Титаев отметил, что за решетку попадают в основном "представители люмпен-класса". Таким образом, жертвами правоохранительной системы становятся "самые слабые подозреваемые и самые слабые потерпевшие – полицейские никогда не будут расследовать, кто украл у бабушки мешок картошки, хотя ей скажут: да-да, ищем".
Однако присутствовавшим на круглом столе представителям правоохранительных органов было что возразить. Доктор юридических наук, бывший сотрудник угрозыска Петр Скобликов заметил, что если бы полицейские давали ход каждому заявлению, то "у нас возбуждалось бы не три миллиона уголовных дел в год, а несколько десятков миллионов". Несколько десятков – это, как минимум, три десятка, то есть каждый третий взрослый россиянин должен находиться за решеткой.
"Сейчас еще люди боятся заявлять, а если полиция начнет работать, у нас будут десятки миллионов обвиняемых, и никакая уголовная система не сможет переварить такое количество преступников", – предупредил Скобликов.
Далее Алексей Белянин рассказал о результатах опросов москвичей, проведенных "Левада-Центром". Только треть опрошенных считает, что преступление должно быть наказано. Только каждый четвертый сообщит в полицию, если станет свидетелем преступления. Подавляющее число москвичей уверены, что имеют право нарушить закон, если они "с ним не согласны".
Важно отметить, что любые социальные преобразования — революции, перестройки — сопровождаются вакханалией беззакония. Активно работают "социальные лифты", кто был никем — становится всем, кому было ничего нельзя — становится можно всё. На законы плюют все — и население, и власть. Но время идёт и бардак начинает граждан бесить. Ибо гражданам видно, что они как были никем, так никем и остались. Вокруг беспредельничает разнообразная мразь, а власть ничего не делает. В определённый момент терпение общественности заканчивается, и государство вынуждают приступить к наведению порядка. А граждане ему в этом активно помогают — как предоставлением информации о деяниях негодяев (см. Донос), так и делом.
Именно это происходило во время пресловутых "репрессий" — граждане требовали привести в чувство охеревших "несогласных с законом" и навести порядок. Граждане требовали арестовать, отдать под суд и наказать беспредельщиков, ворьё и негодяев. Граждане хотят, чтобы каждая мразь знала, что закон — он для всех один, что отвечать перед законом придётся каждому.
Наши "живущие не по лжи" привычно лгут, что их "репрессировали ни за что", избегая показывать уголовные дела и зачитывать приговоры. А ведь там всё точно так же, как и сегодня.
Бывший заместитель министра оброны КНДР Ким Чол, казненный в начале 2012 года, был умерщвлен необычным даже для Северной Кореи способом: его привязали к столбу и расстреляли из миномета. Такой способ казни был выбран по приказу руководителя страны Ким Чен Ына, потребовавшего, чтобы от генерала "не осталось никаких следов, даже волоска".
Ким Чол был наказан за несоблюдение траура по прежнему главе Северной Кореи — Ким Чен Иру (отцу действующего главы государства), скончавшемуся в декабре 2011 года. По данным издания, генерала поймали на пьянстве во время траура.
Помимо Ким Чола, в начале 2012 года в КНДР бесследно исчезли еще несколько десятков высокопоставленных военных и чиновников. Западные и южнокорейские аналитики предполагают, что новый руководитель страны устроил в рядах элиты масштабные чистки, чтобы обезопасить себя от потенциальных конкурентов и расставить на ключевых постах своих людей.
Северная Корея стремится в сообщество цивилизованных стран.
Перед встречей с миллиардером волнуешься: особенное существо! Художник отныне каждый, а миллиардер – не каждый.
Я пришел в бар раньше назначенного, заказал вина. Бармен наглый.
- Может быть, сначала назвать вам цену?
- Да, пожалуйста.
- Сорок фунтов осилите?
- За бутылку?
- За порцию.
- Дешевле есть?
- Вот – всего шестнадцать.
- За стакан вина?
- За семьдесят пять граммов. Плюс обслуживание. С вас тридцать фунтов.
- Обслуживание стоит четырнадцать фунтов?
- Вы в отеле «Четыре сезона», сэр.
Four Seasons — это времена года, на всякий случай.
Вся эта чушь про «массовые захоронения» родилась при моём непосредственном участии. Эту самарскую легенду, которую я и родила, пора душить. А дело было так...
В «Литературке» появилась статья Аркадия Ваксберга, где рассказывалось, как в 1941 году в Куйбышеве на Барбошиной поляне расстреляли генералов. Существо я, как и все нынешние юные барышни, была пустоголовое, однако пытливое. Тяжко со мной пришлось и КГБ, и краеведам... Бесполезно. На поляне Фрунзе никаких следов расстрелов и захоронений не находилось, хоть ты тресни. Но мой активный внештатник , учитель истории одной из самарских школ, человек, хоть и сильно пьющий, но славный и интересный, рассказал, будто бы при рытье гребного канала в парке Гагарина нашли несколько черепов с пулевыми отверстиями. О том, что это могли быть, к примеру, красноармейцы, расстрелянные белочехами, или, допустим, люди Стеньки Разина (кремниевые ружья, вроде бы уже были?) – мы с ним как-то не задумались. Я позвонила в Москву и доложила Ваксбергу итоги поисков. Ваксберг, которому, что Барбошина поляна, что Гаврилова было, в общем-то, без разницы, вздохнул с облегчением: его журналистское расследование блестяще завершилось, генеральских родственников есть куда направлять – в Куйбышев, к юной корреспонденточке. Я водила родственников в парк Гагарина (благо в двух шагах от работы), показывала гребной канал и, разумеется, сделала пару репортажей.
Когда я узнала, что общество «Мемориал» во главе с Володей Семёновым ставит в парке памятник – у меня упала челюсть. Потому что я уже точно знала, что никаких расстрелов и захоронений в войну там быть не могло! Ну, лень было деятелям из "Мемориала" всерьёз поработать, поискать какие-либо документы...
Задача СМИ — формирование общественного мнения, идеологическая обработка населения. Идеология должна приносить стране пользу. Рассказы о том, что идеологии у нас нет — ложь. Она есть, и она деструктивная.
СМИ должны быть нацелены на государственную и общественную пользу, а не на разрушение и ложь. Государство обязано заниматься идеологией и пропагандой. Если государство от этого устраняется, идеологией и пропагандой занимаются подонки — что, собственно, и происходит.
Для того, чтобы что-то сделать — надо это что-то делать. Не заниматься словоблудием в стиле "мне в нашей стране нечем гордиться", а жить и работать так, чтобы твоя страна гордилась тобой.
На Мамаевом кургане не так давно был. Никаких помоек там нет. За монументом расположен музей Сталина. Мемориальный комплекс поддерживается в порядке, память предков чтут. Многие не в курсе, но там есть просто немыслимое — памятник сотрудникам НКВД. И станция метро площадь Чекистов.
Произведение "Лолита" рассказывает о непростой судьбе педофила и его "возлюбленной". Если это интересно лично вам — будьте готовы к тому, что в свободном обществе найдётся достаточно людей, которые ненавидят педофилов, педофилию и произведения о них — кто бы ни был автором. И они не постесняются высказать поклонникам педофилии своё мнение.
Давать слово Митволю не следует — ничего толкового данный персонаж за час передачи сказать так и не смог. Однако уверенно мешал говорить другим.
Формат передачи изменили напрасно. По факту при таком количестве народа нормально высказаться не может никто.
Есть игры, о которых невозможно строчить статьи сразу после их выхода. Сначала требуется как следует познакомиться и подружиться, а лучше пройти пару-тройку раз. Тогда обзор получится что надо. Приведённая ниже статья предназначена не для матёрых геймеров, много лет тщательно следивших за разработкой Diablo III, а для людей, лишь краем уха слышавших это необычное название. Пробежав глазами материал, кто-то, возможно, начнёт знакомство с миром компьютерных игр именно как спаситель Санктуария.
О разработчике
Компания Blizzard с давних времён радует нас шедеврами — хоть и редко, зато метко. Тринадцать лет прошло с момента выпуска Diablo II, а в неё по-прежнему вдумчиво хардкорят на серверах Battle.Net. Разработка третьей части пошла явно не по горячим следам успеха второй, а ведь многим хотелось именно этого! "Скоро только кошки родятся" — загадочно улыбаясь, повторяли представители Blizzard.
Никто не ожидал, что решение проблемы будет настолько быстрым и изящным. Президент Владимир Путин просто съездил туда с мешком подарков и взбрыкнувшие республики снова стали «друзьями России навеки». 21 сентября он прибыл в Киргизию и заключил целый ряд межгосударственных соглашений, геополитически резко разворачивающих эту страну в нашу сторону. Во-первых, Россия списала 489 млн долларов киргизского долга. А во-вторых, согласилась построить в республике технологически сложные и капиталоемкие инфраструктурные энергетические объекты, которые позволят поднять энергетическую и продовольственную безопасность страны на целый порядок. Россия и Киргизия договорились о строительстве и совместной эксплуатации каскада Верхне-Нарынских ГЭС, а также ГЭС Камбарата-1. Стоимость возведения этих сооружений предварительно оценивают в 5 млрд долларов. Бывший секретарь Совета безопасности Киргизии генерал Мирослав Ниязов считает, что давно следовало совершить своего рода прорыв в отношениях двух стран. «Киргизия находится в трудном социально-экономическом положении. Сегодня Россия подставила плечо. Более того, эти соглашения позволят далее достичь политической и экономической стабильности в Киргизии», — заявил генерал Ниязов.
Таджик и русский — братья навек!
И это ещё не отключали газ.
Я взял телефон, да и позвонил всем оппозиционным партиям, ради шутки – мол, прибыл иностранный консультант (записи, разумеется, есть). И каково же мое было удивление, когда приемные всех партий затараторили наперебой: "А почему же Вы об этом не сказали, когда мы были в посольстве вчера... А мы завтра к Вам идем, там и встретимся... А почему посол за Вас не звонит..." Первое чувство — замешательство... Почему посольство США так внимательно к нашим оппозиционным политикам? Или это наши политики так внимательны к посольству иностранного государства? Тогда пришла невероятная мысль: «влезть» в это движение революционеров. Не забыл видно я еще подвиги В. И.Ленина в Германии. Ничего не меняется в этом мире. Никто ничему не учится. Пошел по доверенным знакомым и нашел трех европейцев, готовых провести шпионское расследование. Мой английский оставляет желать лучшего, а эти три "американца" ни бельмеса по-русски и по-украински. Компания собралась интересная. Так я стал "Резидентом Американской Демократии". Я встретил своих "боссов" в Борисполе, показал Киев. Мы поужинали и на следующий день приступили к революционной работе.