Кокаиновые короли - главы двадцать четвертая и двадцать пятая

01.07.15 09:38 | Goblin | 37 комментариев »

Книги

Много лет поступают просьбы "а сделай аудиокнигу".
Делать аудиокниги начал давно, выкладывать начал сейчас, поддерживать можно постоянно.

Чтобы слушать дальше — поддержи проект Coolтура

31:32 | 55476 просмотров | аудиоверсия

Гай Гульотта, Джефф Лин
Кокаиновые короли, документальная повесть
Глава двадцать четвертая — Закат Бетанкура
Глава двадцать пятая — Смерть полковника

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37, Goblin: 10

Rootman
отправлено 01.07.15 10:20 # 1


Ура!


Goblin
отправлено 01.07.15 10:27 # 2


Берег уже виден! (с) Диоген


Rootman
отправлено 01.07.15 10:32 # 3


Дмитрий Юрьевич, а сколько всего глав?


Goblin
отправлено 01.07.15 10:33 # 4


Кому: Rootman, #3

> сколько всего глав?

30


ZMEY-GORINICH
отправлено 01.07.15 12:12 # 5


Кому: Goblin, #4

> > 30

Охота чтобы праздник не кончался !


sisugi
отправлено 01.07.15 12:12 # 6


В аудиоверсии не хватает тегов для комфортного воспроизведения. Исправил упущение спецредактором.
Теперь на мобильнике аудиокнига с обложкой и нормальной сортировкой по главам.
Поделиться?


Goblin
отправлено 01.07.15 12:12 # 7


Кому: sisugi, #6

жги, конечно - многие одобрят


sisugi
отправлено 01.07.15 13:21 # 8


Ссылки надо сопровождать описанием. 



sisugi
отправлено 01.07.15 13:45 # 9


Аудиоверсия Кокаиновые короли с тегами [скачать бесплатно без регистрации и смс]

https://yadi.sk/d/hzcHR5aZhbLsS


hgh
отправлено 01.07.15 14:30 # 10


Кстати, в 1986-м в Штатах произошло событие, подтянувшее дополнительное внимание общественности к кокаиновому вопросу.

Клуб НБА Бостон Селтикс выбрал на драфте молодого тяжелого форварда Лэна Байеса (второй выбор драфта, что круто, ибо самого Джордана в его время выбрали третьим).

А через 48 часов после драфта Баейса нашли мертвым в универовской общаге, где он с друганами отмечал это радостное событие. Передоз кокаином.

После этого в НБА стали проверять игроков на предмет употребления веществ.


gimli
отправлено 01.07.15 14:59 # 11


Кому: sisugi, #9

Спасибо, камрад!


Goblin
отправлено 01.07.15 15:08 # 12


Кому: sisugi, #9

спасибо!


ayaks
отправлено 01.07.15 15:22 # 13


Иллюстрация убийства Хайме Рамиреса
http://www.youtube.com/watch?v=B-AKC78hJho


sisugi
отправлено 01.07.15 15:22 # 14


Кому: gimli, #11
Кому: Goblin, #12

Всегда пожалуйста.

Постараюсь актуализировать по мере выхода новых глав.


Goblin
отправлено 01.07.15 15:22 # 15


Кому: sisugi, #14

осталось уже немного


zomborg
отправлено 01.07.15 15:41 # 16


Гоблин спасибо. Слушаю с удовольствием.


лёхаДВ
отправлено 01.07.15 17:15 # 17


Кому: sisugi, #14

> Постараюсь актуализировать по мере выхода новых глав.

Ай, спасибо!
Лично я слушаю в авто, потому мне важнее частями, чем один большой файл. Тока одно пожелание - первые главы лучше называть 01, 02,03. Они так правильно встают, по порядку, в плейлисте.


_AleaTor_
отправлено 01.07.15 17:59 # 18


Не плохая детективная повесть! Позвольте один вопрос, Викингов третью часть все же закончите или из-за того что 4-й нет проект заморожен?!


Goblin
отправлено 01.07.15 18:22 # 19


Кому: _AleaTor_, #18

> Не плохая детективная повесть!

отличная

только перевод барахло

> Позвольте один вопрос, Викингов третью часть все же закончите или из-за того что 4-й нет проект заморожен?!

вчера записали половину очередной главы

сегодня запишем вторую половину


Goblin
отправлено 01.07.15 18:28 # 20


Кому: zomborg, #16

> Гоблин спасибо. Слушаю с удовольствием.

приходите ещё


sisugi
отправлено 01.07.15 18:35 # 21


Кому: лёхаДВ, #17

> Тока одно пожелание - первые главы лучше называть 01, 02,03. Они так правильно встают, по порядку, в плейлисте.

Спасибо. Исправлено.


corw
отправлено 01.07.15 18:54 # 22


Кому: Goblin, #19

> только перевод барахло

А с чего зачитывается книга? В русском переводе нашел только в мартовском номере "Иностранной литературы" за 1991 год.


xor2times
отправлено 01.07.15 19:25 # 23


Кому: sisugi, #21

> Спасибо. Исправлено.

Возможно, стоит файлы переименовать аналогично - для тупых плейеров, не читающих теги.


xor2times
отправлено 01.07.15 19:31 # 24


Кому: corw, #22

> В русском переводе нашел только в мартовском номере "Иностранной литературы" за 1991 год

Перевод, который читает Д.Ю., явно сделан где-то в 90-х. Так что может быть и он.


sisugi
отправлено 01.07.15 20:29 # 25


Кому: xor2times, #23

> Возможно, стоит файлы переименовать аналогично - для тупых плейеров, не читающих теги.

Roger that!
Готово.


ivan_foto
отправлено 01.07.15 21:19 # 26


Кому: xor2times, #23

> Возможно, стоит файлы переименовать аналогично - для тупых плейеров,

Вроде оригинальные файлы и так пронумерованы и названы как надо (ссылка под каждым видео есть). Или я чего не понимаю?
Я именно про именование, зачем что-то переделывать с обложкой и тэгами - это я не знаю, поэтому про это не говорю, видимо кому-то удобнее на каких-от устройствах.
Но если на "просто плейере" - то оригинальные файлы вполне себе поименован как надо.
Или я что-то упускаю?


небо в алмазах
отправлено 01.07.15 22:54 # 27


Однако, столько персонажей не в каждом художественном произведении можно увидеть. И имена еще одинаковые почти! Прямо не детектив, а тренировка памяти на имена.


Goblin
отправлено 01.07.15 23:24 # 28


Кому: xor2times, #24

> Перевод, который читает Д.Ю., явно сделан где-то в 90-х.

в восьмидесятых


Goblin
отправлено 01.07.15 23:25 # 29


Кому: corw, #22

> А с чего зачитывается книга? В русском переводе нашел только в мартовском номере "Иностранной литературы" за 1991 год.

видимо, оттуда


xor2times
отправлено 01.07.15 23:28 # 30


Кому: ivan_foto, #26

> Вроде оригинальные файлы и так пронумерованы и названы как надо (ссылка под каждым видео есть). Или я чего не понимаю?

Старый тупой софт сортирует файлы как строки, в результате, например, "file10" вклинивается между "file1" и "file2". В последние несколько лет софт научился сортировать файлы с именами с числом на конце по значению числа. Но еще не полностью вымерли старые устройства, которые сортируют тупо и не читают теги. Переименование "file1" в "file01" (если максимальный номер - двузначный) не несет никаких отрицательных последствий и при этом повышает совместимость со старым софтом и устройствами.


xor2times
отправлено 01.07.15 23:44 # 31


Кому: Goblin, #28

>> сделан где-то в 90-х
> в восьмидесятых

Оригинал вышел в 1989, так что правда где-то посередине.
Если перевод действительно из "ИЛ", то вот автор: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80,_%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D...
Судя по послужному списку, это был один из первых крупных её переводов. Наверное, поэтому качество так пострадало. И брать тетеньку на перевод книги про бандитов - только увеличивать риск.


Goblin
отправлено 02.07.15 01:14 # 32


Кому: xor2times, #31

перевод очень плохой

плюс там примерно трети оригинального текста просто нет - видимо, журнал не позволял полный объём

пытался исправлять - проще заново сделать, да времени нет


ivan_foto
отправлено 02.07.15 09:48 # 33


Кому: xor2times, #30

> Старый тупой софт сортирует файлы как строки,

Сейчас посмотрел как назывались первые части - в самом деле там было 1,2,3
Видимо я сразу себе переименовал в 01,02,03 - а после уж и забыл, думал так и было.
Тогда исходный свой вопрос снимаю.


KOTOXA
отправлено 02.07.15 17:34 # 34


Случайно натолкнулся на старый трек Борзова, про лошадку, теперь слушаю перед прослушиванием новых глав. Книжка отличная. Главному большое спасибо!


sisugi
отправлено 02.07.15 19:01 # 35


Кому: Goblin,

Как вам сериал из 80-х "Криминальные истории" (Crime Story)?
Можно сказать прародитель Сопрано.

https://www.youtube.com/watch?v=7-gi5A7q1Es


BrainGrabber
отправлено 03.07.15 02:17 # 36


Только сейчас заслушал серию, целиком на телефоне. Спасибо за формат.
Извините, наверное глупый вопрос. То, что "Кокаин" с Деппом снят по книге, понятно. Создатели недавнего "Потерянного рая" тоже (похоже на то) пользовались материалом. Однако, угадывается еще один фильм. Какой?


Opri4nik
отправлено 03.07.15 14:44 # 37


Дмитрий Юрьевич, подскажите какой аппаратурой вы пользуетесь для записи аудиокниг? Если не секрет конечно.



cтраницы: 1 всего: 37