Про фильм Высоцкий

28.11.11 00:32 | Goblin | 800 комментариев »

Фильмы

Поступает масса вопросов: смотреть фильм Высоцкий или нет?
Поскольку нахожусь в пути, развёрнуто ответить не могу.

Если жизнь и творчество Высоцкого тебе интересны — не ходи.
Ибо там тебя ждёт жесточайшее разочарование.

Если ты либеральный дурачок — обязательно сходи.
Это снимали для тебя.

Для равнодушных — фильм просто ни о чём.
Ни уму, ни сердцу — про дурацкую резиновую морду и выдуманный КГБ.

Про Высоцкого

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 800, Goblin: 22

DUM
отправлено 28.11.11 00:34 # 1


Вопросов нету. Трейлер кагбэ намекал, но теперь точно ясно. Спасибо.


Сводник
отправлено 28.11.11 00:38 # 2


Всегда было интересно - почему так. Там, где можно и нужно рассказывать серьёзную правду, там вылезает либерастическое говно.


DUM
отправлено 28.11.11 00:42 # 3


Кому: Сводник, #2

Оно везде.


Po4emu4ka
отправлено 28.11.11 00:51 # 4


Отсмотрев трейлер понял, что
Трейлер фильма так и кричит:" Не смотри меня. Я говно. Унылое и нудное!"


Goblin
отправлено 28.11.11 00:52 # 5


Кому: Сводник, #2

> Всегда было интересно - почему так. Там, где можно и нужно рассказывать серьёзную правду, там вылезает либерастическое говно.

Автор снимает про себя.


Цзен ГУргуров
отправлено 28.11.11 00:53 # 6


Кому: Сводник, #2

Потому что в СМИ рулят либералисты, в кино тоже. О чем бы они не рассказывали, они рассказывают о себе. Чтобы показать, как они ужасно страдали, надо показать какая ужасная была тогда власть. Хотя на деле все их страдания сводились к буханию водяры "от тоски ", а весь протест - к промыванию косточек Брежневу на кухнях, а "борьба " - гонка за импортным шмотьем и аппаратурой.
Ну и "фига в кармане " в любой своей творческой поделке тогда.


Veld
отправлено 28.11.11 00:54 # 7


Один из лучших русских поэтов 20-го века, такое моё мнение. И исполнитель своего творчества.
Фильм смотреть не буду. Лучше песни Владимира Семёновича послушаю.



Цзен ГУргуров
отправлено 28.11.11 00:55 # 8


Кому: Goblin, #5
Апппередил!!!


Stiffler
отправлено 28.11.11 00:56 # 9


Ну ты если не видел, своими охеренными мыслями лучше не делись.

 

Модератор.



Goblin
отправлено 28.11.11 00:57 # 10


Кому: Цзен ГУргуров, #8

Ну чего они родить могут?

Они его при жизни ненавидели - за талант, за славу, за успех.

Они ненавидят его и сейчас.

О чём и фильм.


porter2
отправлено 28.11.11 01:02 # 11


Кому: Goblin, #10

> Они ненавидят его и сейчас.

И Буслов тоже, выходит?


Goblin
отправлено 28.11.11 01:05 # 12


Кому: porter2, #11

> И Буслов тоже, выходит?

на ОРТ главный Эрнст, а не Буслов


Veld
отправлено 28.11.11 01:10 # 13


Кому: Veld, #7

> лучших русский поэтов

Хотел написать "лучший русский поэт", но начал редактировать, да не доредактировал. Извините.
Рифмы у него потрясающие, всякие неявные ссылки на классиков - и при этом простым и понятным языком.


werwolf242
отправлено 28.11.11 01:14 # 14


главный в саратове в командировке в кинотеатре трейлер смотрел когда первый раз услышал слово наркотики так сразу понимание пришло что как обычно хуйню сняли


eternalko
отправлено 28.11.11 01:17 # 15


Кому: Цзен ГУргуров, #6

> Чтобы показать, как они ужасно страдали

Угу. Также запрещали как сейчас торренты запрещают.


FALLEN-777
отправлено 28.11.11 01:17 # 16


Сэр Гоблин - а Вы догадались, кто же играл Высоцкого в этом фильме ?? а то это прям тайна века - реклама фильма - "кто же сыграл Высоцкого" !! или не думали об этом ?


Krix
отправлено 28.11.11 01:19 # 17


Кому: Goblin, #10

> Они его при жизни ненавидели - за талант, за славу, за успех.

Абсолютно те же слова сказал мне отец в то время, когда я стал интересоваться творчеством Владимира Семеновича и периодически натыкался на различную грязь о нем в разного рода "воспоминаниях".

От фильма ничего хорошего и не ждал. Сразу подумалось, что будут либеральные помои. И все равно, как-то обидно за память человека, песни которого так повлияли на тебя в юности.


Mikkelangello
отправлено 28.11.11 01:21 # 18


Д.Ю.! а как лично относишься к творчеству Владимира?
по мне так - пару песен можно послушать, хотя сильно на любителя


Merlin
отправлено 28.11.11 01:22 # 19


Кому: Mikkelangello, #18

> Д.Ю.! а как лично относишься к творчеству Владимира?

А нажать на ссылку и прочитать - слабо?

> по мне так - пару песен можно послушать, хотя сильно на любителя

Недолго ты тут задержишься...


Krix
отправлено 28.11.11 01:23 # 20


Кому: Mikkelangello, #18

> > Д.Ю.! а как лично относишься к творчеству Владимира?

Там же ссылка в заметке, камрад!
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602686


viva4ever
отправлено 28.11.11 01:25 # 21


Кому: FALLEN-777, #16

> Сэр Гоблин

[упал под стол] Дим Юрича ещё вроде никто так не называл!!!


Tef
отправлено 28.11.11 01:26 # 22


В трейлере "Высоцкий" такой карикатурный, как будто в каждом кадре немой крик "Я Высоцкий!".

Лучше настоящего послушать http://www.youtube.com/watch?v=5nxvsL29xVs


Баянист
отправлено 28.11.11 01:28 # 23


Кому: Mikkelangello, #18

> пару песен можно послушать, хотя сильно на любителя

Открою страшную тайну - все песни такие. На любителя. У Высоцкого любителей очень много.


DUM
отправлено 28.11.11 01:28 # 24


Отличная песня из фильма "Вертикаль":
http://www.youtube.com/watch?v=awosOvFUvGw
Пару недель назад листал дорогущую книгу издательства "ВитаНова" о В. С. Высоцком, проиллюстрированную его как бы другом Михаилом Шемякиным, кровавая гэбня присутствует на каждой иллюстрации, в предисловии про пьянство и про то, что Высоций диссидент.


Alexs63
отправлено 28.11.11 01:33 # 25


Кому: Goblin

Дим Юрич. Старая заметка - снимаю шляпу. Спасибо за толковость.


Vic
отправлено 28.11.11 01:38 # 26


Кому: Цзен ГУргуров, #6

> Потому что в СМИ рулят либералисты, в кино тоже. О чем бы они не рассказывали, они рассказывают о себе. Чтобы показать, как они ужасно страдали, надо показать какая ужасная была тогда власть.

Крупные "либеральные кинодеятели" ненавидят страну, в которой выросли и стали теми, кто они есть, но при этом на ней же паразитируют и с этого паразитизма живут.
Эпоха культурного паразитизма.


Гималаев
отправлено 28.11.11 01:39 # 27


> Если жизнь и творчество Высоцкого тебе интересны — не ходи.
Ибо там тебя ждёт жесточайшее разочарование.

:( А так хотелось верить в чудо! Тем более после прочтения интервью с оператором этого фильма, там такие хорошие слова про советскую эпоху. http://www.kinopoisk.ru/level/102/article/1715629/


Goblin
отправлено 28.11.11 01:42 # 28


Кому: FALLEN-777, #16

> а Вы догадались, кто же играл Высоцкого в этом фильме ??

актёр Безрукий


Francesca
отправлено 28.11.11 01:48 # 29




Goblin
отправлено 28.11.11 01:48 # 30


Кому: Alexs63, #25

> Дим Юрич. Старая заметка - снимаю шляпу. Спасибо за толковость.

глянь, сколько там умных комментов


П.Д.О.
отправлено 28.11.11 01:48 # 31


Кому: Merlin, #19

> Недолго ты тут задержишься...

Ты ж его на взлете срезал, ирод!


G01D
отправлено 28.11.11 01:53 # 32


А что за резиновая морда, простите?


shaiba
отправлено 28.11.11 01:56 # 33


По молодости я, как это модно сейчас говорить, "диджействовал", проще говоря, вёл дискотеки по школам в своём уездном городке. Было это в начале 80-х.
Попал под внимание местных особистов. Пришли они ко мне. Запаниковал жутко-лет пятнадцать было тогда.
Так вот, чекисты на выбор взяли несколько дисков-кассет-плёнок. Тогда был целый ряд запрещённых западных групп. Смысл- в то время Высоцкий был у любого, имевшего дома магнитофон. Слухи, конечное, ходили, что запрещён он был. К особистам этим попала в руки моя кассета и с записями (запрещённого, якобы) Высоцкого.
Думал: всё, влип очкарик. Нет, через неделю вернули. И ни слова ни о каких запретах.


Goblin
отправлено 28.11.11 01:56 # 34


Кому: shaiba, #33

> Тогда был целый ряд запрещённых западных групп.

Каких именно?

И как они были запрещены?


Goblin
отправлено 28.11.11 01:58 # 35


Кому: G01D, #32

> А что за резиновая морда, простите?

актёр, играющий Высоцкого


Дадли Смит
отправлено 28.11.11 02:02 # 36


На фильм не пойду. Я решил про себя что по настоящему помочь нашему кину можно только игнорированием оного. В любом случае, второй Брестской Крепости в ближайшее время не будет

Кому: shaiba, #33

> Думал: всё, влип очкарик. Нет, через неделю вернули. И ни слова ни о каких запретах.

Ой, я уж испугался, думал все - расстреляли тебя!


Francesca
отправлено 28.11.11 02:03 # 37


Кому: shaiba, #33

> Слухи, конечное, ходили, что запрещён он был.

Я счас взорвусь, как триста тонн тротилла, нет, я её-богу закричу - иде такие слухи ходили и кто его запретить мог в принципе, ежели его с детсадовского возраста слушали, ещё не понимая смысла спетого, а только голос орущего мужика впитывая в себя? Это ж неотъемлемая часть жизни нескольких поколений, как Утёсов, Бернес или Шульженко с Зыкиной.


Godlike
отправлено 28.11.11 02:05 # 38


Камрады, знает кто, где толково написано про его биографию ?


ab44
отправлено 28.11.11 02:05 # 39


Дмитрий Юрьевич, спасибо за заметку.
А особенно - за ссылку на старую заметку, которая тогда прошла мимо меня из-за особенностей работы.
Та заметка для меня - целиком как будто я сам писал, тут уже "ППКС" было бы мало :)
Когда-то также пришёл к выводу, что прослушивание Высоцкого оказало очень значительное влияние на моё мироощущение, и позже - мировоззрение.
Слушал с 5-6 лет - у родителей было мало пластинок, но среди них было отличнейшее издание практически всего Владимира Семёновича на 30 (или около того?) пластинках. Родителей, понятное дело, за это многократно расстреляли 600
Успехов вам в турне, ну и здоровья-сил всё это выдерживать!


sherl
отправлено 28.11.11 02:06 # 40


Кому: Goblin, #30

> глянь, сколько там умных комментов

Угу. Особенно про стеклопакеты.


XAN_
отправлено 28.11.11 02:06 # 41


Хех, а я надеялся что не как всегда получится. Видимо зря.


DUM
отправлено 28.11.11 02:11 # 42


Кому: shaiba, #33

> Слухи, конечное, ходили, что запрещён он был.

Ходят сплетни, что не будет больше слухов.
Ходят слухи, будто сплетни запретят.

Словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!



Krix
отправлено 28.11.11 02:11 # 43


Кому: shaiba, #33

> Слухи, конечное, ходили, что запрещён он был.

Особенно он был запрещен в театре на Таганке. И еще на концертах, на которых тысячи людей побывали.

> Думал: всё, влип очкарик. Нет, через неделю вернули. И ни слова ни о каких запретах.

Система умела прощать!


DictAtoR
отправлено 28.11.11 02:12 # 44


Смотреть не буду и не собирался. На мой взгляд, лучше лишний раз концерт с ним пересмотреть, чем этот высер мозга советской интеллигенции.


feodora19
отправлено 28.11.11 02:12 # 45


После книги М.Влади "Владимир или прерванный полет", думаю ничего хуже ни снять, ни написать нельзя. Правда читала, когда еще молодая была, но сомневаюсь, что при перечитывании в настоящем возрасте мнение изменится.


twix47
отправлено 28.11.11 02:12 # 46


Бляха... А я так кино ждал, вроде рассказывали что и грим, и антураж идеальны, а оно вон как... Ну не ужели в кой-то веки нельзя снять нормальный фильм и не добавлять каких-то дурацких домыслов.



DUM
отправлено 28.11.11 02:13 # 47


Кому: Godlike, #38

> Камрады, знает кто, где толково написано про его биографию ?

Как-то давно прочёл "Владимир, или прерванный полёт" М.Влади, познавательно.


Goblin
отправлено 28.11.11 02:21 # 48


Кому: ab44, #39

> Когда-то также пришёл к выводу, что прослушивание Высоцкого оказало очень значительное влияние на моё мироощущение, и позже - мировоззрение.

Разрешите подписаться.


solidol
отправлено 28.11.11 02:25 # 49


бля, а я думал хороший кин сняли, посмотреть сходить хотел в кой то веки.


Sergo78
отправлено 28.11.11 02:38 # 50


Гм... в создании фильмы этой его сын не последнее участие принимал.

Обдал папу?


Goblin
отправлено 28.11.11 03:06 # 51


Кому: feodora19, #45

> После книги М.Влади "Владимир или прерванный полет", думаю ничего хуже ни снять, ни написать нельзя. Правда читала, когда еще молодая была, но сомневаюсь, что при перечитывании в настоящем возрасте мнение изменится.

Редкой силы кал.


Rumpelstiltskin
отправлено 28.11.11 03:13 # 52


Самое печальное, что к созданию фильма сынок Владимира Семёновича руку приложил. Ещё один в ряду Бондарчуков и Михалковых.


ab44
отправлено 28.11.11 03:13 # 53


Кому: Goblin, #48

> Разрешите подписаться.

Всегда пожалуйста :)
Лично для меня творчество Высоцкого - это "наше всё" :) Без преувеличения, помню наизусть многие десятки его песен. Хотя в целом к музыке как таковой спокойно отношусь - ни голоса нету, ни слуха. Но у него, скорее, стихи под музыку, чем именно песни. Он, впрочем, и сам об этом говорил.
Здоровья вам и сил!


visla
отправлено 28.11.11 03:13 # 54


В 1982 году отец купил катушечный магнитофон и первое из записей, что появилось в доме - песни какого-то мужика с хриплым голосом. Оказалось - Высоцкий. Мне тогда было 10 лет, песни родители слушали постоянно, настолько громко, насколько это можно было делать не нарушая общественный порядок. Что-то не могу припомнить эпизодов, чтобы моих родных кто-то там арестовывал и пытался посадить. Песни Высоцкого с тех самых пор помню наизусть ( не все конечно же, а те что были на домашних бобинах). Понимание смысла многих песен пришло уже в юности. Года два периодически посещает меня вопрос: а как бы сам Владимир Семёнович отнёсся к тому, что сделали со страной? К сожалению на ум приходит печальная мысль: хорошо, что не дожил, потому как не уверен, что поэт не оказался бы в стане либералов. Хотя, хрен его знает...
Теперь о фильме. Фильм не видел, но смотреть как-то и не собирался, так как даже из рекламмы смог уловить, что без КГБ тут не обойдётся. Наверняка будут обличать систему и срывать покровы, доказывая малолетним долбоёбам, как ужасно и мерзко было жить в СССР. Фильм, я так понимаю, мои ожидания оправдал. Поэтому пусть идут на хуй со своим фильмом.


dmitrov
отправлено 28.11.11 03:14 # 55


[заходит с козырей]

А Путину понравилось!


JPBelmondo
отправлено 28.11.11 03:16 # 56


Уже при просмотре первых трейлеров сильно напряг тот факт, насколько "тщательно" авторы подошли к "воссозданию того самого Мерседеса", ибо в 116-м кузове по очевидным причинам моделей "450 S" не было и быть не могло.

Тем более с "наборной" надписью из отдельных циферок на крышке багажника - обязано было быть подчёркивание, линия под цифрами и буквами.

Несколько позднее прочёл статью в тв-журнале, что мол Мерседес аж в Германии на ноги ставили, за немалые деньги, практически душу вложили. Очевидно, в Штутгарте ответственные люди вообще не в курсе про модельный ряд и оформление автомобилей тридцатипятилетней давности.

Подумалось: ну хорошо хоть криворукие дегенераты не "600" нарисовали и "звезду" нормальную прилепили, а не кругляш "Опель" или там "БМВ"...


BrainGrabber
отправлено 28.11.11 03:21 # 57


>Если жизнь и творчество Высоцкого тебе интересны — не ходи.
Ибо там тебя ждёт жесточайшее разочарование.

В 1993 мой друган, с которым жили в одной комнате общаги, купил комп. Первый диск, который был приобретён (на Горбухе)- антология Высоцкого, все песни + ролики из фильмов. В январе 95 мы отъехали на Кавказ. Этот диск (он был записан как ДВДшный) ставили каждый день. На фильм не пойду, Высоцкий всё сказал в советское время.


DictAtoR
отправлено 28.11.11 03:33 # 58


Кому: dmitrov, #55

> А Путину понравилось!

Для кого снималось, тому и понравилось.

[бросает шапку наземь]

Блин, а ведь бывший Гэбист!


BrainGrabber
отправлено 28.11.11 03:40 # 59


Кому: DictAtoR, #58

> [бросает шапку наземь]
>
> Блин, а ведь бывший Гэбист!

Забавно, когда всплывает где служил, окружающие удивляются "Хуле ты Путина не любишь, с одной конторы ведь"
Иногда долго и подробно объясняешь, иногда просто кладёшь на отъебись.


tean-q
отправлено 28.11.11 03:42 # 60


Кому: Goblin, #48

> Когда-то также пришёл к выводу, что прослушивание Высоцкого оказало очень значительное влияние на моё мироощущение, и позже - мировоззрение.
>
> Разрешите подписаться.

а я думал я один такой мутант!!!


Plohish
отправлено 28.11.11 04:40 # 61


> Я вышел ростом и лицом,
> Спасибо матери с отцом,
> С людьми в ладу -
> Не понукал, не помыкал.
>
> Спины не гнул - прямым ходил,
> И в ус не дул,
> И жил как жил,
> И голове своей - руками помогал.

Иду по краю ледника, Нейтральная полоса, да хотя бы и

> Турецкий паша нож сломал пополам,
> Когда я сказал ему: Паша, салам!
> И просто кондрашка хватила пашу,
> Когда он узнал, что ещё
>
> Я - пишу, считаю, пою и пляшу!!!

Вот хучь кто-нито из нынешних твАрцов могЁт предъявить
хучь что-нито столь же братву цепляющее за душу, и достающее до самого ливера?

По обсуждаемой фильме возникло в какой-то момент асюсщение и образная картинка, что
шелудивые дворняги пытаются осмыслить славного пса, который был и нужен, и любим.

В отличие от оных дворняг, до упора убогих и никчёмных. Как-то так.


Hekt0
отправлено 28.11.11 04:48 # 62


Кому: BrainGrabber, #59

> Забавно, когда всплывает где служил, окружающие удивляются "Хуле ты Путина не любишь, с одной конторы ведь"

Забавная логика. Мне еще никто не говорил "Чего ты Чубайса не любишь - в энергетике ведь работаешь".


Beefeater
отправлено 28.11.11 04:54 # 63


Кому: Hekt0, #62

> "Чего ты Чубайса не любишь - в энергетике ведь работаешь".

[молчит про Билла Гейтса]


Lee
отправлено 28.11.11 05:13 # 64


В фильме "Копейка" помнится Дыховичный показал Высоцкого неортодоксально. Т.е. вроде и похоже на правду, но с другой стороны слишком неприглядно как-то.


Ummon
отправлено 28.11.11 05:30 # 65


У бати катушек и пластов с Владимир Семёнычем было немеряно, слушал практически через день. С детства некоторые песни наизусть помню. Понимание многого с возрастом пришло, отчего отношение только улучшалось.
Так что нахуй - нахуй.
Дим Юрьич, спасибо за предупреждение. В очередной раз.


NoWay
отправлено 28.11.11 06:18 # 66


Судя по трейлерам - очередной "Есенин". Кровавая гэбня и прочий набор штампов.


tsoka
отправлено 28.11.11 06:22 # 67


Кому: Goblin, #51

> Редкой силы кал.

Даже в детстве, когда бумажная книга была по определению Правдой и Шедевром мысли - оставила тяжкое недоумение, а когда ВВС песни-то сочинял? Если всё время бухал и бегал за Мариной, а когда не бухал - то просил у неё прощения, а когда не бегал - просил друзей побегать?


tsoka
отправлено 28.11.11 06:26 # 68


Кому: shaiba, #33

> К особистам этим попала в руки моя кассета и с записями (запрещённого, якобы) Высоцкого.

Мультик "Ну, погоди!" и фильм "Иван Васильевич меняет профессию" тоже были запрещены, кстати - из-за песен Высоцкого!


GadMan
отправлено 28.11.11 06:57 # 69


Судя по трейлерам, очередной фильм про истерики и гэбню. Не пойду.

Песни Высоцкого слушаю с детства.
Заслушивал что называется до дыр, параллельно заучивая наизусть.
Настолько простых и в то же время глубоких, стихов(именно стихов) не слышал ни когда, а уж из того, что читал, то разве что у светил русской поэзии, у Пушкина, Лермонтова.

А не так давно, младшая сестрёнка подошла и попросила помочь выучить стих.
Открываю учебник по Литературе, казахского производства хочу заметить, а там не просто стих, а песня "Он не вернулся из боя" и краткая биография Высоцкого. Человеку который это вписал в учебник, хотелось немедленно пожать руку и от души поблагодарить.

Песня была немедленно найдена, включена и выучена за вечер...


ВУЗовец
отправлено 28.11.11 07:08 # 70


Кому: shaiba, #33

Какой запрет? Его на «мелодии» записывали, официально пластинки продавались миллионами.
«утреннюю гимнастику» и «жираф большой» помню с детства, с 70-х, причем именно с пластинки.


vlmankov
отправлено 28.11.11 07:12 # 71


Кому: GadMan, #69

> хотелось немедленно пожать руку и от души поблагодарить.

Присоединяюсь! Сильная вещь!


Мichael
отправлено 28.11.11 07:14 # 72


Кому: shaiba, #33

> Было это в начале 80-х.
> К особистам этим попала в руки моя кассета и с записями (запрещённого, якобы) Высоцкого.

Как раз в описываемое тобой время поступал в Ленинградский Политех. В сочинении о героизме советских людей (военном и трудовом) необходимо было использовать цитаты не менее двух авторов. Ну я и процитировал пару строчек из Брежнева (что-то из "Малой Земли" или "Целины" - не помню) и почти полностью накатал "Тюменскую нефть" и "Космонавта" Высоцкого. Плюс еще несколько отрывков из военных песен (в то время знал наизусть более сотни его произведений). Так мало того, что никаких разгневанных особистов не появилось, но и оценка оказалась выше ожидаемой, в институт поступил.


ВУЗовец
отправлено 28.11.11 07:30 # 73


Кому: GadMan, #69

Да, камрад, я тоже считаю, что В.С., когда был в ударе, писал выдающиеся стихи. И это касается не только фронтовой, военной темы («Потому, что мы рвемся на запал», «Он не вернулся из боя»), но и любовной лирики - взять, скажем, «Здесь ветви у елей дрожат на ветру» - это же отвал башки, я уже не пацан, пятый десяток разменял, а не могу спокойно слушать.
Это поэзия на самом высшем уровне - рядом с Пушкиным и Блоком.


LEXX$Y$
отправлено 28.11.11 07:30 # 74


Кому: Godlike, #38

> Камрады, знает кто, где толково написано про его биографию ?

Зачем? Там вообще ничего интересного.


stapler
отправлено 28.11.11 07:37 # 75


Кому: Goblin, #28

> актёр Безрукий

[падает в обморок]

неуж-то не Вдовиченков... а как все похоже было... и комплекция и Буслов и вообще...


BankRat
отправлено 28.11.11 07:49 # 76


Интересно, показали ли нелегкие будни близких В.Высоцкого, добывающих и привозящих ему наркоту?


polinov85
отправлено 28.11.11 07:59 # 77


Кому: BankRat, #76

> Интересно, показали ли нелегкие будни близких В.Высоцкого, добывающих и привозящих ему наркоту?

Да, пока лучшие западные рок-группы метались в поисках чая и пряников, а самые лучшие умирали, поперхнувшись печенькой, близкие Высоцкого ( кого не послушаешь, там так близких на три полных кинотеатра хватит, как он их всех помнил-то ) бомбили скорые и поликлиники!


Добрый_Сибиряк
отправлено 28.11.11 08:23 # 78


Я думаю, Высоцкий сказал бы так:

"От кого же сон такой да враньё да хаянье!
Я всегда имел в виду мужиков, не дам.
Вы же слушали меня, затаив дыхание,
И теперь ханыжите — только я не дам.

Был раб божий, нёс свой крест, были у раба вши.
Отрубили голову — испугались вшей.
Да, поплакав, разошлись солоно хлебавши,
И детишек не забыв вытолкать взашей."

ТВАРЦЫ. Руки прочь от камер.


LEXX$Y$
отправлено 28.11.11 08:43 # 79


Кому: ВУЗовец, #73

> «Здесь ветви у елей дрожат на ветру» - это же отвал башки,

У него самые удачные песни - это заказы для фильмов и спектаклей.
Если интересно - поищи про песни для "Стрелы Робин Гуда" ,"Хозяин тайги" и "Алиса в стране чудес".


Chombolks
отправлено 28.11.11 08:46 # 80


Эх, камрады, расстроили... В кои-то веки собрался было сходить в кино, а сейчас серьезно задумался...


diGrisly
отправлено 28.11.11 08:46 # 81


Засмотрел недавно трейлер на Кинопоиске, первая мысль после просмотра - "Какой-то, б.., несусветный бред". Ну да ладно, думаю, из меня кинокритик как из говна пуля, вдруг толковое кино выйдет.

А теперь вот почитал комменты и похоже первая мысль оказалась верной...

З.Ы. Кстати интересно, а кому достаются авторские сборы с проданных аудиодисков - семье/наследникам или издателям? Кто-нибудь в курсе?


SamSpade
отправлено 28.11.11 08:58 # 82


Кому: Goblin, #10

> Ну чего они родить могут?
>
> Они его при жизни ненавидели - за талант, за славу, за успех.
>
> Они ненавидят его и сейчас.

Зато, что характерно, все как один, рассказывают всякую мерзость про него, в разнообразных передачах по тв, при этом заявляя, что все как один были чуть ли не лучшими его лучшими друзьями.
За краткую рецензию спасибо Дмитрий Юрьевич, хотя я и не сомневался, что фильм-говно.


цикорий
отправлено 28.11.11 08:58 # 83


Надо же, сколько народу его с детства слушало. Я с середины 80-х отцовские бобины заслушал разве что не до дыр. Тогда по малолетству серьезных песен не понимал, нравились шуточные, типа "Почему аборигены съели Кука". Всё с тех еще пор наизусть помню. И тоже считаю, что на становление меня как лично это повлияло.
Талантище был - не то слово.

Трейлера этого "кина" хватило за глаза, чтобы понять, что это очередной высер. Да сейчас ведь другого не принято снимать.


ВУЗовец
отправлено 28.11.11 09:12 # 84


Кому: цикорий, #83

Не только шуточные, камрад. «Баллада о борьбе» пробирала уже лет в 10 - 12.


katN
отправлено 28.11.11 09:12 # 85


Смотреть ЭТО не буду однозначно. Высоцкий для меня неприкосновенен. Слушать его начала очень рано (в детстве), многого не понимала, конечно, но очень к душе пришлось. До сих пор помню момент когда услышала о его смерти. Мне тогда 12 лет было, ревела долго, словно родной ушел.


vlmankov
отправлено 28.11.11 09:13 # 86


В молодости бренчал на гитаре и неплохо подражал голосу Высоцкого, что приносило определенные дивиденды в теплых компаниях. Родители - участники ВОВ. Отец впервые услышал военные песни Высоцкого в моем исполнении. Был в восторге от Высоцкого и очень удивлялся, как невоенный человек мог так точно схватить атмосферу военных лет.


SpiritOfTheNight
отправлено 28.11.11 09:28 # 87


И тут КГБ?!


Nem OFF
отправлено 28.11.11 09:29 # 88


Кому: tean-q, #60

> а я думал я один такой мутант!!!

Имя нам - легион!!!

Братьям младшим, на вопрос "Как ты можешь его слушать?" отвечаю "Подрастете - поймете, и сами будете слушать, и детям накажете".


Спрутодел
отправлено 28.11.11 09:31 # 89


Каждый раз, слушая/читая о новом творении творцов появляется мысль - вот оно, дно, ниже некуда. Потом узнаю об очередном шедевре и понимаю - предыдущее было не дно, ниже есть куда.

Надо полагать, что данный фильм будет иметь "оглушительный успех".


Гималаев
отправлено 28.11.11 09:54 # 90


Кому: Спрутодел, #89

> Надо полагать, что данный фильм будет иметь "оглушительный успех".

Судя по массированной раскрутке и переносу премьеры на декабрь ("приурочили" к максимальной посещаемости к/т) мильёнов 15 они соберут. Т.е. затраты могут отбить.

Наиболее "голосуемый" камент на ютубе под трейлером к фильму:

> ТОЛЬКО НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ! ВЫСОЦКИЙ И УРГАНТ! УНИКАЛЬНЫЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ! ПОГОНИ! ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ СЮЖЕТ! НАРКОТИКИ И ВОДКА! ПЕСНИ И ПЛЯСКИ! СОТРУДНИКИ КГБ - ЗА ИЛИ ПРОТИВ? ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС - ТОЛЬКО НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ!---тьху, блять.


Гималаев
отправлено 28.11.11 09:56 # 91


Кому: vlmankov, #86

> очень удивлялся, как невоенный человек мог так точно схватить атмосферу военных лет.

Видимо это и называется Талант.


PetruhaXI
отправлено 28.11.11 10:02 # 92


Кому: ab44, #39

> Слушал с 5-6 лет

Аналогично. И когда по радио играли песни Высоцкого, папа всегда спрашивал, кто это поёт. Потому знаю с детства. И на мироощущение его песни сильно повлияли. И каждые пару лет в его самых глубоких песнях открываются новые смыслы. Аж дрожь по коже в такие моменты.


Brest
отправлено 28.11.11 10:06 # 93


Кому: BrainGrabber, #57

> В 1993 мой друган, с которым жили в одной комнате общаги, купил комп. Первый диск, который был приобретён (на Горбухе)- антология Высоцкого, все песни + ролики из фильмов. В январе 95 мы отъехали на Кавказ. Этот диск (он был записан как ДВДшный) ставили каждый день.

Камрад, ты либо года перепутал, либо (мягко говоря) обманываешь. В 93-м? Диск с антологией кого-угодно?


Slaweek
отправлено 28.11.11 10:07 # 94


в детстве пластинку до дыр затер, и в садике на тихий час горланил "Джина" и "спасите наши души"


AlexS
отправлено 28.11.11 10:12 # 95


Главный, а не мог бы сказать пару слов о "Елене" Звягинцева. Хотя бы на уровне "смотреть", "не смотреть?"


Гималаев
отправлено 28.11.11 10:13 # 96


Кому: Brest, #93

> В 93-м? Диск с антологией кого-угодно?

Угу. С учётом того, что формат мп3 появился в 95-м, а распростанение получил ещё через пару лет. Не говоря уже про мп3 аппаратуру.


Goblin
отправлено 28.11.11 10:17 # 97


Кому: AlexS, #95

Красиво, но ни о чём.

Фильм надо было назвать Животное.


Brest
отправлено 28.11.11 10:21 # 98


Кому: Гималаев, #96

> С учётом того, что формат мп3 появился в 95-м, а распростанение получил ещё через пару лет. Не говоря уже про мп3 аппаратуру.

А упомянутые "ДВДшные" диски вообще в 97-м появились.
Хе-хе... Наши пираты, такие пираты... Формат еще официально не разработали, а на Горбушке уже продается.


dim
отправлено 28.11.11 10:21 # 99


А что от этих ребят со специфическим вывихом мозга еще можно было ждать? Если подобные товарищи даже Незнайку Носова записали в дисиденты-стиляги. Можно сказать обгадили память детства - помню как в первом-втором классе с удовольствием читал. А тут вообще за Высоцкого взялись. Был в греческих мифах царь Мидас, которого прокляли боги и все к чему он прикасался превращалось в золото. Так наших либерастов видимо кто-то тоже проклял - все до чего они касаются превращается в УГ. Либерастам - лоботомию, Владимиру Семеновичу - вечная память.


lawator
отправлено 28.11.11 10:30 # 100


Кому: shaiba, #33

> Так вот, чекисты на выбор взяли несколько дисков-кассет-плёнок. Тогда был целый ряд запрещённых западных групп.

Мне тоже интересно какие именно западные группы были запрещены? На протяжении всего моего детства в 80-е у нас в доме играли: Dire Straits, Queen, Led Zeppelin, Pink Floyd. Батя мой в это время работал инженером ИАС в Душанбинском аэропорту, а жили мы в авиагородке рядом с аэропортом. Никто за моим батей не бегал, по работе не ущемляли, в заграничные командировки отправляли.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 800