Борис Юлин про церкви

16.04.17 11:13 | Sha-Yulin | 404 комментария » »

Политика

08:57 | 182721 просмотр | текст | аудиоверсия | скачать


Ждёшь новых лекций Бориса Юлина? Поддержи проект!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Sha-Yulin
отправлено 16.04.17 17:51 # 132


Кому: Mark2.0, #45

> Другое дело, что нельзя

Ты ролик то хоть осилил? Или я там слишком сложно говорил?


Sha-Yulin
отправлено 16.04.17 17:58 # 134


Кому: Магирус44, #54

> Борис Витальевич, а синагоги большевики сносили? (или может дозволяли строить?)

Как и храмы - закрывали при неуплате налогов. И как и храмы - не сносили, а представлявшие архитектурную ценность - охраняли и реставрировали, как, например, крупнейшую в СССР синагогу в Харькове.
Что-то и строили, но очень мало.


Sha-Yulin
отправлено 16.04.17 18:13 # 135


Кому: stalkerkz, #68

> Ждем от бесстрашного правдоруба Юлина, такую же зажигательную речь о вреде Ислама и Мечетей на Курбан Байрам.

Уже есть о вреде религии. В целом, а не какой-то отдельной.

И что про "такую же зажигательную"? Я разве рассказывал о вреде храмов и религиозных праздников?
Тебе оказалось слишком сложным рассказанное в ролике?

А если тявкаешь про бесстрашие - то можешь посмотреть мои публичные дебаты с Гейдаром Джемалем и больше не тявкать. Это вы - ссыкливые подонки, всех по себе мерять пытаетесь.


Sha-Yulin
отправлено 16.04.17 18:17 # 136


Кому: Geograf teacher, #84

> Странная какая то у Бориса статистика по Москве странная

Ну если ты не способен думать, то да, странная. Я говорил о храмах на территории кремля, а ты в ответ приводишь статистику про всю Москву и удивляешься несовпадению.


Sha-Yulin
отправлено 16.04.17 18:19 # 137


Кому: stalkerkz, #81

> Но про то что неплохо бы ввести светские порядки в Чечне или Дагестане, мы конечно от Юлина не услышим, а жаль.

Кому: Lenger, #87

> Но это дебилы. А ты? К чему ты призываешь Юдина, к опасности? Сам как, много кто от тебя услышал подобное?

Вот почему пидарасы так любят всех судить по себе? Да ещё фамилии коверкают.

Вы - не услышите, ибо способны слышать только то, что вам выгодно слышать. Что ложится вам в струю.


Sha-Yulin
отправлено 16.04.17 18:56 # 146


Кому: Lenger, #145

> Фамилию это подсказчик на планшете зафигачил, а я проглядел.

А я уж думал, что специально.


Sha-Yulin
отправлено 16.04.17 19:21 # 152


Кому: Mark2.0, #131

> А глумление проявлялось в расстреле икон из пулемета

Белогвардейцы?


> в замазывание настенных росписей

Попы во времена Льва Толстого?


> в расколотых и переплавленных колоколах.

Царь Петр Великий?


Sha-Yulin
отправлено 16.04.17 19:24 # 154


Кому: Delta, #144

> Борис Витальевич, не могли бы Вы дать ссылку на эти дебаты?

https://www.youtube.com/watch?v=djDdIZfhvRM

Остальные две части сами ищите


Sha-Yulin
отправлено 16.04.17 19:57 # 163


Кому: Mark2.0, #160

> все "хороши". и все достойны осуждения во избежании повторения подобного.

Вот только не понятно, чего ты это здесь упомянул?

Ну достойны попы осуждения - осуждай их.


Кому: Mark2.0, #162

> Русскими-язычниками мы были 500 лет(если считать от прихода Рюрика, 100 лет).атеистами-70 лет.А христианами 1000 лет.

Тебя обманули.


Sha-Yulin
отправлено 16.04.17 21:14 # 169


Кому: Mark2.0, #168

> тут-то где ухитрились?

Послушай предыдущий ролик


Sha-Yulin
отправлено 17.04.17 08:37 # 203


Кому: vicxl, #195

> "Спасибо" вам за такие ролики на Пасху!

Пожалуйста! Рад, что понравилось, сделаю ещё.


> Кто глумиться над этой темой тот и без вас поглумится

Это да. Я то не глумлюсь.


> осадочек то останется.

У мудаков - безусловно!


Sha-Yulin
отправлено 17.04.17 16:05 # 251


Кому: Mikolaych, #239

> Вы можете назвать конкретно, какой высокопоставленный церковнослужитель говорил о проклятых большевиках, которые сносили в массовом количестве храмы? Приводите, пожалуйста, ссылки на интервью, высказывания и т.д и т.п.

Многие говорили. Кирилл достаточно высокопоставлен?

"«Когда-то разрушение храмов, массовые убийства верующих стали ужаснейшей страницей национального разделения, теперь мир вокруг возвращенных церквей должен стать олицетворением согласия и взаимного прощения – белых с красными, верующих с неверующими, богатых с бедными», – заявил Кирилл в храме Христа Спасителя."


> Не уподобляйтесь, пожалуйста, либеральным меньшинствам, говоря голословно.

А я вам не уподобляюсь. Брехать на голом месте - ваша прерогатива.


> У меня есть знакомые священнослужители, с которыми я общаюсь довольно близко, ни от одного я не слышал подобных слов. Такую дичь несет либеральная масса, типа Сванидзе, Немцова и т.д.

А я слышал. И от священников, и от Гундяева, и от Чаплина. Вы ничем не отличаетесь от Сванидзе.


> Я полчаса лазил в сети, так и не нашел ни одного подобного высказывания от серьёзных служителей церкви, за исключением Всеволода Чаплина, который пытается быть Жириновским от рпц

Хреново лазил. Я вот высказывание Кирилла за 20 секунд нашёл.
И Чаплин был не клоуном, а председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, то есть официальным голосом Церкви.


> то это не значит, что это политика рпц в целом.

Это именно политика РПЦ в целом, отражённая на сайте патриархии http://www.patriarchia.ru/search/?text=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+...


Sha-Yulin
отправлено 17.04.17 16:08 # 252


Кому: vaga 31, #244

> В статье сказано , что данный ремонт был произведен [без ведома настоятеля] одной из прихожанок.

Насмешил.


Sha-Yulin
отправлено 17.04.17 17:40 # 269


Кому: Mikolaych, #265

> А вот послушать адекватных людей-историков, пока работаю руками - эт можно. И когда у меня появляются вопросы и сомнения - я вежливо прошу этих людей дать уточнения.

Ну вот ты получил уточнение.

Теперь прокомментируй слова Кирилла, назови его Сванидзе и либералом. А заодно не забудь извиниться за свои немотивированные наезды в мой адрес.


Sha-Yulin
отправлено 17.04.17 23:32 # 285


Кому: Grafik, #283

> Та сам-то себе можешь представить такую организацию? Фашистско-повтсанческую церковников. Это как?

Легко. Таких было много. Например, попы (в том числе) возглавляли антисоветские вооружённые выступления, вроде Ливенского восстания.


> Ты ведь знаешь как это устроено изнутри. Как ты себе это представляешь? Монахи, дьяки, епископы и так далее - фашисты-повстанцы! Бред. А их массово "выявляли" по всей стране.

Выявляли по всей стране тех, кто занимался антисоветской пропагандой.
Ну так попы в массе и сейчас занимаются ровно этим - клеветой на советскую власть. Только сейчас их за это наказывать некому.


> Этак всё, что писали в приговорах 37-38 гг - всё правда. Абсолютно. И расстреляли выходит всех по делу.

Смешно и грустно то, что РПЦ нагло врёт про размах, характер и причины репрессий 36-37 годов.


> Пламенных непрофильных комментаторов "в каждую бочку" прошу не возбуждаться.

Какую ещё хамскую херню напишешь на открытом форуме? Тебя не спросили, кому писать, а кому - нет.


Sha-Yulin
отправлено 18.04.17 09:35 # 327


Кому: Grafik, #289

> Но мы-то говорим о приговорах и делах 37-38 гг. "Фашистско-повстанческая организация церковников" образца 37 года - это как?

Я же сказал - легко. В конце 30-х фашистские идеи были очень популярны много где. И они, что характерно, опирались на приход к власти любыми методами.

И сейчас что президент, что некоторые церковники увлечены идеями фашиста Ильина. А прям в Москве, на Соколе, при храме Всех Святых, раз за разом восстанавливали стеллу, посвящённую казакам, служившим Гитлеру.


> Хамством, хернёй и оскорблениями благодаря твоим и твоих последователей усилиями этот открытый форум давно себя дискредитировал. Хуже, поверь, уже не будет.

Это у вас, верующих, в правилах записано - хамить, врать и обсуждать личности оппонентов?


Sha-Yulin
отправлено 18.04.17 17:07 # 360


Кому: nnax, #357

> Гундяев в данной цитате ничего не говорит о том, о чем пишет Миколаич:

Там говорится строго об этом, что однозначно следует из контекста.
Но если хочешь пожонглировать словами - не смею мешать.


> Что-то тут не то.

Всё то. Это просто называется "обтекаемые формулировки".


Sha-Yulin
отправлено 18.04.17 18:51 # 365


Кому: NoddyHolder, #363

> Это не фашизм, это просто бессмыслица.

Не бессмыслица.

Патриотизм может быть национальной идеей, пожалуй, только в фашистском государстве.


> Определение фашизма профессор Попов давал, очень простое, но воспроизвести не могу! Имеется ввиду то, которое на Трибунале было использовано.

А чем тебе не нравится моё определение и мои статьи про фашизм?