Игорь Стрелков на линии

10.03.15 16:22 | Goblin | 1433 комментария »

СВО


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 10.03.15 17:14 # 14


Кому: artSilent, #13

тебе сюда заходить не надо

всего хорошего


Goblin
отправлено 11.03.15 00:16 # 304


Кому: yurgen30, #299

> А по поводу Тупичка, тупых и пришедших в тупик не раскроешь ? Или опять промолчишь(ите)?

это ты кому вопрос задал?


Goblin
отправлено 11.03.15 00:16 # 306


Кому: скрин, #202

> "Промолчи и сатана восторжествует"©
>
> Кстати, откуда это?
>
> Дмитрий Юрьевич откуда это?

от меня


Goblin
отправлено 11.03.15 00:42 # 326


Кому: yurgen30, #323

> Одному из защитников С.Е. Кургиняна, под ником G-git.

дык - надо указывать, кому


Goblin
отправлено 11.03.15 00:43 # 332


Кому: лёхаДВ, #331

> Вопросы диванным стратегам: вот интересно, когда части ВСУ попадает в котлы это что? А когда Стрелков не допустил попадания в котел своих частей это что?

Стрелков должен был геройски умереть

а он взял и не умер

как такое можно простить?


Goblin
отправлено 11.03.15 00:46 # 335


Кому: tom slayer, #319

> Видимо, в благодарность за то, что Дмитрий подвешивал его ролики, за то, что многие отсюда пришли к Кургиняну.
>
> Он отблагодарил за это в начале.

меня не надо ни за что благодарить

я делал то, что делал, не ради благодарностей

> Про семантику он сказал, как я понимаю, намекая подспудно Дмитрию на что-то.

намекая на то, что я ограниченный и тупой

и ты, если сюда ходишь, тоже

> И сделал это в контексте "отношения к мертвым".

нет, это он сделал чтобы оскорбить

> Я полагаю, потому что некоторые на сайте позволяют себе вещи неправильные.

а по жизни не позволяют?

> И это ещё не прекращено.

тебе кажется, что здесь все ходят строем?


Goblin
отправлено 11.03.15 00:47 # 338


Кому: yurgen30, #336

да не за что, прекращай

просто если не указано - кому, я сразу думаю, что это мне


Goblin
отправлено 11.03.15 00:55 # 343


Кому: QoMSoL, #106

> Че-то вяло кургиняносрач разгоняется. Даже странно.

мне тут объяснили, что это я его, оказывается, разгоняю

вот это поворот


Goblin
отправлено 11.03.15 01:07 # 351


Кому: ЗПСУ, #350

> Стрелков должен был геройски умереть
>
> Почему именно должент?

ну ты, очевидно, ещё не в курсе, что бывает с оставшимися в котлах?


Goblin
отправлено 11.03.15 01:44 # 358


Кому: ЗПСУ, #357

> > ну ты, очевидно, ещё не в курсе, что бывает с оставшимися в котлах?
>
> Так он же даже сам говорил, что окружения полного не было. А командиры, которые там сейчас, это в один голос подтверждают, не говоря уже о достаточно мягких и немногословных, но выпадах в его адрес.

ты умнее командира, который руководит на местах?

отчего-то все вместе с ним ушли, никто не остался - очевидно, так было надо?

> А вообще, да, полная каша - министр обороны (значит кто-то его назначил министром), но приказ не отступать не выполнил, т.к. вроде бы как предатели давали (это те же, кто назначил или нет?!! Если нет, зачем вообще об этом вспоминать?). И что ни тронь, то у него так. И хочешь вроде бы верить, что все это военная хитрость, но говорит-то, он то же, что и "те" и на марш созывал, хоть и не пошел да и фашисты вокруг него.

ровно одна проблема - он успешно воевал и не менее успешно командовал

а ты сидел на диване, фонтанируя говном


Goblin
отправлено 11.03.15 09:26 # 439


Кому: Ziyod, #438

> Дмитрий Юрьич, нет ли желания как-нибудь поговорить с Кургиняном с глазу на глаз, как говориться - "по душам" и максимально конкретизировать позиции обеих сторон?

зачем?

> А то в свете последних высказываний СЕКа как-то совсем не красиво со стороны всё смотрится, да и достоверность той цитаты М.Мамиконян можно было бы уточнить.

меня красота не интересует, равно как и достоверность подобных высказываний


Goblin
отправлено 11.03.15 09:27 # 440


Кому: gorulez, #432

> ровно одна проблема - он успешно воевал и не менее успешно командовал
>
> неужели, а в интервью что-то оценил свои командные способности как слабые

ну ясен пень - ни на что не способен

ты умеешь гораздо лучше, причём на диване


Goblin
отправлено 11.03.15 09:33 # 444


Кому: ЗПСУ, #373

> ты умнее командира, который руководит на местах?
>
> Я как бы пытаюсь понять, почему вот тут - командир, а вот тут зовет с предателями маршем прогуляться.

вы ведь даже не пытаетесь слушать, что он говорит


Goblin
отправлено 11.03.15 09:37 # 447


Кому: Навигатор, #371

> Но ведь теперь, после того, как С.Е. Кургинян впрямую оскорбительно отозвался о данном ресурсе и его посетителях, вроде как адептам СЕКты сюда ходить нехорошо? Нет?

наоборот

они думали, что я хороший

а им объяснили, что я вон какой

надо удесятерить усилия


Goblin
отправлено 11.03.15 09:39 # 449


Кому: Gecko, #379

> Ну и не стоит думать, что Стрелков - ангел во плоти. О его мировоззрении давно известно, что впрочем не отменяет того, что он сделал для Новороссии.

можно ещё побеседовать о политических воззрениях лимоновцев, которые воюют

достойны ли они?


Goblin
отправлено 11.03.15 09:44 # 456


Кому: drichsh, #431

> У Стрелкова был свой командир, который приказал ему остаться в Славянске.

ролик попытайся посмотреть

в Славянске командира не было

что и как делать - виднее командиру на месте

> Вы говорили (Вопросы и ответы 2014. Часть 10: про Украину на 32 минуте http://oper.ru/video/view.php?t=888 ), что старшие командиры не сообщают всю информацию младшим, значит могла быть информация, которую Стрелков не знал и на основании которой ему приказали держать Славянск.

Дебальцево тоже было приказано держать

чем это закончилось - в курсе?

> А он нарушил приказ.

а в Дебальцево не нарушили приказ

чем это закончилось - в курсе?

> Как называется человек, который нарушил приказ?

это ты спроси у тех, кого он из Славянска вывел


Goblin
отправлено 11.03.15 09:44 # 458


Кому: лёхаДВ, #453

> Вы видео посмотрели? Там Стрелков описывает ситуацию, как он её видел и оценивал.

зачем смотреть?

им и так всё ясно


Goblin
отправлено 11.03.15 15:47 # 639


Кому: sarma, #588

> > Камрады, извините, но причем здесь Кургинян?

дети видят мир чёрно-белым

если на сайте висит ролик Кургиняна, значит, роликов Стрелкова быть не должно

и наоборот

понять, что на ситуацию надо смотреть с разных сторон, дети не могут

либо чёрное, либо белое

при этом что считать чёрным, а что считать белым - дети решают сами

или им говорят вожди

> Посмотрел 5 страниц и немного ошалел. Вроде ролик о Стрелкове. Ожидал разбора от информированных камрадов, а увидел, извините срач не понятно о чем и зачем.

информированные камрады ничего не пишут, ибо война - это путь обмана

срач устраивают тупые дети, неспособные воспринимать информацию мозгом


Goblin
отправлено 11.03.15 15:48 # 641


Кому: lema, #600

> > Стрелков выполнял чьи-то так называемые "приказы", пока его это устраивало, когда понял, что приказ херня - забил на него и приехав в Донецк оказался прав - его хотели кинуть и деблокировать его ни кто не собирался, потому как ни кто не собирался и не было для этого ни каких сил.

он должен быть умереть, но умирать отказался

дети в ярости


Goblin
отправлено 11.03.15 15:55 # 648


Кому: P.Bellum, #647

> И эта, прежде чем вопросы задавать, ответь-ка сначала где номера 12тыс автоматов, где запись переговоров, которые якобы вёл Стрелков с хунтой о коридоре для выхода, где ваш "перевязочный и перво-операционный" госпиталь?

вопросы, так сказать, в воздух

интересно даже - а что, нельзя вести переговоры?

это негодный способ спасения своих людей?

а деньги украм давать можно, чтобы дали коридор и выпустили людей?

а оружие у укров покупать можно?

или это будет негодное оружие, непатриотичное?


Goblin
отправлено 11.03.15 15:57 # 655


Кому: Ziyod, #651

> Весь этот срач вызывает только грусть и досаду.

нельзя забывать, что весь этот срач спровоцирован и организован лично мной

Сергей Ервандович не даст соврать


Goblin
отправлено 11.03.15 15:58 # 657


Кому: ElMephisto, #650

> Честно признаюсь, что смотрю ролики и Кургиняна и Стрелкова и даже кое-кого еще.

верный подход

> Пока целостная картина лично у меня в голове не сложилась.

не только у тебя

> Наверное я тупой...

нет


Goblin
отправлено 11.03.15 17:04 # 702


Кому: sergvladb40, #678

> Есть такой маячок, лакмус. Называть Стрелкова Гиркиным.

> Насколько мне известно, Гиркин - его настоящая фамилия ( официальная, по удостов. личности). Поправьте, если не так.

насколько известно всем остальным, обозначение его по фамилии - маркер

зачем тебя поправлять, если ты сам про себя всё рассказываешь


Goblin
отправлено 11.03.15 17:14 # 705


Кому: ov3rmars, #690

> > > дети видят мир чёрно-белым
>
> Ты прости Дмитрий, но вот это твое утверждение оно ко всем отвосится?

если с логикой дружишь, то можешь догадаться: это относится к детям

об этом прямо и без затей написано - дети видят

дети

какой дефект образования или работы мозга позволяет тебе задавать подобные вопросы?

> Есть ещё правила поведения у тебя в гостях - я ничего не придумываю.

они примитивны

не хами, не ругайся матом, будь вежлив, не неси ахинею

на остальное мало обращают внимания

> Зачем тогда допускается такая разнузданная риторика между товарищами на тупичке?

это называется свобода слова

не нравится?

извини

> Зачем эти прозвища СЕКтанты, Слюнявый старец, Пенный etc и с обратной стороны тут же несётся ещё более отвратительный поток оскорблений.

масса присутствующих пишет без модерации

у них по любому вопросу есть мнения, резко отличные от моего

в большинстве случаев им никто и никогда не затыкает рот - они говорят то, что считают нужным

"зачем эти прозвища" - задай вопрос им

полагаю, ответят

> Если адресные обзывательства, по правилам, недопустимы, то почему это пропускают модераторы?

оно, не поверишь, является ответом на другие посты

> Тут же люди которые 3 года смотрели как всё развивалось с Кургиняном.

нет, не так

это не "развивалось", это люди три года различными способами помогали Кургиняну

за что Кургинян всех их отблагодарил - в присущей ему манере

> Для того чтобы в глотку друг другу вцепиться? Цель какая?

у кого?

у Кургиняна?

мне неведомо, зачем он рассказывал о поставках тяжёлых вооружений из России

мне неведомо, зачем он рассказывал о поставленных из России 39 КамАЗах автоматов Калашникова, номера которых грозился озвучить

это не я говорил, это говорил Кургинян

надо понимать, он рассчитывал получить на свои слова какой-то ответ общественности

вот - этот ответ

> Я спрашиваю потому, что ты публичная личность - тебе люди верят и считают что ты патриот России. Ты для нас пример. Гости твоего тупичка стараются приобрести твои качества.

я стараюсь

на мой взгляд, веду себя вполне прилично

например, не задаюсь публично вопросами, как следует понимать название организации Суть времени - это временщики или сутенёры?

заметь, это не мешает Кургиняну и Мамиконяну поливать дерьмом меня

> Я английский по-настоящему учить захотел тогда, когда фильмы в твоем переводе в сети нашёл впервые. И успех в том, что я успешно его учу без всяких преподавателей, я всегда с твоим творчеством связывал, не смотря на то, что делал всё сам.

во мне-то что изменилось, камрад?

ты часто здесь бываешь?

все комментарии читаешь?

часто ли видишь, что я хотя бы принимаю в них участие?


Goblin
отправлено 11.03.15 18:26 # 737


Кому: Voltuzik, #735

> Как называется человек, который не выполнил приказ?
>
> Так и называется: человек, который не выполнил приказ.

а вот в Дебальцево, к примеру, многие выполнили приказ

в результате люди убиты, техника у нас

слава Украине!!!


Goblin
отправлено 11.03.15 18:34 # 744


Кому: dark_ghost, #741

> Как по мне, видео объективностью и не пахнет

ты хотя бы послушать попробуй - что он говорит

послушав, попробуй повторить, перечисляя даты, события и передвижения подразделений

знаток объективности, my ass


Goblin
отправлено 11.03.15 18:45 # 755


Кому: yurgen30, #754

> почему-то подавляющее большинство свежезарегистриронанных товарищей предпочитают начать свой путь комментатора с разоблачений Стрелкова

они для этого и регистрируются


Goblin
отправлено 11.03.15 18:49 # 761


Кому: Stvn2011, #740

> на Вотте, думаю, ты знаешь, есть замечательный тред "разоблачений" деятельности Кургиняна/Стрелкова

недавно сообщили, что это "подконтрольный вам ресурс"

как часто меня там видят и что я там делаю - загадка


Goblin
отправлено 11.03.15 18:50 # 762


Кому: Петя Васечкин, #739

> Вопрос:
> Как маленький старичок с армянской фамилией, приехавший туда, где он не являлся весомой политической фигурой, сделал так, что после его приезда, Стрелков перестал командовать ополченцами (личным составом) ?

с чего ты взял?

не перестал


Goblin
отправлено 11.03.15 19:26 # 775


Кому: Джинджер, #765

> как часто меня там видят и что я там делаю - загадка
>
> 04.09.2012 забыть никак невозможно!
>
> Отмечается ежегодно: http://cs323218.userapi.com/v323218634/1065/N_vuwxesZws.jpg :)

с тех пор не бывал :)))


Goblin
отправлено 11.03.15 19:31 # 778


Кому: Джинджер, #763

> Прямо сейчас там предлагают создать аналог треда http://vott.ru/entry/198500?uid=4

хорошо пишет этот, в красном!!!


Goblin
отправлено 11.03.15 19:33 # 782


Кому: Stahlman, #779

> А почему Стрелкова все-таки выдавили с Донбаса?

потому что нужна армия

единое командование, беспрекословное подчинение и пр. и др.

если собрать отряды добровольцев - армия не получится, она строится иначе

обращаю внимание - Стрелков не рвётся обратно и не кричит о несправедливости

ибо всё прекрасно знает и понимает


Goblin
отправлено 11.03.15 19:34 # 784


Кому: santer, #780

> 8-я страница добивается, ого!

сорок душ посменно воют
раскалились добела
ох как сильно беспокоют
треугольные дела!!


Goblin
отправлено 11.03.15 20:24 # 807


Кому: всадник, #800

> Допустим, рвётся он в любом качестве

тебе виднее, не вопрос


Goblin
отправлено 11.03.15 20:25 # 808


Кому: Stahlman, #805

> Но почему тогда Стрелков, будучи министром обороны ДНР, не возглавил этот процесс?

потому что его возглавили другие

а его попросили на выход, и не только его

и он ушёл


Goblin
отправлено 11.03.15 23:21 # 879


Кому: Лжец, #801

> я скорее поверю, что Кургинян - дочка офицера, после операции, чем в то, что на Тупичке кто-то мог, что-то плохое сказать про павших ополченцев, независимо от того к какой организации они относились

плохо про павших никто ничего не говорил

остальное говорили те, кто там же воевал


Goblin
отправлено 11.03.15 23:34 # 884


Кому: Хворост1, #873

> мне неведомо, зачем он рассказывал о поставках тяжёлых вооружений из России
> >
> > мне неведомо, зачем он рассказывал о поставленных из России 39 КамАЗах автоматов Калашникова, номера которых грозился озвучить
> >
> > это не я говорил, это говорил Кургинян
> >
> > надо понимать, он рассчитывал получить на свои слова какой-то ответ общественности
>>
> > вот - этот ответ
>
> Еще он "крайне своевременно" заявил о том, что ополчение надежно прикрыло небо Донецка БУКами.

бывший посол Макфол немедленно отметил в твиттере: персонаж, вхожий в Кремль, рассказывает о поставках тяжёлого вооружения из России



Goblin
отправлено 11.03.15 23:44 # 889


Кому: Cat520i, #888

> Не сочти за подхалимаж, Главный, но этот тред отлично на твоем примере показывает, как дОлжно вести себя адекватному медийному персонажу.

я уже старенький

медийность - она не потому, что мне очень хочется, чтобы на меня смотрели замерев и разинув рты слушали, что я говорю

она потому, что в силу ряда обстоятельств так сложилось и теперь приходится с этим жить

однако это вовсе не значит, что надо немедленно оскотиниться

> Не сомневаюсь, что тебе известно намного больше, чем камрадам и мне о противостоянии "Стрелков-Кургинян", но твое мнение остается при тебе. Ты не бегаешь, не истеришь. Даже не начинаешь подобно обиженному ребенку банить сторонников Кургиняна за оценку их лидером Тупичка :)

банят здесь откровенных мудаков и хамов

остальные - пиши на здоровье



Goblin
отправлено 12.03.15 00:04 # 900


Кому: RhAF-dms, #899

> а его попросили на выход, и не только его
>
> А почему?

выше написал - потому что там нужна армия, а не ополчение

армия

с единым руководством, беспрекословным подчинением и жесткой дисциплиной


Goblin
отправлено 12.03.15 01:33 # 922


Кому: ксел, #921

> В том, что человек пришедший сюда исключительно за политической или общественной деятельностью - будет разочарован.

специально для них тут есть фотки с голыми девчонками


Goblin
отправлено 12.03.15 14:13 # 988


Кому: WSerg, #984

> Прекрасное от украинского креакла, дневник от майдана до полигона:
> http://twower.livejournal.com/1606644.html

атас


Goblin
отправлено 12.03.15 14:30 # 990


Кому: diana92, #962

> на сколько я понимаю цимес в том, что гоблин поддерживая Стрелкова как бы глумится над погибшими.

мне не совсем понятно - где я "поддерживаю Стрелкова"

надо понимать, если подвешиваю ролики Ахеджаковой - поддерживаю Ахеджакову?

> Стрелков мол сдал позиции, обрек людей на гибель, а теперь ещё отбивать то, что он там урод сдал. Обратно людей на гибель обрек. Называть такое поведение правильным есть глумеж над погибшими, особенно когда в комментах у него случилась прелюбопытная вещь.

[трясёт головой]

Стрелков своих людей увёл

в комментах люди высказывают свои мнения, а не мои

> Только что Сергея Ерванодовича там носили на руках, потому что позиция гоблина была положительной.

большинство комментирующих изначально сообщало, что самодельные ролики - ни о чём, переливание из пустого в порожнее

владелец сайта соглашался, что всё можно было бы уложить в 10 минут и тоже выражал недоумение - зачем там длинно и мутно

большинству всё это было вообще не интересно и ничего кроме недоумения не вызывало

на руках тут не носят даже меня

> Но стоило ему не согласиться с взглядом на личность Стрелкова и отход из Славянска, то на тупичке взвыли и заулюлюкали, аки бандерлоги.

зачем лгать?

стоило рассказать про поставки тяжёлых вооружений и буков из России, заявить про 12 тысяч АК - и всё начало разваливаться

я всего лишь выразил недоумение - с какой целью это было озвучено

после чего забили фонтаны говна

> Оправдание Стрелкова идёт в стиле - ему лучше знать, мы дураки ничо тут не понимаем, мы ваще диванные аналитеги, а Кургинян дурак. Один Стрелков умный и все знает.

кратко для дураков

одна сторона говорит одно, другая - другое

даже милиционеры в курсе, что слушать надо обе стороны - и делать выводы

> Я стопроцентов уверен, что займи Гоблин другую позицию, то гиены на тупичке подвывали бы совсем в другую сторону.

обратите внимание - взять и походя обдать говном посетителей сайта

после чего горестно сокрушаться, что его обижают

> Вдруг все уже давным давно в сути времени разочаровались и оказывается, что те кто не разочаровался они тупые сектанты. Короче тотальная зависимость от мнения пучкова помноженная на какую-то не адекватную раболепность.

Пучков никого не призывал вступать в СВ - хотя СВ на 90% состоит из посетителей опер.ру

Пучков никого не призывал выходить из СВ - хотя люди, ушедшие оттуда по-прежнему ходят на опер.ру

многие даже со мной и у меня работают

> Сказано было, что Стрелков был прав и только это, а на тупичке все взвыли, что Кургинян тупой сектант. Жесть.

мной нигде не было сказано "Стрелков прав"

мной было сказано, что командиру на месте виднее, как поступать в известной ему, командиру, ситуации

может ли командир ошибаться?

конечно, может

может ли не ошибаться?

тоже может

> Причём это везде прослеживается. Почитать комменты к новостям, которые не сопровождаются комментарием Гоблина, то они там все осторожные и даже плюрализм мнений есть, но стоит гоблину прокомментить новость - все, резко плюрализм сменяется на головную линию партии.

это только в СВ не так

всем наплевать на мнение Кургиняна, все говорят о своём, о наболевшем, и посылают Кургиняна с его рассказами подальше

> Это я не к тому, что Пучков тупой или ещё кто то идиот, это я про интересную особенность некоторых завсегдатаев Тупичка.

это ты к тому, что идиот - это ты

кстати, именно из таких как ты состоит СВ, да?


Goblin
отправлено 12.03.15 14:34 # 991


Кому: diana92, #962

> Даниил, во-первых, на Тупичке изначально часть людей соглашались с Кургиняном, а часть нет.

дело в том, что дебилы действуют по команде

они не знают, что было, как было и почему - они выполняют приказ

> во-вторых, недовольство началось не из-за позиции Пучкова по Стрелкову, а из-за того, что миллионную аудиторию тупыми назвали. так как-то логичнее.

нет

началось с рассказов Кургиняна про поставки тяжёлых вооружений и буков из России, с заявлений про 12 тысяч АК и угроз перечислить номера оных

мной было выражено недоумение - зачем это сказано и зачем сказано вот так

после чего и забили фонтаны говна

> Знаете, в эту игру могут ведь играть двое. Я в духе вашей же логике продолжу. на ресурсах СВ постоянно размещались ссылки на Тупичок, интервью Пучкова, видеоролики с комментариями типа "гоблин дело говорит!", "правильный мужик" и т.п.

будем откровенны

мне от этого ни холодно, ни жарко - я не член организации

посещаемость у этих ресурсов мизерная, пользы материальной от этого нет

> но при смене лини партии произошло как минимум полное исчезновение упоминаний о Пучкове и даже откровенном негативе как мы можем видеть в этой ветке. так что про "интересную особенность", и "тотальную зависимость от мнения" не вам говорить

для того, чтобы подобные граждане ко мне не лезли, предпринимается ряд действий

например, есть фото с обнажёнными дамами, что сразу исключает меня из круга дурацких политиков


Goblin
отправлено 12.03.15 22:52 # 1068


Кому: Sadatis, #1066

> Забавное наблюдение, уж не обессудьте

не переживай

> Если Д.Ю. называет малолетними дебилами тех, у кого меньше жизненного опыта и кто суёт свои три копейки в находящиеся вне их компетенции вопросы

как только ты, обращаясь к Пучкову Д.Ю., начнёшь корректно формулировать вопросы, не пытаясь хамить человеку, который старше твоего папы, начнёшь указывать свои паспортные данные - ФИО, дату рождения, место прописки, а не дурацкий ник- так с тобой сразу начнут разговаривать в совершенно другом ключе

> то как имеет право, исходя из того-же принципа, назвать его самого С.Е., который много лет занимается реальной политикой, элитными группами, их интересами и зонами влияния и прочими закрытыми от общества вопросами?

как надо называть человека, который публично рассказывает о том, что Россия поставляет на Украину тяжёлые вооружения и комплексы Бук?

ну, этого, который много лет занимается реальной политикой, элитными группами, их интересами и зонами влияния и прочими закрытыми от общества вопросами?

> Помниться Д.Ю. не раз подчёркивал, что таких вопросах он совсем не специалист и в политике ему делать нечего.

неотразимый довод - после такого можно смело называть меня идиотом, а посетителей сайта - тупыми

тебе сколько лет, интеллектуал?


Goblin
отправлено 12.03.15 23:03 # 1075


Кому: kirillkor, #1069

> который много лет занимается реальной политикой, элитными группами, их интересами и зонами влияния и прочими закрытыми от общества вопросами?
>
> Адепты смешные. Ты в курсе, что ты написал о том, что дед Сергей несамостоятельная фигура, а занимается исключительно обслуживанием интересов?

это выше понимания


Goblin
отправлено 12.03.15 23:04 # 1077


Кому: Щербина307, #1015

> Однако если гражданину не нравится Кургинян - это практически однозначно говорит о том, что мы имеем дело с поклонником и сторонником Сванидзе.

это цитата из меня

цитата про то, что Кургинян говорил в телевизоре, оппонируя Сванидзе


Goblin
отправлено 13.03.15 13:40 # 1215


Кому: diana92, #1155

> всё-таки вам удалось практически невозможное.

я ничего не делал

и даже ничего не говорил

> значительная часть контингента СВ хоть и с оговоркой, что отчасти Кургинян прав (по поводу комментариев пользователей тупичка), но всё-таки признают, что неправильно было делать такие заявления о ресурсе.

1. "Комментарии" есть двух типа. Первый - комментарии к новостям, за которыми следят модераторы. Не я. Второй - посты на форуме, который снаружи никому не видно. Там за порядком слежу лично я.

Боевые действия, в результате которых погибли люди, обсуждались на закрытом форуме. Обсуждали их участники тех же самых боевых действий (и не только те же самых) - как по долгу службы, так и по велению сердца. Людям, которые воюют годами, до фонаря рассказы гражданина Кургиняна о том "как было на самом деле" - они говорили о том, что видят и понимают в произошедшем они. При обсуждении боевых действий никакого неуважения к памяти павших никто не выказывал. Нам всё равно, каких политических взглядов придерживаются воюющие на стороне ополчения. Мы уважаем всех, кто встал с дивана, взял в руки автомат и ушёл воевать за Россию.

Речь про Кургиняна там шла ровно в одном аспекте - говорили о недопустимости использования гибели людей для пиара организации. Подобного пиара не одобрил никто из присутствующих. Ничего "постыдного" в этом нет.

В чём он там "не прав", поливая говном тех, кто с опер.ру пришёл в его организацию - может пояснить только специалист по шизофрении.

> я не припомню, чтобы когда-нибудь ещё участники СВ признавали свою ошибку, хоть и в незначительной части.

[пожимает плечами]

> может Кургинян не знал откуда пришло большинство членов его организации и просто недооценил последствия.

конечно, не знает

все знают, а Кургинян - не знает

> в отношении любого другого ресурса подобное его заявление было бы встречено на ура и беспрекословно

бог навстречу



Goblin
отправлено 13.03.15 13:44 # 1217


Кому: Sadatis, #1157

> Я слепой или тут все под никами разной степени дурацкости? Может надо на почту высылать ФИО с пропиской?

ты не слепой, ты тупой

тебе Кургинян подробно пояснил: все, кто ходит на опер.ру - они тупые

для тупых повторяю ещё раз:

как только ты, обращаясь к Пучкову Д.Ю., начнёшь корректно формулировать вопросы, не пытаясь хамить человеку, который старше твоего папы, начнёшь указывать свои паспортные данные - ФИО, дату рождения, место прописки, а не дурацкий ник- так с тобой сразу начнут разговаривать в совершенно другом ключе

так - понятно?

> Не видел ни одного выступления, где бы Кургинян говорил что наше ГОСУДАРСТВО поставляет оружие Новороссии, всегда подчёркивал, что это делали частные ГРАЖДАНЕ.

американский посол Макфол, например, видел

а ты, оказывается, нет

это очень важно, я непременно об этом Макфолу напишу

> 33 года мне, дураку малолетнему.

малолетний долбоёб - это не возраст в паспорте

это состояние мозга

> И как малолетнему дураку очень забавно насчёт того, что С.Е. рассусоливает всякое непонятное на 2 часа, когда можно было за 10 минут уложиться. Маркс вон тоже неэффективно работал, зачем-то многостраничные тома писал..

ты его ещё с Христом сравни

> Д.Ю., ну вы же понимаете, что невозможно обсуждать глубокие вопросы в клиповом формате, что всякий серьёзный анализ начинается с освещения исторических предпосылок, с согласования понятийного аппарата и т.д.

любой упомянутый ролик можно сократить до 10-15 минут без утраты смысла



Goblin
отправлено 13.03.15 14:30 # 1231


Кому: Sadatis, #1230

> Для мудрецов повторяю ещё раз:

сынок

не пытайся хамить взрослым людям - накажут

> Где я должен/могу указать паспортные данные при обращении к Пучкову Д.Ю.?

прямо здесь

две фотографии с развёрнутым паспортом - страницы где фото и дата выдачи и страница с пропиской

тогда я пойму, что общаюсь не с анонимом - который, как известно, хуже пидараса - а с нормальным гражданином, не прячущемся за идиотским ником с целью публично испражниться в комментах

к сожалению, сделать этого ты уже не сможешь - малолетних дураков, не способных понять вежливые просьбы, тут банят

> Макфол видел про Буки, Аваков спецназ ГРУ ВШ по всей Украине ловил, Ляшко алтайскую бронетанковую, а Пауэл сибирскую язву ООН демонстрировал. Мало ли кто какие вещества употребляет.

тебе из погреба виднее, сынок

> Любую книгу можно сократить до краткого изложения

сокращай вместе со своими сверстниками

всего хорошего


Goblin
отправлено 13.03.15 23:59 # 1311


Кому: WSerg, #1292

> В нашей стране граждане этого делать не могут. Увы. Чтобы не нарушать закон. А эо значит РФ не контролирует собственных граждан и более того военно-промышленный комплекс. Ибо поставить тяжелую технику из магазина проблематично.
>
> Технически могли перекупать на украинской стороне. Безлер такое подтверждает - и очень сомнительно, что это были лично его деньги.

дорогие друзья

вы вообще не понимаете - кто, что и зачем говорит на войне?