Дмитрий Медведев на линии

10.09.09 20:45 | Goblin | 3013 комментариев »

Политика

Президент Дмитрий Медведев написал статью. Как положено, обдал предков, оставивших ему "вековую отсталость". Обозначил как недуги сырьевую зависимость, тотальную коррупцию ворующих чиновников и патерналистские настроения населения, которое не хочет работать. Потом ещё раз обдал предков, но тут же отметил, что не нам их судить.

Ну, это у нас правило хорошего тона: вместо того, чтобы прямо говорить о том, что за последние 25 лет в стране уничтожена созданная тупорылыми предками промышленность, надо рассказывать об ужасах сталинизма. Это снимает все вопросы.

Ну а далее сообщил главное:
Недавно я определил пять стратегических векторов экономической модернизации нашей страны.

Во-первых, мы станем одной из лидирующих стран по эффективности производства, транспортировки и использования энергии. Разработаем и выведем на внутренние и внешние рынки новые виды топлива. Во-вторых, сохраним и поднимем на новый качественный уровень ядерные технологии. В-третьих, российские специалисты будут совершенствовать информационные технологии, добьются серьезного влияния на процессы развития глобальных общедоступных информационных сетей, используя суперкомпьютеры и другую необходимую материальную базу. В-четвертых, мы будем располагать собственной наземной и космической инфраструктурой передачи всех видов информации; наши спутники будут «видеть» весь мир, помогать нашим гражданам и людям всех стран общаться, путешествовать, заниматься научными исследованиями, сельскохозяйственным и промышленным производством. В-пятых, Россия займет передовые позиции в производстве отдельных видов медицинского оборудования, сверхсовременных средств диагностики, медикаментов для лечения вирусных, сердечно-сосудистых, онкологических и неврологических заболеваний.

Следуя этим пяти стратегиям лидерства в сфере высоких технологий, мы будем также уделять постоянное внимание развитию наиболее значимых традиционных отраслей. Прежде всего агропромышленного комплекса. Каждый третий из нас проживает на селе. Доступность современных социальных услуг для сельских жителей, рост их доходов, улучшение условий их труда и быта всегда будут нашим приоритетом.

И, само собой разумеется, Россия будет хорошо вооружена. Достаточно, чтобы никому не пришло в голову угрожать нам и нашим союзникам.

Эти цели реалистичны.
Дмитрий Медведев на линии

Не совсем понятно, для чего "во-первых" мы станем одной из лидирующих стран по продаже нефти и газа. Собственно, всем известно, что мы — сырьевой придаток. Что живём с трубы — даже населению что-то иногда капает. Но вроде несколько выше сказано, что сырьевая зависимость — это нехорошо, и вдруг задача номер один — стать лидерами по сырьевой зависимости. Как-то даже непонятно: это хорошо или плохо? Если хорошо, то что не так с сырьевой зависимостью? Если плохо, то почему не восстанавливаем уничтоженную идиотами советскую промышленность, а вместо этого увеличиваем экспорт сырья?

Ядерные технологии — это про что? Будем строить новые атомные бомбы или новые атомные электростанции? Атомные бомбы нам, судя по всему, строить никто не позволит. А для чего нужны электростанции? Чтобы производить и транспортировать энергию? Кому и зачем? Или у нас где-то незаметно строят новые заводы и фабрики, нуждающиеся в электричестве? Электростанции предполагается строить вместе с городами, где живёт персонал? Почему-то никто об этом не говорит.

Отечественные программисты, оседлавшие суперкомпьютеры — это, конечно, сильно. Пожалуй, посильнее, чем "интернет в каждую школу". На данный момент через общедоступные информационные сети в основном качают пиратское аудио/видео, и никому до этого дела нет. Тем самым мы, конечно же, оказываем серьёзное влияние на процессы развития информационных сетей. Чтобы заставить наших граждан (например, программистов) строить что-то дельное — надо строить культуру производства, а не раздавать им суперкомпьютеры. А культура производства — это вовремя приходить на работу, на работе — работать, деньги не получать, а зарабатывать. То есть натуральный тоталитаризм для начала нужен. А его нет. И это несмотря на наличие ещё не упавших советских спутников.

Ну и, конечно, медицинская техника — это наш безусловный конёк. Не строительство жилья, не производство автомобилей не выпуск самолётов — нет. Медицинская техника. Сверхсовременная, ясен пень. Плюс мега-таблетки, рецепты которых нам оставили вымершие большевики. Ну а если не оставили, купим в Америке, там таблеточный бизнес хорошо поставлен.

А вот говорят (говорят), у 20% работающих зарплата пять тысяч рублей и ниже. Пенсионеры живут на гроши. Плюс, говорят, у нас даже безработные есть. Им с этого чего? А вот наших предков, уничтоживших европейский нацизм и фашизм, хотят приравнять к нацистам и фашистам. Вроде бы наша власть это не одобряет, а детей в школах заставляют изучать Солженицына, ярого русофоба, мизантропа и восторженного поклонника власовцев. Вот эта шизофрения в действиях власти — она когда-нибудь закончится? У нас хоть какая-нибудь идеология, объединяющая нацию, предвидится? Или предполагается и далее кормить нацию блевотиной типа "штрафбат" и "адмирал"?

Вот эти вот "мы будем", "мы станем" — они про кого и про что? Страна четверть века разворовывает и проплясывает по кабакам наследие предков — с какого перепугу она работать-то начнёт? Под выкрики про "свободу", "демократию" и "гуманизм"? Начните с Кавказа — там народ активный, дела сразу попрут в гору. А там, глядишь, и на остальные территории перекинется.

Может, конкретики какой? Может, негодяев-то уже выявлять и наказывать пора? Может, хорош выкрикивать заклинания про "свободу" и "гуманизм"? Может, лучше говорить про дело? Может, лучше указывать сроки? Может, лучше привлекать к ответу? Может, по телевизору не Солженицына показывать, а результаты созидательных трудов?

Короче, мощно.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 28 | 29 | 30 | 31 всего: 3013, Goblin: 54

AidarM
отправлено 10.09.09 20:47 # 1


Интересно, сохранились ли аналоги от Ельцина? Так, для сравнения.


DeDarK
отправлено 10.09.09 20:49 # 2


> мы будем располагать собственной наземной

Прочитал как "неземной".
Хотя, смысл не меняется толком.


Moritz
отправлено 10.09.09 20:50 # 3


[жмёт F5]
Щя Гоблин статейку президентскую-то раскатает!!!


Просто Изя
отправлено 10.09.09 20:52 # 4


Зная достаточно глубоко то что у нас происходит в сфере разработки и внедрения каких там высоких а просто более менее современных технологий, плотно сблевнул после прочтения.
Когдаж это очковтирательство кончится то? Сидим в гавне а поём как в мармеладе.


Глав Упырь
отправлено 10.09.09 20:54 # 5


Для меня так же, статья Призидента, оставила больше вопросов, чем ответов! На мой, делитантский взгляд, больше сумбура, чем основных позиций государства..


Хе-хе
отправлено 10.09.09 20:55 # 6


> "во-первых" мы станем одной из лидирующих стран по продаже нефти и газа

И свежая новость в тему-только что в зомбиящике сказали: "Россия стала ведущей страной в мире по продаже нефти, обогнав Саудовскую Аравию". Во как оперативно приводятся в действие слова президента!


dt. Stansfield
отправлено 10.09.09 20:56 # 7


Прочитал:
> тотальную коррупцию в[e]рующих чиновников


Дикий Эльф
отправлено 10.09.09 20:56 # 8


Нет, мне вот просто интересно, при всём моём уважении к Путину и Мдеведеву, они когда вот такое говорят - сами в свои слова верят?

Ну, а в общем и целом - Аллах, как говорится, в помощь...


WuZZ
отправлено 10.09.09 20:56 # 9


> Разработаем и выведем на внутренние и внешние рынки новые виды топлива.

Лучше бы сначала научились заводы по переработке нефти строить, а то львинную долю бензина покупаем за бугром.

> И, само собой разумеется, Россия будет хорошо вооружена. Достаточно, чтобы никому не пришло в голову угрожать нам и нашим союзникам.

Резиновые макеты танков и прочей техники безусловно сделают свое дело.


aectann
отправлено 10.09.09 20:56 # 10


Надо документики поднять. Он фамилию не менял? Не Маниловым раньше был? Или Бредоносцевым... Или Кампанеллой...


Cybermaniac
отправлено 10.09.09 20:56 # 11


Опять вспомнился анекдот про три конверта.


Dik
отправлено 10.09.09 20:56 # 12


> Во-первых, мы ..... В-четвертых...

И червяка твоего склюнем!!!


Moritz
отправлено 10.09.09 20:57 # 13


Кому: Хе-хе, #6

> И свежая новость в тему-только что в зомбиящике сказали: "Россия стала ведущей страной в мире по продаже нефти, обогнав Саудовскую Аравию".

Там ещё вскольз сказали, что так получилось оттого, что у Саудовской Аравии треть добывающих мощностей стоит из-за квот ОПЕК.


WuZZ
отправлено 10.09.09 20:58 # 14


Кому: aectann, #10

> Надо документики поднять. Он фамилию не менял? Не Маниловым раньше был? Или Бредоносцевым... Или Кампанеллой...

Мендель вроде как...


Равилич
отправлено 10.09.09 20:58 # 15


Цитата:
"Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва — Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн."


Просто Изя
отправлено 10.09.09 20:58 # 16


оффтоп.

http://newsru.com/crime/10sep2009/nsovsfsbtotalwar.html Неонаци уже сотрудников ФСБ валят, нормально дела в стране идут.


Moritz
отправлено 10.09.09 20:59 # 17


Кому: Дикий Эльф, #8

> они когда вот такое говорят - сами в свои слова верят?

Есть подозрение, что эту статью не Медведев писал.


boondocksaint
отправлено 10.09.09 21:00 # 18


Надо ему поручить новый раздел на Тупи4ке.

Будут Goblin, Consigliere, Сева и Medved.


Просто Изя
отправлено 10.09.09 21:00 # 19


Кому: WuZZ, #9

> Резиновые макеты танков и прочей техники безусловно сделают свое дело.

Ты ничего не понимаешь, вооружена она будет действительно хорошо. Израильскими беспилотниками, французскими десантными кораблями.


wellwalker 2.0
отправлено 10.09.09 21:00 # 20


Как-то вы, Дмитрий Юрьевич, излишне строги. Вы полностью несогласны с этой цитатой: "Впечатляющие показатели двух величайших в истории страны модернизаций – петровской (имперской) и советской – оплачены разорением, унижением и уничтожением миллионов наших соотечественников. Не нам судить наших предков. Но нельзя не признать, что сохранение человеческой жизни не было, мягко скажем, в те годы для государства приоритетом. К сожалению, это факт."?

ЗЫ: Смущает отсутствие в стратегии нанотехнологий. Как же так?


RudeCube
отправлено 10.09.09 21:02 # 21


Камрад, уже раз двадцать это постили.

 

Модератор.



inDesign
отправлено 10.09.09 21:02 # 22


странно что не указан крайне важный для государство пункт об освоении звездной системы, а также проблемы снабжения марсианских колоний. а в целом задорно так, с огоньком.


Gradus
отправлено 10.09.09 21:02 # 23


> Не совсем понятно, для чего "во-первых" мы станем одной из лидирующих стран по продаже нефти и газа.

Полагаю, имелись в виду иные виды топлива, отличные от получаемых из углеводородов, о чём, собственно, там и сказано. Хотя, если вспомнить разваливающиеся электростанции и до предела изношенную инфраструктуру, непонятно, каким образом это будет претворяться в жизнь.

А вот ещё новость о том, как отжигает "кровавая гэбня":

http://hi-tech.mail.ru/news/item/3143/

:-)


Justice For All
отправлено 10.09.09 21:02 # 24


Может это не к месту, но если кто помнит, перед выборами 2000 года "Единая Россия" все листовки распространяла (пачками по почтовым ящикам рассовывали и под двери подкладывали)в которых они обещали через 8 лет минимальную зарплату от 20 тыс. рублей, а пенсии даже до 100 тыс. деревянных. Вот теперь и слушай их рассказы про светлое будущее.


AidarM
отправлено 10.09.09 21:04 # 25


Кому: Moritz, #17

> > Есть подозрение, что эту статью не Медведев писал.

Угу, что-то знакомое чудится.


Fox_Loki
отправлено 10.09.09 21:04 # 26


Прямо как в "Monkey dust": "Отличный секс для всех, даже для состоящих в браке. 100 полицейских на расследование каждого преступления. 50 докторов на каждую медсестру. Специальные роботы излечивающие рак сделанные из золота. Почта будет приходить во время."


Лёлик
отправлено 10.09.09 21:04 # 27


[напевает]
Мишка, плюшевый мишка, куда ты постой, возьми меня с собой


ress
отправлено 10.09.09 21:04 # 28


дмитрий юрич, нам будет тебя не хватать!!!


EoM
отправлено 10.09.09 21:04 # 29


Дмитрий Юрьевич, по-моему здесь имеется ввиду изменение политики расходования эрнергии.
Как говориллось вот тут, например: http://www.molgvardia.ru/nextday/2009/07/02/7985 - Россия огромная черная дыра в плане потребления энергии. Институты потребления энергии(а это в течении долгого времени сложившиеся традиции) не признают инноваций и не меняются под действием современных течений. В результате огромное количество денег улетает в трубу. В то время как мы могли, начав с себя, предложить в будущем всему миру эффективные способы расходования полезной энергии. Кажется так.


Хромой Шайтан
отправлено 10.09.09 21:06 # 30


Кому: boondocksaint, #18

> Надо ему поручить новый раздел на Тупи4ке.

А раздел ему какой вручить:"Фантазию - в массы"?


Просто Изя
отправлено 10.09.09 21:06 # 31


Кому: EoM, #29

> Институты потребления энергии(а это в течении долгого времени сложившиеся традиции) не признают инноваций и не меняются под действием современных течений.

Йобнутся можно. Расскажи нам про инновации и где и как их можно употребить, и кто готов заплатить за переоборудование.


Moritz
отправлено 10.09.09 21:07 # 32


Кому: Просто Изя, #16

> оффтоп.
>
> http://newsru.com/crime/10sep2009/nsovsfsbtotalwar.html Неонаци уже сотрудников ФСБ валят, нормально дела в стране идут.

>Дошло до того, что в НСО приняли даже 43-летнего скинхеда Престона Виджинтона, который возглавляет в США движение за отделение Техаса от остальной Америки - чтобы в штате жили только белые.

А вот этому надо помогать!!!


boondocksaint
отправлено 10.09.09 21:07 # 33


>Итак, неэффективная экономика, полусоветская социальная сфера[ТАК!], неокрепшая демократия[ТААКЪ!!!], негативные демографические тенденции, нестабильный Кавказ. Это очень большие проблемы даже для такого государства, как Россия.


lerko
отправлено 10.09.09 21:07 # 34


>> Во-первых, мы станем одной из лидирующих стран по эффективности производства, транспортировки и использования энергии.

> Не совсем понятно, для чего "во-первых" мы станем одной из лидирующих стран по продаже нефти и газа. Вроде несколько выше сказано, что сырьевая зависимость — это нехорошо, и вдруг задача номер один — стать лидерами по сырьевой зависимости.

Торопитесь, Д.Ю. Речь идет об эффективности трех вещей: производства, транспортировки и использования(!). Образно говоря - речь идет о прекращении перетаскивании воды в решете галопом.


boondocksaint
отправлено 10.09.09 21:07 # 35


Кому: Хромой Шайтан, #30

> А раздел ему какой вручить:"Фантазию - в массы"?

"Головокружение от успехов".


wellwalker 2.0
отправлено 10.09.09 21:07 # 36


> Не совсем понятно, для чего "во-первых" мы станем одной из лидирующих стран по продаже нефти и газа.

Там так не сказано. Первая и вторая цель - это отсылка к стратегии Минэнерго: http://www.expert.ru/printissues/expert/2009/34/Ezjayte_sani_sami/


П.Д.О.
отправлено 10.09.09 21:08 # 37


Маниловщина какая-то. Опять же ничего не сказано про создание надувных солдат и офицеров для надувных бригад быстрого реагирования на пока ещё не надувных границах нашей Родины.


Descent
отправлено 10.09.09 21:10 # 38


Уже как-то раз закидывал в форум, но тут, к "программному" выступлению ДАМа, думаю, будет весьма в тему:

>Полный текст выступления президента США Барака Обамы 27 апреля 2009 года на ежегодном собрании американской Национальной академии наук.
http://www.scientific.ru/trv/2009/029/obama.html

Тоже программная речь, в которой Обама обозначает векторы развития США, на которых планирует сосредоточиться его администрация.

Что называется - почувствуйте разницу. И по подготовленности и продуманности речи, и по аргументации, и по связям с историей своей страны, выстраиваемой в речи.


Просто Изя
отправлено 10.09.09 21:10 # 39


Кому: Moritz, #32

> А вот этому надо помогать!!!

А чо там помогать то? Это кучка фриков ходят время от времени вокруг белого дома с флагами со свастикой. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%... тама внизу есть ссылка на их сайт погляди.


Goblin
отправлено 10.09.09 21:10 # 40


Кому: wellwalker 2.0, #20

> Как-то вы, Дмитрий Юрьевич, излишне строги. Вы полностью несогласны с этой цитатой: "Впечатляющие показатели двух величайших в истории страны модернизаций – петровской (имперской) и советской – оплачены разорением, унижением и уничтожением миллионов наших соотечественников. Не нам судить наших предков. Но нельзя не признать, что сохранение человеческой жизни не было, мягко скажем, в те годы для государства приоритетом. К сожалению, это факт."?

Ты часто слышишь, чтобы в таких терминах рассказывали про французскую и британскую революции?

Ну там, про развитие промышленности?


lerko
отправлено 10.09.09 21:11 # 41


> А для чего нужны электростанции? Чтобы производить и транспортировать энергию? Кому и зачем? Или у нас где-то незаметно строят новые заводы и фабрики, нуждающиеся в электричестве? Почему-то ничего об этом не знаю.

Не знаете - не смертельно :) Нашу углеводородную энергетику в любом случае надо переводить на рельсы атомной. Иначе придеться возвращать все станции на уголь. А при этом у нас изношено существующее оборудование на ~60%. Так что переход на атомную энергетику (увеличение процента в общей мощности энергетики) лишь вопрос времени.


Mineev
отправлено 10.09.09 21:11 # 42


Странно, что не было сказано про сталинские зверства, приведшие страну к разрухе.
КС


picoos
отправлено 10.09.09 21:11 # 43


Кому: Просто Изя, #4

> плотно сблевнул после прочтения.
> Когдаж это очковтирательство кончится то? Сидим в гавне а поём как в мармеладе.

Изя, чтобы не сидеть в гАвне (привет русскому языку), возьми и прибери его вокруг себя! Основная идея письма такова: "ребята, на придет дядя из правительства и не сделает твою жизнь лучше, а твой подъезд чище! Ты это должен сделать сам! Перестань хотя бы срать в нем и он тут же преобразится! А если еще прибирать начнешь регулярно!... И пока ты САМ не сделаешь мега-разработку и не построишь на ней бизнес, не продвинешь ее, не завоюешь хотя бы российский рынок - Россия так и будет технически отсталой". Чтобы возродить Россию - начни с себя.


De_Smith
отправлено 10.09.09 21:11 # 44


Извините, что не по теме:

http://newsru.com/russia/10sep2009/beglec.html

Совершать нападения на федеральные силы каждую неделю, это у них паникой зовется. Круто.


Глав Упырь
отправлено 10.09.09 21:11 # 45


Кому: ress, #28

> дмитрий юрич, нам будет тебя не хватать!!!

Д.А.М. - это Вы???

[затаился он, и спросил]


=m=Pioneer
отправлено 10.09.09 21:12 # 46


> > Следуя этим пяти стратегиям лидерства в сфере высоких технологий, мы будем также уделять постоянное внимание развитию наиболее значимых традиционных отраслей. Прежде всего агропромышленного комплекса.

Был я недавно в деревне. Во владимирской области. Поля уже заросли молодым березняком. Скотины не видно. Трактор видел за неделю 1 раз. 30% домов - заброшены.
Когда ж им там наверху хотя бы стыдно станет?


FedX IV
отправлено 10.09.09 21:12 # 47


О чем говорить? Был сегодня в центре подготовки и сертификации авиаперсонала, так там только вот компы обновили с первых пней. Стенды и другое оборудование тоже устарело наверняка. Инет по диалапу обрежут в конце октября - провайдеру невыгодно. Я представляю какое это было раньше учреждение.


Likarr
отправлено 10.09.09 21:12 # 48


Много неподтвержденных делом слов и обещаний. А толку - ноль. Особенно про оборонку зацепило. Нам скоро воевать будет и вовсе - нечем, когда вся советского построя техника окончательно выйдет из строя. Особенно флот. Верной дорогой, блин, идем...


Равилич
отправлено 10.09.09 21:12 # 49


"новые виды топлива" - это что? кизяки?


Ойген
отправлено 10.09.09 21:12 # 50


Особенно меня, как почётного колхозника, порадовали слова про поддержку сельского хозяйства. И вести из родной деревни, что наше сельхозпредприятие закрыли. Совсем. Заодно и ликвидировали районное управление сельского хозяйства. Нахера оно, если район есть, а сельского хозяйства нет.

Президент просил писать ему на почту по адресу гов.ру. Правда, количество символов не больше 2000. Кроме привета горячего ничего толкового о реформировании страны и не напишешь. Ещё начальник департамента некий Мосягин просит не злоупотреблять правом обращения к президенту.


007
отправлено 10.09.09 21:13 # 52


[тихо записывает]


Mineev
отправлено 10.09.09 21:13 # 53


Кому: wellwalker 2.0, #20

> Смущает отсутствие в стратегии нанотехнологий. Как же так?

Да уж...На что же аНАНОтолий чубайсович жить то будет?


Человекъ
отправлено 10.09.09 21:13 # 54


Новый президент впечатлил полетом фантазии.

> В-пятых, Россия займет передовые позиции в производстве отдельных видов медицинского оборудования

Шприцев Жанэ и кружек Эсмарха? А что! Вот радиолампы наши пользуются спросом.

> сверхсовременных средств диагностики,

С этого места поподробнее. Будем делать их на базе процессоров Интел и операционной системы Windows 7?

> медикаментов для лечения вирусных, сердечно-сосудистых, онкологических и неврологических заболеваний.

Особенно трогательно, учитывая, что фармацевтическую промышленность уничтожили еще при Ельцине, а её остатки, выкупленные зарубежными фармацевтическими компаниями, выпускают в основном дженерики из индийского и прочего сырья, ну и советские реликты, типа арбидола.


Просто Изя
отправлено 10.09.09 21:13 # 55


Кому: picoos, #43

> > Изя, чтобы не сидеть в гАвне (привет русскому языку), возьми и прибери его вокруг себя!

Дорогой друг тебя за мудацкие советы давно нахуй не посылали? Ты знаешь что я делаю? Ты знаешь кем я работаю? Ты что думаешь я так пишу от подрасткового негилизма? Или я действительно этими технологиями занят?


> И пока ты САМ не сделаешь мега-разработку и не построишь на ней бизнес, не продвинешь ее, не завоюешь хотя бы российский рынок - Россия так и будет технически отсталой".

Скажи мне друг, тебе сколько лет?


Akylla
отправлено 10.09.09 21:14 # 56


Как-то вот лично у меня слова типа "мы станем" и "мы будем" плохо ассоциируются со словом "стратегия", особенно в контексте "Следуя этим пяти стратегиям". Больше похоже на "во-первых - пироженых, во-вторых - мороженого..."


Blangr
отправлено 10.09.09 21:14 # 57


ну как бэ, как минимум пятно и ЕБН после ся особо ниче не оставили. наоборот, даже те отрасли, в которых было все более чем удачно, развалили к чертовой матери.


Арапник
отправлено 10.09.09 21:14 # 58


Кому: lerko, #41

> Не знаете - не смертельно :) Нашу углеводородную энергетику в любом случае надо переводить на рельсы атомной. Иначе придеться возвращать все станции на уголь. А при этом у нас изношено существующее оборудование на ~60%. Так что переход на атомную энергетику (увеличение процента в общей мощности энергетики) лишь вопрос времени.

Чем тебе уголь не угодил?


Beholder
отправлено 10.09.09 21:14 # 59


Хороший ты мужик, но не орёл! (с)

Зарплаты в пять тысяч рублей - это не миф.


Descent
отправлено 10.09.09 21:15 # 60


Кому: EoM, #29

> Россия огромная черная дыра в плане потребления энергии. Институты потребления энергии(а это в течении долгого времени сложившиеся традиции) не признают инноваций и не меняются под действием современных течений. В результате огромное количество денег улетает в трубу. В то время как мы могли, начав с себя, предложить в будущем всему миру эффективные способы расходования полезной энергии. Кажется так.

Эта цитата, кстати, очень хорошо иллюстрирует, насколько далеки наши "юристы", "экономисты" и прочие "эффективные менеджеры" от понимания причин высокой энергоемкости нашей экономики.

Просто чудесная иллюстрация! Осталось в рамках этой стратегии добить оставшиеся жутко энергонеэффективные производства первого передела - и будет нам щастье!


Albedo
отправлено 10.09.09 21:15 # 61


>не производство автомобилей — нет, медицинская техника.

Дим Юрич, ну ты как будто не в курсе, Opel сбербанк уже купил, так парочка подписей осталась. ))


fil
отправлено 10.09.09 21:16 # 62


нам кранты


П.Д.О.
отправлено 10.09.09 21:16 # 63


Кому: Человекъ, #54

> Будем делать их на базе процессоров Интел и операционной системы Windows 7?

Нас спасут отечественные ноутбуки "Березка" из древесных опилок!


dizluv
отправлено 10.09.09 21:17 # 64


Дмитрий Юрьевич, по-настоящему мощщно - это твоя оценка очередного акта воодушевления незамутнённых.

[подписывается под каждым словом]


ни-кола
отправлено 10.09.09 21:17 # 65


Делали тут одну работу. Потратили сил а у китайцев дешевле. У них есть все
сырьё, а нам привозить, у них стоит датчик окислительно-восстановительного
потенциала и дозировку ведет компьютер. У нас термопара двадцатилетней
давности лакмусовая бумажка и аппаратчик с ведром и в противогазе.
Это инновации?
Новые виды топлива- это гелий3 с луны? Лидеры в сфере высоких технологий-
ведро со счетчиком? Лом с встроенным механизмом подачи советов и кувалда
противным голосом говорящая- "Пять минут перекур"


ress
отправлено 10.09.09 21:17 # 66


секретный код медведева вскрыт!

1 украина рассчитается за долги и больше не будет отжимать газ!
2 человекоподобные роботы на атомном ходу!
3 веб 2 ноль проект раша.ру получит финансовую поддержку на высшем уровне!
4 глонасс (очевидно же!)
5 кашпировский уже в эфире!
6 расформирование боевых частей и реформы армии на подходе - отвлекающий маневр для ничего не подозревающего европейского супостата!

ну и, конечно, между строк как бы читается готовность вести конструктивный диалог с партнерами и налаживать новые связи с демократическими государствами.


Discostu
отправлено 10.09.09 21:17 # 67


Кому: =m=Pioneer, #46

> Был я недавно в деревне. Во владимирской области. Поля уже заросли молодым березняком. Скотины не видно. Трактор видел за неделю 1 раз. 30% домов - заброшены.

Аналогичная ситуация во Псковской, Новгородской областях, например. Просто беда.

> Когда ж им там наверху хотя бы стыдно станет?

Не станет.


dmitrov
отправлено 10.09.09 21:17 # 68


Кому: Goblin

По краю ведь ходишь!!!


Narayana
отправлено 10.09.09 21:18 # 69


И животноводство!


Moritz
отправлено 10.09.09 21:18 # 70


Кому: Просто Изя, #55

> Дорогой друг тебя за мудацкие советы давно нахуй не посылали? Ты знаешь что я делаю? Ты знаешь кем я работаю? Ты что думаешь я так пишу от подрасткового негилизма? Или я действительно этими технологиями занят?

Скажи изя, а чем таеим ты занят?


boondocksaint
отправлено 10.09.09 21:18 # 71


Кому: Beholder, #59

> Зарплаты в пять тысяч рублей - это не миф.

[уныло кивает]

Такая зарплата - сплошь и рядом.


Блюзмен
отправлено 10.09.09 21:19 # 72


Обамке штоле завидует? Пламенных речей про ГУЛАГ ещё не было?


Goblin
отправлено 10.09.09 21:20 # 73


Кому: dmitrov, #68

> По краю ведь ходишь!!!

[плачет в ушанку]

Простите меня, люди!!!


leonQ
отправлено 10.09.09 21:20 # 74


Кому: Moritz, #17

> Есть подозрение, что эту статью не Медведев писал.

Недавно я определил пять стратегических векторов экономической модернизации нашей страны.(Концентрируем внимание на слове модернизация. Это если мне не изменяет память улучшение чего либо существуещего).
Разработаем и выведем на внутренние и внешние рынки новые виды топлива.(Сдесь речь идет уже не о улучшении чего-либо существующего, а о создании нового)
Есть мысль по поводу того что речь прем... тоесть Президента должна проходить какую-либо модерацию. Надесюсь там люди такого недопустят.
Возможно я ошибаюсь, но я и не притендую на истину.


=m=Pioneer
отправлено 10.09.09 21:20 # 75


Кому: FedX IV, #47

> Был сегодня в центре подготовки и сертификации авиаперсонала, так там только вот компы обновили с первых пней.

Я работал в ИЦ ОКБ им. А. И. Микояна. Хоть и компы там новые дали, но все настолько тухло...
Вообще авиация дуба дала, мне кажется. Уже не восстановить. У парня, инженера-конструктора выпускника МАИ з. п. что-то около 16 тыс. У меня тогда была 4200 (техник-конструктор). 2 года назад. Сейчас все, кого я знал оттуда поувольнялись.
Ушел работать курьером стал получать в 3 раза больше. В общем, не нужны в эрэфии авиаторы.


zak.
отправлено 10.09.09 21:20 # 76


>Какой будет Россия для моего сына

Это он на что намекает?


dt. Stansfield
отправлено 10.09.09 21:20 # 77


Кому: Блюзмен, #72

> Пламенных речей про ГУЛАГ ещё не было?

Т-с-с! Не свети козыря.


Просто Изя
отправлено 10.09.09 21:21 # 78


Кому: Moritz, #70

> Скажи изя, а чем таеим ты занят?

Там же написано технологиями. А ты меня с маленькой буквы из-за внутреннего презрения или иска боишся судебного?


lerko
отправлено 10.09.09 21:21 # 79


Кому: Арапник, #58

> Чем тебе уголь не угодил?

А был ли ты, друг, на золоотвалах? Площадь их видел? А знаешь ли ты на сколько порядков выбросов от угля больше, чем от сжигания газа (каковой используется, в основном, в европейской части страны)? В общем мне не хочется ссылаться на свои дипломы, но лучше поверь на слово - массово на уголь переводить существующие газомазутные источники не стоит. Вводить надо АЭС.


Глав Упырь
отправлено 10.09.09 21:21 # 80


Кому: Просто Изя, #55

Спокойствие, камрад, только спокойствие (ну и конечно НАНОтехнологии), спасут нас!!!

Дай парню расскрыться!!!


Moritz
отправлено 10.09.09 21:22 # 81


Кому: Goblin

> Вот эти вот "мы будем", "мы станем" — они про кого и про что? Страна четверть века разворовывает и проплясывает по кабакам наследие предков — с какого перепугу она работать-то начнёт? Под выкрики про "свободу", "демократию" и "гуманизм"? Начинайте сразу с Кавказа — там народ активный, дела попрут сразу.

Почему-то я сразу вспомнил про речи Сталина.


Narayana
отправлено 10.09.09 21:22 # 82


Кому: Равилич, #49

>"новые виды топлива" - это что? кизяки?

Неразбавленный бензин.


boondocksaint
отправлено 10.09.09 21:22 # 83


Умело подпущенный Медведев развлекает континге


ни-кола
отправлено 10.09.09 21:24 # 84


Кому: picoos, #43

> И пока ты САМ не сделаешь мега-разработку и не построишь на ней бизнес, не продвинешь ее, не завоюешь хотя бы российский рынок - Россия так и будет технически отсталой". Чтобы возродить Россию - начни с себя.

Ну сделаю, дальше что?

Кому: fil, #62

> нам кранты

Есть ещё оптимисты в стране.


Goblin
отправлено 10.09.09 21:24 # 85


Кому: fil, #62

> нам кранты

Всё к тому.


Moritz
отправлено 10.09.09 21:24 # 86


Кому: Просто Изя, #78

> Там же написано технологиями. А ты меня с маленькой буквы из-за внутреннего презрения или иска боишся судебного?

Не, Изя, это просто тороплюсь печатать, ошибся я.
В какой области технологии-то (академический интерес).


All Blacks
отправлено 10.09.09 21:25 # 87


Кому: Goblin,

> Ну и, конечно, медицинская техника — это наш безусловный конёк. Не строительство жилья, не производство автомобилей — нет, медицинская техника.

Так Горбачёв уже обещал каждой семье отдельную квартиру к 2000 году и то, что СССР станет лидером в области автомобилестроения. Обещанное не переобещивают!!!


ress
отправлено 10.09.09 21:26 # 88


Кому: boondocksaint, #83

за тобой уже пришли?!


CheRtyaga
отправлено 10.09.09 21:26 # 89


>Отечественные программисты, оседлавшие суперкомпьютеры — это, конечно, сильно. Пожалуй, посильнее, чем "интернет в каждую школу".

IT отрасль одна из немногих, которая в РФ развивается, лучше бы в нее нос особо не совали - только хуже сделают.


Старина Хрю
отправлено 10.09.09 21:26 # 90


Бодрый план. Вперед, к иракской демократии и сомалийскому уровню жизни.
P.S.
"Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет." Страшно представить до чего же мы мудаки, раз у нас такое мудацкое правительство.


Хе-хе
отправлено 10.09.09 21:26 # 91


Кому: Moritz, #13

> так получилось оттого, что у Саудовской Аравии треть добывающих мощностей стоит из-за квот ОПЕК

Медведев напрямую приказывает ОПЕК!!! [в ужасе от внезапно открывшейся ПРАВДЫ]


Amanar
отправлено 10.09.09 21:26 # 92


Плохо всё без Иосифа Виссарионовича. Ой как плохо...


АТАНАИС
отправлено 10.09.09 21:26 # 93


После прочтения "оного" я полностью поддерживаю точку зрения, что действительно РФ необходим такой кандидат в президенты как Рамзан Кадыров,адекватно оценивающий происходящее в стране в отличие от действующего президента.


prosto_phil.86
отправлено 10.09.09 21:27 # 94


Кому: fil, #62

> нам кранты

подавятся


Просто Изя
отправлено 10.09.09 21:27 # 95


Кому: Глав Упырь, #80

> Спокойствие, камрад, только спокойствие (ну и конечно НАНОтехнологии)

Дружище, ну как спокойнее то? То что уже практически официально признано что себестоимость ЛЮБОЙ разработки у нас в стране по сравнению с Европой или США в ЧЕТЫРЕ!!! раза дороже, при зарплатах разработчиков в ШЕСТЬ раз ниже. И занимает в ПЯТЬ раз больше времени.


Goblin
отправлено 10.09.09 21:27 # 96


Кому: АТАНАИС, #93

> После прочтения "оного" я полностью поддерживаю точку зрения, что действительно РФ необходим такой кандидат в президенты как Рамзан Кадыров,адекватно оценивающий происходящее в стране в отличие от действующего президента.

Только путём всеобщих демократических выборов!!!


Descent
отправлено 10.09.09 21:27 # 97


Кому: lerko, #79

> В общем мне не хочется ссылаться на свои дипломы, но лучше поверь на слово - массово на уголь переводить существующие газомазутные источники не стоит.

+1!

В угольной энергетике, насколько я помню, еще весьма остро стоит проблема с двуокисью серы. Так что чем меньше мы будем топиться углем - тем лучше для нас. Углем пусть эуропейцы отапливаются - его у них многа!


Moritz
отправлено 10.09.09 21:27 # 98


Кому: boondocksaint, #83

> Умело подпущенный Медведев развлекает континге

[с воем катится под лавку]


Просто Изя
отправлено 10.09.09 21:28 # 99


Кому: Moritz, #86

> В какой области технологии-то (академический интерес).

Лазеры и оптические системы. Ну если обще и коротко.


Aleksandr
отправлено 10.09.09 21:28 # 100


Вот высказывание Александра Проханова (из сегодняшней передачи "Особое мнение", радиостанция "Эхо Москвы"), по-моему как раз в тему:

> Наша власть живет без идеологии. Они живут в противоречивом, рубленом, шизофреническом сознании. Они действуют противоречиво. Они воспевают и хоронят как великого государственника Михалкова, отпевают его в Храме Христа Спасителя и салютую орудиями, когда хоронят, и запрещают и гневаются по поводу того, что на станции метро «Курская» слова Михалкова, слова гимна. Ну что можно говорить о сегодняшней церкви? Либо они, повторяю, должны клеймить этот гимн и слова, а также их создателей, их носителей. А то они запрещают эту надпись в метро, а на гробе Михалкова эта надпись сияет сквозь кадильный дым. И поэтому наша власть абсурдистская, она не имеет ценностного ряда. В результате всего этого по-прежнему сознание народа расщеплено, оно дробится, народ превращается в сумасшедшего или в дебила, а это то, что и нужно врагу. Нас рассыпают. Следующий этап – это разгром Российской Федерации.


Mahno
отправлено 10.09.09 21:28 # 101


Покаятся забыл Димка за грехи прошлого!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 28 | 29 | 30 | 31 всего: 3013