— Во время нашего предыдущего интервью Вы сказали следующее: «Жить хорошо будут в России, потому что она огромная, сильная и ощетинившаяся ядерным оружием». После этого мне довелось услышать мнения людей, которые не видят связи между силой государства и благосостоянием граждан.
— Этим любителям благосостояния следует регулярно посещать психологов, психиатров и других специалистов, которые занимаются нарушениями психики. Им это пойдет на пользу, ибо такие разговоры выглядят по меньшей мере странно.
Представьте, что мы с вами — двое маленьких детей, учимся в одной школе. У меня папа долларовый миллионер, а у вас — сантехник. Как думаете, кто из нас живет лучше? Ответ очевиден.
У сына миллионера все хорошо, а у сына сантехника — нет. Последний может побежать к папе с криками: «Почему ты не миллионер, папа? Немедленно стань миллионером!» Но такие рассуждения, по-моему, несвойственны даже пятилетним детям.
Я являюсь самозанятым лицом уже лет пять. Я не плачу налогов. Никаких. Кроме, конечно, тех, что включены в стоимость товаров в магазинах. К сожалению, этого налога мне никак не избежать, но в моих силах сделать все, чтобы этот налог оставался единственным. Я сделаю все, чтобы не платить налогов и в дальнейшем. Ни при каких условиях! Причина проста: я считаю, что государство грешит нерациональным расходованием денежных средств, а чьи-то прихоти я своим трудом оплачивать не собираюсь.
Я не плачу налогов, потому что я не хочу кормить орду депутатов. Дело в том, что в госдуме нет НИ ОДНОГО депутата, который представлял бы мои интересы. А депутатам, которые там есть, пусть платят зарплаты те, чьи интересы они представляют. Посторонним людям, которые не просто не представляют моих интересов, но и, как я считаю, откровенно враждебны по отношению ко мне, платить попросту унизительно.
В очередной раз опубликована новость о том, что глава одного северо-кавказского региона подарил кому-то там «Мерседес». На сей раз школьнику, который отжался больше, чем остальные. Практически ни дня не проходит без того, чтобы этот светлой души человек не подарил кому-то очередной «Мерседес». «Мерседесы» он дарит на деньги, которые вычитаются из налогов россиян, т.к. иных источников дохода у него не имеется. Я не считаю должным оплачивать «Мерседесы» бойцам его клуба «Ахмад» из своего кармана. Кто хочет, тот пусть оплачивает, но это как-нибудь без меня.
Седьмого ноября в далёкой заокеанской стране США случился Национальный день памяти жертв коммунизма. Президент США Дональд Трамп, назначенный русскими хакерами по команде бывшего полковника КГБ Путина, сообщил:
Мы чтим память о более чем 100 миллионах людей, которые были убиты и подвергались преследованиям со стороны коммунистических тоталитарных режимов. Мы также подтверждаем нашу решительную поддержку всех стремящихся к миру, процветанию и свободе во всем мире.
С 1917 года, когда произошла большевистская революция в России, мы являемся свидетелями последствий тоталитарной коммунистической идеологии. Речь о страданиях, репрессиях и смертях. Коммунизм подчиняет неотъемлемые права человека некому “всеобщему благу”, что приводит к попранию религиозной свободы, частной собственности, свободы слова, и очень часто — к гибели людей. Умышленно организованный голодомор на Украине, чистки среди русских в ходе Большого Террора, убийства камбоджийцев на полях смерти и жителей Берлина, пытавшихся вырваться на свободу — всё это ужасы коммунизма. Жертвы этих и многих других злодеяний являются молчаливыми свидетельствами неоспоримого факта — коммунизм и стремление к нему всегда будут разрушительны для человеческого духа и процветания рода людского.