Бывший американский военнослужащий Даниэль Авнер, более известный как " человек-тигр ", найден мертвым в своем доме. Мужчине, потратившему значительную часть жизни на то, чтобы превратить свое лицо в кошачье, было 54 года. Авнер умер еще 5 ноября, однако известно об этом стало только сейчас. По предварительной версии, ветеран ВМС США покончил с собой, пишет Daily Mail со ссылкой на местную полицию.
Даниэль Авнер родился в 1958 г. в штате Мичиган. Во флоте он служил в должности техника по гидролокаторам, а после возвращения домой заявил, что всю жизнь мечтал стать тигром, и начал проходить одну за другой процедуры по модификации тела. Авнер изменил форму лица, вживил в него усы, вставил себе искусственные клыки и заточил зубы. Кроме того, «человек-тигр» сделал себе татуировки в виде полосок по всему телу, пирсинг и механический хвост.
Последние годы Авнер проживал в Неваде, где стал знаменитостью. Объясняя, зачем ему понадобилось так себя уродовать, он отвечал, что его предками были индейцы и это вдохновило его на столь радикальные перемены. «Я следую по пути тигра», — любил говорить он, прося называть себя гуроном (представителем некогда могущественного индейского племени в Северной Америке).
Образ жизни «человека-тигра» вполне соответствовал его внешности: Авнер каждый день лазил по деревьям и питался сырым мясом. Его смерть у многих вызвала сочувствие. Бывший редактор интернет-дневника BMEzine, посвященного модификациям тела, и друг Авнера Шеннон Ларэтт написал в своем блоге: «Замечательный и одновременно сложный был человек. Он нашел славу, но так и не нашел счастья».
Агентство «РИА Новости» сообщает, что пилотажная группа после четырёхлетнего перерыва выполнила сложнейшую показательную программу. Тысячи зрителей, находившиеся в это время в павильонах, выбежали на улицу. Отдельные фигуры вызывали бурю эмоций, переходящих в восторженный крик.
На авиационно-космической выставке в Чжухае «Витязи» будут демонстрировать своё мастерство ещё три дня. На предыдущий авиасалон в Фарнборо группа не смогла попасть из-за бюрократических процедур.
Вы вращаетесь в основном в математическом сообществе. Ощущаете ли вы, что у математиков голова устроена немного иначе, чем у остальных людей? Какие особенности вы видите?
Большинство математиков, хоть и выглядят зачастую странно, вполне нормальные люди, но со своими особенностями. У них есть специфика мышления, которая проявляется не только, когда человек занимается математикой, но и в жизни. Математика труднее обмануть, им труднее манипулировать. Ведь основное, чему учит наша наука, — уметь отличать верное от неверного, вероятное — от маловероятного, скорее всего правильное утверждение, но недоказанное — от строго доказанного. Такие умения полезны обществу в целом. Чем больше людей ими обладают, тем лучше.
И, как правило, математики довольно умные. Они хорошо соображают и точно формулируют. Тут я не удержусь и вспомню разговор с одной американской дамой. Она высказывалась против школ для одаренных детей. Я слушал-слушал и, используя ее же аргументы, возразил, сказав, что умные люди в обществе — это меньшинство (minority). Их даже меньше, чем афроамериканцев или гомосексуалистов. Значит, политкорректность велит нам защищать их права. В частности, право получать такое образование, в котором нуждаются именно они. Так что математики — это особое minority.
Бедные, несчастные, добрые и ласковые русские люди, проживавшие на оккупированных территориях, вдруг начисто забыли все доброе, все хорошее и радостное, сотворенное немцами и власовцами. Наоборот, вспомнили предков, бивших тевтонов на Чудском озере и невских берегах: «Торопились доказать, что были не хуже этих чудо-богатырей и доказывали, очень даже просто и легко, с улыбкой умирая за родину! Удивляли и ужасали немцев своим презрением к смерти, улыбаясь, шли на казнь и говорили, что умирают за Сталина! Его вдруг полюбили. И в церквах попы снова завопили многие лета вождю Сталину!» Автору чудно и непонятно, почему встречали немцев с цветами, с плакатами «Гитлер освободитель», а через недолгое время отоварили по бокам дубиной народного гнева? Впрочем, свидетельство врага многого стоит. Ясно, что непрошеные освободители так допекли народ, что даже тов. Сталин с НКВД и ГУЛАГом показались на этом фоне чуть ли не Георгием Победоносцем, разящим страшного змия. Все, как говорится, познается в сравнении.
Поклонник власовцев Солженицын такое не одобрил бы.
Веб-петиции о выходе из состава США подали Белому дому жители более тридцати штатов. Наибольшей популярностью пользуются инициативы, выдвинутые от лица жителей Техаса, Луизианы, Флориды, Алабамы и Джорджии. Петиции подаются в рамках программы "We The People", которую администрация Барака Обамы запустила в 2011 году.
Пользователи стали размещать сепаратистские петиции на сайте "We The People" после президентских выборов 6 ноября, по итогам которых демократ Обама в январе должен вступить во второй срок президентства. Авторы инициатив заявляют о неприятии политики федерального правительства и выступают за мирное приобретение своими штатами независимости от Вашингтона. Все петиции на эту тему можно найти по тэгу Government Reform ("реформы государственного управления").
По условиям программы "We The People" президентская администрация обязалась рассматривать любую петицию граждан, которая в течение тридцати дней соберет 25 тысяч подписей, и дать на нее ответ. Пока установленный порог преодолели только Техас (более 67 тысяч подписей) и Луизиана (более 27 тысяч), однако еще тринадцать петиций уже собрали свыше десяти тысяч подписей.
Идея независимости Техаса широко обсуждалась в США в 2009 году, когда о возможности такого развития событий заявил губернатор-республиканец Рик Перри. Однако впоследствии Перри разыгрывать сепаратистскую карту не стал, а после появления техасской веб-петиции поспешил заявить, что никак с ней не связан. Между тем некоторые приверженцы единства США также разместили на сайте "We The People" свои петиции: в частности, они призывают лишать сепаратистов гражданства и изгонять их из страны.
— Как из истории с парковочными столбиками во дворе родился проект «ДомДворДороги»?
— Мне понравилось. Я стал писать про грязный лифт, про надписи на стенах, про немытые окно. Я стал читать законы и выяснил, что ЖЭК обязан регулярно натирать до блеска металлические ручки и петли входных дверей.
— Теперь у вас в подъезде их натирают?
— Про ручки я не писал пока, но они вымыли все окна. Теперь мой дом весь вылизанный, выкрашенный, вымытый, во дворе новый асфальт, заборчики покрашены, а рядом другой дом, где никто не пишет заявления, — убогий, облупившийся, с плесенью. Добившись успеха в своем доме, я стал рассказывать своим родственникам, друзьям, они подключились и тоже добились успеха. После этого я выложил алгоритм, как бороться с проблемами в ЖКХ, на местном форуме, где жители города Люберцы годами писали, как в городе все ужасно, и никто эти проблемы не решал. Сначала мне почти никто не верил. Но через месяц те, кто поверил, стали выкладывать сканы ответов, фотографии «до и после». В общем, жуткая эффективность, все подключились. А потом мы с моей подругой Ксенией сделали проект на всю страну, она собрала интернет-приемные во всех 83 субъектах федерации.
В июле сего года на подмосковном полигоне ВВ МВД РФ Спортивным клубом высокоточной стрельбы из Москвы и Национальной федерацией высокоточной стрельбы России, при содействии и помощи командования ВВ МВД РФ проводился Московский открытый чемпионат по спортивному снайпингу.
Однодневные соревнования были ориентированы на спортивный снайпинг, суть упражнений заранее не оглашалась, а все необходимые для выполнения упражнения сведения стрелки получали в ходе брифинга непосредственно перед выполнением упражнения. Всего было запланировано 8 упражнений с дистанциями стрельбы 50-650 метров. Для полноценного выполнения упражнений стрелок должен иметь нарезное оружие с оптическим прицелом и кучностью боя 0.5-1.0 МОА.
К участию в соревнованиях допускались граждане РФ, имеющие в пользовании нарезное оружие с действующими сроками разрешения на его ношение хранение. Не были забыты и действующие сотрудники силовых структур и военнослужащие со штатным табельным оружием.