Михаил Барщевский на линии

27.01.12 19:29 | Sha-Yulin | 1336 комментариев » »

Знаменитости

Михаил Барщевский избавляется от химеры, называемой совестью:
К.Б.: Добрый вечер. Михаил Барщевский сегодня в программе «Особое мнение». Михаил Юрьевич, скажите, пожалуйста, вот вы в такой ситуации как оказались люди на «Конкордии», вы были бы способны для спасения жизни своей ли, близких ли, детей, дать деньги команде за получение места на шлюпке? В этом сейчас обвиняют некоторых россиян, которые спасались таким образом с тонущей «Конкордии».

М.БАРЩЕВСКИЙ: Ну, если бы я не мог дать по морде, чтобы получить место (это просто эффективнее, быстрее), то, конечно, дал бы денег. Чтобы спасти свою семью? Конечно.

К.Б.: Да. То есть вы не видите в этом ничего предосудительного, это нормально?

М.БАРЩЕВСКИЙ: Ну... Нет, надо встать в очередь, взять талоны, записаться в очередь и стоять в очереди? Вы представляете себе, у вас есть дети – вот, вы будете стоять в очереди, когда речь идет о спасении жизни ваших детей? Перестаньте лицемерить.

К.Б.: Но здесь же есть другие дети, у которых, может быть, нету денег для того, чтобы оплатить место на судне.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Ксень, значит, опыт мировой показывает, что когда речь идет о родительских инстинктах, все остальные законы морали, нравственности отступают. И любой, кто скажет иное, либо выродок, либо лицемер. Выродок, потому что это основной инстинкт сохранения своего потомства. Просто инстинкт, заложенный природой. Гораздо более сильный, чем инстинкт самосохранения. Понимаете? Альтернатива есть – самому спасаться или спасать детей. Вот тут у некоторых еще крыша едет. А спасать детей своих или дать очередь спастись чужим детям... Нет, конечно, можно произнести красивые фразы. Но пускай каждый примерит это на себя. О чем вы говорите?
Михаил Барщевский на линии

Главное в такой ситуации — остаться человеком.
То есть не превратиться в Барщевского.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 11 | 12 | 13 | 14 всего: 1336, Goblin: 57

rodionov
отправлено 27.01.12 19:39 # 1


Михаил, а валите-ка вслед за Земфирой, а? И Ксюшей.


Осцилограф
отправлено 27.01.12 19:46 # 2


>Ксень, значит, опыт мировой показывает, что когда речь идет о родительских инстинктах, все остальные законы морали, нравственности отступают.

Помниться Михаил всей душой радел за свободную продажу пистолетов. Крайне интересно, что, по мнению Михаила, будет делать толпа страждущих спасения граждан с отключенными законами нравственности и морали, но поголовно с короткостволом и детями на руках.


Goblin
отправлено 27.01.12 19:49 # 3


В первую очередь с тонущего корабля должна спасаться команда во главе с капитаном.

Во-первых, они специально подготовлены и спасутся лучше других.

Во-вторых их всех ждут дома жёны и дети.


bqbr0
отправлено 27.01.12 19:52 # 4


Чистопробный эталонный гад.
Тоталитарная баржа уже где-то заждалась.


Digger
отправлено 27.01.12 19:53 # 5


М.БАРЩЕВСКИЙ: Ксень, значит, опыт мировой показывает, что когда речь идет о родительских инстинктах, все остальные законы морали, нравственности отступают. И любой, кто скажет иное, либо выродок, либо лицемер. Выродок, потому что это основной инстинкт сохранения своего потомства.

Даже в слюнявом Титанике дикаприо помер за женщину. А тут такой гандон барщевский.


nick_nSk
отправлено 27.01.12 19:54 # 6


Я бы с радостью полицемерил вместе со всеми, но окажись не дай бог в такой ситуации, был бы готов на всё ради спасения близких.


HOHOL
отправлено 27.01.12 19:55 # 7


Кому: Goblin, #3

> В первую очередь с тонущего корабля должна спасаться команда во главе с капитаном.
>
> Во-первых, они специально подготовлены и спасутся лучше других.

[ржОт]


rodionov
отправлено 27.01.12 19:57 # 8


Кому: nick_nSk, #6

> был бы готов на всё ради спасения близких

Чужих детишек бы отпихнул?


thederator
отправлено 27.01.12 19:59 # 9


Даже у животных, которые живут колониями, есть заложенные алгоритмы действий.

Читал, что крысы при затоплении нор спасают сначала потомство, причём не важно своё или чужое.


Серж
отправлено 27.01.12 20:01 # 10


>М.БАРЩЕВСКИЙ: Ну, если бы я не мог дать по морде, чтобы получить место (это просто эффективнее, быстрее), то, конечно, дал бы денег. Чтобы спасти свою семью? Конечно.

Дать в морду кому интересно, тому кто стоит перед ним в очереди, или матросу на шлюпке?


Цзен ГУргуров
отправлено 27.01.12 20:02 # 11


Мразь!


bratish
отправлено 27.01.12 20:02 # 12


С Титаника не спаслось ни одного мужчины из первого класса. Наверно они были не в курсе мирового опыта господина Барщевского.


nick_nSk
отправлено 27.01.12 20:02 # 13


Кому: rodionov, #8

Вот ты что в ответ хочешь услышать?


Шмель
отправлено 27.01.12 20:03 # 14


Кому: nick_nSk, #6

> Я бы с радостью полицемерил вместе со всеми, но окажись не дай бог в такой ситуации, был бы готов на всё ради спасения близких.

К счастью, в такой ситуации тебе скорее всего не позволят осуществить то на что ты готов.


BEAR
отправлено 27.01.12 20:04 # 15


>Чужих детишек бы отпихнул?

Нет, конечно своих!
Хер с ними.


Sha-Yulin
отправлено 27.01.12 20:05 # 16


Кому: nick_nSk, #6

> Я бы с радостью полицемерил вместе со всеми, но окажись не дай бог в такой ситуации, был бы готов на всё ради спасения близких.

Молодчинка! Истинный барщевёнок!

А я вот знал людей, которые рисковали своей жизнью ради совсем им незнакомых. Видать, что то у них было, кроме инстинктов?


Smo11et
отправлено 27.01.12 20:06 # 17


В первую очередь капитану и команде надо перестрелять Борщевских, дабы не сеяли панику.


Jack Jumper
отправлено 27.01.12 20:07 # 18


В ситуации, про которую говорит адвокат, будет очень немало тех, кто поступит так, как поступил бы Барщевский.


russo marinero
отправлено 27.01.12 20:07 # 19


Ссылка не работает, сайт лёг.

[потросая секирой на головой]

Feel the Power of Tunu40k!!!


KoStick
отправлено 27.01.12 20:07 # 20


Правильнее так:

- Первым спасаюсь я. Потом женщины и дети!

P.S. Но надо всё же отдать Михаилу Барщевскому должное - гражданин честен и предельно откровенен. На Титанике не пропал бы.


Николаич
отправлено 27.01.12 20:07 # 21


Интересно, кто там местами в шлюпках торговал? Капитан?


nick_nSk
отправлено 27.01.12 20:07 # 22


Кому: Sha-Yulin, #16

Вот такой вот я гад, для меня близкие важнее посторонних людей. Но ты молодец, вывел меня на чистую воду!


HOHOL
отправлено 27.01.12 20:08 # 23


Кому: bratish, #12

> С Титаника не спаслось ни одного мужчины из первого класса. Наверно они были не в курсе мирового опыта господина Барщевского.

Могу назвать минимум двоих. Хотя если не считать их мужчинами, то ты прав. :)


Ragnar Petrovich
отправлено 27.01.12 20:08 # 24


Кому: Sha-Yulin, #16

> А я вот знал людей, которые рисковали своей жизнью ради совсем им незнакомых. Видать, что то у них было, кроме инстинктов?

И своими детьми - ради чужих?


Sha-Yulin
отправлено 27.01.12 20:10 # 25


Кому: BEAR, #15

>Чужих детишек бы отпихнул?
>
> Нет, конечно своих!
> Хер с ними.

Передёргивать зачем? Обязательно кого-то отпихивать?

Про спасение при пожаре или кораблекрушении почитай хоть что нибудь. Когда люди, наступив на горло собственному страху и "инстинктам" организованно спасаются, без давки и спешки - спасти удаётся гораздо больше, чем когда такие, как Барщевский и ты, ломятся спастись любой ценой, отшвыривая чужих детей (это, кстати, и называется паникой).

Это воинствующий индивидуализм, у вас - животных с инстинктами, губителен для всех окружающих. И для вас самих тоже, но вам на это всё равно насрать.


rodionov
отправлено 27.01.12 20:11 # 26


Кому: nick_nSk, #13

> Вот ты что в ответ хочешь услышать?

В принципе, уже услышал, что хотел, благодарю.

Вот на схожую тему от Джона Шемякина, рекомендую:
http://gilliland.livejournal.com/161597.html?thread=3768893


gortas
отправлено 27.01.12 20:11 # 27


Как показывает многотысячелетняя человеческая практика, Гн. Барщевский прав как ни крути...Налёт "человечности" - тончайшая плёнка Номо Sapiens. Бывает конечно, когда стадом, в которое неизбежно превращаются люди, в критических ситуациях руководит опытный и жёсткий вожак, но это в основном на войне/в армии. Собственно и люди-то в этих ситуациях остаются теми-же животными, только вожак их направляет в нужное русло.


Осцилограф
отправлено 27.01.12 20:11 # 28


Кому: nick_nSk, #6

> Я бы с радостью полицемерил вместе со всеми, но окажись не дай бог в такой ситуации, был бы готов на всё ради спасения близких.

Вроде практика подсказывает, что если каждый хватает своих персональных родственников охапку и бежит отвоевывать спасительные ресурсы, то возникнет паника и количество спасенных резко падает. Ну а в предположениях "если бы я там оказался" ключевое слово "бы".


rodionov
отправлено 27.01.12 20:13 # 29


Кому: Sha-Yulin, #25

> Это воинствующий индивидуализм, у вас - животных с инстинктами, губителен для всех окружающих

Вот на такой случай и нужен капитан с командой из настоящих быдло-мужланов,

не знакомых с передовым мировым опытом спасения за деньги.


Skelter
отправлено 27.01.12 20:13 # 30


Кому: bratish, #12

> С Титаника не спаслось ни одного мужчины из первого класса. Наверно они были не в курсе мирового опыта господина Барщевского.

Это сказки, как раз из первого класса мужиков спаслось больше всего (в процентах) - около 30%.
Если чо, вот статистика: http://www.historyonthenet.com/Titanic/passengers.htm


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 27.01.12 20:14 # 31


> Но пускай каждый примерит это на себя.

Примерила. Сначала свои дети. Потом - чужие. Но, сначала свои.
И ничего аморального в этом не вижу.


Цзен ГУргуров
отправлено 27.01.12 20:14 # 32


Вдруг подумалось: а что если это случится на большом лайнере, на котором наш "креативный класс" наконец хором покидает "эту страну"? А если не на пароходе? По любому раскроются все "по-Барщевскому"...


BrainGrabber
отправлено 27.01.12 20:14 # 33


Кому: Smo11et, #17

> В первую очередь капитану и команде надо перестрелять Борщевских, дабы не сеяли панику.

Точно такакя же мысль возникла. И еще.

>Ну, если бы я не мог дать по морде, чтобы получить место (это просто эффективнее, быстрее), то, конечно, дал бы денег.

Пусть ему попадется честный матрос с хорошо поставленым ударом.


Sha-Yulin
отправлено 27.01.12 20:15 # 34


Кому: nick_nSk, #22

> Вот такой вот я гад, для меня близкие важнее посторонних людей.

Это для всех важнее. Просто ты "шкура" и потому не видишь разницы между "важнее свои дети" и "погубить чужих детей". Такие, как ты, как раз и становятся зачинщиками паники, предателями и т.д..


nick_nSk
отправлено 27.01.12 20:15 # 35


Кому: rodionov, #26

> Вот на схожую тему от Джона Шемякина, рекомендую:

Приятно почитать мысли мудрого человека, спасибо.


Suobig
отправлено 27.01.12 20:16 # 36


Господин Борщевский показал, что он высокоэффективный доминантный примат. Можно его с этим поздравить.


Шмель
отправлено 27.01.12 20:16 # 37


Кому: nick_nSk, #22

> Вот такой вот я гад, для меня близкие важнее посторонних людей. Но ты молодец, вывел меня на чистую воду!

Если на корабле команда нормальная, то в критической ситуации она указывает, кого сажать в шлюпку, а кого нет. А таких как ты умников сразу выкидывают за борт, чтоб панику не сеяли.


Ravid
отправлено 27.01.12 20:17 # 38


Во всем мире Борщевских и Скотиньо становится все больше и больше, с распространением общечеловеческих либеральных ценностей.


bratish
отправлено 27.01.12 20:18 # 39


Кому: BEAR, #15

> Нет, конечно своих!
> Хер с ними.

Если вы не заметили речь не о том, чтобы уступить место своего ребенка чужому, а о том, что чужого выкинуть из шлюпки (надо полагать за борт в холодную воду) и посадить своего. И конечно самому рядом усесться.

"А спасать детей своих или дать очередь спастись чужим детям... " Барщевский пойдет по детским трупам. Вы тоже?


Uri
отправлено 27.01.12 20:18 # 40


Кому: Sha-Yulin, #16

> А я вот знал людей, которые рисковали своей жизнью ради совсем им незнакомых. Видать, что то у них было, кроме инстинктов?

Не надо путать овес с ботвиньей. Мне вот слабо верится, что ты, дорогой камрад, стоя на палубе тонущего корабля, когда у тебя за спиной твоя жена и твой же 5-илетний сын, начнешь проявлять чудеса героизма запихивая чужих детей в лодку. В конце концов, чем твой сын хуже других детей или другие дети лучше твоего сына. Лезть в лодку самому поперек женщин и детей - это вот скотство. А спасать своих детей - нормально.


Smo11et
отправлено 27.01.12 20:20 # 41


Кому: BrainGrabber, #33

> Пусть ему попадется честный матрос с хорошо поставленым ударом штыка.


Ragnar Petrovich
отправлено 27.01.12 20:20 # 42


Кому: gortas, #27

> Как показывает многотысячелетняя человеческая практика, Гн. Барщевский прав как ни крути.

Увы.

Кому: Sha-Yulin, #34

> не видишь разницы между "важнее свои дети" и "погубить чужих детей".

Тонет Титанег, в лодке одно свободное место, кого посадишь - своего или чужого?


Серж
отправлено 27.01.12 20:23 # 43


Кому: ЛенМихална, #31

> Примерила. Сначала свои дети. Потом - чужие. Но, сначала свои.
> И ничего аморального в этом не вижу.

Он еще сказал при первой же возможности бил бы в морду.


Ragnar Petrovich
отправлено 27.01.12 20:25 # 44


Кому: bratish, #39

> И конечно самому рядом усесться.

Про это в цитате ни слова.
Речь про выбор - спасать своих детей за счёт чужих или чужих за счёт своих.


Sha-Yulin
отправлено 27.01.12 20:25 # 45


Кому: Ragnar Petrovich, #24

> И своими детьми - ради чужих?

И такие люди были. Тоже не Барщевские

"В ноябре 1941 года Александра вынуждена была покинуть отряд: она ждала ребенка. 6 ноября по пути в поселок Уваровку Дрейман была арестована. После зверских побоев ее бросили в холодный сарай, где продержали несколько дней без пищи. Там женщина родила. В попытках выяснить расположение партизанского отряда, фашисты издевались над ее новорожденным сыном. Дрейман молчала. Молчала она даже после того, как гитлеровцы убили ребенка. Раздетую и босую партизанку водили по морозной Уваровке, били прикладами. После долгих пыток Александра Дрейман была расстреляна за уваровской больницей. Место нахождения отряда фашисты так и не узнали…"


Sha-Yulin
отправлено 27.01.12 20:28 # 46


Кому: Uri, #40

> Мне вот слабо верится, что ты, дорогой камрад, стоя на палубе тонущего корабля, когда у тебя за спиной твоя жена и твой же 5-илетний сын, начнешь проявлять чудеса героизма запихивая чужих детей в лодку.

Но и расшвыривать чужих не буду.


Ragnar Petrovich
отправлено 27.01.12 20:28 # 47


Кому: Sha-Yulin, #45

Минуточку, она фактически за идею пожертвовала собой и ребёнком.
Это другое.


Andru
отправлено 27.01.12 20:29 # 48


Надо думать, что Владимиру Самсоновичу Карапетяну Барщевский руку бы не пожал.

http://pobeda.oper.ru/news/read.php?t=1051609482&page=1


vot-on
отправлено 27.01.12 20:29 # 49


Хрен его знает, как там себя поведешь на самом деле... Пока не попадешь на какой-нибудь Титаник, не узнаешь.


stHLAM
отправлено 27.01.12 20:29 # 50


При всем неуважении, Барщевский двоих детей из приюта взял


bqbr0
отправлено 27.01.12 20:29 # 51


Кому: Ragnar Petrovich, #42

> Тонет Титанег, в лодке одно свободное место, кого посадишь - своего или чужого?

Тонет Титаник, в лодке одно место. Кого посадишь: жену или ребенка? Папу или маму?
Что за манера — сводить очевидные вопросы про понимание подлости и героизма к тупому идиотизму?


Sha-Yulin
отправлено 27.01.12 20:31 # 52


Кому: Ragnar Petrovich, #42

> Тонет Титанег, в лодке одно свободное место, кого посадишь - своего или чужого?

Почему люди, задавая идиотские вопросы, рассчитывают получить нормальные ответы?


Ragnar Petrovich
отправлено 27.01.12 20:31 # 53


Кому: bqbr0, #51

> жену или ребенка?

Ребёнка.

> Папу или маму?

Маму.

> Что за манера — сводить очевидные вопросы про понимание подлости и героизма к тупому идиотизму?

Это не тупой идиотизм, это вполне реальная ситуация.


Sha-Yulin
отправлено 27.01.12 20:32 # 54


Кому: Ragnar Petrovich, #47

> Минуточку, она фактически за идею пожертвовала собой и ребёнком.
> Это другое.

Она пожертвовала ради других людей. Идеи и совесть - это то, что отличает людей от Барщевских.


Suobig
отправлено 27.01.12 20:32 # 55


Кому: Ragnar Petrovich, #42

> Тонет Титанег, в лодке одно свободное место, кого посадишь - своего или чужого?

Речь не про последнее место, не передергивай.
Спасением пассажиров должен заниматься экипаж, а не инициативные граждане, потому что как только за дело берутся инициативные граждане, сразу возникает давка, хаос, затоптанные и зажатые люди, в итоге спасается половина из тех, кто мог бы.
Экипаж в первую очередь спасает женщин и детей. Мешать в этом экипажу подкупом, драками и прочим не нужно, потому что см. выше. После этого на свободные места сажают мужчин, после этого, если остались места, эвакуируется экипаж.

Так решает проблему коллектив людей, а не стадо приматов.


Ragnar Petrovich
отправлено 27.01.12 20:33 # 56


Кому: Sha-Yulin, #52

> Почему люди, задавая идиотские вопросы, рассчитывают получить нормальные ответы?

Не "идиотские", а неудобные.


Nin
отправлено 27.01.12 20:33 # 57


Кому: Ragnar Petrovich, #42

>Тонет Титанег, в лодке одно свободное место, кого посадишь - своего или чужого?

Браво. Вот это я понимаю вопрос.

Кому: stHLAM, #50

>Барщевский двоих детей из приюта

И это хорошо. А свои у него есть?


Sha-Yulin
отправлено 27.01.12 20:34 # 58


Кому: vot-on, #49

> Хрен его знает, как там себя поведешь на самом деле... Пока не попадешь на какой-нибудь Титаник, не узнаешь.

Но можно заранее настраиваться на то, что рекомендует Барщевский, а можно на противоположное. а дальше "поступай, как должно и и пусть будет, как суждено".


Uri
отправлено 27.01.12 20:34 # 59


Кому: Sha-Yulin, #46

> Но и расшвыривать чужих не буду.

С этим согласен. Я немного переосмыслил ситуэйшн. Если корабль тонет и идет нормальная цивилизованная погрузка по принципу, женщины и дети вперед, появление барщевских решивших что на этой лодке где все равны, некоторые все-таки равнее, может спровоцировать хаос и спровоцирует его. Вот после этого уже держись, если условный барщевский не был отпижжен в первые секунды действа и не сброшен за борт, хаос охватит весь корабль. Но в любом случае, я не готов дать ответ, как бы я вел себя. В подобных ситуациях не был, и, надеюсь, не буду. Как-то так. А выбор всегда есть, да.


Sha-Yulin
отправлено 27.01.12 20:35 # 60


Кому: Ragnar Petrovich, #56

> Не "идиотские", а неудобные.

Увы - строго идиотские.


rodionov
отправлено 27.01.12 20:36 # 61


Кому: Ragnar Petrovich, #53

> Ребёнка

Камрад, вопрос для точности понимания, - ты женат, и у тебя есть дети?

Я бы в таком случае не смог выбрать, попытался запихнуть обоих, как минимум.

Не понимаю, как можно выбрать. Дать ребенку шанс, а жена поймет, так как он - будущее?

А как потом ему об этом рассказывать, когда вырастет?


gsa
отправлено 27.01.12 20:36 # 62


Кому: Ragnar Petrovich, #42

> Тонет Титанег, в лодке одно свободное место, кого посадишь - своего или чужого?

Мать продашь или в жопу дашь?


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 27.01.12 20:36 # 63


Кому: Серж, #43

> Он еще сказал при первой же возможности бил бы в морду.

Если команда допустила панику и никак не может восстановить порядок, я должна буду встать в стороне и ждать, когда (если) тот порядок наступит? А если я чётко понимаю, что порядка не будет?
Я же правильно поняла, что говорится о ситуации, когда эвакуация происходит не по предписанным правилам?


ubivez
отправлено 27.01.12 20:36 # 64


Ресурсы для гнилых пидоров расположены по другим адресам.

 

Модератор.



Suobig
отправлено 27.01.12 20:36 # 65


Кому: Ragnar Petrovich, #56

> Не "идиотские", а неудобные.

То, что ты не можешь понять идиотизм и неуместность вопроса не означает, что этого не могут понять другие.


bqbr0
отправлено 27.01.12 20:37 # 66


Кому: Ragnar Petrovich, #53

> Ребёнка.
> Маму.

Ты папе с женой не забудь заранее рассказать о своем выборе.

> Это не тупой идиотизм, это вполне реальная ситуация.

Это на редкость тупой идиотизм — видимость выбора из двух заведомо идиотских вариантов.
Вместо того, чтобы слаженно готовить эвакуацию детей и женщин на наличных плавсредствах и вместо того, чтобы быстро готовить плавсредства из подручных материалов начинать борьбу за уже готовые — натуральный чистый идиотизм.


Andru
отправлено 27.01.12 20:37 # 67


Кому: bqbr0, #51

> Что за манера — сводить очевидные вопросы про понимание подлости и героизма к тупому идиотизму?

Он просто не в курсе, что при таких раскладах, единственное место займет Барщевский.


Джинджер
отправлено 27.01.12 20:37 # 68


Кому: Ragnar Petrovich, #53

В выборе "или-или" нельзя участвовать даже гипотетически.


Goblin
отправлено 27.01.12 20:38 # 69


Кому: nick_nSk, #6

> Я бы с радостью полицемерил вместе со всеми, но окажись не дай бог в такой ситуации, был бы готов на всё ради спасения близких.

Есть надежда, что рядом найдутся мужчины, которые тебя на месте прибьют.


Goblin
отправлено 27.01.12 20:39 # 70


Кому: bratish, #12

> С Титаника не спаслось ни одного мужчины из первого класса. Наверно они были не в курсе мирового опыта господина Барщевского.

Очевидно - дурачки.


Goblin
отправлено 27.01.12 20:40 # 71


Кому: nick_nSk, #13

> Вот ты что в ответ хочешь услышать?

Чего тебя слушать - всё уже сказал.


Goblin
отправлено 27.01.12 20:42 # 72


Кому: nick_nSk, #22

> Вот такой вот я гад, для меня близкие важнее посторонних людей.

Да обычная гнида.

Таких нормальная команда обычно убивает вёслами.


Sha-Yulin
отправлено 27.01.12 20:42 # 73


Кому: ЛенМихална, #63

> Если команда допустила панику и никак не может восстановить порядок, я должна буду встать в стороне и ждать, когда (если) тот порядок наступит? А если я чётко понимаю, что порядка не будет?
> Я же правильно поняла, что говорится о ситуации, когда эвакуация происходит не по предписанным правилам?
>

Ой, какая сложная дилемма! Как же вам индивидуализм мозг разрушил.

В такой ситуации люди сами должны в первую очередь бороться за наведение порядка - иначе погибнет большинство.
То есть выкидывать за борт Барщевских и заставлять команду выполнять свои обязанности. Можно силой.


gsa
отправлено 27.01.12 20:42 # 74


Всем согласным с Барщевским:

На судне есть команда, задача которой - как можно быстрее распределить всех по шлюпкам, и выкидывать за борт пидаров, которые мешают быстрой эвакуации, пытаясь пропихнуть себя или своих жен/детей/мам/пап любой ценой.


Goblin
отправлено 27.01.12 20:43 # 75


Кому: ЛенМихална, #63

> Если команда допустила панику и никак не может восстановить порядок, я должна буду встать в стороне и ждать, когда (если) тот порядок наступит? А если я чётко понимаю, что порядка не будет?

Ты как часто тонешь на пароходах, подруга?

Что именно позволяет тебе оценить - допустила, не допустила?

Для недопущения паники команде надо барщевских расстреливать на месте или вышвыривать за борт, чтобы остальные слушали, что надо делать.



Ragnar Petrovich
отправлено 27.01.12 20:44 # 76


Кому: gsa, #62

> Мать продашь или в жопу дашь?

Свободна, острячка.

Кому: Sha-Yulin, #54

> Она пожертвовала ради других людей. Идеи и совесть - это то, что отличает людей от Барщевских.

Много ради чего - в том числе и не могла позволить себе предать.

Кому: bqbr0, #66

> Ты папе с женой не забудь заранее рассказать о своем выборе.

Какой там выбор? Жена сама вперёд своего ребёнка полезет? И отец - вперёд матери?


Джинджер
отправлено 27.01.12 20:45 # 77


Кому: Ragnar Petrovich, #76

> Какой там выбор? Жена сама вперёд своего ребёнка полезет? И отец - вперёд матери?

А, то есть ты не только за себя, но уже и за них решил?

Лихо.


bqbr0
отправлено 27.01.12 20:46 # 78


Кому: Ragnar Petrovich, #76

> Какой там выбор? Жена сама вперёд своего ребёнка полезет? И отец - вперёд матери?

Да какой там выбор — своего шестнадцатилетнего запихнуть или чужого трехлетку.
Свой же подросток имеет больше шансов!


Капитон Еропегов
отправлено 27.01.12 20:46 # 79


люди вообще разучились думать
иначе не пороли бы такую херню
как там поступил бы на Титанике Барщевский и предоставится ли ему шанс всплыть с тонущего корабля - хз
но зачем декларировать материал, из которого сделан?


bratish
отправлено 27.01.12 20:46 # 80


Кому: Jack Jumper, #18

> В ситуации, про которую говорит адвокат, будет очень немало тех, кто поступит так, как поступил бы Барщевский.

Один хладный трупик Барщевского решит дело.

Кому: Ragnar Petrovich, #44

> Речь про выбор - спасать своих детей за счёт чужих или чужих за счёт своих.

Т.е. раскидывать чужих детей и сеять панику. Про чужих за счет своих там нет. Чужие мешают, занимают очередь, Борщевский про это.


stHLAM
отправлено 27.01.12 20:46 # 81


Кому: Nin, #57

Своя дочка, и приемные мальчик и девочка. К Барщевскому полная антипатия и узнав об этом был крайне удивлен. Что касается спасения детей, то даже без денег своих будешь пытаться спасти в первую очередь,а вот покупать себе место за счет женщин и детей - это, конечно, подло, но вроде об этом он и не говорит. (только читал, не слушал)


Goblin
отправлено 27.01.12 20:46 # 82


Кому: Ragnar Petrovich, #53

> жену или ребенка?
>
> Ребёнка.

Открою тебе военный секрет.

Сажать в лодку надо жену - она ещё детей нарожать сможет, а это поважнее.

Ну, это с точки зрения любителей подобных тестов.


gsa
отправлено 27.01.12 20:47 # 83


Кому: Ragnar Petrovich, #76

> Свободна, острячка.

Во-первых, острячку в зеркале увидишь, я мужчина. Во-вторых, судя по твоим комментам, свободен скоро станешь ты.


solidol
отправлено 27.01.12 20:48 # 84


по-моему выродок это как раз Барщевский. и лицемер тоже.


Goblin
отправлено 27.01.12 20:48 # 85


Кому: gsa, #74

> Всем согласным с Барщевским:
>
> На судне есть команда, задача которой - как можно быстрее распределить всех по шлюпкам, и выкидывать за борт пидаров, которые мешают быстрой эвакуации, пытаясь пропихнуть себя или своих жен/детей/мам/пап любой ценой.

Общечеловеки так не думают - им надо спасать своих детей.


bqbr0
отправлено 27.01.12 20:49 # 86


Кому: Goblin, #82

> Сажать в лодку надо жену - она ещё детей нарожать сможет, а это поважнее.

Лучше самому — сам-то однозначно еще силою чресл своих зачать сможешь при соответсвующем поведении десятка два.


Осцилограф
отправлено 27.01.12 20:49 # 87


Кому: Ragnar Petrovich, #53

> Это не тупой идиотизм, это вполне реальная ситуация.

Как часто среднестатистический гражданин в жизни сталкивается с такой вот реальной ситуацией?
Может ли этот среднестатистический гражданин сидя в мягком кресле перед монитором четко сказать, как он поступит, если все-таки приключится?
Если не часто и не может, не переходит ли вопрос в сугубо идиотскую плоскость типа "Кто сильнее Рембо или Терминатор"?


Bob_GLAD
отправлено 27.01.12 20:49 # 88


Занятно, как некоторые комментаторы искажают суть темы.
Барщевскому был задан прямой вопрос: "...вот вы в такой ситуации как оказались люди на «Конкордии», вы были бы способны для спасения жизни своей ли, близких ли, детей, дать деньги команде за получение места на шлюпке?"
Он сразу же повёл разговор о мордобитии, т.е. в русле панической агрессии.
И это (обратите внимание!) речь шла о конкретной известной ситуации, где вероятность гибели была мизерной.
Т.е. Барщевский даже в такой, пусть и неординарной, но полностью контролируемой службами ситуации
устроил бы нездоровый ажиотаж, приводящий к панике и к потере контроля.
Исходя из его слов, если бы ситуация была критичнее, то он бы ради спасения своей шкуры и семьи
стрелял бы направо и налево с двух рук в лобешники всем, кто уже сидит в шлюпке.

Чистейшей воды паникёрство, приводящее к большим жертвам.


Andru
отправлено 27.01.12 20:49 # 89


Некое ахуевание возникает при чтении дискуссии. Вроде как все очевидно. В такое ситуации главное не думать о спасении своих (детей, матерей, отцов), а как бы главное для мужчины думать о спасении всех. Других вариантов спасти своих просто нет.


Gri
отправлено 27.01.12 20:50 # 90


Кому: Ragnar Petrovich, #44

> Речь про выбор - спасать своих детей за счёт чужих или чужих за счёт своих.

Давай дальше сводить к абсурду "неудобный" вопрос. Из двух своих маленьких детей кого на свободное место засунешь?


SkaTo
отправлено 27.01.12 20:52 # 91


Кому: Andru, #89

Мразь, на то и мразь, что ведёт себя не по-людски, а как мразь. Вот и весь секрет.
Просто сейчас модно спрашивать коментарии по поводу всех событий в мире у мразей.


gsa
отправлено 27.01.12 20:52 # 92


Кому: Gri, #90

> Из двух своих маленьких детей кого на свободное место засунешь?

Вот это я понимаю - заход с козырей!!!


SkaTo
отправлено 27.01.12 20:53 # 93


Кому: Gri, #90

> Из двух своих маленьких детей кого на свободное место засунешь?

А ты, философ.


Suobig
отправлено 27.01.12 20:54 # 94


Кому: Осцилограф, #87

> Как часто среднестатистический гражданин в жизни сталкивается с такой вот реальной ситуацией?

Суть не в этом. Суть в том, что тут нет выбора. Данная ситуация - это иллюзия выбора, задача без решения. Любой выбор будет неправильным. Если тебе предлгают такой выбор, значит либо пытаются подъебнуть, либо ты общаешься с идиотом, который не понимает, что он говорит.


bqbr0
отправлено 27.01.12 20:55 # 95


Кому: Gri, #90

> Из двух своих маленьких детей кого на свободное место засунешь?

Что ты так сразу подсекаешь-то?!


NidhoggR
отправлено 27.01.12 20:55 # 96


Кому: Gri, #90

> з двух своих маленьких детей кого на свободное место засунешь?

Пущай в карты разыграют!!!


Megil
отправлено 27.01.12 20:57 # 97


Мда уж. Попытаться спасти своего ребенка, отпихнув чужого, или остаться умирать вместе с ним... Серьезная проверка для совести.


affigi
отправлено 27.01.12 20:58 # 98


Чтоб ему тонуть на корабле с более богатыми дегенератами!!!


NidhoggR
отправлено 27.01.12 20:58 # 99


Кому: Bob_GLAD, #88

Категорически согласен! Если бы речь шла о Титаниках, где творился полный пэ, можно было бы понять намерение господина Борщевского (не обязательно с ним соглашаться, но понять можно). Конкордия, насколько известно, в ситуации Титаника никак не находилась и возможно именно из-за таких борщевских, мешавших эвакуации, и погибло несколько человек.


Zelius
отправлено 27.01.12 21:00 # 100


Выступает юрист, ага.
Хотя двое наверху у нас тоже с юридическим образованием.
Так победим!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 11 | 12 | 13 | 14 всего: 1336