« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Дела и заботы

26.09.13 01:31 | Goblin | 46 комментариев »

Разное

Вчера записывал Опергеймера, неправильно вынули карту — ролика не оказалось.
Пришлось переписывать заново, в результате второй ролик записать не успел.

Сегодня снова поехал записывать ролики, в том числе — незаписанный вчерашний.
Пока делал первый, то да сё, батарейка в нотбуке села — и текст не открыть.
Синего Фила на этой неделе не получилось.

Бомблю переводы очередных фильмов для проката.
В работе три штуки, на подходе четвёртый.

Кое-что наметилось в направлении двд.
Подробности по мере выхода.

Сделан решительный шаг в проекте про Сопрано.
Даже как-то смешно, насколько странно всё складывается.


Обезьяны и деньги

23.09.13 13:49 | Goblin | 141 комментарий »

Разное

Цитата:

В продолжение изучения экономического поведения, обезьянам вручили «деньги» в виде серебряных дисков, с отверстием в середине. Через несколько недель капуцины усвоили, что за эти монетки можно получать пищу. Экспериментатор, который в молодости увлекался марксизмом, не стал проверять, правда ли труд превращает обезьяну в человека. Он просто раздал обезьянам эти монетки и научил использовать их для покупки фруктов. Перед этим выяснили, кто что любит, чтобы установить для каждой из обезьян свою шкалу предпочтений.

Сначала такса была единой – за кислое яблоко и кисть сладкого винограда просили одинаковое количество монет. Естественно, яблоки не пользовались успехом, а запасы винограда таяли. Но картина резко поменялась, когда цена на яблоки вдвое снизилась. После довольно долгого замешательства, обезьяны решали практически полностью потратить свои монеты на яблоки. И только изредка позволяли себе полакомиться виноградом. Типичное поведение людей в универмагах во время распродаж.

Кроме того, оказалось, что обезьяны часто не тратили все свои деньги на фрукты, а приносили монетки в общую клетку, где вместе жили. С течением времени запасы денег накапливались, а девать их было некуда – приносить «домой» в клетку яблоки и виноград было строго запрещено. И когда один из самцов возжелал ласки и любви, но получил отказ, он предложил даме самое ценное, что у него было, – деньги. Самка согласилась, а потом обменяла монеты на фрукты. Спустя какое-то время обезьяны стали экономить на еде, предпочитая тратить деньги на секс. Причем, расположение противоположного пола покупали не только самцы, но и самки.
Homo Economicus

Невидимая рука обезьяньего рынка.
Настоящий капитализм с дырявыми деньгами.


Дела и заботы

23.09.13 12:16 | Goblin | 23 комментария »

Разное

С целью проведения премьеры х/ф "Малавита" заехал в город Рязань. Поехал на болиде, типа размяться и всё такое. Вроде всего 900 километров, но ехать даже вокруг Москвы очень долго, часов 15-17 (это если с остановками покурить-перекусить). В Рязани принимают отлично, всё прошло замечательно: в зале — аншлаг, со всеми сфоткался, всем всё подписал. Фотки чуть позже.

Вчера провели премьеру в Питере. Тоже аншлаг, фотки, фуршет — все дела. Наконец-то посмотрел фильм в правильном переводе сам. Что сказать — получилось очень даже неплохо. Хихикал постоянно, в двух местах заржал в голос. Отличный фильм, удачный перевод.

Работа кипит, ролики прут, готовлю три новых перевода.

Денег с того и с другого получается примерно вот столько... Премьера Малавиты в Питере


Мегафон и концерт на Дворцовой

20.09.13 11:04 | Goblin | 49 комментариев

Разное

Цитата:

В год своего 20-летия «МегаФон» дарит всем петербуржцам и гостям города настоящий МегаПраздник. 21 сентября в концерте на Дворцовой площади со своими лучшими песнями выступят музыкальные коллективы «ЧАЙФ», «Сплин» и «Animal ДжаZ».

Компания «МегаФон» родилась в Петербурге, и став общероссийским оператором продолжает традицию радовать жителей родного города не только технологическими инновациями, но и крупными культурными проектами. Ключевое событие юбилейного года «МегаФон» проводит в Петербурге в благодарность жителям города за многолетнюю поддержку. Музыка объединяет поколения и поэтому в качестве подарка городу «МегаФон» выбрал концерт на главной площади Северной столицы. И выбор групп не случаен.
«МегаФон» устроит бесплатный рок-концерт для петербуржцев

Главное — чтобы погода не подвела.


Дела и заботы

19.09.13 08:19 | Goblin | 50 комментариев

Разное

Убыл на премьеру в Рязань.
Своим ходом, на болиде.

Записал новый В цепких лапах (про iPhone 5s), Синего Фила, Опергеймера.
Плюс небольшой рассказик, на час.
С монтажом быстро не получается.

На Киноэкспо договорился на пару-тройку фильмов в правильном переводе.
Как говорится, ждите секретного сигнала.


Паренёк на турнике

19.09.13 08:12 | Goblin | 309 комментариев

Разное


Антей в работе

17.09.13 01:22 | Goblin | 105 комментариев

Разное

Кусочком мела

15.09.13 18:30 | Goblin | 90 комментариев

Разное


Тест-RIDE в Исландию

13.09.13 23:39 | Goblin | 56 комментариев »

Разное


Питерский блогомарафон

13.09.13 23:37 | Goblin | 7 комментариев

Разное

Цитата:

30 сентября 2013 года — последний день приема публикаций для участия в Блогомарафоне: конкурсе, проходящем в блогосфере с весны 2013 года, в рамках которого блогеры пишут о транспорте нашего города как о части городской культуры и истории, о том, чем он является для них лично. Посмотреть его главную страницу можно здесь — БЛОГОМАРАФОН "Городской маршрут Петербурга". Правила участия — здесь.

В первых числах октября состоится определение трех главных победителей конкурса и лауреата Премии Губернатора Санкт-Петербурга, а также призеры в дополнительных номинациях — Комитета по информатизации и связи, Комитета по транспорту и ГУП Горэлектротранс.

Генеральный партнер конкурса Северо-Западный филиал ОАО МегаФон выберет победителей, приславших самые смешные истории, произошедшие с авторами в общественном транспорте и связанные с мобильным телефоном.
Финал Блогомарафона


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк