Путин в Тихвине

31.01.12 07:29 | Goblin | 997 комментариев »

Знаменитости

C мест сообщают:
Премьер-министр Владимир Путин, баллотирующийся в президенты, после заседания правительственной комиссии по инновациям побывал в тихвинском Богородичном Успенском монастыре и поклонился тихвинской иконе Богородицы. У входа в монастырь его встретил настоятель отец Евфимий, который проводил премьера в собор, где хранится святыня, и рассказал о монастыре.

В соборе Путин поклонился иконе, которая почитается как чудотворная, и поставил свечку. Он также осмотрел храм, передает корреспондент. Настоятель рассказал главе правительства об истории иконы и о том, что к ней приезжали просить благословения на царство все русские цари, начиная с Ивана Грозного, за исключением Николая II.

Премьер поинтересовался текущими проблемами монастыря и тем, как ведутся реставрационные работы. Настоятель монастыря рассказал Путину о том, какие работы ведутся на территории монастыря и на что планируется потратить выделенные правительством обители 450 млн рублей.

На выходе из храма глава правительства немного пообщался с верующими, которые обратились к нему с просьбами. В частности, одна из работающих на территории монастыря женщин рассказала премьеру о том, что ее муж во время работы на Камчатке получил инвалидность и по решению суда ему полагалась компенсация, которую получить, тем не менее, не удается уже в течение нескольких лет.

Когда премьер покидал храм, верующие поблагодарили его за приезд и пожелали удачи во время президентских выборов.
Путин решил поклониться иконе


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 997, Goblin: 2

gres
отправлено 31.01.12 07:43 # 1


Благолепие какое!

ВВП на царствие!!!


Black Oasis
отправлено 31.01.12 07:49 # 2


Неплохое религиозное пожертвование - 450 миллионов. Из государственных денег. С нами Богъ!!!


Sweet Death
отправлено 31.01.12 07:57 # 3


Кому: Black Oasis, #2

> С нами Богъ!!!

На все!!! Сдачи не надо!!


polinov85
отправлено 31.01.12 07:58 # 4


Кому: Sweet Death, #3

> На все!!! Сдачи не надо!!

А никто и не предлагал! Свечки дорогие!


11-17
отправлено 31.01.12 08:04 # 5


[бегает с кадилом по треду]

"Многая лета" пели? А "Славься!"? А "Боже, царя храни!"? С нами крестная сила! Теперь инновации пойдут!!!


Sweet Death
отправлено 31.01.12 08:20 # 6


> после заседания правительственной комиссии по инновациям побывал в тихвинском Богородичном Успенском монастыре и поклонился тихвинской иконе Богородицы.

А вообще все правильно сделал. Эти инновации только с божьей помощью взлетят.


pikachu
отправлено 31.01.12 08:22 # 7


С нами Бог, беспесды. За такие-то бабки!

Если не поможет Вовану - уволим Бога такого неэффективного!!!


tormozz
отправлено 31.01.12 08:28 # 8


Стыдно, стыдно мне, други мои, читать такие нерукопожатные комментарии!


Кому: 11-17, #5

> [бегает с кадилом по треду]

Только над головой не размахивай, подпалишь тут всё!


Пенсионер
отправлено 31.01.12 08:37 # 9


> на что планируется потратить выделенные правительством обители 450 млн рублей.

Явно метит на прижизненную канонизацию.

Ну, и эта - Володьку на царство!


ValeriG
отправлено 31.01.12 08:39 # 10


А чем черт не шутит!
Или бог?...


Добрый_Сибиряк
отправлено 31.01.12 08:59 # 11


Кому: Пенсионер, #9

> Ну, и эта - Володьку на царство!

Даже холопам будет дана возможность проголосовать за царя-батюшку !!!


Ойген
отправлено 31.01.12 09:02 # 12


Как переживающие за бюджетные деньги откомментируют факты изъятия у церкви ценностей советской властью? И является ли РФ правопреемником Советской России?


Der Hund
отправлено 31.01.12 09:08 # 13


Священники уверены, что после освящения катков фигуристы-любители будут получать на льду меньше травм. На сегодняшний день служители церкви успели освятить три столичных катка – на Петровке, в спорткомплексе "Октябрь" и на стадионе "Авангард", сообщает РСН.

http://top.rbc.ru/society/30/01/2012/635443.shtml
Освещение дает +10 к ловкости!!!


Satomi K.
отправлено 31.01.12 09:08 # 14


Кому: pikachu, #7

> С нами Бог, беспесды. За такие-то бабки!
>
> Если не поможет Вовану - уволим Бога такого неэффективного!!!

За утрату доверия!


Пенсионер
отправлено 31.01.12 09:12 # 15


Кому: Ойген, #12

> Как переживающие за бюджетные деньги откомментируют факты изъятия у церкви ценностей [С]оветской властью?

Одобрительно.


pireiro
отправлено 31.01.12 09:12 # 16


Кому: Black Oasis, #2

450 лет Тихвинскому монастырю (2010 г.)


Karaseg
отправлено 31.01.12 09:17 # 17


Кому: Ойген, #12

> Как переживающие за бюджетные деньги откомментируют факты изъятия у церкви ценностей советской властью?

Строго положительно. И вообще, пора повторить.


Snusmymrik
отправлено 31.01.12 09:18 # 18


С баш.орга. Практически в тему.

Elena: заговор - это вообще хорошо. меня коллега недавно чуть до истерики не довела, когда рассказала, что ходила в церковь молиться об успешной сдаче экзамена по научному атеизму.


natarintah
отправлено 31.01.12 09:21 # 19


>В соборе Путин поклонился иконе, которая почитается как чудотворная, и поставил свечку.

Интересно, за какое чудо свечку поставил?


klausnass
отправлено 31.01.12 09:21 # 20


"Сам захотел царствовати и всем владети?" С


Buzy Backson
отправлено 31.01.12 09:21 # 21


"...за исключением Николая II". - Ни хрена себе наезд!


Mad_Badger
отправлено 31.01.12 09:21 # 22


Ну это уже как то не того, да.


zippy
отправлено 31.01.12 09:21 # 23


>Настоятель рассказал главе правительства об истории иконы и о том, что к ней приезжали просить благословения на царство все русские цари, начиная с Ивана Грозного, за исключением Николая II.

Какая многозначительная деталь.


Dair
отправлено 31.01.12 09:21 # 24


В рамках предвыборной компании Путин должен посетить также мечеть, синагогу и дацан.


trmph
отправлено 31.01.12 09:21 # 25


Кому: Black Oasis, #2

> Неплохое религиозное пожертвование - 450 миллионов. Из государственных денег.

Все деньги наверное пошли на охрану тихвинской иконы, ибо нет иконы - нет царя благословенного!


Rev
отправлено 31.01.12 09:21 # 26


Дык дело то какое, мелочится нельзя, написано же Николай II за царствие не занес, понимать надо такие тонкие намеки:)


pireiro
отправлено 31.01.12 09:21 # 27


31 января 2012 г. (18 января ст.ст.), Вторник. Седмица 34-я по Пятидесятнице. Поста нет.


Gjallarhorn
отправлено 31.01.12 09:21 # 28


450 миллионов - интересно, сколько детских садиков можно было отстроить на эти деньги?
Вообще сумма астрономическая, если учесть, что выделена она на реконструкцию существующего объекта, а не на строительство с нуля.
Глядя на такое, начинаешь догадываться, почему народ в свое время одобрял и поддерживал снос объектов культа, и массовую отправку служителей этого самого культа на ковер к их начальству.


NerealFrost
отправлено 31.01.12 09:21 # 29


Таки считаю, что поддержка в населении религиозности нужна. Религия все же лучше, чем полное отсутствие моральных тормозов. И учит православие хорошему, правильному. Другое дело, что наши нынешние попы (те, кто на виду, по крайней мере)извратили и опрофанили все, что можно. Но, есть надежда, что это поправимо. Не для нас, так для грядущих поколений.
ЗЫ Сам я не сильно верующий, так что писал коммент не в припадке религиозного исступления, если что.


Пень
отправлено 31.01.12 09:21 # 30


Иконам нужно молится или перед ними нужно предстоять? И кстати лабзание икон и других реликвий с целью пропитаться чудотворностью, не идолопоклонничество? И сотворение "золотых тельцов" осязаемых и видимых. Как это правильно описывает церковь?


AISI316
отправлено 31.01.12 09:23 # 31


Хм.. Только на днях одна моя сильно религиозная знакомая на примере Тихвина доказывала что не вся церковь у нас за бабки трудится: "Вот - Тихвинский монастырь только своими трудами живет! Никто ему не помогает, только верующие копеечкой! Там настоящие священники, которых деньги не интересуют!" Сейчас огорчу ее этой статейкой.


ElMephisto
отправлено 31.01.12 09:24 # 32


Где кончается Путин как разведчик и начинается ли Путин как верующий вообще - наверное не начинается и не кончается. Молодец Вова!


Steel Rat
отправлено 31.01.12 09:25 # 33


Кому: pikachu, #7

> Если не поможет Вовану - уволим Бога такого неэффективного!!!

Переименуем.


Karaseg
отправлено 31.01.12 09:26 # 34


Кому: Gjallarhorn, #28

> 450 миллионов - интересно, сколько детских садиков можно было отстроить на эти деньги?

Детские сады на царство не благословляют, следовательно, нахер не нужны. Они ведь даже концепцию надуваемости еще не разработали - настолько неэффективные.


Ойген
отправлено 31.01.12 09:26 # 35


Кому: Пенсионер, #15

Кому: Karaseg, #17

Троцкисты?


Karaseg
отправлено 31.01.12 09:29 # 36


Кому: Ойген, #35

Бери выше - сатанисты!!!


bf-er
отправлено 31.01.12 09:33 # 37


Кому: Buzy Backson, #21

> "...за исключением Николая II"

Он официальный святой РПЦ, на секундочку.


bestprimat
отправлено 31.01.12 09:35 # 38


интересно, сколько будут стоить надувные монастыри?


economist
отправлено 31.01.12 09:35 # 39


А лунтик то и не в курсе был.


скво М
камрадесса
отправлено 31.01.12 09:35 # 40


Кому: Gjallarhorn, #28

Забавно, в соседнем селе небольшая церковь. На моей памяти уже два попа приехали на велосипеде, уехали на неплохом джипе. Сейчас третий, пока на велике. Попов, к сожалению, больше "на пять порядков", чем батюшек.


trmph
отправлено 31.01.12 09:35 # 41


Интересно, остальных кандидатов,если приедут лобызать, подпустят к иконе?


cheburaha
отправлено 31.01.12 09:36 # 42


>Настоятель рассказал главе правительства об истории иконы и о том, что к ней приезжали просить >благословения на царство все русские цари, начиная с Ивана Грозного, за исключением Николая II.

Ничего не подозревающий Путин проходил мимо, случайно зашел в храм - и вот там батюшка поведал о чудодейственных традициях иконы.


Пенсионер
отправлено 31.01.12 09:38 # 43


Кому: Buzy Backson, #21

> Ни хрена себе наезд!

Мелкий шантаж :)

Кому: NerealFrost, #29

> И учит православие хорошему, правильному.

Точно. Самое главное - повиноваться властям земным, ибо они от боженьки поставлены. И терпеть, терпеть изо всех сил. Кто терпит - тому талоны на усиленное духовное питание.

"В середине лета, после нескольких лет отсутствия, на ферму неожиданно вернулся ворон Моисей. Он совершенно не изменился, по-прежнему бездельничал и рассказывал теми же словами, что и раньше, свои небылицы про Леденцовые Горы. Он взлетал на вершину дерева, хлопая черными крыльями, и часами проповедовал всем, кто был расположен его слушать. "Там, высоко в небе, за облаками, находятся Леденцовые Горы", - торжественно каркал он, указывая вверх большим клювом, - блаженная страна, где мы, несчастные животные, можем освободиться от наших тяжелых трудов!". Он даже утверждал, что как-то долетел туда и увидел вечно зеленые поля клевера, льняные жмыхи и куски колотого сахара, которые растут прямо на заборах. Многие животные ему верили. Их жизнь, считали они, была голодной и трудной, и разве не было бы справедливо, если бы где-то существовал лучший мир?"


Пенсионер
отправлено 31.01.12 09:40 # 44


Кому: trmph, #41

> Интересно, остальных кандидатов,если приедут лобызать, подпустят к иконе?

Если занесут денег - безусловно. А попа Ефима нарекут делателем президентов.


Uncle Ru
отправлено 31.01.12 09:42 # 45


Кому: Ойген, #12

> Как переживающие за бюджетные деньги откомментируют факты изъятия у церкви ценностей советской властью?

Народное добро вернули народу.


Ойген
отправлено 31.01.12 09:42 # 46


Кому: bf-er, #37

> Он официальный святой РПЦ, на секундочку.

На компромиссы идут не только руководители государства, возлагая цветы Маннергейму.


Karaseg
отправлено 31.01.12 09:44 # 47


Кому: Uncle Ru, #45

> Народное добро вернули народу.

Да брось ты! Сейчас авторитетно докажут, что у холопов столько добра не могло быть по определению.


Ойген
отправлено 31.01.12 09:45 # 48


Кому: Uncle Ru, #45

Полиграф Полиграфович, извините, не узнал Вас!!!


Пенсионер
отправлено 31.01.12 09:46 # 49


Кому: Ойген, #46

> На компромиссы идут не только руководители государства, возлагая цветы Маннергейму.

В чём заключался компромисс в случае канонизации Николая Кровавого?


ququ
отправлено 31.01.12 09:46 # 50


Кому: Gjallarhorn, #28

> 450 миллионов - интересно, сколько детских садиков можно было отстроить на эти деньги?

Смотря где - сайт госзаказов тебе в руки. Если в какой нибудь деревне - то 2-3 максимум.

> Вообще сумма астрономическая, если учесть, что выделена она на реконструкцию существующего объекта, а не на строительство с нуля.

Сумма смехотворная, если речь идет о реставрации исторического объекта. Всегда дешевле - снести и построить новое. Я был на экскурсии в детстве в этом монастыре - там приличное количество построек и большинство в плачевном состоянии были.


> Глядя на такое, начинаешь догадываться, почему народ в свое время одобрял и поддерживал снос объектов культа, и массовую отправку служителей этого самого культа на ковер к их начальству.

Это ты сейчас Троицкого-в-гондоне процитировал?


скво М
камрадесса
отправлено 31.01.12 09:50 # 51


В свете предыдущей новости интересно, сколько из 450 млн разворуют и кого пошлют на... то есть, послом в какое-либо место?


ВУЗовец
отправлено 31.01.12 09:50 # 52


Кому: Ойген, #48

> Полиграф Полиграфович, извините, не узнал Вас!!!

Или камрад неправ? Или церковное попам имущество занес Господь непосредственно, а не путем эксплуатации народа?


Asuka
отправлено 31.01.12 09:50 # 53


у нас в городе (екб) ничего не строится, кроме торговых центров и церквей...светское государство, бля.


Goblin
отправлено 31.01.12 09:51 # 54


Кому: Asuka, #53

> у нас в городе (екб) ничего не строится, кроме торговых центров и церквей...светское государство, бля.

не будет церквей - построят мечети


Ойген
отправлено 31.01.12 09:52 # 55


Кому: Пенсионер, #49

Канонизировала зарубежная церковь, при объединении пришлось признать РПЦ.


Пенсионер
отправлено 31.01.12 09:52 # 56


Кому: Goblin, #54

> не будет церквей - построят мечети

Библиотеки, дома науки и техники в качестве альтернативы церквям - не вариант?


Пенсионер
отправлено 31.01.12 09:54 # 57


Кому: Ойген, #55

> Канонизировала зарубежная церковь, при объединении пришлось признать РПЦ.

Ага, понятно. А объединение чем было вызвано?


NerealFrost
отправлено 31.01.12 09:56 # 58


Кому: Пенсионер, #43

> Точно. Самое главное - повиноваться властям земным, ибо они от боженьки поставлены. И терпеть, терпеть изо всех сил. Кто терпит - тому талоны на усиленное духовное питание.

Далеко не только этому. Власть от бога - щас так никто не думает, не в начале 20 века чай живем.
А если в семье и отец, и мать верующие и детям сызмальства внушают что воровать, например нехорошо, бухать нехорошо, семью нужно иметь, детей рожать и воспитывать - это правильно. А в семьях верующих такое встречается чаще.


ВУЗовец
отправлено 31.01.12 09:56 # 59


Кому: Goblin, #54

> не будет церквей - построят мечети

При нынешних-то да. А так, по уму бы, дома культуры, дворцы детского творчества и т.п.
Вместо церквей и мечетей вместе взятых.


Chingiz
отправлено 31.01.12 09:56 # 60


450 миллионов рублей - это 15 миллионов долларов. Сумма для реставрации памятника национального значения вполне скромная. Или нужно все развалить, и потом охать "ну надо же, столько лет все стояло, я при Путине развалилось! Это же памятник!"
Да и Путин в Тихвин приезжал вагоностроительный завод открывать вообще то.


W!nd
отправлено 31.01.12 09:57 # 61


Кому: NerealFrost, #58

> А в семьях верующих такое встречается чаще.

Какая-то статистика имеется, или это тебе просто кажется?


Ойген
отправлено 31.01.12 10:00 # 62


Кому: ВУЗовец, #52

> Или камрад неправ? Или церковное попам имущество занес Господь непосредственно, а не путем эксплуатации народа?

Камрад вслед за Шариковым предлагает всё отнять и поделить. В прошлый раз, когда отнимали ценности у церкви под предлогом борьбы с голодом, на эту борьбу пошла малая толика отнятого. Большую часть Троцкий потратил на мировые революции.

В некоторых европейских странах, говорят, до сих пор платят "церковную десятину". У нас теперь государство устроено иначе. А в 22-ом году, как мне кажется изымали совсем не те, кто платил пожертвования.


ququ
отправлено 31.01.12 10:01 # 63


Кому: Пенсионер, #49

> В чём заключался компромисс в случае канонизации Николая Кровавого?

Это был компромисс с РПЦ за рубежом, в которой Николай II давно уже канонизирован.
И на мой взгляд это была ошибка.
Канонизирует не церковь как таковая, а Бог. А церковь глядя на открывшиеся мощи уже оформляет этот свершившейся факт.
Основной спор между Москвой и зарубежной церковью был в том кто прав, тот кто не пошел на сотрудничество с богоборческой властью или тот кто решил остаться с паствой и разделить ее судьбу. Признав канонизацию Николая II - Москва решила уступить в этом споре.
Но когда откопали останки царской семьи - оказалось что это вовсе не мощи, поэтому тут или декононизировать Николая II или не признать останки.


Пенсионер
отправлено 31.01.12 10:01 # 64


Кому: NerealFrost, #58

> А если в семье и отец, и мать верующие и детям сызмальства внушают что воровать, например нехорошо, бухать нехорошо, семью нужно иметь, детей рожать и воспитывать - это правильно.

Глупости ты пишешь. В Советском Союзе, атеистическом чуть менее, чем поголовно, этим замечательным вещам учили безо всяких там религий.


Ойген
отправлено 31.01.12 10:03 # 65


Кому: Goblin, #54

> не будет церквей - построят мечети

В прошлом году я отдыхал в Крыму. Узнал, что после перестройки Турция выделила крымским татарам деньги для строительства одной тысячи мечетей.


Пенсионер
отправлено 31.01.12 10:05 # 66


Кому: ququ, #63

> Признав канонизацию Николая II - Москва решила уступить в этом споре.

Что взамен получила?

> Но когда откопали останки царской семьи - оказалось что это вовсе не мощи, поэтому тут или дек[а]нонизировать Николая II или не признать останки.

Чья сторона берёт вверх в этом вопросе?


Добрый_Сибиряк
отправлено 31.01.12 10:08 # 67


Кому: Buzy Backson, #21

> "...за исключением Николая II". - Ни хрена себе наезд!

Все верно - на Николая II больше похож Медведев !!!


Asuka
отправлено 31.01.12 10:10 # 68


Кому: Goblin, #54

> не будет церквей - построят мечети

в 21 веке. в самых козырных местах города. не реставрируют - строят новые. не одну. не только в екб, по всей стране бум церквостроительства.


Buzy Backson
отправлено 31.01.12 10:10 # 69


Кому: Пенсионер, #57

> Ага, понятно. А объединение чем было вызвано?

"Тяжёлой и продолжительной" главпопа. След в истории, то-сё!


trmph
отправлено 31.01.12 10:12 # 70


Кому: Goblin, #54

> не будет церквей - построят мечети

Или, на худой конец, понастроят такие вот, как в недавней новости про Ко Чанг, храмы.А что, дешево, и сердито!


Goblin
отправлено 31.01.12 10:15 # 71


Кому: trmph, #70

Мечети построят ваххабиты.

Не будешь в них ходить - убьют.


Ragnar Petrovich
отправлено 31.01.12 10:16 # 72


Кому: NerealFrost, #58

> А в семьях верующих такое встречается чаще.

Нынче верующих в разы больше, чем при диавольских Советах.
Число жуликов, воров и паразитов по мелочи при этом зашкаливает.

Из личного опыта - строгое соблюдение обрядов и повышенная духовность крайне часто сопровождается приличным таким сволочизмом по жизни. То есть, в миру дела делают строго наоборот.
Среди наиболее упоротых почему-то числятся жёны состоятельных парней.


ВУЗовец
отправлено 31.01.12 10:18 # 73


Кому: Ойген, #62

> А в 22-ом году, как мне кажется изымали совсем не те, кто платил пожертвования.

Изымало революционное руководство. Тратило на то, что считало народным благом - на мировую революцию. По-любому эта цель лучше, чем доить народ, забивая ему мозги канонами. Такое священство в свое время сам основатель религии кнутом из храма гонял.


Завсклад
отправлено 31.01.12 10:18 # 74


Кому: Пенсионер, #56

Кому: ВУЗовец, #59

> по уму бы, дома культуры, дворцы детского творчества и т.п.

Видать много у мусульман ДК, домов наук и техники и библиотек, раз они расселяются по всей Европе и плодятся, как... В отличие от нас, атеистов..


NerealFrost
отправлено 31.01.12 10:18 # 75


Кому: Пенсионер, #64

> Глупости ты пишешь. В Советском Союзе, атеистическом чуть менее, чем поголовно, этим замечательным вещам учили безо всяких там религий.
Только вот Союз вернуть сложнее, чем религиозность насадить.


chen75
отправлено 31.01.12 10:18 # 76


Кому: Dair, #24

> В рамках предвыборной компании Путин должен посетить также мечеть, синагогу и дацан.

Да и к шаманам метнуться не лишним будет.


ququ
отправлено 31.01.12 10:20 # 77


Кому: Пенсионер, #66

Я считаю что это была ошибка. Для меня это не вопрос торга. Мне всё равно что было получено взамен.


Sweet Death
отправлено 31.01.12 10:21 # 78


Кому: NerealFrost, #29

> поддержка в населении религиозности нужна. Религия все же лучше, чем полное отсутствие моральных тормозов.

Это ты путаешь моральные принципы (которые назвал тормозами) и религиозность.
Никакая религиозность строить гадости ближнему не мешает - доказано тысячелетиями.


Zelius
отправлено 31.01.12 10:22 # 79


октябренок-пионер-коммунист Путин приложился к иконе, выпустил 3 статьи, позвал Чурова, и все равно не уверен в своей победе.
Потому что надо было делать что-то реально 10 лет, а не на словах.


Sweet Death
отправлено 31.01.12 10:25 # 80


Кому: Пень, #30

> Иконам нужно молится или перед ними нужно предстоять? И кстати лабзание икон и других реликвий с целью пропитаться чудотворностью, не идолопоклонничество? И сотворение "золотых тельцов" осязаемых и видимых. Как это правильно описывает церковь?

Ровно такие вопросы сейчас задают своим слушателям передовые муллы. Исус вообще обрезан был, а последователи чего ждут? Подстава какая-то, а не религия. То-ли дело - ислам!


Завсклад
отправлено 31.01.12 10:27 # 81


Кому: ВУЗовец, #73

> считало народным благом - на мировую революцию. По-любому эта цель лучше

Да Вы, батенька, троцкист!


Узловчанин
отправлено 31.01.12 10:28 # 82


Кому: Gjallarhorn, #28

> 450 миллионов - интересно, сколько детских садиков можно было отстроить на эти деньги?

Два садика нормальной вместимости, да и то довольно бюджетные.


ququ
отправлено 31.01.12 10:28 # 83


Кому: Zelius, #79

> Потому что надо было делать что-то реально 10 лет, а не на словах.

В существующей парадигме и при капитализме он сделал все что было возможно.

Но как только почти вывел из казначеек ЗВР, начал переходить во взаимозачетах с другими странами с доллара на национальные валюты - тут хомячков и понесло на путярапшёлвон. Кто "пургена" то подвез?


Абдурахманыч
отправлено 31.01.12 10:28 # 84


Кому: Ойген, #12

> > Как переживающие за бюджетные деньги откомментируют факты изъятия у церкви ценностей советской властью? И является ли РФ правопреемником Советской России?

Скажи, а чем собственник РПЦ, принципиально отличается от любого другого?
Впаривает людям "утешение" вместо "айфонов"?


Абдурахманыч
отправлено 31.01.12 10:31 # 85


Кому: Пенсионер, #64

> А если в семье и отец, и мать верующие и детям сызмальства внушают что воровать, например нехорошо, бухать нехорошо, семью нужно иметь, детей рожать и воспитывать - это правильно.
>
> Глупости ты пишешь. В Советском Союзе, атеистическом чуть менее, чем поголовно, этим замечательным вещам учили безо всяких там религий.

Но гораздо интереснее, то, что вера в бога никак не мешает религиозным людям воровать.
К слову, у рецидивистов все тело расписано крестами, да куполами.


ZDP
отправлено 31.01.12 10:32 # 86


Кому: Buzy Backson, #21

> Ни хрена себе наезд!

Эффективное управление иконой! Настаиваю!


Bomberman
отправлено 31.01.12 10:36 # 87


Такое ощущение, что Путин своим визитом совершил в этой деревне больше чудес чем чудотворная икона.
Обитель отремонтировалась, проблемы у людей решились, алилуя!


cheburaha
отправлено 31.01.12 10:37 # 88


> > > не будет церквей - построят мечети
> > В прошлом году я отдыхал в Крыму. Узнал, что после перестройки Турция выделила крымским татарам деньги для строительства одной тысячи мечетей.

Недавно муфтият сделал заявление, что во всех 300 местах компактного проживания должна быть в ближайшем будущем построена мечеть. Огромную соборную мечеть собираются строить в Симферополе, несмотря на протесты жителей в природоохранной зоне водохранилища и рядом с онкодиспансером.


Майкл_С
отправлено 31.01.12 10:37 # 89


Кому: Sweet Death, #3

> Кому: Black Oasis, #2
>
> > С нами Богъ!!!
>

Ну что же? - [Подумал некто], сами говорите: Богъ с вами...


Zelius
отправлено 31.01.12 10:38 # 90


Кому: ququ, #83

> В существующей парадигме и при капитализме он сделал все что было возможно.

Утащил себе более 40 ярдов и обогатил всех своих соседей по даче, ага. Молодец, чО.


Пенсионер
отправлено 31.01.12 10:40 # 91


Кому: NerealFrost, #75

> Только вот Союз вернуть сложнее, чем религиозность насадить.

Да и цели другие.

Кому: ququ, #77

> Я считаю что это была ошибка. Для меня это не вопрос торга. Мне всё равно что было получено взамен.

Я не предъявлял тебе претензий. Мне интересно узнать, что было получено взамен, вне зависимости от твоего личного отношения к этому. Если знаешь, то расскажи пожалуйста.

Кому: Абдурахманыч, #85

> вера в бога никак не мешает религиозным людям воровать

Раскаявшийся грешник угоднее боженьке, чем десяток праведников.


Ойген
отправлено 31.01.12 10:40 # 92


Кому: ВУЗовец, #73

> Изымало революционное руководство. Тратило на то, что считало народным благом - на мировую революцию

Из последователей Троцкого особенно приуспел в борьбе за благо народное Салот Сар. Одобряешь?


ВУЗовец
отправлено 31.01.12 10:40 # 93


Нести ахинею можно на своих, детских ресурсах.


 


Модератор.



Пан Головатый
отправлено 31.01.12 10:40 # 94


Кому: gres, #1

> за исключением Николая II.

[Щёлкает пальцами] Так вот от чего мировая война, две революции, гражданская война и расстрел царской семьи! Батюшка тонко намекаетЪ !


Ойген
отправлено 31.01.12 10:47 # 95


Кому: Абдурахманыч, #84

> Скажи, а чем собственник РПЦ, принципиально отличается от любого другого?

Храмовые здания принадлежат общине. В моём районе, кстати, землю церкви ещё не передали.

Тут писали про строительство новых храмов. У нас только восстанавливают порушенные. Новые построили в тех городах, где и городов-то не было до революции.


Старый_kms
отправлено 31.01.12 10:48 # 96


Кому: Goblin, #54

> не будет церквей - построят мечети

А у нас (Комсомольск-на-Амуре) уже строится мечеть прям в центре города. Правда, есть информация, что она для прикрытия строящегося на той же территории гипермаркета СамБери, якобы для последнего не позволили бы вырубить зелёную зону, а для мечети - ради аллаха. Что, кстати, и видно: магазин растёт не по дням, а по часам, почти закончен, а мечеть еле еле душа в теле. Строят к тому же москвичи, так что разделение труда строгое, отдельная фирма - отдельные работы, сделали - свалили, оттого и стахановские темпы.


Абдурахманыч
отправлено 31.01.12 10:52 # 97


Кому: Ойген, #95

> Храмовые здания принадлежат общине. В моём районе, кстати, землю церкви ещё не передали.

Ну так большАя часть собственности сейчас - акционерные общества. В сущности тоже принадлежат общинам.

> Тут писали про строительство новых храмов. У нас только восстанавливают порушенные. Новые построили в тех городах, где и городов-то не было до революции.

Тут конкретно обсуждали вопрос выделения государством 450 миллионов рублей частному собственнику РПЦ. На что ты одобрительно заметил - это дескать компенсация, за изъятое ранее советской властью.


Digger
отправлено 31.01.12 10:53 # 98


Кому: Goblin, #54

> не будет церквей - построят мечети

А не обязательно запретить строить только церкви. Можно и мечети запретить. И дацаны и синагоги. На количество верующих количество церквей влияет мало. Скажем даже прямо - нет вообще никакой корреляции.


KatyKat
отправлено 31.01.12 10:54 # 99


Кому: trmph, #41

> Интересно, остальных кандидатов,если приедут лобызать, подпустят к иконе?

Вспомнилось из "Дня выборов": "И благодать господня снизойдет на тех, кто поставит в своих бюллетенях крестик… или любой другой знак напротив фамилии нашего кандидата." (с)


Добрый_Сибиряк
отправлено 31.01.12 10:55 # 100


Кому: Пан Головатый, #94

> Батюшка тонко намекаетЪ !

Протянув вперед руку щепотью и потирая пальцами друг об дружку :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 997