« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Дополнительные спецпоказы х/ф "Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок"

01.06.11 19:15 | Goblin

Фильмы

Чтобы обеспечить билетами всех желающих, добавлено еще по одному сеансу в Москве (19:45) и Петербурге (21:40). Можно смело подтягиваться к началу фильма с друзьями, билеты будут.

00:52 | 50418 просмотров | скачать

Финальное расписание выглядит так:

Санкт-Петербург
3 июня, пятница, к/т "Каро-фильм Москва", 19:30 и 21:40, билеты от 450 рублей уже в продаже.
Адрес кинотеатра: Пл. Александра Невского, д. 2, гостиница «Москва», 6 этаж
Ближайшее метро: Площадь Александра Невского
Телефон: (812) 448-05-05

Москва
4 июня, суббота, к/т "Киномир", 17:30 и 19:45, билеты от 450 рублей уже в продаже.
Адрес кинотеатра: Настасьинский пер., д. 2
Ближайшее метро: Пушкинская / Тверская / Чеховская
Телефон: (495) 694-3398.

Брони нет, чем раньше выкупаешь билеты, тем лучше места.
В Санкт-Петербурге появилась возможность купить билеты онлайн.


Спецпоказы "Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок"

27.05.11 16:45 | Goblin

Фильмы

Намечены специальные показы х/ф "Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок".

02:29 | 195328 просмотров


Санкт-Петербург
3 июня, пятница, к/т "Каро-фильм Москва", 19:30 и 21:40, билеты от 450 рублей.
Фотографии с показа здесь и здесь.

Москва
4 июня, суббота, к/т "Киномир", 17:30 и 19:45, билеты от 450 рублей.

Отрывок №1
Отрывок №2


Про Меланхолию

24.05.11 02:10 | Goblin

Фильмы

00:25 | 60571 просмотр


Меланхолия


Санкт-Петербургский международный кинофорум

23.05.11 16:00 | Goblin

Фильмы

В блистательный период белых ночей с 10 по 15 июля в Санкт-Петербурге при поддержке Правительства города состоится Санкт-Петербургский Международный Кинофорум – кинофестиваль международного масштаба. Президент Кинофорума – Народный артист России, кинорежиссер и сценарист Алексей Герман – автор выдающихся кинолент, получивших мировое признание.

Первый Кинофорум состоялся в рамках празднования 65-летия окончания Второй мировой войны. Беспрецедентный по своему историческому охвату, Кинофорум не только аккумулировал лучшее из созданного в отечественном и мировом кинематографе на тему войны, но и способствовал зарождению новых взглядов и идей для кинематографического движения. Кинофорум предполагает формат открытой дискуссии, диалога между кинематографистами и аудиторией, представителями различных культур и поколений. На десяти площадках Санкт-Петербурга было показано более 100 лучших художественных, документальных и анимационных кинокартин.

Санкт-Петербургский международный кинофорум


Меланхолия

23.05.11 01:23 | Goblin

Фильмы

В каннском дворце фестивалей главный зал — Люмьер. Там показывают шедевры из конкурсной программы. В этот раз ходил смотрел "Меланхолию" Ларса фон Триера. К гражданину Триеру отношусь с уважением — мало кто умеет снимать фильмы, эффект от которых напоминает удар доской по голове. "Рассекая волны", "Танцующая в темноте", "Догвилль" — однозначно шедевры, хотя и разного качества. Ну а тут, стало быть, "Меланхолия".

Народ во дворец запускают с нескольких сторон. Дяденьки — в смокингах, тётеньки — в вечерных нарядах. Смокинги можно привозить свои, можно брать напрокат. Которые напрокат — сидят, как на козле фрак, проверено. Вообще это прикольно: рассуждать о свободах самовыражения, и тут же ходить по форме, дабы решительно отличаться от других. Ну и вот на красную дорожку запускают с разных сторон, но главная сторона — одна, с бульвара Круазетт.

Народ постепенно пробирается в зал, места в билетах не указаны. Драк, что характерно, нет. Тем временем прибывает народ на красную дорожку. Процесс выхода из лимузинов и съёмок фотографами показывают на экранах снаружи для тех, кто не смог попасть внутрь, и на экране кинозала для тех, кто внутрь попал. Прибыл Рон Вуд, который из Роллинг Стоунз, Джоди Фостер, которая понятно кто, и масса других известных граждан.

Последними на красную дорожку прибывают создатели фильма. Процесс захода в зал небыстрый, всем надо нафотографироваться всласть. Зал приветствует виновников торжества овацией, все встают. В смысле — когда вам рассказывают, что фильму Никиты Сергеевича Михалкова "Предстояние" устроили стоячую овацию — речь не о том, что публика пришла в экстаз от фильма. Речь о том, что вот так приветствуют всех конкурсантов.

Меланхолия


Кастовый провал

13.05.11 13:21 | Goblin

Фильмы

Цитата:

Поговорим лучше об идее обсуждаемой кинокартины "Цитадель" – ведь именно на её продвижение в сопротивляющиеся массы было затрачено столько элитных мозговых усилий. Эта благородная идея состоит в том, чтобы примирить разные касты людей -- возвышенных брахманов и кшатриев с презренными шудрами.

Что тут крайне важно. В том, что существуют породистые популяции русских и существуют беспородные, -- создатели эпопеи не сомневаются. Породистые люди в картине проживают породистые судьбы – взлетают, падают, вновь подымаются, бунтуют против судьбы и проявляют смирение. Беспородным же судеб не выделено – у них есть участь, как правило коллективная. Поэтому они мерзко выглядят, истошно орут, отвратительно себя ведут, жрут подаренный породистыми сервелат и пробуют на зуб подаренные ими часы: золотые ли. Ну и, разумеется, дохнут пачками. А если вдруг побеждают в величайшей войне и выживают – то вместе с такими равными себе по калибру союзниками, как комары, пауки и мыши. И обязательно под руководством какого-нибудь потомственного чемпиона по генетике -- если тот, на счастье, оказывается рядом.

Так вот. Идея обсуждаемого кинофильма, как уже было сказано – благородная и примирительная. Она высказана жалким и смешным шудрой сразу после того, как кшатрий Котов буквально у него на глазах увёл трахать наверх его, шудры, сожительницу и мать его ребенка.
Кастовый провал

Православный, my ass.


Утомлённые солнцем 3: Цитадель

11.05.11 20:11 | Goblin

Фильмы

Как известно, фильм Никиты Сергеевича Михалкова Предстояние оглушительно провалился в прокате. Провалился по вполне естественной причине: это плохой фильм. Плохо задуманный, плохо снятый, плохо сыгранный, плохо смонтированный и плохо отрекламированный. Фильм при этом густопсово антисоветский, а значит – антирусский. Ну а русским, как и любым другим народам, не нравится смотреть, когда на их предков гадят. В этом, собственно, причины провала.

Ушли в прошлое советские времена, когда полтора кинокритика раз в месяц писали рецензии в журнале «Советский экран». Сегодня любой зритель может изложить собственные впечатления в сети, не сдерживая себя опасениями и цензурой. Впервые увидев подобные отзывы о своём творчестве, Никита Сергеевич решил, что имеет место быть заговор. Никакого заговора, понятно, нет – просто фильм «Предстояние» плохой, о чём и сообщают друг другу зрители.

Не знаю, кто лично догадался снабдить рекламный плакат фильма надписью «Великий фильм о великой войне». Может, сам Никита Сергеевич, а может, некто «толковый» из его окружения. Тем не менее, получилось очень круто: количество адских фотожаб на данную тему превзошло все мыслимые пределы. Народ отрывался как мог, угорал весь российский интернет.

Утомлённые солнцем 3: Цитадель


Офицеры

09.05.11 21:37 | Goblin

Фильмы



Храбрые перцем в Москве

09.05.11 00:15 | Goblin

Фильмы

Цитадель символических блогеров

08.05.11 15:37 | Goblin

Фильмы

Задорнов уже не справляется, организована помощь в жж:

В блогах лидером мнений становится тот, кто собрал достаточно большую аудиторию и написал развёрнутый отзыв о "товаре": кандидате, услуге или, скажем, кинофильме. Кстати, о кинофильмах. Год назад с оглушительным треском провалилось в прокате "Предстояние" Никиты Михалкова. Никита Сергеевич нашёл причину не в собственном творческом бессилии, а в заговоре блогеров и том, что "не доросли ещё". В этом году все ошибки были учтены и на помощь обычной и страшно дорогой рекламе кинули специально обученных блогеров.

Стоит только кому-нибудь из более-менее заметных сетевых публицистов написать отзыв о Михалкове, как тут же появляются некие персонажи, мягко объясняющие автору, что тот мудак, и посылающие аудиторию в кино. Персонажи символизируют довольного потребителя, а их комментарии — сарафанное радио. Расчёт очевиден — случайный прохожий прочитает положительный отзыв и решит в кино сходить. Но в итоге получается весьма символическая рекламная кампания. И вот почему.

Дневники агитаторов созданы в один и тот же отрезок времени — с конца февраля по середину марта. Примеры: vaugavzarukl — 2011-02-20, b_calabasova — 2011-02-21, bubo_mana — 2011-02-23,agveda — 2011-03-12, r55a — 2011-03-12, nasresta — 2011-03-12, buxxa — 2011-03-12, iagainsta — 2011-03-12, split_girla — 2011-03-13, larakrafta — 2011-03-13, gapetrenkaa — 2011-03-13. Как видим, ни одного дневника старше 20 февраля 2011 года. Большинство созданы 12-13 марта.
Утомлённые агитацией или Цитадель символических блогеров

Собственно, посыл неверен. Если речь про мнения авторитетных граждан, то надо подкупать авторитетных граждан. Ну, как знаменитых актёров, которые выходят с премьеры и тут же лгут в телекамеры, какой немыслимой силы шедевр им удалось посмотреть. Конечно, продажных актёров ненадолго хватит, уже после второй премьеры верить им никто не будет.

А гадить в комментах — это бесперспективно. Ну, разве только специалисты "по пеару" бюджеты освоят. А результаты по факту прокомментируют "а чё вы за такие деньги хотели?"


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк