Хребет дьявола

04.02.08 03:37 | Goblin | 359 комментариев »

Разное

На сон грядущий посмотрел творение знатного режиссёра Гильермы дель Торы Хребет дьявола. Гильерма – режиссёр надёжный, проверенный на шедеврах типа Блэйд 2 и Хеллбой, а главное – он заснял жуткий фильм Лабиринт Фавна. Так что к просмотру приступил в полной уверенности, что снова не разочарует. И не ошибся.

Сюжет разворачивается в неком католическом приюте. В приюте живут дети испанских коммунистов, а саму Испанию неуклонно прибирают к рукам фашисты. Во дворе приюта торчит воткнувшаяся в землю и невзорвавшаяся авиабомба, всем своим видом говоря: в Испании вот-вот жахнет. Многие не помнят, но был в истории демократической Европы такой замечательный момент, когда к власти кругом приходили фашисты. И было их очень, очень густо. В том числе – в Испании, где яростно косивший под фашиста диктатор Франко рулил до 1975 года.

В приют привозят мальчонку, которого тут же берёт в оборот самый старший и самый борзый подросток. В ходе детских конфликтов мальчонка узнаёт, что в приюте проживает некий призрак – тот, кто вздыхает. Нагонять жуть Гильерма умеет как надо, и все проявления потусторонних сил у него обставлены как следует. Зачитать целиком

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 359, Goblin: 14

eDky
отправлено 04.02.08 03:51 # 1


"дьяволач" - это фамилия такая или очепятка закралась? :)


Barbarian
отправлено 04.02.08 03:59 # 2


>Многие помнят, но был в истории Европы такой замечательный момент, когда к власти кругом приходили фашисты

Между словами "многие" и "помнят" - частица "не" пропущена?


mitka
отправлено 04.02.08 04:00 # 3


Заметка явно недописана. Явно брошена. К следующему моему посещению будет, очевидно, атомно жарить недетским напалом юмора и здравого смысла! Как всегда, будет заряд позитива наряду с вправлением моих неправЕльных мозгов.


Vlazermann
отправлено 04.02.08 04:01 # 4


2 Goblin

> Многие помнят, но был в истории Европы такой замечательный момент, когда к власти кругом приходили фашисты

Дитрий Юрич, врзможно тут очепятка? Противительное предложение, оно требует отрицательной частицы "не", или я что то тут упустил?


Vlazermann
отправлено 04.02.08 04:01 # 5


Кому: Barbarian, #2

А ты, шустрый!


All Blacks
отправлено 04.02.08 04:02 # 6


Кому: eDky, #1

> "дьяволач" - это фамилия такая или очепятка закралась? :)

Смотрите от режиссёра хвильмы "Сволочи"- "дьяволач"!!!


Zzlo
отправлено 04.02.08 04:10 # 7


Знатная рецензия. А дубляж пипл схавает.


Alec_Z
отправлено 04.02.08 04:26 # 8


Кому: Zzlo, #7

> Знатная рецензия. А дубляж пипл схавает.

Ну а что делать тем, кто не владеет свободно аглицким, а то и вовсе его не знает. Вот и приходится пиплу хавать.


seeparator
отправлено 04.02.08 04:27 # 9


"Лабиринт Фавна" - фильм очень хороший, надо бы и этот засмотреть.


Goblin
отправлено 04.02.08 04:30 # 10


Кому: Alec_Z, #8

> Ну а что делать тем, кто не владеет свободно аглицким, а то и вовсе его не знает. Вот и приходится пиплу хавать.

Фильм на испанском.


DanilaMaster
отправлено 04.02.08 04:30 # 11


Кому: Zzlo, #7

> Знатная рецензия. А дубляж пипл схавает.

Вот это ты сейчас опасно сказал.

КС


eDky
отправлено 04.02.08 04:32 # 12


Кому: All Blacks, #6

> Смотрите от режиссёра хвильмы "Сволочи"- "дьяволач"!!!

Ну до "Монстро" режиссёру как до китая раком, хотя божья искра немного проглядывает. :)

Кому: Zzlo, #7

> Знатная рецензия. А дубляж пипл схавает.

Третьего дня смотрел "Чужих против Хищника: Реквием", местами от перевода ржал в голос!
Такую ахинею несли. Особенно мужик с его интонациями - загонял в истерику. Хорошая комедия получилась! :)
Ну и "Золотой Компас" тоже загубили т.к. переводили "нон-стоп" и дама не успевала воздуха набрать, а иногда и микрофон включить. Вобщем пока надмозгам платят и не контролируют их (и набирают кого попало), получается такое отношение к материалу.


DemonXL
отправлено 04.02.08 04:37 # 13


Поправьте меня, ежели я ошибаюсь, но не тот ли это Гильермо дель Торо, который в "Загнанном" играл крупного армейского кишкавыпускателя? Или существует отдельный Гильермо дель Торо? А, ещё в "Траффике" какой то Гильермо был....


eDky
отправлено 04.02.08 04:44 # 14


Кому: DemonXL, #13

imdb тебе в помощь.
http://imdb.com/name/nm0868219/ - это наш Дель Торо, который режиссёр.


Barbarian
отправлено 04.02.08 04:44 # 15


Кому: Zzlo, #7

> А дубляж пипл схавает.

ДЕБИЛЯЖ - правильное слово


kozzz
отправлено 04.02.08 04:47 # 16


[заносит фильму в список к просмотру]

> Дублирующие на русский дети настолько мерзкие и бездарные, что дубляж выключил практически сразу.

А там именно дети такие неудачные? А то у нас ведь бывает, что детей взрослые дублируют мерзкими голосами - это вообще равных нет.


DanilaMaster
отправлено 04.02.08 04:48 # 17


Кому: Goblin, #11

> Гильерма вроде бы мексиканец, а – поди ж ты, такое внимание к теме гражданской войны на другом континенте.
> Видать борозда, пропаханная через общество фашистами, чувствуется и в Мексике.

Дык, ёпта! Они ж, хлебнули тоже по полной.
И Гильерма не про весь континент, а про братьев испанцев снимал.
Я в том смысле - мексиканцы хлебнули фашысского диктатора.
Диас, вроде, его фамилия была.


Он, может, не был в оси вместе с Муссолини, Гитлером и прочими, он просто был фашысским диктатором!
[стремительно увзлетает противотранпортёрным зигзагом]


Domasedd
отправлено 04.02.08 04:56 # 18


Кому: DemonXL, #13

В "Траффике" и "Загнанном" Бенисио дель Торо.


Barbarian
отправлено 04.02.08 04:58 # 19


Кому: Domasedd, #18

> Бенисио дель Торо

Френки Четыре Пальца?


DemonXL
отправлено 04.02.08 05:07 # 20


Кому: eDky, #14

Кому: Domasedd, #18

Спасибо, камрады, воткнули факел знаний в грязную жопу невежества(С). %)))


All Blacks
отправлено 04.02.08 05:08 # 21


>Но в общем и целом Хребет дьявола настолько добротен, что даже наши виртуозы дубляжа изгадить не смогли.

Когда-то хорший по жизни человек,выпив на радостях что у него вышел магнитоальбом,говорил мне дрожащим
от избытка чуств голосом: ".....понимаешь,культура в загоне!,в загоне,бл*дь культура!"Подорив мне кассету,
он ушёл продолжать отмечалово,а я решил послушать.... http://lofi.mp3express.ru/30715.mp3
Слушал ровно столько же!
А они,слушают фильмы в своём дубляже? И если слушают,хвастаются ли перед друзьями:"О!Это я дублировал!"
И пИ*дят ли их за это друзья???


Mad_SpirtDrinker
отправлено 04.02.08 05:10 # 22


> но был в истории демократической Европы такой замечательный момент, когда к власти кругом приходили фашисты.
Дядь Дим, зачем отрезвляете тупых детей! Ведь широкоизвестно из телевизора, что Европа всегда была обителью высших духовных ценностей и светочем демократии, а европейцы произошли напрямую от эльфов.


All Blacks
отправлено 04.02.08 05:15 # 23


Кому: DanilaMaster, #17

> Дык, ёпта! Они ж, хлебнули тоже по полной.
> И Гильерма не про весь континент, а про братьев испанцев снимал.
> Я в том смысле - мексиканцы хлебнули фашысского диктатора.
> Диас, вроде, его фамилия была.

Это были грязные деньги Диаса! (Дж.Лондон "Мексиканец")


APXIM@G
подросток
отправлено 04.02.08 05:57 # 24


Кому: Alec_Z, #8

> Ну а что делать тем, кто не владеет свободно аглицким, а то и вовсе его не знает. Вот и приходится пиплу хавать.

м.б. скачать субитры?


Сомневающийся
отправлено 04.02.08 05:57 # 25


новости от образования Миллион лицензий WinRAR закуплено для российских школ

Миллион лицензий WinRAR закуплено для российских школ
http://www.3dnews.ru/software-news/million_litsenzii_winrar_zakupleno_dlya_rossiiskih_shkol

девать некуда от нефтедолларов.
я не в значении что рарлабу не надо денег, а в том смысле сколько бюджетных нефтедолларов ушло в откат: 50-80%. Затрат почти никаких: 1 копию программы продали на 1 млн пользователей.

и Медведев Д.А. тоже высказался: что дескать интернет они во все школы провели, а оплату и контроль это уже за счёт школ. Неизвестна и здесь проценты откатов.

так и охота крикнуть "Слава России!!!"

вот ещё что покупать будут http://www.vremya.ru/2007/129/51/183289.html


DanilaMaster
отправлено 04.02.08 06:06 # 26


Кому: Barbarian, #19

> Кому: Domasedd, #18

> > Бенисио дель Торо

> Френки Четыре Пальца?

он


DanilaMaster
отправлено 04.02.08 06:08 # 27


Кому: All Blacks, #23

> Кому: DanilaMaster, #17

> > Дык, ёпта! Они ж, хлебнули тоже по полной.
> > И Гильерма не про весь континент, а про братьев испанцев снимал.
> > Я в том смысле - мексиканцы хлебнули фашысского диктатора.
> > Диас, вроде, его фамилия была.

> Это были грязные деньги Диаса! (Дж.Лондон "Мексиканец")

Вот! Ты понимаешь!
Там, правда, не так было, там было "- Уж не проклятое ли это золото Диаса?"


smk
отправлено 04.02.08 06:11 # 28


Думается мне что когда-нибудь и бывшие союзные республики, православные и русскоговорящие, ныне независимые страны будут снимать фильмы про Россию. По прошествию лет, когда слыхнет волна плевания и бросания говном друг в друга и кончаться придурки орущие об освобождении от имперского гнёта. Кстати в тему Мексики и Испании вспомнился фильм "Бей в кость", в девичестве "Play it to the bone" с диалогом между двумя ГГ:

-Ты мексиканец?
-Нет, я испанец.
-Ты же говоришь по-мексикански!
-Это мексиканцы говорят по-испански!

:)


Kerk
отправлено 04.02.08 07:50 # 29


Кому: APXIM@G, #24

> м.б. скачать субитры?

А если и субтитры, того, с крутого надмозговского перевода сделаны ?:)))


zibel
отправлено 04.02.08 08:13 # 30


Про мерзкий дубляж: вполне могут подтягивать знакомых на "подсрубить бабла". А пипл, действительно, и так схавает.


Leo G
отправлено 04.02.08 08:13 # 31


[offtop]

Дмитрий Юрич, вы, возможно, в курсе, что на многих дисках с отличным художественным фильмом "Лабиринт фавна"

присутствует т.н. "перевод Goblin'а" в виде отдельной звуковой дорожки? Там некто мерзким голосом несет редкостную

херню крайней степени паршивости.

Писать бы не стал, если бы перевод не получил серьезного распространения.

Вы меры принимаете против таких "переводчиков"-мудаков? Или бесполезно?


Smo11et
отправлено 04.02.08 08:16 # 32


Буквально вчера читал фильмографию Гильермо дель Торо, и обратил внимание на этот фильм, думаю надо прикупить посмотреть.

А сегодня глядь, от Главного рецензия, значит в выборе не ошибся.

Посмотреть надо обязательно.


Ерш
отправлено 04.02.08 08:20 # 33


Кому: Goblin, #11

> Фильм на испанском.

Дмитрий, так ты дубляж отрубил на время - чисто заценить оригинал - или на весь фильм?


Skelter
отправлено 04.02.08 08:42 # 34


Кому: eDky, #12

> Третьего дня смотрел "Чужих против Хищника: Реквием", местами от перевода ржал в голос!
> Такую ахинею несли. Особенно мужик с его интонациями - загонял в истерику. Хорошая комедия получилась! :)

Ты бы ещё перевод Годзиллы заценил. Ведь совсем другого ранга фильмы, из тех где "текст не имеет значения". При всём уважении.


MickM
отправлено 04.02.08 08:42 # 35


Кому: Leo G, #31


> Писать бы не стал, если бы перевод не получил серьезного распространения.
>
> Вы меры принимаете против таких "переводчиков"-мудаков? Или бесполезно?

Мне третьего дня подруга жены принесла два дивидишника с фильмами. Подписан был диск "Goblin". Типа - ты любитель таких переводов, оценишь.
Ну я всоваваю в комп болванку, начинаю смотреть. Терминатор 3 - некто (не помню как его, может подскажет кто?) пытается "смешно" начитать текст. Хватило меня на десять минут. Остальных фильмов если честно даже не запомнил - примерно такая же ахинея. В результате отдал обратно диски, высказал мнение и сели все пиво пить.
По-моему, никакого распространения таких поделок не будет, ибо народ знающий всё поймёт.
А кому пофиг что слушать, так тот и не оценит работу Дмитрия Юрьевича. Только обосрать попытается)))))))


Gardemarin
отправлено 04.02.08 08:43 # 36


Из творений этого режисера пока посмотрел тлоько "Лабиринт фавна". Очень сильная вещь. Такого спектра эмоций не испытывал при просмотре ни на одном фильме. Теперь буду искать "Хребет дьявола".


Crazy Cat
отправлено 04.02.08 08:45 # 37


Хребет дьявола - знатный фильм. Жаль что смотреть пришлось в дубляже. Не попадается мне в продаже нормальный вариант фильма с испанской дорожкой. Постоянно недоделанная версия в стекле.


alex-277
отправлено 04.02.08 08:52 # 38


Да, фильма качественная - вчера до полвторого ночи смотрел, даром что на работу сегодня. С рекомендациями категорически согласен. А с голосами да, ППЦ. Уж на что мне обычно похер, но уж насколько это в фильме все неестественно выглядит.


Леман Русс
отправлено 04.02.08 08:55 # 39


Кому: Goblin, #11
> Фильм на испанском.
А вы и на испанском размовляете? Или купили фильм с английскими субтитрами?


Merlin
отправлено 04.02.08 08:56 # 40


Кому: Леман Русс, #39

> А вы и на испанском размовляете?

Размовляют на мове, а на испанском - аблают :)


Леман Русс
отправлено 04.02.08 09:06 # 41


Кому: Merlin, #40
> на испанском - аблают
Простите, не понял... "аблают" в смысле как собака лает? Обгавкают, что ли?


DanilaMaster
отправлено 04.02.08 09:06 # 42


Кому: DanilaMaster, #17

> Диас, вроде, его фамилия была.

А звали его Порфирией [приподвспомнил с утра]


Merlin
отправлено 04.02.08 09:07 # 43


Кому: Леман Русс, #41

> Простите, не понял... "аблают" в смысле как собака лает? Обгавкают, что ли?

По-украински размовляют, по-немецки шпрехают, а по-испански - аблают.
Hablar, стало быть.


eDky
отправлено 04.02.08 09:12 # 44


Кому: Skelter, #35

> Ты бы ещё перевод Годзиллы заценил. Ведь совсем другого ранга фильмы, из тех где "текст не имеет значения". При всём уважении.

Ну а разница какая, когда отдельно взятое произведение берут и губят (или как Гоблин говорит, "улучшают") своим переводом?
А вышеуказанный фильм, нахватил с целью "чисто чтоб поржать" ибо уважаю персонажей по-отдельности.
Конкретно Хищника, конкретно Чужих (2) и только в переводе Гоблина.
Это ПЕАР!!!


Alec_Z
отправлено 04.02.08 09:18 # 45


Кому: Goblin, #11

Ну, тем более.


злодей
отправлено 04.02.08 09:31 # 46


Фильм смотрел через неделю после "Лабиринта Фавна", диск был в магазине схвачен немедленно после того, как увидел надпись "от режиссёра Лабиринта Фавна". Кино зачотное и правильное, концовка, когда парни уходят в даль по пыльной дороге - 5 с плюсом. Ходили слухи, что Гильермо САМ изъявлял желание снять последнюю часть Гарри Поттера, но так что то и не срослось, а было бы неплохо посмотреть, что вышеозначенный господин состворил бы с данной серией.


Bondvox
отправлено 04.02.08 09:31 # 47


У него (дель Торо) будет трилогия про ужасы франкистов.
Первый фильм - "Лабиринт Фавна".
Второй - "Хребет дьявола".

Третий выходит у нас в феврале и называется "Приют".
Must see.

И есть у него еще фильм "Хронос". Ранний фильм, но все необходимые фишки дель Торо присутствует: а-ля стимпанковые механизмы в духе Гигера, зловещая атмосфера - и даже Рон Перлман в одной из ключевых ролей.


Леман Русс
отправлено 04.02.08 09:31 # 48


Кому: Merlin, #43
> по-испански - аблают.
> Hablar, стало быть.
Благодарю... Буду знать;-)


Leo G
отправлено 04.02.08 09:31 # 49


[пляшет вприсядку на столе в кирзачах по случаю появления форума]


Brutal
отправлено 04.02.08 09:38 # 50


Скоро выйдет еще одно творенье, этого режиссера, - "Приют". Надеюсь будет так же мощно, или хотя бы четверть, как "Лабиринт Фавна".


sad2
отправлено 04.02.08 09:49 # 51


Дмитрий Юрьевич, а вы постоянно на дубляж ругаетесь потому что сами не умеете фильмы дублировать?

PS Так фильм на испанском и смотрели?
PPS А как вы смотрите, ну, скажем, творения иппонских режиссеров? Тоже с оригинальной звуковой дорожкой?


Борисыч
отправлено 04.02.08 09:54 # 52


Кому: Merlin, #40

> А вы и на испанском размовляете?
>
> Размовляют на мове, а на испанском - аблают :)

Есть такой анекдот. Журналистка берёт интервью у крутейшего мега-полиглота:
- Скажите пожалуйста, а Вы какие языки знаете?
- Английский, французский, испанский, итальянский, норвежский, датский, японский, китайский, хинди, урду, пушту, греческий, немного латынь, армянский, грузинский, казахский, туркменский, иврит, польский, румынский, чешский, суахили...
- Ух ты! Здорово! А скажите пожалуйста, как, например, на французском будет "Доброе утро"?
- [на пару секунд закатывает глаза, шевелит пальцами]Так, на французском... на француском...ммм... "Гутен Морген"!
- ??? Это же по-немецки!
- [неожиданно вспоминает] А! Ещё и немецкий!


kolobos
отправлено 04.02.08 09:56 # 53


Кому: sad2, #51

> Дмитрий Юрьевич, а вы постоянно на дубляж ругаетесь потому что сами не умеете фильмы дублировать?

Завидует, конечно.

Разве это не очевидно?


Кирилл
отправлено 04.02.08 09:59 # 54


Кому: sad2, #51

> Тоже с оригинальной звуковой дорожкой?

Он по губам все понимает:)


StrKomm
отправлено 04.02.08 09:59 # 55


Кому: Leo G, #49

Самый ценный спойлер с момента появления этой функции :)


Тожедима
отправлено 04.02.08 10:02 # 56


Кому: sad2, #51

> Дмитрий Юрьевич, а вы постоянно на дубляж ругаетесь потому что сами не умеете фильмы дублировать?

Это к Галкину. Он умеет разными голосами говорить. Женскими, детскими.


Overmind
отправлено 04.02.08 10:03 # 57


Д.Ю, а как тебе "Самый лучший фильм"? (если посмотрел)


OldYura
отправлено 04.02.08 10:06 # 58


Последние хорошие фильмы, которые посмотрел недавно:

Хребет дьявола
Старикам здесь не место
Оправданная жестокость
Охотник на оленей
Пыль (с Мамоновым)


Ecoross
отправлено 04.02.08 10:07 # 59


Кому: DanilaMaster, #17

> Дык, ёпта! Они ж, хлебнули тоже по полной.

Отличная книга по теме - Хью Томас, Гражданская война в Испании. 1931-1939 гг.
С нашей стороны - вот хорошая подборка источников:
http://harding1989.livejournal.com/69560.html

Кому: Bondvox, #48

> И есть у него еще фильм "Хронос". Ранний фильм, но все необходимые фишки дель Торо присутствует: а-ля стимпанковые механизмы в духе Гигера, зловещая атмосфера - и даже Рон Перлман в одной из ключевых ролей.

Отлично, большое спасибо.

Кому: DanilaMaster, #17

> Я в том смысле - мексиканцы хлебнули фашысского диктатора.
> Диас, вроде, его фамилия была.

"Мексиканца" все читали?

Кому: All Blacks, #23

> Это были грязные деньги Диаса! (Дж.Лондон "Мексиканец")

Именно! :)


Ecoross
отправлено 04.02.08 10:09 # 60


Кому: OldYura, #58

> Оправданная жестокость

Всерьез зауважал Агронома. Первый раз - после "Алатристе", продолжил - после этого фильма.


Craftman
отправлено 04.02.08 10:09 # 61


Goblin, насколько мне известно дети фильмы вообще не озвучивают. За них это делают взрослые тетеньки с высокими писклявыми голосами.
Разница лиш в качестве исполнения. У нас все по нашему.

PS
Если баяню то сорри. Не со зла, а по недомыслию!


Chrome
отправлено 04.02.08 10:14 # 62


А тем временем - короткоствол в Америке:
http://txt.newsru.com/crime/04feb2008/murder.html


злодей
отправлено 04.02.08 10:23 # 63


Кому: Bondvox, #48

Хронос то же неплох, но это вроде первый его фильм, в дальнейшем режиссёр набрал обороты. Так же рекомендуется к просмотру "Мутанты" ( как по аглицки пишется не помню - что то типа mimic) - снято очень толково.


DO_miron
отправлено 04.02.08 10:23 # 64


>Где и зачем клоунов набирают у нас


Это дети помошников режисеров!!!

- Ванечка (Кристиночка) очень, очень талантлив(а)!
Когда был(а) совсем маленький(ая), так смешно пукал(а)!
Все знакомые были в восторге!

А талантам, как известно, нужно помогать.
Тупые бездарности они и сами пробьются.


MickM
отправлено 04.02.08 10:23 # 65


Кому: Overmind, #57

У меня друзья поглядели и сказали, что его хорошо укуренным смотреть.
Я в тяжких размышлениях - рискнуть так или "подготовиться"???


sad2
отправлено 04.02.08 10:23 # 66


Кому: Тожедима, #56

> Кому: sad2, #51
>
> > Дмитрий Юрьевич, а вы постоянно на дубляж ругаетесь потому что сами не умеете фильмы дублировать?
>
> Это к Галкину. Он умеет разными голосами говорить. Женскими, детскими.

Дублируют не разными голосами, а разными человеками. И для этого нужна команда специально обученных правильному говорению человеков.


YHWH
отправлено 04.02.08 10:23 # 67


Кому: злодей, #47

> Ходили слухи, что Гильермо САМ изъявлял желание снять последнюю часть Гарри Поттера, но так что то и не срослось, а было бы неплохо посмотреть, что вышеозначенный господин >состворил бы с данной серией.

Ну а что, Ольфондзо Куарон снял снял третьего Гаррика и ИМХО получилась самая достойная часть.
Еще Иррурету можно вспомнить с "21граммом" и "Сукой-лубофь".
Есть в этих мексиканцах что-то...

Родригез опять же...


kolobos
отправлено 04.02.08 10:27 # 68


Кому: Goblin

Главный Дмитрий Юрьевич Гоблин!!!

3 (три) вопроса:

Полуоткрытый форум только вчера прикрутили?

В каком направлении это дело будет развиваться?

Что-нибудь из моих идей будете внедрять?


cheburaha
отправлено 04.02.08 10:32 # 69


Кому: DO_miron, #67
> - Ванечка (Кристиночка) очень, очень талантлив(а)!

Ну, Христю-то зачем обижаешь. Актерское дарование она имеет. В последнее время и петь немного научилась.


FedX IV
отправлено 04.02.08 10:37 # 70


Это ПЕАР!
На самом деле все было так.
http://img100.imageshack.us/img100/8081/dimanbrucesg5.jpg


kolobos
отправлено 04.02.08 10:38 # 71


Кому: sad2, #64

> Дублируют не разными голосами, а разными человеками.

Рассказываю.

Некоторым при просмотре фильма хочется слушать, например, Арнольда и прочих вместо профессиональных мега-дублёров.

Для этого голос Арнольда нужно включить, а всё что мешает (см. профессиональный многоголосый дубляж) - наоборот, выключить.

Персонаж по кличке Гоблин занят именно этим.


Merlin
отправлено 04.02.08 10:39 # 72


Кому: kolobos, #68

> Полуоткрытый форум только вчера прикрутили?

Еще прикручиваем.

> В каком направлении это дело будет развиваться?

Вам понравится!!!

> Что-нибудь из моих идей будете внедрять?

А что за идеи? Внедрять, если что, мне придется :)


Тожедима
отправлено 04.02.08 10:41 # 73


Кому: sad2, #64

> Дублируют не разными голосами, а разными человеками. И для этого нужна команда специально обученных правильному говорению человеков.

Да ты чо!Кому: OldYura, #58

> Последние хорошие фильмы, которые посмотрел недавно:
>

Спасибо за наколку, буду искать и смотреть.


DO_miron
отправлено 04.02.08 10:45 # 74


Кому: cheburaha, #69

Все имена от балды взяты. Что на ум пришло.

Совпадения являюцца случайными. )))


kolobos
отправлено 04.02.08 10:46 # 75


Кому: Merlin, #72

> Вам понравится!!!

Заинтриговал!!!

> А что за идеи? Внедрять, если что, мне придется :)

Думал, работает целая бригада кудесников.

Вот эти: http://oper.ru/news/read.php?t=1051602640#66


Пан Талон
отправлено 04.02.08 10:46 # 76


Кому: Ecoross, #60

> Всерьез зауважал Агронома. Первый раз - после "Алатристе", продолжил - после этого фильма.

А еще есть "Порок на экспорт", знатный фильм.

Кому: cheburaha, #69

> Ну, Христю-то зачем обижаешь. Актерское дарование она имеет. В последнее время и петь немного научилась.

Мама порет регулярно. Вот и результаты классического воспитание через афедрон.


dembler
отправлено 04.02.08 10:50 # 77


Кому: Leo G, #49

Но КАК???


Crazy Cat
отправлено 04.02.08 10:52 # 78


Кому: Bondvox, #48

> Третий выходит у нас в феврале и называется "Приют".

А откуда такая информация?
Разве третий фильм не "3993" выходящий в 2009 году.


YHWH
отправлено 04.02.08 10:56 # 79


Кому: Пан Талон, #76

> Кому: Ecoross, #60
>
> > Всерьез зауважал Агронома. Первый раз - после "Алатристе", продолжил - после этого фильма.
>
> А еще есть "Порок на экспорт", знатный фильм.
>
> Кому: cheburaha, #69
>
> > Ну, Христю-то зачем обижаешь. Актерское дарование она имеет. В последнее время и петь немного научилась.
>
> Мама порет регулярно. Вот и результаты классического воспитание через афедрон.

А как же "Eastern Promises" - атомная роль шофера (см. Главарь русской мафии).?


Merlin
отправлено 04.02.08 10:59 # 80


Кому: kolobos, #75

> Вот эти: http://oper.ru/news/read.php?t=1051602640#66

Не надо комменты и форум смешивать - они были и остаются различными местами для общения.
Пускать всех желающих "нагадить в камментах" на форум равносильно коллективному самоубийству модераторов :)

А по сути - почти все, что ты описал, там уже есть.


Dante
отправлено 04.02.08 11:05 # 81


http://www.yaplakal.com/uploads/post-2-1191214305.jpg - Если бы порно снимали те же люди что сейчас занимаются дубляжем, оно бы наверняка выглядело именно так :)


Ecoross
отправлено 04.02.08 11:06 # 82


Кому: Пан Талон, #76

> А еще есть "Порок на экспорт", знатный фильм.

Кому: YHWH, #79

> А как же "Eastern Promises" - атомная роль шофера (см. Главарь русской мафии).?

Третьим будет.


Тожедима
отправлено 04.02.08 11:07 # 83


Кому: Merlin, #80

Хочу у специалиста поинтересоваться оп воводу форумных технологий.

Известно что ветки имеют свойство расползаться. Тема была одна потом кто-то написал типа этого
#62
> тем временем ...
и обсуждение поползло по новой дорожке. В итоге получается такое запутанное "дерево".
Вроде бы очевидное решение выделять обсуждение в отельную ветку. Но не всегда это удобно да и формат "каментов" тоже обладает своими преимуществами, как-то - люди в данный момент пирсутствующие на сайте сидят как-бы в одной комнате и видят всю "дискуссию".
Экраны сейчас в основном большие и широкие. Не применяется ли такая фишка когда ответвление темы выносится в отдельную колонку? Что ты думаешь по поводу такой идеи?


Цукерман
отправлено 04.02.08 11:12 # 84


блядь!!!!

ебучее украинское государство заставило Джона Рэмбо разговаривать "мовой"!!!!

твари ебаные!!!

я в своем городе не могу лицезреть несравненного Рэмбу в русском дубляже!!!

пидарасы!!!

дайте мне пояс шахида, я пойду встречать Ющенку!!!

ебать-колотить, надо собирать чемоданы и валить в Россию...

вот сукииии


Цукерман
отправлено 04.02.08 11:15 # 85


а Терминатор, по мнению пидарасов, должен говорить следующее:

- я повернуся!

а_х_у_е_т_ь


Борисыч
отправлено 04.02.08 11:18 # 86


Кому: Цукерман, #84

Гарный парубок Джон Рэмбо, как известно, этнический потомок протоукров. В Голливуде его заставили говорить не по-украински, а ваши кинопрокатчики восстановили историческую справедливость. Шо, москаль, не в жилу? :)


Leo G
отправлено 04.02.08 11:19 # 87


Кому: dembler, #77

Ты о чем?


FatMob
отправлено 04.02.08 11:19 # 88


Слыхал что Петя Яковлев подключил Гильерму к сьемкам Хобета. Посмотрим, посмотрим....


Пан Талон
отправлено 04.02.08 11:19 # 89


Кому: YHWH, #79

> А как же "Eastern Promises" - атомная роль шофера (см. Главарь русской мафии).?

Eastern Promises отечественные надмозги перевели и выпустили в прокат под названием "Порок на экспорт". Такие дела...


Цукерман
отправлено 04.02.08 11:20 # 90


надо бы оформить иск на пару лимонов(чисто для переезда из Украины) против этих уебанов-бандеровцев, которые сидят в так называемом правительстве Украины. задроты галицийские с комплексом неполноценности исторической.


Cartman
отправлено 04.02.08 11:20 # 91


оффтоп

Вчера ВВП заявил, мол по рождаемости мы уделали советский период.
Вот тут граждание сомневаются:

http://www.rambler.ru/news/russia/socialproblems/556042361.html

А потом говорят и совсем страшное:

"Смертность выросла с 10,4 смерти на 1000 жителей в 1986 году, до 15,4 в 1994-м. В результате сверхсмертности за последние 16 лет Россия потеряла избыточно умершими около 10,6 млн. человек: за первое восьмилетие – 4,7 млн. человек, за второе восьмилетие – 5,9 млн. человек. Таким образом, суммарная человеческая цена четырех президентских сроков в России превысила 28 млн. жизней – «пушечное мясо» реформ. Наиболее трагична ситуация среди мужчин трудоспособного возраста. Если в 1999 году у них на 1000 человек было 10,7 смерти, то к 2005-му эта цифра выросла на 21%. Продолжительность жизни россиян от рождения равна 65 годам – самый низкий уровень в СНГ. Мужчины в России живут меньше женщин на 13 лет, гарантируя им 15–18 лет вдовства, учитывая, что девушки обычно выбирают мужа на 3–5 лет старше. "


cheburaha
отправлено 04.02.08 11:20 # 92


Кому: Цукерман, #84
> блядь!!!!
> ебучее украинское государство заставило Джона Рэмбо разговаривать "мовой"!!!!

Какая чудовищная нетерпимость и шовинистиская ненависть ко всему нерусскому.
Эти слова неоднократно направлялись в мой адрес адекватными гражданами Украины, заходящими на Тупичок.
Вот дождались, то ли еще будет.


Dante
отправлено 04.02.08 11:25 # 93


Кому: Цукерман, #85

> а Терминатор, по мнению пидарасов, должен говорить следующее:
>
> - я повернуся!

К Украине передом к москалям задом? :)))))))))))))))))
А если серьезно сочувствую, как всегда страдают простые люди.


FatMob
отправлено 04.02.08 11:25 # 94


Кому: Цукерман, #90

Кому: cheburaha, #92

Да по всем каналам фильмы на украинском идут еще года с 96-го. Порабы уже и пообвыкнуть. Кстате, ходил на Монстро - имхо очень достойный украинский дубляж.


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 04.02.08 11:25 # 95


>Я в том смысле - мексиканцы хлебнули фашысского диктатора.
Диас, вроде, его фамилия была.


Неее, Порфирио Диас был конечно диктатор, и всем диктаторам диктатор. Но фашистом он не был (не успел :-).Это ввы еще парагвайского Лопеса в фошисты зпишите - а будет сие исторически неверно. Фашизм все же определенная идеология, партия, там некоторые принципиы (верю, трудюсь, надеюсь - по Муссолини :-) - А Диас был просто диктатор, просто и без затей и без какой либо идеологии. Диктатор правда был "зацный и моцный" - несмотря на всех "Мексиканцев" продержался у власти лет 30. Пока всем не надоел. Да кстати Бенито Муссолини получил имечко Бенито в честь Бенито Хуареса - правой рукой, а потом и преемником коего и был тот самый Порфирио Диас :-)


Цукерман
отправлено 04.02.08 11:25 # 96


Кому: Борисыч, #86

да все никак не решусь сняться отсель и укатить к родичам под Ростов. все пугает меня такое решение. но, блин, скоро, видимо придется решиться.)))

какие же всетаки твари усадили нам на шею этих выблядков. одни твари усадили, другие за них голосуют, овцы тупорылые.


razoom1
отправлено 04.02.08 11:26 # 97


Американские подростки не расслабляются: http://lenta.ru/news/2008/02/04/massacre/
Обиделся на папу? Убей его!


Пан Талон
отправлено 04.02.08 11:29 # 98


Кому: razoom1, #97

> Американские подростки не расслабляются: http://lenta.ru/news/2008/02/04/massacre/
> Обиделся на папу? Убей его!

"он слишком молод, чтобы мерой наказания для него была выбрана смертная казнь"
Ну не пипец? Карательной психиатрии на них нету... Пол-страны галаперидолом обколоть надо.


Борисыч
отправлено 04.02.08 11:29 # 99


Кому: Цукерман, #96

> да все никак не решусь сняться отсель и укатить к родичам под Ростов. все пугает меня такое решение. но, блин, скоро, видимо придется решиться.)))

Нельзя так, камрад. Это же самое простое, так неинтересно.


Тожедима
отправлено 04.02.08 11:31 # 100


Кому: Цукерман, #96

> да все никак не решусь сняться отсель и укатить к родичам под Ростов

А боротся за свои права не пробовал?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 359