиционное общество с крепкой семьей и кучей ребятни.

Откуда такие глубокие познания о жизни латиносов и негров?


MCC
отправлено 17.06.13 06:28 # 27


Кому: Daenim, #19

> Все мои белые знакомые имеют детей в штатах, причем возраст моих друзей колеблется от 18 до 30 - и они не очень обеспеченные люди, средний доход около 20-30 тыщ. в год, что по американским меркам крайне не много.

Это почти нищета. На подобные деньги ни медстраховки, ни садика нормального у чада не будет.

Проще, наверное, меньше зарабатывать и жить как white trash, чтобы государство все оплачивало.


MCC
отправлено 17.06.13 06:33 # 28


Кому: XPOH21, #3

> Латиносам и прочим - каждый ребенок - 500 долларов халявы в месяц.

Халява скоро закончится. Интересно, как будут развиваться события, когда это произойдет.


Jameson
отправлено 17.06.13 06:56 # 29


Кому: Сева, #22

> > "В вопросах умственного развития наши предки ушли далеко вперед. Даже технический прогресс теперь не аргумент - ученые выяснили, что коэффициент умственного развития за прошедшие сто лет снизился на 14,1 пункта, передает RT.
>
> Исследование проводилось целой группой ученых из университетов Брюсселя, Амстердама и Ирландского национального университета в Корке. Проанализировав данные с 1889 по 2004 годы, эксперты сделали вывод, что интеллектуальный уровень европейцев, живших в викторианскую эпоху, гораздо выше, чем у современников. В среднем IQ снижается на 1,23 пункта каждые десять лет.
>
> Одним из определяющих факторов стало исследование быстроты реакции - это время обычно демонстрирует уровень развития интеллекта. Недавние исследования показали, что люди с высокими показателями IQ, в частности, иначе воспринимают сенсорную информацию, быстрее и четче определяют движущиеся объекты.
>
> Результаты эксперимента впору отнести к разряду феноменов - при современном уровне информа...


Интересно, а говорят что быстрая реакция как правило не у тех кто умнее. Как шутили одноплчане про нашего летчика -аса "Иван Никитич Кожедуб -трижды дуб", тоесть Здоровый, не професор ну и фамилия на дуб кончается :) Но по результативности один из, если не самый лучший летчик. И воотличие от хартманов всяких - сбивь надо было не новичков на медленных самолетиках.


biozon
отправлено 17.06.13 07:41 # 30


Кому: MCC, #28

> Латиносам и прочим - каждый ребенок - 500 долларов халявы в месяц.
>
> Халява скоро закончится. Интересно, как будут развиваться события, когда это произойдет.

Не произойдёт этого никогда. Пособия - это сознательный сдерживающий от "революции" фактор. К тому же, с деньгами в Америке проблем не было никогда. Особенно в век безнала и кредиток, когда деньги не нужно уже и печатать, просто набираешь на клавиатуре сумму, и готово.

В Канаде почти такая же тема: в "малоимущих" семьях (негры, индусы и т.д.) - 7-9 детей (по 400-500 баксов ежемесячно), этого вполне достаточно чтобы безбедно жить всей семье (особенно учитывая, что налогов с этих денег почти не платится).


Sweet Death
отправлено 17.06.13 08:16 # 31


Ответ очевиден!
Негры ж в америке голодают! Откуда возьмутся деньги на контрацептивы?!


MCC
отправлено 17.06.13 08:22 # 32


Кому: biozon, #30

> Не произойдёт этого никогда.

Льготы уменьшают с каждым годом.

Бессплатную медгосстраховку многие больницы уже не принимают - государство тупо не платит по счетам.


Scaramouche
отправлено 17.06.13 08:49 # 33


Кому: Сева, #22

> цитата:

Попытались объяснить -- это громко сказано. Просто с цифрами и замерами показали то, что итак любому здравомыслящему и знакомому с теорией Дарвина человеку ясно.


Scaramouche
отправлено 17.06.13 08:53 # 34


Кому: MCC, #28

> Халява скоро закончится. Интересно, как будут развиваться события, когда это произойдет.

Хуево они будут развиваться, друг. Всем этим товарищам, живущем на пособия, все равно надо будет где-то деньги доставать.


Scaramouche
отправлено 17.06.13 08:55 # 35


Кому: MCC, #32

> Льготы уменьшают с каждым годом.

А количество присевших с каждым годом растет!


eugene107
отправлено 17.06.13 08:57 # 36


Кому: Глорик, #2

> Ух ты, а русских и парней из Саудовской Аравии в США считают белыми?

Ага, правда в анкетах на всякий случай пишут - с Кавказа - caucasian !!!


eugene107
отправлено 17.06.13 08:58 # 37


Кому: karborund, #4

> Интересно, а белый человек вообще хоть где-нибудь хочет размножаться? Ну там в северной Америке, Европе, России, где [они] там еще живут?

Мы много где жывем !!

Ты озвучь уже свою расовую принадлежность, камрад.


eugene107
отправлено 17.06.13 08:59 # 38


Кому: WaLEX, #9

> Необходимо срочно спасать белые семьи - в частности, узаконить однополые браки!!!

Так победим !!!

[крепко рукопожимает]


Очень_Злой
отправлено 17.06.13 09:23 # 39


Кому: Сева, #23

В том то и дело, что латиноамериканцы в среднем менее обеспеченые чем белые, а значит более стрессо-устойчивые в условиях кризиса ипотечной системы. ИМХО естественно.


Ajaj
отправлено 17.06.13 09:24 # 40


Состарятся через тридцать - сорок лет белые пендосы, не нарожамши. Параллельно империализм мутирует в фашизм. А главная сверхдержава, населённая безграмотными неграми/латиносами, возглавляемая кучкой белых фашистов - это не хорошо.
[проектирует схроны]


Asya
отправлено 17.06.13 09:30 # 41


Для интереса к продолжению рода нужна, не поверите, любовь.

Ой, что это я, жизни совсем не знаю, конечно же, любви не существует!


Gorky
отправлено 17.06.13 09:34 # 42


Учёные проводили эксперимент на крысах. Кажется, Эдем-27 назывался. Так вот, когда крысам ничего не угрожало, то вначале наблюдался взрывной рост популяции, а потом крысы начали грызть друг друга, начали появляться крысы-нарциссы (аналог геев у людишек) и т.п. Вобщем все эти эксперименты приводили неизменно к одному и тому же результату - колония вымирала. Полностью.


sasa
отправлено 17.06.13 09:34 # 43


Вообще-то известная закономерность, которая работает у любых стадных (общественных) видов. У мышей, например. Если вид существует в неустойчивых и неблагоприятных условиях, то выгоднее плодить многочисленное потомство и не особо вкладываться в его воспитание. Вкладываться смысла нет, все равно бОльшая часть погибнет, но при большой численности повышаются шансы, что кто-то и выживет. А если условия стабильно благоприятны, то выгоднее малочисленное потомство, за которым тщательно ухаживают. У людей то же самое, но эволюционные механизмы работают медленнее, чем у мышей, поскольку поколения сменяются не так часто.


Asya
отправлено 17.06.13 09:40 # 44


Кому: Gorky, #42

А им крыс-трудовых мигрантов в ту же колонию не подпускали?


Эскамильо
отправлено 17.06.13 09:48 # 45


>Неужели для интереса к продолжению рода недостаточно крыши над головой, работы и общей стабильности?

Дык в штатах вроде кризис. Зеленые фантики падают в цене, печатный станок не справляется, приходится устанавливать демократию по всему миру, расходы растут и все такое.
Какая тут стабильность?

Кому: biozon, #30

> К тому же, с деньгами в Америке проблем не было никогда. Особенно в век безнала и кредиток, когда деньги не нужно уже и печатать, просто набираешь на клавиатуре сумму, и готово.

Да неужели? Просто напечатал новых баксов и никаких проблем? Вроде роста долга, который в реальном времени вот такой - http://www.usdebtclock.org
Штатовцы, разрешающие самим себе взять еще в долг у всего мира, поступают как наркоманы, разрешающие себе очередную дозу.

Так что ничего удивительного, что у них рождаемость белого населения падает. Высокий уровень потребления, ставший стандартом. Практическая невозможность этот стандарт обеспечить для всего общества. Связанные с этим проблемы в виде роста соц.напряженности, безработицы, долговой нагрузки (читай - возможности беспорядков или гражданской войны).
Это капитализм, детка!


Diplodok
отправлено 17.06.13 09:58 # 46


Кому: Gorky, #42

Ссылку будь добр, а то что-то не гуглится Эдем-27 - плитка керамическая и все. Если ссылки нет, то хотя бы название журнала, имена ученых. Видишь ли, неполно как-то описываешь эксперимент: ни условий проживания крыс не указал, ни причины гибели "колонии" "полностью".


Stef
отправлено 17.06.13 10:03 # 47


Кому: WaLEX, #9

> Необходимо срочно спасать белые семьи - в частности, узаконить однополые браки!!!

В Европе процесс уже идет вовсю. На днях в Германии приняли закон о равноправии гомиков и нормальных семей перед налогооблажением. Раньше даже простое совместное проживание мужчины и женщины давало льготу перед налогооблажением. Теперь эту льготу имеют и вместе проживающие гомики.

С рождаемостью "белых" в Германии подобные проблемы.
В семьях с независимым стабильным доходом (большинство "белые"), каждый ребенок означает убыток и проблемы. Поэтому детей заводят хорошо подумав. А в семьях без дохода (бешенцы и прочие "небелые"), сидящих на шее государства, каждый новый ребенок означает доход.


Graham
отправлено 17.06.13 10:17 # 48


Кому: Asya, #41

> Для интереса к продолжению рода нужна, не поверите, любовь.

Негры и латиносы не дадут соврать!!!


Graham
отправлено 17.06.13 10:21 # 49


Кому: Сева, #0

> А плодиться, понимаешь, не хотят. Неужели для интереса к продолжению рода недостаточно крыши над головой, работы и общей стабильности? Неужели требуется что-то ещё? Загадка.

Камрад, не думаешь, что "плодиться" и "продолжение рода" - это кардинально разные вещи?


Asya
отправлено 17.06.13 10:26 # 50


Кому: Graham, #48

> Негры и латиносы не дадут соврать!!!

В моей семье есть и те, и другие.


д-р Зольберг
отправлено 17.06.13 10:26 # 51


Кому: Gorky, #42

> Учёные проводили эксперимент на крысах. Кажется, Эдем-27 назывался

Камрад, а нет каких-нибудь ссылочек? Интересно. Чёта не гугль скрывает.


Forgotten
отправлено 17.06.13 10:30 # 52


Кому: MCC, #32

>Бессплатную медгосстраховку многие больницы уже не принимают - государство тупо не платит по счетам.

Государственный гоп-стоп он самый жесткий.


Кому: Scaramouche, #34

>Хуево они будут развиваться, друг. Всем этим товарищам, живущем на пособия, все равно надо будет где-то деньги доставать.

Да там, как я понял, уже весело, особенно в районах с социальным жильем.


Кому: Очень_Злой, #39

>В том то и дело, что латиноамериканцы в среднем менее обеспеченые чем белые, а значит более стрессо-устойчивые в условиях кризиса ипотечной системы.

Дык ктож им ипотеку даст, лицам с социальным жильем или сквоттерам до ипотек естественно допизды.


Graham
отправлено 17.06.13 10:36 # 53


Кому: Asya, #50

Те самые, из штатов, которые перекрывают белых в размножении?


Сева
отправлено 17.06.13 10:42 # 54


Кому: Graham, #49

> Камрад, не думаешь, что "плодиться" и "продолжение рода" - это кардинально разные вещи?

бывает ли одно без другого?


Asya
отправлено 17.06.13 10:42 # 55


Кому: Graham, #53

> Те самые, из штатов, которые перекрывают белых в размножении?

Из тех, да.
Что не помешало создать крепкие, хотя и смешанные, браки, с несколькими детьми каждый. Исключительно по любви заключённые.


Rapax
отправлено 17.06.13 10:56 # 56


Кому: Graham, #49

> Камрад, не думаешь, что "плодиться" и "продолжение рода" - это кардинально разные вещи?

А в чём разница?


PaddyOBrisk
отправлено 17.06.13 11:00 # 57


Кому: Stef, #47

Заводят собаку или кошку.


Stef
отправлено 17.06.13 11:01 # 58


Кому: Rapax, #56

> А в чём разница?

Для продолжения рода достаточно одного ребенка вырастить и воспитать. "Плодиться" - таки больше чем 1 ребенок.


Эскамильо
отправлено 17.06.13 11:04 # 59


Кому: Stef, #58

> Для продолжения рода достаточно одного ребенка вырастить и воспитать.

Не одного. В среднем - 2,6 с одной семьи, чтобы просто численность населения не росла и не падала.


Graham
отправлено 17.06.13 11:06 # 60


Кому: Сева, #54

> бывает ли одно без другого?

Это ни одного, ни другого без секса не бывает, окромя единственного случая в истории. А потом, либо родителям (и особенно отцу) похер по большому счету как там оно с детьми будет, либо родители стараются обеспечить ребёнку уровень не ниже своего = "продолжение рода". Как-то так.

Во втором случае тоже можно обеспечить приличную рождаемость, но не в условиях капиталистической системы.

Кому: Rapax, #56

> А в чём разница?

Подход разный.


Graham
отправлено 17.06.13 11:08 # 61


Кому: Stef, #58

> Для продолжения рода достаточно одного ребенка вырастить и воспитать. "Плодиться" - таки больше чем 1 ребенок.

Не так: продолжение рода, на мой взгляд, обеспечение ребёнку базового уровня родителей - образование, воспитание, радости детства и стартовую площадку для дальнейшего развития.


Stef
отправлено 17.06.13 11:12 # 62


Кому: Эскамильо, #59

> Не одного. В среднем - 2,6 с одной семьи, чтобы просто численность населения не росла и не падала.

Для продолжения рода "Смитов", живущих в благополучном районе, достаточно одного ребенка. В то время как род "Родригесов" просто плодится, чтобы выжить в конкурентной борьбе на улице гетто.


Сева
отправлено 17.06.13 11:16 # 63


Кому: Graham, #60

> А потом, либо родителям (и особенно отцу) похер по большому счету как там оно с детьми

у белых сейчас нет даже этого


Stef
отправлено 17.06.13 11:16 # 64


Кому: Graham, #61

> Не так: продолжение рода, на мой взгляд, обеспечение ребёнку базового уровня родителей - образование, воспитание, радости детства и стартовую площадку для дальнейшего развития.

Согласен. Поэтому продолжать род сложнее, ответственнее и затратнее, чем плодится.


Эскамильо
отправлено 17.06.13 11:29 # 65


Кому: Stef, #64

> Поэтому продолжать род сложнее, ответственнее и затратнее, чем плодится.

А, вот оно че.
То есть имеем с одной стороны благополучное коренное белое население, обеспечивающее своему единственному ребенку гарварды с айфонами. Та самая западная семья, с 3 автомобилями и одним ребенком.
А в соседнем квартале имеем Латишу с пятеркой юных негритят (или Фатиму с пятеркой юных равшанов, для наших условий).
Вопрос - кто из них в долгосрочной перспективе будет господствовать? Можно даже поставить вопрос иначе: какая стратегия приведет к вымиранию?


orbitao
отправлено 17.06.13 11:29 # 66


Без материнского капитала ничего в Америке не сдвинется.)))


Glay
отправлено 17.06.13 11:35 # 67


Про крыс тоже читал, год назад мож чуть меньше в максиме статья была про соц эксперементы на крысах. Камрад Diplodok мб не совсем точно, но в целом правильно описал статья интересная http://www.maximonline.ru/statji/_article/kto-pogriz-granit-nauki/


lean88
отправлено 17.06.13 11:48 # 68


Уровень и качество жизни белых намного выше, чем у цветных, но поддержать такой же уровень жизни своих детей, они могут зачастую лишь при наличии одного-двух детей. ИМХО
Можно добавить к этому ЛГБТ, чайлдфри, феменизм.


bqbr0
отправлено 17.06.13 11:51 # 69


Кому: Graham, #60

> Это ни одного, ни другого без секса не бывает, окромя единственного случая в истории.

Современая медицина позволяет плодиться без секса. Экстракорпоральное оплодотворение становится все доступнее.


Gerasim
отправлено 17.06.13 12:08 # 70


Кому: Эскамильо, #65

> Вопрос - кто из них в долгосрочной перспективе будет господствовать?

Ответ очевиден - белые.

Кто бы сколько ни плодился, ситуация не меняется тысячелетиями ;)


givik
отправлено 17.06.13 12:10 # 71


Кому: Сева

> общей стабильности?

Был там в 2000-х годах, стабильностью там и не пахло, а сейчас тем более.


Dr_Sax
отправлено 17.06.13 12:11 # 72


Кому: Сева, #21

> интересно подумать об этом в разрезе отечественных инициатив с материнским капиталом и прочими попытками государства купить ребёнка у женщины

Есть необходимые, а есть достаточные условия. Для заметного числа людей материальная составляющая является необходимой.
Сева, где ты увидел равенство между материальной поддержкой матери и попыткой государства КУПИТЬ ребенка у матери? Без капитала лучше чем с оным?
Пусть на решение именно о родах многих материальная поддержка и не влияет кардинально, но она заметно помогает (и мат капитал, и выплаты по декретному отпуску и пр.) выходить ребенка, получить более квалифицированную помощь, лекарства, прививки и прочее, что безусловно скажется на жизни новых человеков.


Glay
отправлено 17.06.13 12:12 # 73


Интересно, а проводя исследования IQ какие социальные слои брали в качестве исследуемых, да и вообще довольно сомнительные выводы какие-то. Получается первобытнообщинное общество намного развитее нашего. Попробует кто-нить из присутствующих слона топором забить, не говоря уж о мамонте и дубине? Послушал господина Савельева, дотерпел до середины только, это прошу прощения отсебятина в либеральной обертке, даже мне недоучу известно что мозг у человека так не работает. По его словам получается, есть шкала от тупого к умному, если человека как следует тужить всю жизнь то он поумнеет - красотища. Не отходя далеко, в тех же экспериментах на крысах видно, что при смене окружающих условий меняется и направление развития интеллектуального потенциала. Условия благоприятные, мамонтов ловить не надо, отбиваться от голодных сородичей не надо, вот и не развивается быстрота реакции, но потенциал то остается в генах, и любое последующее поколение способно его развить, если дать ему время. А в современных условиях среднестатистическому представителю Европы нужны другие черты для выживания и доминирования.
Опять же современный уровень науки позволяет выживать и становиться полноценными членами общества людям, которых в Спарте с обрыва кидали, а учитывая что рожают 30 и выше сами подумайте к чему это ведет.


Graham
отправлено 17.06.13 12:13 # 74


Кому: Сева, #63

> у белых сейчас нет [уже] этого

Так правильно.

Найти пути решения проблемы воспроизводства цивилизованного населения по опыту «плодящегося» населения трущоб не получится.


Кому: bqbr0, #69

> Современая медицина позволяет плодиться без секса. Экстракорпоральное оплодотворение становится все доступнее.

Если учесть, что ЭКО в массе использует та часть населения, у которой проблемы с воспроизводством, то долей потомства, зачатого без секса можно ещё очень долго пренебрегать.


Nirvana
отправлено 17.06.13 12:15 # 75


Это вопрос менталитета, традиций - иммигрантов стало больше, цифры, изменились.


Sweet Death
отправлено 17.06.13 12:23 # 76


Кому: Diplodok, #46

> ни причины гибели "колонии" "полностью".

Научились дрочить, перестали трахаться.


Jivuki
отправлено 17.06.13 12:26 # 77


Секрет плодовитости населения н в религиозности, не в консерватизме общества и подавно не в благополучии.
Секрет плодовитости в отсутствии гарантий на обеспеченную старость.
Заметте, самые многочисленные по населению страны, это страны где нет пенсий.
Всякие пособия и "материнские капиталы" это смех, потому что получается что государства покупает детей.
Ни один родитель не будет рожать детей по заказу или для кого-та\чего-та. Детей рожают для себя и совсем не "для души".
В сытой европе где все условия для защиты детей, не рожают. Зато в Ките, Индии, рожают, и это при том, что гос-во всячески этому припятствует. А лишь потому, что жителю не хочется умереть с голоду когда не будет в состоянии работать.
Люди рожают себе кормильцев. И в этом я как думаю весь секрет.


Graham
отправлено 17.06.13 12:34 # 78


Кому: Эскамильо, #65

> Вопрос - кто из них в долгосрочной перспективе будет господствовать? Можно даже поставить вопрос иначе: какая стратегия приведет к вымиранию?

В условиях кризиса дети «второго сорта» будут в выигрыше даже, если в «условно белой» семье будет пятеро детей. Стратегия сегрегации, гетто другого результата не даст.


Abrikosov
отправлено 17.06.13 12:36 # 79


Кому: Jivuki, #77

> Секрет плодовитости в отсутствии гарантий на обеспеченную старость.
> Заметте, самые многочисленные по населению страны, это страны где нет пенсий.

То-то при Ельцине, когда пенсий фактически не было, рождаемость так и подскочила!!!


chum
отправлено 17.06.13 12:38 # 80


Мне вот интересно: в контексте сказанного, нахрена им однополые браки? Вроде бы, наоборот: самое время обратиться к католическим ценностям. Даже и wasp'ам.


bqbr0
отправлено 17.06.13 12:42 # 81


Кому: chum, #80

> Мне вот интересно: в контексте сказанного, нахрена им однополые браки? Вроде бы, наоборот: самое время обратиться к католическим ценностям. Даже и wasp'ам.

На Однако.ру довольно интересное мнение Виктора Мараховского:

> В среде отечественных патриотов принято думать, что вся эта западная атомизация и превращение народов со своими культурами, верами и традициями в скопище одиночек без внятных принципов — всё это для того, чтобы получившимся стадом дикарей «было легче управлять».
> Но на деле — управлять такими аморфными массами не легче, а на порядки труднее, чем цельными и внятными нациями. Когда у народа есть общие ценностные установки и цели — его как раз можно куда-нибудь направить, зацепив за эти ценности. А когда вместо общества какой-то жидкий кефир из меньшинств и боящихся объединяться индивидуумов — его и цеплять-то не за что. Его можно только пугать.
> Так что целью является, видимо, вовсе не «управлять» массами, а напротив — сделать их неспособными к использованию. В век небольших профессиональных армий, беспилотников и автоматизированных производств элитам передовых стран вообще не очень-то сильно нужны такие большие народы. И этим народам совершенно не обязательно давать какие бы то ни было сверхличностные ценности и цели — хотя бы потому, что всё, что могла, элита передовых стран уже захапала и сейчас изо всех сил работает на удержание захапанного. На фоне развивающегося, между прочим, мирового кризиса. Управление не нужно — рулить, по сути, никто никуда не собирается. Задача в том, чтобы оставить всё как есть.
> Таким образом, по сути вся «революция меньшинств» в западных странах — всего лишь внутренний вариант того, что в экспортном варианте получило название «контролируемого хаоса». Массами не нужно управлять — достаточно, чтобы их было легко подавить и нейтрализовать.


Graham
отправлено 17.06.13 12:43 # 82


Кому: Jivuki, #77

> Секрет плодовитости в отсутствии гарантий на обеспеченную старость.

А ещё есть высокая детская смертность, общий низкий уровень жизни (не надо покупать новые игрушки и копить на образование), неиспользование контрацепции, наконец.

Нет никаких секретов. Только комплекс факторов.


Jivuki
отправлено 17.06.13 12:45 # 83


Кому: Abrikosov, #79

> То-то при Ельцине, когда пенсий фактически не было, рождаемость так и подскочила!!!

в 90-ые вообще был хаос, а не стабильность.
в период неопределенности демография падает всегда и везде.
Да и отмена пенсии, не значить что автоматически завтра, жены начнут требовать от мужей детей делать.


Michail_B
отправлено 17.06.13 12:56 # 84


Кому: Abrikosov, #79

> То-то при Ельцине, когда пенсий фактически не было, рождаемость так и подскочила!!!

До Ельцина был длительный Совеский период, где вопрос выживания в старости вполне решался пенсией, а не количеством рожденных тобой кормильцев. Такие традиции быстро не исчезают.


Nirvana
отправлено 17.06.13 12:56 # 85


Кому: bqbr0, #81

Все так и есть - идея золотого миллиарда рулит.


chum
отправлено 17.06.13 13:05 # 86


Кому: Nirvana, #85

> Все так и есть - идея золотого миллиарда рулит.

Непонятно мне, как она рулит именно в вопросе однополых браков. Насколько я понимаю, однополые браки наносят удар в первую очередь именно по "белым" людям. Остальные замечательно продолжают плодиться и дальше.

Так зачем "белым" людям сокращать свое поголовье среди растущего и не очень дружелюбного окружения?


Asya
отправлено 17.06.13 13:07 # 87


Если серьёзно, дело не в самих материальных благах и стоимости жизни. А в индивидуализме, который удобная, комфортная жизнь неизменно провоцирует. "Я" становится на передний план, появляется множество "хочу прямо сейчас", снижается ответственность за свои действия - в том числе, за детей. Всегда есть кто-то, на кого можно свалить свою ответственность. В итоге великовозрастные дети, занятые получением удовольствий, ни на что эти удовольствия не променяют. А ребёнок - это всегда трудно, даже с кучей мамок-нянек. Поэтому внезапно становится страшно важно, что ты не можешь позволить купить ребёнку стопятсотый айфон, а, значит, и рожать не надо.

При этом "плодовитость" бедных слоёв населения - вовсе не из-за высокой сознательности, стремления захватить мир или чего-то в духе. Просто обычная низкая культура интимной жизни, без использования контрацептивов. Только то. Бедняку как раз не выгодно иметь много детей, их кормить надо, а нечем. А секс - одно из самых доступных развлечений, гарантированно дающий такой выброс "гормонов счастья", что в полной невзгод жизни бедняка, не избалованного другими удовольствиями, на первом месте.

Так что всё дело в разном уровне сложности доступных развлечений.


Саша из Москвы
отправлено 17.06.13 13:11 # 88


Нельзя сказать, что финансовые возможности не важны для дела размножения.

Но если размножаться не надо, не хочется, не видно смысла, то финансовыми поощрениями многих не заинтересуешь.


Diplodok
отправлено 17.06.13 13:14 # 89


Кому: Glay, #67

> Камрад Diplodok мб не совсем точно, но в целом правильно описал

Вообще-то камрад Gorky.

А за ссылку да, спасибо. Это оказывается весьма известный эксперимент, проведенный неоднократно Johnом B. Calhounом и наделавший в свое время много шума.

Вообще к эксперименту много вопросов, но на русский язык, насколько я понял, труды Calhounа не переведены.


Pasha_
отправлено 17.06.13 13:16 # 90


Просто у них там, в америкосии, нет материнского капитала!


Сева
отправлено 17.06.13 13:21 # 91


Кому: bqbr0, #81

> Управление не нужно — рулить, по сути, никто никуда не собирается. Задача в том, чтобы оставить всё как есть.

задача - чтобы людей стало поменьше, планета не резиновая


Scaramouche
отправлено 17.06.13 13:25 # 92


Кому: Forgotten, #52

> > Да там, как я понял, уже весело, особенно в районах с социальным жильем

Ну дык. И чем дальше, тем веселее, по слухам.

> Дык ктож им ипотеку даст, лицам с социальным жильем или сквоттерам до ипотек естественно допизды

А без ипотек в США я так понимаю вообще все дороги закрыты. Ибо скопить космические суммы на лечение или более-менее нормальную школу с вузом -- это как раком до луны. Замкнутый круг.


Snusmymrik
отправлено 17.06.13 13:46 # 93


Кому: Glay, #73

> Получается первобытнообщинное общество намного развитее нашего.

Глупеем ли мы? О причинах уменьшения мозга
http://antropogenez.ru/article/493/

Мозг верхнепалеолитических людей и даже неандертальцев был в среднем гораздо больше современного. Средний мозг мужчин поздних неандертальцев по самой низкой оценке имел объём 1460 см3, чаще же приводятся цифры больше 1500 см3 (возможная разница обусловлена неточностями в определении объёма мозга у фрагментарных находок и применением разных методов измерения). В верхнем палеолите показатели примерно такие же, около 1500 см3, может, даже бóльшие, чем у палеоантропов. Для современных же мужчин всех рас средний размер равен примерно 1425 см3, вместе с женщинами – 1350 см3.


kegor
отправлено 17.06.13 13:55 # 94


Статистика говорит, что ни доходы, ни религиозные взгляды не имеют определяющего влияния на количество детей:

http://www.gapminder.org/videos/religions-and-babies/

Видео на английском, но все понятно даже мне :) Человек наглядно, в картинках показывает как изменяется рождаемость по всему миру и почему это происходит.

Там еще много интересных и понятных даже слабо знающим английский роликов на различные темы от Рослинга - шведского ученого.


Igor_FF
отправлено 17.06.13 13:55 # 95


Кому: Stef, #47

> В Европе процесс уже идет вовсю. На днях в Германии приняли закон о равноправии гомиков и нормальных семей перед налогооблажением. Раньше даже простое совместное проживание мужчины и женщины давало льготу перед налогооблажением. Теперь эту льготу имеют и вместе проживающие гомики.

Интересно, а как они будут определять гомики это или просто два лоботряса, экономящие на налогах?


Nirvana
отправлено 17.06.13 13:55 # 96


Кому: chum, #86

Вообще-то я про...скопище одиночек без внятных принципов... и далее по цитате см. выше.


4789
отправлено 17.06.13 13:55 # 97


Вымирают европейцы. Что в Америке, что в Европе, что у нас. Потому что сначала надо выучится, найти работу, жилье, реализоваться, а уж потом одного ребенка завести. И то может быть.


karborund
отправлено 17.06.13 13:56 # 98


Кому: eugene107, #37

> Ты озвучь уже свою расовую принадлежность, камрад.

Вы, таки, с какой целью интересуетесь???

Кому: arrow, #18

> > Дагестанцы вроде к белым относятся, или нет?

И какой процент от общего числа белых составляют эти ваши дагестанцы?


Asya
отправлено 17.06.13 14:00 # 99


Кому: Snusmymrik, #93

Уж сколько раз твердили миру: интеллект напрямую от объёма мозга не зависит. На том же антропогенезе об этом писано. Но фанаты Савельева не унимаются :)


darya
отправлено 17.06.13 14:06 # 100


Бестолково как-то все изложено в заметке. Где показатели детской смертности для латиноамериканцев и афроамериканцев? И выживаемость тоже. Сколько детей в каждой группе дожив до детородного возраста принимает участие в размножении? Любят журналисты попугать, а изложить все как следует не удосуживаются.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 649