Друзья Маши Гессен бегут из России

29.05.14 02:25 | Goblin | 342 комментария

Знаменитости

Цитата:
Когда возвращаешься в родной город после эмиграции в Соединенные Штаты, чувствуешь себя привидением, пишет Маша Гессен на страницах The New York Times. В Москву журналистка вернулась в середине мая, когда праздники еще толком не закончились. «В Москве было не по сезону жарко, непривычно мало людей, и казалась она городом-призраком, – а привидением была я».

«Если бы кто-то пришел к вам в гости из загробной жизни, то вы бы говорили с ним о смерти. Со мной все говорили об эмиграции – хотя, справедливости ради, мои друзья утверждают, что все и так только об этом и говорят. За те пять месяцев, что меня не было, страна кардинально изменилась: теперь это воюющая страна, что означает как никогда низкую терпимость к разности политических взглядов; политические преследования усилились, а будущее экономики туманно», – пишет Гессен.

Появилось даже разговорное выражение: «Какой у тебя месяц?» Имеется в виду месяц, в который у тебя назначено собеседование в посольстве Израиля для получения первичных документов для иммиграции.
Друзья Маши Гессен массово бегут из России

Скатертью по жопе.
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 342

Цитата
отправлено 29.05.14 02:25 # 1


Друзья Маши Гессен массово бегут из России

Большая часть друзей журналистки The New York Times Маши Гессен планируют эмигрировать: кто в Израиль, кто в Лондон, а кто корреспондентом украинского телеканала в Вашингтоне. Москва пустеет, и от этого цены на жилье падают. По мнению автора статьи, в скором времени город вообще превратится в пустынное место.

Когда возвращаешься в родной город после эмиграции в Соединенные Штаты, чувствуешь себя привидением, пишет Маша Гессен на страницах The New York Times. В Москву журналистка вернулась в середине мая, когда праздники еще толком не закончились. «В Москве было не по сезону жарко, непривычно мало людей, и казалась она городом-призраком, – а привидением была я».

«Если бы кто-то пришел к вам в гости из загробной жизни, то вы бы говорили с ним о смерти. Со мной все говорили об эмиграции – хотя, справедливости ради, мои друзья утверждают, что все и так только об этом и говорят. За те пять месяцев, что меня не было, страна кардинально изменилась: теперь это воюющая страна, что означает как никогда низкую терпимость к разности политических взглядов; политические преследования усилились, а будущее экономики туманно», – пишет Гессен.

Появилось даже разговорное выражение: «Какой у тебя месяц?» Имеется в виду месяц, в который у тебя назначено собеседование в посольстве Израиля для получения первичных документов для иммиграции.

Говорят, сегодня запись идет уже на ноябрь, но у большей части друзей журналистки собеседования назначены на август или сентябрь. Сама запись – уже мучение, поскольку телефонные линии в посольстве перегружены. «Согласно недавно опубликованной фотографии, внутри посольства теперь толпа наподобие 1990-91 годов – пика исхода советских евреев».

Поскольку не у всех есть еврейские корни и не все хотят жить в Израиле, обсуждаются и другие варианты, пишет обозреватель The New York Times. Латвия – страна ЕС, которая дает вид на жительство в обмен на «довольно скромные» инвестиции в недвижимость. У Германии есть программа абсорбции людей с выдающимися достижениями.

Такая же есть и у США, но в немецкой, говорят, легче разобраться, и она дает преимущества людям творческих профессий. Расстояние – тоже вопрос для размышлений: «Бегство в Европу кажется менее катастрофичным, чем бегство в Соединенные Штаты, будто пять часов разницы во времени полета из Москвы что-то меняет».

Ресторатор открывает заведение в Лондоне, что дает ему право на долгосрочную визу, а в перспективе – и на вид на жительство. Оппозиционный телевизионный журналист проходит собеседования на должность вашингтонского корреспондента одного из украинских телеканалов («получи, Москва!»). У девушки из семьи военных теперь новенький украинский паспорт – ей это удалось потому, что она родилась и немного пожила в советской Украине.

Другой вопрос, отмечает Маша Гессен, – следовать ли недавно принятым Госдумой правилам. Ведь теперь о втором паспорте или виде на жительство в другой стране нужно заявлять властям («несоблюдение станет уголовно наказуемым»).

«Обосновывается это тем, что России как воюющей стране нужно выявлять потенциальных шпионов и предателей. Но некоторые политики уже предложили запретить россиянам при втором паспорте выезжать из страны и вообще запретить второе гражданство – изящный способ заставить людей выбирать: с властями они или нет».

Мнения среди потенциальных эмигрантов разделились: часть не хочет рисковать и объявит о себе, другие намерены спрятать свой второй паспорт как «тайную страховку». Друг-риэлтор Маши Гессен при этом утверждает, что город пустеет: арендная плата падает, а продажа квартир превышает предложение.

Единственный человек, который не говорил об эмиграции с журналистом The New York Times, – девушка, которая в последние два месяца каждую неделю проводила уличные опросы о политике президента Путина на Украине. По ее словам, результаты стабильны: 70 процентов или более одобряют действия российского лидера.

Она также сказала, что политический судебный процесс расширяется, и что она, скорее всего, будет в нем одной из обвиняемых, - «кажется, она смирилась с очень большой вероятностью того, что отправится в тюрьму на несколько лет». По мнению Маши Гессен, «Москва, возможно, к моему следующему возвращению станет городом-призраком. Если оно будет, это следующее возвращение».


Серёга_из_Перова
отправлено 29.05.14 02:36 # 2


Что за херню я сейчас прочёл?


Дадли Смит
отправлено 29.05.14 02:43 # 3


Кому: Цитата, #1

> По мнению автора статьи, в скором времени город вообще превратится в пустынное место.

В метро езжу один во всем составе, отбиваюсь от стай бродячих собак как минимум раз в сутки, машину на улице не видел уже почти месяц, человека встретил последний раз неделю назад. Сегодня в Кремль загляну, может хоть там кто остался.

Эй, Люди!!!


Asya
отправлено 29.05.14 02:47 # 4


А, так это призраки под окном музлом ебашат в полтретьего ночи? Пойду экзорциста позову.


hombre
отправлено 29.05.14 02:48 # 5


да-да, видели мы таких бегунов
кроме как в россии(даже кроме как в москве) зарабатывать не умеют, и в иммиграции превращаются в говно. Хотя.. Скорее, возвращаются к исходному состоянию


Asya
отправлено 29.05.14 02:49 # 6


Кому: Цитата, #1

> друзей... Маши Гессен планируют эмигрировать... корреспондентом украинского телеканала в Вашингтоне

Концентрат и квинтессенция.


Дадли Смит
отправлено 29.05.14 02:54 # 7


Американский налогоплательщик - знай, вот таких специалистов по России содержат на твои деньги.


jal
отправлено 29.05.14 02:54 # 8


А че пускай валят. И друзей своих заберут.


Semikolenov
отправлено 29.05.14 02:54 # 9


Эх, если бы эти граждане уезжали также как пиздят, то мы бы тут без них уже давно построили коммунизм или еще что-нибудь хорошее.


Imperial Fist
отправлено 29.05.14 02:54 # 10


Два последних абзаца - взаимоисключающие. Это у Маруси в голове также?


Speedglas
отправлено 29.05.14 02:54 # 11


Есть мнение, бегут не от "войны", а от предчувствия, что скоро могут начать получать по наглым лживым мордам. И не от "кровавых цепных псов", а просто на улице, от людей.


Misfits
отправлено 29.05.14 02:54 # 12


> У Германии есть программа абсорбции людей с выдающимися достижениями.
> Такая же есть и у США, но в немецкой, говорят, легче разобраться, и она дает преимущества людям творческих профессий.

Это потому что в США, должность Псаки занята!!!


Asya
отправлено 29.05.14 02:59 # 13


Кому: Imperial Fist, #10

> Два последних абзаца - взаимоисключающие.

Они не взаимоисключающи. Нам рисуют образ: деушка билась-металась, выясняя мнение людей, думала, оно хорошее, а оно на 70% вот такое. И так это её деморализовало, что она где-то поучаствовала, и теперь попрётся на голгофу.


spetrov
отправлено 29.05.14 03:04 # 14


> Друзья Маши Гессен бегут из России

Пытаюсь понять, чего больше в моей собственной реакции на эту новость, недоумения или радости.


spetrov
отправлено 29.05.14 03:15 # 15


> Если оно будет, это следующее возвращение.

Маша угрожает или просит себя уговорить?


Игорь Сибирский
отправлено 29.05.14 03:23 # 16


Скатертью по жопе.


Merlin
отправлено 29.05.14 03:29 # 17


Кому: Цитата, #1

> но в немецкой, говорят, легче разобраться, и она дает преимущества людям творческих профессий

Не творческих, а академических.


Gecko
отправлено 29.05.14 03:41 # 18


Ехай нахуй, Машо, не забудь забрать сочувствующих друзей и родственников. Тут будет ужасно, вам не выжить в этом тоталитарном аду.


stabvenom
отправлено 29.05.14 03:47 # 19


Опять Льва Натаныча переплюнули...


W!nd
отправлено 29.05.14 03:49 # 20


Кому: Gecko, #18

> Ехай нахуй, Машо,<...>

Ага, тоже в голову пришло сразу.


Saat
отправлено 29.05.14 04:01 # 21


Не нашел в тексте про то, что на место уехавших рестораторов и поэтов приедут неграмотные узбеки и таджики, без этого накал ужаса и безысходности, считаю, не тот.

Немецких и американских военных значит в других странах, типа Афганистана, нет? А Россия, чья армия сидит спокойно у себя дома, значит воюющая страна?


Уран
отправлено 29.05.14 04:01 # 22


Какая страшная потеря!!!


berserkier
отправлено 29.05.14 04:01 # 23


Дмитрий Юрьевич, а видео с сегодняшней передачи со Стрижак будет? Там ведь ты все ответы на все эти вопросы дал.


Grin
отправлено 29.05.14 04:01 # 24


Это что у нас пробки рассосутся, вот радость то, а то уже на мотоцикле стоять приходиться.[истошно ору стоя на табурете] Маша-скатертью по жопе.
Главное чтоб побольше своих друзей и прочих моральных уродов с собой вывезла.


Panayot-74
отправлено 29.05.14 04:01 # 25


Бля. Такую ересь уже давно не читал. До конца не осилил, ибо хотелось срочно бежать и подавать документы в Греческое посольство чтобы хоть куда нибудь свалить


captain12
отправлено 29.05.14 04:01 # 26


Да пусть бегут, нам же лучше.


helicity
отправлено 29.05.14 04:01 # 27


Кому: Gecko, #18

> Ехай нахуй, Машо, не забудь забрать сочувствующих друзей и родственников. Тут будет ужасно, вам не выжить в этом тоталитарном аду.

Проблема в том, что во всяких Гейропах, на Западе, в цивилизованном мире (нужное подчеркнуть) пиздоболов и так хватает - см уровень безработицы. Наших либералов там и не ждут вовсе - уверен, что жопой они это чувствуют, оттого истерика преобретает особый накал. Опять же, понимая это - читать их одно удовольствие, как будто диагноз себе пишут.


OldYura
отправлено 29.05.14 04:01 # 28


Дорогие ведущие! Поставьте пожалуйста для Маши и её друзей песню ВИА "Ленинград" - "Дорожная"!


Bublik718
отправлено 29.05.14 04:08 # 29


Кому: Merlin, #17

А вот Маше кажется, что именно творческих: "Germany's is reputed to be easier to navigate and to be particularly beneficial for artists". Такие персонажи портят картину всей эмиграции, хотя тут и нормальных тоже много. Ну и врет просто напропалую - таких пробок, как в Москве или Питере я даже на Нуёркщине редко вижу.


bqbr0
отправлено 29.05.14 04:19 # 30


Кому: Цитата, #1

> Она также сказала, что политический судебный процесс расширяется, и что она, скорее всего, будет в нем одной из обвиняемых, - «кажется, она смирилась с очень большой вероятностью того, что отправится в тюрьму на несколько лет».

Куда ее определят: к мальчикам или к девочкам?!


Хоттабыч
отправлено 29.05.14 04:21 # 31


Флаг в руки и барабан на шею, воздух в Москве чище будет.


Sobikvs
отправлено 29.05.14 04:58 # 32


[остервенело роется в закромах народной мудрости]

Да где же эта чёртова скатерть, когда она так нужна?!!


PRISTAV
отправлено 29.05.14 04:58 # 33


А кто такая эта Маша? На фото страшная, аж вздрогнул.


razoom1
отправлено 29.05.14 04:58 # 34


Кому: Цитата, #1

Влажно-страдательные мечты гражданки Гессен о России, так хочется что бы здесь был ад, а его все нет, приходится выдумывать. Но за границей это схавают, с удовольствием схавают, ибо хавают любой откровенно выдуманный бред про Россию. Хуле взять с Империи?..


razoom1
отправлено 29.05.14 05:02 # 35


Кому: spetrov, #15

Возможно считает, что она здесь какая-то ценность для кого-то кроме кучки отвратительных выродков исповедующих приблизительно идентичные ей взгляды.


URAS
отправлено 29.05.14 05:08 # 36


Кому: Дадли Смит, #3

> В метро езжу один во всем составе, отбиваюсь от стай бродячих собак как минимум раз в сутки, машину на улице не видел уже почти месяц, человека встретил последний раз неделю назад. Сегодня в Кремль загляну, может хоть там кто остался.
>
> Эй, Люди!!!

Я вот с манекенами в пустом магазине разговариваю.


razoom1
отправлено 29.05.14 05:09 # 37


> Она также сказала, что политический судебный процесс расширяется, и что она, скорее всего, будет в нем одной из обвиняемых, - «кажется, она смирилась с очень большой вероятностью того, что отправится в тюрьму на несколько лет».

И девочки какие-то кровавые в глазах... Не в тюрьме, а в ГУЛАГе: хуярить, так по-крупному, зловеще масштабно и исторично. Девочка поедет на Колыму пилить дрова тупым полотном от ножовки по металлу, ее там будут насиловать (девочку) пьяные вертухаи в ватниках. Со слов девочки. И посадят ее за пририсовывание портрету Путина усов и челки под Гитлера. Потом, правда, выяснится, что за неуплату налогов или какое-нибудь мошенничество. Не важно.
Боже, читаю, что пишу и нестерпимо захотелось спиздить трактор.


Stoum
отправлено 29.05.14 05:11 # 38


Да скорее бы уже уехали, а то сколько лет обещают, а не валят.


DreamFlyer
отправлено 29.05.14 05:13 # 39


Кому: Игорь Сибирский, #16

> Скатертью по жопе.

опередил!


smatveev1983
отправлено 29.05.14 05:38 # 40


Карательная психиатрия в Израиле ждет


Джина
отправлено 29.05.14 06:17 # 41


Кому: Stoum, #38

> Да скорее бы уже уехали, а то сколько лет обещают, а не валят.

Да не говори, камрад, одно надувательство! Меня тут тоже один школьный знакомец все пугает - "Вот мы все, нормальные, уедем, останетесь вы тут наедине с Путиным!", а сами все не едут и не едут.


Dragonmaster
отправлено 29.05.14 06:42 # 42


Кто нибудь скажет, кто такая эта Маша Гессен? Глянул фотку - совсем запутался. Это мужик в бабской одеже, типа Кончиты Вурст? А где борода?


whisper2004
отправлено 29.05.14 06:48 # 43


Все только только обнадеживают скоты, сваливать будут только когда их в землю класть начнут.


QoMSoL
отправлено 29.05.14 06:52 # 44


Годно! Пущай месты освобождают. А ну как переехать надумаю таки, а тут, глядь, а в Москве уже и воздух чище становится.


Собакевич
отправлено 29.05.14 07:23 # 45


Кому: Dragonmaster, #42

Машо Гессен - женщино без сисек.


Баир Иринчеев
отправлено 29.05.14 07:24 # 46


А где упоминание людей с собачьими головами, которые живут в России? Без этого, считаю, статья просвещенного европейца о России не может считаться законченной.


Tampon
отправлено 29.05.14 07:54 # 47


Ну, че отлично грант распилила. Страшилки на тему того, как плохо живется в России в изоляции и при санкциях нынче очень востребованы на западе. Глядишь, скоро и какая нибудь Псака будет ссылаться на ее рассказы!


Раз-Два
отправлено 29.05.14 07:59 # 48


Вот и решится проблема московских пробок


Sweet Death
отправлено 29.05.14 08:04 # 49


Да когда ж уже свалят - все только обещают.


browny
отправлено 29.05.14 08:24 # 50


Гейсена - в Гейропу.


Kuka
отправлено 29.05.14 08:33 # 51


Уезжали друзья Маши за кордон
Были бледны как белоленточный гондон
Говорили всю дорогу о Руси
"Бля, народец тут поганый"
Ми пардон (с)


Arbyzzz
отправлено 29.05.14 08:33 # 52


0 комментов у оригинальной статьи в НуЙорк Таймс. Маша , да ты и в Америке никому не нужна слава богу.


allmo
отправлено 29.05.14 08:33 # 53


>В январе 2004 года у Гессен была обнаружена мутация в гене BRCA1 (англ. breast cancer — рак груди), в которой у неё не хватало 187-го аллеля, и из-за этого ген не мог выполнять своей функции — останавливать бесконтрольное размножение клеток ткани молочной железы, которое при наличии мутации начинается рано или поздно в 87 % случаев, развивается быстро и заканчивается смертью. Её мать умерла в 49 лет, тётя — в 52. [В августе 2005 года Гессен была сделана операция по удалению груди] в связи с генетической предрасположенностью к раку груди, о чём (и о социальном значении генетики) в 2008 году она написала книг

Всё вразу встало на свои места, классический недотрах и прогрессирующая спермонедостаточность.


AnTev.
отправлено 29.05.14 08:33 # 54


С ума сойти!

Журналистко всерьез считает, что ей подобных настолько много, что, при их скропостижном убытии, Москва опустеет??!

Этой тёте корона не жмёт?


santer
отправлено 29.05.14 08:33 # 55


Попутного ветра в горбатую спину.


спиртсмен
отправлено 29.05.14 08:33 # 56


Я искренне рад, что наши имитационные либероидные оппозиционеры такого интеллектуального уровня.


Хиус
отправлено 29.05.14 08:33 # 57


Кому: PRISTAV, #33

> А кто такая эта Маша?

Существо альтернативно-ориентированное во всех направлениях.


Брейн
отправлено 29.05.14 08:33 # 58


Не дай Бог, что-бы случилось как в анекдоте:
Англичанин уходит и не прощается.
Еврей прощается и не уходит.


Вратарь-дырка
отправлено 29.05.14 08:33 # 59


Кому: Bublik718, #29

Даже на Нуеркщине! Да Нью-Йорк в сравнении с Москвой деревня: если население и его плотность схожи, то дорожная сеть поудачнее, а машин гораздо меньше (власти города говорят о 23 личных автомобилях на 100 человек, тогда как в Москве уж всяко не меньше 30: правительство Москвы в 2013 говорит о 30, Госкомстат в 2008 - о 28).


Андрей_kz
отправлено 29.05.14 08:33 # 60


Кобыле педальной - шифером дорога !


М.А.К.С.
отправлено 29.05.14 08:33 # 61


Не задалась у маши жизнь за океаном, вот и сочиняет небылицы, чтобы самой себе и таким же как она доказать, что в России ей жилось бы еще хуже.


спиртсмен
отправлено 29.05.14 08:33 # 62


Кому: Merlin, #17

> Кому: Цитата, #1
>
> > но в немецкой, говорят, легче разобраться, и она дает преимущества людям творческих профессий
>
> Не творческих, а академических.

Началось. Незримо, но неумолимо наступает тоталитаризм.

А что Вы будете говорить (подпевая путину) завтра? А?

Что свободному творческому человеку нельзя писать по любой обозаченной теме всё, что ему (свободному творческому человеку, не_быдлу!) взбредёт в голову, независимо от соответствия написанного реальности и здравому смыслу? Да?

Чую предвестие 37-го.


М.А.К.С.
отправлено 29.05.14 08:33 # 63


Кому: Баир Иринчеев, #46

И обязательно медведей с бутылкой водки. Вот она суровая российская реальность http://vasya-lozhkin.ru/s/22/303/


Comrade
отправлено 29.05.14 08:33 # 64


> У девушки из семьи военных теперь новенький украинский паспорт.

Мва-ха-ха!!!!! Давно я так не ржал.


Alex_Mizantrop
отправлено 29.05.14 08:33 # 65


Лишний раз убедился - нет пределу глупости


yozhin
отправлено 29.05.14 08:33 # 66


Кому: Dragonmaster, #42

Это тот Маша, что почти развалил Радио Свободы в Москве.
Пытается видно напомнить о себе. Что еще не совсем сдулся и готов Россию говном поливать. Не бесплатно, конечно.


mitriy001
отправлено 29.05.14 08:33 # 67


Кому: W!nd, #20

> Кому: Gecko, #18
>
> > Ехай нахуй, Машо,<...>
>
> Ага, тоже в голову пришло сразу.

Давайте обратимся коллективно к администрации сего сайта со слёзной просьбой прикрутить к данной новости для более наглядной иллюстрации клип группы Ленинград на одноимённую песню "Ехай, ехай на хуй"


mitriy001
отправлено 29.05.14 08:33 # 68


Кому: Собакевич, #45

> Кому: Dragonmaster, #42
>
> Машо Гессен - женщино без сисек.

Машо Гессен - женщино без сисе[г] тогда уж


Adam Ferrum
отправлено 29.05.14 08:33 # 69


А разгадка проста, Маша просто не считает за людей население Москвы. Я уж не знаю, кто там населяет ее "москву", зомби там, орки, али еще какая нечисть


Krakozabra
отправлено 29.05.14 08:33 # 70


Кому: Серёга_из_Перова, #2

> Что за херню я сейчас прочёл?

Дык, очередные псаки, камрад - во всей красе!!


Krakozabra
отправлено 29.05.14 08:33 # 71


Кому: Panayot-74, #25

> ...подавать документы в Греческое посольство чтобы хоть куда нибудь свалить

Могёт быть, лучшее к Бацьке у Беларусь???


Krakozabra
отправлено 29.05.14 08:33 # 72


Кому: Sobikvs, #32

> Да где же эта чёртова скатерть, когда она так нужна?!!

[рЖот, распугивая котов и соседей]


Big_Al
отправлено 29.05.14 08:33 # 73


Извините за грубость, но съебут - не расстроюсь.


After You
отправлено 29.05.14 08:33 # 74


Сколько тебе заплатили МАша!?


AnTev.
отправлено 29.05.14 08:35 # 75


> Появилось даже разговорное выражение: «Какой у тебя месяц?» Имеется в виду месяц, в который у тебя назначено собеседование в посольстве Израиля для получения первичных документов для иммиграции.

у поравалитиков, похоже, паника )))

http://www.youtube.com/watch?v=c6tUq0IHVoI


SHOEI
отправлено 29.05.14 08:37 # 76


У меня июнь!!!


Darkich
отправлено 29.05.14 08:38 # 77


Кому: Цитата, #1

> от-вот из Москвы убегут все 15 миллионов человек.

эххх скорей бы уже!
*мечтательно (цены на квартиры, сидячее метро...). Скорей бы уж земля бинтованная спасла кучу народа. *Ушёл напевая "This Land is Mine" http://www.youtube.com/watch?v=cf5KBjOq2og


Кот Сталинградский
отправлено 29.05.14 08:39 # 78


Автора (женский род, именительный падеж) прекрасна, однака. Но еще прекраснее оно себя характеризует в профиле на снобе.
>А еще она не любит глупость, поэтому все ее книги и статьи о том, как устроена жизнь в разных ее проявлениях.
вдумайтесь в эти прекрасные слова! Заподозрил, что она просто желает стать олицетворением максимы, что умные слова - не признак ума.
Однако, следующий пассаж еще прекраснее, причем это в графе "Обо мне", то есть о себе человек пишет.
>После прочтения есть физическое ощущение, что ты стал умнее, а после личного общения – что еще выше и краше.
Ну, нет слов.


BSM
отправлено 29.05.14 08:39 # 79


В комментариях по ссылке тоже жгут напалмом. Оборжался. Но глянув на фото субъекта смех пропал.


xenoss
отправлено 29.05.14 08:42 # 80


Кто все эти люди? Почему мне должны быть интересны их высказывания? Они написали гениальные романы/симфонии? Они открыли нуль-транспортировку? Нет? И какого тогда овоща?


Sett
отправлено 29.05.14 08:45 # 81


Журналистко.


Wrong
отправлено 29.05.14 08:52 # 82


Кому: razoom1, #37
Камрад! Прочитал твое сообщение, расплакался от умиления, тоже захотелось спиздеть трактор!


pavlunciy
отправлено 29.05.14 08:52 # 83


Кому: Цитата, #1

>У девушки из семьи военных теперь новенький украинский паспорт – ей это удалось потому, что она родилась и немного пожила в советской Украине

Вот Она - крым-дон-и т.д.-чанка - дочь офицера. Нашлась. А вы все говорили, что ещё не существует!!!


Doom
отправлено 29.05.14 08:59 # 84


Что за кипиш, зачем бечь-то? Я нихуя не понял.


spetrov
отправлено 29.05.14 09:01 # 85


Кому: Кот Сталинградский, #78

> После прочтения есть физическое ощущение, что ты стал умнее, а после личного общения – что еще выше и краше.

Прекрасная мысль. Это же надо так уничижительно отозваться о Маше.


Fuego
отправлено 29.05.14 09:08 # 86


Как вы все знаете (с), Москва - город друзей Маши, все 15 миллионов и даже парни в оранжевых жилетах из горного бадахшана. Вот как, оказывается, надо было бороться с нелегальными мигрантами, просто выслать Машу. Не зря говорят, взмах крыла бабочки может вызвать цунами, главное знать какую бабочку высылать 60


khant
отправлено 29.05.14 09:08 # 87


Кому: Дадли Смит, #3

> В метро езжу один во всем составе, отбиваюсь от стай бродячих собак как минимум раз в сутки, машину на улице не видел уже почти месяц, человека встретил последний раз неделю назад. Сегодня в Кремль загляну, может хоть там кто остался.
>
> Эй, Люди!!!

Ты легенда?


zanixx
отправлено 29.05.14 09:08 # 88


> другие намерены спрятать свой второй паспорт как «тайную страховку»

не удивлюсь если они еще партбилет хранят как "тайную страховку"


DeathSquirell
отправлено 29.05.14 09:08 # 89


Боюсь, дальше обещаний дело не уйдёт. А жаль.


glider
отправлено 29.05.14 09:08 # 90


тьфу, блин, дура. с латыниной ей надо скорешиться - вот тут будет взаимное счастье.
так-то понятно, что пишет для американских обывателей, и любое вранье они сожрут вполне успешно.
"Цены на недвижимость падают!" (на этом месте хихикал как ненормальный)


YurUs
отправлено 29.05.14 09:08 # 91


Логично предположить - Маша Гессен тусовалась исключительно на еврейском кладбище. Отсюда и призраки, которые и после смерти собираются эмигрировать.

Кстати: "С чего начинается Родина? - С подачи заявки в ОВИР". (Константин Беляев)


Timus
отправлено 29.05.14 09:12 # 92


> Другой вопрос, отмечает Маша Гессен, – следовать ли недавно принятым Госдумой правилам.

Это прекрасно. Цивилизованный журналист рассуждает на тему: " А не нарушить ли мне российский закон?"
Москва пустеет? Нет не заметил. Есть сезонный отъезд дачников и падение цен на съем жилья. Так было из года в год.


spetrov
отправлено 29.05.14 09:20 # 93


Тем временем RT сообщает, что еврейская иммиграция из Украины выросла в 2,5 раза. Маша, вот так выглядит логичная ситуация.


Атом
отправлено 29.05.14 09:21 # 94


Да пусть уже съебут всем своим стадом.

Мы им только поможем.


Koljan
отправлено 29.05.14 09:21 # 95


Кому: Doom, #84

> Что за кипиш, зачем бечь-то? Я нихуя не понял.

Разве можно теперь жить в ЭТОЙ стране совестливому и неполживому человеку после всего того, что она сотворила со свободолюбивой, нэзалежной Украiной и ещё может сделать?! А если опять холодная война, санкции? Да и вообще перед просвещённым западом неудобно!


Ghost_bel
отправлено 29.05.14 09:21 # 96


Кому: Speedglas, #11

> бегут не от "войны", а от предчувствия, что скоро могут начать получать по наглым лживым мордам. И не от "кровавых цепных псов", а просто на улице, от людей.

Не только от предчувствия... На Украине одна корреспондентка уже выхватила находясь в прямом эфире.


Beytix
отправлено 29.05.14 09:21 # 97


Да пусть бегут, тут чище воздух...


bazuka_joe
отправлено 29.05.14 09:21 # 98


Москва уже опустела? Можно занимать свободные хаты?!


glider
отправлено 29.05.14 09:21 # 99


я, кажется, понял.
эта дура по накурке в Детройт зарулила. Ну, а для него все верно - цены падают, население разбегается.


Кот Сталинградский
отправлено 29.05.14 09:21 # 100


Кому: zanixx, #88

> не удивлюсь если они еще партбилет хранят как "тайную страховку"

Немедленно вспомнилось:

..мы русские люди, но наш могендовид
пришит на запасный пиджак

автору можно верить, он съехал заранее!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 342


интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы

Проекты

гоблин

Гоблин в Facebook

Гоблин в Twitter

Гоблин в Instagram

Гоблин на YouTube

Видео в iTunes Store

Аудио в iTunes Store

tynu40k

Группа в Контакте

Новости в RSS

Новости в Facebook

Новости в Twitter

Новости в ЖЖ

Канал в Telegram