Про морскую крепость

20.11.12 13:01 | Onepamop

Путешествия


Летом этого года случилось мне впервые попасть на суверенную территорию сопредельной Финляндии. Будучи москвичом, да ещё и получившим паспорт гражданина несуществующего ныне СССР, от подготовки к поездке хорошего не ждал: немедленно вспомнил многочасовые очереди в посольство ФРГ, куда неоднократно выезжал ещё в 90-х годах прошлого столетия. Тогда получение визы в «капстрану» было сопряжено с гражданским подвигом: ранним утром, а то и с ночи надо было занять очередь, получить некий номерок на потную ладошку, постоянно отмечаться в неких мутных списках, толкаться, обсуждать нелепые слухи и внимательно следить за своими карманами.

Ничего подобного, конечно, больше нет. В визовом центре все процедуры по оформлению визы заняли каких-то пару часов. Часы ожидания даром не терял: читал красочный подрывной бесплатный журнал о Финляндии на русском языке. Из журнала удалось вынести многое: Финляндия обещала удивить лоном чистой природы, духом викингов и гармонией дизайна. С журнале довольно толково описывалось что и как в Финляндии надлежит делать, а чего не делать совсем. Например, очень строго был обрисован процесс поездки за рулём автомобиля: фар выключать нельзя, по мобильнику говорить нельзя, не пристёгиваться тоже нельзя. Мифы развеял первый же финский таксист, жизнерадостно болтавший в пути по телефону, а вместо ремня безопасности использовавший специально приготовленную «заглушку».

Не подкачал, кстати, и русский водитель маршрутного такси Хельсинки-Питер. Сразу же после возвращения на Родину, труженик, так сказать, руля, немедленно надавил на все доступные ему педали, лихо входил в закрытые повороты по встречной полосе и стремился заложить стрелку спидометра за отметку 120км\ч. На предложение уняться с недоумением поинтересовался «А вы спросили у остальных, может им надо в Питер пораньше?» Остальных, конечно, не спросил, думаю, они на меня не в обиде. Наши водители, в общем, оказались куда круче финских «тормозов», запросто и ногами вперёд доставят, лишь бы скорее. Но это я опережаю события.

читать новость целиком »

GTA-лошадь

19.11.12 11:07 | Сева

Стримы


День переселения Фёдорова

19.11.12 07:20 | Redakteur

Победа!

Товарищу Константинову. Только лично.
День переселения Фёдорова и Иванова можете назначить по Вашему усмотрению, а потом доложите мне об этом по приезде в Москву. Если у вас возникнет мысль о том, чтобы кто-либо из них начал переселение раньше или позже на один или два дня, то уполномочиваю Вас решить и этот вопрос по Вашему усмотрению.
Васильев.
13 часов 10 минут 15.11.42 г.

Днём переселения Фёдорова — то есть, по коду Ставки Верховного Главнокомандования, днём начала наступления Юго-Западного фронта под командованием Николая Фёдоровича Ватутина, было назначено 19 ноября 1942 года. Иванов — командующий Сталинградским фронтом Андрей Иванович Ерёменко — своё «переселение» должен был начать на следующий день. Адресатом телеграммы был представитель Ставки ВГК Г.К.Жуков, подпись «Васильев» означала Верховного Главнокомандующего И.В.Сталина.


«Фёдоров» начинает «переселение».


Подготовительный этап операции «Уран» завершился — вместе с оборонительным этапом Сталинградской битвы, ставшей самым грандиозным наземным сражением в истории человечества. 70 лет назад в 7 часов 30 минут утра почти шесть тысяч стволов начали артиллерийскую подготовку, которая продлилась 78 минут.

читать новость целиком »

Про работу

18.11.12 23:48 | Goblin

Разное

Довожу до сведения коллег и заинтересованных лиц: Иванов С.С. в ООО «Гоблин» больше не работает и не представляет моих интересов.

Причина в том, что на протяжении последних двух с половиной лет Иванов С.С. упорно игнорировал мои многократные требования предоставить финансовую отчётность и упорядочить документацию по работе с переводами Гоблина. В начале ноября 2012 года Иванов С.С. отказался предоставлять какую-либо отчётность категорически.

10 ноября 2012 года Иванов С.С. написал заявление об уходе, опубликовал его в фейсбуке и разослал электронной почтой. Тем самым Иванов С.С. сорвал работы над очередным фильмом в правильном переводе Гоблина.

Приняв решение уволиться, Иванов С.С. заблаговременно открыл на своё имя ООО «Гоблин ЭнтерТорМент», без разрешения присвоив в качестве названия словосочетание моего авторства с моего сайта. При этом заявил претензии на авторские права, принадлежащие мне. Никакими правами на мои работы Иванов С.С. не обладает, ибо работал при мне обычным администратором.

В настоящее время Иванов С.С. не имеет никакого отношения к переводам Гоблина, не имеет никаких прав на переводы Гоблина, не имеет никаких прав на фильмы с переводом Гоблина и не представляет меня, Дмитрия Юрьевича Пучкова, известного под псевдонимом Гоблин.

Я, Дмитрий Юрьевич Пучков, продолжаю работу по изготовлению и продвижению переводов Гоблина на отечественный рынок. Успехи очевидны: недавно на экраны вышел фильм «Семь психопатов», копии в переводе Гоблина собрали в прокате 20 миллионов рублей, почти треть от общей выручки. На очереди новые релизы в кинотеатрах и новогодние сборы.

Все обязательства перед партнёрами и сотрудниками будут мной выполнены.
Подробности — в личных беседах на кинорынке в Москве.

По насущным вопросам пишите на goblin@oper.ru


Про хищения в Оборонсервисе

18.11.12 19:45 | Goblin

Уголовщина

С мест сообщают:

Пять уголовных дел о хищениях в "Оборонсервисе" были возбуждены в октябре (впоследствии к этим делам добавились многие другие). Предполагается, что сумма хищений превышает три миллиарда рублей. Вместе со Сметановой был арестован ее муж Максим Закутайло. Кроме того, следователи провели обыск в квартире Васильевой, которая проживает в одном элитном доме с Сердюковым (а еще несколько квартир принадлежат сестре министра). Вскоре Сердюкова отправили в отставку.

В квартире Васильевой изъяли три миллиона рублей наличными, большое количество дорогостоящих ювелирных изделий (в том числе антикварных), а также десять картин. Первоначально сообщалось, что лишь две картины имеют художественную ценность. Однако затем газете "Комсомольская правда" стало известно, что картины являются подлинниками классических художников и принадлежат Культурному центру Российской армии. Выяснилось, что подлинники Шишкина, Айвазовского, Репина, Васнецова (всего 57 картин) были вывезены из музея не только к Васильевой, но и в другие частные квартиры.

На фоне скандала все картины были возвращены в Культурный центр. "Вчера министр обороны Шойгу приказал вернуть их на прежнее место. Все полотна возвращены. Мы пригласили лучших спецов по живописи и они подтвердили, что все отсутствовавшие картины — подлинные, копий нет", — заявил начальник Культурного центра Василий Мазуренко.

СМИ сообщали, что Васильева якобы уехала за границу. Однако затем было объявлено, что она находится в больнице под контролем оперативников. Процессуального статуса у нее пока нет.
Фигурантка дела "Оборонсервиса" дала показания на Васильеву


Подвиг или пропаганда

18.11.12 19:15 | Goblin

История


Правила жизни Снуп Догга

18.11.12 15:10 | Goblin

Знаменитости

Цитата:

Что бы ты ни делал, делай это хорошо. Совершенствуй свое искусство, даже если жаришь котлеты в Макдоналдсе. Не каждый должен становиться рэпером. Будь гребаным асом в мире котлет и помни, что есть что-то, чего не могу я. Например, я ни хрена не смыслю в гольфе. И в бейсбол я играю чуть лучше, чем старики трахаются.

Большинство людей будут за глаза называть тебя мудаком, потому что ты никогда не был в колледже, но мне плевать, потому что я знаю: здравый смысл всегда побеждал знания. Я усвоил это, продавая крэк.

Я пробовал победить свое пристрастие к марихуане, но в какой-то момент она набрала сил и нанесла мне ответный удар.
Правила жизни Снуп Догга
Оригинал

Перевод — ад.


Игры и деньги

17.11.12 22:33 | Сева

Стримы

Сообщают:

Шутер Call of Duty: Black Ops 2 поставил рекорд по прибыли. За первые сутки после начала продаж игра "заработала" более 500 миллионов долларов. Об этом сообщает портал Polygon со ссылкой на издательство Activision.

Таким образом Black Ops 2 стала четвертой подряд игрой из серии Call of Duty, которой удалось стать самой прибыльной новинкой года. В то же время шутер от Treyarch обогнал свою непосредственную предшественницу — Call of Duty: Modern Warfare 3. Эта игра в 2011 году за первые сутки после продаж разошлась тиражом в 6,5 миллионов копий и принесла своим создателям 400 миллионов долларов.

Как пишет портал, издательство Activision также сообщило о том, что серия Call of Duty стала прибыльнее, чем две таких популярных франшизы, как "Гарри Поттер" и "Звездные войны". Конкретные числа руководители издательства, однако, называть не стали.

Предыдущим лидером по продажам в 2012 году была игра Halo 4. Она за первые 24 часа после своего релиза собрала 220 миллионов долларов.

Call of Duty: Black Ops 2 заработала 500 миллионов долларов за день

Как известно, игры становятся всё хуже и хуже.


Полярный дневник

17.11.12 03:58 | abel

Путешествия

В 2007 году довелось мне уехать зимовать на станцию Мирный в составе 53 Российской Антарктической Экспедиции. Во время зимовки было много разного, хорошего и плохого. В этой заметке я расскажу о том, что происходило с сентября 2008 по май 2009.

Сентябрь 2008

В сентябре на станции отмечают традиционный для высоких широт праздник — День танкиста. Во-первых, значительная часть всех полярников это механики и механики-водители. Во-вторых, значительная часть всех механиков это танкисты. День танкиста в Антарктиде это грустный праздник. В этот день (или в ближайший выходной после него, смотря по работе и погоде) полярники выезжают на кладбище. Кладбище обсерватории Мирный находится на острове Буромского. Отдельно стоящий камень — памятник первому погибшему участнику 1 КАЭ, Ивану Хмаре.

читать новость целиком »

Джон Шемякин на линии

16.11.12 16:42 | Goblin

История

Цитата:

Началось всё, понятное дело, с них, с евреев то есть. За пять лет ( с1836 по 1841 гг.) из Курляндии вывезли в степи Херсонщины две с четвертью тысячи евреев. Эти пионеры еврейского хлебопашества поехали на Херсонщину освобождённые от всех налогов и военной повинности. Конечно, строго говоря, освоители залежных земель евреями оставались только по этническому признаку, потому как пришлось им креститься в православие. Врагу не пожелаешь такой горькой участи, но пришлось принять православие и ехать пахать свою землю. Что только человек-еврей не сделает от безысходности. И землю пахать будет, и станет православным, потом всё равно, конечно, уедет в Америку. Но Россию не забудет никогда, это ясно.

Провожая взглядами еврейские обозы, латышские батраки свели два и два, и пришли к закономерному выводу, что теперь-то всё понятно! Надо принять православие и ехать подальше отсюда. Практичные прибалты начали приходить в город Ригу, что не очень поощрялось городскими властями. "Что это в Ригу латыши стали заходить? С какого такого происходит эдакое безобразие?" — говорили власти Риги и гоняли латышей из города. С лебединым криком латыши разбегались по окрестностям, преследуемые настоящими немецкими рижанами, но, отдышавшись в оврагах, вновь начинали штурм города. С единственной целью: пробраться в дом православного викарного епископа по имени Иринарх и принять это самое проклятое православие вместе с билетами в рай.
Джон Шемякин на линии


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк