Борис Юлин про церкви

16.04.17 11:13 | Sha-Yulin | 404 комментария » »

Политика

08:57 | 182721 просмотр | текст | аудиоверсия | скачать


Ждёшь новых лекций Бориса Юлина? Поддержи проект!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.04.17 11:39 # 4


Кому: Родислав, #2

> В этом году Д.Ю. решил не поздравлять верующих, а наоборот. Печально.

я же атеист и нехристь - с чем мне тебя поздравлять?

хочешь поздравить сам - поздравляй, никто не мешает


Goblin
отправлено 16.04.17 11:51 # 10


Кому: ussuri, #7

> Христос воскрес!

воистину воскрес!


Goblin
отправлено 16.04.17 12:48 # 33


Кому: Бармаc, #30

> А этот персонаж(Борис Юлин) давно встал на рельсы боротьбы с сытыми священно служителями(по моему просто завидует).
> И под видом просветительской деятельности использует площадку Д.Ю. в личных целях(заинтересованное лицо так сказать).

а Стрелков, Стрелков - для чего меня использовал?


Goblin
отправлено 16.04.17 12:57 # 41


Кому: vamor, #17

> На оккупированных немцами территориях народом за свои деньги было построено около 10 тысяч храмов.

ошибка

под руководством Геббельса и на деньги нацстов было построено 100 тысяч храмов


Goblin
отправлено 16.04.17 12:58 # 42


Кому: Бармаc, #30

> Между прочим раскалывает общество по тихому,гораздо опаснее открытых борцов с рэжимом.
> Неужели старый опер не замечает?

служители культа, открыто исповедующие антисоветчину - они общество скрепляют?

поделитесь - чем?


Goblin
отправлено 16.04.17 13:04 # 46


Кому: Mark2.0, #45

> Борис Витальевич. храмы могли и не сносить. в большинстве своем они переоборудовались под коровник либо зернохранилище.

открою тебе страшное

после революции люди просто массово прекратили ходить в церкви, где приходом рулила антисоветская сволочь

антисоветская сволочь поехала в лагеря, а безлюдный приход никому не нужен - здания просто стояли

в большинстве брошеных церквей не было вообще ничего


Goblin
отправлено 16.04.17 13:30 # 53


Кому: Mark2.0, #49

> даже более того. местное население с превеликим удовольствием участвовало в разрушении и растаскивании(для нужд хозяйственных) культовых сооружений.

например, во Франции

> Но большевики (возможно не первые в истории) подали пример жестокого глумления над опытом и наследием предшествующих поколений.

ознакомьтесь с историей Великой Французской революции

многое окажется интересным


Goblin
отправлено 16.04.17 13:42 # 57


к вопросу про большевиков:

http://poltora-bobra.livejournal.com/1279544.html


Goblin
отправлено 16.04.17 13:57 # 62


Кому: Драконин, #61

> Я вот всё никак не могу понять чего хочет государство этой активной поддержкой церкви.

назначили на замену КПСС

пока что ничего не получается


Goblin
отправлено 16.04.17 14:34 # 71


Кому: stalkerkz, #68

> Ждем от бесстрашного правдоруба Юлина, такую же зажигательную речь о вреде Ислама и Мечетей на Курбан Байрам.

пока ждёшь - можешь подготовиться:

http://lib.ru/EMIGRATION/tomekka.txt


Goblin
отправлено 16.04.17 14:36 # 73


Кому: Mark2.0, #64

> это по твоему не глумление? истово верующим я не являюсь , но на разрушение памятников (при любом строе) должно быть наложено табу на уровне уголовной ответственности.

это ты про памятники Ленину?

или про памятник Дзержинскому?


Goblin
отправлено 16.04.17 14:37 # 74


Кому: Щербина307, #72

> Ждем от бесстрашного правдоруба Юлина, такую же зажигательную речь о вреде Ислама и Мечетей на Курбан Байрам.
>
> Вот наглядный пример обычного верующего, мозгов нет как таковых, незнание правописания и сплошное враньё.

думать не обучен, верует


Goblin
отправлено 18.04.17 00:37 # 299


Кому: Grafik, #298

> Значит так надо и Главного это устраивает.

с чего ты взял?

я на это дело просто смотрю - как энтомолог на муравьёв

это позволяет видеть в людях всякое, а не "устраивает"

меня и в милиции "всё устраивало", только граждане ехали на Таймыр