« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Снег в Питере

25.01.16 16:11 | Goblin | 225 комментариев

Разное

В Питере наступила зима и выпал снег. Много снега. Машин побилось — страсть, ибо дебилы по снегу ездить не умеют, особенно на летней резине. Городские власти по неясным причинам решили не поливать дороги реагентами. Яростно сгребают отовсюду снег и вывозят грузовиками. Машина, помытая перед новым годом, до сих пор чистая.

Но самое главное — все дебилы немедленно поменяли стиль вождения. Быстрее 50 км/час никто не едет, а то и крадутся 30-40. Красота — никаких безумных разгонов, никаких перестроений умалишённых. Все едут тихо, все друг друга боятся.

Есть мнение, дороги в России надо круглогодично охлаждать и покрывать льдом.
Тогда наши граждане будут соблюдать правила.


Помоги Донбассу!

25.01.16 11:31 | Goblin | 45 комментариев »

Разное

Спасибо всем, кто помогает.

05:38 | 46469 просмотров


Помощь денежными средствами можно оказать:
карта Сбербанка 4276 8420 2236 1368 (получатель Олег Владимирович А)


Soul P: Путеводитель по Санкт-Петербургу

20.01.16 18:40 | реклама | 13 комментариев

Разное

Цитата:

Soul P – это гид по Петербургу глазами местных жителей, исходивших его вдоль и поперек, узнавших его со всех сторон и решивших рассказать об этом.

Наша цель – показать, что Петербург – это не только разводные мосты и Эрмитаж, это город, где пафос парадных улиц переплетен с романтикой дворового андеграунда, где свои культурные законы и свой национально-городской язык.

Аудитория Soul P – это жители Петербурга и гости города. Это мужчины и женщины от 18 до 35 лет, ведущие активный образ жизни, неравнодушные к путешествиям и желающие тратить время и деньги с пользой.

Наши готовые маршруты воодушевят даже самого взыскательного путешественника. На что посмотреть, куда заглянуть, где поесть, а где совместить все выше сказанное, – мы позаботились о том, чтобы все смелые желания воплотились в ходе знакомства с Петербургом.
Скачать Soul Petersburg с App Store


Профессор Савельев на линии

17.01.16 13:20 | Goblin | 130 комментариев

Разное


Разведопрос: Владимир Бакин, атаман казачьего подразделения Санкт-Петербурга

16.01.16 00:47 | Goblin | 378 комментариев »

Разное

32:11 | 79147 просмотров | аудиоверсия | скачать


Группа Вконтакте
Канал YouTube


Гигантский снежный пенис убил влюбленных

15.01.16 19:10 | Goblin | 85 комментариев »

Разное

С мест сообщают:

Гигантский снежный пенис в поселке Михайловское Алтайского края построили при помощи экскаватора-погрузчика сотрудники местного деревообрабатывающего завода. Поскольку статуя обветривалась, ее решено было облить водой, а внутрь для прочности вставить еловое бревно. Из-за того, что конструкция в нижней части подтаяла, многотонная конструкция внезапно рухнула, лишив жизни влюбленную пару, решившую сфотографироваться рядом с достопримечательностью. Девушку придавило бревно, а парня зажала ледяная верхушка статуи, которую с большим трудом удалось снять с головы подоспевшим спасателям.

По другой версии, парень залез на вершину статуи, чтобы надеть на нее свою шапку. На месте происшествия найдено расплющенное ведро и веревка.

В настоящее время следствие выясняет инициатора постройки снежной скульптуры. Влюбленным было всего по 22 года.
На Алтае гигантский снежный пенис убил влюбленных

Шапка — это пять.


Разведопрос: Роман Сапоньков про информационное освещение войны

15.01.16 09:34 | Goblin | 42 комментария »

Разное

57:12 | 87054 просмотра | аудиоверсия | скачать


Сирийский дневник Романа Сапонькова


Дела и заботы

15.01.16 08:35 | Goblin | 122 комментария »

Разное

На канале YouTube 726 962 подписчика и 100 101 862 просмотра.
Плюс ещё 60 999 308 просмотров на сайте.

Неплохо, неплохо.


Разведопрос: Артём Войтенков про "Познавательное ТВ"

12.01.16 09:57 | Goblin | 115 комментариев »

Разное

01:29:20 | 195933 просмотра | аудиоверсия | скачать


Познавательное ТВ


Про бодрых астронавтов

10.01.16 17:42 | Сева | 653 комментария » »

Разное

Любопытная заметка про удивительно выносливых покорителей космоса из США:

Во всех американских космических кораблях — Меркуриях, Джемини и Аполло — по легенде космонавты дышали чистым кислородом при давлении около 0.3 атмосферы, ну чтобы их «космические» консервные банки полегче сделать (при нормальном давлении в кабине ее в вакууме будет распирать с силой 1 кг на каждый квадратный сантиметр поверхности, что дает многотонное разрывающее усилие во всей капсуле, а при давлении 0.3 атмосферы усилие падает в 3 с лишним раза), да и вроде бы есть какой-то профит в системе регенерации воздуха. Ну это все знают, да?

Проблемы горения и самовозгорания материалов в чистом кислороде пока оставим без внимания.

Если принять нормальное давление на уровне моря 760 мм рт.ст., то 0,3 атмосферы — это 228 мм рт.ст., что соответствует высоте почти 9 км (примерно высота Эвереста). Так вот там альпинисты даже в кислородных масках еле ноги передвигают, рассчитывать можно только на себя, помощь опасна для жизни спасателя. Есть пример, когда в 2006 году около 40 человек туда и обратно прошли мимо умирающего альпиниста Дэвида Шарпа, только спросили, кто он, и засняли его агонию. Это было на высоте 8500 метров. Оттуда даже трупы не выносят — они там так и лежат вдоль маршрутных троп, слишком опасно выносить.

Но альпинисты долго не задерживаются на вершине Эвереста, а американские астронавты по легенде до двух недель при таком давлении находились — и ничего, бодренькие вылезали.
Поддельно-бодрые астронавты НАСА?

Своего мнения не имею, интересно почитать комментарии специалистов.


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк