Пешеходам на заметку

10.10.11 19:33 | Goblin | 994 комментария »

Уголовщина

Будьте внимательны на дорогах, особенно — с детьми.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 994, Goblin: 1

Belleon
отправлено 10.10.11 19:35 # 1


Пиздец :( Гонщики сраные.


SHOEI
отправлено 10.10.11 19:36 # 2


Сурово.

Побежала как-то глядя в землю.


DeathStalker
отправлено 10.10.11 19:37 # 3


у самого есть привычка не смотреть на дорогу сам поражаюсь как до сих пор живой


Hedgehog
отправлено 10.10.11 19:38 # 4


Это ж какая скорость была в момент столкновения??? На переходе! Стрелять на месте надо таких.


Dr.BlackDeath
отправлено 10.10.11 19:38 # 5


ах тыж ебаный ты нахуй! я бы на месте этих пидоров прибил, наверное ,в аффекте


Metodist
отправлено 10.10.11 19:39 # 6


Кому: Hedgehog, #4

> Это ж какая скорость была в момент столкновения??? На переходе! Стрелять на месте надо таких.

Скорость не слишком большая. Есть надежда, что выжили. Ребенок, вроде, голос подал в конце ролика.


Belleon
отправлено 10.10.11 19:40 # 7


Кому: Metodist, #6

На Ютубе написано, что погибли. Судя по видео, так оно и есть.


bunker6
отправлено 10.10.11 19:41 # 8


А если бы регистраторовладелец оказался хамом, загудел и не пропустил — остались бы живы.

Такие ролики нужно показывать перед выдачей прав. Всех привязывать к креслам и заставлять смотреть.


Metodist
отправлено 10.10.11 19:44 # 9


На пешеходном переходе...
Женщина, кстати, на дорогу смотрела. Не помогло.


polinov85
отправлено 10.10.11 19:45 # 10


Судя по всему одна мать убила другую мать. Вот всегда непонятно, как так, одна налево смотрела перед тем как дорогу переходить, вторая - должна была видеть что автобус не просто так остановился. Права получат - думать на дороге так и не научаться.


kovdor
отправлено 10.10.11 19:47 # 11


Бедная девочка...


Metodist
отправлено 10.10.11 19:47 # 12


Кому: bunker6, #8

> Такие ролики нужно показывать перед выдачей прав. Всех привязывать к креслам и заставлять смотреть.

У нас препод в автошколе не привязывал, но ролики подобные показывал.


Кому: Belleon, #7

> На Ютубе написано, что погибли. Судя по видео, так оно и есть.

Кошмар. Очень жаль ребенка.


G-git
отправлено 10.10.11 19:49 # 13


Может, написать, что ролик - не для слабонервных, беременных и т.п.? Очень уж жутко смотреть.


Кот-Бегемот
отправлено 10.10.11 19:50 # 14


Ебаный же ты насос. Понимаю, что мой комментарий не содержит какой-то информационной нагрузки. Но ебаный же ты насос. Очень надеюсь, что мама с дочкой выжили. Поддерживаю Главного: камрады, будьте внимательны на дорогах. Пидорасов там вагон.


shaft
отправлено 10.10.11 19:51 # 15


Кому: Belleon, #7

Женщина выжила, ребенок - насмерть, пишут.


kovdor
отправлено 10.10.11 19:52 # 16


Мамаше надо было выглядывать из за автобуса, потому как её там никто не видел, а вот тёте смотреть, оттчего это правое транспортное средство остановилось. Две дуры.
Бедный ребёнок. Надеюсь остались все живы.

Ну вот невозможно на такой идиотизм без боли смотреть.
У самого так под колёса - дед с бабкой за руки тащившие свою видимо внучку - между двух стоящих автобусов выпрыгнули. Охеренно повезло, что успел среагировать. Полчаса потом ехать не мог - руки тряслись.


kovdor
отправлено 10.10.11 19:52 # 17


Кому: shaft, #15

> Женщина выжила, ребенок - насмерть, пишут.

.


Belleon
отправлено 10.10.11 19:53 # 18


Кому: shaft, #15

Искренние соболезнования женщине.


Saper83
отправлено 10.10.11 19:54 # 19


На переходе ведь...


Rino
отправлено 10.10.11 19:54 # 20


Очень жаль людей.
И курицу безмозглую на Шкоде в том числе.
Подземные переходы рулят.


Molokai
отправлено 10.10.11 19:54 # 21


Кому: Metodist, #6

> Есть надежда, что выжили

Говорят ребёнок всё, а мама в реанимации.


DeDarK
отправлено 10.10.11 19:54 # 22


Кому: shaft, #15

> Женщина выжила, ребенок - насмерть, пишут.

Заебись я на тупичок зашел. Пиздец.


Vivek
отправлено 10.10.11 19:56 # 23


Кому: Кот-Бегемот, #14

> Очень надеюсь, что мама с дочкой выжили.

Ребёнок погиб: http://32.gibdd.ru/news/372/


Gecko
отправлено 10.10.11 19:56 # 24


http://bryansk.kp.ru/daily/25767.5/2752607/

Трехлетняя девочка погибла сразу, ее мать с тяжелыми травмами попала в больницу [видео+фото]
Елена ЛАРИНА — 10.10.2011

Страшное ЧП случилось в пятницу, 7 октября, в начале шестого вечера на проспекте Московском в районе Больничного городка, недалеко от дома № 132. 29-летняя женщина с трехлетней дочкой переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. До разделительного газона было уже рукой подать. И тут на женщину и малыша на скорости налетела иномарка… Ребенок от полученных травм скончался на месте. Его маму с черепно-мозговой травмой, травмой позвоночника и другими серьезными повреждениями госпитализировали в горбольницу №1. По словам врачей, женщина в очень тяжелом состоянии.

За рулем «Фольксвагена-Пассат», как выяснилось, сидела 20-летняя девушка.

– На этом участке дороги движение осуществляется по трем полосам, - рассказала «КП» инспектор отдела УГИБДД УМВД России по городу Брянска Ия Тризна. – [На первой полосе остановился автобус, на второй – машина. Девушка, ехавшая по третьей полосе, отвлеклась – разговаривала с подругой. Из-за стоящих машин она не заметила пешеходов…] На переходе в момент аварии не было «зебры». Сейчас идет реконструкция проспекта Московского и верхний слой асфальта снят. Однако предупреждающий знак висит.

…В тот день молодая женщина с крошкой-дочкой шли в гости - на день рождения.

Девушка, сбившая их, как говорят в городском ГИБДД, своей вины не отрицает.

- Она тут же выскочила из машины, побежала к потерпевшим, - рассказывают очевидцы. –У нее началась истерика, она рыдала…

- Девушка управляла машиной по генеральной доверенности. У нее небольшой водительский стаж – получила права около года назад. Но за это время уже четыре раза привлекалась к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, - говорят в ГИБДД.

В отношении водителя иномарки в тот же день возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

ВОПРОС РЕБРОМ

«На этом месте нужно что-то делать!»

В понедельник к нам редакцию позвонила жительница Фокинского района Наталья Анатольевна Королева, потрясенная случившейся трагедией.

- Мы все в шоке! – говорит Наталья Анатольевна. – Я видела, как все произошло… Но ведь это не первый случай! В прошлом году я была свидетелем, как на этом же месте, на пешеходном переходе в районе Больничного городка и завода «Литий», сбили девушку. К счастью, она осталось жива. Меня саму там чуть не сбили, когда я шла с внуками. Я их успела оттолкнуть в сторону, а машина затормозила прямо перед моими ногами. Нам теперь страшно переходить там дорогу. А мамочки с колясками ходят через этот нерегулируемый пешеходный переход практически каждый день, чтобы погулять в лесопарковой зоне. Переход находится между двумя светофорами. Вот машины и гоняют, чтобы побыстрей проехать. Нужно что-то делать! Понимаю, что сотрудники ГИБДД не смогут там дежурить круглосуточно. На этом месте нужен или светофор, или лежащий полицейский.

Старший инспектор УГИБДД УМВД России по Брянской области Игорь ФОМИЧЕНКО:

- На этом участке дороги светофоры и знаки стоят в соответствии с ГОСТОМ. ельзя же ставить светофоры через каждые сто метров. Но сейчас изучается вопрос, есть ли возможность на этом месте поставить светофор с вызовом. То есть когда пешеходу надо перейти дорогу, он нажимает кнопку и загорается зеленый свет. [А искусственную неровность (лежачий полицейский) на проспекте Московском установить нельзя – это запрещено ГОСТОМ. Но прежде всего, чтобы избежать таких ДТП, и водителям, и пешеходам нужно соблюдать правила дорожного движения.]


kovdor
отправлено 10.10.11 19:57 # 25


Похрену, что на переходе.
В такой ситуации выгляни аккуратнее - дождись того, что водитель тебя заметит и отреагирует. И только тогда переходи с ребёнком. Девочку тем, что дура на "шкоде" отвлеклась - уже не оживить.


Дюк
отправлено 10.10.11 19:57 # 26


Кому: Rino, #20

> И курицу безмозглую на Шкоде в том числе.

Там был переход. Пешеходный переход.

Вина на 100% её.

По всей строгости.


УДА482К
отправлено 10.10.11 19:57 # 27


Кому: polinov85, #10

> Вот всегда непонятно, как так, одна налево смотрела перед тем как дорогу переходить, вторая - должна была видеть что автобус не просто так остановился.

А зачем!? Вокруг же столько красивых витрин! Оно по ходу вообще за трассой не следила.


Фирсыч
отправлено 10.10.11 19:58 # 28


Кому: DeathStalker, #3

> у самого есть привычка не смотреть на дорогу сам поражаюсь как до сих пор живой

Очень плохая привычка. Особенно с учетом того, как у нас соблюдают скоростной режим и в целом правила движения. Но применительно к этому жуткому случаю, с козы, которая была за рулем ответственности никто не снимал. Видно смс-ку писала, или красилась, тварь.


kovdor
отправлено 10.10.11 19:59 # 29


Кому: Gecko, #24

> – На этом участке дороги движение осуществляется по трем полосам, - рассказала «КП» инспектор отдела УГИБДД УМВД России по городу Брянска Ия Тризна. – [На первой полосе остановился автобус, на второй – машина. Девушка, ехавшая по третьей полосе, отвлеклась – разговаривала с подругой. Из-за стоящих машин она не заметила пешеходов…] На переходе в момент аварии не было «зебры». Сейчас идет реконструкция проспекта Московского и верхний слой асфальта снят. Однако предупреждающий знак висит.

Из за автобуса, скорее всего и знака не видела - отвлеклась, убила ребёнка, которого вторая ей под колёса потащила. Всё. Что тут ещё сказать.


Фирсыч
отправлено 10.10.11 20:00 # 30


Кому: Metodist, #6

> Скорость не слишком большая.

И 60 км/ч хватит с лихвой, если за рулем тварь, которая не смотрит на дорогу.


УДА482К
отправлено 10.10.11 20:01 # 31


Кому: kovdor, #25

> В такой ситуации выгляни аккуратнее - дождись того, что водитель тебя заметит и отреагирует. И только тогда переходи с ребёнком. Девочку тем, что дура на "шкоде" отвлеклась - уже не оживить.

Это точно. Всегда рявкаю на жену после её "он обязан остановится, это же переход!".


Uri
отправлено 10.10.11 20:02 # 32


Блин, убивать таких водителей. На пешеходном же переходе, блеать!!


Дорокон
отправлено 10.10.11 20:02 # 33


Ебаный пиздец


Jafdet
отправлено 10.10.11 20:02 # 34


Неправа и женщина и водитель и разметчики.
1. Нехер идти не по переходу. Нехер несмотреть в сторону машины! ОСОБЕННО с ребенком.
2. Нехер гнать по пробке 60+
3. Какого .уя не нарисован переход, а дорожка есть?


Molokai
отправлено 10.10.11 20:02 # 35


Кому: Metodist, #6

> Ребенок, вроде, голос подал в конце ролика

Дык регистратор, вроде бы, в общественном транспорте установлен. Имеется мнение, что голос принадлежит пассажиру.


NerealFrost
отправлено 10.10.11 20:02 # 36


Я один заметил пешеходный переход только после второго просмотра? Зебры вроде как нет на дорожном полотне, только знак с правой стороны, который легко можно не заметить.
Хотя конечно да - скорость была изрядная. Интересно - эту гниду посадят или у нее тоже родственники найдуться как у знаменитой Иркутской гонщицы которой приговор вынесли с отсрочкой на 14 лет?


Лёха
отправлено 10.10.11 20:02 # 37


Водительница видать "успела на зелёный".


Bacyla
отправлено 10.10.11 20:02 # 38


Ну и как с этим жить потом!?((( Упаси Бог!


Klyuev
отправлено 10.10.11 20:02 # 39


Малышку жалко...


Saper83
отправлено 10.10.11 20:02 # 40


Регистратор, по ходу, на автобусе стоит. Из-за автобуса баба на форде не видела ни знака "переход", ни переходящих дорогу. Не знаю, чему учат сейчас в автошколах, но 7 лет назад многократно повторялось: "Если крупногабаритное ТС остановилось в правом ряду и закрывает обзор - вы должны снизить скорость вплоть до полной остановки и продолжить движение только убедившись, что перед ним нет пешеходов, начавших переход дороги."


Sable
отправлено 10.10.11 20:02 # 41


Бегущая дама в туфлях на платформе и высоких шпильках, похоже, как раз была за рулем сбившей людей машины


shusen
отправлено 10.10.11 20:02 # 42


Пиздос, слов нет. Ребёнка жалко, девочка и пожить-то не успела, года 4-5 максимум.


Jandok
отправлено 10.10.11 20:02 # 43


Кому: Metodist, #9

> Женщина, кстати, на дорогу смотрела. Не помогло.

Так она сначала смотрела, а потом видимо решила, что не надо.


Jafdet
отправлено 10.10.11 20:02 # 44


Кстати а чего б не остановиться да не помочь людям?? Но нет. у него Блатнячек играет. Видимо впадлу?


ogorodnoff
отправлено 10.10.11 20:02 # 45


А тот, что с регистратором мимо проехал, не остановился. Зато на ютуб выложил - Мужик!


Antiterror-64
отправлено 10.10.11 20:02 # 46


Кому: bunker6, #8

> А если бы регистраторовладелец оказался хамом, загудел и не пропустил — остались бы живы.

Непонятно, чего он не остановился-то. Можно было помощь оказать и запись с регистратора ИДПСу отдать. Там на 0:50 экипаж видно.


Adwarmin
отправлено 10.10.11 20:02 # 47


вот смотришь такое, ездишь по городу и понимаешь, что кругом сплошные мудаки: мудачка не видит, что другие не просто так притормаживают, мамаша перебегает неглядя через самую быструю полосу, мудак за рулем автобуса даже не останавливается, мудаки с полосатыми палками не следят за дорожниками разметкой и знаками (по ГОСТу знак "Пешеходный переход" должен стоять и на разделительной) всем на все похуй... страна мудаков...


Дорокон
отправлено 10.10.11 20:02 # 48


Кому: kovdor, #16

> Мамаше надо было выглядывать из за автобуса, потому как её там никто не видел, а вот тёте смотреть, оттчего это правое транспортное средство остановилось. Две дуры.

Только вот дура которая не смотрела покалечилась и потеряла ребенка, а которая летела как умалишенная - той хоть бы хер.

Блин, подобные видео в последнее время из колеи стали напрочь выбивать.


starryi
отправлено 10.10.11 20:03 # 49


Кому: kovdor, #16

> Охеренно повезло, что успел среагировать.

могу ролик предложить , как сам на велосипеде вырулил,водитель красного ваза смотрел налево вслед гбддшной машине, http://vimeo.com/27879161


Antiterror-64
отправлено 10.10.11 20:03 # 50


Кому: Gecko, #24

> Девушка, ехавшая по третьей полосе, отвлеклась – разговаривала с подругой. Из-за стоящих машин она не заметила пешеходов

Пиздец: два ряда, кроме твоего, третьего, остановились впереди, это должно о чем то говорить, даже на подсознательном уровне реакция происходит


Фостер
отправлено 10.10.11 20:03 # 51


Очень жалко ребенка.
Тут, боюсь, даже с короткостволом бы не сложилось.


Honved
отправлено 10.10.11 20:03 # 52


Пиздец.......у самого в детстве брата мдадшего грузовиком раздовило на глазах.....до сих пор раз по 10 на переходе машины палю на предмет близости к переходу


Belleon
отправлено 10.10.11 20:03 # 53


Кому: DeathStalker, #3

Не, лучше уж как ДЮ советовал - когда выходишь на дорогу, думай, что все водители на своих машинах хотят тебя убить.


kovdor
отправлено 10.10.11 20:06 # 54


Кому: Дорокон, #48

> Только вот дура которая не смотрела покалечилась и потеряла ребенка, а которая летела как умалишенная - той хоть бы хер.

Ребёнка этим не воскресить не зависимо от правил дорожного движения. Вторая имеет все шансы присесть на пару тройку лет.


УДА482К
отправлено 10.10.11 20:06 # 55


Кому: Jafdet, #44

> Кстати а чего б не остановиться да не помочь людям?

Чем? Это же не ночью на безлюдной трассе вдали от города. Ездица с места не чухнула, свидетеле уйма. Водитель автобуса продолжил выполнять свои рабочие обязанности.


Зачитавшийся
отправлено 10.10.11 20:07 # 56


Пиздец. Ну зачем так гнать по населенному пункту?


kovdor
отправлено 10.10.11 20:08 # 57


Кому: Saper83, #40

> Регистратор, по ходу, на автобусе стоит. Из-за автобуса баба на форде не видела ни знака "переход", ни переходящих дорогу. Не знаю, чему учат сейчас в автошколах, но 7 лет назад многократно повторялось: "Если крупногабаритное ТС остановилось в правом ряду и закрывает обзор - вы должны снизить скорость вплоть до полной остановки и продолжить движение только убедившись, что перед ним нет пешеходов, начавших переход дороги."

С учётом, как сейчас паркуются марашрутчики и прочие дол..бы - рискуешь не отьехать от дома.


razoom1
отправлено 10.10.11 20:08 # 58


Кому: kovdor, #16

> Мамаше надо было выглядывать из за автобуса

Ее, для особо внимательных, снесли в третьем ряду.


kovdor
отправлено 10.10.11 20:09 # 59


Кому: УДА482К, #31

> Это точно. Всегда рявкаю на жену после её "он обязан остановится, это же переход!".

Сейчас не пожалел психику супруги и заставил пару раз посмотреть.


polinov85
отправлено 10.10.11 20:10 # 60


Всегда интересуюсь у пешеходов из открытого окна машины, когда они бегут к станции метро на свой красный "А если я буду на красный ездить?" Сам стою на переход вдали от проезжей части, лучше за парой столбов от попутного потока, плеер не слушаю категорически.


kovdor
отправлено 10.10.11 20:10 # 61


Кому: razoom1, #58

> Ее, для особо внимательных, снесли в третьем ряду.

Автобус от этого стал прозрачным?


Gecko
отправлено 10.10.11 20:10 # 62


Кому: УДА482К, #55

> Чем? Это же не ночью на безлюдной трассе вдали от города. Ездица с места не чухнула, свидетеле уйма. Водитель автобуса продолжил выполнять свои рабочие обязанности.

Там ещё наряд ДПС стоит, который всё видел. Хотя, по идее, должен стоять _перед_ переходом для предупреждения дтп, а не _за_ переходом для сшибания денег.


razoom1
отправлено 10.10.11 20:11 # 63


Кому: Jafdet, #44

Это троллейбус на маршруте. А не скорая помощь.


razoom1
отправлено 10.10.11 20:12 # 64


Кому: kovdor, #61

Машины второго ряда. Которые пропустили.


razoom1
отправлено 10.10.11 20:13 # 65


Кому: kovdor, #54

> Вторая имеет все шансы присесть на пару тройку лет.

Нет. В нашем законодательства можете 1 человека хоть пьяным в стены вбивать, хоть на 200 км в час пополам рвать, раскатывать грузовиком - делайте что хотите, за 1 труп отделаетесь испугом.


Shnyrik
отправлено 10.10.11 20:13 # 66


Кому: kovdor, #61

> Автобус от этого стал прозрачным?

Она смотрела налево, выглядывая из-за автобуса, а потом ещё и на середине второго ряда.

А тварь эта, пишут, выворачивая на дорогу не смотрела, по телефону болтала.


УДА482К
отправлено 10.10.11 20:14 # 67


Кому: Shnyrik, #66

> А тварь эта, пишут, выворачивая на дорогу не смотрела, по телефону болтала.

О, как чувствовал.


kovdor
отправлено 10.10.11 20:17 # 68


Кому: razoom1, #64

> Машины второго ряда. Которые пропустили.

А с третьего не пропустила, а эта не посмотрела что не прпускают. А ребёнок погиб. А первую дуру посадят, но ребёнка это не воскресит. Не находишь ли, что призыв бить внимательными на дороге всем участникам движения - справедлив? Рассказывать кто прав, а кто не прав с точки зрения ПДД не надо, я в курсе.


Gecko
отправлено 10.10.11 20:17 # 69


Кому: Shnyrik, #66

> А тварь эта, пишут, выворачивая на дорогу не смотрела, по телефону болтала.

Болтала, судя по всему, с подругой, которая сидела рядом, она в конце видео вышла из машины.


razoom1
отправлено 10.10.11 20:17 # 70


Кому: razoom1, #65

> Нет. В нашем законодательства можете 1 человека хоть пьяным в стены вбивать, хоть на 200 км в час пополам рвать, раскатывать грузовиком - делайте что хотите, за 1 труп отделаетесь испугом.

Точней в теории может быть всякое, на память приходит только один громкий случай, когда закатали на 4 года у нас за сбитие гаишника. Зая, я убила мента.


СанычЪ
отправлено 10.10.11 20:19 # 71


И кто виноват: тупая пизда за кермом, или дорога? Мать с ребенком жалко. Если окажется, что тупая пизда- подстилка какого-то депутата/прокурора, и тачка его, могут все на тормозах спустить, как это завсегда бывает. (


razoom1
отправлено 10.10.11 20:20 # 72


Кому: kovdor, #68

> А с третьего не пропустила, а эта не посмотрела что не прпускают.

Зуб дашь, что она третий через второй не видела?

> А ребёнок погиб. А первую дуру посадят,

Да кому она нужна, сажать её...

> но ребёнка это не воскресит. Не находишь ли, что призыв бить внимательными на дороге всем участникам движения - справедлив?

А кому надо быть внимательным, когда сзади по башке в подъезде ударят и бумажник уволокут?


Фирсыч
отправлено 10.10.11 20:20 # 73


Кому: Antiterror-64, #50

> > Пиздец: два ряда, кроме твоего, третьего, остановились впереди, это должно о чем то говорить, даже на подсознательном уровне реакция происходит

Женщины, не в обиду им будь это сказано, в этих аспектах, как правило, тупят. Не говоря уже про отсутствие чувства габаритов и скорости машины. И ещё весьма безалаберны. Я когда вижу какую-нибудь козу, трындящую по мобиле на сложнейшей развязке с пешеходным движением или лялякающую со своей подругой, забыв обо всем на свете - такая злость накатывает, сил нет.


Gecko
отправлено 10.10.11 20:20 # 74


Кому: СанычЪ, #71

> И кто виноват

Все хороши.


kovdor
отправлено 10.10.11 20:20 # 75


Кому: Shnyrik, #66

> Она смотрела налево, выглядывая из-за автобуса, а потом ещё и на середине второго ряда.
> А тварь эта, пишут, выворачивая на дорогу не смотрела, по телефону болтала.

Из материалов дела надеюсь?
Для погибшей девочки это уже неважно принципиально - даже на пешеходном переходе стабильно выглядывайте налево и пока не убедитесь, что водители видят вас (причины отвлечения внимания могут быть разные) - оттого, что кого то потом посадят легче не будет никому. Согласись это так же верная мораль?


Ronnie
отправлено 10.10.11 20:22 # 76


Посмотрела на первую полосу - пропускают, выглянула из-за автобуса - пропускают, а на третью полосу НЕ СМОТРЕЛА И ПОБЕЖАЛА!!! Смотреть надо всегда в сторону возможной опасности!!!
Водитель, никакой ответственности!!! Мне кажется что быстро она ехала. Звук торможения продолжительный, а удар все равно сильный. =(


nArano
отправлено 10.10.11 20:22 # 77


Причем все, кроме виноватой ехали весьма спокойно.


Ермак
отправлено 10.10.11 20:22 # 78


Кошмар. Знающие камрады, что теперь светит водительнице? Сядет или может условным сроком отделаться?


ваньша ильдарович
отправлено 10.10.11 20:22 # 79


Трагедия, ребёнка жаль - слов нет. Одно да потому что, вот вспомнил сразу местное событие http://www.yaplakal.com/forum1/topic330616.html таксист убил двух близняшек, тоже за дорогой не следил, торопился куда-то.
Регулярно наблюдаю граждан разговаривающих в телефоны, треплющихся с пассажиром, не смотрящих на дорогу. Всегда одно и тоже, безответсвтенность, глупость, приводит к человеческим жертвам.


PtiZza
отправлено 10.10.11 20:22 # 80


Кому: УДА482К, #55

> Чем? Это же не ночью на безлюдной трассе вдали от города. Ездица с места не чухнула, свидетеле уйма. Водитель автобуса продолжил выполнять свои рабочие обязанности.

При том, что у него полный автобус пассажиров с разной степенью крепости психики, жалко обеих, обе не смотрели на дорогу


MOD
отправлено 10.10.11 20:22 # 81


Я своей всегда говорю, чтобы смотрела на дорогу, всегда, всегда на 100% убеждалась уступают ей дорогу или нет , не важно права она или нет, пешеходный переход или нет идет на зеленый сигнал светофора или нет. Случаи всякие бывают могут и тормоза отказать и сердечный приступ и сигарета в трусы попасть.
От того, что ты прав на пешеходном переходе, легче не будет когда будешь лежать весь в гипсе и ссать через катетер.


JJ Flyer
отправлено 10.10.11 20:22 # 82


Кому: Gecko, #24

> За рулем «Фольксвагена-Пассат», как выяснилось, сидела 20-летняя девушка.

Считаю нужно увеличить возраст выдачи прав хотя бы до 25. Победить покупку прав похоже нереально, пусть хоть мозги немного "подрастут".


Дар Ветер
отправлено 10.10.11 20:22 # 83


Бог ты мой, женщину с ребёнком..
Очень бы не хотелось такое увидеть перед собой (( Хоть и не мальчик давно, и в армии послужил, и в Чечне побывал, но это - совсем другое.


Мой дом в Московской области стоит на федеральной трассе Москва-Горький, трасса проходит по городу (спасибо нынешнему градскому начальству - раньше-то шла в обход города, а сейчас старый объезд в "вечном ремонте"). Слева от дома - перекрёсток этой трассы, и справа - такой же. Многотонные фуры составляют больше половины трафика. На перекрёстках этих постоянно кто-то бьётся.
Раньше тоже легкомысленно относился к пролетающим мимо автомобилям. Пока в этом феврале не произошёл случай. Я стоял, как всегда, на самом краю тротуара, карауля пешеходный светофор, чтобы иметь запас времени для перехода перекрёстка по диагонали. Дождался светофора, перешёл, и едва успел отойти метров 20, услышал грохот. Через то самое место, где я стоял, влетела в краевой отбойник легковая-купе. Хорошо так влетела, до середины днища. Если бы я подошёл к перекрёстку не на прошлом светофоре, а на этом - меня бы просто сдуло.
С тех пор всегда стараюсь, ожидая перехода в таких местах (где машины развивают высокую скорость, тем более с поворотом) - стоять вдали от дорожного полотна. И желательно, чтобы между мной и наиболее вероятным вектором движения "вылетевшего" ТС стоял какой-нибудь столб освещения и т.п.

На перекрёстках же этих постоянно наблюдаю картину: стоит девочка-одуванчик, и в 30-40 сантиметрах от её носа проносятся ступицы колёс многотонных фур. Они "летят" по наклону с моста под зелёный, спеша пролететь под следующий светофор, который в 150 метрах. Соответственно, их скорость можно представить.
Что поражает более всего - что не только одинокие дети так делают, но и мамаши с такими вот детьми, с колясками стоят на самом краю этой дороги. Чем думают эти матери - непонятно. Я даже не про предвидение варианта, что будет, если у фуры лопнет колесо на полном ходу - вполне возможно, что женщина просто не в состоянии это представить.
Но хотя бы подумать, что случится, если шарфик ребёнка воздушными потоками притянет и намотает на это колесо - можно?!
Да блин ты просто посмотри на дорогу прямо под собой - там же колеи в асфальте, 20 см глубиной - от торможения этих фур! Я-то каждую ночь слышу этот визг тормозов, а они, видимо, думают, что это так и надо - когда в афсальте колеи, как в глине.

Всегда, когда это вижу, заставляю отходить на несколько метров от края полотна. Смотрят, как на не вполне адекватного, но пока ещё не отказывались.


Korgoth Warwar
отправлено 10.10.11 20:22 # 84


Ебаный пиздец!
Лично знаком с тем, как значительная часть двадцатилетних девушек учатся в автошколах. Присоединяюсь к камрадам наверху - показывать пяток таких видео на первом уроке обязательно.


Vaccum
отправлено 10.10.11 20:22 # 85


Мне кажется, что процентов 30 людей, в силу устройства своих мозгов не способны понять правило: не просматривается переход-остановись. У них это просто в голову не влазит,не воспринимают.


Smoker2004
отправлено 10.10.11 20:22 # 86


Сука,тварь тупая машины справа стоят почему по твоему ?????????????????????


Фостер
отправлено 10.10.11 20:22 # 87


Кому: Jafdet, #44

> Кстати а чего б не остановиться да не помочь людям?? Но нет. у него Блатнячек играет. Видимо впадлу?

У него начальство, маршрут и лишение денег за нарушение расписания.

А в 50 метрах ЗА переходом - пилицейские паслись, спасая жизни, предотвращая нарушения, проводя разъяснительные работы населению. Естественно, не берущие взяток на такой весьма прибыльной точке и прошедшие переаттестацию.
Знак, кстати говоря, тоже наверняка не они сняли, а скинхеды.


Rusha
отправлено 10.10.11 20:24 # 88


Хватит уже гнать на мамашу, она смотрела налево перед КАЖДОЙ полосой, и шкоду эту она точно видела. Ускорила шаг просто из вежливости, чтобы сильно не задерживать поток. Или ей надо было стоять на средней полосе до тех пор пока шкода(которая была тогда еще хер знает где) не остановится полностью? Шкода должна видеть что стоят две полосы, и сделать соответствующие выводы. Если на это не хватает мозгов, то на этот случай должна быть зебра которой конечно же нет. Имхо хороши все, и дорожники и гламурная телка из шкоды. Но на мамашу гнать не надо, нормально она дорогу переходила, даже учитывая что с ребенком.

Если кто считает что не правильно - ок, расскажите как надо? Встал на полосу, дождался когда на следующей машина остановится, встал на следующую и так далее? Ну тогда возможно вас не собьют(возможно), но лицо будут разбивать периодически. Ну или обкладывать хуями если вы девушка.


Uri
отправлено 10.10.11 20:24 # 89


Кому: Jafdet, #34

> 1. Нехер идти не по переходу.

Там переход. На 15-й секунде смотри, знак пешеходный переход висит. По ПДД знаки имеют преимущество перед разметкой, поэтому то что там не было зебры - до фонаря. Там ПЕРЕХОД!


Saper83
отправлено 10.10.11 20:24 # 90


Кому: kovdor, #57

> С учётом, как сейчас паркуются марашрутчики и прочие дол..бы - рискуешь не отьехать от дома.

А вот за это долбоебов должны штрафовать ДПС-ники. Я вот в Хельсинки на тихой улочке машину припарковал в 3-х метрах перед переходом - получил штраф в 40 евро моментально. Норма - 5 метров. Если ближе - закрываешь пешеходам обзор. А у нас припарковать фуру прямо на переходе в порядке вещей. Никто и не задумается даже. Хотя в правилах все точно так же.


Дар Ветер
отправлено 10.10.11 20:24 # 91


Ещё случай вспомнил.. Тоже на светофоре. Стою я и 3 девчонки лет по 13-14, болтают. Знаю прекрасно повадки населения за рулём, смотрю внимательно на дорогу. Загорается пешеходный зелёный. Девки - все глаза прямо, вбок - ноль внимания. Я же - вижу, что слева с поворота несётся какое-то быдло со скоростью выше 60.. Еле-еле успел рявкнуть на девчонок, они остановились уже на дороге, меньш полметра оставалось до пролетающего мимо автомобиля, который даже не затормозил. А ведь он их прекрасно ВИДЕЛ.
У меня даже мыслей нет - как можно видеть впереди себя на "зёленом" регулируемом переходе детей лет по 13 и лететь на всём газу через этот светофор?



razoom1
отправлено 10.10.11 20:24 # 92


Кому: kovdor, #75

> стабильно выглядывайте налево и пока не убедитесь, что водители видят вас (причины отвлечения внимания могут быть разные) - оттого, что кого то потом посадят легче не будет никому.

И будет частье?


ppshultz
отправлено 10.10.11 20:24 # 93


Прямо напротив моей работы. Ужас. Асфальт уже как два месяца назад спилили вместе с разметкой и переходом. Весь проспект в обе стороны. Укатывают новый не спеша. И менты постоянно там дежурят, и больница слева. 3,14зда на фольце правил не знает.


deRibas
отправлено 10.10.11 20:24 # 94


Страшное видео, жаль всех пострадавших (а то что водитель и её пассажирка тоже пострадали, хотя бы морально, я не сомневаюсь, а водителю еще и сидеть скорее всего), но смотреть такие вещи надо обязательно всем, кто ездит по дорогам и кто эти дороги переходит.
Пора организовывать движение "Город без дтп" - потери от них сопоставимы с потерями от наркоты.

Кому: Metodist, #12

> У нас препод в автошколе не привязывал, но ролики подобные показывал.

Правильный препод. При грамотных коментариях - такие просмотры большое воспитательное значение имеют.


kovdor
отправлено 10.10.11 20:24 # 95


Кому: razoom1, #72

> Зуб дашь, что она третий через второй не видела?

Ты хочешь приехать его забрать? Ты себя случаем не переоцениваешь? Это во-первых.
Во вторых ты реально предполагаешь, что она намеренно бросилась с ребёнком под двигающуюся машину в третьем ряду видя её?

> Да кому она нужна, сажать её...

Зуб дашь?

> А кому надо быть внимательным, когда сзади по башке в подъезде ударят и бумажник уволокут?

Ты это вообще к чему?


Бородач
отправлено 10.10.11 20:24 # 96


Что интересно, непосредственно на месте происшествия находились экипаж ДПС и еще одна мвдшная машина (на встречке), но даже это не спасает от таких трагедий.


Shnyrik
отправлено 10.10.11 20:27 # 97


Кому: kovdor, #75

> Из материалов дела надеюсь?

Похоже, что по её же словам.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051608930#24

> Согласись это так же верная мораль?

Согласен.

Но пересмотри ролик. Она смотрит влево перед каждой полосой: перед автобусом, выглядывая из-за него и на середине второй полосы.

Осторожность важна, но от неадекватного пидараса, увы, не всегда спасает :(


Nem OFF
отправлено 10.10.11 20:31 # 98


Жесть. Жалко.

Кому: kovdor, #25

> Похрену, что на переходе.
> В такой ситуации выгляни аккуратнее - дождись того, что водитель тебя заметит и отреагирует.

У нас в городе с недавнего времени появились огромные баннеры "Пешеход, при переходе дороги - убедись, что тебя пропускают" (или что-то типа того), видать были прецеденты.


Фирсыч
отправлено 10.10.11 20:34 # 99


Кому: Ермак, #78

> Кошмар. Знающие камрады, что теперь светит водительнице? Сядет или может условным сроком отделаться?

Ну ты вопросы задаёшь, камрад! Да кто ж знает? Сейчас рулит "телефонное право" и бабло. Если окажется родственницей или близкой подругой уважаемого человека, то вполне может и отмазаться. Хотя вина налицо.


am-4
отправлено 10.10.11 20:36 # 100


А гаишники вдалеке по пятихаточке рубят с тех кто пешеходов не пропускает.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 994