« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Марк Соркин про социализм

21.11.16 11:01 | Goblin | 291 комментарий »

Политика

01:06:57 | 170958 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать

Информагентство Ледокол


Счетная палата предупредила о развале инфраструктуры

20.11.16 22:24 | Goblin | 219 комментариев »

Политика

С мест сообщают:

Материально-техническая база российской экономики — инфраструктура, технологии, оборудование — устарела, износ основных фондов превысил 50%, а денег на модернизацию в достаточном объеме в бюджете нет. Об этом заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая на пленарном заседании Госдумы в пятницу.

По ее словам, лишь для того, чтобы остановить процесс стремительного ветшания промышленной, транспортной и другой инфраструктуры нужны инвестиции в размере 4 триллиона рублей в год.

"И это только минимальный объем средств, чтобы остановить негативную тенденцию, без которого мы не можем говорить о модернизации экономики", — заявила Голикова
Счетная палата предупредила о развале инфраструктуры России

А что это эффективные собственники — ничего не делали?
А чем они занимались всё это время?

И что теперь — это надо было не жрать и плясать, а чинить канализацию?
Этак мы до большевизма докатимся, что всем работать надо.


Михаил Хазин на линии

16.11.16 08:39 | Goblin | 150 комментариев »

Политика

Цитата:

Экономически – это группа, ориентированная на мировую финансовую элиту, и ее статус в России поддерживался тем, что именно эта группа обеспечивала приток иностранных инвестиций в Россию. Отметим, что именно команда Гайдара–Чубайса «запретила» в России альтернативные модели, связанные с развитием инвестиций внутренних.

В силу своего элитного статуса эта группа была неподсудна. То есть в рамках всей государственной машины – применение, в частности, законов, к этой группе было невозможно. Потому что это бы неминуемо вызвало очень острые внешние конфликты. Ну, собственно, ни в одной стране мира элита не подсудна.

Где-то примерно с 2008 года появились сомнения, что эта группа в состоянии дальше обеспечивать экономический рост. С 2012 года в стране начался постоянный спад. Есть серьезные основания считать, что именно эта либеральная группа обеспечила по заказу мировой финансовой элиты резкое ускорение оттока капитала из России – через девальвацию декабря 2014 года, в результате которой мы потеряли около 200 млрд долларов. Сегодня они были бы нам очень кстати! Но эта группа, как и ранее, продолжала оставаться неподсудной…
Нет ничего практичнее хорошей теории


В Петербурге закрасили мемориальную доску Колчаку

15.11.16 00:47 | Goblin | 191 комментарий »

Политика

С мест сообщают:

В Петербурге закрасили мемориальную доску адмиралу Александру Колчаку, установленную на минувших выходных на Большой Зелениной улице, 3. Надпись о том, что в этом доме жил «выдающийся русский учёный, офицер и исследователь», замазана из баллончика чёрной краской.

На фасаде здания также появилось граффити «убийца Колчак», передаёт журналист «Фонтанки» с места событий. Сейчас в парадную, где когда-то жил лидер Белого движения, зашли два сотрудника полиции, которые от общения с прессой отказались.

Напомним, мемориальную доску адмиралу Колчаку установили сторонники современного движения «Белое дело». У памятника есть немало противников. Так, активисты левопатриотического движения «Суть времени» оспорили установку таблички в суде.
В Петербурге закрасили мемориальную доску Колчаку

На табличке забыли указать: военный преступник, убийца и предатель.


Почему российские масс-медиа вспомнили Бродского и "забыли" Шолохова

14.11.16 12:06 | Goblin | 51 комментарий

Политика

С мест сообщают:

Шолохов – человек эпохи. И сам человек- эпоха. Он без прикрас показывал и явно провальные моменты в политике молодого советского государства, и, бывало, становился объектом для пристального внимания со стороны органов безопасности, но Сталин при всем этом ценил Шолохова именно за литературный дар – и вел с ним дискуссии, спорил, соглашался, а бывал абсолютно несогласен. Он посвятил встречам с молодым Шолоховым такое количество времени, какое не отводил ни одному военачальнику, ученому или деятелю культуры, пишут исследователи.

Тем более интересно, что Шолохов — единственный советский писатель, живший в СССР, получил Нобелевскую премию, в отличие от Бунина, Солженицына, Бродского – заслуживших премию уже "за бугром". С Пастернаком история сложная. Отказывался от эмиграции, хотя его произведением "Доктор Живаго" весьма успешно манипулировали западные спецслужбы, использовали в политических играх – сегодня это уже все известно из рассекреченных документов ЦРУ.
Почему российские масс-медиа вспомнили Бродского и "забыли" Шолохова

Этак мы внезапно узнаем, что совесть земли русской, Александр Солженицын — издавался на деньги ЦРУ.


Как американские студенты борются против свободы слова

14.11.16 11:57 | Goblin | 166 комментариев

Политика

Цитата:

Почти полтора миллиона просмотров собрало видео, в котором юная цветная студентка неистово орёт на профессора с седыми волосами: «Это ваша работа — создавать комфортную домашнюю обстановку для студентов, которые живут в Силлимане! Вы это понимаете?!» Профессор пробует объяснить, что у него немножко другое мнение, но студентка обрывает его репликой, которая может быть переведена как «тише будь». Профессор пытается убедить её и её компанию, что главное в университете — создание интеллектуального пространства. «Это не про интеллектуальное пространство! Не про это! Вы не понимаете?! Это про создание домашней атмосферы!» — не перестаёт выть девушка. Завершаются дебаты тем, что протестующая кричит профессору в лицо, что он отвратительный, и, преисполненная возмущения, покидает поле брани. Мужчину в толпе меньшинств зовут Николас Кристакис, он работает профессором социологии в Йельском университете и возглавляет колледж Силлиман.
Как американские студенты борются против свободы слова

В целом, конечно, прикольно: оказывается, в передовом демократическом обществе, где царят демократия и права человека, даже в студенческих кампусах надо создавать "зоны безопасности", где граждане демократической страны смогут почувствовать себя в безопасности.

Что же там творится за порогом?


Константин Сёмин «АгитПроп» 12.11.2016.

12.11.16 13:01 | Goblin | 47 комментариев

Политика


Очередной "майдан" в Гонконге

10.11.16 10:16 | Goblin | 34 комментария

Политика

С мест сообщают:

Q: А вот на российском либеральном сайте пишут, что Великобритания может забрать Гонконг назад

A: Гонконг — это китайской остров в провинции Гуандун и его, острова, окрестности. Он был сдан в аренду UK на 99 лет. По истечению этого срока китайский остров, временно частично переданный в управление UK, опять стал китайским. Его нельзя "забрать", его уже забрал Китай, его хозяин. Так же как, например, Украина не может "вернуть Крым" — она его уже вернула.

Q: А вот на российском либеральном сайте пишут, что Гонконг в 1997 году стал на 50 лет принадлежать Китаю, а потом в 2047 он может решить свою судьбу сам

A: Гонконг в 1997 году вернулся в состав Китая. На 50 лет после этого действия, для смягчения разных аспектов интеграции (британские и китайские законы различаются почти во всём), принят промежуточный вариант — в Гонконге остаётся в силе локальное законодательство (калька с британского), в основном в части права и финансов (налоги и прочее), ну а всё остальное — как у региона Китая. То есть у Гонконга нет своей международной политики, армии, и так далее. Через 50 лет этот промежуточный этап завершится и в Гонконге станет действовать китайское законодательство, как и в любой другой китайской провинции.
Очередной "майдан" в Гонконге, ноября 2016го года


Дональд Трамп и невидимая Америка

10.11.16 02:31 | Goblin | 112 комментариев »

Политика

Цитата:

В начале августа либеральные эксперты и масс-медиа в США единодушно объявили исход ноябрьских выборов предрешенным. Хиллари Клинтон получила поддержку всех основных группировок элиты, включая тех, что традиционно ориентировались на республиканцев. Непредсказуемый популист Трамп был признан слишком опасным. И дело, конечно, не в его личных качествах или скандальных высказываниях, на которые постоянно ссылаются журналисты. Опасность, исходящая от Трампа для правящих кругов, состоит в его откровенном протекционизме, в готовности мобилизовать корпоративный фронт рабочих и предпринимателей реального сектора против диктатуры финансового капитала.

Кампания, развернутая против Трампа, однако, затрагивала какие угодно вопросы, кроме этого, главного. Взбунтовавшийся миллиардер представал перед публикой расистом, гомофобом, хулиганом, неуравновешенной личностью, которой нельзя доверить ядерную кнопку, и так далее.
Дональд Трамп и невидимая Америка


Трамп избран новым президентом США

09.11.16 10:39 | Goblin | 480 комментариев »

Политика

С мест сообщают:

Дональд Трамп избран новым президентом США, сообщает Associated Press.

Таким образом Трамп становится 45-м президентом США.

Он набрал 276 голосов выборщиков, кандидат от демократов Хиллари Клинтон набрала — 218.
Трамп избран новым президентом США

Никаких восторгов по поводу победы кого бы то ни было испытывать не следует.
Обоим кандидатам страна Россия просто не нужна.

Капиталистические державы привычно решают свои проблемы мировыми войнами.
И сейчас мы на грани войны, и никакой кандидат изменить этого не сможет.

Готовьтесь.


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк