Завтрак в гостинице

09.04.12 12:08 | Goblin | 297 комментариев »

Разное

С утреца метнулся в гостинице позавтракать — закрыто.
Технический перерыв, извините.

После технического перерыва можно позавтракать за деньги.
Расклад:

- салат 400 рублей
- жареная рыба 700 рублей
- кофе эспрессо 100 рублей

На круг 1200 рублей.
Завтрак.

Люблю Москву.
Всё для реальных пацанов.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 297, Goblin: 14

Аблакат
отправлено 09.04.12 12:12 # 1


> кофе эспрессо 100 рублей

Че т дешево. По городу в среднем 150.


Deogar
отправлено 09.04.12 12:14 # 2


Кому: Аблакат, #1

> Че т дешево. По городу в среднем 150.

Эспрессо - это ж маленькое крепкое кофе. Капучинно, например, стоит дороже, так как объем больше + молоко.


Высотник
отправлено 09.04.12 12:15 # 3


Подозрительно дешёвый кофе. Чашка 10мл?


Аблакат
отправлено 09.04.12 12:16 # 4


Кому: Deogar, #2

> Эспрессо - это ж маленькое крепкое кофе.

В среднем 150.
[надменно лорнирует]
Ну, там где я привык столоваться!!!


Goblin
отправлено 09.04.12 12:16 # 5


Кому: Высотник, #3

> Подозрительно дешёвый кофе. Чашка 10мл?

Обычно 27.


affigi
отправлено 09.04.12 12:17 # 6


Даже какой-никакой шведский стол в счет проживания не предложили?

Как-то ходил в одну гостиницу недалеко от места работы обедать. За 250 рублей пускали на шведский стол к посетителям, очень вкусно было!


Goblin
отправлено 09.04.12 12:18 # 7


Кому: affigi, #6

> Даже какой-никакой шведский стол в счет проживания не предложили?

Технический перерыв.


vasmann
отправлено 09.04.12 12:19 # 8


Страшно подумать сколько у вас там стоит бутерброд с салом и луком!!!


pavlukha
отправлено 09.04.12 12:19 # 9


Какая дорогая пельменная...

А время совсем раннее?
Безнес-ланчи еще не начались?


maxpaderin
отправлено 09.04.12 12:21 # 10


Либеральный завтрак !!!


affigi
отправлено 09.04.12 12:22 # 11


Кому: Goblin, #7

А после перерыва уже время бесплатного завтрака вышло?


Timofey
отправлено 09.04.12 12:22 # 12


вспомнился анекдот (может быть, достойный озвучки Главным)

француз перепутал гостиницу с борделем
- портье, багаж ко мне в номер!
- месье девочку?
- нет, я попросил отнести багаж в номер!
- месье мальчика?
- не надо мне ничего! впрочем, принесите мне в номер жареную рыбу!
- хорошо, месье, я принесу вам жареную рыбу, но помните - Франция ещё не знала такого разврата!!!


Подписчик
отправлено 09.04.12 12:28 # 13


Страшно подумать о цене на спиртные напитки.


thederator
отправлено 09.04.12 12:32 # 14


Что за гостиница такая страшная? Судя по ценам - строго для состоятельных парней.


ваньша ильдарович
отправлено 09.04.12 12:32 # 15


Смотрю круглыми глазами из Сибири. Возможно я в Москву туристом не смогу поехать, могу помереть с голоду :)


cpr
отправлено 09.04.12 12:32 # 16


Кому: Подписчик, #13

в деловых командировках надо соблюдать трезвость


KatyKat
отправлено 09.04.12 12:33 # 17


> Технический перерыв, извините.

Интересно, как часто во время включённого в счет номера завтрака администрация устраивает технический перерыв? Этакий эффективный менеджмент!


Kiedis
отправлено 09.04.12 12:34 # 18


В Москве достаточно приличных мест с разумными ценами, но, зачастую, времени нет и под рукой оказываются лишь подобные.


Korsar
отправлено 09.04.12 12:38 # 19


Кому: Подписчик, #13

> Страшно подумать о цене на спиртные напитки.

Москва дорогой город. Торговые наценки здесь большие.


andytg
отправлено 09.04.12 12:41 # 20


[делит в уме рубли на 3,5]
Однако же и цены у вас!


Comrade_Guest
отправлено 09.04.12 12:45 # 21


Кому: ваньша ильдарович, #15

А вы езжайте в гости к друзьям:-) А еду в магазине покупайте. Там цены в среднем побольше, чем, например, у нас, в Новосибирске. Но не радикально.


Высотник
отправлено 09.04.12 12:47 # 22


Кому: ваньша ильдарович, #15

> Смотрю круглыми глазами из Сибири. Возможно я в Москву туристом не смогу поехать, могу помереть с голоду :)

Не знаю как в Сибири, а у нас на Урале, в Челябинске цены, похожие. А в паре известных мне постоялых дворов и поболя ценник будет.


naxxodka
отправлено 09.04.12 12:49 # 23


Кому: Аблакат, #1

> Че т дешево. По городу в среднем 150.

Ты с капучиной не путаешь?


Tac-Tic
отправлено 09.04.12 12:52 # 24


Кому: Goblin, #7

> Кому: affigi, #6
>
> > Даже какой-никакой шведский стол в счет проживания не предложили?
>
> Технический перерыв.

Какие толковые ребята!


механик 42
отправлено 09.04.12 12:55 # 25


Собираюсь летом сына свозить ( чисто по музеям ) чую пока пояс еще подзатянуть придется :-)


механик 42
отправлено 09.04.12 12:55 # 26


Кому: Высотник, #22

Блин ! А в мае к вам командировка !


Олег Викторович
отправлено 09.04.12 12:55 # 27


Аха. Это Вам не первое, второе и компот за 150 руб на Технологическом.
Каждый раз еду в Ленинград и радуюсь - пожру на халяву. 600


shhmn
отправлено 09.04.12 12:55 # 28


Кому: Korsar, #19

> Москва дорогой город

там власть сидит!


Craftman
отправлено 09.04.12 12:56 # 29


Музыкальное обслуживание в счет не входит?


Медвед Полоскун
отправлено 09.04.12 12:57 # 30


Дорого нынче в московии позавтракать.
С другой стороны, сильно дешевле, чем в московских же аэропортах.


j0nny
отправлено 09.04.12 12:58 # 31


> кофе эспрессо 100 рублей

У нас (Костанай, Казахстан) - стоит ровно в пять раз дешевле, точно по курсу рубля - тобишь 100 теньге. Москва, чо.


naxxodka
отправлено 09.04.12 12:58 # 32


Кому: Goblin, #5

> Обычно 27.

Гостиницы надо скромнее выбирать!!!
А вообще, тенденция - тут перед Сапсаном зашел кофе попить на Ленинградском вокзале, итог:
Капучино * 240 р.
Мороженое * 2 штуки (себе и жене) по 500 р.
Всего: 1240 р.
Это даже не завтрак и не обед, а кофе с десертом.
Приезжие попадают в общепит на вокзалах/аэропортах + гостиницы и тут же возникает полное ощущение, что Москва очень дорогой город.
А на самом деле, всегда можно найти ланч в приличном месте 300-600 р, ужин 2000 на человека, завтрак 200-500 р.
Адреса воизбежание обвинений в рекламе - в почту. :)


bqbr0
отправлено 09.04.12 13:02 # 33


Кому: Korsar, #19

> Москва дорогой город. Торговые наценки здесь большие.

Это не торговые наценки большие. Это степень охуения так называемой сферы услуг очень большая. Денег в Москве переизбыточно крутится.
А цены на продукты питания или одежду в Москве отличаются от среднероссийских не особенно критично, причем часто в меньшую сторону.


naxxodka
отправлено 09.04.12 13:05 # 34


Кому: механик 42, #25

> Собираюсь летом сына свозить ( чисто по музеям ) чую пока пояс еще подзатянуть придется :-)

Заранее попроси московских камрадов накидать правильных адресов и со штанами расставаться не придется.


Аблакат
отправлено 09.04.12 13:05 # 35


Кому: naxxodka, #23

Я капучино не пью. Сегодня-завтра в кабак зайду (не в Яръ и не в Пушкин) сфоткаю и выложу меню, увидишь.


SHOEI
отправлено 09.04.12 13:10 # 36


Раз в холле на целлофановом пакете не разложил чеснок и сало с хлебом - значит не был голодным!!


ваньша ильдарович
отправлено 09.04.12 13:10 # 37


Кому: Comrade_Guest, #21

> А вы езжайте в гости к друзьям:-) А еду в магазине покупайте.

Когда за 30 на шару к друзьям не поедешь, неудобно и чревато. Вот в Питер один раз съездил, вроде всё хорошо было. Ещё через пару лет намекнул, что было бы круто повторить. Друг по студенчеству бодро отрапортовал - так точно, и больше мне не написал ни слова. Второй раз я на эти грабли не наступлю.


atty
отправлено 09.04.12 13:10 # 38


Третьего дня был в Москве. Больше всего поразили цены в буфете гос. кремлевского дворца.


Stoum
отправлено 09.04.12 13:12 # 39


Кому: naxxodka, #32

>ужин 2000 на человека

Что в сие чудо за такие деньги входит? 0_о Я в субботу в своём Стерлитамаке цельный день не емши скушал за ужином курицу по китайски, бифштекс с яйцом, салатик "нежный", хлебушка, выпил четыре стакана свежевыжатого яблочного сока и немножко алкоголя в виде виски и рома. Обошлось в 1200 рэ.


Завсклад
отправлено 09.04.12 13:12 # 40


Кому: bqbr0, #33

> А цены на продукты питания или одежду в Москве отличаются от среднероссийских не особенно критично, причем часто в меньшую сторону.

Извини, не мог бы примеры для сравнения привести. Особенно про "меньшую сторону" любопытно.


Stef
отправлено 09.04.12 13:18 # 41


Кому: naxxodka, #32

> А на самом деле, всегда можно найти ланч в приличном месте 300-600 р, ужин 2000 на человека, завтрак 200-500 р.

Фигасе, цены!
Это, что 2000 за ужин прилично дешево? 50 евро за человека???


exolon
отправлено 09.04.12 13:19 # 42


Кому: Timofey, #12

> но помните - Франция ещё не знала такого разврата!!!

Слышал другой вариант:
1: не надо мальчика, не надо девочку, дайте мне жаренную курочку.
2: Месье знает толк в извращениях!


Edgar
отправлено 09.04.12 13:19 # 43


Посетите пельменную на Таганской - 8 пельменей 25 рублей, 16 - полтинник!
Помню там обедал несколько месяцев, сбросил 10 кило:)


Shovel
отправлено 09.04.12 13:19 # 44


Где же вы такие цены находите?


draugmot
отправлено 09.04.12 13:19 # 45


Реальные пацаны в Москве в гостиницах не кормятся :)


Высотник
отправлено 09.04.12 13:19 # 46


Кому: механик 42, #26

Город большой, можно найти приемлемые варианты. А вобще, как учат знающие камрады, надо покупать билет на ночной нонстоп и ночевать в кинотеатре. 60

Кому: naxxodka, #32

> А на самом деле, всегда можно найти ланч в приличном месте 300-600 р, ужин 2000 на человека, завтрак 200-500 р.

Два вопроса. Это дёшево? Что такое ланч?


redbo48
отправлено 09.04.12 13:19 # 47


Кому: Олег Викторович, #27

> Аха. Это Вам не первое, второе и компот за 150 руб на Технологическом.

Жил недавно, буквально месяц назад в гостинице "Бизнес-Турист" (короче, тот же советский "Турист" на Ботаническом саду, просто корпус так называется, типа, побогаче). Там же, помимо включенного завтрака, кормят в ресторане - комплексный обед - 200 р. И первое, и второе, и компот. И, честно говоря, вполне съедобно и наж0ристо.

Если есть вне времени приема пищи (жил долго, и едал в разные часы), и вне "бизнес-меню" - брал, допустим, борща, кусок мяса, картофан, чай-кофе - не дороже 300 р.

Москва ведь разная.


user-235
отправлено 09.04.12 13:19 # 48


Может лучше тормозок с собой брать?


bqbr0
отправлено 09.04.12 13:19 # 49


Кому: Завсклад, #40

> Извини, не мог бы примеры для сравнения привести. Особенно про "меньшую сторону" любопытно.

Посмотри в маркете яндекса цены на всякое в Москве и регионах — откроются бездны.


CheKisst
отправлено 09.04.12 13:20 # 50


Кому: atty, #38

> Третьего дня был в Москве. Больше всего поразили цены в буфете гос. кремлевского дворца.

Из тех мест, где доводилось бывать - самый дешевый буфет в Большом зале консерватории. Бутерброд с колбасой всего за 50 рублей!


Muzzafar
отправлено 09.04.12 13:21 # 51


Кому: Deogar, #2

> Эспрессо - это ж маленькое крепкое кофе. Капучинно, например, стоит дороже, так как объем больше + молоко.

Я открою тебе страшную правду. Такую, чтобы завыть, забиться, захрипеть.
Разница в себестоимости чашечки эспрессо и капучинно в большинстве заведений измеряется несколькими процентами.
А разница в цене - это особенности ценообразования. Ценовая дискриминация третьего порядка.


Korsar
отправлено 09.04.12 13:21 # 52


Кому: shhmn, #28

> там власть сидит!

И поэтому да

Кому: bqbr0, #33

> Это не торговые наценки большие. Это степень охуения так называемой сферы услуг очень большая. Денег в Москве переизбыточно крутится.

Степень охуения она здесь везде. И в торговле и в сфере услуг. Граждане платят не задавая вопросов. Первопричины со слов одного арт-директора: 1. Граждане раньше не знали истинной стоимости товаров и услуг. 2. Богатые граждане на заре капитализма, поскольку большей частью капиталы были не заработаны, а наворованы или утаены, например неуплатой налогов и количество денег было неимоверно, платили не задавая вопросов сколько скажут. 3. Раскрученные вопросы модно-немодно, престижно-непристижно. У кого бампер выше. Сколько выложил сосед. Примерно так. Причём как в сфере торговли, так и в сфере услуг - платя большие деньги ты не гарантирован качеством. Сейчас с охуением в сфере торговли стали бороться через, например, ebay заказывая вещи там. Многое с доставкой получается сильно дешевле. К сожалению, это не во всех случаях удобно. Как-то так.


ValeriG
отправлено 09.04.12 13:22 # 53


до чего Путин страну довел....


HSL
отправлено 09.04.12 13:22 # 54


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Высотник
отправлено 09.04.12 13:23 # 55


Кому: Stoum, #39

> Обошлось в 1200 рэ.

Вот-вот. Сидели пару недель назад втроём в одной проверенной ресторации. Съели три шашлыка из ягнёнка с гарниром, два кебаба из свининки, мясную нарезочку, овощную нарезочку, три салата, хлебушка пару корзиночек, выпили 1,2л водочки и два литра сока. Принесли счёт на 3300 рублей, 1100 с носа. Отлично посидели.


colt
отправлено 09.04.12 13:24 # 56


*пожимает плечами*

Не понимаю как можно спустить 1200р на такой завтрак. Только если рыба конечно там не золотая, весом 2кг.


CheKisst
отправлено 09.04.12 13:24 # 57


Кому: Korsar, #52

> Степень охуения она здесь везде. И в торговле и в сфере услуг.

Самая большая она (в общепите) по наценкам на алкоголь. Бутылка вина розничной стоимостью рублей четыреста стоит в кабаке тысячи две. Это уже чистая наглость, неоткуда пятикратной наценке браться.


Korsar
отправлено 09.04.12 13:24 # 58


Кому: Korsar, #52

Забыл добавить к пункту 2 и 3, такое отношение подтянуло за собой расценки для всех остальных.


shhmn
отправлено 09.04.12 13:26 # 59


Кому: ValeriG, #53

> страну довел

а Москву - преобразил!!


Korsar
отправлено 09.04.12 13:27 # 60


Кому: CheKisst, #57

> Самая большая она (в общепите) по наценкам на алкоголь. Бутылка вина розничной стоимостью рублей четыреста стоит в кабаке тысячи две. Это уже чистая наглость, неоткуда пятикратной наценке браться.

Это да. Тут возразить нечего


Олег Викторович
отправлено 09.04.12 13:36 # 61


Кому: redbo48, #47

Да я как бэ в курсе, комрад. Я и в столице обедаю за 80 руб с шашлычком. 600


OdySSey2150
отправлено 09.04.12 13:40 # 62


Кому: Goblin, #7

> Кому: affigi, #6
>
> > Даже какой-никакой шведский стол в счет проживания не предложили?
>
> Технический перерыв.

Блин и как я сам не догадался до такой замечательной схемы. Надо срочно внести в перечень услуг бесплатный завтрак с 7 до 8, а в служебную инструкцию обязательный тех. перерыв с 7:10 до 8:00.

И овцы сыты и волки в шоколаде! Все таки передовой город Москва...


BrainGrabber
отправлено 09.04.12 13:42 # 63


Кому: Высотник, #55

> Вот-вот. Сидели пару недель назад втроём в одной проверенной ресторации. Съели три шашлыка из ягнёнка с гарниром, два кебаба из свининки, мясную нарезочку, овощную нарезочку, три салата, хлебушка пару корзиночек, выпили 1,2л водочки и два литра сока. Принесли счёт на 3300 рублей, 1100 с носа. Отлично посидели.

Гм. Это мало или много? Живу в провинции. В обычном для меня "Кавказе" (солидное проверенное заведение еще с советских времен) примерно так бы и вышло.


Олег Викторович
отправлено 09.04.12 13:42 # 64


Кому: OdySSey2150, #62

Схема называется "Сочи" %)


Собакевич
отправлено 09.04.12 13:46 # 65


Кому: Завсклад, #40

> А цены на продукты питания или одежду в Москве отличаются от среднероссийских не особенно критично, причем часто в меньшую сторону.
>
> Извини, не мог бы примеры для сравнения привести

Цены на продукты в Москве действительно не сильно отличаются, в частности, от челябинских.


petrovitch69
отправлено 09.04.12 13:52 # 66


Кому: shhmn, #28

> там власть сидит!

уже сидит?! дотянулся проклятый Сталин.


Высотник
отправлено 09.04.12 13:53 # 67


Кому: BrainGrabber, #63

> Гм. Это мало или много?

Это ниже среднего ценника по Челябинску.


Пан Головатый
отправлено 09.04.12 13:55 # 68


Кому: BrainGrabber, #63

Я бы даже сказал, что это мало. Конечно относительно наших украинских провинциальных уездных реалий.


ov3rb
отправлено 09.04.12 13:57 # 69


Мест недорогих - много.
К примеру - у нас вокруг офиса 3 кабака где покушать стоит от 1000р в одно лицо, и это без напитков. Туда водят гостей, как правило.

При этом в 200 метрах столовая для водителей соседнего завода - 97 рублей 64 копейки за комплексный обед. И вкусный, кстати. Но туда гостей вести никак нельзя.


Porter
отправлено 09.04.12 14:00 # 70


Кому: Comrade_Guest, #21

> Там цены в среднем побольше, чем, например, у нас, в Новосибирске

Что-то я не заметил в Новосибирских магазинах цен ниже московских.


shhmn
отправлено 09.04.12 14:03 # 71


Кому: Porter, #70

> Что-то я не заметил в Новосибирских магазинах цен ниже московских.

а на родине Абрамовича есть город Билибино - говорят, самый дорогой на Земле

http://nnm.ru/blogs/a92/ekspediciya-na-chukotku-den-18-bilibino-samyy-dorogoy-gorod-na-zemle/


1507
отправлено 09.04.12 14:03 # 72


Кому: Аблакат, #1

> Эспрессо - это ж маленькое крепкое кофе.

В Риц Карлтоне, тот что на месте интуриста возвигли, этот маленький крепкий кофе 500 р стоил около года назад.


hopbio
отправлено 09.04.12 14:07 # 73


Помнится 3 или 4 года назад проживал в гостинице "Санкт-Петербург". Проснулся в 12-м часу дня, метнулся в столовую... закрыто...постучался, попросил еды...бесплатно накормили бутербродами :-) (в стоимость номера питание не входило)


Goblin
отправлено 09.04.12 14:11 # 74


Кому: colt, #56

> Не понимаю как можно спустить 1200р на такой завтрак.

Легко: он столько стоит.


ov3rb
отправлено 09.04.12 14:12 # 75


Кому: BrainGrabber, #63

> Гм. Это мало или много? Живу в провинции. В обычном для меня "Кавказе" (солидное проверенное заведение еще с советских времен) примерно так бы и вышло.

1100 на нос - это судя по накушанному - очень дёшево. К примеру, недавно втроем посидели, поели салат (3 штуки), горячее (отбивные), мясную тарелку заказали, выпили по три пива и рома по двести грамм. Итого 11700, без чаевых. Путем не хитрых математических вычислений, получаем 3900. Это средний по ценам кабак в спальном районе столицы.

Хотя в сетевых суши-барах, коих по Москве огромное количество, средний счет на поесть-выпить пива около 1500 рублей с человека.


naxxodka
отправлено 09.04.12 14:12 # 76


Кому: Аблакат, #35

> Я капучино не пью. Сегодня-завтра в кабак зайду (не в Яръ и не в Пушкин) сфоткаю и выложу меню, увидишь.

Не ходи туда!


Goxa
отправлено 09.04.12 14:16 # 77


Кому: Goblin, #7

> Технический перерыв.

Вот так свинство! А что за гостиница, если не секрет?


redbo48
отправлено 09.04.12 14:16 # 78


Кому: Олег Викторович, #61

> Да я как бэ в курсе, комрад. Я и в столице обедаю за 80 руб с шашлычком. 600

Где?!
[достаю блокнот, ручку]


Высотник
отправлено 09.04.12 14:17 # 79


Кому: ov3rb, #69

Помнится, объект у нас был за городом. Работали там несколько недель, а "добрые" люди на предмет пообедать водили нас в свою корпоративную столовую, где кусок хлеба по 10 рублей и подгорелые куриные ноги по 100 рублей за 100 грамм. Так и ели жиденький суп, да второе на ~ 300 рублей в день, потому как нас заверили, что альтернатив на квадратный километр нет.

И только на середине крайней недели, каким-то чудом обнаружилось кафе со среднеазиатской кухней, где за 100 рублей можно было наесться до отвала отличным лагманом и мантами. Спросили местных, почему об этом чудном кафе не рассказывали. Ответили мол место им "по статусу" не подходит. Интересная штука этот самый "статус", заставляет людей жрать невкусную, заряженную пищу, получать от этого какое-то удовлетворение, да ещё и рекомендовать другим.


naxxodka
отправлено 09.04.12 14:19 # 80


Кому: Stoum, #39

> Что в сие чудо за такие деньги входит?

Речь про средней руки ресторан - типа приличное место, вкусно, не отравят, но не Царская охота с Пушкиным.
Ну и выпивка предполагается - пиво там, или вина пару бокалов, или виски 100 гр., кальянчика покурить.
Это же не перекусон, не набить желудок. Я дома значительно дешевле кушаю.
Ужин - это мероприятие: жену вывести, подругу, с друзьями посидеть.
С выпивкой и кальяном, да дешевле = только в кафе.
Тот же узбекский Урюк кафе - так там один кальян на фрукте стоит дороже 2 тыщ.
Не надо путать еду с ужином в ресторане.


naxxodka
отправлено 09.04.12 14:20 # 81


Кому: Stef, #41

> Это, что 2000 за ужин прилично дешево? 50 евро за человека???

http://oper.ru/news/read.php?t=1051610166#80


nskb
отправлено 09.04.12 14:21 # 82


Ну хоть вкусно было? я думаю за такие деньги по любому вкусно.


jarrito
отправлено 09.04.12 14:23 # 83


Кому: Аблакат, #1

> кофе эспрессо 100 рублей

реально для пацанов
все лохи по европам пьют за 1-1.5 евро


ov3rb
отправлено 09.04.12 14:25 # 84


Кому: Высотник, #79

Пища она и там и там вкусная.
Просто в одном месте интерьер, обслуживание, сервировка и ценик помноженный на 100.
А в другом ничего подобного нет, нет и накруток, оттого тоже вкусно, но сильно дешевле.


sumerki
отправлено 09.04.12 14:25 # 85


Дмитрйи Юрьевич, а може пора уже райдер? С гостиницами знакомыми, с точками завтрака-обеда-ужина в шаговой доступности москвичами расставленными...


Олег Викторович
отправлено 09.04.12 14:26 # 86


Кому: redbo48, #78

К сожалению(или к радости?), комрад, это заведение в одном из закрытых НИИ. По счастью имею пропуск на территорию. Обед так примерно и стоит. Сам не поверил глазам в первый раз.


jarrito
отправлено 09.04.12 14:27 # 87


Кому: Comrade_Guest, #21

> А вы езжайте в гости к друзьям:-) А еду в магазине покупайте.

в утконосе через тырнет!


ov3rb
отправлено 09.04.12 14:27 # 88


Кому: jarrito, #83

> реально для пацанов
> все лохи по европам пьют за 1-1.5 евро

Немедленно вспоминается анекдот про Страдивари: "Скрипки - это для лохов, для реальных пацанов он барабаны мастерил!" (с)


Goblin
отправлено 09.04.12 14:29 # 89


Кому: draugmot, #45

> Реальные пацаны в Москве в гостиницах не кормятся :)

Да, они обычно под мостом живут.

И завтрак в стоимость номера у них не входит.


naxxodka
отправлено 09.04.12 14:30 # 90


Кому: Высотник, #46

> Это дёшево?

С чем сравнивать?
300-600 рублей - лично мне очень жалко, но для ресторана - это дешёво.
Например, кафе-столовые типа Елки-Палки, Грабли и пр. в обед обойдутся в те же бабки, только будет невкусно. Я уж молчу про макдоналдс (большой бургер дороже 100 р, картошка фри большая рублей 60, капучино около 70 или 80, а если салатик добавить дороже 100 рублей?).

> Что такое ланч?

Это обед, но не по полноценному меню, а махонький выбор из ограниченных блюд!
Ограниченных зачастую и весом. :)
Принцип, бизнес-ланча в том, что тебе подадут в хорошем месте быстро, вкусно, за разумные деньги.


Stoum
отправлено 09.04.12 14:31 # 91


Кому: naxxodka, #80

А, вот про какой ужин, я думал про ужин в плане вечерний приём пищи.


Аблакат
отправлено 09.04.12 14:33 # 92


Кому: naxxodka, #76

> Не ходи туда!

Я стараюсь, Гекко, я очень стараюсь! (С)

Кому: naxxodka, #90

> Например, кафе-столовые типа Елки-Палки, Грабли и пр. в обед обойдутся в те же бабки, только будет невкусно.

В Му-му ниче так.


afontik
отправлено 09.04.12 14:34 # 93


По долгу службы периодами мотаюсь в командировки на Крайний Север, в тундру. В один нефтегазодобывающий посёлок. Ну и есть там сеть столовых, где кушают.
На завтрак люблю обычно яичницу с беконом + яйцо вкрутую, хлебушек свежий, молоко, сок али компот. За это обычно насчитывают в пределах 40 (сорока) рублей. Яичница с беконом 28 рублей, яйцо 4, хлеб за рупь, напитки в пределах 8 рублей.
На обед обычно уходит 80-100 рублей, смотря что кушать, но мясо то обязательно входит в рацион:) Причём всё вкусно.
Это на Крайнем Севере. Туда ещё всё это привезти надо.
А 1200 за завтрак это извините. Пусть даже Москва. А если б 5000 зарядили в счёте за такое?


Arthur Eastwood
отправлено 09.04.12 14:34 # 94


Москва продолжает неистово косить под Европейскую столицу, нося чистую рубашку, но не моясь при этом. Собственно сами виноваты, итак понятно что в гостинице ад, а не цены. Могли бы и по простому перебиться к примеру Четвертьфунтовым чизбургером как все.


jarrito
отправлено 09.04.12 14:34 # 95


Кому: ваньша ильдарович, #37

> Друг по студенчеству бодро отрапортовал - так точно, и больше мне не написал ни слова.

надо ездить к друзьям по тырнету
они не сравнивают, кто чего после школы/диплома добился, ты для них развлечение, они для тебя - польза
симбиоз такой


naxxodka
отправлено 09.04.12 14:35 # 96


Кому: Олег Викторович, #61

> Я и в столице обедаю за 80 руб с шашлычком

Шашлычек из котенка?
А вес такого шашлычка какой?


Пан Головатый
отправлено 09.04.12 14:36 # 97


Кому: Arthur Eastwood, #94

Да чего у ж там, доширака кипяточком в номере разбодяжить и салом закусить.


Высотник
отправлено 09.04.12 14:37 # 98


Кому: ov3rb, #84

> Пища она и там и там вкусная.

Дак это ты меня в лагманную не пускал! [смотрит с классовой ненавистью]

В офисном здании был обычный общепит, где надо взять разнос, набрать еды, пройти на кассу, заплатить деньги и съесть то что взял из пластмассовой тарелки пластмассовыми приборами. Никаких сервировок, обслуживания и интерьеровЪ.


jarrito
отправлено 09.04.12 14:38 # 99


Кому: shhmn, #59

> а Москву - преобразил!!

Москву преобразил Церетели!!!


BMWmax
отправлено 09.04.12 14:40 # 100


Синей дымкой окутали стройные здания
Ярче блещут кремлёвских рубинов лучи
НедешОвы в столице харчи до свиданья
Дорогие мои москвичи ....



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 297