Вы вращаетесь в основном в математическом сообществе. Ощущаете ли вы, что у математиков голова устроена немного иначе, чем у остальных людей? Какие особенности вы видите?
Большинство математиков, хоть и выглядят зачастую странно, вполне нормальные люди, но со своими особенностями. У них есть специфика мышления, которая проявляется не только, когда человек занимается математикой, но и в жизни. Математика труднее обмануть, им труднее манипулировать. Ведь основное, чему учит наша наука, — уметь отличать верное от неверного, вероятное — от маловероятного, скорее всего правильное утверждение, но недоказанное — от строго доказанного. Такие умения полезны обществу в целом. Чем больше людей ими обладают, тем лучше.
И, как правило, математики довольно умные. Они хорошо соображают и точно формулируют. Тут я не удержусь и вспомню разговор с одной американской дамой. Она высказывалась против школ для одаренных детей. Я слушал-слушал и, используя ее же аргументы, возразил, сказав, что умные люди в обществе — это меньшинство (minority). Их даже меньше, чем афроамериканцев или гомосексуалистов. Значит, политкорректность велит нам защищать их права. В частности, право получать такое образование, в котором нуждаются именно они. Так что математики — это особое minority.
Рубашки в клетку я люблю, страдаю склонностью к чёрно-красной палитре. Рубашка была приобретена этой осенью в гонконгском магазине NHIZ. NHIZ — это коллаборационный проект двух уважаемых и популярных азиатских брендов: японского Neighborhood и гонконгского Izzue. Очень нравится сочетание разных паттернов и клеток. Качество тканей и пошива превосходное, поразительное внимание к мельчайшим деталям.
Напомнило Квентина Тарантино — он хранит дома много ящиков Кока-Колы. Ну, типа у некоторых винные погреба, а у поклонника масс-культа Квентина — Кола. Он всегда угощает гостей Колой из своих элитных запасов стандартного разлива. Когда гость отхлёбывает божественный напиток, Квентин смотрит на него с нескрываемым восторгом, как будто накатил гостю не то Кристалла, не то Моэт Шандона. Увы, не все гости разделяют восторг по поводу массового продукта. Но Квентин разбирается в Коле, а потому его прёт.
Кстати, эти же люди обожали смеяться над малиновыми пиджаками бандитов. Цирк.
На прошлой неделе возникла острая потребность заехать в город Липецк. Прикинул по глобусу — вроде недалеко. Сложил в котомочку сало, чеснок и другую здоровую пищу. После чего спозаранку выдвинулись с камрадом Walker'ом в сторону города Москва, где намеревались заночевать.
Погоды стояли привычно отвратительные — кругом снег и слякоть. Зимнюю резину поставил перед выездом, а потому яростно трещал по асфальту шипами. Добротный финский омыватель был налит чуть ли не прошлой зимой и потому вызывал опасения на предмет внезапно закончиться, поэтому закупил жбан отечественного. Чтобы не сбиться с пути, при себе два навигатора — аппаратный Garmin и телефонный Ситигид. Взяли рацию, слушать дальнобойщиков. Пару фотоаппаратов и камеру GoPro — для фиксации всякого. Мчались бодро, но правил не нарушали.
• Хватание за соски, когда я снимаю лифчик. Так достало, иногда просто взрываюсь, "как триста тонн тротила".
• Крутит соски как будто радио настраивает, больно! И думает, что если сунет мне холодную руку между ног и нажмёт посильнее пальцами — то я схвачу многочисленные оргазмы.
• Мой постоянно подкараулит, когда я чуть нагнусь, потом, подскочит сзади, типа пристроится и давай пол. акт имитировать. Чувствую себя жЫвотным!
• А мой, если раньше меня поест, а я еще в кухне сижу, уйдет в комнату, а потом из-за угла свое достоинство выставит и ждет, когда я замечу. Еще любит мне его под нос сунуть со словами "пару слов о вашей работе", микрофон типа. Когда спит, одеяло с меня стягивает и заматывается в него, а когда я просыпаюсь, стуча зубами от холода, высвободить одеяло невозможно, он так плотно в нем завернут, как в коконе.
Читаю сейчас сыну перед сном по одной главе «Волшебника Изумрудного города». Очень любил все эти книги в детстве, но видимо многого тогда не понимал. Сейчас же волосы встают дыбом.
Посудите сами. Несовершеннолетнюю девочку Элли заносит в Волшебную страну и она сразу начинает с убийства – ее домик давит в лепешку злую колдунью Гингему. Казалось бы она не причем – это случайность. Пример урагана «Катрина» говорит нам о том же самом. Но тревожный звоночек уже прозвенел.
О личности девочки и ее морали многое говорит и то, что ее верный песик Тотошка снял с трупа погибшей серебряные башмачки и Элли с готовностью их надела.
Трагический инцидент с участием молодого одаренного регбиста Невина Спенса произошёл в Северной Ирландии. На семейной ферме в результате несчастного случая скончался звёздный игрок сборной Ирландии по регби, член клуба "Ольстер". 22-летний спортсмен пытался спасти своего отца и брата.
В результате нелепого стечения обстоятельств, в ходе работ на ферме в цистерну со строительным раствором попал отец Невина Ноэль Спенс. Мужчину попытался спасти брат спортсмена, однако сам потерял сознание из-за ядовитых испарений и упал в ёмкость. Затем на помощь пострадавшим поспешил Невин и его сестра Эмма. Сам регбист оказался в цистерне. Его сестре удалось выжить, однако она получила тяжелейшее отравление.
Сообщается, что погибшие мужчины захлебнулись жидким бетоном.
Это что же — в фильме "Джентльмены удачи" нам показывали неправду?
Следственный комитет России начал процессуальную проверку по факту пропажи сухогруза «Амурское» в Охотском море, сообщает дальневосточное управление СКР на транспорте. Связь с сухогрузом была потеряна 28 октября в районе Шантарских островов. На борту находилось предположительно девять членов экипажа.
К настоящему времени местонахождение судна и его экипажа не установлено, говорится в заявлении СКР. Сухогруз должен был доставить в порт Охотска 700 тонн золотосодержащей руды, уточняет транспортная прокуратура Николаевска-на-Амуре.
Прокуратура также начала проверку на предмет соблюдения сухогрузом требований законодательства о безопасности мореплавания, сообщила пресс-служба ведомства.