Фотошкола Олега Зотова. Урок 71. #ТакКрасиво с Сергеем Лазаревым.

15.10.17 17:37 | Goblin | 14 комментариев

Фотография

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14

Завал
отправлено 15.10.17 18:21 | ответить | цитировать # 1


Очень здорово у Олега все сделано. Но хотел возмутиться как дилетант "иногда кое-что замечающий". Где модное нынче подповерхностное свечение в поцелуе?!

В 3д моделировании людей сейчас очень любят подчеркивать этот реализм изображения теплого живого существа - просвечиванием плоти светом. А можно ли добиться или выделить такое в съемке реальных людей реальной камерой?


Ridler
отправлено 15.10.17 18:21 | ответить | цитировать # 2


https://youtu.be/2VYVF8phl6o?t=87
>"фотограф взял обычных людей"
Ну да, самые обычные европейцы, обычные люди. И Олег взял таких же точно обычных людей. Почти одно и то же получилось ))


mexanik40k
отправлено 15.10.17 18:24 | ответить | цитировать # 3


Стопкадр в духе времени... Как и ролик.
А, нет, показалось.


ЧГКшник
отправлено 15.10.17 19:14 | ответить | цитировать # 4


Кому: Завал, #1

> Где модное нынче подповерхностное свечение в поцелуе?!

Лампочку что ли проглотить хочешь?


alex2345
отправлено 15.10.17 21:28 | ответить | цитировать # 5


Кому: ЧГКшник, #4

> Лампочку что ли проглотить хочешь?

По-моему достаточно засунуть в рот. Или ещё куда.


ЧГКшник
отправлено 15.10.17 22:24 | ответить | цитировать # 6


По своему небогатому свадебному опыту знаю, что поцелуй - это самое тяжёлое для съёмки (после броска букетом конечно). Постоянно получается либо крупный план затылка жениха, либо сцена из анекдота "Мама, смотри! Дядя тётю ест..." И ведь брачащимся не скажешь "замрите в полусантиметре от губ", или "лизни её в подбородок".


Завал
отправлено 15.10.17 22:34 | ответить | цитировать # 7


Кому: ЧГКшник, #4

> Лампочку что ли проглотить хочешь?

Олег много оригинальных, но в то же время простых решений показывал как реализовать тот или иной эффект. Вот пример по аналогии со стопкадром https://cgcookie.deviantart.com/art/Subsurface-Scattering-Tutorial-658412208

( ясно что у Олега другая идея) но эффект интересный, на мой взгляд.


Олег Зотов
отправлено 15.10.17 23:01 | ответить | цитировать # 8


Кому: Завал, #1

> А можно ли добиться или выделить такое в съемке реальных людей реальной камерой?


На мороз выйти и вспышку посильнее включить))) и плоть пробьет и живое дыхание будет))


Олег Зотов
отправлено 15.10.17 23:02 | ответить | цитировать # 9


Кому: Ridler, #2

> Ну да, самые обычные европейцы, обычные люди. И Олег взял таких же точно обычных людей. Почти одно и то же получилось ))
>

Меня все время просят - покажите не съемку моделей - а съемку обычных людей)) Вот я и взял обычных людей)


Олег Зотов
отправлено 15.10.17 23:05 | ответить | цитировать # 10


Кому: ЧГКшник, #6

> Постоянно получается либо крупный план затылка жениха, либо сцена из анекдота "Мама, смотри! Дядя тётю ест..." И ведь брачащимся не скажешь "замрите в полусантиметре от губ", или "лизни её в подбородок"

А у меня получается)) И мне не трудно сказать - замри, лизни))


nikolkas_spb
отправлено 16.10.17 00:34 | ответить | цитировать # 11


Одна фотография "смазана" на 6,39. Специально?
Я как понимаю снимали именно в статике? А попытки поймать движение, это как вы говорили "спортивная фотография"? Или в данной фотосессии тоже были такие фото?


ЧГКшник
отправлено 16.10.17 00:35 | ответить | цитировать # 12


Кому: Олег Зотов, #10

> И мне не трудно сказать - замри, лизни))

Прямо во время оглашения приговора в ЗАГСе? А ведь заказчик будет требовать именно этот поцелуй, а не его имитацию в тепличных студийных условиях.


Олег Зотов
отправлено 16.10.17 09:27 | ответить | цитировать # 13


Кому: ЧГКшник, #12

> Прямо во время оглашения приговора в ЗАГСе?


Мои заказчики обычно спокойно относятся к репортажной съемке - не требуют посекундного подробного фотоотчета ) К, примеру, вместо крупного плана поцелуя - можно взять общий план зала)) Но если очень важна фотография крупного плана поцелуя в загсе - почему бы не проинструктировать молодых и даже прорепетировать заранее)) Вот и повод установить более близкие и доверительные отношения с фотографом и сделать его не механическим нанимателем на кнопку камеры - а союзником молодых, как впрочем и молодых сделать участниками творческого процесса))Думаю, что моя мысль понятна))


Олег Зотов
отправлено 16.10.17 09:33 | ответить | цитировать # 14


Кому: nikolkas_spb, #11

> Одна фотография "смазана" на 6,39. Специально?
> Я как понимаю снимали именно в статике?

Это же ролик рассказывающий о многом - о репортаже во время съемок ( это фото Сергея Лазарева), о съемке поцелуев)) Так вот смазанное движение на одной из фотографий Сергея - это художественный прием, показывающий движение)) Фото поцелуев снимал тоже не в статике - но вспышка останавливает движение - слишком короткий импульс))



cтраницы: 1 всего: 14

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой