MH17 мог быть сбит ракетой случайно

07.06.16 09:02 | Goblin | 205 комментариев »

СВО

С мест сообщают:
По делу о крушении Boeing MH17 на юго-востоке Украины летом 2014 года следователи в качестве версии рассматривают случайный пуск ракеты, сбившей самолет.

«Важным вопросом уголовного расследования является возможность ненамеренного пуска ракеты... По этой причине следователи должны как можно точнее узнать, как функционирует система оружия и как ей управлять», — говорится в отчете международной следственной группы, выясняющей обстоятельства катастрофы «Боинга-777» малайзийских авиалиний, в которой погибло 298 человек.

Совет по безопасности Нидерландов в октябре 2015 года опубликовал свой доклад, посвященный причинам трагедии. В документе утверждается, что самолет был сбит ракетой серии 9M38 с боевой частью 9Н314М, выпущенной зенитным ракетным комплексом «Бук» из района площадью около 320 кв. км на востоке Украины.

Напомним, что результаты российского моделирования катастрофы подтверждают, что самолет был сбит с подконтрольной украинским силовикам территории — со стороны населенного пункта Зарощенское. В лайнер была выпущена зенитная управляемая ракета 9М38 комплекса «Бук».
MH17 мог быть сбит ракетой случайно

Сбили случайно, а санкции ввели специально — и не отменят.

11:06 | 1397321 просмотр | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 205, Goblin: 12

beria
отправлено 07.06.16 09:11 # 1


С каждым годом версии будут всё законченней


Мопсовод
отправлено 07.06.16 09:12 # 2


Случайно? Это как? Мы не хотели сбивать, попугать только - случайно вышло!
"Случайности не случайны" (c) Великий Мастер Угвэй – старая мудрая черепаха, м/ф "Кунфу панда"


DrunkenMaster
отправлено 07.06.16 09:13 # 3


Пока Обама не уйдет все равно никаких результатов расследования не будет. А так да, все прекрасно, сбили случайно, санкции ввели случайно, а западные руководители хунты как бы не причём.


Aleks78
отправлено 07.06.16 09:13 # 4


Сдается "случайным" он стал исключительно в ввиду того, что доказать причастность РФ, в общем, и ВВП, в частности, не представилось возможным.


Стратег
отправлено 07.06.16 09:13 # 5


То есть, в Европе пока не хотят сливать коричневую хунту?


Medved153
отправлено 07.06.16 09:13 # 6


По-любому случайно сбили!
Если б целились - ни за что не попали бы!!!


Grey_Bоxx
отправлено 07.06.16 09:17 # 7


Они извинятся, как американцы, а потом их великодушно простят.

Санкции не снимут - не для того вводили.


Koiru78rus
отправлено 07.06.16 09:17 # 8


Скажут, думали,что это транспортный самолет с псковскими бурятами летит, вот и пальнули. Понять и простить.


AISI316
отправлено 07.06.16 09:20 # 9


> По этой причине следователи должны как можно точнее узнать, как функционирует система оружия и как ей управлять»

Чем же они два года занимались, если до сих пор этого не узнали?


Linearity
отправлено 07.06.16 09:20 # 10


На профильных форумах причастные к ПВО практически сразу сделали предположение, которое считаю наиболее вероятным:
ВСУ проводили тренировку на установке БУК с введёнными боевыми ключами. Соответственно привычное действие оператора привело к пуску. Тем более, подобное в истории ВСУ уже случалось, вспоминаем рейс SBI1812.


Goblin
отправлено 07.06.16 09:22 # 11


Кому: Linearity, #10

осталось понять:

- куда и зачем пропал авиадиспетчер
- где расшифровка переговоров с бортом
- зачем и по чьей команде завели пассажирский самолёт в зону боевых действий


Xlodvig
отправлено 07.06.16 09:23 # 12


Палец дернулся?
Случайно захватили власть, случайно начали гражданскую войну, случайно притащили Бук, случайно из него выстрелили. Поди еще кондиционер в злополучном самолете стоял.
Сколько совпадений!


Виталий Николаевич
отправлено 07.06.16 09:25 # 13


В 2001 году - "непреднамеренно" сбили. В 2014 - сбили "случайно". Там вообще все происходит по этому принципу. Видимо после того как отметут "предположения" и окончательно утвердят "случайность", то надо будет все понять и простить. Ну с кем не бывает... Укропитеки с гранатой, бл@дь!


baraguzoff
отправлено 07.06.16 09:26 # 14


Кому: Мопсовод, #2

> Случайно? Это как?

Как? Кто-то кинул сапог на пульт управления, очевидно же!!!

Кому: Aleks78, #4

> Сдается "случайным" он стал исключительно в ввиду того, что доказать причастность РФ, в общем, и ВВП, в частности, не представилось возможным.

А то! Так же хочется Россию привязать к этому событию, но никак не клеится, что видимо аж самим впадлу это делать.

Кому: Стратег, #5

> То есть, в Европе пока не хотят сливать коричневую хунту?

Ещё не всё там выжали.


baraguzoff
отправлено 07.06.16 09:29 # 15


Кому: AISI316, #9

> По этой причине следователи должны как можно точнее узнать, как функционирует система оружия и как ей управлять»
>
> Чем же они два года занимались, если до сих пор этого не узнали?

Нахуй они вообще взялись за данное расследование, если не соображают.


nikolkas_spb
отправлено 07.06.16 09:35 # 16


Так то да. Случайно, в дурачка на пульте играли...
А вот подробнее узнать о системе - явное намерение влезть в блоки управления и прочие секреты. Украинцы и так наверняка слили С-300 американцам, сейчас еще и европейцы поковыряются...
Военные годами учатся на оператора, десятилетиями на конструктора, а эти за месяц разберутся... Цирк на конной тяге.


Ivan_Kurt
отправлено 07.06.16 09:38 # 17


Обвинить нас сразу не получилось, не получилось и через год. Но как говорится "попытка не пытка".


pavm
отправлено 07.06.16 09:42 # 18


http://oper.ru/news/read.php?t=1051617397

> А в 1978 году судили русских из «Дирлевангера», их тоже было около 20 человек, и они на суде заявляли
> следующее: мол, я же 26 лет работал, и я сейчас и 30 лет назад – это разные вещи, пожалуйста, не судите
> меня, я уже отсидел три года, сколько можно…
>
> Другой заявлял следующее: да, я убил пять человек и мне за это немцы дали медаль, но я сразу же её
> выбросил, пожалуйста, не судите меня за это, ну что здесь такого...
>
> Третий: я честно работал 20 лет, пожалуйста, оставьте моей жене хотя бы половину денег на моей сберкнижке…
>
> Это прямая речь, это то, что они заявляли на суде, понимаете. Им дали минимальные срока. Потому что
> cогласно закону, за одно и то же преступление нельзя судить дважды. Увы и ах.

Случайно...
Все такие же искренние.


Pugnator
отправлено 07.06.16 09:44 # 19


Непонятен ажиотаж от новости. Там нигде не сказано, что "случайно" сбить могла Украина. Напишут - "случайно" сбили ДНР. И будут предлагать с этим согласиться.


RomanBAX
отправлено 07.06.16 09:44 # 20


Кому: Мопсовод, #2

> "Случайности не случайны" (c) Великий Мастер Угвэй

"За нечаянно бьют отчаянно!" (c) Детский сад номер 8 города Белогорска


УниверСол
отправлено 07.06.16 10:02 # 21


> - Случайность, да? Споткнулся, упал, и нечаянно воткнул член в мою жену... Ох, пожалуйста, простите, леди - я был так неловок!
© Последний бойскаут


pavm
отправлено 07.06.16 10:08 # 22


Кому: Pugnator, #19

> Непонятен ажиотаж от новости. Там нигде не сказано, что "случайно" сбить могла Украина. Напишут - "случайно" сбили ДНР. И будут предлагать с этим согласиться.

Незавидную следователю. Очень уж божья роса попахивает.


Arkan
отправлено 07.06.16 10:08 # 23


Кому: Xlodvig, #12

> случайно притащили Бук,

Ну не случайно, конечно же. За последние год-полтора появляется все больше и больше информации о предшествующих событиях, весне 2014 г. Как из воинских частей, дислоцированных в районе Донецка, Луганска втихую вывозилось оружие/боеприпасы, выводилась техника. Те же "Буки" были выведены в поля под предлогом учений еще в апреле месяце, есть фото и рассказы участников, которые теперь уже демобилизованы.


dead_Mazay
отправлено 07.06.16 10:15 # 24


Кому: Goblin, #11

> осталось понять:

[как функционирует система оружия и как ей управлять]

Небольшой военно-промышленный шпионажик.


микроэлектронщик
отправлено 07.06.16 10:15 # 25


Культурным и цивилизованным людям достаточно извиниться за ошибку!!!


whisper2004
отправлено 07.06.16 10:20 # 26


Кому: микроэлектронщик, #25

> Культурным и цивилизованным людям достаточно извиниться за ошибку!!!

и вытереть пусковую установку об занавеску


Муромец
отправлено 07.06.16 10:26 # 27


Хорошо, все-таки, что у цеэуропейской державы нет ядерного оружия.
А то случайности всякие происходят.


dead_Mazay
отправлено 07.06.16 10:54 # 28


Кому: whisper2004, #26

Вроде ж наоборот - о занавеску некультурные вытирают: "я все делал как он, но о чужую занавеску никогда не вытирал!"


baraguzoff
отправлено 07.06.16 10:57 # 29


Кому: Pugnator, #19

> Непонятен ажиотаж от новости. Там нигде не сказано, что "случайно" сбить могла Украина. Напишут - "случайно" сбили ДНР. И будут предлагать с этим согласиться.

Они ещё не решили, кто это "случайно" сделал.

Чего-то выжидают.


Odnokriliy
отправлено 07.06.16 11:05 # 30


это называется открыли окно Овертона.
Сбили случайно, значит говорят, что сбили укры, ибо злой Путин мог сбить только намеренно.
Далее смотрится реакция и ищутся пути преподнесения следующей инфы для европлебса типа мол Бук действительно был украинский бла-бла, действительно пустили ракету, но сбить хотели какой-нибудь гипотетический российский военный самолет.
Естветственно все это будет сопровождаться истериками по поводу того, что мол ежели б Путин не начал агрессию ничего б не було, а потому то виноват понятно кто...


Beytix
отправлено 07.06.16 11:05 # 31


"Ошибка вышла, вот о чем молчит наука.
Хотели кока, а съели Кука..."


BeeTech
отправлено 07.06.16 11:05 # 32


Уж не знаю почему, но в голове стойкая мысль: "Если бы было стопроцентное доказательство того, что к катастрофе причастна Российская Федерация - вой бы стоял страшный, и ни о каких случайностях речь бы не шла..."


alex.z
отправлено 07.06.16 11:05 # 33


Кому: Linearity, #10

> На профильных форумах причастные к ПВО практически сразу сделали предположение, которое считаю наиболее вероятным:
> ВСУ проводили тренировку на установке БУК с введёнными боевыми ключами. Соответственно привычное действие оператора привело к пуску. Тем более, подобное в истории ВСУ уже случалось, вспоминаем рейс SBI1812.

Так точно. Этот момент и на Тупичке обсуждался: http://oper.ru/news/read.php?amp&page=1&t=1051613956


Linearity
отправлено 07.06.16 11:05 # 34


Кому: Goblin, #11

Как ни смешно, но больше верю в космическое раззвиздяйство со стороны ВСУ нежели способность провести организованную акцию на таком уровне. Но это субъективное мнение. Много больше верю в объективное расследование со стороны наших специалистов (Антей, МИД и т.п.)


Диво Зверь
отправлено 07.06.16 11:05 # 35


Так сбили не русские?
Ну и кому тогда нужен этот самолёт?! Понять и простить.


Глорик
отправлено 07.06.16 11:08 # 36


Кому: Pugnator, #19

Зачем им в отношение ДЛНР применять слово "случайно"?


QashAK
отправлено 07.06.16 11:10 # 37


Кому: baraguzoff, #15

> Чем же они два года занимались, если до сих пор этого не узнали?
>
> Нахуй они вообще взялись за данное расследование, если не соображают.

Ты думаешь это так просто, доказать, что сбили не хохлы, а лично Путин?


artist
отправлено 07.06.16 11:11 # 38


Кому: Goblin, #11
Дмитрий Юрьевич, я не для спора нет

> - куда и зачем пропал авиадиспетчер
>
Вроде как не пропадала.

> - где расшифровка переговоров с бортом
>
http://www.onderzoeksraad.nl/uploads/phase-docs/1006/77c9b856be08report-mh17-crash-appendices.pdf
Приложение G,с 38стр.

> - зачем и по чьей команде завели пассажирский самолёт в зону боевых действий
>
А вот это им действительно замазать не получиться, никакими расследованиями и "находками на месте крушения".


Goblin
отправлено 07.06.16 11:14 # 39


Кому: artist, #38

> Дмитрий Юрьевич, я не для спора нет

это не я следствие веду, мне спорить не о чем

> > - куда и зачем пропал авиадиспетчер
> >
> Вроде как не пропадала.

да ладно

и кто же и где опрашивал?

> > - где расшифровка переговоров с бортом
> >
> http://www.onderzoeksraad.nl/uploads/phase-docs/1006/77c9b856be08report-mh17-crash-appendices.pdf
> Приложение G,с 38стр.

и когда это появилось?

> > - зачем и по чьей команде завели пассажирский самолёт в зону боевых действий
> >
> А вот это им действительно замазать не получиться, никакими расследованиями и "находками на месте крушения".

а всё остальное на фоне этого вообще не имеет смысла

в массовом убийстве виновен тот, кто отправил пассажирский самолёт в зону боевых действий


Goblin
отправлено 07.06.16 11:15 # 40


Кому: Pugnator, #19

> Непонятен ажиотаж от новости.

ажиотаж - он лично у тебя


Genialdo
отправлено 07.06.16 11:15 # 41


2 года комиссия не может сказать то, что ищет в первую очередь следователь....


Goblin
отправлено 07.06.16 11:16 # 42


Кому: Linearity, #34

> Как ни смешно, но больше верю в космическое раззвиздяйство со стороны ВСУ нежели способность провести организованную акцию на таком уровне. Но это субъективное мнение.

попробуй ознакомиться с предметом - кого и как учат с этим работать, что и как надо делать для определения и захвата цели, кто и как производит пуск


Goblin
отправлено 07.06.16 11:17 # 43


Кому: Genialdo, #41

> 2 года комиссия не может сказать то, что ищет в первую очередь следователь....

у них другие задачи - обвинить Россию и лично Путина

пока что-то не получается


Goblin
отправлено 07.06.16 11:18 # 44


Кому: Глорик, #36

> Зачем им в отношение ДЛНР применять слово "случайно"?

случайно могли запустить только демократичные укронацисты - они ведь хорошие и хотели как лучше

а все остальные, все эти ополченцы и особенно русские - злые убийцы и запуск совершили умышленно, чтобы убить людей


Sterben
отправлено 07.06.16 11:21 # 45


Стоп. Они же грозились всех резко вывести на чистую воду и страшными тайнами еще 2 года назад! Где результаты?!

Что значит случайно, когда речь идет о комплексе?! (Цель нужно опознать. Цель нужно "захватить". Цель нужно поразить. И на каждом этапе участвует человек.

"Я случайно родила, оно само"

Что за "бук" такой, снятый с вооружения армии РФ, но который никак не найдут у ВСУ? Место старта (здоровенная такая проплешина с подпалинами после пуска) не определить вообще никак? И не выяснить по какую сторону забора место старта? Выяснить кто там был и чего делал никак?

И самое главное: Буки у РФ с вооружения сняты. Определили, что это - бук. Ок. Значит, это ВСУ?
Ещё пара вопросов:
1 - почему при таком раскладе еще не найдены конкретные лица
2 - какого черта там вообще делали ЗРК, если у повстанцев авиации ноль на массу?
3 - что там вообще делал самолет?
4 - куда делся диспетчер?
5 - как они так быстро захватили и уничтожили цель? Это не вертолет, а самолет на эшалоне! Чего они там вообще искали своей системой наведения? 0_о

В общем, за 2 года вопросов к "комиссии" не убавилось, а ответов как не дали, так и не дают


Goblin
отправлено 07.06.16 11:22 # 46


Кому: Sterben, #45

> Чего они там вообще искали своей системой наведения?

а ну как они искали какой-то другой самолёт, а второпях сбили не тот


Silver Dragon
отправлено 07.06.16 11:25 # 47


Ракетами "случайно" не стреляют.
А если учесть тот факт, что самолёт "завели" в определённую область воздушного пространства, то данная версия выглядит ещё глупее.


QashAK
отправлено 07.06.16 11:28 # 48


Кому: artist, #38

> http://www.onderzoeksraad.nl/uploads/phase-docs/1006/77c9b856be08report-mh17-crash-appendices.pdf
> Приложение G,с 38стр.

Украинский диспетчер усиленно намекает, что борт пропал после передачи его ростовскому диспетчеру. Ага. Рафик совсем не виноват!!!


QashAK
отправлено 07.06.16 11:30 # 49


Кому: Goblin, #44

> случайно могли запустить только демократичные укронацисты - они ведь хорошие и хотели как лучше

Это как в извeстной истории с Гитлером. Адольф нёс добро и свет, а русские узкоглазые варвары изнасиловали всю Германию!!!


Kon Tiki
отправлено 07.06.16 11:38 # 50


Не могу не вспомнить предположение, которое сделал Влад Шурыгин на следующий день после катастрофы:

> Сценарий третий: «Кривые ручки». ИМХО – самый вероятный. В начале недели новое командование ВСУ озаботилось прикрытием своего неба. Во всю зазвучали обвинения России в нарушении воздушного пространства Украины, ведения разведки её территории и даже в нанесении воздушных ударов с территории России. В связи с этим были приведены в боевую готовность силы ПВО. Те самые ЗРК «Бук», развёрнутые здесь. Согласно всех наставлений дивизион, прибыв на новое место, должен полностью изготовиться для ведения огня. Для этого на экраны и планшеты наносится карта местности с возвышенностями и низинами, которые могут «закрывать» те или иные направления и соответственно учитываться при организации ПВО района или объекта. Кроме того, должно проводиться включение и проверка всей аппаратуры ЗРК, чтобы убедиться в её исправности. Ещё со времён СССР отрабатывалось всё это на гражданских самолётах. Выбирался любой «трассовик» - следовавший по трассе рейс Аэрофлота и по нему отрабатывалась стрельба. Естественно «в холостую» - существовал специальный режим для такой «стрельбы», блокирующий команды перед пусковой. Но в «умелых» руках украинских пэвэошников, которые уже просто забыли, когда последний раз реально стреляли на полигонах по мишеням, ЗРК вполне мог в ходе такой тренировки оказаться в боевом положении и произвести пуск ракеты. В «Буке», если я не ошибаюсь и «спецы» меня поправят, перевод из одного положения в другое этот дело переключения всего двух тумблеров…

Подробнее можно прочитать тут: http://shurigin.livejournal.com/532723.html


Azeff
отправлено 07.06.16 11:42 # 51


Теперь ещё извиниться осталось и всё, инцидент исчерпан видимо...


oberenot
отправлено 07.06.16 11:53 # 52


> А вот подробнее узнать о системе - явное намерение влезть в блоки управления и прочие секреты. Украинцы и так наверняка слили С-300 американцам, сейчас еще и европейцы поковыряются...

Несколько комплексов С-300 были амерам в середине 90-х.


artist
отправлено 07.06.16 11:53 # 53


Кому: Goblin, #39

> да ладно
>
> и кто же и где опрашивал?

Вроде как "Вести недели" - Россия1 звонили этой Ане. Но меня смущает то что, завести туда самолет должны были не авиадиспетчеры Днепропетровска, а кто-то раньше - кто-то перед Днепром, а вот о них как раз и молчат, сейчас уже просто не найду, но сразу после события, была карта с флайрадара, где в течении трёх или четырёх дней самолёт всё ближе и ближе "поднимали" к нам в Донецк от моря.

> и когда это появилось?

В октябре 15 (больше года, блин)


Goblin
отправлено 07.06.16 11:54 # 54


Кому: artist, #53

> Вроде как "Вести недели" - Россия1 звонили этой Ане.

да как раз наоборот - говорили о том, что диспетчер "исчез", а все записи переговоров скрывает СБУ

никакой Ани не было

> Но меня смущает то что, завести туда самолет должны были не авиадиспетчеры Днепропетровска, а кто-то раньше - кто-то перед Днепром, а вот о них как раз и молчат, сейчас уже просто не найду, но сразу после события, была карта с флайрадара, где в течении трёх или четырёх дней самолёт всё ближе и ближе "поднимали" к нам в Донецк от моря.

а зачем про них говорить?

это ж получится не "случайный" пуск, а умышленное убийство


Ajaj
отправлено 07.06.16 12:00 # 55


Анекдот "Яка краина - таки и теракты", в общем-то, никогда смешным не был.


mprk
отправлено 07.06.16 12:00 # 56


Кому: Мопсовод, #2

Напомнило как отмазали саудовского миллионера от обвинения в изнасиловании - типа, споткнулся и нечаянно проник... ;-)


Linearity
отправлено 07.06.16 12:12 # 57


Кому: Goblin, #42

> попробуй ознакомиться с предметом - кого и как учат с этим работать, что и как надо делать для определения и захвата цели, кто и как производит пуск

Некоторым образом знаком. И с национальным колоритом тоже. Плюс учитываю точку зрения профильных специалистов. Именно поэтому такие предположения и делаю.


Аркадий_64
отправлено 07.06.16 12:12 # 58


Они всех за дураков держат... И не стесняются тыкать в нас.


Bronxx
отправлено 07.06.16 12:12 # 59


Кому: Goblin, #46

да вполне вероятно, что ждали какой другой, а сбили этот, в свете такого, это стопудовая случайность.
Никто это момент к стати не осветил (могу ошибаться), какие рейсы на этом эшелоне и на смежных проходили или должны были проходить, в периоде. Они в обще в кого целились?
Это может и не очень важно, совершенно же ясно кто, когда и зачем. И ясно нам здравомыслящим гражданам и как говориться все демократическое сообщество довольно.


Loyt
отправлено 07.06.16 12:12 # 60


Кому: Linearity, #10

> На профильных форумах причастные к ПВО практически сразу сделали предположение, которое считаю наиболее вероятным:
> ВСУ проводили тренировку на установке БУК с введёнными боевыми ключами. Соответственно привычное действие оператора привело к пуску.

Вот только у Бука полуактивная система наведения. То есть без подсветки цели ракета никуда не попадёт. То есть если и ошиблись, то не в момент пуска, а до самого момента поражения самолёта ошибались. Реальный пуск с учебным перепутать невозможно, то есть время на отмену было.

> Тем более, подобное в истории ВСУ уже случалось, вспоминаем рейс SBI1812.

Там как раз и было, что самолёт пропустили в зону учений и он был спутан с учебной целью. То есть ошибались до самого момента поражения.


Goblin
отправлено 07.06.16 12:13 # 61


Кому: Linearity, #57

> попробуй ознакомиться с предметом - кого и как учат с этим работать, что и как надо делать для определения и захвата цели, кто и как производит пуск
>
> Некоторым образом знаком. И с национальным колоритом тоже. Плюс учитываю точку зрения профильных специалистов. Именно поэтому такие предположения и делаю.

я про то, что комплекс сложный и работают на нём только специально подготовленные специалисты

мы с тобой, будучи очень умными, ничего с него запустить не сможем - не говоря уже про попасть по самолёту


artist
отправлено 07.06.16 12:14 # 62


Кому: Goblin, #54

> а зачем про них говорить?
>
> это ж получится не "случайный" пуск, а умышленное убийство

Если к этому ещё добавить местные слухи о том что ракеты с "Бука" который захватили в Донецке, толи ВСУшники, толи СБУшники пытались у наших выменять (разговоры про это пошли ещё до 17 июля), то совсем совсем умышленное, ещё и организованной группой лиц или преступным сообществом по предварительному сговору.


nks
отправлено 07.06.16 12:18 # 63


Сбили случайно, случайно не разбираясь назначили виновного, случайно ввели санкции. Ну что ж не отменять же их теперь, они же отлично себя зарекомендовали за прошедшие годы.


Сын кузнеца
отправлено 07.06.16 12:22 # 64


Это продолжение слива.
Готовят электорат к тому что "никто не виноват" и пр. Хорошая мина при плохой игре. Сказать нечего, но что-то говорить надо и по этому - вот.
Сигналом к тому, что расследование началось будут внятные ответы на вопросы

> - куда и зачем пропал авиадиспетчер
> - где расшифровка переговоров с бортом
> - зачем и по чьей команде завели пассажирский самолёт в зону боевых действий
>
А вот это
> - следователи в качестве версии рассматривают случайный пуск ракеты, сбившей самолет.
говорит лишь о том, что слив продолжается и подходит уже к концу.
На мой взгляд, разумеется.


Ujify
отправлено 07.06.16 12:25 # 65


Расследование страшно тяжело продвигается. Год за годом ничего не получается понять.
Видать не так просто сфальсифицировать улики. Вот и тянут время.

Игнорируя, одновременно, странное поведение украинских "партнёров".

А за время расследования можно многое успеть. Декоммунизацию и дерусификацию провести, для начала. Да и непосредственно России поднасрать везде, где можно и как можно больше.


sergant404
отправлено 07.06.16 12:26 # 66


Внезапная метаморфоза: фраза "Путин убил наших детей" плавно превращается в "самолёт был случайно сбит ничейной ракетой". Партнёры не выходят за рамки привычного репертуара.


Goblin
отправлено 07.06.16 12:27 # 67


Кому: Сын кузнеца, #64

> А вот это
> > - следователи в качестве версии рассматривают случайный пуск ракеты, сбившей самолет.
> говорит лишь о том, что слив продолжается и подходит уже к концу.
> На мой взгляд, разумеется.

на фотографии начали плавно проявляться уши фотографа


Сын кузнеца
отправлено 07.06.16 12:29 # 68


Кому: sergant404, #66

> Партнёры не выходят за рамки привычного репертуара.

А зачем, оно же всегда прокатывает и пипл хавает. Чего умничать и изобретать велосипед.


Ujify
отправлено 07.06.16 12:31 # 69


Кому: Ujify, #65

И даже [если внезапно] таки дорасследуются до того, что самолёт с людьми сбили хохлы, то окажется что да, случайный пуск.

Как с каким-нибудь другим убийством, когда есть, например, заказчик и исполнитель. Тут будут просто случайные дебильные украинские исполнители и всё. Какой заказчик, что вы. Всё же понятно. Трагическая случайность.

Ещё, если вдруг окажется, что да. Был "случайный" пуск с украинского бука. То почему сразу не признались ? Почему не извинились ?!! Никто не заметил, наверное.


LnX
отправлено 07.06.16 12:37 # 70


Теперь что - плавно и аккуратно введут в инфополе понимание, того, что сбили укры?
А через год предложат их понять и простить?

О, бл*, молодцы! (С)


XoLoDHbIi OkoPo4oK
отправлено 07.06.16 12:40 # 71


Международная группа, ведущая расследование причин крушения пассажирского самолета Малайзийских авиалиний летом 2014 года в Донбассе, призналась, что не обладает опытом подобного рода работы.

«Так как ни у одной из групп нет опыта работы с таким сложным расследованием подобного типа в таком масштабе, эксперты в ходе следствия должны полагаться на себя», — цитирует РИА «Новости» отчет о ходе расследования, опубликованный на сайте прокуратуры Нидерландов.

То есть мало того что сбили случайно, так еще и все выводы Икспертов можно будет оспорить, ониженеопытные!


nikolkas_spb
отправлено 07.06.16 12:40 # 72


Кстати, а чем окончилась история с боевым самолетом, который следовал за сбитым? Там даже летчика нашли. Или на БУКах зациклились?


Сын кузнеца
отправлено 07.06.16 12:42 # 73


Кому: Goblin, #67

> на фотографии начали плавно проявляться уши фотографа

Ага. Хотя, мне кажется, они там и были. Просто теперь явно торчат. Грубо работают, дровосеки словом.
Но как иначе, с таким человеческим материалом работать они не привыкли.
Некоторым образом знаком с организаторской деятельностью. Это когда посредством третьих лиц в заданном количестве нужно сделать что-либо, что тебе нужно в заданный срок и с заданным результатом.
Если ты сам - мастер в данном деле и все нюансы знаешь и можешь каждую операцию сам выполнить - это хорошо, но не гарантия успеха. Дальше всё как с калекой. Вместо рук и ног, тебе дают протезы. И вот от их качества, будет зависеть результат.
(Если конечно ты не гений и не организовал всё так, что даже у идиотов не останется шанса на ошибку. Но как сказал один товарищ - некоторые ошибки, на столько глупы и не предсказуемы, что способны поставить в тупик даже умного человека.


AnderVend
отправлено 07.06.16 12:51 # 74


Кому: dead_Mazay, #24

> Небольшой военно-промышленный шпионажик.

Так как комплекс "Буг" изначально находился в-на Украине, то с чего вы все решили комрады, что те же американцы уже его не прощупали и не облизали, и не разобрали по кусочкам для изучения? Там ведь тоже не последние идиоты сидят. Уверен, что они прошерстили всю возможную технику, едва у них появился такой шанс.


Советский_Прибалт
отправлено 07.06.16 12:52 # 75


Кому: Сын кузнеца, #73

> Грубо работают, дровосеки словом.

Мне одно не совсем понятно - что им мешает тупо сфабриковать доказательства, что это лично Путин из Кремля, и вылить в сми для промывки мозгов европейского интеллектуального большинства. Ведь имея медиаресурс можно вещать хоть о том, что земля плоская и стоит на трех китах. Не совесть же их останавливает. Оставляют себе пространтсво для маневра, чтобы, если надо будет, слить действующий укронацистский режим? Такой вот рычаг для смены гауляйтера Украины - порошенко сбил самолет, заменим его на тимошенко?


whisper2004
отправлено 07.06.16 12:54 # 76


Кому: dead_Mazay, #28

> Вроде ж наоборот - о занавеску некультурные вытирают

ватники чтоле? Ватники ничего не вытирают!!!


Airliner
отправлено 07.06.16 12:56 # 77


Кому: Ujify, #69

> Тут будут просто случайные дебильные украинские исполнители и всё. Какой заказчик, что вы. Всё же понятно. Трагическая случайность.

Надо еще будет рассказать, что у "нечаянных исполнителей" было состояние аффекта, вызванное пророссийскими сепаратистами, от авиации которых и пытались защитить мирное небо. А сознаться нельзя было еще и потому, что Украина - последний рубеж Европы - признание сыграло бы на руку известно кому. Повинный и раскаявшийся состав того самого нечаянного Бука героически вышел на марш и сгинул где-то в районе донецкого аэропорта. Дело закрыто, спасибо за внимание.


fgl
отправлено 07.06.16 13:00 # 78


Кому: Grey_Bоxx, #7

американцы за подобные (и гораздо более худшие) вещи отродясь не извинялись.


DMapper
отправлено 07.06.16 13:00 # 79


Послушаю такое и Чекистов желаю в каждой Раде этого мира.


max_1986
отправлено 07.06.16 13:02 # 80


Кому: Grey_Bоxx, #7

И слава Богу, что не снимут. А если снимут, надо будет срочно отжать что-нибудь еще, и чтоб наложили снова.

Кому: Goblin, #46

Я тут оставлю, просто голая хронология:

11 июня - на подходе к Изварино ракетным ударом впечатляющей мощи уничтожена БТГ ВСУ, которая должна была поставить точку в вопросе Изварино (последний погранпереход под контролем ополчения). Через 6 дней падает Боинг. Еще через две недели Южный котел-1. Далее, Амвросиевка, Еленовка и Иловайск. В финале - Минск-1 - Петя Порошенко решил, что мирный план Путина в условиях рушащегося фронта не так уж и плох, как казалось в июне в Нормандии.

Просто оценим широту души наших "уважаемых партнёров". Все шло так здорово, от Путина потребовали признать Петю и Путин Петю признал. Петя полез устанавливать мир на Донбассе все шло по плану, но тут выясняется, что Путин пальцы крестиком в Нормандии держал! А Европа усиленно увиливает от любых санкций, кроме запрета въезда военнослужащим РА в ЕС, включая их в списки повзводно, чтобы эскалировать санкционное давление постепенно! А что на руках?! Псаки с вялыми криками, что по её сведениям российская сторона передала ополчению аж 14 танков?! Дебил-сенатор, опубликовавший фотодоказательство обстрела укропа с территонии Россия - злые блоггеры моментально опознали местность, прочентили на фото границы и выяснилось страшное... Говорить с ВВП было решительно не о чем.

Долго над планом не думали, похоже, Корейский Боинг-2, чего мудрить, в тот раз же отлично сработало.

И все прекрасно пошло. На Донбассе внезапно научившишиеся сетецентрическим войнам ополченцы устраивали укропу котел за котлом, а в это время лишенные давления общественного мнения (и хер бы на него) и возмущенного капитала (вот это уже хуже) евробюрократы штамповали уже серьёзные санкционные списки куда включали российских юрлиц. Под шумок в списки внесли и Алмаз-Антей со смежниками - ну просто за то, что производят такие страшные комплексы ПВО, которыми можно сбить самолёт.

В общем, уже к 5 сентября ВВП и Обаме было о чем поговорить. И вот, собственно, Обама начал:

"Санкции против России остаются в силе, но могут быть сняты при соблюдении перемирия на Украине, заявил президент США Барак Обама."

Как-то так. К вопросу о капитале, прибылях и преступлениях. Не обязательно должно быть 300%, как выяснилось.


Сын кузнеца
отправлено 07.06.16 13:06 # 81


Кому: fgl, #78

> американцы за подобные (и гораздо более худшие) вещи отродясь не извинялись.

Им не в падлу, просто не успевают за всё извиниться. Да и смысл...


Сын кузнеца
отправлено 07.06.16 13:15 # 82


Кому: Советский_Прибалт, #75

> Мне одно не совсем понятно - что им мешает тупо сфабриковать доказательства, что это лично Путин из Кремля, и вылить в сми для промывки мозгов европейского интеллектуального большинства.

Это и было проделано. Сразу же.


> Ведь имея медиаресурс можно вещать хоть о том, что земля плоская и стоит на трех китах.

И это не за горами. Уже пол мира знает что великий юэсэй всех немцев убил. А Японцев - так, на завтрак кушал для разминки. Ну а атомные бомбы тоже они не сбрасывали. Всё в наличии.

> Не совесть же их останавливает.
О чём ты, камрад?!

> Оставляют себе пространтсво для маневра, чтобы, если надо будет, слить действующий укронацистский режим?

Один визит Байдена - творит чудеса. Никакой дипломатии и вобще никаких уловок не надо. С примитивными народами так всегда поступали колонизаторы.

> Такой вот рычаг для смены гауляйтера Украины - порошенко сбил самолет, заменим его на тимошенко?

"Х.й на х.й менять - только время терять! Ну а это - вобще не понятно зачем делать.


max_1986
отправлено 07.06.16 13:15 # 83


Кому: Сын кузнеца, #73

Не надо вот. Выполнили все нормально, ситуативно свою функцию Боинг выполнил. Просто смотри хронологию конфликта, там все ясно без слов.

Нынешние конвульсии это от скупости. Россия - щедрая душа, а эти хотят выжать из истории все до копейки.

Дровосеки, говоришь? Ну-ну.


Arkan
отправлено 07.06.16 13:15 # 84


Кому: Goblin, #61

> мы с тобой, будучи очень умными, ничего с него запустить не сможем - не говоря уже про попасть по самолёту

Есть специальный симулятор работы на ЗРК, состоявших на вооружении стран Варшавского договора, с инструкциями для каждого комплекса. Как раз для отработки действий расчета. При желании найти в Сети нетрудно.


Goblin
отправлено 07.06.16 13:17 # 85


Кому: Arkan, #84

> мы с тобой, будучи очень умными, ничего с него запустить не сможем - не говоря уже про попасть по самолёту
>
> Есть специальный симулятор работы на ЗРК, состоявших на вооружении стран Варшавского договора, с инструкциями для каждого комплекса. Как раз для отработки действий расчета. При желании найти в Сети нетрудно.

есть ещё симулятры езды на автомобиле

стоят практически на всех компьютерах

количество на дорогах не умеющих ездить дебилов - часом, не оттуда?


Tr2f
отправлено 07.06.16 13:22 # 86


Кому: Goblin, #11



> - зачем и по чьей команде завели пассажирский самолёт в зону боевых действий
>

Если я не ошибаюсь, не только завели самолет в зону БД, существенно изменив траекторию полета, но и изменили эшелон следования, уменьшив высоту полета.
Поэтому все это блеяние про "случайные ракеты" выглядит не просто "хорошей миной при плохой игре", а абсолютом цинизма и двуличия. Это даже не касаясь чисто технического аспекта "случайного выстрела" в части наведения на цель, ведения ее, производства запуска и т.д., в которых я, как обыватель вообще не мыслю.


Voltuzik
отправлено 07.06.16 13:23 # 87


Непреднамеренный пуск ракеты...
Знающие камрады, ПВОшники, подскажите: такое реально возможно?
Я служил срочку в РВСН, и даже будучи рядовым не представляю себе непреднамеренную возможность пуска.


Ujify
отправлено 07.06.16 13:37 # 88


Кому: Voltuzik, #87

> Непреднамеренный пуск ракеты...
> Знающие камрады, ПВОшники, подскажите: такое реально возможно?

В ПВО саму аббревиатуру шуточно расшифровывают "Подожди выполнять - отменят".
Эта шутка не на пустом месте родилась.


phoba
отправлено 07.06.16 13:41 # 89


Кому: Муромец, #27

> Хорошо, все-таки, что у цеэуропейской державы нет ядерного оружия.
> А то случайности всякие происходят.

АЭС и ядерное топливо в наличии, и отработанное и такое. Хочется верить в хорошее, но временами вспоминается обезьяна с гранатой.


hgh
отправлено 07.06.16 13:47 # 90


Видимо голландская следственная группа начала готовить почву под признание очевидного - самолет сбили украинцы.


Ujify
отправлено 07.06.16 13:57 # 91


Кому: hgh, #90

> Видимо голландская следственная группа начала готовить почву под признание очевидного - самолет сбили украинцы.

Просто забыли сказать.


Billyboy
отправлено 07.06.16 14:00 # 92


Забавно, что в это время камеди клаб незалежнай, тобишь их чиновники отмочили еще один номер. ""Рано или поздно мы должны вернуть исконно украинские земли - Курскую, Брянскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодарский край. Это там, где есть украинская сущность, украинская ментальность. И даже говорить о том, что мы готовы пожертвовать частью Донецкой и Луганской, это на самом деле неправильно".


Sergaza
отправлено 07.06.16 14:01 # 93


Кому: Sterben, #45

> Чего они там вообще искали своей системой наведения?

Если внимательно посмотреть события за неделю до сбития Боинга, то можно узнать, что именно тогда совершались массовые забеги ВСУ и наци-батов на территории, удерживаемые ополченцами. Граждане хохлы-скакунцы тупо боялись, что прилетят российские самолёты и поохолодят очень-очень сильно пыл оборзевших «убермэнш». Поэтому подтащили свои «Буки» в количестве трёх (если память не изменяет) батарей.

Ну а потом, конечно же, «случайно» нажали кнопку. И вели ракету до цели почти минуту.


Wartog
отправлено 07.06.16 14:19 # 94


Кому: Sergaza, #93

> Если внимательно посмотреть события за неделю до сбития Боинга

А так же крайне удачно перед этим сбили АН-26 и вывалили это видео в сеть. Между прочим так до сих пор не известно кто и из чего его сбил.


baraguzoff
отправлено 07.06.16 14:25 # 95


Кому: Billyboy, #92

> Рано или поздно мы должны вернуть исконно украинские земли - Курскую, Брянскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодарский край.

Как они себе это представляют? Жители этих регионов с хлебом-солью будут встречать новых хозяев?

А, чё это я об умственно-недоразвитых слишком высокого мнения?


Епифан
отправлено 07.06.16 14:38 # 96


Вот прям случайно самолет можно было сбить, если бы ракеты на Буке были с активной радиолокационной или пассивной тепловой головкой самонаведения: выстрелили в белый свет, а ракеты уже пошли и нашли нечто, боинг, например. А поскольку на Буке они исключительно с полуактивной гсн, то их надо вести к цели вплоть до поражения. Так что без злого умысла тут никак. Хотя, если речь о ВСУ, то у них могло. У них все случайно: и Ту-154, и Боинг, и преследование драпанувшего Востока по российской территории (чего в запале не сделаешь?)


max_1986
отправлено 07.06.16 14:38 # 97


Кому: Wartog, #94

Стрела-10, не? У Ан-26 потолок - 7300.

Иам вообще накануне много чего посбивали.


Voltuzik
отправлено 07.06.16 14:38 # 98


Кому: baraguzoff, #95

> Жители этих регионов с хлебом-солью будут встречать новых хозяев?

Зачем? Тотальная зачистка места светлого будущего укров.


Sinnercold
отправлено 07.06.16 14:38 # 99


Эти эксперты в комиссии - как дети малые, ей богу. Надо было заявить: да, стреляла украинская сторона. Но стреляли не по гражданскому борту, а по злому российскому военному самолету. Потом пилот злого российского самолета засек ракету и пошел на сближение с гражданским бортом, чтобы коварно перепутать тепловые следы самолетов и "переключить" ракету на невиновный лайнер (возможно это технически или нет - не важно, там всем пофиг). У него это удалось - и вот.
В итоге имеем: стреляла Украина, но совершенно очевидно, что виновата все равно Россия. Элементарно же. За что этим экспертам платят вообще???


phoba
отправлено 07.06.16 14:49 # 100


Кому: Wartog, #94

> Между прочим так до сих пор не известно кто и из чего его сбил.

В очаге цивилизации все в курсе, что это наши "Вербу" на них испытали.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 205