Санкт-Петербург 5 июля, вторник, к/т "Каро-фильм Москва", в 20:00, билеты от 600 рублей в продаже с 30 июня.
Адрес кинотеатра: Пл. Александра Невского, д. 2, гостиница «Москва», 6 этаж
Ближайшее метро: Площадь Александра Невского
Телефон: (812) 448-05-05
Москва 6 июля, среда, к/т "Киномир", в 19:30, билеты от 750 рублей уже в продаже.
Адрес кинотеатра: Настасьинский пер., д. 2
Ближайшее метро: Пушкинская / Тверская / Чеховская
Телефон: (495) 694-3398
Брони нет, чем раньше выкупаешь билеты, тем лучше места. Показов ровно два, повторные и дополнительные не планируются. Во время демонстрации фильма запрещается пользоваться звуко- и видеозаписывающей аппаратурой.
На презентации Трансформеров 2 режиссёр Майкл Бэй решительно отвергал 3D. Дескать, ничего оно не добавляет, никакого смысла в нём нет (с этим невозможно спорить) и работать он с ним не собирается. Однако руководство надавило (билеты на 3D дороже, а значит — прибыли выше) и третьи Трансформеры пришлось снимать в 3D. Да и в самом фильме многое заставили изменить.
Часть третья сделана значительно более "серьёзной". Сюжет написан одним человеком, а не четырьмя, как в прошлый раз. В этом, как нетрудно догадаться, есть как плюсы, так и минусы. Плюсы в неожиданных поворотах, минусы — в полной неясности ряда аспектов. Это когда лично автору все ходы понятны — он сам их придумал, а зритель постоянно в лёгком недоумении — это с какого перепугу он сделал вот так и куда делось вот это? Особо требовательный зритель может примерно каждые пять минут орать ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! — и будут правы, невзирая на комиксовую основу.
В массе аспектов серьёзность идёт на пользу: например, среди автоботов выявлен гнусный предатель-власовец. Отношение Оптимуса Прайма к этой гниде резко отличается от настроя либеральной аудитории, продажным тварям смотреть будет неприятно. Масса людей и автоботов по ходу фильма гибнет — что очень даже правильно. Ибо невозможно понять, как это мега-механизмы, преодолевшие бездны пространства, не могут не только никого убить, но даже ни в кого не попадают.
Сюжет вкратце таков. Сбежавший от боевых действий корабль автоботов падает на нашу Луну. Само собой, возле него высаживаются американцы — наиболее прогрессивный отряд человечества. Отважные и благородные американцы исследуют чужой корабль. На съёмки, что характерно, подтянуты реальные американские космонавты — в фильме присутствует настоящий Баз Олдрин. Тут же суетятся тоталитарные совки со своими гнусными луноходами. Русские в фильме говорят с украинским акцентом. Советские космонавты — типичные русские ублюдки, давно сбежали из совка и образовали преступную группировку с шлюхами, показаны во всей красе. Убедительный финал отечественной космонавтики.
Уважаемые читатели! Жизнь Андрея — владельца дорогой и востребованной ветеринарной клиники для домашних животных с Рублёвки — определенно удалась. Он не обделен вниманием прекрасных хозяек милых зверюшек. Но страстная ночь с женой олигарха Эвелиной меняет все: ревнивый муж Эдик очень доходчиво объясняет, что изменит сладкую жизнь успешного бизнесмена. Единственный выход — это побег из страны. И Андрей уезжает в Турцию по программе «Все включено». За ним по пятам следует австрийский киллер Рудольф, а солнечные пляжи таят самое главное испытание в жизни, встречу с прекрасной Анной…
Если вам так же наплевать, найдёт ли этот тип своё счастье, как мне – давайте об этом поговорим.
В субботу в Сочи закрылся 22-й открытый российский фестиваль "Кинотавр". Культурную оценку происшедшего дает Андрей Плахов на стр. 14, что же касается светских итогов, то они вполне неутешительны: во время финальной afterparty некая юная барышня пообещала режиссеру Андрею Звягинцеву "зарыть его в гальку на хуй", а в автомобиль президента "Кинотавра" Александра Роднянского, когда тот пытался добраться в аэропорт, неизвестные пульнули мороженым. Кажется, город Сочи с большим удовольствием склонен нести статус родины Стаса Михайлова, а не киностолицы или даже столицы зимних Олимпийских игр.
Вчера посмотрел художественный фильм "Бабло", режиссёр Константин Буслов (брат Петра Буслова, который два Бумера заснял). Кино "про бандитов", то есть про рядовых граждан родной страны. Брат Константин, как и брат Пётр, глубоко в теме — с бытом сограждан знаком очень плотно.
Сюжет вкратце таков. Олигарх обращается к полковнику милиции с дружеской просьбой помочь с обнаглевшими налоговиками. В качестве взятки олигарх выдаёт подручному миллион евро, сумку с миллионом тут же воруют кавказские барсеточники, после чего за ними начинают гоняться коллеги по опасному бизнесу, милиция и другие бандиты. Показ неоднократно прерывался радостным смехом и аплодисментами, фильм получился жизнерадостным и смешным.
Особо умело выступил актёр Сычёв, который в "Бумере" мастерски бил актёра Мерзликина за нарушение ПДД. Видно, что актёр тоже очень глубоко в матерьяле, говорит — как дышит. Да и все остальные, в обчем-то, не хуже. Жаль, за дружным хохотом зала примерно треть реплик расслышать не удалось, надо пересмотреть как следует.
Само собой, есть и недостатки. Непонятно, что мешало авторам изучить художественные фильмы "Карты, деньги, два ствола" и "Большой куш" — фильм ведь точно такой же, а снят с нарушением ряда канонов и с непониманием ряда важнейших аспектов, типа как приладить к этническим персонажам этническую же музыку. Удивлён.
Любителям жанра фильм "Бабло" смотреть обязательно.