« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Жириновский общается с гражданами

12.09.18 10:51 | Goblin | 103 комментария

Политика


Обращение директора Росгвардии

12.09.18 02:09 | Goblin | 326 комментариев »

Политика

На дуэли обычно вызывали равных по статусу.
Это что — Алёша уже Родине служит в офицерском чине?
Однако.


О протестах против пенсионной реформы

09.09.18 23:12 | Goblin | 264 комментария

Политика

Вчера, девятого сентября, в родной стране случился так называемый Единый день голосования — избирался ряд депутатов госдумы, местных депутатов, а также 26 глав субъектов Российской Федерации.

Вчера же детские орды поклонников Алёши Навального по его команде ринулись на площади городов орать “Путин уходи” и “Мы здесь власть”. Действительно, не в выборах же детям участвовать. Выборы, как известно, всё равно нечестные, если в них не участвует Алёша. Сам Алёша Навальный митинговал в неволе, будучи задержан ещё в конце августа за организацию так называемой “забастовки избирателей”.

Повод для вчерашних детских бесчинств — пенсионная реформа. Больше всего пенсионная реформа, судя по возрасту участников, волнует детей. Юная поросль с младых ногтей переживает — удастся ли лет через тридцать уйти с постылой работки и зажить неторопливо, по-барски. Дело жизни? Трудовой энтузиазм? Не, не слышали. Капитализм — да, это единственно правильная социальная формация. Работать от зари до зари всю жизнь — нет, нам нужны пенсии как в коммунистическом СССР.

Вопросов к существующей власти немало. В том числе есть серьёзные вопросы к пенсионной реформе. Вопросы эти — в основном про деньги. Можно и ещё поинтересоваться всяким. Но если кажется, что это повод скакать на площадях — разочарую. Результаты ваших скачек и воплей будут сильно отличаться от запланированных. Можно посмотреть на рехнувшуюся Украину — нищета и гражданская война, вот два главных результата.

Малолетнему идиоту, орущему на площади “Жулики и воры, пять минут на сборы!”, кажется, что страна, в которой он живёт — это некий рай, по злой иронии судьбы осквернённый нехорошими гражданами с планеты Марс. Поэтому план дебилов прост: начинаем скакать на площади, меняем плохую власть на хорошую, и хорошая власть тут же начинает жить строго для народного блага! Разумеется, граждане, совершившие государственный переворот, будут лучше всех соблюдать законы. Люди, оболванивающие наивных подростков примитивными лозунгами, наладят самую справедливую демократию. И уж конечно, никакая коррупция в рядах новой власти будет невозможна — там ведь только знакомые по ютубу хорошие люди, зачем им брать взятки?

читать новость целиком »

Путин о пенсионной реформе, гибель Захарченко

07.09.18 15:07 | Goblin | 246 комментариев

Политика

24:11 | 610545 просмотров | текст | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • вопросы к выступлению Президента о пенсиях
  • теракт в Донецке и смерть главы ДНР
  • руководитель Pink Floyd Роджер Уотерс и его мнение о России
  • удачный день рождения в Забайкалье

Поддержать Goblin News


Продажи оружия: США против России

07.09.18 03:02 | Goblin | 26 комментариев

Политика


Михаил Попов и Клим Жуков про пенсионную реформу в России

04.09.18 14:20 | Zhukoff | 227 комментариев »

Политика

Трамп разбомбит весь мир долларами

03.09.18 10:31 | Goblin | 68 комментариев »

Политика

Цитата:

Дело в том, что рейганомика одной налоговой реформой и милитаризацией экономики не ограничивалась. Она имела осознанную, открыто сформулированную, политическую цель – разрушение «Империи зла». Цель эта достигалась не только силами Америки. За крушение СССР заплатили все ключевые союзники США, участники клуба G7. Впоследствии каждый из них получил свою долю «советского наследства».

Проще говоря, рейганомика была программой (мобилизационный проект) по дезинтеграции и розничной капитализации (финансовая оккупация) социалистического лагеря в рамках и по правилам Вашингтонского консенсуса. Программа эта была вызвана к жизни завершением предыдущего проекта по институциональному освоению Западной Европы (план Маршалла) и Японии.

Сегодня все эффекты рейганомики исчерпаны. Глобальный финансовый рынок вновь уперся в национальную (ценностно-ориентированную) проектность. На этот раз не СССР, а России, Ирана и Китая. Если эту преграду сегодня не проломить, то завтра заполыхает внутри. Капитал нуждается в промышленных активах сильнее, чем промышленность – в капитале.
Трамп разбомбит весь мир долларами

Познавательно.


Человек-война. Константин Семин. Агитпроп 01.09.2018

02.09.18 11:20 | Goblin | 39 комментариев

Политика


Максим Бендус про реформы в армии

29.08.18 13:22 | Zhukoff | 80 комментариев

Политика

01:00:01 | 113607 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!


Максим Бендус про частные военные компании

22.08.18 13:02 | Zhukoff | 55 комментариев

Политика

01:14:28 | 235056 просмотров | аудиоверсия | скачать


Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк