В Ингушетии расстреляна семья русской учительницы

31.08.07 12:07 | Goblin | 392 комментария »

Разное

Полтора месяца назад:
В Сунженском районе Ингушетии убита учительница средней школы и двое ее детей, сообщил РИА Новости источник в МВД республики. Убийство было совершено в селении Орджоникидзевская в ночь на понедельник, 16 июля. Преступник проник в дом, расположенный на улице Грозненской, где проживала семья учителя, и из пистолета расстрелял всю семью.

Сын учительницы был студентом Карачаево-Черкесской государственной технологической академии, а дочь работала оператором в магазине. По данным следствия, преступник семь раз выстрелил в жертв.
vesti.ru

На похоронах убитых:
Похоронная процессия на небольшом кладбище растянулась, и в то время, когда хвост процессии поравнялся со взрывным устройством, произошел взрыв. В результате 10 человек получили ранения, 7 из них пришлось госпитализировать. Две женщины получили серьезные ранения. Медики опасаются за их жизнь. Одной из них — она находится сейчас в Суджинской больнице — пришлось ампутировать ногу. Врачи оценивают состояние пострадавшей как тяжелое. Вторая женщина госпитализирована в республиканскую клиническую больницу в Назрань.
vesti.ru

Ну и сегодня:
В Ингушетии убиты члены семьи местной учительницы Веры Драгончук. В четверг около 23:50 мск в ингушском городе Карабулак вооруженные преступники ворвались в дом №55 по улице Лемакова. Они в упор расстреляли из автоматического оружия находившихся там двух сыновей и супруга учительницы и скрылись с места происшествия.

По факту убийства членов семьи Веры Драгончук возбуждено уголовное дело по статьям: "убийство", "незаконное ношение, хранение оружия и боеприпасов". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в МВД Ингушетии.

Супруг учительницы Анатолий, ее сын инвалид 24-летний Михаил скончались на месте. Второй сын, 20-летний Денис, являвшийся студентом одного из вузов, скончался по дороге в больницу.
vesti.ru

В республике Ингушетия одну за другой расстреливают семьи русских учительниц, и — тишина. Советская интеллигенция, притомившись от визга по "таджикским девочкам", устраивает перформансы в метро. Это ведь не внутри Садового кольца гастарбайтера убили, о чём вообще говорить? И это несмотря на то, что один из убитых — беспомощный инвалид.

Поговорить же, что характерно, есть о чём. Например, интересно поговорить о том, как это так в демократической России получается, что из Ингушетии выехали все русские? Это они по собственному желанию оттуда бегут или им активно помогают представители гостеприимного ингушского народа? Кто устраивает этнические чистки? Как так получается, что русским нет места в демократической Ингушетии?

Прежде чем орать о каких-то загадочных скинхедах в Москве, от страшного террора которых почему-то никуда не разбегаются миллионы (подчёркиваю красным — миллионы) постоянно живущих в Москве азербайджанцев, ингушей и таджиков, было бы неплохо разъяснить гражданам, почему русским нет места на родине, к примеру, ингушей. Почему они вынуждены бежать из Ингушетии, и почему тех русских, которые не убежали, там расстреливают семьями и взрывают на похоронах?

Кстати, правительство регулярно выделяет деньги на возвращение русских семей в Ингушетию — в правительстве знают, что русских из Ингушетии изгнали. В свете убийств семей русских учителей было бы интересно узнать, куда эти деньги поступают и на что расходуются — предметно, с показом по ТВ вернувшихся семей, построенных домов, школ и пр. Или пусть покажут, как эти деньги тратятся на изгнанных русских в России — как помогают с жильём, с работой.

Особенно интересно это будет выглядеть на фоне "притеснений по национальному признаку" в Кондопоге, где уроженцы Кавказа убивают русских, а по факту убийства для мигрантов открывают реабилитационные центры. Сколько таких центров открыто в Ингушетии для русских?

Президент Ингушетии Мурат Зязиков тут же сообщил, что убийцы — "это интернациональный сброд, у которых нет ни совести, ни чести, ни бога, ни флага". Сказано, безусловно, ёмко, но хотелось бы знать подробности.

Интернациональный сброд — он из кого состоит, из представителей конкретно каких национальностей? По каким причинам интернациональный сброд убивает именно русских? Или это обычные для Ингушетии бытовые конфликты, без национального подтекста? Что объединяет интернациональный сброд, кроме ненависти к русским? Может, религия? Религиозная ненависть? Если да, то что это за религия? У интернационального сброда нет флага — а что, чисто ингушские банды по Ингушетии расхаживают под флагами?

Хотя, собственно, о чём говорить? Русских там убивают с начала девяностых. Дело житейское, чистая бытовуха.

Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 392, Goblin: 13

mefa
подросток
отправлено 31.08.07 12:13 # 1


ситуацию там спасти может мягкая рука Иосифа Виссарионовича Сталина. по другому они не понимают


Edgar
отправлено 31.08.07 12:15 # 2


Что делать-то? Властям не до этого - у них порядок только с сфере добычи нефти и ее продажи. Как-то все неправильно это


fatimation
отправлено 31.08.07 12:16 # 3


Ермолов, Сталин... судя по всему настает время для кого-то третьего из этой области, разгребать эти авгиевы конюшни(на кого спасенная демократическая общественность потом опять всех собак спустит)


Zodiac
отправлено 31.08.07 12:17 # 4


Да что уж тут говорить...в странах СНГ сейчас Русских режут и вешают,стреляют и взрывают...и никому до этого дела нет.
Вопрос в другом-до каких пор мы будем терпеть власть,которая откровенно плюет на свой народ?!
До каких пор мы будем ходить (а чаще не ходить)на выборы и избирать тех,кто кормит нас обещаниями и пиарицца везде где только можно?
Наверное до тех пор,пока конкретно нас и членов наших семей в ж..у не клюнули,чтобы встрепенуться...
А до тех пор можем смело смотреть новости первого канала,как все у нас в стране заебись!


КИА
отправлено 31.08.07 12:19 # 5


Правильные вопросы, думаю- у всех нормальных людей они возникают.. Их бы задать Йеху Венедиктова при следующей пиар-акции..


Gasar
малолетний
отправлено 31.08.07 12:19 # 6


Есть мнение, что много товарищей убыло недавно в командировку.
Настроение у товарищей не радужное.
Предполагаемый конец командировки отложился на совсем неопределенное время.
Оные товарищи - говорят - может большая попа быть, и дел у них - как у блохи на пуделе.
Дружно ставим за товарищей свечку.
Что б вернулись вскоре целыми и невредимыми.


splin
отправлено 31.08.07 12:19 # 7


Европейская интеллигенция так же от чего-то не возмущается "преступлениями против человечности".


Gasar
малолетний
отправлено 31.08.07 12:20 # 8


А пока будем смотреть новости первого канала. И думать что все заебись.


Aleks_KPECT
отправлено 31.08.07 12:23 # 9


Меня вот что интересует, почему в пределах садового кольца - только лишь злые скинхеды, а в Ингушетии - банды без флагов и лиц? По - моему, эта та же самая политика двойных стандартов? Или я ошибаюсь? И если интеллигенция хочет сделать из русского народа козлов отпущения, то пока это у них замечательно удается. Убили девочку - трубили месяц, показательные процессы... Убили русского священника - ну и ладно... Поправьте, если ошибаюсь, камрады.


Alihan
отправлено 31.08.07 12:25 # 10


>почему русским нет места на родине, к примеру, ингушей.

Это еще внимательно посмотреть надо кому она больше "родина", кто для этой "родины" больше сделал.


Esama
отправлено 31.08.07 12:27 # 11


Опять же хотелось бы отметить, что только мы сами виноваты в наличии таких СМИ (односторонне освещающих ситуации) и власти, живущей отдельно от этноса. Надо не жаловаться на кого-то а изменять самим свою жизнь. Придя мокрым с дождя, нелепо обвинять в этом дождь.


schmalzigvlad
отправлено 31.08.07 12:28 # 12


-----------------------------
По прогнозу ООН, к середине XXI века население Йемена превысит население России.
-----------------------------
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Очень познавательная статья


Alihan
отправлено 31.08.07 12:29 # 13


2--4 Zodiac 31.08.07 12:17

>Да что уж тут говорить...в странах СНГ сейчас Русских режут и вешают,стреляют и взрывают...и никому до этого дела нет.

Прежде чем вопреки правилам грамматики писать слово "русские" с большой буквы, уважаемый, было бы неплохо понять что Ингушетия это территория России.


fatimation
отправлено 31.08.07 12:29 # 14


Может быть, если бы у русской семьи был короткоствол все сложилось бы иначе? (ну или хоть какие то шансы ....)


Joker_SE
отправлено 31.08.07 12:29 # 15


Только что ознакомился с практически этим же материалом на газете.вру Удивляет тот факт, что вообще упомянута национальность жертв. Обычно, если убитый не таджик, его национальность не сообщается. Рискну предположить, что в процессе обучения ингушских детей в ингушских же школах, учительницы просто настолько ассимилировались с местным населением, что стали на них очень похожи. А из этого следует, что следы этих кровавых зверств, обратно ведут к скинхедам.
А на самом деле, хочется просто выразить соболезнование близким погибших. Призывать, требовать чего-то от властей и возмущаться бесполезно. Не защитили и не защитят впредь. Мы ж не таджики, а потому уже привыкши.


freecod
отправлено 31.08.07 12:31 # 16


Вставлю свои злые пять копеек - а был бы у семей ингушских русских учителей короткоствол - всё сложилось бы иначе. Может, лицензии на стволы давать по национальному признаку?


Romiros
отправлено 31.08.07 12:33 # 17


>Следствие рассматривает две основные версии убийства в Орджоникидзевской — с целью ограбления и на национальной >почве. После проведенного опроса соседей погибшей стало известно, что учительница намеревалась продать свой дом. >Следствие также считает, что причиной убийства могла быть национальная неприязнь.

http://news.mail.ru/incident/1416577/ - полная версия

Не всё так плохо, просто СМИ этого не даёт нам этого понять(по крайней мере офицмальные)


dyv
отправлено 31.08.07 12:34 # 18


Не зря тов. Сталин поднимал тост за русский народ, ох не зря... Я так думаю, что тот руководитель РФ, кто такой тост скажет - и будет ситуацию выправлять. А пока - будем лицезреть голые торсы ВВП, тьфу...


Nikita_
отправлено 31.08.07 12:35 # 19


> Опять же хотелось бы отметить, что только мы сами виноваты в наличии таких СМИ (односторонне освещающих ситуации) и власти, живущей отдельно от этноса. Надо не жаловаться на кого-то а изменять самим свою жизнь. Придя мокрым с дождя, нелепо обвинять в этом дождь.
Угу, еще пеплом голову посыпь. Мы сами виноваты (я лично виноват), и мне надо менять жизнь. В какую сторону ее менять, не подскажешь?
Что конкретно делать, чтобы искоренить такие СМИ?


overdoze
отправлено 31.08.07 12:36 # 20


>2Goblin:

желчь я конечно поддержал бы. сам никак не могу нарадоваться. что не день - то праздник, в смысле событий.
и что не месяц то большой праздник, но.
освещение событий в твоём стиле (который мне лично очень нравится) это конечно хорошо, но хотелось бы узнать твоё мнение относительно решения всех этих проблем.
катающиеся по кольцу поэты с цистерной водки не интересуют, интересуют ингушетия и кондопога :)

з.ы. точка зрения про короткоствол ясна :)


Жека
отправлено 31.08.07 12:38 # 21


Нужная статья. Чрезвычайно. Спасибо.


Goblin
отправлено 31.08.07 12:39 # 22


> Вставлю свои злые пять копеек - а был бы у семей ингушских русских учителей короткоствол - всё сложилось бы иначе. Может, лицензии на стволы давать по национальному признаку?

> Может быть, если бы у русской семьи был короткоствол все сложилось бы иначе? (ну или хоть какие то шансы ....)

Это, камрады, только если с точки зрения отмороженных детей из числа любителей короткоствола.

Нормальный человек не спит с пистолетом под подушкой, а нормальный убийца не лезет так, чтобы в него стреляли.

В убийц, кстати, стрелялил из охотничьего ружья, но не попали.


Blackbird
отправлено 31.08.07 12:40 # 23


Ингуши народ презабавный. Будучи студентом, поживал в общежитии. Там ингушей жило человек 10-15. Друг за друга горой держались, многие ножики с собой носили. При этом их никто не трогал, ну ингуши - да и хрен с ними. Они иногда конфликты провацировали, как правило по пьяни. Гонору в каждом дохуя. Одного тронешь - сразу вся их шобла сбежится, ожнажды даже какие-то ихние бандосы приезжали - поддержать землячков. Говорят, их больше туда не селят, хотелось бы верить.


Goblin
отправлено 31.08.07 12:41 # 24


2 overdoze

> но хотелось бы узнать твоё мнение относительно решения всех этих проблем.

Решение - это вывод федеральных войск из Чечни, который проводится ускоренными темпами.

Вот после этого - жахнет от души.


Goblin
отправлено 31.08.07 12:44 # 25


2 Romiros

> http://news.mail.ru/incident/1416577/ - полная версия
> Не всё так плохо

Да всё вообще заебись, камрад - все живы и здоровы.

> просто СМИ этого не даёт нам этого понять(по крайней мере офицмальные)

Да, да.


derek
отправлено 31.08.07 12:46 # 26


Обидно, что единственное "сми", которому есть дело до этого - это гоблин с его блогом. Как убивают "таджикскую девочку" - так полный "разбор" и "анализ" со сносками - тогда-то убили того, потом этого, сейчас девочку.

Когда русских выгоняют и систематически убивают в солнечных республиках - отчего-то нет разбора ситуации. Так буднично - прошёл очередной терракт в Ингушетии... разве что "математики" отмечаются : ну ведь русских-то больше, поэтому и преступление против русского более вероятно.

Мерзко.


Борисыч
отправлено 31.08.07 12:48 # 27


2 # 14 fatimation
2 # 16 freecod
Вы, мля, шутники, базар-то фильтруйте. Расстрел русской семьи, безусловно, привлекательная тема чтобы отпустить пару шуток про короткоствол и блеснуть познаниями в области стрелкового оружия, типа "если бы у стрелявшего из охотничьего ружья была хорошая стрелковая практика, то он бы попал, ИМХО" или там порассуждать что "АК-74У ну уж стопудова лучше охотничьей берданки". Если в детстве не объяснили, то вот как раз это называется "кощунство".


Orient
отправлено 31.08.07 12:49 # 28


Все идет по старому сценарию:
1. Русские свинью, вон с нашей земли... (можно пару-тройку-сотню-тысячу прирезать для усвоения мессаджа)
2. Жрать нечего, все разваливается.
3. Айда в Россию на заработки (барсетки, крышевание, продажа наркотиков)
4. Все русские - фашисты и скинхеды


Atollos
отправлено 31.08.07 12:52 # 29


А кто сказал, что Ингушетия - родина ингушей? Это терретория РФ, в которой массово проживает фашиствующий этнос. Я вообще сомневаюсь, что они считают себя частью российской нации. А так как в ингушетии правят этнические ингуши, никто не будет нормально расследовать что-либо. Хотя вот в Кондопоге чеченцы не у власти, однако же русских никто не защищает от чеченских нацистов. Сами, своими ручками свой суперэтнос сдаём. Уверен, что за долю малую.


derek
отправлено 31.08.07 12:52 # 30


# 24 Goblin 31.08.07

> Вот после этого - жахнет от души.

Поясни этот момент, если время есть. Я с ситуацией не сильно знаком. Понимаю так, что бандитов можно будет готовить не таясь, а русских резать не скрывая убийц? При этом возможности получить защиту или даже видимость оной у оставшегося русского населения в чечне не будет никакой? Причём все близлежащие (и не только, вспомним питер) регионы получат огромный геморрой в виде шоблы вооружённых бандитов с корочками чеченской милиции, которые решают какие-то свои задачи?

Я правильно осведомлён о положении дел?


_hgh_
отправлено 31.08.07 12:55 # 31


Кстати, на newsru.com эту новость подали в связке с убийством неизвестными "силовиками" ингушского подростка. Как эти два эпизода связаны (ну разве что в одном районе произошли) непонятно. Между тем сообщают о них вместе. Причем так - заметка про ингушского подростка и чуть ни между делом "Вечером того же дня была убита русская учительница с семьей".

Видимо намекают не месть. Уж не по национальному ли принципу мстят?


MindBagger
отправлено 31.08.07 12:56 # 32


К слову говоря, рейтинг дотационных регионов России, первая пятёрка:

5. Усть-Ордынский Бурятский АО 76,48%
4. Республика Тыва 77,95%
3. Республика Дагестан 78,82%
2. Чеченская республика 84,21%
1. [Республика Ингушетия 89,24%]

Это можно посмотреть, например, тут http://tayga.info/documents/2503/
Ждём построек реабилитационных центров для ингушей.


worm
отправлено 31.08.07 12:58 # 33


2 Goblin

>Решение - это вывод федеральных войск из Чечни, который проводится ускоренными темпами.
>Вот после этого - жахнет от души.

Goblin, не мог бы пояснить, как вывод может помочь, и что жахнет?


Goblin
отправлено 31.08.07 12:59 # 34


2 derek

> Поясни этот момент, если время есть. Я с ситуацией не сильно знаком.

Да там, собственно, нечего объяснять.

Есть бандитский анклав - Чечня, и его его сосед - Ингушетия.

По сути это одно и то же, один народ и толпы родственников, что позволяет бандитствовать в Чечне и прятаться от властей в Ингушетии.

Массовый нацизм, ненависть к русским, ненависть к России.

При этом в Чечне воюют открыто, а в Ингушетии - до поры до времени прячутся.

> Понимаю так, что бандитов можно будет готовить не таясь, а русских резать не скрывая убийц?

Там с начала девяностых так.

> При этом возможности получить защиту или даже видимость оной у оставшегося русского населения в чечне не будет никакой? Причём все близлежащие (и не только, вспомним питер) регионы получат огромный геморрой в виде шоблы вооружённых бандитов с корочками чеченской милиции, которые решают какие-то свои задачи?
> Я правильно осведомлён о положении дел?

Почитай для интереса: http://oper.ru/news/read.php?t=1051601897


Huz
отправлено 31.08.07 13:01 # 35


Вообще довольно интересно наблюдать, как стадо человекоподобных идиотов, не найдя виновника своих бед, начинает во всём винить русских. Причём русскими называются все кто говорит на русском языке, хочу обратиться с просьбой к [censored], научитесь разбираться в этом вопросе, и не забудьте, что Сталин - грузин!!!


Vivek
отправлено 31.08.07 13:02 # 36


Объясните мне, почему учителей? Если они хотят чегото добится, то логичнее убивать представителей властей. Объясните, зачем убивать людей, которые учат их же детей? Или же нападавшие не преследуют никаких целей, а просто бешенные звери? Я не могу этого понять.


Brutanez
отправлено 31.08.07 13:05 # 37


># 9 Aleks_KPECT 31.08.07 12:23 »

>Меня вот что интересует, почему в пределах садового кольца - только лишь злые скинхеды, а в Ингушетии - банды без флагов и лиц? По - моему, эта та же самая политика двойных стандартов? Или я ошибаюсь? И если интеллигенция хочет сделать из русского народа козлов отпущения, то пока это у них замечательно удается. Убили девочку - трубили месяц, показательные процессы... Убили русского священника - ну и ладно... Поправьте, если ошибаюсь, камрады.

Хотел бы поправить... Подобня хрень по всему миру - нарисовали комикс про муслима, пиз.ец обидели всех, за это пожгли христианские церкви и убивали христианских священников - т и ш и н а.

Парень, из за ревности, убил негретёнка, (альпенштоком). Такие демонстрации по Лондону ходили - РАСИЗМ!!!

В те же дни нигер (не опечатка), зарезал в автобусе белого человека... за то, что тот сделал замечание - попросил не кидаться чипсами в его жену. Не смотря на вездеССУЩИЕ камеры, представитель прогрессивного человечества спокойно сошёл на следующей остановке и не был задержан. Общественный резонанс - т и ш и н а.

А Россия в зарубежной прессе - такая монстра! Частенько мелькает - Russian invasion in Afganistan. American and British peacemakers. И так без остановки.

А как вам процесс над латышским уродом, который просто воспользовался свободой слова, да к тому же на иностранном языке?


Борисыч
отправлено 31.08.07 13:06 # 38


> Объясните мне, почему учителей? Если они хотят чегото добится, то логичнее убивать представителей властей. Объясните, зачем убивать людей, которые учат их же детей? Или же нападавшие не преследуют никаких целей, а просто бешенные звери? Я не могу этого понять.

А это, камрад, для пущего диссонансу...


alex-277
отправлено 31.08.07 13:06 # 39


Я вот упорно не догоняю - почему бы (уж раз сложилась такая бня) вместо затрат бабла на возвращение потратить его на адаптацию тех же семей здесь: квартиры там, работа, дет.сады для детей и т.п. А русских (украинцев, белоруссов и т.п.) реально вывезти всех от туда. Как говорил один персонаж, "человек смертен", а в условиях отсутствия благ цивилизаии смею предположить, что человек современный (к коим, как бы это парадоксально не звучало относятся и "коренники" гостеприимной Ингушетии, Чечни и пр.) смертен ускоренными темпами. Могу предположить, что врачей, учителей, инженеров и прочих упомянутых "благ цивилизации" среди "малэнкого и свабодалубываго народа" не до хрена. Естественно, гуманитарную помощь от Обществ Пидорасов в лице ООН, ОБСЕ, правозаshитных организаций нужно грамотно прикрыть, иначе погружение в первобытнообщинный строй будет замутнено внешними влияними, не способствующими достижению нужного результата. Смею предположить, что полный промыв мозгов в этом случае произойдет уже в ближайшие лет десять.


nailbombin
отправлено 31.08.07 13:06 # 40


Я заранее предупрежу, что я очень молод и глуп :)

Ситуация в России какая то жуткая, как мне из моей родной Беларуси кажется. Ну я там бываю, у меня там родственники.

Вот вроде менталитеты у народов схожи, но тут у нас (в Беларуси), под гнетом кровавого диктата - работай себе спокойно, по улицам по ночам ходи почти везде, воруют меньше вроде как (судя по рассказам родственников из России), конфликтов на национальной почве (ну типа как в Кондопоге) нету кажется. Не то, чтобы у нас рай на земле, конечно, но как в России жить как-то не хочется (для меня основным критерием является спокойствие за жизнь и здоровье, а не разрешение сверху коворить где угодно что угодно). Извините, если кого-то задеваю.

ДЮ, почему такая разница? Масшабы другие? Денег меньше замешано? Или все же контроль строгий сверху - основное?


Tack
отправлено 31.08.07 13:07 # 41


>Когда русских выгоняют и систематически убивают в солнечных республиках - отчего-то нет разбора ситуации.

Просто чем дальше от Москвы произошла трагедия, тем (пропорционально) больше нужно жертв, чтобы рейтинг новости был достаточно высоким для выкладывания на первый канал. Когда братские народы русских начнут массово вырезать в московской области, тогда на первом канале может что-то и покажут.


Nikola1
отправлено 31.08.07 13:08 # 42


# 30 derek 31.08.07 12:52 »
1. Руских там с гулькин Х.. если есть вывести.
2 Вывести войска.
3. федеральные войска на границе , фильтрация и отстрел.
4. Финансирование и потдержка альтернативы кадфрова.
5. Учет и жесткий контроль Чеченцев В России.
1.3.4.5.- можно делать и без вывода.


Timofey
отправлено 31.08.07 13:08 # 43


По прочтении таких заметок возникает очень сильное желание что-то сделать.
Но вот что сделать - непонятно абсолютно.
Хотя бы в жж продублирую.


Atollos
отправлено 31.08.07 13:09 # 44


Дмитрий, а что бы лично вы сделали с ситуацией в Чечне, Ингушетии и т. д., если бы вдруг вам досталась возможность повлиять на ситуацию?


derek
отправлено 31.08.07 13:11 # 45


> Почитай для интереса: http://oper.ru/news/read.php?t=1051601897

Да, читал конечно всё это. Просто, не имея возможности общаться с контингентом лично и вникать постоянно в ситуацию, попадаю под тлетворную пропаганду - складывается ситуация что "всё хорошо, прекрасная маркиза". Тупичок использую как пилюлю, стимулирующую мозговую деятельность. Хотя вроде не дитё уже.


alex-277
отправлено 31.08.07 13:12 # 46


2 Vivek
Чтобы чего то добиться - нужно иметь интересы. У этих "орлов" интерсов два - пое*аться и пожрать. Поэтому, как и для любого стада, цели им ставят. Потому они их и режут. Потому что виноваты русские. А представителей властей замочить несколько сложнее: охрана, спецсредства и прочие "блага цивилизации". Причем я думаю, что с врачами, к примеру, дела не лучше.


colt
отправлено 31.08.07 13:13 # 47


я в шоке, бля. Я когда читал книжку вообще в таком ахуе был что пот холодный пошел. Причем на мой взгляд всё уже так запущено что как то с этим реально разобраться не представляеться возможностей, а тем временем людей будут резать, скоро и до Питера дойдем.


Smirnoff137
отправлено 31.08.07 13:13 # 48


>Объясните мне, почему учителей? Если они хотят чегото добится, то логичнее убивать представителей властей. Объясните, зачем убивать людей, которые учат их же детей? Или же нападавшие не преследуют никаких целей, а просто бешенные звери? Я не могу этого понять.

Учительницу проще, она беззащитна, тем более в "солнечной" ингушетии, а у представителей власти есть власть..


Landadan
отправлено 31.08.07 13:15 # 49


> >Решение - это вывод федеральных войск из Чечни, который проводится ускоренными темпами.
> >Вот после этого - жахнет от души.
>
> как вывод может помочь, и что жахнет?

После вывода можно будет радикально жахнуть атомной бомбой!!!

... как-то звереешь с таких новостей...


Student
подросток
отправлено 31.08.07 13:15 # 50


Esama,есть конкретные предложения?Каким образом будем всё менять?Это я к тому,что многие предлагают:Давайте всё поменяем!!!А с чего начать то?С себя?Ну так парадокс в том,что большей части побоку,что и где происходит.Своей жопе мягко,и ладно.А активные действия предпринимать-что вы???Зачем?Нам и так нормально...Вот уж действительно бараны.Баранов много,они только блеят,и им в общемто всёравно,что происходит в соседней квартире.Во одному моему знакомому откровенно насрать,что в Чечне убивают его братьев-славян.Зато он зверски переживает,что в Ираке весело и задорно отстреливают мусульман.Мусульмане,они понятно важнее,чем люди с которыми чёрти сколько жили одной страной. Вообще люди стали какието зашуганые.


Student
подросток
отправлено 31.08.07 13:17 # 51


Timofey,гражданин,если не трудно обьясните мне сирому,Чего такое это жж?Столько слышу,а чего такое не знаю.


Goblin
отправлено 31.08.07 13:17 # 52


> Дмитрий, а что бы лично вы сделали с ситуацией в Чечне, Ингушетии и т. д., если бы вдруг вам досталась возможность повлиять на ситуацию?

При чём тут лично я-то, камрад?

Страну с начала девяностых рвут на части, сперва - путём рассказа сказок о жутком коммунизме, теперь - по национальному признаку.

Чтобы это прекратить, надо менять государственный курс.

Надо запрещать раскрывать рот любым националистам на центральном ТВ, ибо любой национализм - унижение окружающих.

Нужна жёсткая политика равной ответственности перед судом, т.е. убивал русских с воплями аллах акбар/хайль гитлер - получи за убийство, за убийство на почве национальной ненависти, за убийство на почве религиозной ненависти, для всех без исключения, без рассказов про "таджикских девочек".

Только кто этим заниматься будет?

Люди, которые воруют деньги?


1100
отправлено 31.08.07 13:17 # 53


> Не всё так плохо, просто СМИ этого не даёт нам этого понять

Я тоже не совсем понимаю, что тут хорошего.


Imort
отправлено 31.08.07 13:18 # 54


2 Esama
> Опять же хотелось бы отметить, что только мы сами виноваты в наличии таких СМИ (односторонне освещающих ситуации) и власти, живущей отдельно от этноса. Надо не жаловаться на кого-то а изменять самим свою жизнь. Придя мокрым с дождя, нелепо обвинять в этом дождь.
У вас лично есть способ повлиять каким либо образом на то, что пишут СМИ?


goodspeedy
отправлено 31.08.07 13:19 # 55


> Массовый нацизм, ненависть к русским, ненависть к России.
Дмитрий юрьевич, а может это провокация чеченских террористов ? для разжигания нац. ненависти


Timofey
отправлено 31.08.07 13:20 # 56


2Student

ЖЖ - это живой журнал, livejournal.com
Блог-сервис.
Шанс индивидуума почувствовать себя СМИ.
Прибежище графоманов.
"Заповедник дебилов" (с) Гоблин
Неплохая штука, на самом деле.


Aleks_KPECT
отправлено 31.08.07 13:22 # 57


Взрывы самолетов да захваты школ -
Вот неполный перечень "славных" дел.
У зверя вместо Бога чека да ствол,
Цепь да клетка зверю в удел!


Joker_SE
отправлено 31.08.07 13:22 # 58


>Объясните мне, почему учителей? Если они хотят чегото добится, то логичнее убивать представителей властей. Объясните, зачем убивать людей, которые учат их же детей? Или же нападавшие не преследуют никаких целей, а просто бешенные звери? Я не могу этого понять.

А это как раз проще всего. Учитель в силу своей деятельности общается с подрастающим поколением и оказывает на него влияние. Видимо, учителя как раз учили детей, что убивать других людей по национальному признаку или просто так нехорошо. А после того, как учителей перебьют, учить деток будут уже бородатые дядьки в чалмах. И учить совсем другому. Кроме того, так проще посеять страх - когда три десятка учеников приходят из школы домой и говорят родителям - нашу учительницу сегодня ночью убили.


Nikola1
отправлено 31.08.07 13:27 # 59


Потом убьют врачей, инжинеров, просто слесаорей и сантехников - замечательная картина : ингушетия в дерьме. В прочем им непривыкать голыми руками какашки с ж... стирать.


Kami
отправлено 31.08.07 13:27 # 60


> 2 # 14 fatimation
> 2 # 16 freecod
> Вы, мля, шутники, базар-то фильтруйте. Расстрел русской семьи, безусловно, привлекательная тема чтобы отпустить пару шуток про короткоствол и блеснуть познаниями в области стрелкового оружия, типа "если бы у стрелявшего из охотничьего ружья была хорошая стрелковая практика, то он бы попал, ИМХО" или там порассуждать что "АК-74У ну уж стопудова лучше охотничьей берданки". Если в детстве не объяснили, то вот как раз это называется "кощунство".

увы, это издежрки виртуального общения и благополучной (относительно) жизни (мышление в стиле "вся херня, которая с кем-то случается, со мной не случится никогда")

по теме: есть у Вячеслава Миронова "Капище" (http://artofwar.ru/m/mironow_w_n/text_0050.shtml), там есть кусок, касающийся жизни рядом немирными соседями, которые ночами наведываются. а родные власти изымают любое оружие, могущее послужить при самообороне. надеюсь, ситуация в этом отношении поменялась к лучшему


цитата:

Константин Сергеевич рассказывал довольно интересные вещи. Как воровали людей среди белого дня. Как угнали часть общественного стада, у него самого угнали с этим стадом корову.
Граница с мятежной Чечней начиналась сразу за Сухой балкой. Это большой овраг, который начинался Чеченской земле и приходил в Ставрополье. Перед ним было большое колхозное поле. Около трех километров, там сеяли пшеницу. Этой осенью украли комбайнера и водителя грузовика с зерном. Пропали люди и ни слуху ни духу.
Мужики было подрядились сами охранять поле во время работы, от милиции все равно никакого толка. Но приехали из района. Отобрали у мужиков оружие, а сами постояли на поле один день и уехали.
Я все это записывал на диктофон. Потом, может, действительно. напишу статью, да и надо же мне было оправдывать свое прикрытие. Потом дед привел еще пять человек.
Их судьбы были трагичны и ужасны. Один из пришедших полгода был в плену. Его держали на положении раба, он строил дома для чеченцев. Все чеченские дома, в которых ему приходилось бывать, были оборудованы камерами для новых рабов.
Издевались чеченские бандиты просто так, потому что русский. Могли по своей прихоти убить. За малейшую провинность секли плетьми, постоянно орали, что русские - свиньи.
Еще у чеченских бандитов появилась мода травить людей огромными кавказскими овчарками. До смерти травить. Особенно больных или обессилевших. Очень наглядно и доходчиво для остальных бедолаг. И часто до смерти. Опять же - развлекуха-веселуха. Они же тоже люди, им нужны развлечения.

Мужику удалось бежать. Выбирался около месяца. Потом здесь его долго допрашивали, сначала в ФСБ, затем в милиции, а не участвовал ли он в банде. И все, кто приходил и рассказывал свою незатейливую, но страшную историю, были уверены в одном, что в станице живет кто-то, кто наводит бандитов.
А также все, с кем мы беседовали, были уверены, что я своей статьей помогу их горю. Что власти прочитают эту статью, и тут же исправят положение. Поставят забор на границе с Чечней. Вызволят из плена их родственников. Помогут отыскать тела погибших, замученных. Привезут их на родную землю. Чтобы похоронить достойно, чтобы можно было приходить на могилу близкого человека.
Мне было стыдно, что я обманываю их. Никакой я не корреспондент, просто очередной шакал, который использует их в своих интересах. И никто никогда не опубликует мое интервью с ними. Никому это не интересно. Вот если бы они рассказывали сказки про войска... Но люди почему-то говорили лишь про чеченских бандитов. И все хотели и желали смерти бандитам, и призывали все мыслимые проклятья на головы людей, находившихся в всего-то в пяти километрах от них.

Была женщина, рассказавшая, что ее сына попытались также захватить, когда он пас общественное стадо, тот попытался отбиться бичом, за что его просто пристрелили, а коня угнали. И вот теперь она живет одна.
Каждый короткий рассказ был достоин отдельной книги, сердце разрывалось от боли и сострадания к этим людям, потерявшим своих близких.
Еще у одной женщины сын был в казаках и воевал в Чечне. После подписания "мира" он вернулся домой. Но пришли ночью бандиты и вырезали всю его семью, не пощадили даже трехлетнею внучку. А на стене написали кровью убитых: "Собаке собачья смерть!" и "Аллах акбар!"
И очень обижало всех этих людей, что по телевизору после Хасавьюрта только и говорили, о том какие хорошие чечены, и что надо с ними жить в мире. И что все приезжие журналисты искали положительные стороны лишь в чеченской стороне.


derek
отправлено 31.08.07 13:28 # 61


> скоро и до Питера дойдем.

Дык дошли уже. Разборки на мясокомбинате вполне определённые люди исполняли и заказывали.


Aleks_KPECT
отправлено 31.08.07 13:30 # 62


2Brutanez:
А что там за латышский урод? Извините, не в курсе. Если не затруднит, дайте, пожалуйста ссылку.


Atollos
отправлено 31.08.07 13:30 # 63


Goblin:
>При чём тут лично я-то, камрад?

Просто интересно мнение. Имхо Россия с треском проиграла войну за умы кавказцев, и теперь изменить положение будет карйне трудно.

>Только кто этим заниматься будет?

Люди, которые воруют деньги?

----------------
Неа, не будут. К тому же - кому поручить перевоспитание чеченцев и ингушей? Кадырову, который по виду только что с дерева слез и в костюм обрядился, и Зязикову, который крышует бизнес автоугонщиков? Там надо сменить власти, да только это снова - война. А никто сейчас войну не начнёт и ситуёвину менять не будет - выборы на носу. Легче скрывыать факты геноцида некавказского населения страны и говорить, что "война закончилась".

А внушать уважение к стране и закону нужно с детского сада. Но нам бы хоть к ПДД привить уважение у народа - и то будет великое достижение..

На самом деле я полагаю, что Кавказ от России отколят максимум лет через 20. Ибо всем НАСРАТЬ на происходящее. Потом на очереди дальний восток, население Китая-то меньше не становится.


Mike Ukr
отправлено 31.08.07 13:30 # 64


> Ситуация в России какая то жуткая, как мне из моей родной Беларуси кажется.

При взгляде из Украины мне тоже так кажется. Но такой взляд субъективен, что бы оценить ситуацию, нужно жить в стране, о которой говоришь...


Nikola1
отправлено 31.08.07 13:31 # 65


Дмитрий юрьевич, а может это провокация чеченских террористов ? для разжигания нац. ненависти///так может Граждане Ингушкой национальности массово вышли на акции протеста?


Brutanez
отправлено 31.08.07 13:31 # 66


># 54 Imort 31.08.07 13:18 »

2 Esama
> Опять же хотелось бы отметить, что только мы сами виноваты в наличии таких СМИ (односторонне освещающих ситуации) и власти, живущей отдельно от этноса. Надо не жаловаться на кого-то а изменять самим свою жизнь. Придя мокрым с дождя, нелепо обвинять в этом дождь.

>У вас лично есть способ повлиять каким либо образом на то, что пишут СМИ?

Один из способов (прости Господи) Расстрелять ночью пару чеченских семей, отрезать головы; во время похорон, закидать процессию гранатами.

С волками жить - волков мочить.


gecs
отправлено 31.08.07 13:33 # 67


У нас, в Россиянии, стране, где проживают россияне (чеченцы и ингуши ведь тоже россияне), каких бы чуреков ни обидели, начинается охота на скинхедов, это все знают ;) Однако наши прекрасно осведомленные и подготовленные СМИ, понятия не имеют, а кто же они такие - скинхеды?
Кому интересно, можно поглядеть здесь: http://www.psyfactor.org/vershinin3.htm
Доступно описано, кто такие наци-боны, шарпы (S.H.A.R.P. - Skinhead Against Racial Prejudices), трады (traditional skinhead), red skins и пр.


mutafakaz
отправлено 31.08.07 13:35 # 68


Дмитрий Юрьевич, по этой теме довольно выпукло выступил в свое время Шурыгин. Человек в 6 военных конфликтах побывал, предмет разговора знает досконально. Хоть и не без эмоций.
http://shurigin.livejournal.com/116667.html

Лично для меня вся разница между чеченцами и ингушами лишь в 80 км между Грозным и Магасом. То есть никакой.
Реально бороться с этим нужно только одним способом. Мочить бизнес в России. Наказывать рублем.


pruss
отправлено 31.08.07 13:37 # 69


2 nailbombin

Бывали в Минске, бывали.
Друзья белорусы возмущаются диктатурой батьки. Диссиденты.
Идешь по улице - чисто, красиво. На встречу - патруль ППС. Такого размера гоблинов я не видел в нашем ОМОНе. Обувь и амуниция - сверкают. Об стрелки на форме можно порезаться. Лбами можно выбивать двери. Пока пол часа гуляли по вечернему совсем даже не центру города - с этим патрулем столкнулись три раза. Они не лузгали семечки на лавке, не пили пиво в ларьке на подведомственной территории, они патрулировали.
Я не маленький мальчик, и сам форму снял не так давно, но кажется, первый раз в жизни увидел и осознал: вот это - ВЛАСТЬ. Волкодавы, стерегущие стадо. И с точки зрения обывателя, который хочет кушать и не хочет быть зарезанным в подворотне - это правильная власть.
Да, и еще - минчане, по моим наблюдениям - очень законопослушные водители. И предлагать гаишникам взятку - реально боятся. Что тоже в пользу волкодавов.


Brutanez
отправлено 31.08.07 13:38 # 70


># 57 Aleks_KPECT 31.08.07 13:22 »


>Взрывы самолетов да захваты школ -
Вот неполный перечень "славных" дел.
У зверя вместо Бога чека да ствол,
Цепь да клетка зверю в удел!


Надо ль Зверя в клетке держать -
Тратить деньги, кормить и лечить?
Ведь найдутся такие - помогут сбежать.
Если Зверя нашёл, нужно сразу мочить


Imort
отправлено 31.08.07 13:40 # 71


2 Brutanez
> Один из способов (прости Господи) Расстрелять ночью пару чеченских семей, отрезать головы; во время похорон, закидать процессию гранатами.
> С волками жить - волков мочить.
После чего в СМИ появятся с пару десятков статей о деятельности русских фашистов и скинхедов.


Димон
отправлено 31.08.07 13:40 # 72


Дмитрий Юрьевич, если скинхеды и "таджикские девочки" - это сказки, так может и учительница эта с семьею своей и феерверком на похоронах тоже лишь контр-пиар?


Student
подросток
отправлено 31.08.07 13:41 # 73


Timofey,спасибо.Оказывается,я в такой даже заходил.Осмелюсь заметить,что таки да-заповедник дибилов.Потому как и там дюже много.Но и вменяемые люди есть.


Hornet-51
отправлено 31.08.07 13:45 # 74


давно бы переселили всех кого там притесняют куда нить в среднюю полосу...места хватает...я вот одного не пойму, почему люди сами оттуда не уедут, видят же что государству на них насрать...сидят ждут чего то...


Goblin
отправлено 31.08.07 13:45 # 75


2 Димон

> Дмитрий Юрьевич, если скинхеды и "таджикские девочки" - это сказки

У тебя с головой как, сынок, всё в порядке?

В детстве мамка не роняла?


stig
отправлено 31.08.07 13:47 # 76


> ситуацию там спасти может мягкая рука Иосифа Виссарионовича Сталина. по другому они не понимают

Ага ты еще скажи рука Берии!!!


Маляр
отправлено 31.08.07 13:49 # 77


Вопрос не в том до каких пор власти не будут нихера делать, а в том, до каких пор это будет терпеть титульная нация, (русские).


overdoze
отправлено 31.08.07 13:53 # 78


>К тому же - кому поручить перевоспитание чеченцев и ингушей? Кадырову, который по виду только что с дерева слез и в костюм обрядился, и Зязикову, который крышует бизнес автоугонщиков? Там надо сменить власти, да только это снова - война.

а Кадыров типа сам там президентом стал? смысл менять человека которого ставил сам? у него там авторитет резко рухнул в пропасть ИМХО, после того как он президентом стал.
верхушки элитных батальонов поразгонял, за верхушками свалили очень многие боевики из этих батальонов.
становление авторитета как президента и президентской власти нихрена не быстрое дело. другой вопрос чем этот доблестный сын гор займётся когда авторитет опухнет до более-менее приемлимого значения.


Brutanez
отправлено 31.08.07 13:54 # 79


># 62 Aleks_KPECT 31.08.07 13:30 »

2Brutanez:
>А что там за латышский урод? Извините, не в курсе. Если не затруднит, дайте, пожалуйста ссылку.


http://rus.delfi.lv/archive/article.php?id=18800079&ndate=1188162000&categoryID=57860


Магнус
отправлено 31.08.07 13:54 # 80


> Ситуация в России какая то жуткая, как мне из моей родной Беларуси кажется.

При взгляде из Украины мне тоже так кажется. Но такой взляд субъективен, что бы оценить ситуацию, нужно жить в стране, о которой говоришь...

Мне отсюда тоже кажется, что в Украине полный дурдом. И жить хочется здесь, а не там...


Sapper
отправлено 31.08.07 13:54 # 81


> Учительницу проще, она беззащитна, тем более в "солнечной" ингушетии, а у представителей власти есть власть..

Да хуя с два! Представителя власти убивать нет резона. Во-первых, никого не напугаешь - все и везде власть и без того не очень-то любят. Во-вторых, одного рыжего клоуна сменит другой рыжий клоун (не хочу обидеть всех представителей российской власти - в особенности дорогого друга ЧубИса).
Ну а учителя убить - это дерзко, это впечатляет. А главное, это наиболее ясно показывает, что местные горячо и бескорыстно желают смерти народу, несущему через этих учителей свою культуру.


Nero_101_122
отправлено 31.08.07 13:57 # 82


В Африканских странах, находившихся под гнётом Британцев, насаждавших порядок железной рукой, сейчас порядка больше чем так где были
Французы с их "Свободой равенством и братством". И бывшие британские колонии бережно хранят свою колониальную историю. (Ну? дом музей плантатора и т.п.) Черчилль вообще сказал как-то про Индию: "Индия - да это же не страна - это географическое понятие! Некому же в голову не приходи, называть страной Экватор!".
И британцы никогда не обращались с аборигенами как с равными!
И многие развитые страны, Как Британия и Япония продолжают оставаться - крайне националистическими!
"Альбионцы", англо-саксонских кровей, по отношению к анлоафриканцам:
"Вы не англичане, вы Британцы!"
Япония статистика проживающих жителей: В районе Токио таком-то проживает столько-то мужчин, столько-то женщин, всего столько-то!
Гайдзинов (инородцев) - столько-то. (Те гойдзины по полу особо не подразделяются, чего с них взять, то с чужих!
И конечно они в общее количество жителей не включаются!)

А у нас - полный наоборот! Оглянешься вокруг и начинается ощущение собственного "гайдзинства" в родной стране!
Всё для нац менов!

Конечно - это плохо обижать слабых! Я согласен с людьми действительно, культурными, которые уважают свободу других.
И лозунг "Все люди братья" - в принципе хороший!
Но, когда индивид, откровенно дикий, ведёт себя как слезший с пальмы (или из глухого аула) Маугли, то с такими либо внушить уважение (Если слов не понимает, то так культурно, дубиной и подручными...), либо изолировать (В тундру Батенька, в свою солнечную, обратно...). Ну и как крайняя мера в тундру верхнюю.
Свою "культурность", сохранить не получиться, если бояться с дикарями, говорить на понятном им языке!
Нужно, оставаясь "культурным", не бояться испачкаться, в грязи (а то и в крови).

А, свалить в солнечную Швецию что ль жить, или в партизаны податься! (Смешно и грустно)
Peace!? не! Make War not Love!


overdoze
отправлено 31.08.07 13:58 # 83


>Дмитрий Юрьевич, если скинхеды и "таджикские девочки" - это сказки, так может и учительница эта с семьею своей и феерверком на похоронах тоже лишь контр-пиар?

откуда сказки-то?
внимание общественности заостряется на определённых вещах. вещи эти не обязательно сказки (а временами - обязательно не сказки), тока поданы они в правильном соусе.

эт знаешь можно по ящику узреть что-нить типа "в чечне было совершено нападение (пох каво) на туристический автобус следующий из пункта А в пункт Б. зверства-зверства!"
а на деле в "туристическом" автобусе марки ПАЗ ехало 20 бородатых мужиков в камуфляже. и то что мужики в данный момент никого не убивают - не значит что они этим не занимаются в свободное от поездок время.
ту же новость по другому каналу тебе крутанут как контр террористическую акцию.

так что у нас в стране всё чесна. никаких сказок. сплошная реальность кругом


Joker_SE
отправлено 31.08.07 13:58 # 84


> В Ингушетии, в г. Карабулаке, расстреляна семья преподавательницы Веры Драганчук. Убийство произошло около полуночи в доме №55 по ул. Ленина. Нападение на учительскую семью совершили неизвестные, преположительно, русские по национальности.

А вот это уже с утра.вру. Я же говорил, что скинхеды! Ну, в крайнем случае - банальные грабители, ведь учителя народ очень зажиточный, у любого спроси. Уважаемые знающие камрады, проясните по спец. технике и спец. средствам, откуда корреспонденту газеты стало известно, что нападавшие в 3 часа ночи преступники русские? Стреляли из автоматических балалаек? На месте преступления обнаружена недопитая канистра с квасом? Или выяснилось это методом исключения? Все ингушские бандиты на вопрос "не вы ли?" честно ответили "мамой килянус, нэ я?" Тут то и стало понятно, что скины, больше некому.


Nikola1
отправлено 31.08.07 13:59 # 85


>Да хуя с два! Представителя власти убивать нет резона. Во-первых, никого не напугаешь - все и везде власть и без того не очень-то любят. Во-вторых, одного рыжего клоуна сменит другой рыжий клоун (не хочу обидеть всех представителей российской власти - в особенности дорогого друга ЧубИса).
Ну а учителя убить - это дерзко, это впечатляет. А главное, это наиболее ясно показывает, что местные горячо и бескорыстно желают смерти народу, несущему через этих учителей свою культуру.<да к томуже все представители власти в Ингушетии Ингуши. ОТ собаки в конуре до президента...


Маляр
отправлено 31.08.07 14:05 # 86


> Конечно - это плохо обижать слабых! Я согласен с людьми действительно, культурными, которые уважают свободу других.
И лозунг "Все люди братья" - в принципе хороший!

Да не больно он хороший. Казлов надо мочить, вот это правильный лозунг. С животным не надо разговаривать, оно языка незнает.


Мишган
отправлено 31.08.07 14:06 # 87


2 nailbombin

> вот это - ВЛАСТЬ. Волкодавы, стерегущие стадо. И с точки зрения обывателя, который хочет кушать и не хочет быть зарезанным в подворотне - это правильная власть.

Будучи москвичом "батьку" Лукашенко оценивал по телепередачам и относился с симпатией. Но пообщавшись с минчанами с удивлением узнал, что его ненавидят поголовно и не какие-то злыдни, а обычные простые граждане, которым платят гроши, которым нельзя купить в магазинах такие же продукты, как у нас, даже за большие деньги, которым нельзя заняться собственным бизнесом, не будучи в родственных связях с семьей Лукашенко и пр. Если гражданина не зарежет шпана в подворотне, это еще не означает, что его не изобьют те же менты, чьими начищенными сапогами ты восторгался. Царства порядка и безопасности там нет отнюдь. Оценка власти по начищенным пуговицам полиции - это круто. Мог бы и не говорить, что форму снял недавно. Может ли человек быть доволен, если в городе нет бандитов, но при этом не хватает денег на хлеб? Хорошая у него власть?


Opponist
отправлено 31.08.07 14:07 # 88


Когда это кончится?
Дело ж не в этих упырях.
Дело в продажных чиновниках и судьях, которые не только оправдывают их, но и судят тех, кто не захотел становиться их добровольной жертвой.


overdoze
отправлено 31.08.07 14:07 # 89


>Да не больно он хороший. Казлов надо мочить, вот это правильный лозунг. С животным не надо разговаривать, оно языка незнает.

Отягощённых злом читал?
"и кто же будет отделять козлищь от агнцев, уж не вы ли?"
и "а на роль зверя из моря вы себя прочите?"

близко к тексту.


Esama
отправлено 31.08.07 14:08 # 90


Всем, мне писавшим (sorry, I'm in a hurry)

А действовать следующим образом:
Знакомый журналист есть у тебя (хоть редактор боевого листка ;)))) - спроси, как осветил то или иное событие в своем информ. поле, негодуй, если тебе не понравилось;
Можешь поучавствовать в ПиАр акции властного элемента - вставай и задавай конкретный вопрос, желательно товарища подключить с таким же вопросом до или после себя.
Знакомый сотрудник ОВД есть у тебя - спроси, как обстоят дела, почему наркотой торгуют рядом, негодуй;
Наркотой торгуют рядом - тайно влияй (или не тайно - как сможешь или - насколько опасаешься), хотя бы пакости мелко;
Знакомые есть у тебя - сколотите группу местной самообороны (с топорами/молотками на тесемках), распределите роли в разных ситуациях.
Это - на местах, в дальних анклавах сам-то ничего не изменишь - только косвенно. Думай, что можешь лично ты сделать.
Это - только верхушка айсберга.
Но, главное выбивай праздность тупую у себя и у знакомых. Все время проверяй - насколько ты жизнеспособен (вместе со своими родственниками), и не будешь ли в ближайшее время жертвой естественного отбора.


VDM
отправлено 31.08.07 14:09 # 91


>У тебя с головой как, сынок, всё в порядке?
Это еще что.
Вот я зачитал данную заметку молодому программисту - так молодой программист сказал, что это нам за то, что мы их притясняли и вообще надо каятся.
Я человек незлой, но возможность посодействовать в покаянии путем двухгодичных сборов у меня есть.


Тожедима
отправлено 31.08.07 14:09 # 92


А я вот не понимаю зачем Чечне и Ингушетии оставаться в составе России. Для чего это им?


Aleks_KPECT
отправлено 31.08.07 14:10 # 93


2Brutanez:
Спасибо. Да что тут скажешь, урод, он и есть урод... Вообще непонятно, чем может гордиться нация, для которой сами немцы не придумали должности лучше, чем должнося золотаря... "в общем, Шарикас тяфкает по - своему, тяф-с! тяф-с"


Brutanez
отправлено 31.08.07 14:11 # 94


># 71 Imort 31.08.07 13:40 »
2 Brutanez
> Один из способов (прости Господи) Расстрелять ночью пару чеченских семей, отрезать головы; во время похорон, закидать процессию гранатами.
> С волками жить - волков мочить.

После чего в СМИ появятся с пару десятков статей о деятельности русских фашистов и скинхедов.

Значит не стоит останавливаться... Статей станет сотни, потом тысячи... А потом исчезнет повод писать статьи. Хотя вру, потом можно будет заняться выравниванием отношением с Израилевыми детьми. Исторический опыт есть, прессе понравится...

Не подумайте, что я за геноцид чеченского народа, мне как жидовской морде, не очень приятно когда по любым признакам сортируют. Да только жизнь учит, что если человек скотина, то мне становится резко не интересно какой он национальности, лишь бы его не было рядом.

Так и в этой ситуации с чеченскими бандитами. Диалог бесполезен, не будет гордый горный волк унижаться до беседы с паршивой русской свиньёй.

Значит волка надо убивать. Всегда нужны доводы которые оппонент способен понять. Похоже, что время "последнего довода королей".

Разваливая собственную страну люди грезели какой-то свободой, получили анархию. Теперь грезят о пистолете. Получат пулю.

Ещё бы я знал как разрешить все эти поблемы.. ммм, был бы чисто Христос, увы, не настолько родственник.


Nero_101_122
отправлено 31.08.07 14:12 # 95


To 86 Маляр 31.08.07 14:05

> И лозунг "Все люди братья" - в принципе хороший!
Уважаемый! Дальше то мой пост прочитай!

Переформулирую:
Все люди братья, а сволочей, которые ведут себя иначе - в расход, не смотря на национальность!

Так лучше!?


Zymosis
отправлено 31.08.07 14:12 # 96


Думаю, если только где-то заикнуться, что у каждой гркппы людей, которых объединяет специфическая культура/религия/убеждения должен быть свой дом, где они могли бы жить счастливо - ярлыка "фашЫст", "антисемит" и "вообще гандон" - не избежать. А ведь у русских есть страна Россия, у татар - республика Татарстан, у азербайджанцев - Азербайджан, но нет! Обязательно всех затолкать в коммуналку и заставлять тупо любить все малые нации. Жаль, что социальные причины конфликтов не модно обсуждать. Зато очень-очень модно обсуждать скинов, ага. А потом тупо трупы собирать.


tromb
отправлено 31.08.07 14:13 # 97


Очнь грустно получать такие известия, да еще
перед 1 сентебря. Значит там по прежнему неспокойно, что бы нам ВЦИОМ
не втирал, насчет того, что большинство росссиян считает войну оконченной.


Sapper
отправлено 31.08.07 14:13 # 98


> Взрывы самолетов да захваты школ -
> Вот неполный перечень "славных" дел.
> У зверя вместо Бога чека да ствол,
> Цепь да клетка зверю в удел!

Знакомый базар. А как тебе, камрад, такой вариант осмысления реальности тем же исполнителем:
Грязь в руках у ростовщика;
Грязь в глазах у юмориста;
Грязь в словах телезвонаря;
Ну а я у них считаюсь фашистом.
(c)


Маляр
отправлено 31.08.07 14:13 # 99


>
> Отягощённых злом читал?
> "и кто же будет отделять козлищь от агнцев, уж не вы ли?"
> и "а на роль зверя из моря вы себя прочите?"
>
> близко к тексту.

Я вообще Стругацких люблю.
И люблю ещё одну цитату: "Убивай всех, сын мой, господь на небе разберётся"


Маляр
отправлено 31.08.07 14:16 # 100


> To 86 Маляр 31.08.07 14:05
>
> > И лозунг "Все люди братья" - в принципе хороший!
> Уважаемый! Дальше то мой пост прочитай!
>
> Переформулирую:
> Все люди братья, а сволочей, которые ведут себя иначе - в расход, не смотря на национальность!
>
> Так лучше!?

К тебе, камрад, притензия не имею. Имею притензию к лозунгу.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 392