Про собак

30.01.08 15:08 | Goblin | 1581 комментарий »

Разное

Хороших, добрых домашних собачек надо выгуливать строго без намордников и поводков:


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 13 | 14 | 15 | 16 всего: 1581, Goblin: 21

Неваляшкин
малолетний долбоеб
отправлено 30.01.08 15:15 # 1


Так это ж A-life!!


killhead
отправлено 30.01.08 15:15 # 2


Порадовала фраза "Стрелять ни [censored] не умеют!"


Shifu
отправлено 30.01.08 15:15 # 3


Охренеть.
Этих собак пора рассматривать как оружие.


Goblin
отправлено 30.01.08 15:16 # 4


Кому: killhead, #2

> Порадовала фраза "Стрелять ни [censored] не умеют!"

Уж он был дал, будь у него короткоствол!!!


u572
отправлено 30.01.08 15:16 # 5


Милая псина,тут и короткоствол не помог."Да вы не бойтесь,моя собака не кусается"


taffer
отправлено 30.01.08 15:17 # 6


Милые, добрые собачки... Не пора ли включать в школьные программы курс обороны от жывотных?


chrn
отправлено 30.01.08 15:19 # 7


Я всегда пытался понять, чем руководствуются люди, которые держат этих милых зверушек в городских квартирах. Но боюсь, что мне этого не дано.


Edward
отправлено 30.01.08 15:19 # 8


А ножик был бы более эффективен против зверюшки?


stig
отправлено 30.01.08 15:22 # 9


Жесть! Палили, а толку нету! Как бегала, так и бежит!

Стрелять разучились!


Sonne
отправлено 30.01.08 15:22 # 10


Блин,какаято я впечатлительная стала.Не смогла до конца досмотреть. Камрады, дядьку сильно съели?


WhiteSpace
отправлено 30.01.08 15:23 # 11


Ненавижу собачников! Выводят в парк свою псину без поводка и намордника, хотя знают, что она на людей кидается.


madmax
отправлено 30.01.08 15:23 # 12


А что вообще делать то в такой ситуации?


nailbombin
отправлено 30.01.08 15:23 # 13


Ну вот как от такой псины защититься?
Это же монстр натуральный.
Жуть.


Crusad3r
отправлено 30.01.08 15:24 # 14


блять, нешто так и не завалили тварь?


Leon
отправлено 30.01.08 15:24 # 15


Писец, но из макарки грохнуть стафа реально трудно, надо было ксюху брать. А вот что стреляли в догонку косяк их за это можно отыметь. А что пристрелили правильно респект СМ.

Ps Я Собачник с 11 летним стажем, собак жалко, но неуправляемых быть не должно по определению.


OneIS
отправлено 30.01.08 15:24 # 16


удивило количество милицейских машин.


radioactive
отправлено 30.01.08 15:24 # 17


Собачка - милое, доброе существо. А люди - злобные, тупые упыри, гринписа на них нет! Травмировали пёсику психику, у него между прочим состояние аффекта было!
[воет]
Ctrl+:)


Cartman
отправлено 30.01.08 15:25 # 18


Кому: madmax, #12

> А что вообще делать то в такой ситуации?

"Пистолеты - для лохов, ножи - для мастеров."(с)


u572
отправлено 30.01.08 15:25 # 19


Кому: stig, #9

> Жесть! Палили, а толку нету! Как бегала, так и бежит!
>
> Стрелять разучились!

Да тут бы и военный наверно не попал,ишь как она сягает туда суда.Охотник только если.


God
отправлено 30.01.08 15:25 # 20


Интересно, это хозяева были или просто прохожие помочь парню решили? С чего все началось-то?
Не раскрыта тема короткоствола у всех участников происшествия [навеяло сценой с пристреленным Тони из Snatch].


madmax
отправлено 30.01.08 15:25 # 21


Кому: Sonne, #10

> Блин,какаято я впечатлительная стала.Не смогла до конца досмотреть. Камрады, дядьку сильно съели?

не сильно, менты приехали, не дали собачке закончит трапезу


WhiteSpace
отправлено 30.01.08 15:25 # 22


Интересно, этой жирной дуре (хозяйке бобика) было потом что-нибудь? В смысле оформления хотя бы административного правонарушения?


Nostromizer
отправлено 30.01.08 15:26 # 23


Надо запретить жывотным содержание себе подобных.


Verdict
отправлено 30.01.08 15:26 # 24


Ндааа. Вот что может сделать собачка бойцовой породы даже с группой обвешанных короткостволами людей...не говоря уж о бабке с дедом. Собака кстати почувствовав явный перевес противника по численности и силе грамотно отступила, хотя до этого спокойно гоняла гражданских.


Kafr
отправлено 30.01.08 15:26 # 25


Кому: Sonne, #10

Да. На меня как-то немецкий дог напал, укус длился секунд 5 + 1 раз был сделан несильный трёп. Одежда - летний камуфляж. На руку до сих пор смотреть страшно. А тут такое :( Вот бы блядь с хозяином этого питбуля поговорить.


taroBAR
отправлено 30.01.08 15:26 # 26


Намордник и поводок - это не прикольно.

Прикольнее за задние лапы держать. Так экстриму больше!


st17
отправлено 30.01.08 15:26 # 27


тема старенькая , с осени . бесит что оператор сидел дома и зырил как деду пальцы обгладывают - ЧЕ , ножа дома нет?
вышел и перехватил псину по горлу.

на крайняк в тряпку замотал (сабуку) ...


Suicid.RU
отправлено 30.01.08 15:26 # 28


А вот был бы обрез - собачка бы не убежала ))


агент Валюшок
отправлено 30.01.08 15:26 # 29


Один мой покусанный по дороге с дачи товарищ забил подобную собачку ножом. Сам, катаясь на лыжах отбиваюсь всегда палками лыжными, причем регулярно, правда от таких милых песиков еще ни разу не приходилось. Тьфу-тьфу-тьфу...


Борисыч
отправлено 30.01.08 15:26 # 30


"Нравятся пёсики?" (с)


Vlazermann
отправлено 30.01.08 15:28 # 31


Тема использования короткоствола против собак (и быстро движущихся мишеней) раскрыта полностью. 5 однозначно


Интересно, это бабушкин песик?


Goblin
отправлено 30.01.08 15:29 # 32


Кому: Edward, #8

> А ножик был бы более эффективен против зверюшки?

Ну, когда одной рукой за ногу держишь на весу, а другой пыряешь - безусловно, да.

Вопрос в том, многие ли могут держать 30 килограмм в одной руке и у всех ли ножи, которые можно достать и открыть одной рукой.

Ну а в целом - лучше хотя бы нож, чем вообще ничего.


Cartman
отправлено 30.01.08 15:29 # 33


Безумные гонки на "козлах". Жаль, не стреляли по пёсику из пулеметов, стоя в люке. По причине отсутствия пулеметов и люков.


Leon
отправлено 30.01.08 15:30 # 34


Собака невоспитанная интересно толстая тетка хозяйка?


realHornet
отправлено 30.01.08 15:30 # 35


Теперь надо бы возбудить уголовное дело по поводу убиения милой невинной собачки ужасными тупыми ментами.
Ну как с тем охранником в метро.


Атлетыч
отправлено 30.01.08 15:30 # 36


Спасибо за ролик, давно так не ржал над долбоебами от большого ума таких собак заводящих :)))))))))))


Waka/Jawaka
отправлено 30.01.08 15:31 # 37


Хренасе! Это что же, с ножом надо по улице ходить? Еще порадовала реакция прохожих подошедших к концу ролика. Ну уж очень интересно куда это дядя милиционер стреляет - надо обязательно посмотреть.


Kafr
отправлено 30.01.08 15:31 # 38


Кому: madmax, #12

Адски кричать "фу", "нельзя". Не помогло - полностью прекратить сопротивление, стараться вообще не двигаться. Не пытаться вырваться из собачьей пасти - это у многих сцобак провоцирует трёп или назад тянуть начнёт.

Без спецподготовки имхо только это и можно сделать.


killhead
отправлено 30.01.08 15:32 # 39


Кому: Vlazermann, #31

> Интересно, это бабушкин песик?

Думаешь, бабушка вышла во двор, чтобы покрутить за задние лапки чьего-то чужого пёсика? :-)


Air
отправлено 30.01.08 15:32 # 40


первый выстрел я понимаю, подошел в упор, траектория вниз. но когда пес помчался и еще раз 6 стреляли во все стороны во дворе жилого дома (там как минимум машины кругом стоят, ну и люди наверняка тоже за кадром ходят) - это как, нормально ?

снэтч вспомнился почему-то.


Goblin
отправлено 30.01.08 15:33 # 41


Кому: Air, #40

> первый выстрел я понимаю, подошел в упор, траектория вниз.

При этом, что характерно, скорее всего он попал и собаку прострелил.

Другое дело, что реалии и рассказы про "останавливающее действие" - вещи несколько разные.

> но когда пес помчался и еще раз 6 стреляли во все стороны во дворе жилого дома (там как минимум машины кругом стоят, ну и люди наверняка тоже за кадром ходят) - это как, нормально ?

Ну сам-то как думаешь :)


mihanick
отправлено 30.01.08 15:33 # 42


Кому: killhead, #2

> Порадовала фраза "Стрелять ни [censored] не умеют!"

Не, он сказал
"есть!... блять, ни хуя не есть"
:)


peterpro
отправлено 30.01.08 15:33 # 43


Кому: Leon, #14

> А что пристрелили правильно респект СМ.
>
> Ps Я Собачник с 11 летним стажем, собак жалко, но неуправляемых быть не должно по определению.

Дык, а с чего вы взяли, что ее пристрелили?:)
Собака перегрупировалась на запасные позиции и заняла круговую оборону :)


Sonne
отправлено 30.01.08 15:33 # 44


Кому: Kafr, #26

Сочувствую и Вам и тому мужчине. Из-за какой-то шавки инвалидом стать,жуть.


Cartman
отправлено 30.01.08 15:35 # 45


Кому: Air, #40

> снэтч вспомнился почему-то.

"Нравятся пёсики?"

Ну и диалог негров:

"- Что это?
- Это собака."


Leon
отправлено 30.01.08 15:36 # 46


Кому: Kafr, #38

> Кому: madmax, #12
>
> Адски кричать "фу", "нельзя". Не помогло - полностью прекратить сопротивление, стараться вообще не двигаться. Не пытаться вырваться из собачьей пасти - это у многих сцобак провоцирует трёп или назад тянуть начнёт.
>
Дурь, бабка орет собака еще больше нервируетса, тут ли в ухо стрелять/резать или ждать помощи стараясь минимизировать потери.


Raider
отправлено 30.01.08 15:36 # 47


Кому: Goblin, #32

> Кому: Edward, #8
>
> > А ножик был бы более эффективен против зверюшки?
>
> Ну, когда одной рукой за ногу держишь на весу, а другой пыряешь - безусловно, да.
>
> Вопрос в том, многие ли могут держать 30 килограмм в одной руке и у всех ли ножи, которые можно достать и открыть одной рукой.
>
> Ну а в целом - лучше хотя бы нож, чем вообще ничего.

А-а, а может эффективнее дубиной какой-нибудь? Или кулаком со всей дури по башке? Ну, по-неандертальски? Потому что питбуль он же здоровый, ножиком там не всяким много сделаешь.... А штакетиной твари и хребет можно перешибить, чтоб далеко не бегала...


MaTpockuH
отправлено 30.01.08 15:36 # 48


Как всё это мило :)


Sonne
отправлено 30.01.08 15:36 # 49


Кому: killhead, #39

> Думаешь, бабушка вышла во двор, чтобы покрутить за задние лапки чьего-то чужого пёсика? :-)

Скорее бабушка вышла покормить пёсика.


Goblin
отправлено 30.01.08 15:36 # 50


Кому: Raider, #47

> А-а, а может эффективнее дубиной какой-нибудь? Или кулаком со всей дури по башке? Ну, по-неандертальски? Потому что питбуль он же здоровый, ножиком там не всяким много сделаешь.... А штакетиной твари и хребет можно перешибить, чтоб далеко не бегала...

У собаки очень низкий болевой порог, у такой - тем более.

Ты её - дубиной, а она думает, что ты играть хочешь!!!


Shmell
отправлено 30.01.08 15:36 # 51


Об дерево надо было! Раскрутить, и об дерево!!! Эх, тупой нынче собачник пошёл...


Bomberman
отправлено 30.01.08 15:37 # 52


Менты чисто каратели.
Вот так же в 37-м году красные палачи поступали с лучшими людьми нашей страны.


Cartman
отправлено 30.01.08 15:37 # 53


Кому: Raider, #47

> -а, а может эффективнее дубиной какой-нибудь? Или кулаком со всей дури по башке?

Кулак она тебе отъест. А дубины на таких не действуют. Только если ты на нее телеграфный столб уронишь.


AAZ
отправлено 30.01.08 15:37 # 54


Славный какой зверек. Вкусный наверное.
А тетенька - молодец. Сразу видно, ответственный, собаковладелец.
Я тут в метро, в переполненном вагоне видел тетеньку, помоложе, правда, которая перевозила черного русского терьера. В лучших традициях, то есть без намордника, в тоооооненьком кожаном ошейничке (потипу ремешка от часов) на примерно 2-х метровом поводке. Утром. В 08:30. Вот так вот....


Leon
отправлено 30.01.08 15:37 # 55


Кому: Goblin, #41

> Кому: Air, #40
>
> > первый выстрел я понимаю, подошел в упор, траектория вниз.
>
> При этом, что характерно, скорее всего он попал и собаку прострелил.
>
> Другое дело, что реалии и рассказы про "останавливающее действие" - вещи несколько разные.
>
Не факт если в бошку стрелял мог и не взять, у стафа крепкая бошка и шкупа на ней очень скользкая, он мог и срикошетить. Надо в ухо стрелять.


Adept
отправлено 30.01.08 15:39 # 56


Пиздец. И ведь наверняка найдется какой-нибудь интеллектуал, который начнет орать о "живодерах-ментах". Моего отца года два назад такой же примерно песик за левую руку хватанул. У родителя два пальца до сих пор не сгибаются.


deniszzz
отправлено 30.01.08 15:39 # 57


Слегка удивил дядька, который оставил бабушку одну собаку забарывать, а сам ушел. Понятное дело - руку ему покусали, однако женщину одну с таким зверем оставлять...

Видео смотрел ошеломлённый.

Дома живёт десятилетний доберман. Нечего таким собакам делать без поводка на улице. Намордник он априори должен быть. Да и к людям лучше не подходить.


Molotov
отправлено 30.01.08 15:40 # 58


однако как бодро прохожий на машину запрыгнул, когда псина зигзагами метаться начала


Pavel_is_moskvi
отправлено 30.01.08 15:40 # 59


Блять, псин то по ходу был именно той бабки. Вот поназаводят себе собачег, ни дрессировать ни воспитывать не умеют, собачка у них "послушная". А собаки, особенно бойцовых пород - без дрессуры как мина второй мировой, не знаешь что от них ждать. Тем более если собака - не чистокровный "боец", а метис - у таких вообще башня где-то дома осталась. И хозяева мудака - сначала берут неизвестно что, а потом люди страдают. А потом начинается дикий визг со стороны мудаков-хозяев "мой песег хотел поиграть а плохой гражданин его застрелил". Прошлой осенью был случай - на даче какой-то апездал выпустил на улицу свою псину, чисто побегать. Псина - метис ротвейлера и овчарки. Забежал ко мне на участок, бегает, лает, не выпускает из дома. Я, честно сказать, пересрал, ибо собак побаиваюсь, несмотря на то что сам собачник - знаю что от собаки, особенно чужой, можно ожидать всего. Ну я с перепугу за ружжо - и хана собачке. Жестоко? Да мне пох!
Тут с воплем появляется хозяин и начинает выть на тему "он поиграть хотел, что вы делаете, сажать вас надо и так далее". Хозяин был послан нахуй, где и находится до сих пор - по крайней мере больше я его не видел и не слышал.
З.Ы. Милиции - респект! Бабе (вроде ее собака) - срок. Ибо нехуй. Намордник стоит 500рэ - не такие уж великие деньги.


LoneWolf
отправлено 30.01.08 15:40 # 60


Кому: Raider, #47

> А-а, а может эффективнее дубиной какой-нибудь? Или кулаком со всей дури по башке?

Ааааа!!!! Красава!!! Особо одаренные говорят, что помогает кулак особо глубоко в глотку запхнуть :)


Борисыч
отправлено 30.01.08 15:41 # 61


Кому: deniszzz, #57

> Слегка удивил дядька, который оставил бабушку одну собаку забарывать, а сам ушел. Понятное дело - руку ему покусали, однако женщину одну с таким зверем оставлять...

У мужика, походу, болевой шок случился. Он механически шапочку одел и не спеша пошёл. Стафф ему видимо сильно кисть изуродовал.


Waka/Jawaka
отправлено 30.01.08 15:41 # 62


Кому: Raider, #47

> Или кулаком со всей дури по башке?

А если она уже укусила представляешь ли как и без того болящее место трясанет, а?
Если бить кулаком собаку то лишь сверху вниз с попыткой сломать верхнюю челюсть. Только мне успех такой операции представляется мало возможным.


Node
отправлено 30.01.08 15:41 # 63


Чегой-то в последнийх двух новостях по клику на ник Главного его посты не отображаются, хотя они в комментах есть.
И рядом с "всего" тоже почему-то ссылки нетути.

Народ в панике!!!


lamer5
отправлено 30.01.08 15:41 # 64


http://www.severinfo.ru/news/14313

В Вологде бойцовская собака загрызла свою хозяйку - это сегодняшнее (точнее, загрызла еще 4 дня назад).


Leon
отправлено 30.01.08 15:41 # 65


Кому: deniszzz, #57

> Слегка удивил дядька, который оставил бабушку одну собаку забарывать, а сам ушел. Понятное дело - руку ему покусали, однако женщину одну с таким зверем оставлять...

Мужие тобе собака кусала когда нибудь? Особенно боевая типа стафа? Мужик тупо в шоке.


> Дома живёт десятилетний доберман. Нечего таким собакам делать без поводка на улице. Намордник он априори должен быть. Да и к людям лучше не подходить.

Доберманы куда как более управляемы хотя намордник и строгач необходимы.


Cartman
отправлено 30.01.08 15:42 # 66


Кому: deniszzz, #57

> Слегка удивил дядька, который оставил бабушку одну собаку забарывать, а сам ушел.

Бабушка - это владелец твари. Дядька, собрав свои откушенные пальцы в карман, вероятно пошел мучаться угрызениями совести.


wodka
отправлено 30.01.08 15:42 # 67


ужос нах!


dent
отправлено 30.01.08 15:42 # 68


А если бы у прохожих был короткоствол, милиция бы не понадобилась.


Terjer
отправлено 30.01.08 15:42 # 69


Сразу вспоминаю советы Кобры - "а ты ее в нос ударь". И ведь меня самого чуть не съели, когда я попытался против этого высказаться.
[Заностальгировал. мощная темка получилась]


Waka/Jawaka
отправлено 30.01.08 15:42 # 70


Кому: Molotov, #58

> однако как бодро прохожий на машину запрыгнул, когда псина зигзагами метаться начала

Этот прохожий значительно более разумен чем те кто пошли в конце ролика за собакой, ну поглазеть, то есть.


cW
отправлено 30.01.08 15:42 # 71


Кому: Raider, #47

>А-а, а может эффективнее дубиной какой-нибудь?

и что? думаешь он завоет и убежит?

>Или кулаком со всей дури по башке? Ну, по-неандертальски?

думаешь что кулак лучше дубины? а если во время нанесения удара он переключится на руку?

>Потому что питбуль он же здоровый, ножиком там не всяким много сделаешь....

это не питбуль. это стафф. пит на людей не реагирует. исключения очень редки.

ножом проткнуть его шкуру очень проблематично. даже хирургическая игла берет очень плохо.

>А штакетиной твари и хребет можно перешибить, чтоб далеко не бегала...

попробовать можно на собственной ноге. перешибешь? а ему и тем более не получится.

в такой ситуации однозначно можно сделать две-три вещи, но делать это должны только

люди, которые имеют подобные навыки и применяли их неоднократно.


Molotov
отправлено 30.01.08 15:43 # 72


А вот если бы у собаки был короткоствол..


Pits
отправлено 30.01.08 15:43 # 73


Знакомый как то стафа херачил кулаками - стаф продолжал держать. После уже ключом в глаза зафигарил, тогда отпустил и убежал...


Goblin
отправлено 30.01.08 15:43 # 74


Кому: dent, #68

> А если бы у прохожих был короткоствол, милиция бы не понадобилась.

А если бы у всех был длинноствол, собаки по улицам не ходили бы вообще.


Terjer
отправлено 30.01.08 15:44 # 75


Кому: AAZ, #54

> Я тут в метро, в переполненном вагоне видел тетеньку, помоложе, правда, которая перевозила черного русского терьера. В лучших традициях, то есть без намордника, в тоооооненьком кожаном ошейничке (потипу ремешка от часов) на примерно 2-х метровом поводке.

И что? многих съел ужасный зверь? Просто интересно.


Борисыч
отправлено 30.01.08 15:44 # 76


Кому: dent, #68

> А если бы у прохожих был короткоствол, милиция бы не понадобилась.

А если бы у всех был короткоствол, милиция вообще не нужна!


CroN
отправлено 30.01.08 15:45 # 77


Кому: WhiteSpace, #13

> Ненавижу собачников! Выводят в парк свою псину без поводка и намордника,

Ага, все собачники поголовно выгуливают своих собак без намордника и поводка.

>хотя знают, что она на людей кидается.

А ну как, не знают, а проверить хотят?

Кому: realHornet, #34

> Теперь надо бы возбудить уголовное дело по поводу убиения милой невинной собачки ужасными тупыми ментами.

Угу, по 245 статье. Куда только смотрят правозащитники?!?!?!?!


cW
отправлено 30.01.08 15:46 # 78


Кому: Leon, #55

а если под рукой нет огнестрела? или нет принципиально ничего?

про рикошет от головы - ерунда. никакого рикошета нет.

и никто не будет стрельть в голову, если собака в захвате на человеке.

большой риск попасть в человека.


chrn
отправлено 30.01.08 15:46 # 79


Кому: Goblin, #74

> Кому: dent, #68
>
> > А если бы у прохожих был короткоствол, милиция бы не понадобилась.
>
> А если бы у всех был длинноствол, собаки по улицам не ходили бы вообще.

Да и вообще, мало кто ходил бы по улицам. Разве что короткими перебежками.


Prapor_Gandzhubas
отправлено 30.01.08 15:46 # 80


Охренеть!!! О, бляха-муха, или кабыздох насмерть охуевший яйца оторвет... Или менты с перепугу завалят в своём же дворе... :))) А вообще - в упор в псину и ей хоть бы хрен??? Побежала и всё... Чё та не вериться... Может страж порядка из "газаря" палил... А если б эта зверюга ребёнка схватила бы? :(((


FW-TOT
малолетний правдоруб
отправлено 30.01.08 15:46 # 81


Кому: taffer, #6
> Милые, добрые собачки... Не пора ли включать в школьные программы курс обороны от жывотных?
Почему только от животных? ::)

Кому: madmax, #12
> А что вообще делать то в такой ситуации?
Как минимум - орать. Смелее станешь. А если ты - жертва, то желательно ещё отбиваться.

Кому: Nostromizer, #23
> Надо запретить жывотным содержание себе подобных.
Ага. Законодательно.

Кому: st17, #24
> <...>бесит что оператор сидел дома и зырил<...>
Я тоже бешеный, приятно встретить братьев по духу.

Кому: Kafr, #26

Кому: Sonne, #10
> На меня как-то немецкий дог напал<...>
Так расскажи, как ты выжил?

Кому: Атлетыч, #36
> Спасибо за ролик, давно так не ржал над долбоебами
Кому: Cartman, #33
> Безумные гонки на "козлах". Жаль, не стреляли по пёсику из пулеметов, стоя в люке. По причине отсутствия пулеметов и люков.
Это так мы такие умные в креслах или на табуретках ржОм над тупыми роликами и их дебильными персонажами...
You know, "those people are miserable, who needs someone more miserable than them"


A1ex
отправлено 30.01.08 15:46 # 82


Слышал,что перцовый балончик на собак не действует.правда ли?


Kafr
отправлено 30.01.08 15:46 # 83


Кому: Leon, #46

> Дурь, бабка орет собака еще больше нервируетса, тут ли в ухо стрелять/резать или ждать помощи стараясь минимизировать потери.

Надо не просто кричать, а именно "фу" и "нельзя" - неподготовленная собака запросто может затупить и отпустит. Имею практический опыт применения + я недоучка кинолог :) Нас так учили.

А насчёт стрельбы/резни - мыж про обычных людей говорим, бабкодедов неподготовленных. Какая резня? Какая стрельба? Максимум - попытаться вцепиться в нос или глаз. Бабке и так мегареспект, что за задние ноги ухватила.


madmax
отправлено 30.01.08 15:46 # 84


Кому: Cartman, #18

> Кому: madmax, #12
>
> > А что вообще делать то в такой ситуации?
>
> "Пистолеты - для лохов, ножи - для мастеров."(с)
шутку понял

Кому: Kafr, #38

> Кому: madmax, #12
>
> Адски кричать "фу", "нельзя". Не помогло - полностью прекратить сопротивление, стараться вообще не двигаться. Не пытаться вырваться из собачьей пасти - это у многих сцобак провоцирует трёп или назад тянуть начнёт.
>
> Без спецподготовки имхо только это и можно сделать.

Боюсь что прекратить сопротивление и не пытаться вырваться у меня не получится. 30 КГ поднять не проблема, только вот нож я с собой не ношу.
Первое что пришло в голову, взять за задние лапы и №бнуть об дерево, но это если собака набросилась не на тебя а на дяденьку,


LoneWolf
отправлено 30.01.08 15:46 # 85


Кому: dent, #68

> А если бы у прохожих был короткоствол, милиция бы не понадобилась

Неее, это если бы у людей был мозг, а это фантастика.

Через это, без милиции никак.


Goblin
отправлено 30.01.08 15:46 # 86


Кому: Leon, #55

> > Другое дело, что реалии и рассказы про "останавливающее действие" - вещи несколько разные.
> >
> Не факт если в бошку стрелял мог и не взять, у стафа крепкая бошка и шкупа на ней очень скользкая, он мог и срикошетить. Надо в ухо стрелять.

Камрад, пуля из пистолета с такого расстояния войдёт в любую башку, даже в свиную.

Стрелял он в туловище, потому что голова очень близко к бабке.


Pavel_is_moskvi
отправлено 30.01.08 15:47 # 87


Кому: Goblin, #74

> А если бы у всех был длинноствол, собаки по улицам не ходили бы вообще.

Вот такой теоретический вопрос - если бы оператор с балкона шмальнул бы в собака из охотничьего ружья это как? В смысле с точки зрения закона? Или он должен был (если по закону) спуститься, предупредить хозяина, предупредить собаку, вернуться, достать ружжо из сейфа, собрать, выйти на улицу, зарядить и потом уже стрелять? Просто любопытно такая ситуация законом предусмотрена или как?


Ecoross
отправлено 30.01.08 15:47 # 88


Соседский ротвейлер точно так же оторвал мальчику полштанины. Видел из окна... И видел, как еще один жевал собаку, несмотря на охаживания черенком дворницкой лопаты. А самое приятное - ходить в пятнадцать лет мимо такой псины, когда она лежит в коридоре и тихо рычит. Когда закрываешь за собой дверь, вот тут-то просыпается и таранит закрытую дверь. А маме - ходить на работу мимо стаи бродячих, которых добрые люди подкармливают.


Goblin
отправлено 30.01.08 15:47 # 89


Кому: madmax, #84

> Первое что пришло в голову, взять за задние лапы и №бнуть об дерево, но это если собака набросилась не на тебя а на дяденьку,

ну хотя бы донести до подъезда, кинуть внутрь и закрыть дверь

пусть жильцов кусает!!!


Cartman
отправлено 30.01.08 15:48 # 90


Кому: cW, #78

> а если под рукой нет огнестрела? или нет принципиально ничего?

Песдетс тогда. Надо бы стараться чтобы пёсик не вцепился в лицо или горло. Руки-ноги уже можно не жалеть.


LoneWolf
отправлено 30.01.08 15:48 # 91


Кому: Leon, #55

> Надо в ухо стрелять.

За ухо надо кусать, чтоб показать, кто хозяин ситуации.


LoneWolf
отправлено 30.01.08 15:50 # 92


Кому: Goblin, #86

> Стрелял он в туловище, потому что голова очень близко к бабке.

А я думал, он в бабку стрелял.


Сашич
отправлено 30.01.08 15:50 # 93


Кому: Goblin, #50

Правда твоя.

У друга кавказец. Друг сам под 100, пинками ее, пинками - а тот играться лезет.

Кулаком не пробивается.

Кстати, вроде слышал, что от собак защититься сложнее, чем от человека, причем гораздо.


cW
отправлено 30.01.08 15:50 # 94


Кому: Kafr, #80

> Надо не просто кричать, а именно "фу" и "нельзя" - неподготовленная собака запросто может затупить и отпустит.
> Имею практический опыт применения + я недоучка кинолог :) Нас так учили.

практический опыт на питбулях? они принципиально не обучаются командам

и не поддаются дрессировке на уровне служебных собак. так что Ваш практический

опыт Ваш был с другой породой.


Pavel_is_moskvi
отправлено 30.01.08 15:50 # 95


Кому: LoneWolf, #92

> А я думал, он в бабку стрелял.

Было бы неплохо. Скажем если собака покусала кого-либо, то судить хозяина. Ума точно прибавиться.


Атлетыч
отправлено 30.01.08 15:51 # 96


Кому: FW-TOT, #83

> Это так мы такие умные в креслах или на табуретках ржОм над тупыми роликами и их дебильными персонажами...

Я вот не собирался, а если и соберусь - то ненамного крупнее гоблиновской "собаки-убийцы". Наверно потому что я тупой и трусливый.
Вот питбули и стафордширы - выбор умных и смелых пацанов!


Cartman
отправлено 30.01.08 15:51 # 97


Кому: Pavel_is_moskvi, #87

> Вот такой теоретический вопрос

Из ружжа можно стрелять в целях самообороны в своей квартирке. А так получаеццо уголовщина - следователю расскажешь, что в бешеную собачку стрелял. Мож ты сберкассу грабил на самом деле.


Bomberman
отправлено 30.01.08 15:52 # 98


Кому: LoneWolf, #92

> Кому: Goblin, #86
>
> > Стрелял он в туловище, потому что голова очень близко к бабке.
>
> А я думал, он в бабку стрелял.

Прикинь, подъезжают два зловесчих фургона, подбегает миллиционер, стреляет бабке в затылок, убегает обратно, зловещие фургоны уезжают, псина доедает бабку.


lamer5
отправлено 30.01.08 15:52 # 99


Кому: Goblin, #41

> При этом, что характерно, скорее всего он попал и собаку прострелил.
>
> Другое дело, что реалии и рассказы про "останавливающее действие" - вещи несколько разные.

ИМХО стрелял в голову, а пуля просто скользнула по кости, череп у таких "собачек" толстый, а мозгов мало. Советы про "стрелять в ухо" - как-то не очень верится, особенно если собачка не стоит на месте, а с лаем набрасывается на каждого прохожего. Опять же ИМХО, так можно попасть, только если собака повисла на левой руке. И то, сомневаюсь, что всякий милиционер, и тем более обычный форумный короткостволист, сможет сохранить самобладание при таких обстоятельствах.


боярская_колбаса
отправлено 30.01.08 15:52 # 100


Кому: Goblin, #32


> Вопрос в том, многие ли могут держать 30 килограмм в одной руке и у всех ли ножи, которые можно достать и открыть >одной рукой.

Дядя Дим, а у тебя такой ножик? Из ножей, которые можно открыть одной рукой, на ум приходит только бандитская "выкидушка", ну и там "бабочки" разные:) А есть еще "однорукие" ножи? С радостью выслушал бы знающих людей, так как собираюсь прикупить себе "режик" для собственного спокойствия.)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 13 | 14 | 15 | 16 всего: 1581