Как продают известные вещества

16.11.12 11:42 | Goblin

Уголовщина

Цитата:

Как продают наркотики через интернет? В двух словах схема действует так: оплачиваешь через виртуальные деньги дозу, тебе говорят, где лежит закладка. Из рук в руки никто ничего не передаёт. Словить за руку продавца практически не реально. Деньги быстро выводят и обналичивают. Все кошельки для этих целей левые.

Схемы эти действуют уже много лет, но судя по сообщениям СМИ успехов в борьбе с реальными наркотиками не много. Оградить от обезболивающих (кетамина) кошек и попытаться посадить ученого-биолога? Это всегда пожалуйста. Разобраться с реальными продавцами, торгующими почти открыто? "Ну… там ведь могут и по лицу дать. Лучше будем сайты закрывать."
Обезьяна с гранатой
Зато есть, что на айпаде показать
Сайты о продаже наркотиков
Айда покупать кокаин

Работа кипит.


Заезд в Хельсинки

16.11.12 01:18 | Goblin

Путешествия

На выходные метнулся проветриться в город Хельсинки. На границе очередной праздник: для прохождения границы собакой нужна справка о том, что глистогонные таблетки были сожраны не более чем за 120 часов до пересечения границы, то есть за 5 суток. Понятно, такие вещи люди выясняют, прибыв на границу с целой сворой на трёх фургонах. Оттуда же с мощным воем убывают в сторону дома, ибо у финнов на границе всё строго.

По приезду обнаружил, что в городе Хельсинки есть метро. Так-то всё на болиде, но тут протестировал. Поезда хорошие, удобные. Народ тихий. Много афрофиннов, тоже тихих. Я тоже ехал тихо — не пел, не плясал. Берёг себя для дома.

Осенью погоды в Хельсинки не очень. На улице сидел дяденька, стучал палками по бутылкам. В бутылки налито правильное количество воды, чтобы извлекать правильные звуки. Стучал дяденька бодро, играл мастерски — дал ему за старание одну евру.

В ходе прогулки обнаружил книжный магазин. Очень хороший, очень много книжек на английском. Проболтался часа полтора, мощным усилием воли ограничился двумя книжками — взял одну про Led Zeppelin и одну по фотографии. Обе, понятно, хорошие.

В целом заезд прошёл спокойно, вернулся довольный.

Похьёла Мастер бутылочного боя Дом книги в Хельсинки Финское метро


Про игру WarThunder

15.11.12 20:02 | GrUm

Стримы

Вторая Мировая война стала едва ли не самым главным событием двадцатого столетия. В течение каких-то шести лет мир изменился до неузнаваемости, а история человечества поделилась на "до" и "после". Без преувеличения можно сказать, что наша страна сыграла решающую роль в Победе, пережив тяжелейший и героический период. История Великой Отечественной войны нашла отражение в множестве книг, фильмов и других художественных произведений, и понятно, что в наше время компьютерные игры не стали исключением. Сегодня речь пойдет об игре, посвящённой рыцарям небес ушедшей эпохи.


В далёком уже 2001 году вышел авиасим "Ил-2: Штурмовик". Проект отечественной компании 1С:Maddox Games снискал народную любовь не только на родине, но и во всём мире. Спустя некоторое время подключились ребята из Gaijin Ent. Ими была изготовлена отличная красивая игра для консолей и ПК — "Ил-2: Штурмовик. Крылатые хищники". А вскоре после того, как на вершины мировых рейтингов вознёсся многопользовательский экшен "World of Tanks", созданный белорусскими братьями, стало ясно — пора и любителям неба принять участиям в онлайн-баталиях!

читать новость целиком »

Правила жизни двоечников

15.11.12 13:25 | Goblin

Смешное

Цитата:

Двоечники нужны, чтобы отличникам жилось лучше и учителя не путались. Если бы все хорошо учились и были паиньками, учителя бы с ума сошли.

На первом месте, конечно, учеба — надо быть умным человеком. Но когда я на секцию хожу, у меня на уроки совсем времени не остается. А на секцию я хожу каждый день. Значит, для меня важнее футбол. Это называется философия.

Я пятерочникам не завидую. Я их бью.
Правила жизни двоечников


Про жизнь в Британии

15.11.12 12:55 | Goblin

Политика

Цитата:

Начну с бытовых вещей. Стоимость жизни, зарплаты и т.д. Уровень зарплат в Британии зависит от регионов. В Лондоне выше, чем по стране, но тут и стоимость жизни выше, чем по регионам. Поэтому в процентном отношении разницы особой нет.

Минимальная зарплата в Англии 6.19 фунтов в час до налогов. В месяц после налогов получается 884 фунта. Налог на минимальную зарплату 10 процентов. Этих денег хватит только на то, чтобы снимать комнатушку в дали от центра, на еду и чуть-чуть свободных денег остается, если питаться хлебом и картошкой. Если питаться более менее нормально, то свободных денег не останется.

Налоги тут зависят от того, сколько зарабатываешь. Примерно с 20K до 38K в год – налог 20 %. C 38K до 70К — 35 %. Потом начинаются 42 процента. Если заработок составляет от и выше 300 тысяч в год – платишь 54%. Круто правда. Половину зарплаты взял и отстегнул. Огромнейший стимул зарабатывать больше.
Жизнь в Англии: зарплаты и уровень жизни

Опять интеллигентных людей обманули.


Led Zeppelin - Kashmir

15.11.12 12:43 | Goblin

Музон

Эх, детство золотое!
Так и не сходил посмотреть.


Гаишники против ксив

15.11.12 11:23 | Goblin

Уголовщина

Цитата:

Хоть и с опозданием, но Дню российской полиции посвящается. Составил ТОП самых принципиальных гаишников России. На них давили ксивами,угрозами увольнения и физической расправы, но протоколы были составлены.

5 место. Инспектор ДПС Западного округа Москвы Алексей Кузнецов vs сотрудница Управделами президента Светлана Кравченко

Что было: В декабре 2009 года на западе Москвы инспектором ДПС Алексеем Кузнецовым за выезд на «встречку» был остановлен автомобиль Вольво. Управлявшая автомобилем гражданка Кравченко отреагировала на законное требование инспектора крайне агрессивно. Дама начала пинать полицейский автомобиль, оскорблять инспектора и при этом активно размахивала красной корочкой (по одним данным это было удостоверение помощника депутата ГД, по другим- сотрудника Управделами президента, где она на самом деле и работала).
Гаишники против ксив


Про жизнь и про судьбу

15.11.12 00:25 | Goblin

Разное

Цитата:

Вот роман Володарского "Штрафбат", по которому он сам написал сценарий, а Н.Досталь поставил одноименный позорно-памятный фильм. Роман начинается так: "Летом 42 года вся центральная и южная части тысячекилометрового фронта рухнули...". Во-первых, фронт пересекал всю страну от Баренцева до Черного моря. По какому же измерению это лишь тысяча километров? Таким знатокам, как этот, ничего не стоит по невежеству, но чаще для своей выгоды, уменьшить или преувеличить всем известные данные в три-пять-десять раз. Солженицын, когда ему надо было, увеличивал или уменьшал даже население страны на 30 миллионов. Во-вторых, центральная "часть" всего фронта — это тогда Калининский, Западный и Брянский фронты, и летом 42 года они вовсе не "рухнули". Мало того, левое крыло Калининского и правое крыло Западного в июле-августе 1942 года провели Ржевско-Сычевскую наступательную операцию. И потому нелепо читать дальше: "Почти вся западная группа советских войск была уничтожена или попала в плен...". Если так, то ведь совершенно непонятно, что же помешало фашистам захватить Москву, под которой их недавно раздолбали, и Ленинград, о который они уже давно бились лбом? Ведь это было их важнейшей целью с самого начала агрессии.
В. Бушин. Слабительное не помогло


Пространство свободы

15.11.12 00:13 | Goblin

Разное

Цитата:

В шестидесятые годы бытовал журналистский штамп: «Компьютеры — усилители человеческого разума». В одной публичной лекции того времени я просил не забывать, что в той же мере они усиливают человеческую глупость. (Вспомните точную формулу Аркадия Белинкова: «Глупость — это не отсутствие ума, а такой ум».)

Коэффициент усиления, обеспечиваемый современными компьютерами, на много порядков выше, доступ к ним намного легче, а количество глупости и жестокости, подвергаемых усилению, не уменьшилось.

Компьютерное «усиление разума» сегодня связано с гигантским ростом качества коммуникации — в частности, научной. Каким образом это влияет на прогресс науки в принципиальных вопросах («прогресс понимания», если угодно)?

Давайте посмотрим на нынешний день в исторической перспективе.
Интервью Юрия Манина журналу "Компьютерра"


GTA V Trailer

14.11.12 21:14 | Сева

Стримы



Новая волна угарных роликов про чудеса физики GTA — скоро!


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк