« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Спецназ. Успеть вовремя.

10.10.13 00:19 | Goblin | 181 комментарий

Разное


Крысы-сапёры

09.10.13 23:41 | Goblin | 43 комментария

Разное

С мест сообщают:

Солнце еще только поднимается над горизонтом, а работа уже в самом разгаре. Рональдиньо бежит вперед, смешно морща нос и топорща гусарской пышности усы. Неожиданно останавливается, принюхивается и начинает скрести землю лапками. Удача, мина обнаружена. Раздается щелчок — можно бежать за наградой. Банан уже появился в руке тренера. Рональдиньо — африканская хомяковая крыса. Он — профессиональный сапер.

Использовать крыс для поиска мин придумали в бельгийско-танзанийской исследовательской организации «АРОРО», основанной в 1998 году при финансовой поддержке правительства Бельгии. Уже много лет на минных полях наравне с людьми трудятся собаки. Но крысы!

Африканская хомячковая крыса (названная так из-за защечных сумок, в которых переносит еду) — ночное животное. Она слабо видит, зато прекрасно слышит и различает запахи. На этом и построена тренировка.
Крысы-сапёры


Премьера Убойного уикэнда в Питере

08.10.13 22:10 | Goblin | 9 комментариев »

Разное

9 октября в кинотеатре Радуга (Санкт-Петербург), на сеансе 20:00 — премьера фильма Убойный уикэнд.
Буду присутствовать лично, кто хочет глянуть-сфоткаться — подтягивайтесь.


Медведь и нож

07.10.13 09:33 | Goblin | 124 комментария »

Разное

С мест сообщают:

5 октября поздно вечером в дежурную часть отдела МВД России по Усть-Алданскому району поступило сообщение о том, что в центральную больницу доставлен 55-летний житель села Эсэлях. Как выяснилось, он подвергся нападению медведя.

В ходе проверки было установлено, что мужчина выехал в местность, где пасутся его лошади. Она находится в 55 километрах от села. Во время кормежки лошадей, на него напал медведь. Мужчина не растерялся и оказал сопротивление — имея в руках только нож, он смог нанести несколько ударов и убить дикое животное. Сам получил множественные укушенные и скальпированные раны головы и лица.

В настоящее время мужчина находится в больнице. Врачи оценивают его состояние как стабильно удовлетворительное.
В Усть-Алданском районе на мужчину напал медведь

Крепкий гражданин, не забалуешь.


Дела и заботы

06.10.13 22:53 | Goblin | 67 комментариев »

Разное

Наконец-то привезли скамеечку и стойку.
Личный состав активно предаётся жиму лёжа.

Прямо из Толедо доставили саблю Бульбы Сумкина.
Подготовка Хоббита двигается.

Скамеечка для жима лёжа Подготовка к Хоббиту


День уголовного розыска

05.10.13 12:20 | Goblin | 42 комментария

Разное

Юридической основой создания уголовного розыска явилось "Положение об организации отделов уголовного розыска" 5 октября 1918 года, изданное НКВД РСФСР. В соответствии с ним органы уголовного розыска учреждались в городах РСФСР не менее 45 тыс. человек "для охраны революционного порядка путем негласного расследования преступлений уголовного характера и борьбы с бандитизмом". В начале 20-х годов у уголовного розыска появились конкретные обязанности, которые сохранились и по сей день.
Доблестный оперсостав — с днём!!!


Дела и заботы

02.10.13 21:28 | Goblin | 40 комментариев »

Разное

Вчера наговорил перевод фильма для проката.
Сегодня наговорил перевод ещё одного фильма для проката.

На выходных приступил к переводу третьего художественного фильма для проката.
Поставил на скачку четвёртый, текст пока изучаю — готовлю для проката.

Фильм про заезд по Исландии практически готов — вчера смотрели, смеялись.
Сперва — премьера в кинотеатре, потом для свободного просмотра выложу на сайте.
О премьере оповещу отдельно.

У ролика Опергеймера про War Thunder 225 тысяч просмотров.
На канале YouTube уже 120 тысяч подписчиков.

За прошедший год число подписчиков выросло в шесть раз.
И, наверно, ещё подрастёт.

Передрали все найденные кассеты про девятую роту.
Видео готовим к монтажу, по ходу приступили к работе над литературной частью.

Хоббит двигается.
Но медленно.


Москвичи оказались относительно честными

27.09.13 12:51 | Goblin | 103 комментария

Разное

С мест сообщают:

Тестирование проводилось в 16 крупных городах разных стран. В каждом из них на видных местах были оставлены 12 бумажников, в которых содержались семейные фотографии и контактные данные владельцев, а также наличные в сумме, эквивалентной 30 фунтам стерлингов. В общей сложности, из 192 кошельков было возвращено чуть меньше половины, однако результаты по городам поразительно разнились.

Безусловным лидером рейтинга стала финская столица Хельсинки, где вернулись 11 бумажников из 12. А в португальском Лиссабоне был возвращен только один кошелек – парой отпускников из Голландии. Недалеко от португальцев ушли и испанцы: результат Мадрида – два возвращенных бумажника. С одной стороны, нельзя сбрасывать со счетов экономические проблемы в южных странах Европы. Так, в нынешней Испании характерным украшением городского пейзажа стали молодые, цветущие и вполне прилично одетые мужчины, стоящие или сидящие на улицах рядом с коробкой для сбора денег и от руки написанной табличкой "безработный". С другой стороны, в индийском Мумбае жизнь ничуть не легче, но этот город занял в рейтинге честности почетное второе место, вернув девять кошельков. И уж точно не поддается экономическим объяснениям результат Цюриха в зажиточной Швейцарии – четыре возврата. И это несмотря на то, что 3000 рупий хватило бы на гораздо более длительное время, чем 46 швейцарских франков, отмечает авторы публикации.
Москвичи оказались относительно честными

Не до конца ещё в Москве изжито наследие тоталитарного совка.


Ашихмин Сергей - Герой Российской Федерации (посмертно)

27.09.13 02:46 | Goblin | 116 комментариев »

Разное

24 октября 2012 года Ашихмин Сергей принимал активное участие в специальной операции, которая получила кодовое название «Эдельвейс», по нейтрализации исламистского террористического подполья в Республике Татарстан. Эта спецоперация силовиков, в которой участвовало около 300 сотрудников МВД по Республике Татарстан и ЦСН ФСБ России, явилась ответом на убийство руководителя отдела Духовного управления мусульман Республики Татарстан В.М.Якупова. Правоохранительным органам республики стало известно, что религиозные радикалы планировали совершить очередной террористический акт, приурочив его к мусульманскому празднику Курбан-Байрам.

Оперативная группа прибыла на конспиративную квартиру преступников, расположенную на окраине Казани, на улице Химиков, в которой находились двое участников подполья. В числе первых был и майор С.А.Ашихмин. Увидев в руках у одного из террористов взрывное устройство, он бросился на него, сбил с ног и накрыл собою. От приведённого в действие взрывного устройства оба погибли на месте, кроме того, несколько офицеров получили ранения. Оставшийся в живых террорист попытался отстреливаться, но тут же был обезврежен.

Указом Президента Российской Федерации № 1660 от 14 декабря 2012 года за мужество, отвагу и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, майору Ашихмину Сергею Анатольевичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).
Ашихмин Сергей Анатольевич

Вечная память.


Про неправильные парковки

26.09.13 13:54 | Goblin | 84 комментария

Разное

С мест сообщают:

Московские власти разработают мобильное приложение, позволяющее в режиме онлайн передавать текстовые и фотожалобы на столичные парковки. Кроме того, обращения граждан будет фиксировать круглосуточный call-центр, состоящий из 5 человек. Программа начнет свою работу в конце года.

С помощью приложения горожане смогут жаловаться на административные правонарушения автомобилистов: если те занимают места для инвалидов или нарушают правила пользования плоскостной парковкой, к примеру, стоят на двух местах. Кроме того, автомобилисты смогут пожаловаться на покосившиеся дорожные знаки и неправильную парковочную разметку.
Мобильное приложение для жалоб на парковки

Спасение утопающих — дело рук самих утопающих.


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк