Бастрыкин поручил наказать водителя

14.03.17 22:24 | Goblin | 761 комментарий »

Разное

С мест сообщают:
Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил в кратчайшие сроки привлечь к уголовной ответственности 54-летнего водителя, который наехал на ребенка, стрелявшего по машинам из игрушечного автомата. Об этом журналистам сообщила исполняющая обязанности руководителя управления СК по взаимодействию со СМИ Светлана Петренко. Она отметила, что личность водителя уже установлена.

Инцидент произошел в прошлый четверг, 9 марта, в городе Приозерске Ленинградской области. Дети играли вблизи проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Один из водителей, рассерженный поведением детей, наехал на малолетнего. После этого мужчина вышел из автомобиля и заставил мальчика встать на колени. Происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения.

Следователи также установили, что полицейские, которые выезжали на место происшествия, не разобравшись в ситуации, отпустили водителя. Кроме того, в полицию в этот день поступила информация, что ребенок получил травмы, однако правоохранители не приняли соответствующих мер. Всем этим фактам будет дана жесткая правовая оценка, подчеркнула Петренко.
Бастрыкин поручил наказать водителя


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 761, Goblin: 3

Colonel_Abel
отправлено 14.03.17 22:29 # 1


На фишках это выложили уже, такие страсти в комментах. Кто говорит водителя расстрелять, кто пацана излупить. Адъ и Израиль.


tataat
отправлено 14.03.17 22:34 # 2


Во же мудак, даже не поленился развернуться. Какая максимальная ответственность за подобное поведение? Преднамеренный наезд на пешехода + насилие в отношении несовершеннолетнего.


cko
отправлено 14.03.17 22:36 # 3


Ну, пацанятам ремня то не избежать. Это понятно. Но водитель тоже, мягко говоря, не прав. И будет наказан, по всей строгости Российского закона.


Раз-Два
отправлено 14.03.17 22:36 # 4


Кому: Colonel_Abel, #1

> На фишках это выложили уже, такие страсти в комментах. Кто говорит водителя расстрелять, кто пацана излупить. Адъ и Израиль.

Никто не предлагает по закону разобраться?


Dr_Gorilla
отправлено 14.03.17 22:36 # 5


Вот же сука парня специально сбил, а если бы покалечил.


Грек
отправлено 14.03.17 22:36 # 6


Всегда запрещаю своим детям не то, что "стрелять", даже целиться в машины. Как и в людей, впрочем. Покажу этот ролик как наглядную иллюстрацию, что при этом может быть.


Zlobsic
отправлено 14.03.17 22:36 # 7


А чего ногой не отпинал?


StarWoofy
отправлено 14.03.17 22:36 # 8


Печально, что для местного УВД потребовался пендель из Москвы...


Goblin
отправлено 14.03.17 22:37 # 9


Кому: Zlobsic, #7

> А чего ногой не отпинал?

возможно - юрист


Zx7R
отправлено 14.03.17 22:37 # 10


Кому: Colonel_Abel, #1

> На фишках это выложили уже, такие страсти в комментах. Кто говорит водителя расстрелять, кто пацана излупить. Адъ и Израиль.
>

Why not both?!


Goblin
отправлено 14.03.17 22:38 # 11


Кому: Dr_Gorilla, #5

> Вот же сука парня специально сбил, а если бы покалечил.

а если бы привычный известно к чему водитель увидев ствол резко свернул и задавил, скажем, бабу с ребёнком?

кто был бы виноват?


Saburo_zajkai
отправлено 14.03.17 22:41 # 12


Это водяной пистолет, или пульками стреляет? А то они его почему-то несколько раз дулом в лужу окунули.


YriF
отправлено 14.03.17 22:43 # 13


Кому: Goblin, #9

По радио говорят - местный, поселковый, сутяжник


Murza
отправлено 14.03.17 22:48 # 14


наезда не видно
просто капотом под зад подтолкнул
ну а как детей таких учить?


dms-mk1
отправлено 14.03.17 22:48 # 15


Это существо не с Украины случайно? Я все могу понять, что разозлили, может пулькой в машину стрельнули, может из водяного пистолета стекло испачкали. Ладно, могу представить, что сбил случайно, не рассчитал. Но вот это желание поставить на колени и что-то там задвигать сверху вниз, это где так принято, у каких народностей или социальных групп, просто интересно.


stary_dobry
отправлено 14.03.17 22:48 # 16


Кому: Colonel_Abel, #1

> Кто говорит водителя расстрелять, кто пацана излупить. Адъ и Израиль.
>

Ну собственно, одно другому не мешает. Водитель, конечно, несомненный мудак, но и ребенка хреново воспитали родители, раз он так делал. Но как бы то ни было, мальчик на собственном опыте наглядно убедился, что так делать нельзя и наверняка так больше не будет. Так что педагогическая проблема решена. Теперь осталось педагога изолировать от общества.


Kleine Мук
отправлено 14.03.17 22:57 # 17


Кому: Murza, #14

> ну а как детей таких учить?

никак


Kleine Мук
отправлено 14.03.17 22:59 # 18


Кому: stary_dobry, #16

> Но как бы то ни было, мальчик на собственном опыте наглядно убедился, что так делать нельзя и наверняка так больше не будет.

В следующий раз, будет шмалять боевыми, наглушняк


микроэлектронщик
отправлено 14.03.17 23:01 # 19


Отвратительно на записи абсолютно всё, детям не объяснили как себя надо вести и в частности на проежей части , водитель то же хорош чуть ребёнка не убил. У ребёнка еще небось пневматика какая иначе не понимаю почему вообще водитель так неадекватно отреагировал, на мой субьективный взгляд.


nameless
отправлено 14.03.17 23:01 # 20


Вспомнился случай из детства. В классе шестом после школы по пути домой развлекались тем что кидали снежками со льдом в проезжающие мимо автомобили. Один раз не повезло, убежать не успели, мужик дюже прыткий оказался, причем не успел конкретно я. На колени не ставил, нет, просто пизды дал. Больше мы таким не занимались, насколько помню.


dem0nster
отправлено 14.03.17 23:05 # 21


Кому: Murza, #14

> просто капотом под зад подтолкнул

да ваще, слабину проявил

> ну а как детей таких учить?

надо давить, чтоб как в Кармагеддоне, чтоб кровавые следы на асфальте

тогда ребенок в следующий раз так делать не будет

очевидно же


WickedJester
отправлено 14.03.17 23:08 # 22


Кому: nameless, #20

> Вспомнился случай из детства. В классе шестом после школы по пути домой развлекались тем что кидали снежками со льдом в проезжающие мимо автомобили. Один раз не повезло, убежать не успели, мужик дюже прыткий оказался, причем не успел конкретно я. На колени не ставил, нет, просто пизды дал. Больше мы таким не занимались, насколько помню.

Ну думаю если бы он вышел и дал пару подзатыльников проблем бы не было.


dem0nster
отправлено 14.03.17 23:09 # 23


Кому: Грек, #6

> Всегда запрещаю своим детям не то, что "стрелять", даже целиться в машины. Как и в людей, впрочем. Покажу этот ролик как наглядную иллюстрацию, что при этом может быть.

это правильно

дети должны знать, что и в посторонних людей, и в машины нельзя понарошку целиться и стрелять

а воспитывать таким методом, как водятел - неправильно

теперь, надеюсь его воспитают уполномоченные органы, а детей - родители


Муромец
отправлено 14.03.17 23:22 # 24


*дежурная шутка про короткоствол*


vovikz
отправлено 14.03.17 23:30 # 25


Был у меня случай лет 10 назад. Ехал с семьей. Нижегородская улица в Москве, правый ряд. Март, но тепло, пассажирское окно приоткрыто. Слышу щелчок в пассажирскую дверь. Сначала не понял, думал небольшой камень от бордюра отрикошетил. Потом в зеркало посмотрел - два пацана лет 10-12 стоят у дороги с "автоматом". Остановился метрах в 150. Обошел их сзади, схватил за шиворот стрелка. "Автомат" на настоящий похож не сильно, но стреляет вполне ощутимо пластмассовыми шариками диаметром миллиметров шесть. Сказал, что такой штукой вполне можно человека покалечить, сломал ему автомат об задницу.


stary_dobry
отправлено 14.03.17 23:37 # 26


Кому: Kleine Мук, #18

> В следующий раз, будет шмалять боевыми, наглушняк

Один такой перец кидал камнями в поезд, на котором я ехал. И попал аккурат в соседнее купе проводника. Стекло вдребезги. А мог бы в мое. А у меня там ребенок маленький спал. Конечно, это не повод другого похожего засранца давить, но например опиздюлить вполне было бы правильно такого.


andymark
отправлено 15.03.17 00:09 # 27


Кому: Murza, #14

> ну а как детей таких учить?

Ремень очень класный учитель.
Битие определит сознание данного дитя.


Dr_Gorilla
отправлено 15.03.17 00:09 # 28


Кому: Goblin, #11

Я не говорю, что малой все правильно делал. Нехер у дороги бегать, тем более по машинами стрелять, пусть из игрушечного пистолета. Тут вопросы к родителям.

Но зачем сбивать парня?
Еще не обломался развернулся, бортанул и на колени поставил. Явно психанул или тупо жестокость.
Если беспокоился, что может произойти несчастный случай, набрал бы точно также полицию и сообщил.
Ну или вышел провел разъяснительную беседу.


Sulfur
отправлено 15.03.17 00:09 # 29


>Но вот это желание поставить на колени и что-то там задвигать сверху вниз, это где так принято, у каких народностей или социальных групп,

Во-первых, в Украине силовики встали на колени сами, чтобы попросить прощения у народа. Не верь телевизору.
Во-вторых, водитель хотел посадить пацана на жопу, чтобы тот сидел ровно и не убегал, пока водитель вызывает милицию. Но пацан упал на колени вместо жопы. Не верь написанному, верь своим глазам.


VLN
отправлено 15.03.17 00:09 # 30


Был в некоторой степени похожей ситуации: был обстрелян снежками на перекрестке..
Мне удалось оценить ситуацию и не отреагировать на гулкий удар в машину, а вот жена всю желчь вылила... а мне в этот момент почему-то вспомнилось мое беспокойное детство и я невольно улыбнулся ситуации.

1. нет никакого толку бегать за чужим дятем - воспитывать даже в школе и саду педсоставу теперь наказуемо..
2. шансы привлечь к ответственности - также малы: тот кто за него отвечает или в дребедень валяется либо на работе вкалывает, милиции уже нет, а к ювеналам я пока не готов вести - проще стерпеть снежок, чем жить с мыслью что разрушил какую-никакую, но семью.
3. надо стараться оставаться самим собой, машина это средство повышенной опасности, и прежде чем угрожать ей кому-то - нужно трижды подумать... вот например: вы водитель горящего бензовоза(гоночного болида) в городе - ваше Я говорить тикать надо из кабины, а трезвый разум говорит - убирать эту угрозу подальше от людей, прижав свое самолюбие по самые гланды.


Quqas
отправлено 15.03.17 00:09 # 31


Кому: Goblin, #11

> кто был бы виноват?

Сталин же!!!


Alglib_
отправлено 15.03.17 00:10 # 32


Кому: dem0nster, #21

> надо давить, чтоб как в Кармагеддоне, чтоб кровавые следы на асфальте

А как на это посмотрит страховая? Машина то дорогая, если давить неаккуратно возможны повреждения.


DKstyle
отправлено 15.03.17 00:10 # 33


Кому: Goblin, #11

Это как надо обкуриться чтобы подумать что у ребенка настоящий автомат. Город Бога?


Dydis
отправлено 15.03.17 00:10 # 34


Как пластиковые пульки могут повредить автомобилю не понятно. То что у ребенка не может быть огнестрела вроде бы очевидно. С другой стороны водитель, не причинил никаких телесных повреждений ребенку. На колени ставить, тоже не понятно за чем, явный перебор. Да и сбивать было не обязательно. Достаточно было напугать, звонком родителям. Но самое забавное что люлей получать будет сотрудники местного ОВД, которые вообще не причем.


В.Г.
отправлено 15.03.17 00:10 # 35


Кому: dem0nster, #23

Родителей уполномоченным органам тоже не мешало бы воспитать.


9K111
отправлено 15.03.17 00:10 # 36


Последние трусы на базар снесут, вёдер на все деньги понакупят, а потом по малейшей царапине с голой жопой скачут. Этот еще и за ребенком погнался, неудачник голимый.


Coolaz
отправлено 15.03.17 00:10 # 37


Правильно, что мимо не проехал, но за опасные манёвры ответит. Бампером не надо было.
А что касается разворота, вот при таком манёвре в Москве в Строгино раскатали целую семью на переходе.


tataat
отправлено 15.03.17 00:10 # 38


Кому: stary_dobry, #16

> Но как бы то ни было, мальчик на собственном опыте наглядно убедился, что так делать нельзя и наверняка так больше не будет.

Плохая подача сводит на нет весь воспитательный эффект. Если мальчик чему-то и научился, то только тому что по черным джипам нужно стрелять боевыми.

Кому: микроэлектронщик, #19

> почему вообще водитель так неадекватно отреагировал

А ты представляешь сколько часов он на джип насасывал?


Ivanhoe
отправлено 15.03.17 00:10 # 39


Мир катится в пропасть.


DenisKapustin
отправлено 15.03.17 00:10 # 40


Кому: dms-mk1, #15

Довольно обидно читать подобное. Дескать, если мудак, то, наверное, с Украины. У нас здесь далеко не все мудаки, желающие кого-нибудь "поставить на колени и что-то там задвигать". И даже не большинство.


t500s
отправлено 15.03.17 00:10 # 41


Не, ну я бы пацану по жопе точно дал. Ибо нехер. Но вот машиной давить это уже что-то за гранью добра и зла. Да и бампер жалко...


Kashtan
отправлено 15.03.17 00:10 # 42


Кому: Goblin, #11

тем не менее водитель сориентировался, что перед ним мальчуган с игрушкой. Можно было просто выйти из машины и оттрепать заухо и сдать его родителям, а не ДПСникам. Совсем другой разговор был бы.


Просто Серега
отправлено 15.03.17 00:10 # 43


Проезжая по Ленинградке недалеко от съезда на Шереметьевское шоссе в Москве, получил от таких же, видимо, детей из пневматики в бампер сбоку. Сидели где-то в придорожных кустах. Целились, судя по высоте, в колесо. Героям ролика, думаю, вряд ли придёт в голову когда-нибудь еще так развлекаться. Давить, конечно, перебор. Но вот кроме как пиздюлями, мозг подрастающему дегенарату не вправить никак.
А у папы, которого сейчас активно по всем каналам на ТВ жертвой представляют, не мешало бы поинтересоваться, какого хера его дети посреди дороги играют, а не сопли с ним хором на камеру жевать про крутого и неприкасаемого юриста на джипе.


Тихон Иваныч
отправлено 15.03.17 00:10 # 44


Легкое и изящное решение всех моральных проблем: увидев детей без взрослых, которые творят какую-то херню, вызвать полицию. Не разворачиваться ехать их давить, не бить по голове, а просто позвонить даже не останавливаясь. Патруль приедет и детишкам пояснит, что стрелять по машинам - плохо, а также их разгильдяям-родителям. Там прошло несколько пешеходов и проехало несколько машин, все видели, что дети играют в опасные игры на проезжей части, но всем было похеру. Может однажды придет понимание, что "звонить ментам" - это не западло и не стукачество, а решение проблем с минимальными потерями для всех.


lbadtripl
отправлено 15.03.17 00:10 # 45


Кому: stary_dobry, #26

> это не повод другого похожего засранца давить, но например опиздюлить вполне было бы правильно

Согласен.


Арантир
отправлено 15.03.17 00:10 # 46


Оба дегенераты - что пацан, что водитель. Один не воспитанный родителями дебил, явно переигравший в "Call of Duty", которому требуется хороший ремень и отлучение от компа на пару месяцев. Второй - оборзевший "новорос", купивший дорогую тачку и думающий, что ему всё позволено. Этому срок впаять надо и не условный, пару годков пусть посидит, подумает. Там его самого на коленки поставят, и правильно сделают.


ikrupenin
отправлено 15.03.17 00:10 # 47


Кому: Murza, #14

> ну а как детей таких учить?

Калечить, убивать, например?! И cмотри, чтобы тебя/детей/родителей никто не начал жизни учить подобным образом.

Вон как депутаты учат этих наглых пенсионеров: http://www.amic.ru/news/316460/ http://www.tvc.ru/news/show/id/80499
И ещё воспитывают: http://www.ntv.ru/novosti/1732814/
http://ren.tv/novosti/2017-01-24/voditel-mersedesa-izbil-pensionerka-v-ufe
http://www.saratov.aif.ru/incidents/saratovec_izbil_pensionera_do_smerti_iz-za_ispachkannyh_bryuk
http://www.compromat.ru/page_22022.htm

Короче, гугли, учись правильным педагогическим методам.


P.S. Ты то в детстве, разумеется, сам ангел во плоти был, не сомневаюсь.


Магирус44
отправлено 15.03.17 00:10 # 48


Так пацаны пульками стреляли или просто "трр" "трр"?


vovikz
отправлено 15.03.17 00:29 # 49


Кому: Dr_Gorilla, #28

> набрал бы точно также полицию и сообщил.

Нет пока возможности посмотреть, а кто вызвал полицию?

Кому: Dydis, #34

> Как пластиковые пульки могут повредить автомобилю не понятно.

В глаз водителю попадет: водитель - калека на всю жизнь. А еще от неожиданности руль крутанет и газанет - машина в хлам, пассажиры - трупы.


Pacifier
отправлено 15.03.17 00:31 # 50


Почему в ходе разбирательств виновной должна быть одна из сторон? "Обе стороны дебилы, кнута обоим" - самое естественное в таких случаях. Два дятла нашли друг друга.


GreyKnight
отправлено 15.03.17 00:31 # 51


Лично мне даже по малолетству было стрёмно вытворять нечто подобное. Всегда испытывал чувство ответственности перед чужой собственностью.


tedgen
отправлено 15.03.17 00:31 # 52


Кому: Магирус44, #48

Шариками пластмассовыми!!!! Как написал vovikz #25, скорее всего что то наподобие “обстрела“ его машины.


Vessel
отправлено 15.03.17 00:31 # 53


Кому: Murza, #14

> наезда не видно
> просто капотом под зад подтолкнул
> ну а как детей таких учить?

Давай мы на твоих детей будем машину на скорости гнать?


Vessel
отправлено 15.03.17 00:31 # 54


Кому: Тихон Иваныч, #44

> Легкое и изящное решение всех моральных проблем: увидев детей без взрослых, которые творят какую-то херню, вызвать полицию. ..[Патруль приедет]

Ох уж эти сказочники..


tataat
отправлено 15.03.17 00:31 # 55


Кому: Просто Серега, #43

У героев ролика был водяной пистолет. А вообще играть у дороги опасно само по себе.


tedgen
отправлено 15.03.17 00:31 # 56


Кому: andymark, #27

Ага. "Мой папа Сидоров-старший, лупил меня Сидорова-младшего, как Сидорову-козу“!!!! " Мементо море"(помни о Мизуууулиной)!!!!!!! Такое воспитание дорого стоить будет тебе, ребенку и семье в целом.

Одна бабешка вкачестве остраски только сказала ребенку, что сдаст на органы если ребенок капризничать на улице не перестанет. Гиморроя после этого она получила полную кашелку. Из органов выгнали( по иронии в ментовке работала), а "отмылась" ли она от Опеки не знает ни кто....


alex-yu
отправлено 15.03.17 00:32 # 57


Какого они вообще на проезжей части делали, и прохожим пофиг ходят видят дети на дороге играют и даже не делают им замечания. Поедет фура гружённая её так просто не остановишь и останется от них только автомат китайский и пятно на асфальте, водителя в тюрьму, родителям горе.


tataat
отправлено 15.03.17 00:38 # 58


Кому: vovikz, #49

> В глаз водителю попадет: водитель - калека на всю жизнь.

А если камушек с дороги? Они бывают и лобовуху пробивают. Поэтому и нужно соблюдать скоростной режим.

Кому: Магирус44, #48

> Так пацаны пульками стреляли или просто "трр" "трр"?

Есть более длинное видео где они наполняют оружие из лужи. Сомневаюсь что до джЫпа могла долететь струя из пистолета.


Goblin
отправлено 15.03.17 00:41 # 59


Кому: DKstyle, #33

> Это как надо обкуриться чтобы подумать что у ребенка настоящий автомат. Город Бога?

ты где служишь?


infoprogro
отправлено 15.03.17 00:47 # 60


Ну даже не знаю.
Щеглы, понятно, дурачатся, а заодно своим поведением проверяют грань дозволенности, вырабатывают чувство безнаказанности.

Как должны реагировать на такое взрослые, если рядом нет родителей? Ясное дело, как минимум сделать замечание (да даже если родители есть).

Что делать, если щеглы портят имущество? Вообще-то, до определённого возраста за щеглов отвечают их родители. Значит щегла нужно задержать, в присутствии милиции зафиксировать повреждения имущества, установить родителей щеглов и заставить родителей компенсировать все убытки.

Что на видео: мужик подъехал как можно ближе, чтобы те не успели удрать (через тротуар, что неправильно, но как иначе, убегут ведь). Никого он не сбил, ни на кого не наехал, какие там могут быть травмы (ссадины, которые щеглы получили пока лазили по гаражам, вероятно). Задержал, усадил, чтобы не удрал (СОБР в таких случаях мордой в пол/асфальт/снег укладывает), сразу позвонил в полицию (иначе от чего они так лихо приехали?), полиции показал борт, по которому стреляли. Те, вероятно, пожурили щеглов, вместо задержания их до выяснения обстоятельств.

В итоге, мужик стал крайним.


XVA609
отправлено 15.03.17 00:53 # 61


А стреляли действительно в понарошку или чем типа пневматики?
Просто в конце водитель как будто бы ведёт показывать повреждения.
Если так, то мужик вполне правильно поступил. Хотя с наездом очевидно переборщил...


Walther blitz
отправлено 15.03.17 00:53 # 62


Мелкий - мудрый, к домам побежал, туда машина не поедет, а на водителя засаду можно устроить.


vovikz
отправлено 15.03.17 00:54 # 63


Кому: tataat, #58

> А если камушек с дороги? Они бывают и лобовуху пробивают.

Да, всякое возможно. Но камушек умышленно никто не кидал. Стечение обстоятельств. Максимум - чья-то халатность. А в случае c обстрелом шариками пусть непрямой, но все же умысел.

> Поэтому и нужно соблюдать скоростной режим.

ПДД вообще следует соблюдать. И то не панацея. К примеру ехал я как-то по трассе Дон. Тогда еще только 110 в том месте можно было, но из-за дорожной обстановки ехали 60-70. Тем не менее камень прилетел, стекло треснуло.


Gecko
отправлено 15.03.17 00:58 # 64


Пацаны в неправильном месте засаду устроили. Мы это делали у кукурузного поля. Один водила остановился, о как быстро мы мчались в кукурузе!


pavm
отправлено 15.03.17 01:56 # 65


Ездил бы дядя на запорожце был бы однозначно добрее!!!


tedgen
отправлено 15.03.17 01:56 # 66


Кому: tataat, #58

По моему в или Вестях за 20-00 (мск) или по РенТВ показали, благо "пули" с места преступления забирать не стали, пласмассовые желтые шарики валялись на земле. По крайней мере корреспондент говорила о них.


Terrabit
отправлено 15.03.17 01:56 # 67


Кому: Dydis, #34

> То что у ребенка не может быть огнестрела вроде бы очевидно.

Оптимист...


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 15.03.17 01:56 # 68


Кому: Грек, #6

> Всегда запрещаю своим детям не то, что "стрелять", даже целиться в машины. Как и в людей, впрочем. Покажу этот ролик как наглядную иллюстрацию, что при этом может быть.

Соседские дети бегали с пусковым устройством от "Мухи" (рядом с полигоном нашли), издалека и не поймешь что он использованный но воспитать их никто не осмелился. Родители потом отдувались.


Читатель даташитов
отправлено 15.03.17 01:56 # 69


Кому: infoprogro, #60

> Какие там могут быть травмы (ссадины, которые щеглы получили пока лазили по гаражам, вероятно).

Вообще-то новость есть на сайте РВГТРК. У мальчика ушиб левой височной части, сотрясение мозга.
На водителя заведено уголовное дело и он находится в розыске.
Возможно, что журналисты всё не так поняли, но если всё-таки верно поняли, то хорошо провёл воспитательную беседу. Повторять будешь?
А насчёт бить чужих детей - это вроде как уголовно наказуемо в РФ. Да и вообще просто головой думать нужно. Тут один ударил взрослого человека по лицу, а тот отшатнулся от удара, упал и стукнулся насмерть головой. А ребёнок вообще существо не очень прочное по отношению к внешним воздействиям. У меня знакомого в детстве сторож неудачно схватил за руку когда тот воровал черешню в совхозном саду (просто ел на месте, а не собирал в какую-либо тару) и в результате серьёзный вывих руки. Сторожу тогда было много радости, и это во времена СССР, а сейчас бы его вообще засудили бы.


Tamias
отправлено 15.03.17 01:56 # 70


Кому: Sulfur, #29

> > Во-первых, в Украине силовики встали на колени сами, чтобы попросить прощения у народа. Не верь телевизору.

За что, силовики на Украине, просили прощения? Просвяти пожалуйста.


Stalker201825
отправлено 15.03.17 01:56 # 71


На сайте Вестей пишут, что у поцана сотрясение мозга и ушиб височной части. В общем, на вред средней тяжести тянет. Где-то престарался водила. Теперь ему (водиле) хана.

А мы в детстве по-другому развлекались.
Плевали в машины на даче вишневыми косточками.
В одной из машин окно было открытым - попали в водилу. Он высказал все, что о нас думает.
Но в моем советском детстве на детей даже ни кто не думал руку поднимать.


alwspb
отправлено 15.03.17 01:57 # 72


В детстве я c друзьями с крыши дома кидался снежками в прохожих. Один мужик не поленился, поднялся на крышу, поймал нас и отобрал шапки. Сказал - верну шапки вашим родителям, пусть приходят в квартиру номер №№№.
Делать нечего, пришлось идти к родителям сознаваться. Вот, правильно мужик поступил.


Космоводолаз
отправлено 15.03.17 01:57 # 73


Кому: tataat, #2

>Во же мудак, даже не поленился развернуться. Какая максимальная ответственность за подобное поведение

Это да. Но, если пацаны стреляли пульками, то куда как важнее жёстко и громко, на всю страну, выебать родителей детей. Потому как мудаков, спецом наезжающих на детей всё-таки мало. А вот детей, любящих обстреливать или обкидывающих камнями приезжающих авто - полно.


Michey84
отправлено 15.03.17 01:57 # 74


воспитательный порыв гражданина будет стоить ему прав на срок по усмотрению суда. наезд на пешехода налицо. наличие умысла будет устанавливать суд.
если умысел докажут - уголовка.
вангую самовоспитание без прав на срок 1.5 года. тот же порыв без использования тс не имел бы последствий для воспитателя.


biozon
отправлено 15.03.17 03:31 # 75


Дети-дебилы, однозначно. Бывает. Даже в СССР такое было. Иногда детский дебилизм излечим, как, например, в моём случае, когда мы в далёком 1988 году зимой в третьем классе "за компанию" закидывали снежками открытую форточку квартиры на первом этаже. Но потом вышел дядя ростом 2.10 м и догнал из всей толпы только меня, схватил за куртку и приподнял меня над планетой, параллельно объясняя, почему я был неправ. После такого доходчивого объяснения я аргументы уяснил навсегда и больше подобной хернёй в жизни ни разу не занимался.

Можно сказать, что в данном случае повезло, что водитель не задавил насмерть или до инвалидности не довёл.

Водитель, конечно, не прав, наехав на ребёнка. С другой стороны, ведь у него мог быть не игрушечный, а настоящий ствол, тогда водитель мог инстинктивно наехать на стреляющего вообще не разворачиваясь, а просто немного крутанув колесом.


biozon
отправлено 15.03.17 03:34 # 76


Кому: alwspb, #72

> В детстве я c друзьями с крыши дома кидался снежками в прохожих. Один мужик не поленился, поднялся на крышу, поймал нас и отобрал шапки.

Камрад, только заметил твоё сообщение. У меня прямо похожая история, читай выше, если интересно :)))


Очень толстый
отправлено 15.03.17 06:19 # 77


Кому: Tamias, #70

> За что, силовики на Украине, просили прощения? Просвяти пожалуйста.
>

Во Львове местный Беркут ставили на колени на площади и заставляли извиняться за разгон Майдана. Хотя его как раз там и не было.


CDW
отправлено 15.03.17 06:26 # 78


Ох, Произёрск. У меня там отец жил. Места просто потрясающе красивые. Но люди очень, эм, странные. Когда мне шеф новость прислал, я даже сильно не удивился, что это там произошло.


stary_dobry
отправлено 15.03.17 07:38 # 79


Кому: tataat, #38

> Плохая подача сводит на нет весь воспитательный эффект. Если мальчик чему-то и научился, то только тому что по черным джипам нужно стрелять боевыми.

Я думаю, если мальчик не олигофрен (что не исключено, судя по его поведению), он научится хотя бы осторожности. Это на уровне "сунул палец в розетку - получил разряд тока - больше так не делаю". Правда, возможно, займется теперь какой-нибудь другой херней, если родители так и не объяснят, почему так себя вести неправильно.


Scald
отправлено 15.03.17 07:42 # 80


Кому: dms-mk1, #15

> Но вот это желание поставить на колени и что-то там задвигать сверху вниз, это где так принято, у каких народностей или социальных групп, просто интересно.

Это принято в сословных, богомольных обществах. Ты же надеюсь заметил, что последнее время всенародно избранные депутаты, губернаторы и прочие "тысяченачальники" всё время говорят о необходимости установления в России монархии. Чтобы не было путаницы напишут табель о рангах. И нижние чины по нему будут уже обязаны ползать на коленях перед высшими, потому что это возрождение старых добрых богоугодных традиций. Для этого и перестройку делали.


Прапор
отправлено 15.03.17 07:46 # 81


У нас в Нижнем Новгороде веселее ситуация: дети играли возле жилого дома, кидались снежками. Из дома выбежали бабушка с дедушкой, поймали одного ребенка и избили. бабушка била по голове молотком, дедушка пинал. И бабушка и дедушка спокойно живут, милиция делает вид, что работает уже три месяца. Бабка, бившая ребенка молотком по голове до внутричерепной травмы на свободе. Следователь объясняет родителям 11-летнего ребенка, что он еще легко отделался, а то его могут и посадить за то, что стариков доводил.


Petr2017
отправлено 15.03.17 08:04 # 82


Кому: DKstyle, #33

> Это как надо обкуриться чтобы подумать что у ребенка настоящий автомат. Город Бога?

Ты в США попробуй пройтись с ребенком (если он у тебя есть, конечно) с игрушечным автоматом. И пусть тот в полицейскую машину, например, целится.

А потом сиди в комментах и кричи, что полицейского надо расстрелять/четвертовать/что там еще в интернетах дебилоиды пишут по вкусу.

Ничего, не расстраивайся, нового ребеночка тебе бабенка родит. На старом потренировались, авось нового научитесь воспитывать.


Plotnikkk
отправлено 15.03.17 08:04 # 83


Может я конечно неправ, но где тут СБИЛ МАШИНОЙ? Неаккуратно остановился это да но у ребенка не синяков не ссадин.
Вы как хотите а я хочу бы жить в том мире где любой взрослый подойдет к моему ребенку и остановит от хулиганских действий, а не пройдет мимо. (помню в моем детстве так и было)


LordeG
отправлено 15.03.17 08:04 # 84


Мужик перепсиховал, конечно. Может служил где, может просто из охреневших, а может не повезло - вот и наехал. Но сми просто убивают. Надо родителей мелких мудаков на всю страну вы*бать, а не его. "Поставил на колени", блин. Рас3.14здяй сам на колени грохнулся, мужик его усадил, чтобы тот сидел и не убежал, пока менты едут. А когда приехали - стал борт показывать, куда говнюки стреляли. Но кому нахуй нужно объективное донесение информации? Везде у них, сука, с одной стороны просто ангелы во плоти, а с другой черти-загрязнители генофонда.


лёхаДВ
отправлено 15.03.17 08:04 # 85


А какими пульками пулялись пацаны?

К слову, меня всегда и дома, и в школе на НВП учили, что оружие (даже игрушечное) нельзя наводить на людей. Ну если только тренируешься или готов стрелять по ним.

Но сейчас свобода и демократия, видимо и правила теперь другие.

По инциденту считаю, водитель перемудрил с показательным воспитанием.


allmo
отправлено 15.03.17 08:04 # 86


Кому: andymark, #27

> Ремень очень класный учитель.

одна проблема: за ремень родителя могут посадить.


allmo
отправлено 15.03.17 08:04 # 87


Кому: t500s, #41

> Не, ну я бы пацану по жопе точно дал. Ибо нехер.

и схлопотал бы административное дело или просто бы на деньги попал


Босой
отправлено 15.03.17 08:04 # 88


Если ребенок - малолетний долбоеб, в большинстве случаев норма.
Пугает бурный росто количества 54-х летних долбоебов.


VDecabrisT
отправлено 15.03.17 08:04 # 89


Кому: Магирус44, #48

> Так пацаны пульками стреляли или просто "трр" "трр"?

Судя по тому что в конце ролика водитель с полицейскими что-то осматривают по правому борту автомобиля, таки пульками.


участковый
отправлено 15.03.17 08:04 # 90


Водитель конечно перестарался, но пацанята-то чего добивались, знали что хулиганят и знали что могут получить по заднице! Мы в детстве чего только не делали и ни у кого даже мысли не было, что получили подзатыльник не по заслугам! Правильно проведенная профбеседа с мужчиной все уладит, чего-то уголовного в его действиях на видео я не увидел, а пацанята должны еще от родителей получить, выставляют их прям невинными жертвами!


Zim
отправлено 15.03.17 08:04 # 91


Больше всего недоумения у меня вызывают персонажи, оправдывающие наезд транспортным средством, что уже вне всякой зависимости от последствий (ну подумаешь - просто чуть толкнул!) - достаточно серьезное нарушение ПДД. Аналогия со многими упоротыми собачниками с их - "не бойтесь, она не кусается!". А там на дороге, к тому же, мокрый снег и лед.


Ахой
отправлено 15.03.17 08:04 # 92


Авто - средство повышенной опасности, тут возможен и занос и движение юзом и еще масса непредвиденных водителем маневров. Безотносительно того, что мелкий остался вполне цел (но, наверное, обкакался от того как на него несется махина) - дядя за рулем явно переоценивает свои водительские навыки и вполне заслуженно его теперь будут учить навыкам другим, не менее жизненным.


rexozavr
отправлено 15.03.17 08:04 # 93


Придурок этот водятел. Детям по подзатыльнику хватило бы за глаза, ну может ещё с родителями поговорить про то что не очень хорошо что их дети играют практически на дороге.


zuluzol
отправлено 15.03.17 08:04 # 94


Кому: StarWoofy, #8

> а если бы привычный известно к чему водитель увидев ствол резко свернул и задавил, скажем, бабу с ребёнком?
>
> кто был бы виноват?

Тогда дядя в принципе все верно сделал.


Валькирия
отправлено 15.03.17 08:04 # 95


Кому: infoprogro, #60

> Задержал, усадил, чтобы не удрал (СОБР в таких случаях мордой в пол/асфальт/снег укладывает)

Тебе не кажется странным сравнение наиболее отмороженных и опасных преступников, ловлей которых вроде занимается СОБР с мелким шалопаем?


Kleine Мук
отправлено 15.03.17 08:17 # 96


Кому: stary_dobry, #26

> Конечно, это не повод другого похожего засранца давить, но например опиздюлить вполне было бы правильно такого.

Дык, дал бы пиздюлей и не выёживался.


stary_dobry
отправлено 15.03.17 08:25 # 97


Кому: Прапор, #81

> Из дома выбежали бабушка с дедушкой, поймали одного ребенка и избили. бабушка била по голове молотком, дедушка пинал. И бабушка и дедушка спокойно живут, милиция делает вид, что работает уже три месяца. Бабка, бившая ребенка молотком по голове до внутричерепной травмы на свободе.

Это ты просто одну сторону конфликта послушал. А послушал бы другую, оказалось бы, что и не молотком, а так, молоточком, и не пинал, а попинывал, и вообще у бабушки куча болезней и проблемы с головой, имеется справка, а дедушка ветеран труда и всеми уважаемый человек. Потому следователи и не спешат в это кубло лезть.


НачУР
отправлено 15.03.17 08:40 # 98


Пора опять активизировать тему разрешения свободного ношения короткоствола! Дитятко к тому времени подрастет и будет уже как нормальный пацан с настоящим ходить и в людей целиться, а не как лох с игрушечным.


russo marinero
отправлено 15.03.17 09:16 # 99




beria
отправлено 15.03.17 09:46 # 100


Спасибо моему детству с оружием из веток, раскладушек, досок и шпингалетов.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 761