« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Последний побег на юг

13.04.15 10:23 | Goblin | 94 комментария

Политика

Цитата:

Время от времени в мировой печати появляются сообщения о тех или иных действиях, которые предпринимаются группами эмигрантов из КНДР, об их публикациях, выступлениях на международных конференциях. В этих условиях у многих возникает уверенность в том, что в Южной Корее существует активная, политически мотивированная группа эмигрантов из КНДР – нечто вроде кубинской эмиграции во Флориде или эмиграции из стран Восточной Европы времен Холодной войны, и что ее деятельность активно поддерживается и южнокорейскими властями, и странами Запада. Однако это представление весьма далеко от действительности. Северокорейская эмиграция в Южной Корее существует, и численность ее быстро растет, но и по своему социальному составу, и по политический ориентации эта иммиграция мало похожа на политически активную и, по сути, элитную эмиграцию времен Холодной войны.
Последний побег на юг


Парламент Украины отказался от термина Великая Отечественная война

09.04.15 18:13 | Goblin | 452 комментария »

Политика

С мест сообщают:

За соответствующий законопроект "Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов" проголосовал 261 депутат. Документ признает утратившим силу закон Украины "Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" и называет 9 мая "Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне".

Законопроектом предлагается также использовать термин "Вторая мировая война" и отказаться от термина "Великая Отечественная война". Во время почтения памяти павших в годы Второй мировой войны, согласно проекту закона, отменяется использование советской символики.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что считает равнозначными роли Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина в развязывании Второй мировой войны.
Парламент Украины отказался от термина Великая Отечественная война

Пробито очередное днище — нацисты празднуют победу коммунистов над нацизмом.


В Госдуме предложили запретить фильмы из США и Евросоюза

08.04.15 00:12 | news | 111 комментариев

Политика

С мест сообщают:

Депутат Госдумы от ЛДПР Егор Анисимов предлагает запретить прокат в России фильмов, созданных в государствах, которые ввели санкции против РФ. Как следует из законопроекта, внесенного депутатом в нижнюю палату парламента, прокат (показ) кинопродукции (фильмов, мультфильмов и т.п.), произведенные в государствах, которые ввели санкции в отношении РФ, не допускается. За несоблюдение этого требования предлагается наказывать граждан штрафом в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей, должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, а юридических — от 40 тысяч до 50 тысяч рублей.

«Режиссеры, продюсеры и другие представители, участвующие в реализации на территории России своей кинопродукции, должны отвечать за действия своего правительства или, как минимум, выходить к нему с соответствующими предложениями», — заявил Анисимов.

По его мнению, данная ситуация противоречит интересам России.
В Госдуме предложили запретить фильмы из США и Евросоюза


Разведопрос: Борис Юлин про события на Украине

07.04.15 17:56 | Goblin | 192 комментария

Политика

18:41 | 171756 просмотров | аудиоверсия | скачать


Сергей Вильянов - Железное письмо №8

01.04.15 10:35 | Goblin | 82 комментария

Политика



vilianov.com


Сталин расколет общество

30.03.15 22:39 | Goblin | 257 комментариев

Политика

С мест сообщают:

Глава комиссии Совета по правам человека (СПЧ) по гражданской активности Николай Сванидзе заявил на заседании Совета, что моральная реабилитация Иосифа Сталина в обществе в преддверии парада Победы может привести к росту радикализма в обществе и его расколу. Эксперт утверждает, что это может привести лишь к расколу в «культурной элите», а «широким массам это скорее безразлично».

Выступая на заседании Совета по правам человека, посвященном росту радикализма в обществе, Николай Сванидзе выразил опасение, что ко Дню Победы усилится тенденция к моральной реабилитации Иосифа Сталина, что «приведет к расколу общественного мнения». «Есть люди, которые будут приветствовать его реабилитацию, но есть люди, больше их или меньше — сложно сказать, но их немало, их миллионы, для которых моральная реабилитация Сталина будет означать личное оскорбление, и они этого не простят»,— заявил он.
В СПЧ опасаются, что Иосиф Сталин расколет общество

Николаю Сванидзе доподлинно известно, что мнение в обществе может быть ровно одно.
Общество должно ненавидеть своих предков, иное мнение в обществе Сванидзе недопустимо.

Наше общество, нашу историю, наших героев, наших предков — надо обильнее поливать дерьмом.
Только тогда общество будет единым и монолитным, дерьмо не может расколоться.


Перенос релизов западных блокбастеров

30.03.15 15:04 | Goblin | 122 комментария »

Политика

C мест сообщают:

Министерство культуры РФ будет выдавать прокатные удостоверения с фиксированной датой релиза, однако в случае совпадения дня выхода в прокат российского фильма-события и зарубежного блокбастера ведомство готово аннулировать удостоверение последнего и изменить его дату релиза. Об этом на встрече с дистрибуторами сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

"Нас интересуют только релизы российских фильмов, особенно произведенных с финансовым участием государства. Нам важно, чтобы они имели шанс отбить кассу. Биться за каждый фильм мы тоже не будем: мы ставим приоритет финансовый или политический, идеологический", — сказал министр.

В качестве примера он привел фильм Рената Давлетьярова "А зори здесь тихие", который выйдет в прокат 30 апреля.
Минкультуры готово переносить релизы западных блокбастеров ради российских фильмов-событий

Далее придётся не только даты релизов менять.
Придётся ещё переключать погоду, отменять футбол, выезды на дачу.
Но на Утомлённых солнцем-4 и Батальонъ граждане всё равно не пойдут — вот что страшно.


Яков Кедми отвечает на вопросы зрителей. Часть 3.

30.03.15 14:08 | Goblin | 18 комментариев

Политика


Коломяку на гиляку!

25.03.15 13:52 | Goblin | 216 комментариев »

Политика

Цитата:

Два дня назад произошло беспрецедентное событие. Обнаглевший олигарх Коломойский, который служил прихвостнем у диктатора Януковича, решил устроить из вильной Украины феодальную вотчину. В хамской форме оскорбил корреспондента «Радио Свобода», избил всеобщего любимца и одного из инициаторов Евромайдана Мустафу Нойема, нагнал молодчиков из нацистского батальона «Днепр», чтобы отжать у государства нефтеперерабатывающее предприятие. Нагло послал легитимного президента Порошенко и заявил о признании ДНР и ЛНР.

После чего решил устроить у себя в Днепропетровске вече, на котором планировал объявить о создании Днепропетровской республики. Докатились. Зрада! Ганьба! За что скакали на Майдане? Чтобы ополоумевшие феодалы рвали на куски самостийну державу? Чтобы карманные батальоны олигархов могли выполнять приказы о рейдерских захватах? Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Как из душа окатило. Дотянулся проклятый Путин.
Коломяку на гиляку!


Вандалы на месте убийства Немцова

25.03.15 12:11 | Goblin | 209 комментариев

Политика

С мест сообщают:

Вандалы разгромили импровизированный мемориал с цветами и свечами на месте убийства оппозиционного политика Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. Об этом сообщил в Twitter член федерального политсовета «РПР-Парнас» партии Илья Яшин.

«Какие-то трусливые мрази разгромили мемориал Немцова на мосту у Кремля. Даже после смерти он им поперек горла стоит», — написал Яшин, опубликовав в качестве подтверждения снимок случившегося.

Ответственность за нападение взяло на себя так называемое «Общественное движение с юго-востока Украины SERB». Об этом написал на своей странице во «ВКонтакте» активист движения Гоша Трасевич.

В нападении участвовали четыре человека с георгиевскими ленточками. Они сорвали самодельную табличку «Немцов мост», разбили рамки с фотографиями, а также повесили на столбах плакаты с критикой в адрес убитого политика.
Вандалы разгромили импровизированный мемориал на месте убийства Немцова

Убили — не взлетело, в обществе никакой реакции.
Надо усилить накал.


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк