Полковник Буданов на линии

10.04.09 10:20 | Goblin | 1409 комментариев »

Уголовщина

Цитата:
- Чем ты намерен заниматься сейчас?

- Сторожем пойду в колхоз, если возьмут. По приговору суда мне после окончания срока 3 года не положено занимать любую государственную должность. Например, в колхозе есть три трактора и две машины, меня может председатель взять механиком гаража. Но он меня не может взять, потому что мне еще три года запрещено это делать.

- До какого года?

- До 2013-го. Вот это и есть волчий билет. А тут еще кризис.

- Прими мои соболезнования в связи недавней смертью отца. Отчего папа умер?

- Папе два года назад был поставлен диагноз рак легкого. И все эти годы он меня ждал. И дождался. Перед тем, как умереть, он сказал маме: «Теперь я могу спокойно умереть».

- Почему он сказал такие слова?

- Потому что мой грех он так же нес, как и мама несет… Как моя семья несет. Ему было больно и стыдно. Мне от его боли и стыда еще больнее и стыдливее…

- Тебя упрекают в том, что ты до сих пор не попросил прощения у семьи Эльз Кунгаевой.

- Как это я не просил прощения? Пять раз, подавая ходатайство об условно-досрочном освобождении, я каждый раз указывал, что вину свою признаю полностью, готов загладить вину, если это возможно перед потерпевшими. Ну, как это я не признаю свою вину и не прощу прощения? Я в этой даже бумаге писал! И со страниц «Комсомолки» уже просил. Я раскаялся! Я писал, что я виноват. Без этого ходатайства помилования просто не проходит. Там есть определенные каноны, если кто не знает, пусть почитает умную книжку, называется «Уголовно-процессуальный кодекс». Да и как я вживую могу попросить прощения, если человек находится в Норвегии?

- Ты имеешь в виду родителей Кунгаевой…

- Конечно.
Разговор с Будановым


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 12 | 13 | 14 | 15 всего: 1409, Goblin: 15

g0r0h
отправлено 10.04.09 10:37 # 1


Однако.


Медвед Полоскун
отправлено 10.04.09 10:38 # 2


Интересно, семья этой чеченской девушки в Норвегии то как оказалась?
Полковника искренне жаль!


Атлетыч
отправлено 10.04.09 10:40 # 3


Отвечает четко и строго по делу.
Узнал много нового и интересного.


Cyrillaz
отправлено 10.04.09 10:43 # 4


> вроде кавказские народности считают себя воинами. … Так вот, если они воины, то воевать они будут со мной. А не с моей семьей.

Хорошие слова, правильные. На ум сразу приходит и Буденновск, и Норд-Ост, и Беслан.


dkspb
отправлено 10.04.09 10:43 # 5


Вспомним как было дело...

----------------------------------------------------------
Вечером 26 марта 2000 года Буданов с начальником штаба Иваном Фёдоровым употребляли алкогольные напитки в связи с тем, что у Буданова родилась дочь. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Фёдоров приказал вывести три боевые машины и дать залп по отдельно стоящему дому. Как позднее утверждал на следствии Фёдоров, здание было нежилым и в нём замечали боевиков. После отказа старшего лейтенанта Багреева открыть огонь Фёдоров совместно с Будановым нанесли телесные повреждения Багрееву и сбросили его в яму, где последний просидел до утра.

Согласно материалам предварительного следствия, около часа ночи 27 марта Буданов на БМП прибыл в селение Танги. Вместе с военнослужащими Григорьевым и Ли-ен-шоу он вошёл в дом Кунгаевых, где находилась Эльза Кунгаева с четырьмя несовершеннолетними братьями и сестрами. По приказу Буданова Григорьев и Ли-ен-шоу завернули Кунгаеву в одеяло и поместили в БМП. Затем Кунгаева была доставлена на территорию в/ч 13206 в помещение, где проживал Буданов.

Буданов стал требовать от Кунгаевой сведения о нахождении боевиков. Затем он начал наносить Кунгаевой телесные повреждения и задушил её. После убийства Буданов приказал тайно захоронить тело. На следствии Буданов говорил, что он получил сообщения о находящейся в доме женщине-снайпере.

Полковник обвинялся первоначально ещё и в изнасиловании 18-летней девушки, но это обвинение с него было снято.

Изнасилование (а точнее — надругательство над трупом) взял на себя рядовой Александр Егоров, который был впоследствии амнистирован (рядовой на суде заявил, что сделал это с помощью черенка саперной лопатки, хотя ни до этого, ни после никаких психических отклонений у него замечено не было)[2]. Впоследствии Александр Егоров отказался от этой части показаний, и сообщил журналистам, что признался в надругательстве над Кунгаевой по просьбе прокурора [3].

В заключении эксперта В. Ляненко есть такая строчка: «Обнаруженные на трупе Хеды Кунгаевой надрывы девственной плевы образованы за час до смерти…» Однако необходимая в таких случаях для окончательного вывода биологическая экспертиза так и не была проведена. Более того, утверждается, что экспертиза не подтвердила факта изнасилования Кунгаевой.[4]

В час дня Буданов встретился с генерал-майором Герасимовым, который исполнял обязанности командующего группировкой «Запад», и написал заявление о явке с повинной. Начальник Генштаба Анатолий Квашнин назвал Буданова «бандитом и подонком».

--------------------------------------------------------

Д.Ю, Для чего эта ссылка вообще всплыла на Вашем сайте? Есть другие версии произошедшего?


Блюзмен
отправлено 10.04.09 10:43 # 6


Какой пиздец, простите. Полковника жаль от всего сердца.


Goblin
отправлено 10.04.09 10:46 # 7


Кому: dkspb, #5

> Вспомним как было дело...

Мы с тобой рядом стояли, смотрели?

Или ты лично за ноги держал?

> Д.Ю, Для чего эта ссылка вообще всплыла на Вашем сайте?

Вы что в ответ на подобные вопросы хотите услышать?

Получил указание из Кремля, позвонил резидент и велел написать?

Что услышать хочешь?

> Есть другие версии произошедшего?

При чём тут "другие версии"?

Это интервью.


dkspb
отправлено 10.04.09 10:58 # 8


Кому: Goblin, #7

> Получил указание из Кремля...

так я и думал =)))


> При чём тут "другие версии"?
>
> Это интервью.

не все же интерьвю рунета появляються, здесь. Вот и хотел понять что Вас лично зацепило в этой истории, почему захотелось эту тему обсудить.

> Мы с тобой рядом стояли, смотрели?
>
> Или ты лично за ноги держал?

Не держал, не смотрели, ссылку привел из материалов дела. (могу дать ссылку на источник если нужно). Почитал интервью, самому сначало стало жаль полковника. Решил освежить события. Картина стала более полной.
Бог судья этому человеку. Он и в интервью это говорит. Просто его дело стало "показушным", не повезло.
Он воевал, награды конечно зря отобрали, особенно у подчиненных. Несправедливо.


WinDBladE
отправлено 10.04.09 10:58 # 9


Интервью отличное. И корреспондент грамотный, и полковник Буданов, как верно сказал камрад Атлетыч, отвечает четко и по делу.

Примечательно вот что. Там по ссылке, примерно после 10-го коммента, такие кадры вылезают, мое почтение...


Combat Fork
отправлено 10.04.09 10:59 # 10


Если б он её не задушил в результате допроса, всё сложилось бы иначе.

Мораль: алкоголь - зло.

Черные джигитские блокноты рулят.


Goblin
отправлено 10.04.09 11:05 # 11


Кому: dkspb, #9

> не все же интерьвю рунета появляються, здесь. Вот и хотел понять что Вас лично зацепило в этой истории, почему захотелось эту тему обсудить.

Я, как бы это помягче сказать, из семьи потомственных военных - кругом полковники и генералы.

Мне это близко.


Гад
отправлено 10.04.09 11:06 # 12


Кому: Combat Fork, #10

> Мораль: алкоголь - зло.

Ты по ссылке всё прочитал?

>Если бы я был нетрезв, экспертиза бы это установила. Я был трезв, но «с остаточным явлением». Я выпил 200 граммов водки за 12 часов до ЧП.


shush
отправлено 10.04.09 11:06 # 13


Настоящий Советский офицер.
Очень жалко человека. Хотя жалости он не нуждается.
Убил суку – правильно сделал. И ответил.

Интересно, много ли людей наказали за самосуд над полицаями.
Во время Великой отечественной.


SgtPepper
отправлено 10.04.09 11:09 # 14


Кому: WinDBladE, #8

> Интервью отличное. И корреспондент грамотный

Интервьюер именно как интервьюер ни хера не грамотный. Плохо знает суть и приговор дела. Тему знает вообще поверхностно, не смотри, что полковник. Место работы видимо сказывается, о всем в мире читает только в комсомольской правде.

Кому: dkspb, #9

> Почитал интервью, самому сначало стало жаль полковника

Зачем жалеть человека? Он нуждается в жалости? Даже через буквы видно, что нет. Что мужик.


SgtPepper
отправлено 10.04.09 11:09 # 15


Кому: shush, #13

> Убил суку – правильно сделал. И ответил.

Ты готов так отвечать за каждую суку?


affigi
отправлено 10.04.09 11:10 # 16


чернуха!

какая же у меня жизнь спокойная...


Sun Sunыч
отправлено 10.04.09 11:10 # 17


В плане правосознания по поводу раскаяния можно как пример показывать.


Combat Fork
отправлено 10.04.09 11:13 # 18


Кому: Гад, #12

> Ты по ссылке всё прочитал?

Да. Я даже кое-что понял, в отличии от.

> >Если бы я был нетрезв, экспертиза бы это установила. Я был трезв, но «с остаточным явлением». Я выпил 200 граммов водки за 12 часов до ЧП.

Мораль: алкоголь - зло.


zedarf
отправлено 10.04.09 11:17 # 19


Кому: Медвед Полоскун, #2

А у них там в Европах сдвиг на почве помощи безвинным чеченам. И ингушам. Те у них просят убежища (по мотивам религиозного али политического притеснения со стороны русских бесчеловечных зверей), получают его, далее получают пособия от стран-гуманисток, и начинают энергично плодиться в религиозно али политически благоприятных условиях. Одна знакомая рассказывала, русская сама, что ее мужа-ингуша родня чуть не половиной состава таким макаром в Дании обосновалась. Что говорить, как мы были для Европы задистише унтерменшами, так и остались. А вот они - они да. Люди, одно слово, люди. Которые просто хотят, чтобы их любили.

Насчет полковника - да, невесело. Читать тяжко, и думать об этом тяжко. Такой осадок от статьи...И ответы Буданова на грани патологии (очевидно, не веселился человек все эти годы), и вопросы журналюги как-то не того. Вроде бы свое дело делает, понятно, что без неудобных вопросов в его деле - никуда, но слишком уж бестактно и настырно он по временам наседает...
Спокойной ночи!


shush
отправлено 10.04.09 11:17 # 20


[вывести три боевые машины и дать залп по отдельно стоящему дому.]
Вот и вся правда!
Нажрался и подумал… «А не пальнуть бы мне по какому-нибудь дому».
Но этого оказалось мало! И он решил от нечего делать задушить девственницу.
Предварительно замотав в ковер…


skif_46
отправлено 10.04.09 11:17 # 21


Интервью интересное. Полковник - молодец, нюни не распускает, на судьбу не жалуется.
Только неясность с запрещением работы механиком в колхозе. Это же не государственная должность. Колхоз - не госучреждение.


LexaBes
отправлено 10.04.09 11:17 # 22


Кому: Атлетыч, #3

> Узнал много нового и интересного.

Поддерживаю ответ!


konnektikut_yankee
отправлено 10.04.09 11:17 # 23


Лучше бы его не трогали сейчас. Хуёво мужику, видно.


DictAtoR
отправлено 10.04.09 11:18 # 24


Извините за офф. Всего пару дней не был на Тупи4ке, а сайт заметно похорошел. Создателям респект.


Combat Fork
отправлено 10.04.09 11:19 # 25


Кому: shush, #13

> Убил суку – правильно сделал.

Недальновидно и неправильно.

Грамотнее было бы сделать передать её следователям в живом виде - и снайпер устранён, и русский полковник остался в строю.

А так - офицера обменяли на пешку.

Неравноценно.


Krilaty Gusar
отправлено 10.04.09 11:19 # 26


Кому: Медвед Полоскун, #2

> Интересно, семья этой чеченской девушки в Норвегии то как оказалась?
> Норвегию искренне жаль!

Буданов в жалости не нуждается. Да храни его Господь.


affigi
отправлено 10.04.09 11:21 # 27


по поводу правосознания:

дико криво оно сформировано у ряда граждан, будто не к правовому государству движемся!
"за 12 часов до ЧП"...а почему не форс мажора, непреодолимой силы природы, эммм, человеческой?

всех жалко.


Gans
отправлено 10.04.09 11:21 # 28


Кому: shush, #13

> Убил суку – правильно сделал. И ответил.

Тут говорили уже, что самосуд это плохо. Да и он сам это признает. В Великую Отечественную его за такое скорее всего расстреляли даже если бы девчонка была немкой.


doutorcv
отправлено 10.04.09 11:21 # 29


спасибо, Дмитрий Юрьич, многое становится более понятным, многое вызывает интерес и желание ознакомиться подробнее.

еще бы где-нибудь вот такой же "корень куста" по поводу Аракчеева и Худякова, про которых ничего, к сожалению, не знаю.


Goblin
отправлено 10.04.09 11:22 # 30


Кому: shush, #13

> Убил суку – правильно сделал.

А вот если мент убил задержанного - он тоже правильно сделал?


Warlocheg
отправлено 10.04.09 11:23 # 31


Кому: shush, #13

> Убил суку – правильно сделал.

Своих родных тоже так называешь?


chum
отправлено 10.04.09 11:28 # 32


У меня начштаба после первой чеченской умом двинулся.

Лично я для себя давно уже решил, что осуждать/оправдывать чьи-то действия на войне имеет право только тот, кто там был.


Val1974
отправлено 10.04.09 11:29 # 33


Буданов настоящий чувак и патриот. А то что вокруг того случая происходят всякие говнотерки - надоело уже...
Лучше бы наши хваленые "правозащитники" подняли тему уничтожения памятников советским воинам-освободителям на на украине (во Львовской области). http://top.rbc.ru/society/10/04/2009/293456.shtml


Гад
отправлено 10.04.09 11:29 # 34


Кому: dkspb, #9

> ссылку привел из материалов дела

Из викпедии взял?
Ну-ну.
Очень много в этой статье говорят о её авторе ссылки на источники информации.
В отношении опьянения, изнасилования и страданий мирного населения - сплошь сайты типа "Мемориала".
Верной дорогой идёшь.


Zot
отправлено 10.04.09 11:30 # 35


Кому: dkspb, #5

Согласен, что он может быть и совершил все то в чем его обвиняют. Но таким как он нужно не сроки давать, а пансионаты с психологами. Кто не воевал, тот не может судить(предвосхищая вопрос - я не воевал и не сужу).
Когда каждый день видишь как твой подчиненные 18-20 лет гибнут , поневоле озвереешь.
Сложно это все!


shush
отправлено 10.04.09 11:30 # 36


Кому: Goblin, #30

Если он был в засаде, где убил 18 сослуживцев мента, а потом отморозился, что в это время ловил бабочек.


Ramil55
отправлено 10.04.09 11:30 # 37


Кому: shush, #19

> Вот и вся правда!
> Нажрался и подумал… «А не пальнуть бы мне по какому-нибудь дому».


Просвети, откуда ты узнал, что он думал?


Warlocheg
отправлено 10.04.09 11:30 # 38


На тему ментов : http://b-zazerkalie.livejournal.com/1415.html#cutid1
Мой родной город..


Goblin
отправлено 10.04.09 11:31 # 39


Кому: shush, #37

> Если он был в засаде, где убил 18 сослуживцев мента, а потом отморозился, что в это время ловил бабочек.

То есть в данном случае мент может смело валить негодяя?


Гад
отправлено 10.04.09 11:33 # 40


Кому: Combat Fork, #18

> Мораль: алкоголь - зло.

С тобой невозможно спорить!
Но.
1. Это мораль не отсюда.
2. Это не мораль, это ак-си-о-ма!


maxpaderin
отправлено 10.04.09 11:37 # 41


Спасибо, Дим Юрич, за ссылку на интервью. Чувствую сейчас подтянутся эксперты.


Goblin
отправлено 10.04.09 11:37 # 42


Кому: maxpaderin, #41

> Чувствую сейчас подтянутся эксперты.

Не сцыте - модераторы не дремлют.

Пидарастия не пройдёт.


Combat Fork
отправлено 10.04.09 11:41 # 43


Кому: Гад, #40

> Это не мораль, это ак-си-о-ма!

Ты нашёл очень удачный тред для того, чтобы поупражняться в остроумии.

Поздравляю.


Стинги
отправлено 10.04.09 11:45 # 44


Кому: Combat Fork, #18

> Мораль: алкоголь - зло.

Мораль тут, на мой взгляд, это про черные джыгитские блокноты, а никак не про алкоголь. Алкоголь априори зло. Но тут он на ситуцию никак не подействовал. Не в пьяном же угаре Буданов сорвался.


Просто Изя
отправлено 10.04.09 11:49 # 45


Гражданская война ведёт к таким вот ужасам, да.


Combat Fork
отправлено 10.04.09 11:50 # 46


Кому: Стинги, #44

> Алкоголь априори зло. Но тут он на ситуцию никак не подействовал.

200 грамм водки Буданов принял за 12 часов до ЧП, как следует из статьи.

Алкоголь на всех влияет по-разному.

Если б не принял, может, и не задушил бы.

Тогда бы статья была совсем другая, может просто выговором отделался бы(если б вообще что-то доказали).


Gerard
отправлено 10.04.09 11:50 # 47


Кому: Goblin, #42

> Не сцыте - модераторы не дремлют.
>
> Пидарастия не пройдёт.

На тему поставлен знак "Особо опасная"?!!! :)


Медвед Полоскун
отправлено 10.04.09 11:52 # 48


Кому: shush, #19

Сколько тебе лет?

По существу - Буданов - МУЖИК с большой буквы и ОФИЦЕР! Мотивов его поступка, мы тут никто не узнаем, НО ОН за свои действия отвечает! А не трусливо убегает, как "гордые чеченцы". И нехуй его грязью поливать!


desertstrike
отправлено 10.04.09 11:52 # 49


Кому: Goblin, #39

> То есть в данном случае мент может смело валить негодяя?

По человечески - да. По закону - нет.
Особенно учитывая, что "адекватное" наказание для негодяя - пожизненное, да и то в редких случаях.


skif_46
отправлено 10.04.09 11:52 # 50


Кому: dkspb, #5

> Начальник Генштаба Анатолий Квашнин назвал Буданова «бандитом и подонком».

А этого кто за язык тянул, спрашивается. Не можешь защитить своего сослуживца или считаешь его действительно виновным, так помолчи.


Треть Винтовки
отправлено 10.04.09 11:52 # 51


Пацаны, так вкратце - что было-то?

Столько уже всего наговорили про Буданова, что я запутался и ничего окончательно не понимаю.

Можно тезисно, на один абзац?

Спасибо.


Гад
отправлено 10.04.09 11:52 # 52


Кому: Combat Fork, #43

> Поздравляю.

Симметрично.
Упражняться начал ты.
Репликой, из которой не прочитавший всё интевью может понять, что Буданов был пьян.
Давай замнём тему.
Тем более, не будем наворачивать на это дело лишней шелухи.
Многие и многие пидорасы уже постарались подкинуть в историю клубнички с изюминками.
Мужику сейчас и так херово.


Goblin
отправлено 10.04.09 11:52 # 53


Кому: skif_46, #50

> Начальник Генштаба Анатолий Квашнин назвал Буданова «бандитом и подонком».
>
> А этого кто за язык тянул, спрашивается.

Ну как же, как же.

Кто как не он знает?


Gans
отправлено 10.04.09 11:55 # 54


Кому: Goblin, #30

> А вот если мент убил задержанного - он тоже правильно сделал?

Знакомый рассказывал, что убили подозреваемого после того как он убил милиционера (тот правда сам отчасти виноват - знал что едут на вызов со стрельбой и не надел бронежелет). Подкрепление было уже умнее, подозреваемого взяли, били. Убивать скорее всего не хотели, но убили. Что с милиционерами стало не помню.


Гаруспик
отправлено 10.04.09 11:56 # 55


Кому: Просто Изя, #45

> Гражданская война ведёт к таким вот ужасам, да.

Гражданская война ведет еще к большим ужасам. Недавний пример - Югославия.


Стинги
отправлено 10.04.09 11:59 # 56


Кому: Combat Fork, #46

На всех по разному, да. Но все же я не могу себе представить человека, который хотя бы за 6 часов после любого количества выпитого не приходил в себя (исключая "белочку"). Алкоголь в крови вообще до 3-х недель задерживается. Это что ж получается, все бухие?


Просто Изя
отправлено 10.04.09 12:00 # 57


Кому: Гаруспик, #55

> Гражданская война ведет еще к большим ужасам. Недавний пример - Югославия.

Да там вообще караул.


sigizmund2
отправлено 10.04.09 12:00 # 58


Кому: affigi, #27

> будто не к правовому государству движемся!

куда мы движемся? Ты что-то странное пишешь, ниасилю чета


Стинги
отправлено 10.04.09 12:08 # 59


Кому: Треть Винтовки, #51

Можно тезисно.
Была проведена боевая операция. Был захвачен предположительно чеченский снайпер. Задержанная была задушена Будановым при допросе.


Cyrillaz
отправлено 10.04.09 12:08 # 60


Кому: maxpaderin, #41

> Чувствую сейчас подтянутся эксперты.

легко поддаются дешифровке по кодовой фразе "всей правды мы все равно никогда не узнаем" (с).

;)


Foxel
отправлено 10.04.09 12:11 # 61


где война - там смерть и страдания


Гаруспик
отправлено 10.04.09 12:12 # 62


Кому: Foxel, #61

> где война - там смерть и страдания

Т.е. это нормально?


Foxel
отправлено 10.04.09 12:13 # 63


Кому: Гаруспик, #62

> Т.е. это нормально?

это не нормально, это факт


bf
отправлено 10.04.09 12:13 # 64


Кому: Combat Fork, #46

> 200 грамм водки Буданов принял за 12 часов до ЧП, как следует из статьи.
>
> Алкоголь на всех влияет по-разному.
>
> Если б не принял, может, и не задушил бы.

А можно расчёт сколько у него осталось алкоголя в крови после 12 часов и нормальная ли эта концентрация? Даже могу подсказать - формула Видмарка.

[ждёт рассказов про Ульмана]


Просто Изя
отправлено 10.04.09 12:15 # 65


Кому: Стинги, #59

> Был захвачен предположительно чеченский снайпер.

Ну как бы, был арестован у себя дома, а не захвачен во время боя. Есть такая деталь.


Матерый
отправлено 10.04.09 12:16 # 66


Сильный мужик, осознает силу слова. Молодец, что осторожен. В этом деле наибольший дуростью отличился наш государственно-властный аппарат, которому уже, видимо, боеспособная армия не нужна.


Павел Мукин
отправлено 10.04.09 12:16 # 67


Очень сильный человек Буданов. Может н всегда праведный, но очень сильный. Действиельно, настоящий офицер.


Павел Мукин
отправлено 10.04.09 12:17 # 68


Кому: Павел Мукин, #67

> Очень сильный человек Буданов. [Может не всегда праведный], но очень сильный. Действиельно, настоящий офицер.

Извините, ключевая ошибка в посте


Стинги
отправлено 10.04.09 12:19 # 69


Кому: Просто Изя, #65

А я не говорил, что во время боя. Но в целом да, [задержан] снайпер был дома. Просто если углубляться, пойдут уже точки зрения правозаshitников и приверженцев Буданова. Хотелось сухо факты.


Dhole
отправлено 10.04.09 12:21 # 70


[Подтаскивает кресло, пиво, ждёт мегаикспертав онлине]

Но, однако - опасный тред.


Просто Изя
отправлено 10.04.09 12:22 # 71


Кому: Стинги, #69

> Просто если углубляться, пойдут уже точки зрения правозаshitников и приверженцев Буданова. Хотелось сухо факты.

Ну я именно про факты. Углубятся тоже считаю опасным


Гаруспик
отправлено 10.04.09 12:23 # 72


Кому: Dhole, #70

> [Подтаскивает кресло, пиво, ждёт мегаикспертав онлине]

места еще есть? У меня сухарики к пиву имеются!!!


Матерый
отправлено 10.04.09 12:23 # 73


Кому: Просто Изя, #65

> Ну как бы, был арестован у себя дома, а не захвачен во время боя. Есть такая деталь.

В данном случае - разницы нет. Суть проблемы в том, что власть РФ не признала это войной и , соответственно, режим военного положения не был формально введен на территории, где фактически оно имело место быть. Скользские формулировки ситуации вызывают "двойные" решения. Двойные решения ведут к потере авторитета власти. В следующий раз приказы пошлют на йух. Всё просто.


Сир Йожег
отправлено 10.04.09 12:25 # 74


Кому: zedarf, #20

> А у них там в Европах сдвиг на почве помощи безвинным чеченам. И ингушам.

Считаю, что в ОЕ и США идет планомерная работа по разрушению нашей страны. (упал противник - добей, что бы не двигался). Различными способами. Один из способов, прикрывшись борьбой за права человека, внушать национальным меньшинствам мнение об ущемленности их прав национальным большинством.

Кому: Combat Fork, #25

> Грамотнее было бы сделать передать её следователям в живом виде - и снайпер устранён, и русский полковник остался в строю.
> А так - офицера обменяли на пешку.

Все мы грамотные "после". :(

Жалаю выдержки и силы человеку, попавшему под жернова "показушного суда".


Moritz
отправлено 10.04.09 12:26 # 75


>- Сколько процентов правды в 46 томах твоего уголовного дела?

>- 10 процентов.

Вот так. При этом не кричит, что низачто закрыли - непонятно.

>- Тебя часто упрекают в том, что вместе с преступлением ты потерял офицерскую честь…

>- Я не советую никому трогать мою офицерскую честь. Не вы мне ее прививали, не вам и судить. [Если кто-то считает, что уничтожение коварного противника на поле боя является бесчестьем, то это его

Исчерпывающее интервью.
Спасибо за ссылку.


Foxel
отправлено 10.04.09 12:27 # 76


Кому: Матерый, #66

> В этом деле наибольший дуростью отличился наш государственно-властный аппарат, которому уже, видимо, боеспособная армия не нужна.

Что верно, то верно. Мой брат, уволившийся офицером из ВДВ, сказывал, что нашу страну можно захватить и распилить не утруждаясь - вооружение устарело и устаревает, расхитительствуют в больших количествах так, что из бмд, что стоят на корсервации, сливают топливо - баки ржавеют и тем самым провращаются в решето, офицеры живут на грани бедности и т.д. Поддежвиваются у нас, похоже, только ВВ, чтобы сохранять внутренний порядок и защитить власть от граждан. Вот как пример, расформирована часть Асбестовкого Спецназа ВДВ (Свердл.обл, г.Асбест) http://desantura.ru/content/news/index.php?news=4652&SECTION_ID=222 и делают на их базе часть ВВ.


Combat Fork
отправлено 10.04.09 12:27 # 77


Кому: Стинги, #56

> я не могу себе представить человека, который хотя бы за 6 часов после любого количества выпитого не приходил в себя (исключая "белочку").

После [любого] количества через 6 часов? Тогда давай определим, что значит "прийти в себя".

> Алкоголь в крови вообще до 3-х недель задерживается.

Здесь речь шла о 12 часах.

> Это что ж получается, все бухие?

Нет. Некоторые вообще не пьют. Алкоголь в организме и сам образоваться может - это нормально.

Кому: bf, #64

> А можно расчёт сколько у него осталось алкоголя в крови после 12 часов и нормальная ли эта концентрация? Даже могу подсказать - формула Видмарка.

Нельзя, я не считал. Полагаю, это лучше мерить, взяв пробу крови.

> [ждёт рассказов про Ульмана]

А он тут при чём?


Просто Изя
отправлено 10.04.09 12:27 # 78


Кому: Матерый, #73

> В данном случае - разницы нет.

То есть если взяли с оружием в руках и в в камуфляже с разгрузкой и дома в гражданской одежде вытащили из постели разницы нет? Ну для тебя как бы может и нет а для международных конвенций или УК есть. ТЫ лично можешь придумывать что угодно.


Ramil55
отправлено 10.04.09 12:28 # 79


А по чьему приглашению семья снайпера оказалась в Норвегии?


affigi
отправлено 10.04.09 12:28 # 80


Кому: sigizmund2, #58

конституцию почетай на досуге, ты, если следовать её логике, вообще самолично, посредстом референдума, утверждаешь, что живёшь в правовом государстве.
сюрприииз=)


Lee N.
антисемит
отправлено 10.04.09 12:28 # 81


Один русский офицер понял разницу между русским и росийским. Зачастую разные вещи.


shush
отправлено 10.04.09 12:28 # 82


Кому: Goblin, #39

А это он сам, для себя, уже решит.
Что для него выше. Уголовный кодекс, или личная ненависть.
И его будут судить


Wilssssson
отправлено 10.04.09 12:28 # 83


Принципиальный человек. Хорошо что он не застрелился. Имеет возможность говорить. На мертвого навешали бы всех собак.


Zot
отправлено 10.04.09 12:28 # 84


Кому: Стинги, #56

>Алкоголь в крови вообще до 3-х недель задерживается. Это что ж получается, все бухие?

Откуда данные камрад? Дай почитать!!!


mutafakaz
отправлено 10.04.09 12:28 # 85


Кому: Гад, #52

>Мужику сейчас и так херово.

Да что ты. Как трогательно!


skif_46
отправлено 10.04.09 12:29 # 86


Кому: Матерый, #66

> В этом деле наибольший дуростью отличился наш государственно-властный аппарат, которому уже, видимо, боеспособная армия не нужна.

Причем президенты меняются, а армия становится все слабее. Действительно считают ее обузой для государства?


АнРоКо
отправлено 10.04.09 12:29 # 87


Какой сильный человек этот полковник Буданов. Настоящий офицер и мужчина. За содеянное несет наказание, а не блеет и не ищет ни у кого поддержки и оправданий.

Респект.


affigi
отправлено 10.04.09 12:29 # 88


Кому: Просто Изя, #65

> был арестован у себя дома

а арест-то причем?))
во-первых, никто никого не арестовывал, во-вторых, читая по тексту, спеленали и увезли!


Просто Изя
отправлено 10.04.09 12:29 # 89


Кому: Ramil55, #85

> А по чьему приглашению семья снайпера оказалась в Норвегии?
>

Как беженцы я так думаю. Подали прощение их приняли.


ProFFeSSoR
отправлено 10.04.09 12:29 # 90


Кому: Foxel, #61

> где война - там смерть и страдания

Война – это зачастую преступление с двух сторон. (с) Буданов


Гад
отправлено 10.04.09 12:29 # 91


Кому: Матерый, #66

> Молодец, что осторожен.

Правильно делает, молодец.
Похоже, его не оставят в покое. :(

>Бывший полковник, досрочно освобожденный из колонии, обвиняется в новых преступлениях, совершенных во время чеченского конфликта.
http://www.interfax-russia.ru/r/B/eventday/438.html?menu=5&id_issue=12244649


13Q
отправлено 10.04.09 12:30 # 92


"Обвинять человека в убийстве на войне - сродни выписки штрафа за превышение скорости на гонках."

Полковник выполнzл свою работу. Жаль не все офицеры такие.


shaft
отправлено 10.04.09 12:30 # 93


Кому: Сир Йожег, #74

> Жалаю выдержки и силы человеку, попавшему под жернова "показушного суда".

О как.


Просто Изя
отправлено 10.04.09 12:30 # 94


Кому: affigi, #86

> во-первых, никто никого не арестовывал, во-вторых, читая по тексту, спеленали и увезли!
>

Ты предлагаешь сказать выкраден из дома? Арест самая мягкая формулировка этого действия.


Сир Йожег
отправлено 10.04.09 12:30 # 95


Кому: Гаруспик, #62

> > где война - там смерть и страдания
> Т.е. это нормально?

Это реалии войны. Если интересно прочти воспоминания ветеранов.
Сам недавно осилил: Once an eagle
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3760841/


spc
отправлено 10.04.09 12:30 # 96


Тааааак, в воздухе уже слышен треск рвущихся шаблонов!

[открывает сок, усаживается поудобнее]


Y0D4
отправлено 10.04.09 12:30 # 97


Настоящий офицер, уважаю, таких мало


Combat Fork
отправлено 10.04.09 12:31 # 98


Кому: Сир Йожег, #74

> Все мы грамотные "после". :(

Ну когда-то надо же начинать.


dartlight
отправлено 10.04.09 12:31 # 99


допрос прошёл явно неудачно. что говорит о том, что допрос с пристрастием не любит дилетантов, одно неверное движение и клиенту кирдык.КС.

и статья уже убийство, а не нанесение телесных повреждений.

Кому: dkspb, #5

>Начальник Генштаба Анатолий Квашнин назвал Буданова «бандитом и подонком».

квашнин значит, у трошева читал ЕМНИП, он реально в таком роде выразился, давила москва на него и дело полностью политичекое было с самого начала(ПМСМ).


shaft
отправлено 10.04.09 12:32 # 100


Кому: 13Q, #92

> Полковник выполнzл свою работу. Жаль не все офицеры такие.

Какие?
Вот я с человеком одно время работал - тот в Чечне в свое время по пьянке пленному башку отрезал. Оно тоже, "жаль, не все такие"?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 12 | 13 | 14 | 15 всего: 1409