« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Про выезд за город на авто зимой

09.01.16 21:14 | Goblin | 753 комментария »

Разное

С мест сообщают, что на трассе Оренбург-Орск случилась метель. Понятно, внезапно — там ведь зимы не бывает. Граждане застряли на дороге, помёрзли, один скончался. Очередное преступление российской власти против собственного народа было тут же изобличено нашими СМИшными клоунами, а некий отважный мужчина даже записал обращение к Путину, в котором сообщил:

Нас сутки никто не спасал. Нас находилось человек тридцать в машинах. Грелись, кто как мог. Потом объединялись, садились в другие машины — те, у кого закончился бензин, — грелись там. Были беременные женщины, маленькие дети, пожилые люди. Я видел двух бабушек. Одна перенесла инсульт, другая — обморожение, по-моему, сильной тяжести. Некоторые люди, чтобы согреться, жгли в машине свои вещи, обивку салона. Мы звонили куда могли. Нам отвечали: «Ждите, техника вышла из Кувандыка, Медногорска, Оренбурга, Орска, Беляевки, Гая». Отовсюду. Но в итоге к нам по сути так никто и не доехал.
Даю краткое пояснение для дебилов, впервые увидевших автомобиль и не знающих о том, что началась зима.

В стране под названием Россия бывает такое время года как зима. Это когда холодно, когда выпадает снег, а если дует ветер — случается метель и даже буран. Это не Путин придумал. И даже не Сталин. Зима у нас каждый год. Чтобы не замёрзнуть, зимой русские (и нерусские русские) обычно тепло одеваются. И чем на улице холоднее, тем одеваются теплее. Казалось бы, про это в России знает каждый — даже самых тупых солдат этому учат. Но, как выясняется, нет, у нас кругом интеллектуалы.

Если ты собираешься выезжать за город, перво-наперво ознакомься с прогнозом погоды. Там тебе расскажут, что наступила зима, что будет метель и температура опустится под минус двадцать пять. Если сразу не передумал и ехать всё равно надо, оденься и обуйся потеплее, подготовься к выезду.

Заправь полный бак топлива — неважно, сколько при этом надо на данную поездку. Если что — греться в кабине сможешь долго. Для выезда за город автомобиль должен быть укомплектован дополнительными аксессуарами. Это значит в багажнике у тебя должны лежать лопата, топор, пила и буксировочный трос. Лопата понадобится для того, чтобы откапывать свой (и не только свой) автомобиль из земли, из снега, из грязи. Топор нужен для того, чтобы рубить всё, что нужно рубить — лёд, снег, дорогу, деревья. Трос — для того, чтобы вытащить свою машину или помочь вытащить машину человека, попавшего в беду.

Кроме того на борту надо иметь воздушный насос, балонный ключ, домкрат, запаску, ремонтный комплект для колёс, канистру с топливом. Пробитые колёса придётся менять самому — без домкрата и ключей это весьма непросто. Исправная запаска должна лежать наготове. Не помешают провода для "прикуривателя" — не себе, так другим поможешь. Топливо лишним не бывает никогда, и чем его больше — тем лучше.

Для загородного выезда зимой автомобиль должен быть укомплектован аптечкой (само собой), дополнительной тёплой одеждой, одеялами (лучше — спальными мешками), паяльной лампой, газовой плиткой, запасом жратвы и воды (зажигалка/спички прилагаются). Нет денег на разносолы — кинь в бардачок шмат сала. Сало прекрасно укладывается в бардачок — возле хорошего ножа и гранёного стакана, которые проживают в бардачке круглогодично.

Не хочешь таскать паяльную лампу и плитку — положи в багажник сухое топливо (зажигалка/спички прилагаются). На нём сможешь разогреть бомж-пакет (см. Запасы жратвы), вскипятить чай и кофе, которыми запьёшь благоразумно припасённые шоколадки. Газовую плитку бери такую, которая с обогревателем. Нет газовой плитки — бери химические грелки. Места занимают мало, а греют отлично.

В обязательном порядке должны быть надёжные, заряженные фонари, которыми ты будешь мигать и махать другим автомобилистам и спасателям. Главное средство связи — телефон — должно быть при тебе, полностью заряженным. Телефон держи в тепле — на холоде разряжается мигом.

На помощь не надейся. Как это русские говорят: на бога надейся, а сам не плошай. Или как это нерусские русские говорят: на аллаха надейся, а верблюда привязывай. Помощь всегда далеко и далеко не всегда может добраться. Далеко от города — быстро не приехать. Замело как следует — нет гусеничной техники для спасения. Будь готов ко всему. Будь готов спасать себя и других сам, как подобает русскому (или нерусскому русскому) мужчине. Кстати, если можешь взять с собой ружьишко — непременно возьми. Тоже очень часто оказывается полезным, масса положительных отзывов.

Если почуял, что начинаешь застревать — поставь машину носом/капотом к ветру, дабы в салон не задувало выхлопные газы. Застрял и начал замерзать — топи плитку с обогревателем, жги сухое топливо, разогревай еду, жри и пей горячее. Стало совсем холодно — вытащи запаску, отойди от машины, набросай лопатой вал из снега, облей запаску топливом и подожги её, родимую. Потом можешь снять ещё четыре колеса и тоже их по очереди сжечь, если жить хочется. Главное — не забудь сперва выкрутить ниппель и стравить воздух. Если поджечь хорошо надутое колесо — может получиться нехорошо.

Не жги ничего сидя в машине — она либо сгорит одна, либо сгорит с тобой. А так же с твоей бабушкой, с твоей беременной женой и грудными младенцами. Но на крайняк можно вылезти на свежий воздух сжечь и саму машину, чтобы погреться рядом. Жизнь — дороже.

Прежде чем зимой соберёшься волочь за сто вёрст беременную жену, маму после инсульта, грудного ребёнка — подойди к зеркалу, внимательно посмотри в глаза интеллектуалу.

Счастливого пути.


Разведопрос: Александр Цыпкин про PR

08.01.16 08:28 | Goblin | 93 комментария »

Разное

59:23 | 119985 просмотров | аудиоверсия | скачать


Купить книгу "Женщины непреклонного возраста"


Про детское сознание

07.01.16 18:40 | Сева | 394 комментария »

Разное

Старенькая, но отличная статья про детей — как юных, так и взрослых.

Что же касается массового неприятия теории эволюции (и других достижений биологии), то причины этого кроются в другой особенности детской психики — а именно в присущей маленьким детям склонности видеть во всём, что их окружает, результат чьей-то целенаправленной деятельности. Это называют «неупорядоченной телеологией» (promiscuous teleology).

Удивляться не приходится, ведь человеческий мозг изначально развивался именно как приспособление для решения практических задач, для целеполагания и придумывания путей достижения цели. Самые насущные задачи для высших приматов, и людей в том числе, всегда были связаны с общественными отношениями, например, с борьбой за положение в общественной иерархии. Для решения этих задач необходима способность понять мотивы поступков своих соплеменников, способность, которая изначально строилась на рефлексии, на суждении о других «по себе». Что же удивительного в том, что такое понимание распространяется на весь окружающий мир, что ребенок или дикарь, услышав гром, неизбежно будет думать, что этот звук произведен кем-то с некой вполне определенной целью.

Например, специальное исследование показало твердую убежденность четырехлетних детей в том, что всё на свете существует «для чего-то» (львы — чтобы смотреть на них в зоопарке, тучи — чтобы шел дождик). Специальные исследования также подтвердили склонность детей к креационистскому объяснению происхождения объектов окружающего мира (всё вокруг кем-то сделано с какой-то целью).

Привлекательность подобных идей не слабеет с возрастом. Детям вторят поэты: «Если звезды зажигают — значит, это кому-нибудь нужно».
Неприятие научного знания уходит корнями в детскую психологию

Фундамент практически любой культуры — первобытное мышление. То бишь, шаманы, духи, заговоры, приметы. Беседы с предками. Всё вокруг живое. У любого явления есть особая причина. Время замкнуто в кольцо.

В первобытном состоянии человечество находилось гораздо дольше, чем во всех остальных, вместе взятых. Тысячелетиями детишки проходили серьёзный отбор на способность оперативно закачивать в себя мистический опыт предков. Именно поэтому баба Яга и дед Мороз по-прежнему с нами — детям они очень нужны.

И про душу детишки тоже всё понимают сразу, без каких-либо усилий. Гораздо охотнее, чем про деление в столбик.


Разведопрос: Юрий Парфенов про судебно-медицинскую экспертизу

06.01.16 13:52 | Goblin | 343 комментария »

Разное

01:14:09 | 99717 просмотров | аудиоверсия | скачать


АНО «Северо-Западный Центр Судебных Экспертиз»


Рабыня с гигантскими ягодицами

06.01.16 09:05 | Goblin | 103 комментария »

Разное

С мест сообщают:

Американская певица Бейонсе намерена снять фильм о Саарти Баартман (Saartjie Baartman) — рабыне, которую привезли в Европу из Южной Африки в начале XIX века и выставляли на обозрение публики из-за ее неестественно больших ягодиц. Исполнительница уже собрала команду для разработки общей концепции ленты.

Бейонсе планирует исполнить в картине главную роль. «Она отчаянно добивается, чтобы ее воспринимали в Голливуде как серьезную актрису», — пояснил источник.

Сама певица пока не подтвердила эту информацию. Власти Южно-Африканской Республики выразили недовольство идеей Бейонсе. Руководство страны считает, что исполнительница не достойна рассказывать историю Саарти Баартман.

Саарти Баартман происходила из африканского народа готтентоты. Необычное строение ее тела объясняется стеатопигией — явлением, при котором практически весь жир организма откладывается на ягодицах. Женщины с выраженной стеатопигией обычно имеют чрезмерно удлиненные половые губы. Баартман не только против воли показывали публике ради развлечения, но и постоянно изучали. Она умерла в 1815 году — предположительно, от оспы, сифилиса или пневмонии.
Бейонсе собралась снять фильм о рабыне с гигантскими ягодицами

Как-то недотягивают достоинства Бейонси до таких прелестей.


Live from the Flight Deck

01.01.16 21:26 | Goblin | 38 комментариев

Разное


С новым годом!

01.01.16 01:45 | Goblin | 178 комментариев

Разное

С НОВЫМ ГОДОМ!!!



Подводя итоги 2015 года

31.12.15 15:51 | Goblin | 163 комментария »

Разное

В 2015 году по большей части занимался работой с видео, в том числе развитием канала на YouTube. По итогам на сегодняшний день на канале 1006 роликов, 718 489 подписчиков и 97 509 368 просмотров. Канал не только выведен на самоокупаемость, но и наносит прибыль чисто на рекламе в YouTube. Что, собственно, от него и требовалось изначально.

Налажена регулярность выхода роликов типа Синий Фил, Опергеймер, В цепких лапах, Разведопрос, Под ковром, Каба40k. Рубеж "30 роликов в месяц" преодолели ещё летом. Регулярность и объём — очень важные моменты, только после отладки оных можно начинать делать нечто штучное, типа Синих Филов по отдельным добротным фильмам.

В Разведопросах изрядно продвинулись по историческим темам. Егор Яковлев рассказал про замыслы нацистов, Клим Жуков — про самые важные битвы наших предков, Борис Юлин — про довоенный период развития нашей страны, Баир Иринчеев — про советско-финскую войну. Кроме того, поговорили про здоровье и еду, что тоже вызвало интерес. В общем, технологические аспекты видео отработаны, дальше можно будет делать лучше.

читать новость целиком »

Разведопрос: Александр Панчин про генную инженерию

31.12.15 00:04 | Goblin | 421 комментарий »

Разное

01:15:05 | 227353 просмотра | аудиоверсия | скачать


Блог Александра Панчина

Приобрести книгу "Сумма биотехнологии"


Дела и заботы

29.12.15 22:29 | Goblin | 64 комментария »

Разное

Сегодня на канале YouTube ровно 1000 роликов.
718 020 подписчиков, 97 070 462 просмотров.

Внедрили ряд советов по оптимизации рекламы на канале.
Результат, что характерно, оправдал все ожидания.

Сегодня начитал первую главу четвёртой части Драконов моря.
Честно говоря — местами не очень, но лучше не смог и не успел.
Выложат уже после нового года.

Вчера Клим Александрович рассказывал всякое про Фоменку и Носовского.
Сперва было смешно, потом стало страшно — какое дерьмо заливают в головы гражданам.
После НГ подвесим.

На прошлой неделе записали несколько роликов с Борисом Юлиным.
Будут после НГ.

Перевёл/наговорил десятую серию Эша против Зловещих мертвецов.
Как и все остальные — хорошая, покажут 03 января.

Санитаров подземелий в этом году выпустить не успели.
Выйдет в начале следующего.


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк