« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Дата выхода третьих «Трансформеров»

17.03.09 16:01 | Goblin

Фильмы

Не успели граждане посмотреть мощный художественный фильм «Трансформеры 2: Месть падшего» (премьера в России 18-го июня), как Paramount Pictures и DreamWorks назначили дату выхода третьей части. Намечается, что «Трансформеры-3» порадуют нас 1-го июля 2011-го года. Это первая информация о предстоящем триквеле, граждане Майкл Бэй, Шайа ЛаБаф и Меган Фокс даже крестиков напротив своих фамилий в контрактах поставить не успели. Хотя, есть мнение, к сотрудничеству их всё-таки принудят.

А пока студии просто пугают конкурентов и заранее столбят дату выхода, потому как весеннее-летний период 2011-го года намечается жаркий (в предбаннике уже толпятся «Человек-паук-4», «Капитан Америка» и «Тор»).


Американцы отчитались за выходные

17.03.09 15:39 | Goblin

Фильмы

Ничто не способствует поднятию настроения так, как подсчёт денег в чужих карманах — жадные дети не дадут соврать. Настал момент подсчёта, сколько денег и на какие фильмы потратили в эти выходные американские зрители.

Отлично дебютировала семейная фантастико-приключенческая лента «Ведьмина гора» (в ролях — Дуэйн «Скала» Джонсон, Карла Гуджино) от студии Disney. Дети и родители (которые, возможно, ещё не забыли оригинал 1975-го года «Escape to Witch Mountain») занесли в кассу $25 миллионов, что превзошло все ожидания. Впрочем, подобный успех можно объяснить отсутствием в мартовском репертуаре крепких семейных комедий. Например, анимационный фильм «Монстры против пришельцев» (студия Dreamworks) вступит в схватку за деньги американских зрителей только 27-го марта. Кстати, я его уже посмотрел, о чём позже. И у нас мультик начнут показывать на неделю раньше, чем в США — с 19-го марта будут давать как в обычном формате, так и в 3D.

Рухнули с верхних позиций пацаны с резиновыми ушами и синими половыми органами — «Хранители», сумевшие на выходных поднять на любителях гомиксов всего $18 миллионов. Обвал на две трети от премьеры ($55 миллионов) — весьма тревожный для Зака Снайдера знак. Сборы за пределами США также упали на 50%. На первое место фильм выбился лишь в Великобритании, а традиционно уважающие качественный мордобой среднеазиатские и латиноамериканские зрители отнеслись к «Хранителям» с большим подозрением. В России также пошёл вал нелестных отзывов. И вот что интересно.

Обычно кричат — немедленно снимите нам духовный боевик! Задолбали годзилла-стайл эффекты и подростковые страдания человека-паука! Немедленно дайте что-то принципиально иное! Немедленно! И вот экранизируется не совсем обычный гомикс, в котором главный элемент — деконструкция образа супергероя. То есть, супергерои...

читать новость целиком »

Кинорынок, день третий

12.03.09 20:54 | Goblin

Фильмы

Блин, так всё напряжённо, что ничего написать не успеваю.

Вчера понадобилось метнуться по делам. Вышел из Космоса на дорогу, поднял руку. Тут же ко мне рванула группа водителей из числа постоянно стоящих у гостиницы. Вам, говорят, куда? Я, как обычно, называю известный адрес — Рублёвское шоссе, известный дом. Самый главный говорит — отвезу за тысячу рублей! Я говорю — приди в себя, болезный, красная цена — пятьсот. Тут он как заверещит: вы же, говорит, живёте в гостинице Космос, в номере за десять тысяч рублей! Для вас нормальная цена — вообще тысяча восемьсот, а вы тысячу жалеете!

Вот что мне в согражданах нравится, так это любовь считать мои деньги. И твёрдая уверенность сограждан в том, что раз уж у меня деньги есть, то я их должен тратить как пьяный матрос. А если я их так не трачу, значит я гнусный жлоб и конченая сволочь. Но, однако, хотелось бы узнать: если непосильным трудом нажитое мгновенно спускать, то каким образом деньги накапливаются? То есть если каждый день раздавать вот таким идиотам пачку косарей, в чём вообще смысл?

Засмеялся я оглушительно, махнул рукой, тормознул чайника и уехал в адрес за 500 рублей.
А потом чайник подождал и ещё за 500 привёз меня обратно.
Мужики стояли всё там же.

Жадность рулит.
Ну и чайники, конечно, тоже.


Кинорынок, день второй

12.03.09 02:46 | Goblin

Фильмы

От первого дня так притомился, что лёг на своё койкоместо поверх покрывала, да так и уснул. Ни покрывало не снял, ни даже мешком джутовым не накрылся. Так и проспал до утра, практически не ворочаясь – только слюни на пол текли. Конечно же, здоровый сон послужил надёжной основой для второго дня.

День начался с битвы за завтрак. Аккуратно расталкивая и вежливо распихивая директоров кинотеатров и видных представителей кинобизнеса локтями, прорвался к окну, где расторопные сотрудники гостиницы Космос раздавали пищу. Набрав полную шлюмку, забрался в угол, и, тревожно оттуда зыркая, всё сожрал, запив утренним компотом. Косточки кружкой на столе колоть не стал, уволок в номер.

После завтрака нестерпимо захотелось спать, но надо было работать. Отогнав сон чашкой чуть тёплого кофия, секрет изготовления которого на кофеварочных машинах ревностно хранят сотрудники гостиницы Космос, провёл несколько часов над текстами фильмов «Гран Торино» и «Типа крутой охранник». «Гран Торино» — это про то, как Клинт Иствуд гонял обнаглевших азиатов и негров ( смотреть ролик ). Фильм проблемный, серьёзный, очень интересный – про национальные отношения. В США, в стране, где дружно живут чёрные, белые и жёлтые, собрал больше 140 миллионов долларов. Есть мнение, фильм будет интересен и в России.

А «Типа крутой охранник», где в главной роли Сет Роген – это, как нетрудно догадаться, про охранника. Все бухают, блюют, нюхают, колются, ругаются матом, совокупляются и бегают с половыми органами наперевес. И с тем, и с другим скоро можно будет ознакомиться «в переводе парня, который правильно перевёл Плохого Санту» (это реклама).

Потом на кинорынок приехал Тимур Бекмамбетов, и я побежал смотреть на Тимура, а заодно Тимура слушать. Сперва Тимур рассказал про фильм «Чёрная молния» — это такое кино про нашего супергероя на винтажном автомобиле ГАЗ...

читать новость целиком »

Кинорынок в Космосе

10.03.09 23:00 | Goblin

Фильмы

С утра пораньше прибыл в Москву на кинорынок.
Оказалось, что моё «пораньше» — не так уж рано, ибо Микки Рурк уже сбежал.

Был с утра, себя показал, на людей поглядел, и потом сбежал.
Это понятно: когда у нас день, в Америке ночь (так им и надо, буржуям).
Вот у Митька все фазы и сбиты.

Несмотря на это, по ходу дня был отсмотрен ряд серьёзных произведений.
Первым посмотрел кусок художественного фильма StarTrek (он же Звёздный путь).
Это где режиссёром Джей Джей Абрамзон, режиссёр сериала Lost и продюсер х/ф Монстро.

Докладываю: фильм Звёздный путь – отвал башки.
Рост умений голливудских мастеров фотошопа – нечеловеческий.

Местами просто глаз не оторвать, как круто.
Ну и снято как положено – экшен просто зверский.

Оно наивное, выдержано в «эстетике» древнего сериала.
Но снято и выглядит отменно.

Потом дали двадцатиминутный кусок вторых Трансформеров.
Ясен пень, во второй серии роботов стало больше, экшен бодрее, взрывы гуще.

Меган Фокс наела добротные филейные части, похорошела.
Бамблби живёт в гараже и приходит на помощь в ответственный момент.

Атакующие роботы – исчадия ада, вида зверского и натуры свирепой.
Главный вражеский робот, похоже, происходит от карьерного самосвала.
Настолько здоровенный, плюс крайне злобный.

Посмотрел несколько кусочков «Шерлока Холмса», которого снимает Гай Ричи.
Холмс – отличный, доктор Ватсон – практически не хуже.
Жгут напару с каменными рожами, местами очень смешно.

Потом настраивали аппаратуру под завтрашние показы.
Через это не смог посмотреть "Обитаемый остров 2".
Ну, дело наживное.

Завтра буду смотреть ещё.


Тёмный рыцарь в правильном переводе в Москве

09.03.09 14:39 | Goblin

Фильмы

Как говорит старина Джокер: этому фильму нужен переводчик получше.
Ну и, стало быть, желающие могут ознакомиться на показах в Москве в пятницу 13 и в субботу 14 марта.

Кинотеатр Люксор Отрадное.
В пятницу 13 марта показ состоялся в 20:20.
А в субботу 14 марта показ состоится тоже в 20:20.

В субботу утром поступят в продажу билеты, забронированные и заранее не выкупленные на субботу.

Резкие парни имеют шанс обилетиться на козырные места.

02:30 | 53353 просмотра


Трейлер второй серии Обитаемого острова

09.03.09 00:54 | Goblin

Фильмы




"Этот мир" из уст местной жительницы поразительно напоминает "эту страну".
ГУЛАГ тоже на месте, всё как положено.

Все визжат, глаза пучат как умалишённые.
Лучшая в мире актёрская школа в действии.

Судя по всему, оперуполномоченный галактического НКВД Странник таки забьёт малолетнего москвича.
Очевидно, Странник — из Питера.

Жду второй части с нетерпением.
В кино пойду обязательно.


Тёмный рыцарь в правильном переводе

04.03.09 20:50 | Goblin

Фильмы

07 марта 2009 года, в субботу.
В Петербурге, в кинотеатре Кристалл-палас.

Адрес кинотеатра: Невский пр., 72,
Метро Маяковская, Площадь Восстания, Гостиный двор, Невский проспект.
Телефон: (812) 272-23-82

Состоится специальный показ художественного фильма Тёмный рыцарь.
В правильном переводе Гоблина.

Сеанс назначен на 07 марта, в субботу, в 17:10.
Билеты продаются.

Бронь рекомендуется выкупать заранее.
За час до начала бронь пустят в продажу.

Желающие смогут приобрести книжки "За державу обидно" и "Мужские разговоры за жизнь".
Говорят, не у всех есть.

Показ в Москве 13 марта.

Кинотеатр Люксор Отрадное.
13 марта, в 20:20.

Билеты в продаже с 6 марта, уточняют — с 20:00 в кассе кинотеатра.

Тёмный рыцарь в Кристалл-паласе Тёмный рыцарь в Кристалл-паласе — зал


Трейлер х/ф "Адреналин 2"

03.03.09 19:14 | Goblin

Фильмы


02:30 | 201752 просмотра


Синий Фил 15: х/ф Розовая Пантера 2

02.03.09 19:37 | Goblin

Фильмы


07:49 | 113270 просмотров


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк