Дорожный мститель

28.11.15 11:32 | Goblin | 765 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
В Петербурге появился водитель, ценой своего Renault Duster останавливающий нарушителей ПДД. Артур считает себя борцом с автохамами, собирая на дороге пробки, а в Сети – сторонников и врагов.

Петербург получил своего борца с безграмотностью на дорогах. Коричневый Renault Duster Артура Вишенкова с пугающей систематичностью врезается в тех, кто едет против правил. Практический ликбез портит нервы нарушителям и сторонним автомобилистам вынужденными простоями в пробках. «Борьба с быдлом требует жертв», – уверен Артур.
На охоту за автохамами


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 765, Goblin: 11

Цитата
отправлено 28.11.15 11:33 # 1


В Петербурге появился водитель, ценой своего Renault Duster останавливающий нарушителей ПДД. Артур считает себя борцом с автохамами, собирая на дороге пробки, а в Сети – сторонников и врагов.

Петербург получил своего борца с безграмотностью на дорогах. Коричневый Renault Duster Артура Вишенкова с пугающей систематичностью врезается в тех, кто едет против правил. Практический ликбез портит нервы нарушителям и сторонним автомобилистам вынужденными простоями в пробках. «Борьба с быдлом требует жертв», – уверен Артур.

К концу ноября 2015 года одной из самых обсуждаемых фигур в среде петербургских автомобилистов стал водитель Артур Вишенков. Своим Renault Duster он нещадно врезается в нарушителей правил дорожного движения. ГИБДД исправно признает его потерпевшим, и Duster после очередного ремонта выходит на охоту.

Канал в Youtube «Санитар СПб» Артур создал еще летом, но с воспитанием автомобилистов, не почитающих ПДД или просто их не знающих, зачастил к ноябрю. «Все больше и больше становится тех, кто размышляет, что соблюдать ПДД не надо, лучше всех объехать и вклиниться, а лохи пускай стоят в пробке», – объяснил он позицию.

Под играющие в салоне Rammstein и Evanescence его Duster, оборудованный регистраторами, не упускает возможности столкнуться с машиной, которая перестраивается без поворотника, маневрирует на перекрестках вопреки знакам особых предписаний или подрезает.

За последний месяц интернет-серия ДТП Вишенкова (столкновения на Приморском проспекте, Тучковом и Чернореченском мостах, Кантемировской улице, Обводном канале и др.) собрала больше 300 тысяч просмотров, комментарии исчисляются тысячами.

«Из всех дураков проучен один, а неприятности из-за пробок получили сотни», – плюются опоздавшие на работу.

Есть и иная арифметика: «Красавчик, учи утырков! Если все будут ездить строго по ПДД, то количество пробок сократится в разы».

В группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» Артур стал своего рода легендой. Его ставят в пример, выкладывая видео с агрессивными водителями и поясняя: «Ну вот как с такими дебилами ездить? А потом обижаются, когда Вишенков на «Дастере» им бочину распорет».

Иные, увидев фото ДТП с участием «Дастера», комментируют: «Охота на Артура началась!»

Петербуржец объясняет свою решимость несогласием с правилом трех «Д» – «Дай дорогу дураку». «Постепенно достал хаос на дороге и количество быдло-нарушителей, – пояснил Артур «Водителю Петербурга». – Их стало заметно больше после сокращений инспекторов на дорогах».

Потраченное время для него вторично. Оформление аварий по европотоколу (а таких, по его подсчетам, 30-40%) занимает пятнадцать минут, с участием ГАИ – пару часов.

Как пояснил «Водителю Петербурга» председатель комитета по автострахованию Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада Александр Баклушин, признанный потерпевшим по европротоколу получает возмещение в течение 20 суток после подачи пакета документов.

«В свою очередь, у виновника ДТП по ОСАГО в рамках европротокола есть обязанность предоставить извещение в течение пяти суток своему страховщику. В противном случае страховщик виновника может выставить ему регрессное требование в сумме убытка», – отметил Баклушин.

В ответ на упреки в создании пробок Артур отвечает: «Причина пробок – массовое наплевательское отношение к соблюдению ПДД. Где можно с двух рядов – лезут с четырех, тормозя тех, кто едет по правилам. Это как «обочечники», которые считают, что никому не мешают, хотя впоследствии вклиниваются в поток и оттормаживают очередь. Ну и элементарно не включают поворотник при перестроении. Рука отвалится?»

«Дастер» Артура можно встретить в различных районах города. Но, судя по частоте, местами его притяжения являются Приморский, Василеостровский и Выборгский районы.

Некоторые уличают Артура в выборе бюджетных иномарок в качестве жертв. Дескать, боится разборок. Петербуржец отреагировал публикацией архивного видео с «отжимом» от своей полосы черного Bentley Continental, принадлежащего, по данным «Водителя Петербурга», известному ресторатору.

«Злопыхателям не понять, что я не выбираю авто по маркам, просто еду согласно ПДД, и все. Дорогие машины меньше попадают в ДТП только потому, что владельцы относятся к ним бережнее, хоть и нарушают не меньше бюджетных, конечно же», – отметил Артур.

В дорожной борьбе Вишенков, конечно, не одинок. В Москве его более плодовитым коллегой является Евгений Камнев, который называет себя «санитаром леса». Говорят, парень свою принципиальность из хобби перевел в коммерцию, множа страховые возмещения. Про него уже и телепередачи снимают.

Самый известный «рыцарь дорог», белорусский водитель автобуса Аркадий Крачун, кончил плохо. В 2013 году он устроил настоящий террор «подрезальщикам», врезаясь в них на казенной «гармошке». Набрал два десятка ДТП и в начале 2014-го за одно из них был лишен прав на два года. Об этом просило и руководство Аркадия, считая, что он подвергает жизнь пассажиров опасности (хотя не было ни одного пострадавшего) и портит чужое имущество. После решение суда Крачун опубликовал подборку случаев, когда он спасал жизни пешеходов, защищая их автобусом, подставленным под несущиеся легковушки.

Адвокат Юрий Чистов, который специализируется на делах по ДТП, отмечает, что к «санитарам дорог» понятие провокации правонарушение неприменимо: «При перестроении водитель должен убедиться в безопасности маневра. Включение поворотника не дает преимущества».

В октябре 2015-го деятельность прекратил еще один борец с хамством – петербургский дальнобойщик Александр. Отношения с нарушителями он, бывало, выяснял и на кулаках. Недавно выложил последнюю подборку с пояснением: «Извините, но серия заключительная, ибо я для себя обрел духовное равновесие, позволяющее мне смотреть на быдлоту свысока, без приступов гнева. Она не достойна ни внимания, ни публикации в Сети. Удачи на дорогах».


Гойхман
отправлено 28.11.15 11:38 # 2


Он украл мою идею!!!

Только вместо Renault Duster я хотел купить старую девятку :)


Ujify
отправлено 28.11.15 11:44 # 3


"Обочечники" заслуженно раздражают многих. Вот где поле для пресловутых экипажей ГАИ в гражданских машинах. Если будут постоянно ловить и штрафовать, то никакие народные мстители нафиг не нужны будут. И дисциплина вырастет.


Metodist
отправлено 28.11.15 11:44 # 4


на тракторе ему надо ездить


BazilBazilon
отправлено 28.11.15 11:45 # 5


большинство на дорогах себя считает мегаличностями, чьи интересы заоблачно выше всех остальных. только воспитанием граждан должно государство заниматься


QQ
отправлено 28.11.15 11:49 # 6


Думаю, каждыйза рулем иногда испытывает непреодолимое желание поступить вот так. Только мгновенная калькуляция убытков сдерживает. Если человек может себе позволить - поддерживаю.


Abrikosov
отправлено 28.11.15 11:49 # 7


Кому: Цитата, #1

> «Постепенно достал хаос на дороге и количество быдло-нарушителей, – пояснил Артур «Водителю Петербурга»

Надо полагать, Артур дворянин голубых кровей?


RedFox
отправлено 28.11.15 11:51 # 8


Кому: Гойхман, #2

А я - УАЗик.


gsa
отправлено 28.11.15 12:03 # 9


Кому: Гойхман, #2

Кому: RedFox, #8

Правильные пацаны выбирают бигфут.

Помнится, уже был такой же мститель, только на "Газели".


Brutanez
отправлено 28.11.15 12:04 # 10


Кому: RedFox, #8

> Кому: Гойхман, #2
>
> А я - УАЗик.
>

БТР!


Mad King
отправлено 28.11.15 12:09 # 11


в Минске водитель автобуса похожий был. ГАИ не оценило, права отобрало


Wipu4ij
отправлено 28.11.15 12:09 # 12


Живу в Риге.Подобное хамство на дорогах заметно меньше стало на дарогах с изменением правил начисления суммы страховки. Удары не по самолюбию , а по кошельку дают заметный еффект. Люди попавшие в мелкие ДТП стараются договариваться (часто неофициально). Если не получается, то страховшики и дорожная полиция сдирают три шкуры.


pavm
отправлено 28.11.15 12:09 # 13


Возникает опасение, что многие лица почувствуют себя д'артаньяноми на дорогах.
Хороший учитель это тот, кто ненавидит своего ученика?


Adviser
отправлено 28.11.15 12:09 # 14


Это перебор. В середине ролика как минимум патфик мог просто не пустить, взяв курс чуть левее и увеличив скорость. Лучше бы тем, кто плетётся 40 вместо разрешенных 60, в корму въезжал и подгонял, раз машину не жалко.


Оккупант
отправлено 28.11.15 12:09 # 15


Кому: Гойхман, #2

> Только вместо Renault Duster я хотел купить старую девятку :)

Кому: RedFox, #8

> А я - УАЗик.

А я - ДДД, раз есть такие хлопцi, вроде вас


Manonegro
отправлено 28.11.15 12:09 # 16


Сказочный долбоёб!


ikar_lipetsk
отправлено 28.11.15 12:09 # 17


Боюсь сильно "горбатых" все таки исправит только могила.


Денис Игоревич
отправлено 28.11.15 12:10 # 18


Кому: BazilBazilon, #5

Воспитанием граждан должны заниматься граждане, а государство должно наказывать. Так что если гражданин действует в пределах закона, то он воспитывает, а если за пределами, те его должно наказать государство.


Рой Арни
отправлено 28.11.15 12:10 # 19


Я вчера подобное совершил, только объезжальщик пробки резко пытался вклинится сзади меня и въехал мне в отбойник.
И сразу же стало так жалко время потраченного на ожидание гаи, благо он немного адекватным оказался и просто разъехались.
Но дальше он ехал со всем потоком.


Воркута
отправлено 28.11.15 12:10 # 20


Кому: RedFox, #8

Только УАЗ!
У меня уже есть! Буханочка!
Осталось только швеллер наварить!


Agasfer
отправлено 28.11.15 12:10 # 21


А нет ли в действиях данного персонажа статьи 167 УК РФ? Он ведь умышленно портит автомобили.


Бунин
отправлено 28.11.15 12:10 # 22


Кому: Abrikosov, #7

> Надо полагать, Артур дворянин голубых кровей?

Где связь, быдло это делает или голубой кровь?


Max99Tankard
отправлено 28.11.15 12:10 # 23


Гаси их Артурчег!!!


Андрей.
отправлено 28.11.15 12:11 # 24


Кому: Manonegro, #16

> Сказочный долбоёб!

ты?


Timofey
отправлено 28.11.15 12:12 # 25


Молодец Артур. Поддерживаю.
Неоднократно ловил себя на мысли поступить подобным образом.
Здравый смысл всякий раз останавливал.


Hromoi
отправлено 28.11.15 12:12 # 26


Если государство не решает проблемы граждан, то граждане сами решают свои проблемы. Ещё один сигнал о слабости реальной власти в стране. Законы клепают ради пиара, а как они соблюдаются власти не интересно.


Кому: Abrikosov, #7

Чтобы отличать идиотов от нормальных людей не обязательно быть голубых кровей.


Vovan1975
отправлено 28.11.15 12:12 # 27


Посмотрел нарезку.
Практически всегда водитель машины с регистратором нарушил требования ПДД.

Видимо я чего - то не понимаю...


Hromoi
отправлено 28.11.15 12:12 # 28


Кому: gsa, #9

Их по стране много. В новости попадают самые эффективные.


Бунин
отправлено 28.11.15 12:12 # 29


Кому: Agasfer, #21

> А нет ли в действиях данного персонажа статьи 167 УК РФ? Он ведь умышленно портит автомобили.

конечно есть, по правилам же ездить не правильно


Goblin
отправлено 28.11.15 12:12 # 30


Кому: Vovan1975, #27

> Посмотрел нарезку.
> Практически всегда водитель машины с регистратором нарушил требования ПДД.

прокомментируй - где именно, если не лень


Светлов
отправлено 28.11.15 12:13 # 31


Последний абзац пункта 10.1 ПДД биет спина!!!


Светлов
отправлено 28.11.15 12:15 # 32


Кому: Goblin, #30

> прокомментируй - где именно, если не лень

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


ikar_lipetsk
отправлено 28.11.15 12:15 # 33


Кому: Agasfer, #21
Здесь, думаю, административный кодекс действует.


AlexAsus84
отправлено 28.11.15 12:21 # 34


Мы в прошлом году тоже наказывали в Донецке, когда гаи не было. Догоняешь на копейке тонированой и подрезаешь. Выбегает водила, матерится. Потом выходим с копухи в форме, с мухой и шмелем. Сразу дибилы нарушать перестают.


Shurik
отправлено 28.11.15 12:24 # 35


Я для себя уже вывел: НА ДОРОГУ НИ КОЛЕСОМ!!! :)
Пассажиром-то едешь: участников движения, хочется через одного отхуярить битой...
У меня столько нервов нет, чтоб прикупить за ахрененные деньги авто и ездить среди идиотов, постоянно рискуя...


Shurik
отправлено 28.11.15 12:25 # 36


Мужик правильно делает, поддерживаю! :)


велосипый
отправлено 28.11.15 12:25 # 37


Кому: Светлов, #32

> При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Так он снижал, вплоть до полной остановки ТС!!!


Nadd
отправлено 28.11.15 12:27 # 38


Без супергеройской униформы не считается!


Vovan1975
отправлено 28.11.15 12:27 # 39


Кому: Goblin, #30

> прокомментируй - где именно, если не лень
>
>

Прямо в первом случае - никакой реакции на сокращение бокового интервала и никакой реакции на въезд ТС в полосу движения автора. А опасность для движения у автора возникла уже в этот момент, он обязан был действовать в соотстветствии с п.10.1 ПДД. Торможение пошло после контакта с другой машиной. И такая фигня постоянно. Автор просто ПДД не знает.


pavm
отправлено 28.11.15 12:27 # 40


Кому: Timofey, #25

> Молодец Артур. Поддерживаю.
> Неоднократно ловил себя на мысли поступить подобным образом.
> Здравый смысл всякий раз останавливал.

Получается, что у Артура чего-то не хватает? (здравого смысла)


fograf
отправлено 28.11.15 12:30 # 41


Кому: Светлов, #32

> При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
>

на этом и играют злостные нарушители ПДД


Forgotten
отправлено 28.11.15 12:30 # 42


Кому: Adviser, #14

>Это перебор. В середине ролика как минимум патфик мог просто не пустить, взяв курс чуть левее и увеличив скорость. Лучше бы тем, кто плетётся 40 вместо разрешенных 60, в корму въезжал и подгонял, раз машину не жалко.

А ПДД это ерунда для лузеров?!!


Кому: Agasfer, #21

>А нет ли в действиях данного персонажа статьи 167 УК РФ? Он ведь умышленно портит автомобили.

Он умышленно едет по своей полосе, соблюдая ПДД. Заметь, он их не таранит, а просто не пропускает и едет как ехал. Это граждане сами об него бьются, нарушая ПДД.


Кому: Hromoi, #26

>Если государство не решает проблемы граждан, то граждане сами решают свои проблемы. Ещё один сигнал о слабости реальной власти в стране. Законы клепают ради пиара, а как они соблюдаются власти не интересно.

Лёха Навальный перелогинься!

Граждане должны сами соблюдать законы, без дяди-полицейского с дубиной над душой. Сами то есть самостоятельно.


Светлов
отправлено 28.11.15 12:30 # 43


Кому: велосипый, #37

Он преднамеренно совершил ряд ДТП, чего не скрывает и даже гордится.


koleso
отправлено 28.11.15 12:30 # 44


Кому: Светлов, #32

> При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Не успел среагировать, т.к. добросовестно предполагал, что все будут ехать по правилам.


scaraby
отправлено 28.11.15 12:32 # 45


Кому: Светлов, #32

> При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Удобно. Для оправдания долбоёбов за денежку некоторыми инспекторами так и используется. Не убедился в безопасности манёвра, поэтому насрать, что ты на главной дороге - виноват. А долбоёб, который с обочины въезжает в поток - прав.


Goblin
отправлено 28.11.15 12:33 # 46


Кому: Vovan1975, #39

> Прямо в первом случае - никакой реакции на сокращение бокового интервала и никакой реакции на въезд ТС в полосу движения автора. А опасность для движения у автора возникла уже в этот момент, он обязан был действовать в соотстветствии с п.10.1 ПДД. Торможение пошло после контакта с другой машиной. И такая фигня постоянно. Автор просто ПДД не знает.

ну то есть когда я еду по главной, а гражданин поперёк - я обязан его пропустить?

если подрезают, если лезут с обочины - тоже обязан пропустить?


Ujify
отправлено 28.11.15 12:34 # 47


Лучше бы он отправлял видео езды нарушителей в ГАИ, а те их штрафовали. Вот это было бы годно.


scaraby
отправлено 28.11.15 12:34 # 48


Кому: Светлов, #43

> Он преднамеренно совершил ряд ДТП, чего не скрывает и даже гордится

Так точно. Если бы он при этом ещё и харю бы этим уродам разбил, я его поддержал бы.


Светлов
отправлено 28.11.15 12:37 # 49


Кому: fograf, #41

Играют. А уголовники "играют" на праве отказаться от дачи свидетельских показаний на себя и своих родвенников. Но это не повод линчевать их на месте преступления.


Андрей.
отправлено 28.11.15 12:40 # 50


Кому: Светлов, #43

> Он преднамеренно совершил ряд ДТП, чего не скрывает и даже гордится.

Едя по своей полосе. Ты оправдываешь свою ебанутую езду подобно тем баранам?


Светлов
отправлено 28.11.15 12:40 # 51


Кому: Goblin, #46

Даже когда участник ДД разновидности "пешеход" пиздует на красный или в неположенном месте водитель обязан его пропустить.


Antoha
отправлено 28.11.15 12:41 # 52


Кому: Goblin, #46

> если подрезают, если лезут с обочины - тоже обязан пропустить?

Дак это ж вован75 и подрезАл!!!


ddg
отправлено 28.11.15 12:42 # 53


Сколько же свободного времени и денег....


Светлов
отправлено 28.11.15 12:43 # 54


Кому: scaraby, #48

>Так точно. Если бы он при этом ещё и харю бы этим уродам разбил, я его поддержал бы.

А когда он дуру-мамашку с коляской при при переходе "на красный" по асфальту размажет, ты его тоже поддержишь?


Светлов
отправлено 28.11.15 12:45 # 55


Кому: Андрей., #50

Хуёвые законы, да? Заставляют законопослушного водителя заботиться о благополучии мудаков за баранкой.

Что же теперь делать-то?


WD-40
отправлено 28.11.15 12:49 # 56


Насколько я понимаю, ПДД составлены таким образом, что в любом ДТП могут быть виноваты обе стороны. Один должен кому-то предоставить преимущество, а другой должен убедиться, что ему это преимущество предоставляют. И даже если один нарушает - второй должен сделать все возможное, чтобы предотвраить ДТП в таком случае. Тем самым достигается а) удвоенная защита от ДТП (при условии, что все стремятся их соблюдать, даже если одна из сторон нарушает) б) двойная вина, в случае если ДТП таки произошло. Даже с пешеходами - водитель обязан пропустить пешехода на переходе, обозначенной знаком и зеброй, но и пешеход обязан убедиться, что его пропускают (мало ли, тормоз откажет или водитель заснул за рулем). Поэтому тупо соблюдая ПДД, видя, что другой нарушает ПДД в отношении тебя, сам же ПДД и нарушаешь. Если не даешь вклиниться - то нарушает тот, кто вклинивается, но и ты тоже виноват, ибо создаешь аварийную ситуацию.

В общем, всегда могут быть виноваты обе стороны. Ну или одна по выбору и по настроению гаишника.

Ну а вообще "учителя" - такие же дегенераты, как и те, кого они учат. Потому что главное правило дороги - Дай Дорогу Дураку.

Почему некоторые не усвоили с детского сада, что воспитательница не будет разбираться, кто кого первым толкнул, и накажет обоих?


BosCretatus
отправлено 28.11.15 12:49 # 57


Даже не знаю. Я водитель не очень опытный, права получил после 35, езжу редко. Стараюсь аккуратно и не нарушаю нарочито, но чувствую себя на дороге не слишком уверенно. Попадется такой Робин Гуд и все - хана.


ромашов
отправлено 28.11.15 12:49 # 58


Кому: Goblin, #46

> если подрезают, если лезут с обочины - тоже обязан пропустить?

Вот такие правила. Если есть возможность избежать ДТП - обязан. Этим гандоны и пользуются, как выше написали.
Особенно это выражено в пробке, когда гандон начинает вклиниваться в нужный ему ряд суя морду машины между твоей и впереди стоящей.


ikar_lipetsk
отправлено 28.11.15 12:49 # 59


Во всех эпизодах он прав, по-моему.Мог бы избежать, но это другой разговор...В крайнем случае, в паре эпизодов можно трактовать что оба не правы:нарушитель-нарушал, а автор-не предпринял мер вплоть до остановки.


lema
отправлено 28.11.15 12:49 # 60


Кому: Agasfer, #21

> А нет ли в действиях данного персонажа статьи 167 УК РФ? Он ведь умышленно портит автомобили.

Т.е. если я кину тебе в лоб камень и ты умышленно не увернёшься, а гордо встретишь камень лбом с целью наказать меня подав в суд за подобное поведение, то расценивать это нужно как подставу меня хорошего?

Кому: Vovan1975, #27

> Посмотрел нарезку.
> Практически всегда водитель машины с регистратором нарушил требования ПДД.

Т.е. водитель, постоянно оказывается в этих ситуациях неправ и своей неправотой наказывает других водителей? Как думаешь, если он нарушает ПДД, то в чью пользу ГИБДД выносит решение?


Ujify
отправлено 28.11.15 12:51 # 61


Кому: scaraby, #48

>Так точно. Если бы он при этом ещё и харю бы этим уродам разбил, я его поддержал бы.

Да что там. Пусть бы сразу их убивал. Правила нарушили ? Теперь то их можно !!


Gofmanstr
отправлено 28.11.15 12:51 # 62


как борьба с идиотами на дороге, вещь бессмысленная
но как привлечение внимание к проблемам игнорирующим государством - неизбежность


Гойхман
отправлено 28.11.15 12:51 # 63


Кому: Vovan1975, #27

> Практически всегда водитель машины с регистратором нарушил требования ПДД.
Видимо я чего - то не понимаю

Получается, что так. Бывает. Скачай билеты, сиди себе решай


Antoha
отправлено 28.11.15 12:53 # 64


Кому: Светлов, #51

Тебе сколько лет?


Vovan1975
отправлено 28.11.15 12:54 # 65


Кому: Goblin, #46

> ну то есть когда я еду по главной, а гражданин поперёк - я обязан его пропустить?
>
> если подрезают, если лезут с обочины - тоже обязан пропустить?

Ясно.
Ну во-первых: Не надо путать личные понты и безопастность движения. ПДД - оно за безопастность движения, на личные понты авторы ПДД ложат известный прибор.

Во-вторых, обязанность пропустить - это одно, а действия в случае возникновения опасности для движения - это сильно другое. Разница например в том, что за второе можно получить судимость плюс некислый гражданский иск. Не надо забывать, тут двойная игра - разборки с уголовным кодексом и разборки с баблом.

В-третьих, "если подрезают и т.д." - ты должен руководствоваться п.10.1 ПДД - попросту экстренно тормозить не меняя полосы движения. Не хочешь - не надо, может повезет и не нарвешься на грамотного юриста (их в теме ДТП весьма мало, знания требуются уж больно специфичные). Я вот видос посмотрел и вполне могу сказать что там есть места, которые, на мой взгляд, называются "умышленное причинение имущественного ущерба", сиреч статья 167 УК РФ. Дойдет ли эта статья до суда или не дойдет - хз, но крови тебе это попьет замечательно. Вот и подумай, стоят ли понты таких игр разума.


Goblin
отправлено 28.11.15 12:55 # 66


Кому: Vovan1975, #65

> Вот и подумай, стоят ли понты таких игр разума.

сынок

подобные рекомендации ты можешь давать собственному папе - если он у тебя есть

всего хорошего


pavm
отправлено 28.11.15 12:57 # 67


Кому: WD-40, #56

> Ну а вообще "учителя" - такие же дегенераты, как и те, кого они учат. Потому что главное правило дороги - Дай Дорогу Дураку.

Артура обязательно надо подержать, у него будет много последователей, как только они права получат.


Roman_19
отправлено 28.11.15 12:58 # 68


Всё правильно делает. Харю разбивать никому не надо - бо - це криминал. А то что он не принимает мер к предотвращению дтп - это очень скользкий момент и ещё доказать надо. В любом случае двигаясь по полосе без изменения направления движения и пр, он не обязан никому уступать. Кроме особо оговоренных случаев, каковых ни на одном видео нет. И даже включённый поворотник не даёт права на подрезание (а между тем, многие так и думают, если включил поворотник - тебя обязаны Фсе пропускать, что за бред). Именно этим он и пользуется. И правильно делает. Видимо у него КАСКО, и видимо его стоимость поднимется лично для него - это минус.


Светлов
отправлено 28.11.15 13:00 # 69


Кому: Antoha, #64

А ты кто тут такие вопросы задавать?


Маша Жиль
отправлено 28.11.15 13:04 # 70


Кому: Goblin, #46

> Лучше бы он отправлял видео езды нарушителей в ГАИ, а те их штрафовали. Вот это было бы годно.

У нас есть закон, позволяющий штрафовать по частным видеозаписям?

Дартаньянами себя считают не те, кто ездит по правилам. Однажды не пустила в свой ряд борзого МД-подрезальщика на жёлтом кабриолете, так он, весь обсигналившись, выехал на полосу для левого поворота, а потом уже на перекрёстке влез передо мной, что позволило увидеть: номера были временные, да и те залеплены плёнкой.


WD-40
отправлено 28.11.15 13:04 # 71


Кому: Vovan1975, #65

> Не надо забывать, тут двойная игра - разборки с уголовным кодексом и разборки с баблом.

Правильно говоришь. Вот в автошколе меня так и учили: когда на переход экстренно выбегает пешеход - что делать? Не тормозить - под суд и в тюрьму. Тормозить экстренно - въедут в зад и заплатишь денег, но если сзади кто помрет - то может и опять в тюрьму. Выбор, кругом выбор и принятие решений.

Кому: Ujify, #61

> Да что там. Пусть бы сразу их убивал. Правила нарушили ? Теперь то их можно !!

С т.з. обывателя, в справедливости с Ветхого Завета ничего не изменилось - 10х око за око, 10 х глаз за глаз. Закон, к сюрпризу многих, не занимается справедливостью, он циничен, бесчувственен и беспристрастен.


baxhren
отправлено 28.11.15 13:07 # 72


Кому: Brutanez, #10

>БТР!

100% уверенность на дороге, а то, когда трехтонный внедорожник выходит "в лоб", не знаешь куда прятаться.


ВАТМЭН
отправлено 28.11.15 13:08 # 73


Кому: Светлов, #43

> Он преднамеренно совершил ряд ДТП, чего не скрывает и даже гордится.

Те, кто лезут наперерез, нарушая ПДД, делают это намеренно и даже гордятся этим.


baxhren
отправлено 28.11.15 13:08 # 74


Кому: Светлов, #43

>Он преднамеренно совершил ряд ДТП, чего не скрывает и даже гордится.

Плохо читает, он выполняет ПДД в полном объёме, потому прав.


каспий
отправлено 28.11.15 13:08 # 75


Кому: Manonegro, #16

А ты, видимо, реальный?


Gorgul
отправлено 28.11.15 13:09 # 76


Если бы атор ролика пошёл даботать в ГАИ, то:
1) Принёс бы большую пользу обществу;
2) Заработал бы деньги для государства штрафуя нарушителей;
3) Сумел бы реализовать своё чувство справедливости.
и т.д.
А вообще, кто ни разу не нарушал правила, кто ни разу не подрезал, тот пусть первым бросит в меня камень.
Но хотели бы вы в момент, когда допкустили ляп на дороге встретить такого "учителя".
ДОбрее надо быть, хотя и приятно, что наглецов проучили.... :)


baxhren
отправлено 28.11.15 13:12 # 77


Кому: Adviser, #14

>Лучше бы тем, кто плетётся 40 вместо разрешенных 60, в корму въезжал и подгонял, раз машину не жалко.

А вот это грубое нарушение ПДД.


NickNavi
отправлено 28.11.15 13:12 # 78


Так вот кому надо сказать "спасибо" за пару лишних заторов. ПДД соблюл, а позади образовалась пробочка.


blackbear17
отправлено 28.11.15 13:12 # 79


У человека есть время и деньги, так почему бы и нет?


fograf
отправлено 28.11.15 13:15 # 80


Кому: Светлов, #49

ну так и этот водитель имеет право ехать по своей полосе с разрешенной скоростью, не виляя в разные стороны, не топча педали газа и тормоза, потому что у него сзади тоже люди едут и с другой стороны тоже люди едут. какие претензии? что он ехал по дороге?


BazilBazilon
отправлено 28.11.15 13:16 # 81


Кому: Gorgul, #76

> Если бы автор ролика пошёл работать в ГАИ

такие как Артур появляются как раз потому, что ГАИ не справляется


Маша Жиль
отправлено 28.11.15 13:16 # 82


Кому: Vovan1975, #65

> В-третьих, "если подрезают и т.д." - ты должен руководствоваться п.10.1 ПДД - попросту экстренно тормозить не меняя полосы движения.

Ай, красавчик! Экстренно тормозить, чтобы едущий сзади красиво меня протаранил сзади, и разбирались бы уже с ним, а ты такой красивый спокойно проехал из правого ряда налево не задерживаясь. Прекрасно, чё.


BazilBazilon
отправлено 28.11.15 13:16 # 83


Кому: NickNavi, #78

> Так вот кому надо сказать "спасибо" за пару лишних заторов. ПДД соблюл, а позади образовалась пробочка.

т.е. ему не нужно соблюдать пдд, что бы ты в пробке не стоял?


susumanin
отправлено 28.11.15 13:17 # 84


Кому: Vovan1975, #65
У меня три таких дтп как в видео. Все три подрезальщика с пеной у рта кричали как они меня засудят, что я должен был тормозить и что мне придётся им платить. Но, приезжавший экипаж ГИБДД остужает вот таких умных как ты на раз два. Видео с регистратора никто при этом не смотрит, заметь. Что такие как ты будут предъявлять в суде -неясно. Ну, кроме того что правил не знают и считают что им все должны. И не надо нести бред про опасность и прочую хрень. Все ДТП на видео на скорости чуть менее чем 10 км/ч, из повреждений - лакокрасочное покрытие. Не веришь мне, посмотри канал санитара леса на ютюбе, там подборка из овер 40 аварий, во всех автор невиновен, очередь из таких умных как ты выстроилась на квартал, но в суд что-то так не икот и не бежит. Объяснишь от чего так?


Гойхман
отправлено 28.11.15 13:17 # 85


Кому: Forgotten, #42

> Граждане должны сами соблюдать законы, без дяди-полицейского с дубиной над душой

Как предлагаешь заставлять граждан делать это?


каспий
отправлено 28.11.15 13:18 # 86


Кому: Gorgul, #76

> Но хотели бы вы в момент, когда допкустили ляп на дороге встретить такого "учителя".

Они не ляп допустили. Там намеренно охуевают.


BazilBazilon
отправлено 28.11.15 13:23 # 87


Кому: Gorgul, #76

> Но хотели бы вы в момент, когда допкустили ляп на дороге встретить такого "учителя".

когда умники объезжают пробку по обочине, а потом пытаются вклиниться, делая пробку еще больше - это ляп?


BazilBazilon
отправлено 28.11.15 13:23 # 88


Кому: Forgotten, #42

> Граждане должны сами соблюдать законы, без дяди-полицейского с дубиной над душой. Сами то есть самостоятельно.
>

зачем тогда репрессивный аппарат государства? кто должен решать нарушен закон или нет?


SU_VIking
отправлено 28.11.15 13:31 # 89


Кому: Светлов, #55

> Хуёвые законы, да? Заставляют законопослушного водителя заботиться о благополучии мудаков за баранкой.
>
> Что же теперь делать-то?

Очень надеюсь, что когда тебе в лоб прилетит идиот вылетевший на встречную, тебя тоже будут попрекать непринятием мер к предотвращению ДТП.


baxhren
отправлено 28.11.15 13:31 # 90


Кому: WD-40, #71

>Тормозить экстренно - въедут в зад и заплатишь денег, но если сзади кто помрет - то может и опять в тюрьму. Выбор, кругом выбор и принятие решений.

Всегда тот, кто сзади виноват (почти). Соблюдай дистанцию, оценивай правильно дорожную обстановку (время суток, погоду, дорожное покрытие и т.д.) и управлял исправным ТС.


haired
отправлено 28.11.15 13:34 # 91


Кому: Vovan1975, #39

> Прямо в первом случае - никакой реакции на сокращение бокового интервала и никакой реакции на въезд ТС в полосу движения автора. А опасность для движения у автора возникла уже в этот момент, он обязан был действовать в соотстветствии с п.10.1 ПДД. Торможение пошло после контакта с другой машиной. И такая фигня постоянно. Автор просто ПДД не знает.

А я считаю, что данные граждане не убедились в безопасности маневра и создали помехи для движения других транспортных средств при перестроении в результате чего, произошло ДТП. И я думаю что ДПСники именно так и написали в протоколе, а запись с видеорегистратора автор может и не предъявлять...


Judge
отправлено 28.11.15 13:35 # 92


Каменты жгут, чо.
Пару недель назад тож крендель один на хайлендере пытался через меня и еще ряд повернуть сразу налево. Да так бодро, что продрал я ему бочину аж от переднего крыла.
Выскочил с распальцовкой, давай орать "да ты как ездишь!!! че, про помеху справа не рассказывали, где права купил!!!", махать руками. За что немедленно был бит в рыло.
Заперся в машине, звонил и махал руками. Ну я пока вызвал гаишников, подъехала группа поддержки. Чего они там терли - неизвестно, но пыл у дебила поумерился.
Приехали гаишники, он выскочил из своего тарантаса, как мандавошка из флейты и давай им жаловаться, что я ему в рыло дал. Те поржали и задали вопрос - оформляем ДТП, как с пострадавшими? В рыло-то тебе правильно дали, чо.
В общем, после разъяснений и протокола, тип этот совсем приуныл, ибо КАСКО на свою трахому у него не было, а влетел на первый взгляд ну на полсотни точно, а может и больше (крыло, обе двери). Ну терь мож хоть ПДД почитает. Наверное.


Ujify
отправлено 28.11.15 13:39 # 93


Кому: BazilBazilon, #87

>когда умники объезжают пробку по обочине, а потом пытаются вклиниться, делая пробку еще больше - это ляп?

Хамство конечно. И нарушение правил, чаще всего. Вот где замаскированные ГАИшники были бы весьма уместны.


Exhibiture
отправлено 28.11.15 13:40 # 94


На старости лет наверное тоже куплю какую-нибудь хламину и буду граждан правилам дорожного движения учить, если доживу, конечно


Гойхман
отправлено 28.11.15 13:40 # 95


У меня по пути на работу есть круг, на котором большинство водителей сворачивают на первом съезде, а мне надо на второй. Всегда еду по правой полосе на нём и с правой же съезжаю. Почему-то 99% водителей уверены, что их на этом первом съезде "правосторонние" должны пропускать, а не ехать по кругу дальше. Недавно один г...он чуть не въехал, начал сигналить и чего-то там на меня орать. Я был в таком бешенстве, что если бы ехал на ведре, то с удовольствием снёс бы ему бочину, как можно сильнее. Дегенераты вообще не понимают человеческий язык.
Автор - молодец.


Светлов
отправлено 28.11.15 13:41 # 96


Кому: SU_VIking, #89

>Очень надеюсь, что когда тебе в лоб прилетит

Ебать, ты резкий! Ну да ладно, надейся дальше.


Ujify
отправлено 28.11.15 13:44 # 97


Кому: Judge, #92

Ты ему не сказал "You betrayed the law!!!!" ?
[ржот]


Judge
отправлено 28.11.15 13:47 # 98


Кому: Ujify, #97

> Ты ему не сказал "You betrayed the law!!!!" ?

Не, ну я конечно собирался еще зачитать ему права, тьфу, выдержки из ПДД, но после пары подач в рыло он отчего-то спрятался в машине и выходить на лекцию отказался
[мерзко хихикает]


Exhibiture
отправлено 28.11.15 13:47 # 99


Кстати забыли упомянуть, что целенаправленная борьба с нарушителями ПДД началась в Уссурийске, об этом сами участники даже сериал сняли!!!


pavm
отправлено 28.11.15 13:47 # 100


Граждане «учителя» видел вашего ученика. Он стаял и ждал, пока не убедился, что его действительно впускают в ряд для поворота налево. А за ним стоял другой ряд машин и недоумевал, кто его учил?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 765