Получил письмо 8

25.03.08 09:57 | Goblin | 744 комментария »

Разное

Как водится, получаю письма, в которых пишут всякое — осторожно, с матюгами.

Высказывают мнения:
Привет Гоблин, Я Великий Гуру Мега Госу Заовнер Поработитель Миров Убийца Нубов Папа Артас, можно просто Артас. Хочу вот что тебе сообщить...

Раньше я тя считал полным ебланом, так как твои так называемые "смешные переводы"(я ваще не люблю традиционный юмор, у мну свой больной юмор)я считал полным гавном, щас тоже считаю впринципе.
Мое мнение о тебе изменилось когда я посотрел ролики "Вопросы и Ответы". Ты реально умен чувак! И ты думаеш как Я! Ну почти как Я, все таки Я уникален, а вы все людишки одинаковы... Тебе тоже нравится Тарантино(маленький пример), фильм Настоящая Любовь и Прирожденные Убийцы(первое шедевр). Ваще Тарантино Бог Кинематографа я считаю.
Короче ты красава, реально толковые вещи говориш, тебя интересно слушать, чотко все подрасказуеш! Молодец, так держать!
З.Ы. Надо будет заценить твои норм переводы(да я токо узнал что переводы стали норм).
Делятся творческими наработками:
Короче. Незнаю может местами будет не скландно но стихи все за жизнь! Реалистичные стихи. Читайте.

Ёу! Сегодня иду брать наркамана в ночном клубе,
Только что доложили что он колиться там...
Зашнуравал ботинки я! ЁУ!!! Снова в дорогу!
Валыну за пояс, два магазина с собой
Бабло бумажник переполняет, зелень тает
Свет лампочки мои очки отражают!

Выбиваю дверь ногой, вырубаю свет рукой!
Спускаю по лестнице как подобает гангсетру!
По пути рамсанул с соседом на лестнечной площадке!
БАМ БАМ!! СКОШЕН ПОПОЛАМ!!!!!
С КОЛОМБО ты не связывайся, а то убъю!

Выхожу с подъезда, уже стоит моя тачила.
Колёса стащили нарки, вот незадача
Но КОЛОМБО то парень не из робких,
ТОЖЕ ЩАС СТАШУ У КОГОНИБУДЬ :D
И вот я уже заважу мотор! Новые колёса.
Блестил литьё от запарожца, на моей тачиле ёу!

Пидаль газа в пол,
Извергает пламя как вулкан глушака ствол!
С рёвам грома летишь по трассе,
Шас вам будет Драг рейсинг.
Обганяю чувака, на жигулях,
Движок ревёт, злей чем дикий зверь.
И вот он пост ГАИ поздавь себя ты победил браток,
Я веть свои, меня отпустят,
а Того гондона на жигулях точно вкрепят! :D

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!
Пишут русские офицеры:
направляю вам эти строки, на которые впрочем отвечать вы скорее всего не будете, да возможно, это и не нужно... я хотел обратить ваше внимания но то, что провозглашаемые вами тезисы опасны прежде всего для вас же... это не учитывая что вы абсолютно по хамски и с крайним неуважением относитесь к живым людям, которые обеспечивают ваш достаток (какой — никакой... )... и относятся к вам с уважением, ваши безапеляционные тезисы весьма неглубоки и являются результатом (не такого уж и замечательного, глубокого, а так же поучительного- да нет его почти.... вы среднестатистический алчный негосударственный и непотриатичный потомок батраков, вилами поднявших своих хозяев при первом раскулачивании..) жизненного опыта... все это весьма положительно НО вы без всякого критического отношения к собственным утверждениям обливаете помоями градан, искренне отдавшим жизнь за собственное дело, которуму они целеком себя принисли в жертву и ничего не получили (мотив их действий — вне критериев собственной выгоды) и все это при том что такие люди куда как вас умнее и дальновиднее... они образованы, духовно раз виты и с критикой широкого полюса относятся к своим трудам(в отличии от вас) ради которых они погибали и погибают... вы гидаетесь (извините) говном в то, что сами же в первую очередб и проявляете — а именно: недалекость — односторонее восприятия вопросов геополитики, социальную установку (вы такой же дерьмократ только навыверте... но настолько же умудренный...) органы которым вы отдали часть жизни достойны идеализации только с высоты восприятия подростка... что вы осуждаете и чем вы в первую очередь сами сер и являетесь...искренне уважая ваше ДЕЛО хочу дать непрошеный совет... занимайтесь своим делом (в 95% исторических тезисов, вами выдвигаемых, вы спорите сами с собой — будте осторожны и внимательны — несмотря на то что вы потомственный (как вы сами любите определять) холоп и человек НЕГОСУДАРСТВЕННОГО мышления..) вы малолетка...это факт — по вашим утверждениям, вашему хамскому поведению и полной духовной безответственности... занимайтесь СВОИМ ДЕЛОМ которое у вас отлично получаете — не лезьте вы в Солжаницины...вы не претерпели и 1% его испытаний (если вы читая Солженицина не обратили внимание — основной, к кому он строит свои обвинения — он сам... читайте хорошую художественную литературу, библию наконец...человек с умом и без души — подонок! — любой упешный мент — как и вы — этому доказательство...а ведь Солженицин на несколько порядков вас умнее, образованее и ответственнее) я искренне вас люблю и желаю вам успеха в вашем деле... Пишет вам русский офицер в 17м колене (осведомленный к примеру о ситуации в органах несколько вас более...) ПЫ СЫ то о чем пишет Александр — увы — правда и с вашей табуретки это не оценить (не хватит ни семейных вековых русских традиций, ни вашего звания, ни доступа, ни образования, ни (извините) мозга...

себастьян ерзл
Просят совета:
хочу перевести 5-й элемент, меня пониманием накрыло, как бы организоваться? у меня инет и куча спейров понимания, т.е. я нихуя не понимаю. подскажи хоть где скачать сам фильм и какими прогами пользоваться, а еще порекомендуй меня кому-нибудь в Калининграде, я тут живу.

теряя веру в разумность Камарадов
Змей
Экспертно оценивают переводы:
По моему единственный фильм где переводил Гоблин собственной персоной и переводил "Дословно" был "Snatch". Смысл остался тем -же, это очень хорошо. Смотреть было интересно только один раз. А в остальном, все фильмы переведенные им смотрятся плохо. А особенно если он переводит фильм с редким САРКАЗМОМ!
Интересуются творчеством Шекспира:
В одной из своих заметок вы пишете о Гамлете том, что "На самом деле Гамлета звали не Гамлет и даже не Амлет, как сильно умным кажется.
На самом деле его звали Амбал.
Произведение о его непростой судьбе так и называется: Ambales Saga (Сага об Амбале), и в ней рассказано всё.
Сага повествует о так называемой "отложенной мести". ".

Не могли бы вы пояснить, откуда у вас такие сведения и по какой причине вы отвергаете произведение Шекспира?

Или же вы считаете произведение "Сага об Амбале" какой-то предысторией шекспировской пьесы?

Поясните, пожалуйста. Заранее спасибо.
Одобряют:
Первый раз задержался на домашней странице кого либо дольше чем 1 минуту ))) Почитал про Высоцкого. Классно, непрофессионально, захватывающе. Неформатом пахнет с каждой строчки... Не попсовым неформатом а тем, которого очень не хватает мне, например... ладно.. пиши...
Критикуют фотографии:
А кто "эффект заваливания" для зданий, которые снимаешь снизу, устранять будет?
А то у тебя колизей, как воронка — кверху сходится :)
Для "мастера экстра-класса", как ты себя позиционируешь, ПОЗОРИЩЕ!!!
Разоблачают как стяжателя:
Ты меня веселил своими смешными переводами,но ты тварь ментовская вызвал рвотное отношение к себе после того как попытался наживиться на 9 роте! позор тебе сука!
Делятся сокровенным:
вопрос из дальнего зарубежья: Дмитрий Юрьевич, вот у меня есть короткоствол, а иначе всё не складывается. :( Почему?
Продолжаю работу с почтой.

Получил письмо 1
Получил письмо 2
Получил письмо 3
Получил письмо 4
Получил письмо 5
Получил письмо 6
Получил письмо 7
Письма зоофилов

Малолетний на страже

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 25.03.08 10:13 # 22


Кому: Борзухан, #22

> [ржОт как конь на конопляном поле]
> А первое письмо точно кто-то писал, а то как-то слишком уж....Безумное!

Нет, я всё сам придумываю.


Goblin
отправлено 25.03.08 10:35 # 68


Кому: Vyacheslav, #67

> Дмитрий Юрьевич, откуда столько терпения в общении с неадекватными личностями?

Я с ними не общаюсь.

Это они мне письма пишут.


Goblin
отправлено 25.03.08 10:50 # 99


Кому: ORC_ORC_ORC, #93

[внимательно смотрит на погоны]

> Д.Ю.! Офицер был прав относительно Вашего отношения к людям. Пусть и не на 100%, но отчасти точно.

Дорогой друг.

Когда ты маленький и глупый, ты не способен понять что ты пишешь сам, и что пишут другие.

Плюс у тебя крайне избирательно работает внимание - ты видишь одно, решительно не замечая другого.

С точки зрения дурачка хамить в мой адрес - это нормально, это у дурачков называется "критика".

С точки зрения дурачка я не имею права вообще отвечать хаму, ибо это выглядит как "неприятие справедливой критики".

Некоторые дурачки с возрастом умнеют, большинство - нет.

> И конечно офицер, сам хамил:))

Не может быть.


Goblin
отправлено 25.03.08 11:00 # 122


Кому: Свинья в апельсинах, #109

> А можно узнать из каких соображений формируется и отсылается информация подписчикам на новости этого исключительно уважаемого сайта? Ибо распрыг между пришедшими мне письмами 25 февраля - 25 марта... Выходит, что раз в месяц... Это так положено или это безобразие?

[густо краснеет]

Это я так рассылку веду.

Буду работать над собой.


Goblin
отправлено 25.03.08 11:00 # 125


Кому: tZynic, #124

> Второе и последнее - весьма неплохой стеб.

Только последнее.


Goblin
отправлено 25.03.08 11:27 # 165


Кому: ОРК_ОРК_ОРК, #159

> Д.Ю. не надо так огульно говорить про маленьких и глупых.

Повторяю.

Внимание дурачка избирательно: он видит только то, что считает нужным видеть.

Остального он не видит принципиально.

С рассказами про "огульно" - обращайся к сверстникам, меня фантазии не интересуют.

> Вообще, лично я Вам не хамил.

Следуя твоей "логике", из этого проистекает, что я немедленно нахамил тебе?

> Может быть возраст назвал в шестнадцатиричной системе? Так пошутить хотел. Юмор у нас с Вами слишком похожий.

Мне это, извини, незаметно.

Из твоих постов можно сделать только вывод о полном отсутствии у тебя оного.

> В будущих постах обязуюсь фразы содержащие все проявления юмора помечать "-ШУТКА", дабы избежать обиды в Вашей стороны.

Если ты вдруг не в курсе - я бывший мент, то есть не человек, а потому про "обиды" говорить как минимум странно.

> Вы ошиблись.

В чём?

> Мало того, вы еще и оскорбляете меня, называя слабоумным.

Это где?

> Требую принести извенения.

Прости меня, друг!!!

> У Вас, господин, теперь СМИ, а не личный сайт:).

[думает]


Goblin
отправлено 25.03.08 11:29 # 172


Кому: lema, #168

> Все врачи, пожарники, милиционеры, учителя, и др. - меркатильные твари и работают за деньги(т.е. зарплату), так сказать наживаются вот на определённых, жизненно необходимых потребностях людского общества. Ай как не хорошо!

На содержание этих тварей идут налоги честных граждан!!!

Покайтесь!!!


Goblin
отправлено 25.03.08 11:31 # 179


Кому: 3meyc, #178

> и род ведёт от Бравлина.
>
> От Двалина

[с визгом отпрыгивает]


Goblin
отправлено 25.03.08 13:49 # 327


Кому: lema, #310

> Первое письмо в заметке всётаки сильнее всего улыбнуло, рисуется картина перед глазами:
>
> Подваливает тушкан ко льву и говрит так по отечески: "Бля, а ты молодец нах, меня сложно сука удивить, но ты меня удивил нах, ты прям как я нах, антилопу одним ударом - это не каждому дано."

[страшно воет]


Goblin
отправлено 25.03.08 19:58 # 617


Кому: German, #523

> Т-щ Гоблин, а вы можете адекватно воспринять критику того, кого никогда до этого не видели и не читали, но критика при этом полностью аргументирована, обоснована своими логичными доводами и подтверждена действительно спецефическими знаниями в той или иной области?

Это смотря что ты словом "критика" называешь.

Мудацкие пассажи типа "мне твоя хуета не нравится, а сам ты еблан" - безусловно, воспринимаю нормально, как и подобает воспринимать мудацкие пассажи.

Мудацкие пассажи в стиле "можно было сделать лучше" - безусловно, воспринимаю нормально, потому что делаю так, как умею.

Ты о чём?

> Ну, скажем, вы в фотографиях разбираетесь.

На уровне средне-тупорылого любителя.

> И вот вам пишут, что, например, в таких-то условиях съемки, лучше использовать такой-то прием (фильтр\освещение - нужное подчеркнуть). Причем пишут тщательно обосновав свою точку зрения с полной выкладкой, и ответом на незаданный вопрос "почему именно так, а не вот эдак?". Воспимитие критику?

Ты фотографию Колизея видел?

Она специально сделана именно так - с кривыми стенами, со мной по пояс.

Специально.

На мой взгляд, это очевидно любому, на мой взгляд - это смешно.

Давать "советы" про то как "исправить" - по-меньшей мере странно.

> Писем я вам не пишу, поэтому если писал бы - может и не задал бы вопрос, так как увидел бы его в ответе (или в его отсутсвии).
> Писал абсолютно без сарказма. Читаю ваши очерки эпизодически, и может поэтому ни разу не видел, что бы вы согласились с мнением из области, в которой вы сами разбираетесь.

Дело не в несогласии.

Дело в том, что люди пишут о чём-то своём, что меня вообще никаким боком не интересует.

> p.s. кончно, понимаю, что 99% писем, отправленных вам - шедевры идиотии, но ведь не все же...

Это не так.


Goblin
отправлено 25.03.08 20:15 # 629


Кому: German, #628

> Я же написал, что 99% адресованных ему посланий - бред

Это не так, камрад.

Большинство писем - от вполне нормальных людей, но обеспокоенных детей - хватает.


Goblin
отправлено 25.03.08 20:16 # 630


Кому: Gardemarin, #625

> Мальчик, 13-15 лет.

Живёт в г. Винница.


Goblin
отправлено 25.03.08 21:02 # 667


Кому: German, #658

> Вот как раз-таки о вашем отношении именно к критике (все в том же БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНОМ смысле слова) именно таких нормальных (А ГЛАВНОЕ НЕОСПОРИМО ДЛЯ ВАС КОМПЕТЕНТНЫХ) людей я и спрашивал изначально.

Она бывает очень редко.

Возьми, к примеру, переводы.

Человек знающий напишет "вот здесь и здесь неверно, ибо правильно будет вот так" - такое бывает очень, очень редко.

Зато сто мудаков отпишется "раньше переводы были лучше/мне не нравится как ты перевёл/ты мусорская тварь/хули ты вообще можешь" и пр.

Ни о каких спорах с вменяемыми людьми никогда речь не идёт - бывают только благодарности за подсказки и пояснения.

Ну а мудаков гоняют сцаными тряпками.

> Хотя вы прямо и не ответили, но строка "Большинство писем - от вполне нормальных людей" позволяет мне сделать вывод о том, что все-таки АРГУМЕНТИРОВАННАЯ И КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ критика вами воспринимается и рассматривается, просто в комментах этого нет.

Оно именно в комментсах и есть.

Просто попадается очень и очень редко.


Goblin
отправлено 25.03.08 21:04 # 669


Кому: German, #643

> Это смотря что ты словом "критика" называешь.
>
> Тогда для ясности процитирую гражданина Кочергина. Под правильной "критикой" я имел ввиду ту критику, "которая имеет следующие цели:
> - Указать на пробелы в логике и обоснованиях приведенных умозаключений
> - Указать на ошибки и ОБОСНОВАТЬ свои умозаключения в этой части
> - Чем достойнее и объективнее критик, тем значимие его замечания и умозаключения"
>
> Особо свирепо я имел ввиду последний пункт. Как мог попытался объяснить, что не имел ввиду те перлы, какие вы выкладываете в "Письмах". Я имел ввиду критику "позитивную и благожелательную", то есть критику, призванную помочь, а не задешево пропиариться фразами "Хуевые у тебя переводы, я бы сделал вот как, записывай..." - примера ради.

Бывает очень редко.

> >Ты фотографию Колизея видел?
>
> Как мог пытался абстрагироваться, но не получилось. Фото не видел.

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752436


Goblin
отправлено 26.03.08 00:00 # 691


Кому: German, #675

> Ни о каких спорах с вменяемыми людьми никогда речь не идёт - бывают только благодарности за подсказки и пояснения.
> >
> Ох, не скажите, Дмитрий Юрьевич :)

Ну, эта.

Речь про переводы.

У меня нет спецобразования, я не переводчик - потому специалистов всегда внимательно слушаю.

То, что они говорят - для меня не повод для дискуссий, а повод для обучения.

> Как приятно подисскутировать с достойным оппонентом, даже невзирая на то, что у вас с ним диаметрально противоположные взгляды!

Это про жизнь или про что?

> Ведь то, что человек осведомлен в той же области, что и вы, и в такой же мере, не делает его (или вас) автоматически правым, когда речь идет о вещах неоднозначных (а это практически все). Вот тут-то и появляется уникальная возможность "родить истину в споре"!

Так не бывает :)))


Goblin
отправлено 26.03.08 00:36 # 695


Кому: Arthas, #694

> Да, я долбоеб! И горжусь этим!

С чем тебя, долбоеба, и поздравляю.