Когда валом пошел крокодил, наши, каждый день отработав по нескольку притонов, рассказывали, что происходит. А еще и видео отсматриваем — волосы дыбом! И в то время очень много девчонок пошло по притонам — крокодил затягивает моментально. И шансов не оставляет. На притоне бывает по 8-10 человек. 3-4 девчонки. Сразу же ноги, как у слона, и руки, как помойные лохани. Гниют, вонь стоит. А полиция что? Оформили, зафиксировали и выпнули всех. Они на другой притон, и дальше. Что делать?
Я нашим сказал: "Обзванивайте родителей!" Парни говорят: "Самая распространенная реакция родителей — ничего не надо, пусть сдохнет". И не хотят наши звонить, говорят — все равно нет шансов. Я говорю, у вас тоже не было, но выжили, людьми стали, дайте другим тоже шанс! И брали кого могли, и, в основном, всех бесплатно. Просто, чтобы дать шанс. А девчонок не брали. Некуда было. Женский был разгромлен еще в 2003 , уголовные дела по Женскому прекратили только в 2007, и обида, если честно, оставалась и на девчонок, и на государство. Да и чувство опасности присутствовало. И не брали. А куда?
Например, после выкачивания российского Twitter оказалось, что из 7 млн зарегистрированных аккаунтов хоть как-то себя проявляли за последние несколько месяцев всего 2 млн. Из 4 млн твитов в день 2,5 млн – это спам, в основном коммерческий, генерирующийся 60 000 бот-аккаутов. Сообщества ботов создают видимость активности, перебрасывая друг другу посты. Но когда дело доходит до вливания какой-то, например, коммерческой новости, числа таких сообществ вполне хватает, чтобы вывести ее в тренды российского Twitter на день-два. Собственно, для этого их и держат.
Но больше всего в Twitter нас поразило то, что подавляющее большинство настоящих, реальных постов – это ретвитты. Причем такие, в которых никто даже не удосуживается ничего дописать, ни единого слова. Получается, что несколько сотен тысяч что-то вещают, а все остальные только повторяют за ними. Коммуникации практически нет.
Комментировать твиты могу только с телефона.
В обычном браузере такой фичи найти не смог.
Американские военные обнаружили у берегов США российскую атомную подводную лодку, пишет CNN со ссылкой на анонимные источники в оборонном ведомстве. Подлодка появилась у восточного побережья Штатов в октябре. Как именно военным удалось ее идентифицировать, не сообщается.
Российская подлодка не заходила в территориальные воды США, не преследовала американские корабли и не приближалась к базе подлодок "Кингс Бэй" в Джорджии. Однако в это время у побережья Флориды — поблизости от того места, где заметили российскую субмарину — авианосная ударная группировка США проводила учения.
По словам источников CNN, Россия таким образом продемонстрировала, что намерена расширить территорию подводного патрулирования. Источники полагают, что российская субмарина находилась у побережья США в рамках учений, а затем направилась обратно в европейский сектор Атлантики.
А Том Клэнси писал, что все наши подлодки под постоянным наблюдением.
А тут эвон как незаметно подкралась.
В США женщина, которая проехала по тротуару и декоративным газончикам, не желая ждать, пока школьный автобус отъедет от остановки, получила оригинальное наказание.
Автолюбительнице пришлось заплатить штраф в 250 долларов и отказаться от водительских прав на месяц. Также Шена Хардин должна будет в течение двух дней по часу стоять на перекрестке с табличкой "Только идиотка может объезжать школьный автобус по тротуару".
В суд города Кливленд женщине пришлось явиться из-за видеозаписи, сделанной водителем автобуса, передает РИА Новости. На видеозаписи видно, как ее автомобиль проезжает по тротуару, в то время как школьники производят посадку и высадку из автобуса.
Случись такое у нас — не проехать было бы от людей с табличками.
Преступник напал на склад на Чермянской улице столицы около 10 часов утра в среду, 7 ноября. Вооруженный карабином "Сайга" молодой человек открыл беспорядочную стрельбу. В результате ранения получили семеро человек, выжить удалось только двоим из них.
Одна из раненых на вертолете доставлена в столичную ГКБ № 20, ее, минуя приемное отделение, сразу же подняли в операционную.
Microsoft разрабатывает 7-дюймовый игровой планшет Xbox Surface, сообщает The Verge со ссылкой на «осведомленные источники».
По имеющимся данным, анонс этого устройства состоится раньше презентации консоли Xbox следующего поколения, который якобы запланирован на начало 2014 года. Так что Xbox Surface, вполне вероятно, будет представлен в следующем году.
По слухам, грядущий планшет получит заточенный для игр ARM-процессор и быструю оперативную память. Или же в основу Xbox Surface положат некий новый процессор Intel, который пока официально не представлен. Так или иначе, модель будет работать под управлением операционной системы, использующей ядро Windows, но не обладающей при этом полным набором функций указанной платформы.
Добавим, что в настоящее время в портфолио Microsoft есть два планшета: Surface на ARM-процессоре nVidia и Surface Pro с чипом Intel. Первый уже вовсю продается, а второй появится на прилавках в течение нескольких месяцев.
Главная до недавнего времени — да и ныне памятная — дата нашего праздничного календаря отмечается сейчас довольно забавным образом. Официальная формулировка гласит: на Красной площади проводятся шествие в честь парада, состоявшегося 7-го ноября 1941-го года. Формально это правильно: такой парад в тот день действительно был. Но наша власть стесняется сказать, а в честь чего, собственно, был парад. А парад был, как известно, в честь 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.
Причём торжества в честь этого события — и тогда, и сейчас — вполне заслуженны и обоснованны. Ведь, как ни крути, а оно в значительной степени определило всю нашу жизнь на несколько десятилетий. В частности, современный анализ доказывает: без этой революции мы бы гарантированно проиграли войну, в ходе которой состоялся парад. Проиграли по очень простой и очень печальной причине, несколько раз обсуждённой в моих собственных публикациях и с коллегами: наша страна до этой революции с каждым годом отставала от большей части мира и отставала с каждым годом всё дальше.