Григорий Прядко - Крёстный отец: люди чести, свадьба, Фрэнк Синатра

21.07.22 14:03 | Goblin | 20 комментариев

Фильмы

02:17:23 | 230177 просмотров | аудиоверсия | youtube | вконтакте | rutube | дзен


Григорий Прядко ВКонтакте
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20

Atollos
отправлено 21.07.22 17:31 | ответить | цитировать # 1


Я дико извиняюсь, а Григорий служил?


Сын кузнеца
отправлено 21.07.22 20:03 | ответить | цитировать # 2


По поводу странной песни на свадьбе. Как вам наш посконный вариант ))) https://www.youtube.com/watch?v=jIUscCyEGjs&ab_channel=%D0%97%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B....

Слышал на дне рождения от старших, но вполне могло быть и на свадьбе. Кстати куплетов больше и исполнитель, (капитан первого ранга в отставке) просто порвал бы интернет. Жаль тогда не на что писать было в деревне. )))
"Тут не всё так однознячно..." (с)


ungol
отправлено 21.07.22 20:52 | ответить | цитировать # 3


Кому: Atollos, #1

Вроде в прокуратуре


dayvid
отправлено 21.07.22 21:39 | ответить | цитировать # 4


Кому: Atollos, #1

> а Григорий служил?

Какая разница, товарищ?


Krivbas777
отправлено 21.07.22 21:39 | ответить | цитировать # 5


Кстати, говоря о пропущенной должности андербосса, Джун в обзоре на Ирландца спрашивал, кто был андербассом в Сопрано? Так вот, официально эта должность в сериале появилась только в 6-м сезоне, когда Тони назначил Бобби Баккало своим замом, и.о. андербоссов были Поли и Сил во втором сезоне, когда Тон приехал из Италии он на встрече в парке с Поли сказал, что пока все не уляжется, то его заместителями будут Сил и Поли, но в последующих сезонах Поли снова станет капитаном (Крисси постоянно его называл своим капитаном, а Сил выполнял роль консильери. Как я понял Тони хотел назначить андербоссом Крисси, но тот сторчался и пришлось на эту должность брать своего другого родственника.

ПС. У Джуна тоже андербосса не было, Майки по сути непонятно кем был, типо просто приближенным солдатом. Кстати, и у Джеки Априла почему-то не было андребосса, Джони Бой был капитаном только, выше не поднимался, Джуниор был в команде Джони Боя, и сам стал капитаном только после смерти отца Тони.


exolon
отправлено 21.07.22 21:49 | ответить | цитировать # 6


Когда прочитал английский оригинал Крестного отца с удивлением узнал предысторию Луки Брази, которой не было в фильме и советском переводе.
Там ярко описано насколько Лука был отмороженный, и чем обязан был Корлеоне.


dramba78
отправлено 21.07.22 22:41 | ответить | цитировать # 7


Сцена с умирающим консильерри:

https://youtu.be/MwVkxw2onSQ


Утконосиха
отправлено 22.07.22 07:33 | ответить | цитировать # 8


Кому: exolon, #6

> с удивлением узнал предысторию Луки Брази

Это про то как Лука приказал живьём сжечь в топке новорожденного младенца?


exolon
отправлено 22.07.22 08:21 | ответить | цитировать # 9


Кому: Утконосиха, #8

Да, об этом. Этого в моем советском издании не было. Да и много, что пропустили.


BandIDo
отправлено 22.07.22 14:18 | ответить | цитировать # 10


Монро, конечно, самоделка. Вне контекста ее бытия она не впечатляет совсем. Обычная тетёха, мягкая, теплая... была наверное..., ну и всё))).
Но если учесть, что представляла из себя киноиндустрия 50 годов, становится понятно, что она сделала из себя сама то (и даже больше), что делали всякие пигмалионы от кинобизнеса золотой эры Голливуда из изначально перспективных девушек. Ее, видимо, не рассматривали как перспективную и она дошла до всего сама, без образования, чутьем самки и упорством, методом проб и ошибок, всегда на пике атаки прессы и обывателя и сделала светскую львицу практически с нуля, из какой-то там соц. сироты с отягощенной наследственностью и перспективами навсегда остаться конвейерной работницей авиазавода (взять деталь, вставить туда, повернуть так, взять деталь вставить...) С достаточно скромным набором данных, кстати. Подбивая подушечки в лифчик, вырабатывая походку и голос, улыбку и взгляд, весь образ вплоть до самодельного блеска для губ, постоянно позируя и инспектируя собственный образ перед зеркалом прежде, чем выйти в нем в свет. Всегда в противовес академическим старлеткам, всегда со всем своим, не набившим оскомину, не похожим на стандартную наработку продюсеров. Если убрать всю эту ее работу, ну баба как баба. "Простые американские валяльщицы".
И вот уже вопрос подделка-ли она или все же это достижение? С одной стороны - всё предельно не искреннее, наигранное, ненастоящее, своих таких данных нет, какие она показывала, а с другой стороны это ж надо так себя вылепить, что вот такой вот успех.


Netter
отправлено 22.07.22 18:14 | ответить | цитировать # 11


Кому: Krivbas777, #5

В семье ДиМео был андербосс — Джозеф Сассо, только в кадре он мелькнул всего один раз во время своего ареста.


Krivbas777
отправлено 22.07.22 19:14 | ответить | цитировать # 12


Кому: Netter, #11

Да, но рядом с Джеки Априлом его тоже нет, он все решал сам и во флешбеках и в первом сезоне. И когда он умер борьба за власть пошла между капитанами, Тони и Джуниор были на равных (оба были капитанами), когда боссом был Джеки.


Treta
отправлено 23.07.22 08:31 | ответить | цитировать # 13


Прошу прощения, но что-то не поняла с именем Вито. По латыни vita - жизнь, путь, дорога -via. Ну, там, via sacra, via dolorosa. По итальянски via - улица. По- моему, Вито, всё-таки живчик, живой.


Treta
отправлено 23.07.22 08:32 | ответить | цитировать # 14


Кстати, итальянский фильм "Дорога", он "La strada".


Treta
отправлено 23.07.22 08:51 | ответить | цитировать # 15


Ещё подумала. А может, ДЮ прав, и Вито действительно победитель, у итальянцев же Витторио, а не Викторио?


ungol
отправлено 23.07.22 09:23 | ответить | цитировать # 16


Кому: Treta, #15
Сан-Вито (итал. San Vito, сард. Santu Idu) — коммуна в Италии, располагается в регионе Сардиния, в провинции Кальяри.
Покровителем коммуны почитается святой Вит, празднование 15 июня.

Видимо Вито идет от имени Вит, а не Виктор


Treta
отправлено 23.07.22 20:56 | ответить | цитировать # 17


Кому: ungol, #16

Ну, если святой Вит, то тогда точно жизнь.


BandIDo
отправлено 24.07.22 09:05 | ответить | цитировать # 18


https://en.m.wikipedia.org/wiki/Vito

Vito is an Italian name that is derived from the Latin word "vita", meaning "life".[1] It is a modern form of the Latin name "Vitus", meaning "life-giver," [2] as in Saint Vitus, the patron saint of dogs and a heroic figure in southern Italian folklore.[3]


Atollos
отправлено 24.07.22 21:08 | ответить | цитировать # 19


В общем очередной отличный выпуск. Григорий очень крут.


TempusNemini
отправлено 27.07.22 19:10 | ответить | цитировать # 20


Огонь просто! С нетерпением ждем продолжения.
А кто-нибудь книжку Шаши на русском находил? Интересно весьма ознакомиться в электрическом виде хотя бы



cтраницы: 1 всего: 20

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой