Кирилл Назаренко о расстреле адмирала Щастного

01.11.17 17:14 | egoryakovlev | 24 комментария »

История

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24

Danferno
отправлено 01.11.17 19:44 | ответить | цитировать # 1


Спасибо за интересный ролик. Господин Назаренко очень интересный рассказчик.


Цзен ГУргуров
отправлено 01.11.17 20:21 | ответить | цитировать # 2


Мда... вот так пишешь сценарий, делаешь фильм, а потом лет через 15 выясняется, что невольно воспроизвел антисоветский миф.
http://www.youtube.com/watch?v=3qstvrg7xxU&feature=youtube_gdata_player

Пардон! Во второй серии.

http://www.youtube.com/watch?v=UXVHYn4DJ9E&feature=youtube_gdata_player

Но лучше поздно, чем никогда. Спасибо Кириллу Назаренко.
Парадокс - мы лично не знакомы, но профессор Назаренко - участник моего нового фильма. Наша группа берет у него интервью в Питере по моему списку вопросов. Я вставляю в свое кино.


Северянин5
отправлено 01.11.17 20:29 | ответить | цитировать # 3


Присоединяюсь, спасибо за ролик, очень интересно. Книги Назаренко заказал.


alfed1979
отправлено 01.11.17 22:33 | ответить | цитировать # 4


Спасибо ! Очень познавательно и интересно.


Цзен ГУргуров
отправлено 01.11.17 22:37 | ответить | цитировать # 5


Вопрос Егору Яковлеву. Почему вы называете его НазАренко, а в записях его интервью Кирилл представляется как НазаЕнко? Как правильно?


Proxima
отправлено 01.11.17 22:55 | ответить | цитировать # 6


Очень интересно, спасибо.


Beytix
отправлено 02.11.17 09:00 | ответить | цитировать # 7


Интересно.
Ещё раз подтверждает: "участие в политических играх, опастно для здоровья". Подпись: Сов.Нар.Ком. :-)


Bidusenko
отправлено 02.11.17 09:57 | ответить | цитировать # 8


Спасибо, очень интересно и познавательно!


Николай Ф
отправлено 02.11.17 10:12 | ответить | цитировать # 9


Большое спасибо! Все очень обстоятельно и интересно рассказано.


Gorlach
отправлено 02.11.17 10:19 | ответить | цитировать # 10


Спасибо за интервью, очень интересно!
Но в корне не согласен, что затопление германского Флота Открытого Моря в Скапу-Флоу оказало негативное влияние на немецких офицеров. Флот был интернирован в Английской ВМБ. Экипажи были минимальными. Шансы, что в конце концов будет захвачен англичанами велики. В таких условиях затопление - лучший выход, с честью. И спланировать эту операцию матросы, без офицеров, в тайне от англичан не смогли бы. В итоге флот лег на дно по команде старшего на рейде - контр-адмирала Людвига фон Ройтера. Так что все были в заговоре. Кроме того - после возвращения из плена контр-адмирал фон Ройтер был встречен на родине как герой, защитивший честь ВМС Германии.


gorathff
отправлено 02.11.17 11:48 | ответить | цитировать # 11


Очень круто. Спасибо!


cephalochordata
отправлено 02.11.17 12:39 | ответить | цитировать # 12


Кому: Цзен ГУргуров, #5

Правильно Назаренко:

http://history.spbu.ru/istochn-sotrudniki/details/6/44.html


Цзен ГУргуров
отправлено 02.11.17 13:02 | ответить | цитировать # 13


Кому: Цзен ГУргуров, #5

Пардон. Надо читать "НазарЕнко" вместо "НазаЕнко" . Речь об ударении в фамилии. Важно для диктора.


egoryakovlev
отправлено 02.11.17 13:03 | ответить | цитировать # 14


Кому: Цзен ГУргуров, #13

> Пардон. Надо читать "НазарЕнко" вместо "НазаЕнко" . Речь об ударении в фамилии. Важно для диктора.
>

Ну тут все просто. Кирилл Борисович лично сказал мне, что правильно НазАренко. Поэтому я так его и называю.


Цзен ГУргуров
отправлено 02.11.17 13:09 | ответить | цитировать # 15


Кому: egoryakovlev, #14

Спасибо!


lomsky
отправлено 02.11.17 16:45 | ответить | цитировать # 16


Спасибо, очень познавательно.
А вот Серёга Шнуров, в своем фильме "Яблочко", похоже в вопросе не разобрался, транслирует сомнительные мифы на эту тему.


Skif33
отправлено 02.11.17 17:23 | ответить | цитировать # 17


Спасибо за рассказ! Недавно прочитал книгу А.А. Германа "Русские революции и Гражданская война". Там есть раздел о "Ледовом походе" Балтийского флота. и А.М. Щастном. Из раздела следует, что большевики злодеи, а А.М. Щастный герой, которого "судьба не уберегла". Еще раз спасибо, что помогли разобраться.


kredov
отправлено 02.11.17 19:16 | ответить | цитировать # 18


> Мятеж белочехов спровоцирован попыткой Троцкого их разоружить...

Едва ли так просто. Чехи находились в подчинении французского командования и нужны были в Поволжье для организации фронта с немцами. Поэтому их и завернули. Инцидент с попыткой их разоружить - повод. (Н.Головин и др. военные историки).


Цзен ГУргуров
отправлено 02.11.17 19:27 | ответить | цитировать # 19


Кстати, сейчас по Звезде идет сериал История российского флота с участием профессора Назаренко.


zibel
отправлено 02.11.17 22:49 | ответить | цитировать # 20


Спасибо. Про флот серия отличная.


dima705
отправлено 03.11.17 08:02 | ответить | цитировать # 21


Присоединяюсь. Спасибо!


Цзен ГУргуров
отправлено 03.11.17 23:58 | ответить | цитировать # 22


Комменты на ютубе к ролику интересные.


konigsadler
отправлено 04.11.17 02:05 | ответить | цитировать # 23


Очень было интересно. Вот оказывается в чём дело с этим адмиралом. А то всё объясняют, как обычно, кровожадностью упырей большевиков.


kotka
отправлено 04.11.17 05:44 | ответить | цитировать # 24


Лекция - блестящая!



cтраницы: 1 всего: 24

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой