15 миллионов за жизнь и смерть ребенка

21.06.14 23:18 | Goblin | 497 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В клинику акушерства и гинекологии Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени Павлова (1-й Мед) на улице Льва Толстого Ирину Разину привезли в ночь на 14 сентября 2010 года. Воды отошли, но родовая деятельность отсутствовала. Четких схваток женщина не чувствовала, зато боль была постоянной. На жалобы и просьбу о кесаревом сечении врачи порекомендовали не устраивать истерик и давили ей на живот, как вспоминала Ирина, со словами: «Сейчас подтолкну – вылетит как пробка».

Ребенок не продвигался, и к 16:40 кандидат медицинских наук Екатерина Гордова решила провести операцию методом вакуум-экстракции – извлечь плод через естественные родовые пути специальным аппаратом. Началось сильное кровотечение, произошел разрыв матки. Роженицу наконец отправили в операционную на кесарево. Ребенка достали в состоянии тяжелой асфиксии с едва бьющимся сердцем. Диагноз – судорожный синдром, органическое поражение головного мозга. Малыш родился живым лишь формально. У него не было глотательного рефлекса, он не реагировал на звуки, ничего не видел, не мог двигаться.

Ирина перенесла несколько операций, так как при ушивании разрывов матки врачи случайно пришили мочеточник. Ей предлагали отказаться от сына, так как прогноз на жизнь и здоровье дали неблагоприятный. Ирина не отдала его в специализированный дом малютки. Из средств к существованию были «декретные», пособие по инвалидности и деньги родителей.
15 миллионов за жизнь и смерть ребенка

Граждане, которые ненавидят милицию — никогда не ходили по врачам.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.06.14 23:30 # 3


Кому: Дикие танцы, #2

> Круто.
> Обычно ничего отсудить не удаётся.

впервые такое вижу


Goblin
отправлено 21.06.14 23:47 # 8


Кому: Notorious DAG, #5

> Слава Всевышнему, что у меня есть возможность не пользоваться услугами бесплатной государственной медицины.

открою тебе тайну

тебя лечат точно такие же врачи, окончившие те же вузы

просто с тебя берут деньги


Goblin
отправлено 22.06.14 00:07 # 21


Кому: ribiy_glaz, #9

> А как же пожарные?

тебя родили?

или что?


Goblin
отправлено 22.06.14 00:09 # 23


Кому: sherl, #19

> И при наличии у нас, в Латвии тотально платной медицины, качество услуг только ухудшилось

не всем понятно, что это определяется не деньгами, которые платит пациент


Goblin
отправлено 22.06.14 00:37 # 33


Кому: eric, #32

> Вот поэтому я считаю, присутствие мужа во время процесса очень желательно

на фиг он там не нужен

> ибо врачи совершенно по другому относятся

да-да, вместо того, чтобы принимать роды, таскают мужу нашатырь и валерьянку, приводя в чувство


Goblin
отправлено 22.06.14 00:54 # 60


Кому: eric, #53

> Ну я же вроде написал, что при условии адекватности помогающего :)

большинство тупо мешает

непричастные не понимают, что происходит, не понимают, что и почему надо делать

думать, что в отсутствие мужа роды принимают как-то не так, не снимая рукавиц и ушанок - мягко говоря, странно


Goblin
отправлено 22.06.14 00:57 # 64


Кому: ribiy_glaz, #51

> Ну обычно когда упоминают какие менты продажные гады и какие врачи сволочи упоминают также пожарников-мародеров.

а

ну, есть такое дело, да

но, как обычно, очень далеко не у всех и не всегда

при этом забывают, как по просьбам граждан эти мародёры без раздумий прыгают в огонь и вытаскивают оттуда деньги, ценные вещи и пр.


Goblin
отправлено 22.06.14 10:37 # 239


Кому: Region074, #236

> тебя лечат точно такие же врачи, окончившие те же вузы
>
> В частных клиниках требования к врачам значительно выше, да и возможность повышать квалификацию или проходить доп обучение тоже гораздо больше.

ты сам-то, я вижу, не врач

открою тебе тайну

платная медицина - она не для того, чтобы тебя вылечить

она для того, чтобы заработать на тебе денег - для чего, понятно, нужна известная квалификация


Goblin
отправлено 22.06.14 10:45 # 243


Кому: massiv, #242

> не все доктора мед наук и профессоры являются нехорошими людьми. Но выяснить это до операционного стола чаще всего затруднительно.

всё как всегда и везде - только личные знакомства, подразумевающие личную ответственность


Goblin
отправлено 22.06.14 11:04 # 251


Кому: ShaR.p, #250

> Дмитрий Юрьевич, а сам ты к каким врачам ходишь? Я вот редко болею (в основном простудные), к врачам хожу только за больничным.

да мне вроде не надо

пока


Goblin
отправлено 22.06.14 14:14 # 309


Кому: Patrik, #301

> Врачи теже, условия могут быть разные.

спасибо за объяснение, я и не знал


Goblin
отправлено 22.06.14 14:14 # 310


Кому: Nanotraktor, #308

> > Это вы напрасно Дмитрий Юрьевич.

да я вообще мало что знаю и понимаю

поучи меня, как надо