« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »
- Из вашего смартфона капает кровь
-
Цитата:
«СП»: — Давайте теперь о главных причинах распада/развала СССР поговорим… Почему страна рухнула?
— Потому что разложилась элита. Она утратила веру в идею и проиграла психологическое противоборство с элитой западной. Началась конвертация могущества Советского Союза в личную приусадебную собственность. По большому счету, народу предложили сыграть в лотерею на выживание. Каждый был уверен, что выиграет и попадет в капиталистическое завтра. А оказалось, для того, чтобы оплатить выигрыш одних, надо утилизировать 15−20 миллионов других. Вообще-то в математических терминах мы просто разменяли 15−20 миллионов человек (плюс гражданские войны, плюс деградация и запустение) на возможность иметь 3 смартфона, сидеть в пробках в персональных автомобилях и жрать резиновую колбасу. Приятно держать в руках китайский смартфон. Просто не забывайте, что из него капает кровь.
Не забывайте, что из вашего смартфона капает кровь
- Рентное бытие и православное сознание
-
Цитата:
Во-первых, теперь, по мнению второго по значимости федерального канала, такие личности, как Энтео, которые раньше могли попасть только в рубрику «Чрезвычайное происшествие», имеют право пропагандировать свои взгляды в прайм-тайм. Во-вторых, руководство ВГТРК сообщает нам, что спектр культурных взглядов в стране не просто расширился или сдвинулся. Мнение представителей светской культуры не заслуживает внимания. Нам недвусмысленно намекают, что место светской культуры на периферии.
Это уже не звоночки. Православные колокола уже во всю отпевают светскую русскую культуру. На передаче «Поединок» участники безапелляционно заявляли, что Россия – православное государство, настоятель Елоховского собора отец Александр с удовлетворением заявлял, что 148-я статья УК была принята на основе разработок РПЦ, патриарх Кирилл выступает в Госдуме, РПЦ стремится получить контроль над Исаакиевским собором и Херсонесом Таврическим, православные фанатики срывают концерты, разрушают скульптуры, громят выставки.
Рентное бытие и православное сознание
-
- Разведопрос: блогер Денис Киселёв про выборы губернатора Иркутской области
-
- Про Мистрали
-
С мест сообщают:
Президент Франции Франсуа Олланд достиг соглашения со своим египетским коллегой Абделем-Фаттахом ас-Сиси по условиям продажи двух предназначавшихся для России вертолетоносцев типа "Мистраль", передает в среду агентство Франс Пресс.
В среду стало известно, что делегация высокопоставленных египетских чиновников обсуждает в Париже условия приобретения двух "Мистралей", однако стороны не могут договориться об окончательной цене на корабли.
Как сообщалось ранее, предполагается, что один из "Мистралей" будет нести службу в Красном море, а другой займет позицию в Средиземном.
Египет достиг соглашения с Францией о приобретении "Мистралей"
Осталось перепродать их России.
- Захар Прилепин на линии
-
Цитата:
Бабченко требует, чтоб Просвирнина посадили; круто. Тот самый Аркадий Бабченко, журналист в своём блоге, активист среди всех скачущих за свободную Украину, участник киевского Майдана и неоднократный гость Вооружённых сил Украины — в момент начала и доблестного продолжения АТО.
Помню его милейшую и улыбчивую физиономию — в первые дни бомбёжек донецких городков и деревень. «Сегодня было жарко», — так прокомментировал своё фото Бабченко. За спиной его были видны позиции ВСУ, в руках банках тушёнки: прикормили пацана. Пацану, судя по фото, всё нравится. Бомбы летят, сёла горят.
Правдолюб точит зуб
Наши люди собирают гуманитарную помощь в Израиле.
Деньги шлют отовсюду, в том числе из США.
И не только деньги.
- Жить не по лжи Солженицына
-
Цитата:
18 сентября 1990 года «Литературная газета» и «Комсомольская правда» опубликовали эссе Александра Солженицына «Как нам обустроить Россию». В этой работе автор изложил свои взгляды на сложившуюся в стране ситуацию, оценил будущее государства и осчастливил народ рядом ценных реформаторских предложений.
Если бы речь шла о творении какого-нибудь русофобствующего диссидента благополучно забытого к сегодняшнему дню, то вышеназванное эссе вспоминать не было бы никакой нужды. Увы, автор инструкции по обустройству России – не сгинувший в безвестности антисоветчик. Здесь речь идет о знаменитом писателе, чьи произведения включены в школьную программу, лауреате Нобелевской премии и едва ли не символе диссидентского сопротивления. Многолетняя пропаганда внушила массам, будто Солженицын – безусловный нравственный ориентир, эдакий Лев Толстой нашего времени и вообще едва ли не совесть всей нации.
Жить не по лжи Солженицына
- Применение санкций в обход СБ ООН нарушает международное право
-
С мест сообщают:
Идрис Джазаири подготовил первый доклад ООН о влиянии односторонних санкций на осуществление прав человека. В документе говорится, что односторонние санкции являются нарушением международного права и ущемляют права человека.
В частности, Джазаири отмечает, что «даже не запрещённые экономические меры становятся противоправными, если они принуждают какое-либо государство предпринимать какие-то действия в области, в которой оно имеет право действовать по своему усмотрению».
Также спецдокладчик напомнил, что государства-подписанты Хельсинского заключительного акта обязались отказаться от использования мер экономического принуждения по отношению к другим странам.
«Специальный докладчик отметил тенденцию использования так называемых умных санкций, которые нацелены на конкретные области на территории целевых стран, на какие-то конкретные виды деятельности, на торговлю конкретными категориями товаров или на отдельных лиц. Использование таких принудительных мер в обход Совета Безопасности ООН в ряде случаев, в силу неизбирательного характера их действия, может быть расценено как возврат к всеобъемлющим санкциям, применение которых не всегда эффективно и нарушает права человека», — приводит агентство цитату из доклада.
Применение санкций в обход СБ ООН нарушает международное право
На Западе всё делается строго по закону — иначе и быть не может.
Скорее всего, речь про беспредельную Россию.
- Башар Асад на линии
-
С мест сообщают:
Претензии Запада к таким странам, как Сирия, Россия и Иран, заключаются на самом деле в том, что они — суверенные государства. Такое мнение высказал сирийский президент Башар Асад.
По словам Асада, Запад не воспринимает партнеров и суверенные государства. В этих странах ему хотелось бы убрать одного человека и поставить на его место другого, который будет действовать в интересах западных стран, а не в интересах своей Родины, отметил он.
Асад обратил внимание на резкий разворот западных СМИ с началом переворота на Украине. По его словам, для них президент России Владимир Путин «превратился из друга Запада во врага, царя, диктатора, который подавляет российскую оппозицию, который пришел к власти недемократическим путем, несмотря на то, что он был избран в результате демократических выборов, признанных на Западе».
Комментируя постоянные заявления Запада о том, что сам Асад должен уйти, он отметил, что президент приходит к власти с согласия народа, через выборы, и если уходит — то по требованию народа, а не по решению США, Совета Безопасности ООН, Женевской конференции или Женевского коммюнике. «Если народ захочет, чтобы он остался — президент остается, а в противном случае ему следует немедленно уйти», — подчеркнул он.
Президент Сирии назвал причину неприязни Запада к России и Ирану
- Доклад Сергея Глазьева
-
Цитата:
Сегодня советник президента РФ Сергей Глазьев должен представить на закрытом заседании межведомственной комиссии совета безопасности РФ тот самый доклад, который приобрел широкую известность благодаря первополосной статье в газете «Коммерсантъ», где он назван наиболее целостным изложением программы сторонников «модернизационного рывка». При этом в распоряжении как критиков, так и апологетов этих идей был лишь тенденциозный набор отрывков, но не сам текст — «БИЗНЕС Online» восполняет этот пробел.
Доклад «О неотложных мерах по укреплению экономической безопасности России» сегодня, как ожидается, будет зачитан в межведомственной комиссии совета безопасности РФ, которая после знакомства с ним передаст документ «большому Совету» под председательством президента РФ Владимира Путина. Предложения по смене экономического курса подготовлены под руководством советника президента РФ Сергея Глазьева, но не им одним, а целой группой единомышленников, составлявшей примерно полтора десятка человек. Большинство из них принадлежат к отечественным научным кругам, тем более что и сам советник президента входит в состав РАН в звании академика.
Речь о неотложных мерах по отражению угроз существованию России
Текст длинный, читать по ссылке.
- Предвестие последней войны
-
Цитата:
Прежде чем делать выводы, давайте обратим внимание на очевидную параллель между действиями США последних двадцати лет и тем, как они действовали в 20-е годы прошлого века в условиях, когда уже, казалось бы, раздавленная Россия стала восстанавливаться. Тогда, ощущая нарастающую силу Советского Союза, политику которого, как они поняли, им не удастся контролировать через своих агентов влияния типа Л.Троцкого, американцы решили, что для борьбы с Советами нужен антипроект такой же пассионарной силы, как "Красный проект". Благо, его не надо было изобретать, он сам зарождался в Веймарской Германии. Это был нацистский проект.
Контакты американцев с Гитлером стартовали в самом начале 1920-х. Немалые деньги были вложены в становление Национал-социалистической партии. В партийном аппарате у Гитлера работал американский советник Э.Ганфштенгль — доверенное лицо Ф. Д. Рузвельта. Американский капитал сыграл немалую роль в обеспечении прихода нацистов к власти в 1933 году. После этого сотрудничество США с нацистской Германией было поставлено на еще более широкую, уже межгосударственную, основу.
Предвестие последней войны
Да, прямо вот там бог и создал рай, ага.
« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »
|