« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Разведопрос: Юрий Евич отвечает на вопросы

17.07.15 22:10 | Goblin | 236 комментариев »

Политика

01:26:10 | 172477 просмотров | аудиоверсия | скачать


Скачать книги по военно-медицинской подготовке


Историк Борис Юлин о роли Дзержинского

14.07.15 18:52 | Goblin | 498 комментариев »

Политика


В Детройте установят статую сатаны

14.07.15 18:14 | Goblin | 126 комментариев

Политика

С мест сообщают:

Статуя стоимостью в 100 000 долларов представляет собой существо с телом человека, головой козла и крыльями. Почти трехметровая фигура весом около тонны выполнена из бронзы. На запланированном открытии 25 июля любой желающий сможет забраться к Бафомету на колени и сделать памятную фотографию. Билеты уже поступили в продажу.

«Наша миссия заключается в пробуждении сострадания и сочувствия среди людей», — заявила директор «Храма сатаны» в Детройте Джекс Блэкмор, заметив, что выдвигаемая ими концепция сатаны больше литературная, чем религиозная.
В Детройте установят статую сатаны

Вот это, я понимаю, толерантность.


Про подвиг панфиловцев

13.07.15 15:08 | Goblin | 161 комментарий »

Политика

Цитата:

Данная справка, направленная Жданову, не является "рассекреченной": она уже давно была введена в научный оборот. В то же время, как говорит Мягков, заинтересованные граждане могли прочитать многочисленные статьи и даже книги (например, "Подвиг и подлог" Куманёва), где доказывается неправомерность ссылок только на документы прокуратуры при изучении материалов, связанных с панфиловцами.

"Неангажированным историкам известны также и противоположные доказательства: в частности, документы из научного архива Института российской истории РАН, включающие стенограммы бесед с панфиловцами, участниками боев под Москвой, которые были записаны сотрудниками Комиссии по истории Великой Отечественной войны в 1942-1947 годах. На их основании делается заключение, что бой был, а выводы военной прокуратуры несостоятельны", — отметил научный директор РВИО.
Архивные документы не опровергают подвиг панфиловцев


Сенатор Маккейн на линии

13.07.15 14:33 | Goblin | 34 комментария »

Политика

Свежий фейк:

В интервью корреспонденту РБК Жанне Немцовой на вопрос об инциденте в Мукачево Маккейн заявил: «Вы ждете от меня обвинений России? Не в этот раз. Киев допустил то, что не должен был допустить. Этим дебилам ничего нельзя доверить».

Рецептов того, как преодолеть кризис на Украине, сенатор не дал. На вопрос, что должен был сделать Киев, Маккейн только ответил, что надо было «Хорошо учиться в школе».
Джон Маккейн назвал киевские власти дебилами

Ссылок на оригинал, понятно, нет.


Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым от 12.07.15

12.07.15 22:39 | Goblin | 78 комментариев »

Политика

Как раз про Мукачево.


Запрет слова «хохол» в Facebook

08.07.15 13:01 | Goblin | 104 комментария »

Политика

С мест сообщают:

Блокировка аккаунтов в Facebook за использование слова «хохол» является проявлением «наиглупейшей и опасной цензуры». Такое мнение высказала заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook.

«Блокировку аккаунтов в Facebook за использование слова из пяти букв, первая и третья из которых "х", считаю проявлением цензуры. Но не обычной, а наиглупейшей и поэтому очень опасной», — написала она.

В своем посте Захарова поинтересовалась у администрации соцсети, какие другие русские слова нельзя употреблять и будет ли Facebook блокировать использование слов «кацап», «ватник», «москаль» и «Маккейн». Также представитель МИД подняла вопросы, как быть людям с фамилией Хохлов и что делать с классикой, в которой используются слова, вызывающие нарекания у модераторов социальной сети.
В МИД России отреагировали на запрет слова «хохол» в Facebook

Но мы-то знаем, что в демократических странах никакой цензуры нет.
Особенно в интернете.


Разведопрос: Борис Юлин про понятие "революция"

07.07.15 00:12 | Goblin | 143 комментария »

Политика

Борис Витальевич — с днём рождения!!!
Ура!!!

49:35 | 170059 просмотров | аудиоверсия | скачать


Армян-майдан


Ограничения на торговлю лесом озадачило Финляндию

05.07.15 00:37 | Goblin | 86 комментариев

Политика

С мест сообщают:

Финляндская ассоциация лесной промышленности Metsäteollisuus ry заявила, что в случае введения Россией ограничения на торговлю лесом, деревообрабатывающая промышленность Финляндии понесет большой урон.

Глава Metsäteollisuus ry Юкка Халонен заявил: «Финская лесная промышленность активно продвигает развитие лесной отрасли в России. Странно, если вдруг начнут наказывать за такую деятельность из-за политической деятельности». При этом он отметил, что в случае введения ограничений на торговлю лесом, финская деревообрабатывающая промышленность получит серьезный удар. Халлонен также подчеркнул, что с ассоциацией пока никто не связывался по вопросу возможного ограничения в торговле лесом с Россией.

Накануне в Кремле состоялось заседание Совета безопасности Российской Федерации. Президент Владимир Путин поручил выработать ответные меры против стран, которые ввели и продолжают ужесточать антироссийские санкции. Секретарь Совбеза Николай Патрушев заявил, что поскольку Финляндия отказалась разрешить въезд спикеру Госдумы Сергею Нарышкину и еще нескольким российским депутатам, которые должны были участвовать в Парламентской ассамблеи ОБСЕ, то Россия может ввести ограничения для Хельсинки в сфере торговли лесом.
Ограничения на торговлю лесом озадачило Финляндию

- Грицько, давай вон тех двух москалей изобьём!
- А ну як воны нас?...
- А нас-то за шо?!


День сепаратизма

04.07.15 12:36 | pell | 146 комментариев » »

Политика

4 июля 1776 г.

Второй Континентальный конгресс, представляющий 13 американских колоний Великобритании, подписал Декларацию Независимости, отделяющую Соединённые Штаты Америки от Британской Империи.

В последующей кровавой бойне, известной как Война за независимость США, погибли десятки тысяч человек. После окончания войны лоялистов, сохранивших верность короне и присяге, преследовали, линчевали и убивали.

Сегодня 4 июля — главный национальный праздник в США.

Поздравляю граждан США и сочувствующих с Днём сепаратизма.


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк