« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Акция памяти

02.05.15 21:42 | Goblin | 46 комментариев

Политика

В Екатеринбурге прошла акция памяти, посвященная одесситам, убитым фашистами в Доме Профсоюзов.

Акция памяти


Про грамотность в США

30.04.15 12:11 | Goblin | 202 комментария »

Политика

Интересная табличка:

Illiteracy Statistics

Источник — U.S. Department of Education, National Institute of Literacy.

14% населения США безграмотные, то есть 32 миллиона человек не умеет читать.

Удивило другое: Percent of high school graduates who can’t read -- 19 %.

Как можно получить образование, не умея читать?
Это же автоматом значит, что они не умеют писать.

Как это?


Про Бутовский полигон

27.04.15 13:00 | Goblin | 116 комментариев

Политика

Цитата:

В фильме «Президент» не удержались от развесистой мемориальской клюквы: среди причин расстрелов на Бутовском полигоне (что само по себе, насколько я могу судить, сомневает многих специалистов: описанный на соответствующем сайте порядок расстрела бытовал разве что во время Гражданской войны, а в годы существования этого полигона был принят совершенно иной порядок приведения приговоров в исполнение, да и данные о конкретных лицах на сайте полигона изобилуют противоречиями) названы прогулы, невыполнение норм выработки и ещё несколько административных нарушений, отродясь за всю историю страны — даже в период Большого Террора — не приводивших не то что к расстрелу, но даже к лишению свободы.
ВГТРК всё ещё верует в сказки дедушки Никиты

Покажите уже документы, не стесняйтесь — больные фантазии интересуют только больных.


США больше не являются образцом демократии

26.04.15 22:40 | Goblin | 106 комментариев »

Политика

С мест сообщают:

США больше не могут быть образцом демократии, так как принимаемые государством политические решения отображают желания небольшой группы экономической элиты, а не американского народа. Об этом пишет немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten, ссылаясь на исследование Принстонского университета в США.

В частности в издании говорится, что в том случае, когда Америка принимает решение ввязаться в какой-нибудь конфликт, как, например, на сегодняшний день с Россией, то в такой ситуации правительство государства действует в интересах не граждан своей страны, а преследует коммерческие интересы.

Самым главным выводом, который сделали авторы исследования, является тот, что американские группы, которые представляют интересы граждан и сами же американские граждане не имеют такого влияния на политику, как это предусмотрено конституцией страны, чего не может происходить в демократическом государстве.
США больше не являются образцом демократии

Исследования! Принстонского!! Университета!!!
Всё это стало известно только сегодня — ведь раньше демократия была!!!
Открытие!!!


Президент

26.04.15 22:05 | Goblin | 448 комментариев »

Политика


Байкера Хирурга в Питере не ждут

23.04.15 10:38 | Goblin | 278 комментариев »

Политика

Цитата:

Лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов едет в Санкт-Петербург, чтобы возглавить колонну на открытии городского мотосезона в майские праздники. Наши мотоциклисты занервничали: похоже, московский гость решил сделать из их праздника филиал своего "Антимайдана". Нервозность усилилась, когда выяснилось, что Залдостанов успел тет-а-тет поговорить с губернатором Полтавченко, вдобавок "ожидается приезд первых лиц государства" на открытие сезона. "Так в город не приходят", – решили ответить Хирургу в Питере.

Сообщение об открытии мотосезона в Петербурге на байкерском сайте motobratan.ru вызвало в этом году необычный ажиотаж. Там было сказано, что мероприятие состоится 2 мая, организаторы – мотоклуб "Ночные волки", "пробег посвящён 70-летию Великой Победы" и "более подробная информация появится позже". Именно эта "более подробная информация" и взорвала мотоциклетное сообщество: прошёл слух, что во главе колонны на Дворцовой площади будет стартовать обладатель ордена Почёта, друг, можно сказать, президента Путина – "байкер № 1" Хирург.
Байкера Хирурга в Питере не ждут

Открытие сезона в Питере пятнадцать лет подряд проводит мотоклуб Ночные волки.
Хирург — их президент, который едет впереди.

Что характерно, никто никакого антимайдана не анонсирует.
Но, надо понимать, встревоженные питерские байкеры — строго за майдан.


Убийства именем революции

22.04.15 11:34 | Goblin | 245 комментариев »

Политика

Мои пассажи на 14:30 ; 40:28 ; 56:20 ; 1:09:21.


Европа второго сорта

20.04.15 13:23 | Goblin | 119 комментариев

Политика

Цитата:

«Прежние времена, прежний образ жизни уже не вернутся, потому что финансовый кризис наложился на наметившиеся гораздо раньше проблемы, из-за которых прежний уровень жизнь в Европе сохранить было невозможно, — объясняет профессор Брюссельского свободного университета Андре Сапир (André Sapir), который по заказу Европейской комиссии разработал "Концепцию возвращения роста в Европе". — Во-первых, благодаря экономическим и политическим реформам Китай, Индия и другие развивающиеся страны превратились в серьезных конкурентов ЕС. Во-вторых, технологические инновации радикальным образом изменили условия труда. В-третьих, старение европейских обществ привело к кризису системы социальных гарантий. Это три вызова, с которыми Европе пока не удается справиться».
Европа второго сорта

Ну что — награбленное в СССР закончилось.
Кого же будут грабить следующим?
Когда новый поход на Восток?


Константин Сёмин. Агитпроп от 18 апреля 2015 года

18.04.15 10:48 | Goblin | 89 комментариев

Политика


Заявление Министра культуры РФ В.Р. Мединского

15.04.15 20:39 | Goblin | 451 комментарий »

Политика

Цитата:

Такие фильмы, как «№44», не должны выходить в нашей стране в массовый кинопрокат, зарабатывая на нашем кинозрителе, ни в год 70-летия Победы, ни когда бы то ни было еще.

Кратко о фильме. Главные действующие лица — советские солдаты, водрузившие Знамя Победы над Рейхстагом, а потом работающие… следователями МГБ (в качестве прототипов угадываются Герои Советского Союза Михаил Егоров и Мелитон Кантария). В фильме есть все что положено: Сталин устроил «голодомор» специально для Украины и убивает по 25 тысяч человек в день; голодающие дети, как вспоминают герои, поедают своих ослабевших одноклассников; в СССР запрещается расследовать уголовные преступления, потому что «у нас нет убийств, они есть только при капитализме»; советские солдаты-мародеры с пятью трофейными часами на запястьях; кровавые упыри с офицерскими погонами армии-победительницы и звездами героев расстреливают сограждан, соседей, друг друга и особенно геев (!) во дворах, на улице, в служебных кабинетах и просто мимоходом, на глазах их детей, «чтобы преподать урок»; запуганные советские женщины там отдаются советским же офицерам из страха, что за отказ их тут же отправят, «как принято», — в ГУЛАГ.
Заявление Министра культуры РФ В.Р. Мединского

26:19 | 1481673 просмотра | аудиоверсия | скачать


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк