Передача на 5 канале про короткоствол

12.07.11 19:08 | Goblin | 1057 комментариев »

Политика


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 12.07.11 19:17 # 7


Кому: stapler, #1

У меня нет.


Goblin
отправлено 12.07.11 19:28 # 13


Кому: Kuzmich82, #10

> Главный, под самый конец передачи, только успел. Скажи, пока видео не подвесили, супротивники жгли?

Надо смотреть.


Goblin
отправлено 12.07.11 19:28 # 15


Кому: pasha2133, #11

> Что-то гр. Никонов совсем потерял связь с реальным миром :(( А ведь вроде неплохо начинал .

Ты сам-то как - психически здоров?


Goblin
отправлено 13.07.11 00:18 # 293


Кому: Kotovskii, #292

Ага, сенкс.


Goblin
отправлено 13.07.11 00:20 # 294


Кому: Ralfi, #197

> Д.Ю. Я лежал!

Полный пэ.


Goblin
отправлено 13.07.11 00:21 # 296


Кому: affigi, #81

> Главный, мне послышалось, или ты полушепотом несколько раз нецензурно выругался после реплик пЕсателя?

[мерзко хихикает]


Goblin
отправлено 13.07.11 00:30 # 302


Кому: Rodion_C, #301

> Дмитрий Юрьевич, а о чём на ваш взгляд говорит факт, что человек начинает сыпать какими-то угрозами, густо примешивая к своей речи как ему кажется "крутые" словечки, на самом деле пришедшие из блатного мира?

Об уровне развития интеллекта и воспитания.

> Просто вы очень, очень спокойно себя вели, поэтому показалось, что вы с такими товарищами не раз встречались.

Я, извините за пикантную подробность, в милиции служил.

Общаться с дегенератами привык.


Goblin
отправлено 13.07.11 00:34 # 308


Кому: peoplekiller, #212

> Дмитрий Юрьевич, а есть какая-то особая подготовка перед подобными передачами, вот, например московский оппонент Максим пришёл с кипой бумаг, хотя и это его не спасло, а Вы, вроде ничего и не брали.

Наверно, у каждого - своё.

В моём понимании твоё только то, что у тебя нельзя отнять - знания и опыт.

Вот с ними и надо ходить.

> Вообще сложилось впечатление, что чем больше человек с собой натащил в студию - тем он менее адекватен =/

Многие полагают, что разные предметы прокатывают за аргументы.


Goblin
отправлено 13.07.11 00:35 # 310


Кому: Th, #214

> Боюсь, не получится. Если только короткостволы за 100 рублей раздавать не начнут.
>
> Даже в голливудском изображении Дикого Запада револьверы были не у всех.

При этом даже в голливудском изображении Дикого Запада граждане с короткостволом в присутствии представителей тогдашних ОПГ сидели на жопе ровно, засунув языки в жопы - потому что страшно.


Goblin
отправлено 13.07.11 00:37 # 313


Кому: WhiteD, #221

> Дмитрий, вот интересно - а почему в такого рода передачах, когда выдают временной квант очередному выступающему, остальных при этом не отключают от микрофона?

Считается, если истерика и все орут - зрителям гораздо интереснее, сопереживание острее.

Не без оснований, ясен пень, считается.


Goblin
отправлено 13.07.11 00:37 # 314


Кому: Владимирович, #223

> Во время паузы ведущая просила национальную тему не затрагивать?

Нет, просто передача не про это.


Goblin
отправлено 13.07.11 00:39 # 316


Кому: Kravenhunt, #232

> "Ели бы травматик был столь же эффективен как огнестрельное оружие, то им бы вся милиция была воооружена" - фраза сразила...

Ло-ги-ка!!!


Goblin
отправлено 13.07.11 00:40 # 317


Кому: Майкл_С, #233

> Просто для них это - цирк. Они не ходят в толпе, не ездят в метро, не живут в пятиэтажках. И их родные - тоже. Этому писателю занятно посмотреть, какое кино пойдет за окном.

Полагаешь, писатель живёт в пентхаузе и ездит на майбахе с охраной?


Goblin
отправлено 13.07.11 00:41 # 318


Кому: Хранитель, #235

> Я так понял, что позиция Д.Ю. в данном вопросе заключается в том, что легализация оружия - не насущный вопрос и уж тем более никакая не панацея. Граждане из Москвы всё лечили про уравнивание шансов, про самооборону и т.д. А главный на пальцах объяснял, что если ты перейдешь дорогу уважаемым людям, то ты один хрен защититься не сможешь и с тобой в итоге все равно случится страшное. Так что насущный вопрос - это укрепление органов правопорядка, а не вооружение население. Можно и разрешить, но это ничего принципиально не изменит. Ну вот я так понял.

Такая сложная конструкция детям недоступна.


Goblin
отправлено 13.07.11 00:43 # 320


Кому: Дюк, #256

> Ебанько Никонов конечно считает травматику неэффективной. С долбоебом спорить бесполезно. Эльфийские грезы способна нарушить лишь резиновая пуля в голову.

Вряд ли поможет.


Goblin
отправлено 13.07.11 00:51 # 328


Кому: holmang, #322

> Понятно,что Вы-профессионал, стало быть на камеру ведете себя профессионально,но вот вопрос:сильно ли "чисто по-человечески" раздражали оппоненты?

Неясно, какую цель преследует приглашение подобных персонажей, какое мнение они должны сформировать у зрителя.

Передача не моя.


Goblin
отправлено 13.07.11 01:09 # 345


Кому: MADCADDY, #337

> У меня на стене рядом с портретом Сталина с недавних пор висит фотокарточка Гоблина - с утра минимум по 3 минуты вдохновляюсь

Лучше сразу к доктору.


Goblin
отправлено 13.07.11 01:10 # 346


Кому: holmang, #344

> насколько интересно участие в подобных передачах?

Когда есть время и настроение - отчего не сходить?

> Опять же "чисто по-человечески".Вы же проговариваете вещи,очевидные для Вас и контингента.Понятное дело,что тупи4ком граждане не ограничиваются,но,как Вы знаете,умному достаточно.Имеется ввиду посещение Вашего сетевого ресурса.

Промолчи - и Сатана восторжествует.


Goblin
отправлено 13.07.11 01:11 # 348


Кому: Дюк, #102

> Нет времени смотреть целиком. Д.Ю. таки стал сторонником легализации короткоствола или нет?
>
> Он своей позиции не поменял. Вот.

у людей органические поражения мозга


Goblin
отправлено 13.07.11 01:12 # 349


Кому: Andrei-s, #121

> Только что отсмотрел. Дим Юрич, долгих лет тебе жизни и крепкого здоровья.

Спасибо.


Goblin
отправлено 13.07.11 01:14 # 352


Кому: LazyCamel, #171

> Дмитрий, смотрел не с самого начала отсюда вопрос - а оппоненты (особенно офисный спецназовец Александр) о текущем положением дел с правопримению статьи о необходимой обороне вообще в курсе ?

Сами они, я так понял, считают что в курсе.


Goblin
отправлено 13.07.11 01:15 # 354


Кому: pasha2133, #175

> На моё психическое соседи вроде не жаловались...

Я с твоими соседями не знаком.

Я читаю то, что ты пишешь.

> А по Никонов у- я уже и подзабыл его творчество если честно, раньше кое что нравилось.

К доктору бы.


Goblin
отправлено 13.07.11 01:18 # 357


Кому: chief_mate, #24

> Дмитрий,каково ваше впечатление - кто из участников дискуссии на 5м канале наиболее компетентен в обсуждаемом вопросе?

Да есть один паренёк.


Goblin
отправлено 13.07.11 01:21 # 359


Кому: Посетитель, #46

> Дмитрий Юрьевич, если таки разрешат короткоствол, как сильно заинтересуется криминальный элемент отъемом этого оружия у граждан? Или им и так хватает?

И так хватает.

Далеко не для каждого преступления нужен ствол.

Далеко не каждый преступник горит желанием его носить.

Ну а раздобыть никогда проблемой не было.


Goblin
отправлено 13.07.11 01:23 # 360


Кому: Хранитель, #73

> Очень нравится Ника Стрижак. Настоящий профессионал.

Разрешите подписаться.


Goblin
отправлено 13.07.11 01:25 # 363


Кому: Уку-Шу, #358

> Что меня всегда поражало, так это то, что у России и США только одно отличае: в США разрешено скрытно носить короткоствол, а у нас нет.

Ты в курсе, что слово state обозначает государство?

В курсе, что в разных штатах разные законы?


Goblin
отправлено 13.07.11 01:29 # 370


Кому: norkorn, #367

> Видеофайл передачи выложил на раздачу в торрент:
> magnet:?xt=urn:btih:36403AC1837D2CCE652335C0F68E897381DCA7FC

[протирает глаза]

это линк такой?


Goblin
отправлено 13.07.11 01:30 # 371


Кому: holmang, #368

> Дминтрий Юрьевич, звиняйте за глупый вопрос, но это...надежда-то есть?

Не знаю.

Работай, учись, поддерживай семью - про надежды думать будет некогда.


Goblin
отправлено 13.07.11 01:31 # 372


Кому: manul, #369

> Д.Ю. почему вы постоянно или смеетесь или делаете какие-то ну просто адские выражения лица.

Потому что смешно.

> А вообще реально на такой передаче сохранять невозмутимость, прям как тот джигит из специального ч0рного блокнота?

Это спектакль, в нём надо принимать участие, а не сидеть с каменной рожей.


Goblin
отправлено 13.07.11 01:42 # 385


Кому: Green Drake, #380

> А как насчет неорганизованной преступности - у них оружие появится?

Большинству преступников оно просто ни к чему.

В русской традиции принято воровать, а не убивать людей.

Вор - фактически аристократ, убийца - гнусная мразь, отнимающая данную богом жизнь.

Там, не поверите, своя этика.

> Ведь если количество оружия у населения будет расти - то же самое будет происходить и у преступников?

Естественно.

> Насколько вообще уместны аргументы в стиле "преступник дважды подумает, прежде чем напасть на вас"?

Это глупость.

Граждане вообще не понимают, о чём говорят.

Преступники у них живут в голове - замечательные образы, сформированные чтением форумов короткостволистов.

> В смысле будет ли это хоть сколько-нибудь ограничивающим фактором для преступника?

Преступник как правило думает всегда - в том числе и перед тем, как напасть.

Проблемы ему не нужны.


Goblin
отправлено 13.07.11 01:51 # 391


Кому: manul, #388

> Писателю этому точно пистолет давать нельзя. Так у него все просто и легко. Примерно похожие разговоры, я лично в начальной школе уже заканчивал вести, а тут взрослый дядя с виду...

Большинство граждан никогда не вырастает из своих 15 лет.


Goblin
отправлено 13.07.11 02:02 # 400


Кому: norkorn, #398

> 2 Goblin: торрент-ссылка в виде Magnet-Uri - один из вариантов ссылки на torrent-ресурсы (насколько мне известно).

да я ж малограмотный, просто никогда такого не видел


Goblin
отправлено 13.07.11 02:04 # 401


Кому: Karaseg, #393

> Дмитрий Юрьевич, я правильно понял, что пистолет, по твоему мнению, может помочь только при отражении неподготовленной, спонтанной агрессии?

Пистолет может помочь при отражении любой агрессии.

Но далеко не всем и очень далеко не всегда.

Наличие пистолетов на руках у населения мало отражается на уровне преступности.

> Как думаешь, в нашей стране от разрешения короткоствола будет больше пользы, чем вреда?

Речь уже идёт о том, чтобы защищать себя и свою семью.


Goblin
отправлено 13.07.11 02:06 # 402


Кому: 11-17, #392

> Сколько людей потянет такую сумму на стрельбу хотя бы в месяц (я краем уха слышал, что 8-10 обойм надо жечь в неделю, тогда в месяц выходит около $1200)?

Разговоры о приятном и добротном обучении ведут люди, для которых это хобби.

Они считают, что и для всех остальных это должно быть хобби, на которое никому не жалко ни времени, ни денег.


Goblin
отправлено 13.07.11 02:18 # 416




Goblin
отправлено 13.07.11 02:18 # 417


Кому: manul, #409

> никонов: я вас могу еще этим пистолетом ударить... никому ничего не напоминает?

- Вес - это надёжность!!!


Goblin
отправлено 13.07.11 02:29 # 430


Кому: УДА482К, #429

> - Вес - это надёжность!!!
>
> Кстати, про вес. А пистолетег то, тяжелый. Я очень вяло представляю, как его за собой по собственной воле таскать постоянно. Будет, как с перочинным ножикои - в самый нужный момент в кармане его нет!!!

Мало того, он ещё железный и в смазке, портит одежду.

Но детям всё нипочём.


Goblin
отправлено 13.07.11 12:12 # 594


Кому: Skutz, #585

> Дмитрий Юрьевич, нешто в сандалиях сверху на носки?

Босиком.


Goblin
отправлено 13.07.11 13:18 # 619


Кому: Muslim, #609

> Надо референдум провести с народом, нужно ли легализовать оружие или нет.

Один уже проводили, про СССР.

И где он теперь?


Goblin
отправлено 13.07.11 13:19 # 621


Кому: black_rainbow, #617

> Дмитрий Юрьевич все равно не могу понять, как, ну вот как удается так спокойно вести себя?

Иди на службу в милицию - примерно через год станешь точно таким же.


Goblin
отправлено 13.07.11 14:10 # 675


Кому: Gerlikh_Miran, #673

> Гоблин там на скрине твой аватар внизу, где сообщение надо писать.
>
> Ну отсюда вопрос [теперь уже с опаской]. Это ПЕАР?

Это моя страничка.


Goblin
отправлено 13.07.11 14:11 # 676


Кому: Timus, #657

> Дмитрий, а где можно прочитать про хорошую криминалистику

Криминологию.

Криминалистика - это про другое.

> например о проектировании улиц и подъездов для уменьшения количества преступлений в оных?

В учебниках криминологии, их валом.


Goblin
отправлено 13.07.11 14:31 # 686


Кому: Gerlikh_Miran, #681

> Вопрос в том почему именно твоя?

Потому что я её там завёл.

Там ещё есть страничка для любителей:

http://vkontakte.ru/club3156562

> Це ж не от балды взято?

От какой балды?

Специально заведено.

> Мильнер Тупи4ок шерстит [Мысли в слух]?

При чём тут он?


Goblin
отправлено 13.07.11 14:46 # 692


Кому: XpoM, #688

> Главный, есть ли еще варианты, как таким стать?

маленькая ч0рненькая записная книжечка


Goblin
отправлено 13.07.11 14:49 # 694


Кому: Goblin, #692

> Главный, есть ли еще варианты, как таким стать?
>
> маленькая ч0рненькая записная книжечка

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603882


Goblin
отправлено 13.07.11 17:29 # 746


Кому: Gerlikh_Miran, #745

> На главной странице в контакте в качестве примера стоит скриншот сделаный с твоей страницы.
>
> Отсюда и вопрос.

Ну ты ж не говоришь - я не понимаю.

> Почему распорядители контакта взяли скрин именно с твоей странички?

Не знаю.

Со мной не согласовывали.

На мой взгляд - обычная страничка, как и все.

Взяли и взяли.

> Ну а Мильнер просто один из совладельцев, в голову ко мне пришёл. [Вздрагивает]

Я знаю.

> Вот я и думаю небось пару лямов было заслано на карман кому надо за скромный ПЕАР? ;)

Слухи о том, что за подобные вещи раздают деньги - сильно преувеличены.

По идее, это они со всех должны денег брать за предоставленные возможности.


Goblin
отправлено 13.07.11 17:56 # 759


Кому: Taveclid, #736

> Дмитрий Юрьевич, сколько времени на Ваш взгляд нужно потратить человеку на обучение, чтобы он умел хорошо обращаться с настоящим "пистолетом Макарова"?

У разных людей получается по-разному.

В школе милиции отчего-то учат значительно дольше, чем полтора часа.

Если же хочешь ещё и нормально стрелять, тренироваться надо два-три раза в неделю.

Это немалое время и серьёзные деньги.


Goblin
отправлено 13.07.11 18:22 # 767


Кому: ov3rb, #765

> Был бы у него короткоствол - все было бы ровно точно так же.

Речь никогда не идёт про реалии.

Речь всегда идёт про мудацкие фантазии.


Goblin
отправлено 13.07.11 18:53 # 779


Кому: psihoz, #776

> Такое ощущение, что в не столь далёком 2004 году Александра забанили в комментах.

[мерзко хихикает]


Goblin
отправлено 13.07.11 18:55 # 780


Кому: Gerlikh_Miran, #772

> На мой взгляд - обычная страничка, как и все.
>
> Не надо скромничать.

Камрад, вот на этот сайт ходит 70 тыщ рыл в день и миллион в месяц.

Чего мне скромничать?

А там обычная страничка.

> Кто хозяин страницы в контакте условный я или владельцы контакта.

Я сам.

> Дим Юрич, а ну расказывай секрет успеха!

Он прозаичен: нечеловеческая работоспособность плюс свезло.

> Токо щас заметил, там на втором скрине то же ты. Признавайся, контакт купил? :)

Не, я не при делах :)


Goblin
отправлено 13.07.11 19:03 # 783


Кому: Archer, #773

> Вы как-то писали про то как швырнули на пол подростка, который преградил Вам обзор книг.

Маленьких обижать нехорошо, подростков не трогаю.

Ты цитируй, камрад, не надо выдумывать.

> Казалось бы, физическое нападение на человека по Вашей инициативе.

Можно сказать и так.

> Гражданин, который подвергся нападению, вполне мол бы выстрелить в ответ, потому что совершенно непонятно каких еще физических атак не в рамках самообороны можно ожидать от обидчика.

Почему-то не выстрелил.

> Насколько уместно в таком случае применение оружия, и насколько легализация оружия согласуется со свободным отшвыриванием невежливых подростков?

Не упорствуй во лжи, цитируй.

В любых местах скопления народа - кинотеатры, кабаки, магазины - будут установлены рамки и поставлена охрана.

С пистолетом тебя не пустят вообще никуда.

> У меня есть друг с заболеванием, от которого он от любого удара по голове (в том числе об пол при падении) с высокой вероятностью умрет.

Печально.

> С его точки зрения любое физическое воздействие - это попытка убийства, и соотв. повод для немедленной самообороны.

А я бил граждан по головам табуретками - и ничего, даже на сотрясения никто не жаловался.

Так, голова немного болеела да ссадины.

> Станете ли Вы швырять граждан, если оружие легализуют?

Я вот, к примеру, практически всегда ношу с собой нож.

Будешь ли ты ко мне подходить, зная что я с ножом?

Или к кому-то вообще?

Плюс я могу тебя очень больно стукнуть - так, что ты из здорового парня мигом превратишься в инвалида.

Будешь ли ты ко мне подходить, зная, что я вот так умею?

 

Понимаешь ли ты, что подобного рода умения снаружи не заметны, что неприметный прохожий может тебя изуродовать и убить - проходя мимо, не принимая красивых поз и не выкрикивая красивых слов? 

Чего тебя дурь-то всякая тревожит, мой юный друг?

Я тебя очень сильно раздражаю, не нравлюсь, да?

Поверь на слово: меня ты вряд ли вообще когда встретишь и совсем уж вряд ли вступишь со мной в конфликт.

Смотри вокруг себя, наблюдай за людьми, отринь подростковые комплексы.



Goblin
отправлено 13.07.11 19:06 # 785


Кому: Vasya Pupkin, #781

> Д.Ю. а что на жаргоне означает "гнать" ?

Лгать.


Goblin
отправлено 13.07.11 19:08 # 787


Кому: Trancer, #784

> остальные (особенно с книжкой) зачем там появились???..

Для многих это очень серьёзное событие - попасть в телевизор.


Goblin
отправлено 13.07.11 19:16 # 790


Кому: Dribler, #789

> Д.Ю., а ты в детстве(ну там, в отрочестве, юности) занимался какими видами спорта? Ну так чтоб с головой, увлечённо.

Лёгкой атлетикой - очень быстро бегал и высоко прыгал.

> Была ли мечта, связанная со спортом?

Нет, как-то не сильно трогало.


Goblin
отправлено 13.07.11 19:17 # 791


Кому: div, #788

> Легко увидеть динамику развития ситуации при наличии короткоствола у оппонента-писателя: после пары вразумительных ответов на идиотизм, у гражданина -- выпученые глаза, пена у рта, истерика и короткоствол в руках как единственный аргумент. Прелесть.

Это характерное поведение психически нездоровых граждан.


Goblin
отправлено 13.07.11 19:24 # 796


Кому: Хоттабыч, #792

> Нургалиев с Голиковой подписали совместный приказ МВД-Минздрав, на основании которого врачи более не обязаны сообщать в ОВД об ножевых и огнестрелах. Как то так.

Линк?


Goblin
отправлено 13.07.11 19:30 # 800


Кому: SHOEI, #798

> А я бил граждан по головам табуретками - и ничего, даже на сотрясения никто не жаловался.
>
> Крепкие бОшки!
>
> Я тут на днях столкнулся с ситуацией удара стулом по башке.
> Так там расхождение сагиттиального шва получилось.

Всякое в жизни бывает.

Если хотят убить - приходится дубасить так, что все из сил выбьются.

Если не хотят - достаточно неудачного пинка, и вот он труп.


Goblin
отправлено 13.07.11 21:46 # 876


Кому: Витенег, #868

> Дим Юрич,
> Ну вы как-то неподготовившись пришли.

Простите меня, люди.

> Видимо бесчеловечный график настоящей акулы бизнеса измотал честный пролетарский ум. Абсолютно непонятно что вы хотели сказать.

Для особо одарённых изложено текстом:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817


Goblin
отправлено 13.07.11 22:18 # 892


Кому: Archer, #816

> С пистолетом тебя не пустят вообще никуда.
>
> В методах опознания наличия пистолета охраной не разбираюсь.

Это просто - стоит рамка, ты через неё проходишь.

Если на тебе звенит пистолет, тебя с ним не пустят.

> На взгляд наивного человека с улицы - войти в Дом Книги с пистолетом не представляет труда, металлодетекторов на входе вроде нет, а пистолет в открытую носят крайне немногие.

Для тебя, наверно, открытие, но свободное ношение оружия у нас пока не в ходу.

Ты об этом хотя бы догадываешься?

> в контексте легализации тот случай показался вновь актуальным: при отсутствии опыта любых драк, любое физическое насилие воспринимаю как попытку убийства

Правильно воспринимаешь.

Поэтому сперва как следует думай: куда ты лезешь, что ты делаешь, что за этим может последовать.


> По жизни веду себя максимально вежливо

Это единственный нормальный способ поведения нормального человека.

> Какова допустимая мера самообороны?

Как получится.

Это не кино с каскадёрами, стукнут один раз - и на всю жизнь останешься уродом.

> Могу ведь получить тяжкий вред здоровью от неудачного падения, а боевых умений противостоять нет, тренироваться в залах времени не хватает - работаю даже по выходным. Надо ли, скажем, применять травматику в таком случае?

Попробуй.

Последствия могут тебя очень сильно удивить.

И вызвать грустную мысль: лучше бы я её вообще никогда в руки не брал.

А может и наоборот.

> Интуиция подсказывает что не надо.

Правильно подсказывает.

> Но она же подсказывает что и граждан на пол валить нежелательно, как бы они себя по-хамски ни вели.

Это заблуждение.

Если ты считаешь нормальным хамить окружающим словом и делом, будь готов - тебя осадят.

> Собственно, хочу разобраться с тем насколько вообще любое оружие (в том числе травматическое) применимо при физическом столкновении, т.к. не имею опыта подобных ситуаций. Интересуюсь аспектами владения и применения оружия в условиях нападения (могут ведь и просто ночью в парке начать на асфальт швырять).

Есть специальные сайты и форумы, типа guns.ru

Походи, почитай, там есть толковые граждане.


Goblin
отправлено 13.07.11 22:21 # 894


Кому: zm3i, #841

> Дмитрий Юрич, а что стало с сотрудником, который попал случайно в портрет Ленина?

Да ничего.


Goblin
отправлено 14.07.11 00:16 # 918


Кому: Sinel, #917

> Д.Ю. Вы извините, но мне не дали табельный ПМ (клшда я служил в милиции, зато дали Калашников!

Не извиню, почему не купил из-под полы?


Goblin
отправлено 14.07.11 01:37 # 936


Кому: Sinel, #923

> Зря иронизаруете.
> Реально, держать оружие пусть даже и на смене...(по крайней мере как у нас есть в УВД) - не надо! Упаси Ктулху его применить, замаешься потом отписываться, пусть ты и прав (и это реальное мнение 6 моих товарищей от инспектора ДПС до слеодователя).

Ты ж понимаешь, что дети вообще ни за что отвечать не будут?

Они выстрелят и убегут.


Goblin
отправлено 14.07.11 01:39 # 938


Кому: kiokumizu, #934

> Вообще, в Израиле, несмотря на то, что оружие купить легально можно, существуют серьезные ограничения.

Ограничений нет только у детей в безмозглой голове.

А где люди думают, там всё есть.


Goblin
отправлено 14.07.11 03:08 # 944


Кому: roman_n, #943

> Статистика вещь упрямая, а в соответствии с ней, количество насильственных незапланированных преступлений падает практически до нуля.
> Это просто бесспорно.

А потом и вся преступность исчезает вообще.

Наглядный тому пример - Чечня.



Goblin
отправлено 14.07.11 03:19 # 947


Кому: Jorgen, #946

> В Питере сейчас в связи с реформой закрывают целые отделы милиции. Т.е. даже отделов милиции становиться меньше. Личного состава нет. Сокращен "за ненадобностью".

В преддверии государственного переворота она не нужна.


Goblin
отправлено 14.07.11 11:19 # 967


Кому: Витенег, #966

> Дим Юрич,
> Читал-читал, уже давно, интересно изложено. Просто в ходе диспута вашу позицию было трудно понять, вроде как и за продажу в связи с нашей обстановкой в стране, а вроде и против всех, кто придерживается той же точки зрения.

Там всё просто.

1. Оружие гражданам продавать можно и нужно.

Если государству плевать на защиту граждан, граждане должны иметь возможность защищаться сами.

2. Получив оружие на руки, граждане начнут уничтожать друг друга.

Это неизбежно.

3. Свободное ношение оружия никак не скажется на снижении преступности.

А поначалу количество преступлений вообще серьёзно вырастет.

Такие сложнейшие тезисы не может понять ни один тупорылый подросток.

Если же в дискуссии вместе с тобой будет участвовать гражданин Никонов, понять будет невозможно ничего - Никонов будет совать в камеру свои книги, нести ахинею, орать, выкрикивать бредятину, хамить присутствующим.

Общение с нездоровыми гражданами на публике выглядит вот так.

> Сама постановка вопроса: У нас люди дурные а потому оружие нельзя давать - абсурдна и оскорбительна!

Выйди на дорогу, посмотри - как наши граждане ездят на автомобилях.

Возможно, многое станет понятнее в том, как они обращаются с оружием.


Goblin
отправлено 14.07.11 11:20 # 968


Кому: Maxim Right, #951

> И этот никонов написал когда-то апгрейд обезьяны.

Гениальная книга, да?


Goblin
отправлено 14.07.11 13:15 # 978


Кому: GonzoTG, #973

> Одним из аргументов сторонников легализации короткоствола является возможность установления стрелявшего по пулегильзотеке МВД. Во время передачи, когда эта тема была затронута, Вам так и не удалось высказаться по ней. Насколько действительно эта мера эффективна по Вашему мнению?

Эффективна - в чём?

В оживлении покойников?


Goblin
отправлено 14.07.11 13:23 # 981


Кому: Cheslau, #979

> Могут ли толковые люди толково организовать платную охрану по районам? Есть ли шанс обезопасить наши совецкие дворы и застройки? Сколько это будет стоить?

У нас нет такого имущественного расслоения.

Советская власть всех людей считала за людей, а не только богатых.

У люди очень разного материального достатка проживают в одних и тех же домах.


Goblin
отправлено 14.07.11 14:38 # 988


Кому: Euphoria, #987

> Разве не проще обзавестись травматическим оружием человеку вместо нарезного?

Это каждый может определить для себя сам.

Главное - есть выбор.


Goblin
отправлено 14.07.11 14:39 # 989


Кому: Euphoria, #987

> Охладить гопоту во дворе можно и травматическим, а вот на члена опг или человека с деньгами, связями, властью даже с короткостволом опасно направить оружие, если его и не применить, то все равно последствия будут неприятные.

Как часто ты "охлаждаешь гопоту"?

Какие это влечёт последствия?


Goblin
отправлено 14.07.11 15:56 # 992


Кому: roman_n, #991

> А потом и вся преступность исчезает вообще.
> >
> > Наглядный тому пример - Чечня.
>
> Можно конечно еще вспомнить Сомали.

Как можно?

Мы ведь не будем пихать в одну кучу такие никчёмные примеры как Чечня, Мексика, Афганистан, Руанда.

Это политическая близорукость.

Говорить надо только о том, что подкрепляет стройную картину.

> Однако, серьезная разница заключается в том, что оружие и в Чечне и в Сомали - государство полностью отсутствует, а в наличии война.

А в Мексике, в Мексике как - присутствует?

А в Бразилии?

> Если вы хотите сравнивать войну и мирное время - пожалуйста.

Мы хотим купить по пистолету.

> Кроме того в Чечне - действительно очень маленький уровень неумышленного насилия. Но не только из за оружия, а из за клановой системы и института кровной мести.

Кто бы мог подумать, камрад.

И сколько там в месяц убивают?


Goblin
отправлено 30.07.11 22:39 # 1049


Кому: СНЕГ, #1048

> какой нож и где носите?

обычный, чтобы незаметный и выкинуть не жалко