Сергей Рукшин на линии

23.01.18 11:52 | Goblin | 25 комментариев

Политика

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25

Ahsarbek
отправлено 23.01.18 13:49 | ответить | цитировать # 1


Я далеко не сварщик , но на моменте в 11:23 даже я знаю что так делать нельзя...


Aleks3
отправлено 23.01.18 14:11 | ответить | цитировать # 2


У меня почему-то именно этот ролик идёт без звука. Соседние ролики с Жоресом Алфёровым и Климом Жуковым работают нормально


Lord Alex
отправлено 23.01.18 14:56 | ответить | цитировать # 3


Интервью глазьева, семину тоже есть.


azmt
отправлено 23.01.18 16:00 | ответить | цитировать # 4


Рискну предположить, что реально умственно отсталых, как и одарённых, буквально единицы по сравнению с общей массой. Большинство, как правило, вполне себе способные люди.


Aleks3
отправлено 23.01.18 16:03 | ответить | цитировать # 5


О, всё заработало.


dcb_swat
отправлено 23.01.18 16:38 | ответить | цитировать # 6


Кому: Aleks3, #5

У меня в этом ролике работает только левый канал. Может твоя проблема с этим связана.


space monkey
отправлено 23.01.18 17:40 | ответить | цитировать # 7


Эх, звуковую дорожку бы отдельную от видео!


IvanUserov
отправлено 23.01.18 19:04 | ответить | цитировать # 8


Коммунизм это раскрепощение и пробуждение высших творческих способностей в каждом человеке!
Это - надежда будущего мира и новой экономики...
Поэтому тема образования, поднятая Семиным и обсуждаемая героями его фильма, так важна...


fbacc
отправлено 23.01.18 20:14 | ответить | цитировать # 9


Странно. Первое видео в серии было на одно ухо, это на второе.


Aleks3
отправлено 23.01.18 20:53 | ответить | цитировать # 10


Кому: dcb_swat, #6

> работает только левый канал

Точно! Слушал одним ухом в наушнике, ещё и думаю - чего это оно?!


Tsegorah
отправлено 23.01.18 21:19 | ответить | цитировать # 11


А в правом ухе можно Алфёрова включить.


fbacc
отправлено 24.01.18 00:35 | ответить | цитировать # 12


Кому: IvanUserov, #8

> Коммунизм это раскрепощение и пробуждение высших творческих способностей в каждом человеке!

Кто тебе этот бред в голову влил?


OldKnight
отправлено 24.01.18 00:35 | ответить | цитировать # 13


Кому: azmt, #4

Даже многие умственно отсталые способны обучаться. Бабушка моей жены была педагогом и работала, как раз с умственно отсталыми детьми; тяжелейший труд, но многие дети благодаря ей нашли свое место в жизни.


frantic-gleb
отправлено 24.01.18 03:19 | ответить | цитировать # 14


А я имел удовольствие учиться у товарища Рукшина на матфаке Герцена. Он там живая легенда среди студентов благодаря своей эксцентричной манере поведения на лекциях. С его "перлами" можно ознакомиться ВКонтакте в группе под названием "А ты учился у Рукшина?"


Cyberness
отправлено 24.01.18 03:21 | ответить | цитировать # 15


Кому: frantic-gleb, #14

учил то нормально, или ты только перлы запомнил?


Cyberness
отправлено 24.01.18 03:28 | ответить | цитировать # 16


Кому: frantic-gleb, #14

> С его "перлами" можно ознакомиться ВКонтакте в группе под названием "А ты учился у Рукшина?"

Кстати, прочел ради энтомологического интереса. Группа засрана гневными высерами малолетних долбаебов, которых он на пары за опоздания не пускал.


лёхаДВ
отправлено 24.01.18 06:02 | ответить | цитировать # 17


Кому: Ahsarbek, #1

> далеко не сварщик , но на моменте в 11:23 даже я знаю что так делать нельзя...

Другой пример. Граждане ставили зимой пластиковые окна, пришли и стали отогревать монтажную пену около радиатора отопления. Одного баллона хватило, чтобы загадить всё вокруг и самих умельцев.


УниверСол
отправлено 24.01.18 10:05 | ответить | цитировать # 18


Кому: frantic-gleb, #14

Вот они, эти перлы:
https://m.vk.com/topic-73993_297893

Лентяй!!!


said.beduin
отправлено 24.01.18 11:27 | ответить | цитировать # 19


Кому: Ahsarbek, #1

> Я далеко не сварщик , но на моменте в 11:23 даже я знаю что так делать нельзя...

"При нагреве на каждый градус давление в баллоне повышается в два раза".

Оно в обратную сторону ровно так же работает: "при понижении температуры на каждый градус давление в баллоне понижается в два раза". Ровно по этому при охлаждении баллона из него ни хрена не идёт и его надо подогревать.


Stavolj
отправлено 24.01.18 15:04 | ответить | цитировать # 20


Очень содержательное интервью, сам как препод Вуза, вижу все собственными глазами. Хочется верить, что сказанное здесь будет воспринято на верху. Вот у меня дочка в первом классе решала олимпиаду по математике, которую проводит "Росконкурс". Смотрю, а там в одном из заданий Вес тела измеряется в кг. Я конечно понимаю, что первый класс, и дети не в курсе, что вес в Ньютонах измеряется, но это им закладывают в голову уже в первом классе. Написал письмо в МинОбр. Они ответили, что это не их компетенция. Написал в Росконкурс, ответили, что укажут на ошибку методисту. Что там за методист у них, подозреваю что уже выпускался из школы по ЕГ.


koe4totot
отправлено 24.01.18 15:22 | ответить | цитировать # 21


Работаю в сфере автоматизации образования. Направления автоматизации обучения, каталогизации практик и знаний нет. Есть только хозяйственный учет и экономическое регулирование. Хозяйственная деятельность превалирует над педагогической. Отсюда тенденция к сокращениям, коммерциализации и самоокупаемости. Все перевернуто с ног на голову.


Cyberness
отправлено 25.01.18 01:23 | ответить | цитировать # 22


Кому: koe4totot, #21

>Работаю в сфере автоматизации образования.

А ведь когда-то над этим смеялись https://www.youtube.com/watch?v=HiWtnywUTN8


Михайло_Васильевич
отправлено 25.01.18 19:24 | ответить | цитировать # 23


И для экспорта леса кругляка, и для экспорта газа и нефти уже сейчас не хватает квалифицированных кадров. Любые отрасли, в том числе добыча и первичная переработка сырья сейчас весьма наукоёмкие, Сырьевые отрасли нуждаются в образованных инженерах, рабочих хорошей квалификации, и - учёных, как это ни странно.


Тень отца Гамлета
отправлено 26.01.18 03:38 | ответить | цитировать # 24


Примерно на ту же тему, только, что называется, "от печки".

"Умные больше не нужны. К чему ведёт реформа школьного образования?" https://www.youtube.com/watch?v=YSXgpMVR9Y0
О причинах того, почему молодежь не читает (почему физически не может читать большие тексты). Об отсутствии абстрактного мышления у детей и молодежи. И т. д.

"Психолого-педагогические причины неграмотности современных школьников" https://www.youtube.com/watch?v=-McwnoF7KSA (полная лекция). Отрывок из нее под условным названием "Как блокируют навык развития чтения у детей" https://www.youtube.com/watch?v=qSbkOK0dwbQ


Тень отца Гамлета
отправлено 26.01.18 03:43 | ответить | цитировать # 25


Кому: koe4totot, #21

> Хозяйственная деятельность превалирует над педагогической.

Она сейчас превалирует над всем.
В медицине - над лечебной.

В соц. обеспечении - над социальной.

И т. д. и т. п.

При капитализме по-другому и быть не может.
Потому что для капитала главное - деньги. Главнее денег - только приумножение денег любым способом, в том числе и за счет жизни, здоровья и будущего людей.

А люди и их проблемы для капитала - где-то примерно наравне с муравьями и их проблемами.



cтраницы: 1 всего: 25

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой